Jump to content
Сектоведческий форум
Sign in to follow this  
Guest krishna-das

Кришнаиты. Isckon. Моск

Recommended Posts

2 часа назад, NeoIvan сказал:

Самое печальное, что, я ищу поддержки где только можно, в т ч среди христиан, но и тут Шридхар Махарадж прославился:

...

Этот Махарадж несёт полный бред по поводу христианства. Не нужно этому верить.

Все эти слова кришнаитов имеют одну причину - их учение изначально предназначено для проповеди на территориях, где исторически было распространено христианство.

10.03.2020 в 13:54, Mixail_Pl сказал:

Все эти слова кришнаитов имеют одну причину - их учение изначально предназначено для проповеди на территориях, где исторически было распространено христианство.

по моему полный бред несет Неолван, у человека явно что то с психикой.

и собеседник странный попался, как можно пойти дальше чем Иисус, если для христиан Иисус и есть Бог...

5 минут назад, 1111 сказал:

по моему полный бред несет Неолван, у человека явно что то с психикой.

...

Это пример негативного влияния рассматриваемого учения на психику. 

7 минут назад, 1111 сказал:

... как можно пойти дальше чем Иисус, если для христиан Иисус и есть Бог...

Это ведь не он сам придумал, а цитирует Махараджа...

7 часов назад, Mixail_Pl сказал:

Это пример негативного влияния рассматриваемого учения на психику. 

это пример того что кришнаиты всех принимают, но давать инициацию в ИСККОНе врядли бы стали, так как есть принципы которые даже здоровому человеку не просто выполнять, что уж говорить о больном...

7 часов назад, Mixail_Pl сказал:

Это ведь не он сам придумал, а цитирует Махараджа...

свое мнение на тот или иной вопрос может иметь каждый и махарадж в том числе. 

3 часа назад, 1111 сказал:

это пример того что кришнаиты всех принимают, но давать инициацию в ИСККОНе врядли бы стали, так как есть принципы которые даже здоровому человеку не просто выполнять, что уж говорить о больном...

...

И выполнив эти принципы он становиться больным... :)

3 часа назад, 1111 сказал:

...

свое мнение на тот или иной вопрос может иметь каждый и махарадж в том числе. 

Но это ведь не рядовой кришнаит, а целый Бхакти Чайтанья Бхарати Махарадж... Он уж поболее Вас в кришнаитах понимает.

22 часа назад, Mixail_Pl сказал:

И выполнив эти принципы он становиться больным... :)

4 регулирующих принципа появились не просто с потолка, они являются столпами религии (правдивость, ненасилие, чистота и аскетичность), не понимаю каким образом соблюдение этих принципов может привести к болезни. хотя если кому то сказал правду а он тебя побил, то да - получается действительно соблюдение принципа правдивости может навредить человеку :). хотя что опаснее, врать и не быть побитым или сказать правду и быть побитым....(всё тайное станет явным)

22 часа назад, Mixail_Pl сказал:

Но это ведь не рядовой кришнаит, а целый Бхакти Чайтанья Бхарати Махарадж... Он уж поболее Вас в кришнаитах понимает.

я его не знаю, но очень велика вероятность что он поболее меня в кришнаитах понимает, но принимать все что он говорит только на том основании что он махардж, я бы не стал. надо послушать, проанализировать, позадавать вопросы а потом уже принимать решения. 

46 минут назад, 1111 сказал:

4 регулирующих принципа появились не просто с потолка, они являются столпами религии (правдивость, ненасилие, чистота и аскетичность), не понимаю каким образом соблюдение этих принципов может привести к болезни...

К духовной элементарно...

46 минут назад, 1111 сказал:

...

я его не знаю, но очень велика вероятность что он поболее меня в кришнаитах понимает, но принимать все что он говорит только на том основании что он махардж, я бы не стал. надо послушать, проанализировать, позадавать вопросы а потом уже принимать решения. 

А Шрилу Прабхупаду Вы знаете??? Почему бы и в данном случае не подойти критически??? :)

14.03.2020 в 22:35, Mixail_Pl сказал:

духовное не может болеть, по определению. 

14.03.2020 в 22:35, Mixail_Pl сказал:

А Шрилу Прабхупаду Вы знаете??? Почему бы и в данном случае не подойти критически??? :)

прочитал Прабхупаду Лиламриту (4 больших книги, про описание жизни Прабхупады), Читаю почти каждый день его книги. Ни к одному махараджу я так критически не подходил как к Прабхупаде.:)

2 часа назад, 1111 сказал:

духовное не может болеть, по определению. 

Тогда зачем нужна ваша религия??? :)

2 часа назад, 1111 сказал:

...

прочитал Прабхупаду Лиламриту (4 больших книги, про описание жизни Прабхупады)...

Вы уверены, что там вся правда написана??? Авторы ведь лица заинтересованные...

1 час назад, Mixail_Pl сказал:

Тогда зачем нужна ваша религия??? :)

наша религия нужно чтобы вернуться к Богу 

а вы думали чтобы вылечить душу? опять же это говорит о том что вы плохо или вообще не читали полностью БГ. там о неизменности души сказано определенно.

Вы уверены, что там вся правда написана??? Авторы ведь лица заинтересованные...

ну дайте альтернативную "Прабхупада Лиламриту", я и её прочитаю :)

чтобы узнать о мусульманах надо идти в мечеть и там спрашивать, про христиан в церковь, про кришнаитов в храм Кришны.

глупо узнавать о кришнаитах от христиан, о христианах от мусульман и т.д. согласны с этим?)

8 минут назад, 1111 сказал:

наша религия нужно чтобы вернуться к Богу 

а вы думали чтобы вылечить душу? ...

Ваша религия заблуждается... больная душа Бога не увидит.

9 минут назад, 1111 сказал:

...

глупо узнавать о кришнаитах от христиан, о христианах от мусульман и т.д. согласны с этим?)

Конечно не согласен :). Больной о себе сам адекватно сказать не сможет, здесь нужен врач.

Конечно не согласен :). Больной о себе сам адекватно сказать не сможет, здесь нужен врач.

тогда слушайте о христианстве от Махараджей :good:

Ваша религия заблуждается... больная душа Бога не увидит.

а что такое душа?

1 минуту назад, 1111 сказал:

тогда слушайте о христианстве от Махараджей :good:

Зачем слушать больных???

2 минуты назад, 1111 сказал:

а что такое душа?

Мы об этом уже говорили раньше...

On 3/10/2020 at 10:54 AM, Mixail_Pl said:

ну, понятно, что со стороны - извне христианства - не совсеим понятно что там да как на самом деле... вообще, мне больше в этом плане больше нарвится Прабхупада (основатель ИСККОН, а не Бхактисиддханта Сарасвати, хотя оба молодцы ;-)). Прабхупада чётко говорил - не вано какая у вас религия. как бы вы это не называли - хоть кришнаизм, хоть вайшнавизм, хоть индуизм или христанство - не важно. суть одна и та же у всех религиях - служить Богу. Который создал всех. И мы - вечные частички Его. Это как в математике. Есть Целове, и есть части. Всё. не важно на каком языке об этом говорить. понятно. мы - капля в океане. Бог - это бесконечное Всё, и оно живое - высшая душа, высшая личность Бога. А мы - Его слуги, частички... как это называется технически - не важно. Солнце ожно назвать sun на английском, surya - на санскрите, zhi - на китайском, и т д - но солнце остаётся сонцем. и это "солнце" постигается в 3 этапа - 

1) Брахмаджйоти

2) Параматма

3) Бхагаван 

Бог - это источник света\знания\истины\доброты\эстетики (Абсолтной красоты если хотите), а мы - его крохотные частички... мы - Его лучики. лучики света. А если мы спорим между собой, какой лучик света лучше - да какая разница. вот вы называете себя христианами, а мы кришнаитами. и что от этого меняется? разве есть особая разница? как в том изветном споре слепых, что трогали слона за разные части. один мацал слона и сказал - "слон - это такое длинное" (оказалось это хобот, типа "шланг" и их него вода). другой сказал "слон - это такая колона" - это он трогал ногу. кто-то потрогал хвост "слон - -это такой отросток тонкий, какая-же это колонна? нет! и изнего точно не течет вода!"... а все правы, только каждый описывает свою часть объекта познания... 

по философии мне больше нравится Прабхупада. как никак - он аватар (уполномоченная Господом Нитьянандой шакти-авеша-аватара). кстати Иисус же тоже шакти-авеша-аватар. в этом смысле мы - и христаине и кришнаиты - поклоняемся шакти-авеша-аватарам... но для меня однозначно Прабхупада более ценен. несмотря на всё что происходило и при его жизни и после него (особенно) - все эти отравления Прабхупады, все эти убийства внутри ИСККОН (Новый Вриндаван, убийтсво священника в Томске и т д). ноконечно это отпугивает. таак сложилась судьба, что посвящение у меня не в ИСККОН. плохо это или хорошо - не знаю. во всяком случае это дает мне некое разрешение более свободно критиковать ИСККОН. с другой стороны я даже этого не хочу, так как мне важны хорошие отношения с ними. но вряд ли они меня простят. запретили прихдить в храм и сказали "даже если ты заплатишь миллион - все равно не пустим" (что, ставать миллиардером прийдется? ;-) не получится с вероятностью 99,9%). 

я думаю когда Шридхар Махарадж сказал что "если мы не перейдем к христиансвта к вашйнавиму - останемся сахаджиями" - имеется ввиду что христиане поощряют мясоедение, вино в церкви, и разные такие вещи, к-рые немыслимы для кришнаитов, да и вообще индусов в благости. моё понимание, что святые высших уровней всех религий - вегетарианцы. если не стали они вегетарианцами - они ещ1 не святые... хотя да, есть примеры преданных Кришны - Гаруда - он ест змей... и даже Пандавы убивали животных и вроде ели мясо когда были в лесу в изгнании лет так с 12... я был в шоке когда это читал. Пандавы раздавали мясо брахманам... но это было другое время - в мясо вошел Кали (то есть дьявол) после ухода Кришны, то есть с началом Кали-юги. во всяком случае, в истории разговора между Парикшитом и Кали-пурушей об этом четко сказано, что Парикшит разрешил поселиться дьяволу (Кали-пуруше) в 4 видах грехов -

1) в мясе, (рыбе, яйцах, то есть убойной пище животного происходжения - птичек, рыб, змей, насекомых, и т д тоже кушать нельзя, а только растения и молочные, и то не все)... 

2) грех поселился в азартных играх. тут все понятно. Но чернокнижник Шакуни обманул Пандавов, обыграв их в кости нечестным путм, используя "черную магию" - релаьно кости своего мёртвого родственника...

3) грех - в незаконном сексе. тут кстати преданные что-то бывает такое говорят что аж ужас... вобщем видимо это неофиты, но добавить интим в одтношения с Кришной... про Киртан-ананду я ещё буду говорить. такое ощущение что нас хотят превратить в "духовных педофилов" по отношению к мальнькому Кришне (Дамодаре). и "педофилить" его - ведь типа "давайте сахаджию", или "давайте интим" с Кришной... жесть! посмторите что продают про педофилов на сайте Алиэкспресс. книги "как поймать педофила, или как не стать его жертвой" там не продают. а продают всякие насадки на член типа "вагина для педофила". вот релаьно такое ощущение что хотят превратить Кришну\Дамодара (или какая бы это ни была форма Бога - хоть Мохини, хоть кто) - в мастурбатор. но это форма педофилии (духовной или нет). гомосексуализм. смертный грех короче... и я рад что хоть на сайте христиан, на этом форуме такие важные темы поднимаются... кстати даже когда христиане зазватили Индию, они правильно говорили что Индия отчасти погурзла в грехах - для христиан всякие такие вещи выглядели дикостю - сазаджийские храмы (якобы храмы посвященные Джаганнатху и т д), типа Кхаджурахо, на стеных которых - всякие сены педофилии, орального секта зоофилии, гомосексуализма. это уже не педофилия, не духовная, а реально криминал какой-то. Кстати, даже Бхакти Судхир госвами махарадж говорил что он очень осторожен с аналогиями. да, тут нельзя так вот просто бросаться словами... но "добавить сахаджию" - это было сказало уж слишком легкомысленно Авадхутом Махараджа. настолько легкомысленно, что для меня это как два выстрела в сердце, два выстреда в душу. похоже на тот выстрел что нанёс мне в сердце Мадхав Махарадж "мы не вегетарианцы - мы моем предложить КРишне даже петуха"... (петух = педофил в смысле)? как такое можно предложить Богу? разве можно Богу предлагать что-то нечистое, греховное? как можно осквернить песенник словами типа "можно зовоевать любовь к маленькому Кришне интимом с Ним"? (ну, типакак-то так там написано в Дамодараштаке, суть то такая)... Авадхут Махарадж тоже самое говорил "да какое вегетарианство"... или "кришнаиты учат этику, но не знают кто - преданный". а что, разве этика плохо? разве вегетарианства=о - плохо? я понимаю, чьт оесть вегетарианцы - не преданные. но узодить во все тяжкие просто потому что вы - преданный, и думать "ну всё теперь можно и мясо кушать, и петуха\педофила предложить Кришне, и теперь я не вегетарианец... буду кушать и рыбу и яйца - стану христианином" - это тоже не нормально... а да, в спомнил. мне сказла один преданный "Мадхав Махарадж имел ввиду что можно предложить петушка леденца на палочке"... ну да ну да. вы ещё вспомните "обезьяну на шесте" - книгу про убийства в ИСККОН... Monkey on a stick. оу чцвствую прийдется купить таки книгу "Killing for Krishna". Чтобы понять что же было на самом деле в Новом Вриндаване и кто есть кто. а знаете книгу "Убей гуру - стань гуру" (Kill guru - become guru) Нитьяанды даса? Его вынали из ИСККОН судя по всему, он потерял многих друзей, но хотел восстановить истину - кто же отравил Прабхупаду. Это всё равно что допустим, если бы в ранние годы сохдания христианства, тех, кто считали что Иисуса предал кто-то там из первых апостолов - если бы его выгнали из христанской общины, и они бы считались "еретиками"... для христаин такое немыслимо! "как? вы говорите что Иисуса никто не предал? Что его не распяли? да ну! это же всем известно..." но если поговорите с мсульманами, то те скажут - да нет, Иисуса никто не распял, а вместо него расяпли другого. просто Иисус потом куда-то ехал в Индию, и там где-то умер. в краях типа Пакистана или Индии или где-то там...

кстати мне очень нравится как у Папы Римского на сайте написано "медитация". они в этом плане (католики) - ближе к Харе Кришна, чем православные. но мне нравится как в акафисте "сладчайшему Господу ншему Иисусу Христу" Иисус показан как такой "сладкий", а вовсе не такой страшный - с мечом или таким что исстребляет всех свяоим святым духом (за что?)... Кришнаиты тоже готовы исстреблять всех неверных (об этом Прабхупада говорил - будует время когда кришнаиты будут убивать неверных, не верующих в Кришну. "будет марш солдат. ах ты не веришь в Кришну - бах!" и застрелили непреданного)...впрочем это уже отрабатывалось в Новом Вриндаване. наверное Прабхупада просто пошутил. будет Калки, кто будет убивать непреданных в конце Кали-юги (он же апокалипсис). через 427 000 лет прийдет аватар и уничтожит всех кто не принял Его. Это тот же Иисус. (хотя не уверен. но есть такое подозрение. так говорят некоторые. кришаиты. или не очень кришнаиты) то же самое.

4) с вином, интоксикациями - тоже понятно. это грех. согласно вайшнавизму, да и вообще аюрведе - первой медицинской системе на Земле (её принес Дханвантари, форма Кришны), - табак, алкоголь, интоксикации подобного рода - это грех. буддисты об этом тоже говорят, что водка - это дьявольский напиток, а табак появился из ведьмы (табак - реинкарнация ведьмы одной). то же и с вином. буддисты говорят что тот кто пьет алкоголь - попадает в ад. елси курит табак (даже пассивно вдыхает)  тоже попадает в ад (или ощущает как ад. как говорил один Папа римский "ад не где-то там далеко, а вот здесь и сейчас - в вашем сердце, в вашем сознании, в душе"... впрочем адские планеты-таки есть)

подведу итог. Гаудия-вайшнйавизм появился ещё лет 500 назад (кстати недавно был наш новый год - день явления Господа Чайтаньи - крый есть Сам Кришна). в то время христиане не особо были активны в Индии. изветсно точно, что мусульмане правили Индией. во всяком случае Кази - некий мусульманин - был очень против воспевания святых имён Бога. Но Господь Чайтанья проявился - Он явился к Кази во сне, - как Нрисимхадэв, и Кази в ужасе проснулся - увидел следы от когтей на свеой груди... "если ты тронешь мою хари-нама-санкиртану-  я тебя убью!"... И Кази покаялся, и разрешил харинамы на улицах... кстати сейчас в Крыму вроде запретили, говорят, харинамы, как и в России, да и В ДНР и ЛНР вроде подобное (или точнее в донецкой\луганской областях, нечего их называть террористическими названиями типа "ЛуганДон"). опасность не от воспевания святых имён. а от того, что в кришнаизм приходят несовершенные люди, и даже приняв посвящение - они не могут бросить все эти грехи за раз. впрочем... ИСККОН тоже против того чтобы преданные к-рые критикуют ИСККОН (вроде меня, хотя я критикую только то что зачепило лично меня - педофилия в детстве), - они тоже против того чтобы преданные из других матхов, оргнаизаций приходии и воспевали. это странно. в каком-то смысле они похожи на того же Кази. может быть вам это кажется нелогичным. но я очень хорошо помню разговор с Ванамали который говорил "повторяй Харе КРишна на четках"... а я ему что-то по типу "что-то с вами грустно - нам бы киртан" (есть такая песня "что-то с вами грустно нам бы танцы, я ... камикадзе"), а он ответил - нет, не надо киртан. или сделайет киртан у себя там в своем матхе - лучше чем у нас. а самы й большо прикол в том, что если я заикнусь что киртан было было хорошо с физгармонью в храме ШЧСМ - то найдутся всякие там Шьямы, который скажут "сейчас выгоню" или "выбирай - или физгармонь или мы". на это отвечал Мадхусудан Махарадж "да чего ты ходишь в ИСККОН - неофиты тебя беспокоят". это да. и беспокоят даже неофиты в моем "родном" ШЧСМ. или скорее Ведалайф. а то как то не поворачивается это назвать Шри Чайтанья Сарасват Матхом. это не одно и то же. да, на Ведалайфе разрешил Мадхусудан Махарадж использовать физгармонь. но похоже всем наплевать. "повторяй на четках" - вот что нам говорят опять и опять. а то что говорил Ачарья Махарадж (наш преемник Говинды Махараджа, президента ШЧСМ), что еслив голове много "тараканов" (это я перефразирую), то "воспевание молитв\мантр на четках - плохо помогает. лучше - киртан." и это так... получается, преданные и ИСККОН - какие-то странные, и в ШЧСМ - тоже странные. нельзя то, и сё. причём это всё путается настолько, что путают правденое с грешным. разве играть на физгармони это педофилия? нет конечно. разве это сахаджия? я бы не сказал. разве Прабхупада сахаджия - если он разрешил физгармонь? сам же на ней играл. да и другим разрешал играть на дргуих муз инструментах многих... все это так странно как преданные сверху ограничивают таланты преданных "внизу"... есть отличное видео Аиндры, и его книга, в которой он говорил о всемирной харинама-санкиртана-революции.. "большие пистолеты" захватили власть ("преданные с пушками" вроде охранников Киртан-ананды и Радханати Свами от раных "змей" вроде меня... но не думате что я такой плохой. я их подвида священных змей, меня убивать нельзя. есть такой змей Васуки. и другие змеи - охранники преданных и Господа. но зачем и убивать?)... 

а вот, вспомнил что хотел сказать. есть классное видео Зеленского. "Слуга народа". он ведь наш президент сейчас ;-) и он там как-то расстрелял "Верховную раду" (можете ещё глянуть видео "Верховная рад мортал комбат", "Луценко - аватар"). в одном фильме такой один комик-политик говорит типа "у нас в Украине будет все как північной корее"... Тут лучше бы дать вам ссылку на видео, но я не помню какая это серия (но видимо это видео именно из "Слуга народа 2", к которому тот трейлер с расстрелом верховной рады). короче просто себе выписал главное из диалога - 
"Північ - это Южная. я так заучил. потому что північ - от слова півень. а півень (петух) зранку поет - и солнышко встает... или север?"
- Ты пивень, Серёжа! А еще министр иностранных дел!...
а потом звонок министру.
Он поднимает трубку и говорит: "Ало! Никакой Південной о не будет! Будет только Північная Корея!". А потом "Что я сказал?"
- ну и кто из нас півень? (то есть: "ну и кто из нас петух?")...
там кстати тоже прикол, как Зеленскому\Голобородьку надели на голову мешок, увезли. я прям ощутил что бы сделали со мной, если бы я тогда пришел после того как мне сказали в ИСККОН на Зоряном "мы тебя завезем машиной и закопаем и никто не узнает"...
а ведь я всего лишь пошутил. ну сказал "Радханатха Свами - как Гитлер". ну а что? ну черный юмор. нет. "закопаем." "мы не забываем, мы непрощаем"... прям как активисты из группировки "Аноним"...
правда, сегодня наткнулся на интересный факт (и шокирующий), что есть "день педофила" - "день Алисы" - 25 апреля.

типа хотели как лучше, а получилось как всегда. хотели кришнаиты "подбодрить" неофитов - "та не переживай что ты мясоед - можно Кришне и так предаться"... "да не переживай что ты ... петух - можно и так предаться"... (наверное такое подумал бы Прабхупада, когда общался с Киртан-анандой)... а потом начинается, преданные неофиты начинают имитировать всяких "его святейшеств" вроде Киртан-ананды, и думают - давайте добавим киртана... и на самом деле это хорошо... а испорченный телефон работает так, что в итоге получается совсем другое, чем то о чем значально говорилось... хотели добавить Киртан, а в итогде получилось "нужно добавить сахаджию"... так кто из нас теперь "петух"? или будем воевать как камикадзе против камикадзе, или устраивать "(внутри\меж)религиозную войну", "(внутри\между)-партийные чистки"?

On 3/13/2020 at 9:04 AM, 1111 said:

1 по моему полный бред несет Неолван, у человека явно что то с психикой.

2 и собеседник странный попался, как можно пойти дальше чем Иисус, если для христиан Иисус и есть Бог...

Прабху, вы с одной стороны говорите правильные вещи, с другой... по поводу моей психики. ну был два раза в психушке. один раз - меня туда отправил военкомат. другой раз - изза того что выбросил за окно мясо (а то достали родственники к-рые это готовили, плюс, это был день рождения однго человека который меня втягивал в грех\сахаджию)... плюс, как я уже говорил - да, один доктор сказал что у меня подозрение на "нейроинфекцию". так что вы не удивляйтесь если вам кажется что я какой-то дурак. Иван-дурак - кстати хороши персонаж из сказок ;-) и часто оказывается лучше всяких умных его собратьев... но это такое... ;-) как говорил Авадхут Махарадж "ну замочили одни психи других психов в ИСККОН в Новом Вриндаване. Гуру Бизнес - опасная вещь... а если я скажу что ты псих? а если я скажу замочить Индубхушана"...

и сидящий рядом хихикнул ... а мне было очень не по себе... конечно, это не было так жестко как в ИСККОН. тут меня никто не выганял. ну моет меньше общаться стали (ла и о чём общаться, когда у махараджей такое в голове - "добавьте сахаджии" . читай- "духовной педофилии")...

товарищ четырежды номер 1 ... прям хочется навести паралель с Киртан-анагдой, который тоже назывался тогда "Номер 1", "Number 1" или просто №1 - такая была у него "кличка". а вы видимо захоетли его перплюнуть в 4 раза. и видимо заодно с ним, так как представляете тут защиту как я понял ИСККОН. я не хочу ссориться с ИСККОН, но просто скажите мне, почему вы привети в этом сообщении - 

историю Про Радхантху Свами? 

Программа «Обеды для школьников» (“Midday meal”), являющаяся инициативой фонда «ISKCON Food Relief Foundation», в рамках которой ежедневно распространяется один миллион порций освященной питательной вегетарианской еды для детей из неимущих семей в десяти штатах Индии,  была названа «Лучшей организацией в сфере социальной деятельности» на ежегодной церемонии награждения  под названием «D.Y. Patil Annual Achiever’s Awards» 13 ноября 2011 года. Программу ISKCON Midday Meal на мероприятии представляли ее основатель Радханатха Свами и национальный директор Радха Кришна дас. 

Радханатха Свами и Радха Кришна дас были приглашены на сцену для получения награды. В своем выступлении Радха Кришна дал краткое описание деятельности фонда и рассказал, что сейчас фонд раздает 270,000 порций в день в штате Махараштра детям из неимущих семей. Он закончил свою речь словами о том, что эта деятельность осуществляется под рукодством и согласно видению Его Святейшества Радханатхи Свами. Затем он передал микрофон Махараджу.Радханатха Свами сперва произнес молитвы мангалачаран, а затем сказал: «Мой гуру, Шрила Прабхупада, видел, как дети бедняков дрались за еду, которую они вытащили из мусорного бака. Он хотел, чтобы эти дети были накормлены, и это его желание сегодня исполняет ISKCON Food Relief Foundation.” Он также говорил о том, что «человеческое сердце должно быть полно сострадания и любви ко всем».
Полный текст статьи на английском языке: news.iskcon.com/node/4041#ixzz1fcupbydn

вы мне объясните пожалуйста, какого такого "рожна" ваши люди в Новом Вриндаване убили Сулочану, который всего-навсего был против геев-педофилов, которые позиционировались как святые? и что я такого сказал криминального ("я буквально сказал Радханатха Свами - как Гитлер", и наэто получил первый ответ "за это мне надо и вас у бить и себя", и у меня кольнуло в сердце. потом через пару посещений - я еще пытался сказать что Радханатх Свами - сверхчеловек, ведь оказалось сказать что гуру - такой как мы - это оскрбление, за которые меня надо побить - так сказал Садху прия мне, когда япринял посвящение, бомж отобрал мои четки, ну а я шоке реил - да ну вас - поался на крючек в секту... предложитьпетуха, педофила - мы не вегетарианцы... ушел в христианство..., да и короче ИСККОН меня выгнали. за точто я попал также под влияние христианства, которые называло кришнатов фашистами... а что, Гитлер любил Форда.лучший друг Радханатха Свами - поклонялся Гитлеру. тем более Прабухпада сказал - "гитлер был хорошим человеком - ведь он был вегетарианцем!"... ну, я же понимаю - станешь вегетарианцем - тогда будешь похож на Гитлера... лушче не быть вегетарианцем, ведь так? и меня за этот черный юмор - вынесли их храма Ванамали и Вриндаван Бихари - "мы тебя увезем машиной и закопаем, и никто не узнает"... каково? это по-вайшнвавски?  да, это как раз было время суда над Бхагавад Гитой как она есть. я что-то подумал, может это секта и ее закроют или что-то такое - и не побоялся так сказать... пропитался ядом философского факультета, который требовал читать Маркса, Ленина и Энгельса и прочих Дарвинов, рассказывая что "Маркс был неплохим философом" или №основная черта индийской философии - эротизм"  и т д ... даже реально сказал тогда Авадхуту махараджу "если большевики - это те кого больше, то мы большевики... ведь преданных больше чем кого-бы то ни было. их большинство - в духовном мире - все преданные Кришны, а нас в материальном мире - меньшинство"... как ответил Авахут Махарадж - да, "душа в процессе бхакти превращается из материального существа в духовное, из обусловленной - в освобожденную душу"... (как-то так)...

но было, да Аавадхут махарадж сказал "Индубхушан - змеей знания укушен". но я не понял кто всё таки меня укусил? кто укусил в детстве точно - так это педофил. ну не укусил, но взял мой ч в рот. а вы говорите что душа не боит? ещё как болит? вы думаете за такое надо меня убить? да да, ИСККОН недавно на том самом зоряном мне таки сказали "удалитесь"... то есть мне нужно совершить самоубийство? замечательно! а кто будет отвечать за это? вы сами - сахаджии - самоубийцы-камикадзе (в т ч педофилы, хоть духовные хоть нет - мне все равно, "в разных видах испражнений не разбираюсь"... или нет, может Киртан-ананда этотакой вид "духовного педофила" а его "философия - такой вид коровьего испражнения навоза", который очищает? ну это уже что-то совсем очень и очень!...

и вы приводите везде рекламу вашего Радханатхи Свами. та ради бога! может быть онваш гуру, и вам нужно как-то хорошо себя показать, что вот вы служите своему Радханатху свами, его святейшеству, и показываете какой он добрый и пушистый...

но я хорошо знаю, откуда "растут ноги" у Радханатхи Свами. он принял саньясу у педофила Киртан-ананды свами. это раз. то что он (Киртан-ананда, или покороче №1) педофил - это доказано. во всяком случае мальчик в том документальном фильме говорил своим голосом, что Киртан-ананда приставал и хотел орального секса. и вполне вероятно он даже был. какой именно - не моё "собачее" дело. но я не хочу такому поклоняться. и я в какой-томомент когда попал случайно на лекцию Джвамриты свами прям ощутил что-то нехорошее... прям какую-то типа сахаджию или педофилию,что-то очень нехорошее... ну сказал то что сказал... "Радханатха свами - как гитлер"... ха это меня надо убить? просто за слово? 

да, вы может быт вь правы - я ошибся. да, я ошибся. 100%. я видел Раданатху Свами после тго как меня уже перестали пускать. это было где-то в 2013 году на Бхактисангаме. нормально так - ощущение медитации было... но были и страшные мысли о Новом Вриндаване - одноврменно... вот смотрю - передо мной Радханатха Свами - дает посвящение, четки... в голове у меня крутятся мысли что этот человек -  встречался с матерью Терезой, Далай ламой, перзидентом америки Обамой, выступал в Фодр, в Эппл (а я очень люблю и Форд и Эппл, так как учус на программиста, все что с ведической наукой - это мне очень близко)... но кстати вот вспомнил один эпизод, что РНС встречался с Гоенкой - автором Випассаны. а знаете что у меня было после Випассаны? я попал в больницу! я лежал, в Индии, я молил все силы света о том чтобы как-то меня спасли... и вы думаете после того как я узнал что у РН такие связи, и когда я знал что в ИСККОН педофилы и геи ставали святыми (тьфу тьфу, может быть святошами?),   и когда у меня в самого в детстве был случай с педофилом, я должен молчать? 

я вам просто расскажу последнюю свою историю о том как я был на форуме Кришна ру. они мен заблокировали (аналогично как в храме на зОряном сказали типа "интим с маленьким Кришной - это нормально", "вы ничего не понимаете" и "вы думаете вы лучше понимаете"? да, я лучше понимаю. я чувствюу где намеки на это всё, и даже намеки нужно искоренять, намеки на грех, там где есть опасность понять превратно и тем более противоположно)... но не суть. некий администратор форума Кришна.ру - написалв одной теме "мы то и дело случайно убьём то одно сузество, то другое"... это в теме обсуждения про аюрведические лекарства, в которых есть мясное что-то... я тогда всё понял... они, админы вот так и говорят-  "ну убили случайно кого-то там в Новом Вриндаване"... ну, подумаешь - сорвались - партийная чистка - убили 7 кришнаитов в  Новом Вриндаване. тем более с детьми. а вы знаете что педофилы могут и буить детей тоже? а может те убийцы и были педофилами? я не знаю что там было. но убийства часто проиходят когда связаны с этим другие грехи - педофилия, гомосексуализм, торговля оружием (незаконная), наркотиками... а кстати, вы щнаете что РНС был каким-то наркоманом раньше? может он тоже торговал наркотиками? вот как он попал эту тусовку к гею-педофилу Киртан-анаде, - для постройки золотого дворца нужны немалые деньги! почти 1000 преданных его строили, ... многие приходили, на год-два или больше или меньше - но уходили с разочарованием. психическими проблемами. или даже психиатрическими. разрывы отношений... у Сулочаны тоже была прблема - его жену затянули кришнаты в Новый Вриндаван. и он видел что те гуру - явно не святые... там были и убийцы, и геи, и педофилы (100%, даже педофилы. ну один - так точно). а Радханатх Свами занимался незаконным сексом с какой то матаджи. вы гляньте гугл. там есть ее точное имя... это ну шутка. и он типа святой? ... знаете, я тоже могу нарисовать икону Голобородька... но одно дело когда он рсстрелял Вреховную раду в кино, и это просто шутка. а другое - когда он стал президентом, и за его правительства - люди убийвают друг друга на Донбассе. уже 13 000 убито... вам все равно? вы знаете тчо проихсодит с теми людьми, родственников которых убивают на войне? а как болели души и средца тех, у к ого родствеников - убивали? вы думаете прабхупаду не отравили? а я думаю скорее отравили. просто их политкорректности об этом не говорят. и Шридхара Махараджа кто-то хотел из гуру ИСККОН убить.. послали киллера чтобы тот убил Шридхара Махараджа. это закрытая информация. да, это не значит что все в ИСККОН такие плохие, что "ИСККОН - это сахаджия." те кто так это упрощают (как Индра Мохан, на моё "ну в ИСККОН убивали людей, и что"... он так испугался "ты что хочешь сделать? ты меня пугаешь! не ходи в ИСККОН! это сахаджия!")... но это всё так странно... напугают - не ходи. что кришнаиты пугают друг друга - не ходи к кришнаитам, что христиане пугают - не ходи к кришнаитам. что атеисты пугают - не ходите к кришнаитам... "убили кришнаиты друг друга - а, так это понятно! это же религия!" а "вот мы - не воинствующие атеисты, не хулиганствующие атеисты! мы - этические атеисты! Бог убивал.", ну Кришна тоже убивал демонов. И Парашурама убивал демонов. Вы думаете что я демон? почему ваши единомышленники из ИСККОН хотели меня убить? разве можно убивать за слово? пусть оно и "гнилое". ну сказал в афекте. бывает такое. плюс по логике у меня реально была тройка та философском факультете... так что если я плохо учусь - все - надо убить? 

как поется в одной песне группы "Эпидемия" (это такой мифлогический хэви метал)

- "я не смогу тебя понять"

- "тогда умри!"

- "тебе меня не взять"

вот то же самое! ну просто... что-то я не понял... и все? надоу убивать? выганять*

мне очень понравилось выступление одного Свободовца (из партии Свобода)... он обращался к Партии Регионов "если вы уже обхявили войну украинсокму народу, то имейте ввиду! когда выйдут украинцы, бандеровцы с оружием против ваших террористов в ДНР-ЛНР - вам будет не до смеха..." и кроме того "прежде чем воевать с каким-то явлением - нужно четко очертить понятия... " нужно начать с определения терминов... с чем вы боретесь? или вам "пофиг"   - вот просто кто-то не понравился - так его надо выгнать.. или убить.. вот хорошо то как!  знаете сколько есть судов полсе военных? кто-то из солдат имел оружие в руках - и они убивали не тех кого нужно... кстати говорят что Сулочнау тоже не надо было убивать... что его релаьно не за что было убивать, в отличии от других. он просто написал книгу, а в руках у него был пистолет, хочется надеяться - пустой, и у него никогда не было патронов... понятно, что на словах Сулочана сказал одно - то есть писал в "Гуру бизнесе" - "мы должны сражаться не оружием, а словами", но не понятно почему он взял в руки оружие... я даже говорил на Зоряном то же самое. вот вам мое "оружие" - физгармонь (ну точнее муз синтезатор), они мне вернули - "нет, нельзя! повторяй на четках"... ну, это ж камикадзе! что-то с вами грустно нам бы танцы, нам бы киртан... 

но киртан-ананда - он ... педофил, "гей - самый сумасшедший среди людей"... и стал святым...? хм? смешно? и сех и грех...

2 и собеседник странный попался, как можно пойти дальше чем Иисус, если для христиан Иисус и есть Бог...

как по мне, то настиоящий христианин сичтает Иисуса лишь учителем *пророком, гуру, или как они у вас называются, шакти-аваеша-аватаром), а Богом есть уже Элохим\Иегова. Впринципе это видимо тот же сладчайший Кришна... но если это "всё - одно", как есть БрахмАн, - океан сознания, Бог, и есть брахманы - священники, то какая раница? Иисус - тоже брахман. он был в храме сладчайшего Джаганнатха... Кришны... Но в храм Кришны, Джаганнатха так просто не попадешь... просто есть некое не понимание.... а какая разница между кришнатами Нового Вриндавана, которые сахаджии - педофилят, занимаются гомосексуализмом, и какими-то публичными домами, где то же самое? вот видимо потому ипреследуют ИСККОН... но кстати Прабхупаду ведь никто не обвинял ни разу ни в чем криминальном. не посадили же его... педофилии у него точно не было. но может быть та некая разница в лет 10, что его жена ет на 10 младше его и отложила отпечаток, что он как-то немного по-другому воспринимал слово "интим"  также и по отношению к мальенькому Кришне. но я не думаю что там были намеки на секс или педофилию или гомосексуалилизм в его лекицях, книгах... а вот его ученики, особенно геи и педофилы - вот те уж точно могли в этом разглядеть что-то такое что якобы "Прабхупада разрешил нам сахаджию - теперь можем в Новом Вриндаване устроить подпольный секс-клуб, со строгими правилами. кто нарушает проавила - того убиваем"... ил что-то такое... вы погуглите. есть сайты, на который реально говорится что в ИСККОН в Новом Вриндаване была подпольная педофилия. и там конкретные имена, кто что сделал и сказал незаконного, какой незаконный секс. 

так что все эти "Радханатха свами распространяет бесплатно пищу".. это всё хорошо. но кстати Шридхар махарадж говорил, "а толку распространять пищу? людям надо давать пищу для души, сердца... сознание Кришны"... но вашим кришнаитам их ИСККОН этого видимо не понять... вы плюете в душу, думая что душу нельзя убить, думая, что ей все равно... вы наверное сами имеете черствое сердце (гранитный камушек в груди), и думаете что дургие все вокруг такие же "Роботы"... и даже Кришну видимо уже приравняли к бездушным роботам\машинам...

есть такая песня группы "Тату"... "Мальчик гей". и песня "робота люблю"... так вот, сахаджия - это бездушное существо... во всяком сулчае, один Госвами Исккона говорил, что сахаджии - это майавади. это одно и то же. они не признают ценность души. они ее просто уьивают. это могут быть дети. свои, чужие, нерожденные. отсюда педофилия, мастурбация, гомосексуализм,всякие лесбиянки и проститутки... я кстати говорил на диспуте с одним атеистом, что если бы Бог, аватар был при власти, то закрыли бы публичные дома, не было бы оружия. Разумеется, я имел ввиду не того аватара, о котороым говорят атеисты. для них Аватар - это робот, машина, см фим Аватар от Андроида Джонса. кстати Геннадий Кернес, оказывается, тоже получил что-то от РПЦ (если не ошибаюсь), обозвав нашего премьера министра Луценка аватаром-роботом. я думаю это подстроено. его специально облили зеленкой. обозвали аватаром... а за то что он назвал себя аватаром-Богом - побили... так убили уже 13 000 "аватаров" в Украине... то есть людей на Донбасе. не понятно за что они умирают. 

1 по моему полный бред несет НеоИван, у человека явно что то с психикой.

вы посмотрите что пишут люди в соседниз ветках про гомосексуализм (то есть виды сахаджии) в индуизме. я написал намного меньше. а ещё. если бы у вас была такая травма как у меня с педофилом - я бы посмотрел на ваши эмоции... вы бы точно откзаались от своих слов что "Душа неизменна". неужели вы в самом деле думаете что раз она неизменна, то она не может думать, чувствовать, плакать, смеяться? переживать, сочууствовать, сострадать? но ваша душа видимо да, неизменна как камень... "грызите гранит науки", товарищи :-) ой мне так понравилось как Ленина били в центре Киева ;-) кувалдой... убийте в себе Ленина, и этот камень ложного это, правбу четырежды (как Киртан-ананда) №1 ;-) я шучу если что ;-), товарищ 1111

мне кажпется ваща философия  "моя секта скраю - ничего не знаю". а то что душа может меняться - вам наплевать... что и нужно было доказать... вы даже прощать не умеете. убиваете за слова.

3 часа назад, NeoIvan сказал:

Прабху, вы с одной стороны говорите правильные вещи, с другой...

мне кажпется ваща философия  "моя секта скраю - ничего не знаю". а то что душа может меняться - вам наплевать... что и нужно было доказать... вы даже прощать не умеете. убиваете за слова.

Убедительная просьба выражать свои мысли короче и яснее. Читать такие простыни очень трудно. И вряд ли кто то кроме модератора всё это прочитает.

Поэтому следующая простыня будет удалена.

17.03.2020 в 13:51, NeoIvan сказал:

Прабху, вы с одной стороны говорите правильные вещи, с другой... по поводу моей психики. ну был два раза в психушке. один раз - меня туда отправил военкомат. ...

я не знаю как с вами общаться, надеюсь что Михаил сдержит слово и будет удалять ваши посты, ну или вы можете писать короче.

на счет свойств души, вы как последователь вайшнавизма должны в своих рассуждениях опираться на шастры. вот несколько шлок из БГ

"Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого."

"О Партха, как человек, знающий, что душа неразрушима и вечна, что она нерожденная и неизменная, может убить кого-либо или заставить убивать?"

"Эту индивидуальную душу нельзя разбить на куски, растворить, сжечь или иссушить. Неизменная, неподвижная и вечная, она пребывает повсюду и всегда сохраняет свои свойства."

будьте добры приведите цитаты в доказательство ваших слов?

16.03.2020 в 14:19, Mixail_Pl сказал:

Зачем слушать больных???

"а судьи кто?"

55 минут назад, 1111 сказал:

я не знаю как с вами общаться, надеюсь что Михаил сдержит слово и...

Сдержит...

59 минут назад, 1111 сказал:

"а судьи кто?"

Бог

Постараюсь писать покороче и поточнее выражаться. Вначале - обращение к Mixail_Pl, так как его слова сильнее цепляют

1). Судя по текстам 16 главы демон не в состоянии этого сделать.

(В БГ 4.36 есть такой стих

Даже если ты самый грешный из всех грешников, взойдя на корабль духовного знания, ты сможешь пересечь океан страданий.)

в том-то и дело, что с одной стороны религия (любая) должна рассеивать тьму в сердце, душе, даже если эта душа - демон (демон - частный случай

грешника, но не наоборот)... а с другой стороны: как этот "демон" или "асура" (вроде меня) может пересечь океан страданий, если "корабль" для этого (чтоы попасть в духовный мир) - закрыт для него для входа? Я же не корона-вирус какой-то, что мне запрещено в храм? а иначе, выглядит так, что преданных отождествили с демонами, безбожниками. А у безбожников - сердце\душа - как камень, по сути - они совершили "духовное самоуйбийство". Или же официальные власти ИСККОН считают как такими. Знаете лсова из Ишо-Упанишд? Что быват ещё "убийцы души". Ну, скорее это образно, но они отождествляютсебя с ними. Хуже, когда человек хочет развиваться духовного, а ему "ставят палки в колёса" другие верющие (что кришнаиты, что некришнаиты, христиане к примеру). В итоге выигрывают от этого всего разные атеисты. Чем больше кришнаиты и христиане будут сориться между собой - тем больше будет увеличиваться распространение атеизма на земле. думаю, это очевидно как 2х2=4, и доказывать не нужно. Прабхупада же даже атеистов превращал в преданых. Он так и говорил "я ввёл сознание Кришны среди атеистов". Даже атеисты бувало ставали преданными. И вот как раз в этом ключ к разгадке - почему всё так плохо в ИСККОН, да и вообще в материальном мире. Несовершенные люди, атеисты, дмоны, грешники - становятся преданными. И, начинают обучать других. Сами не пройдя должного обучения. В ИСККОН это выглядит инода очень странно: они говорят "здесь, в храме - нельзя проповедовать". Это всё из-за привнесённого из атеистического\материалистического общества прошлохо этих преданных... и часто, даже оскорбителей, но которые руководят разными храмами ИСККОН и т д. Новый Вриндаван я имею ввиду прежде всего а аткже те храмы, которые попали под влияние людей оттуда... Новый Вриндаван - это то самое, о чём говорил Прабхупада - "в нашем обществе - распостраняется яд"... И я этот яд чувствовал. но просто несколько неадекватно (в состоянии аффекта) сказал что-то против этого яда. а теперь оказывается что меня, кто пытается бороться с ядом - считают самого "ядовитым" - сами же кришнаиты из ИСККОН.

2) Исходя из 16 главы грешник становится демоном и не может измениться

ИСККОН черезур строг к таким как я. То пытается меня напугать убийством (и никто не узнает), то приравнивает к корона-вирусу (вот сейчас храмы закрыты, максимум до 10 человек может зайти, и то на коротки срок). Только вот когда карантин закончится - другие смогут приходить опять. А меня и дальше будут считать "демоном", "вирусом", "ядом", которому нельзя приходить в ИСККОН. То есть налицо отождествление меня с "куском материи", чем-то неживым. А у меня от этого болит душа, болит сердце... не вижу и капли сострадания со стороны преданных в храме ИСККОН на Зоряном. Только призывы чтобы я совершил самоубийство, стал то есть "безбожником", "атеистом", или "сахаджией", "камикадзе". Для меня поклоняться Радханатху Свами - подобно самоубийству. Радханатху, который принял саньясу от (бывшего? гея\педофила) Киртан-ананды. А Бхакти-Вигьяна (лидер ИСККОН в СНГ) - он ведь ученик Радханатхи. Так, весь этот яд из Новго Вриндавана передаётся по парампаре даже в Украину. И никому никакого дела. 

3) Откуда у него возникнет желание измениться, если он даже не в состоянии об этом подумать???

Ну вот допустим я хочу измениться. А вот озрана и руководство храма на Зоряном и охрана - не в состоянии подумать, что я могу измениться. И тогда возникает вопрос: а кто из нас больший грешник или более падший? Вот я точно знаю, что атеисты (вроде царя Вены) - не способны даже думать о Боге (Кришне), или чистых преданных, святых. И потому идут в ад. Это называется "неумение прощать" со стороны преданных ИСККОН. Это демоническое качество, качество атеистов. Атеисты не прощают Бога, за то что Он убивал. Может быть я тоже немного грешен тем что не простил убийствам и сексуальному насилию в Новом Вриндаване. Храмы, конечно, нужно защищать, если на них нападают с оружием. Но я же не убийца в маске, а просто защищаюсь от корона-вируса. от яда Нового Вриндавана...

4) А разве есть разница?  Разве демон является праведником???

Как это ни странно - да. Доказательство - в Ригведе: всех полубогов названо "асуратвам" - святыми. Святой - точне больше чем праведник. В этом смыле все души в матераильном мире - святые. Изначально душа - безгрешна, чиста. Да, она неизменна. Её не может коснуться скверна. Но она имеет способность страдать, сострадать. Если этого нет - то душа "мертва". Но даже демоны могут страдать от того, что ону не могут служить Кришне... Даже Джагай и Мадхай (это реинкарнации дьяволов.асуров  Хираньякашипу и Хираньякши) - страдали, когда им пришлось упасть в материальный мир с духовного мира. Но они потом предались Чайтанье. И их даже почитают как святых в Индии (не знаю правда, как в ИСККОН с этим). По природе - каждая душа - верит в Бога, она - преданная Кришны. То, что мы временно в материадьном мире - это просто потому что мы немного "ущербная энергия" (вид татастха-шакти, пограничной энергии между материей и Богом), и у нас всех есть тенденция привлекаться фокусами материальной энергии, майи, иллюзии. Майа - это богиня, жена Шивы. Она же Дурга... Но эта самая энергия отходит встрону, когда преданный предаётся Богу. Она - оказывается потом уже Лакшми, Радхарани. Как Вишну - это молоко, а Шива - это кислое молоко, так и жена Кришны\Вишну\Нараняы (Радхарани\Лакшми) это молоко, а Парвати, Дурга, Майа, то есть жена Шивы - это "кислое молоко". 

праведник не может согрешить?

5) Может, но тогда он перестаёт быть праведником

Всё равно он остается садху. Вот цитата - 

Даже если человек, занимающийся преданным служением, совершит самый отвратительный поступок, его все равно следует считать садху (святым), ибо он исполнен решимости идти по верному пути. (Бхагавад Гита как она есть - Глава 9‎ > ‎Текст 30)

6) Но дело в другом - Прабхупада определяет в демоны 99% людей...

Они не демоны, они - асуры. Асура - это не так страшно как демон. Ведь даже все полубоги Ригведы - асуры. Разве мы лучше полубогов Ригведы? Да, все люди на Земле - асуры. Святые (согласно старому значени этого слова в Ригведе). И вы тоже, 1111 - святой. И вы тоже, Михаил - святой. ;-) на самом деле это шутка, в Ригведе, о том, что все - боги асуры. И Прабхупада тоже шутил, когда такое писал или говорил, что все непреданные - демоны. Просто это очень специфический юмор. Я бы сказал дае черный. Что я даже не понял вначале что это шутка. 

7) Мы договорились, что говорим исключительно о ваших заблуждениях. Ещё раз отклонитесь от темы - будете наказаны. 

как-тослушали с одним махараджем аудио-лекцию Шридхара Махараджа. он там по английски говорил, что малейшее отклонение от следованию словам гуру (преданного Кришны) - это дух демонизма. Я понял что это отличная шутка ;-)

8. Смысл такой, что только кришнаиты, которых менее 99% от населения планеты, могут быть не демонами. 

это тоже шутка :-) как я вот недавно говорю учителю, что атеист№1 сказал мне "тебя надо расстрелять". так он ответил "та это он пошутил, это он любя сказал. С тобой надо сделать что-то другое" ;-) Кстати, "брахманов-атеистов" (падших преданных) тоже убивать нельзя. Но в Новом Вриндаване именно это и делали. Кстати шастры за это ад обещают. А я что, убивал кого-то? Разве не естественно держаться на почтительном расстоянии от общества (ИСККОН Новый Вриндаван и связанные с ним храмы), где преданные убивают друг друга? Наверное в самом деле прав тот мой знакомый индус-журналист, что сказал "конечно же Шри Чайтанья Сарасват Матх намного лушче чем ИСККОН!" ;-) (хотя его олин преданный обовал "обычным индийским лохом" ;-) это опять шутка как вы поняли ;-) )

9) есть принципы которые даже здоровому человеку не просто выполнять, что уж говорить о больном...

... И выполнив эти принципы он становиться больным...

да, это всё мой любимый чёрный юмор, который, к сожалению обычно звучит с уст преданных, гуру, Прабхупады, Шридхара Махараджа и других махараджей так серьезно, что даже не подозреваешь что это шутка, и становится страшно и хочется порой повеситься или что-то похожее сделать. Оказвается всё на так плохо... ;-) 

Если выполнять принципы - да, может быть больно. Но это как в любом лечении. Оно не бывает безболезненно (если нужно отрезать ногу, руку, или прочее подобное)... В нашем сердце - много грехов, эгоизма, оскорблений. Мы же выросли в атеистической стране, разве это странно? священников тысячами расстреливали, закрывали храмы. Религия была в подполье. И у нас даже чувство юмора пропало нормальное. Мы ссоримся по медочам изза того что кто-то кого-то назвал демоном или асуром. А что тут такого в самом деле? ;-) Помните суд над Бхагавад Гитой? Как индолога Глушкову один прабху назвадл демоном? А она прям рассмеялась ;-) Вот именно такова и должна быть реакция на все подобные обзывания "демонами" кого-там кем-то там... ;-) шуток не понимаете что ли? ;-)

10) не понимаю каким образом соблюдение этих принципов может привести к болезни...

Как сказано было в сюжете раздачи апельсинов в храме Христа Спасителя, " а если вам сатанисты предложат пищу, вы их тоже раздадите больным детям"? ;-) - "Мы говорим с вами о совершенно разных вещах!"... Так и тут. Это совершенно разные вещи - когда человек следует и не следует духовному пути по-настоящему. И если он критикует какого-то отклонившегося от истинного пути, даже если этот великий святой - Его святейшество такой-то (к примеру Киртан-ананада, я то щнаю за что я его критикую, тем более он умер, так что можно говорить...) совершил величайший грех - хотел орального секса с маленьким мальчиком - то нужно считать этого человека святым, садху ;-) и просто подумать: "ну пошитил его святейшество, извиним его... ;-) это какая-то непонятная нам трансцендентная лила"... ;-) ржу не могу ;-)

11) А Шрилу Прабхупаду Вы знаете??? Почему бы и в данном случае не подойти критически??? 

я очень критически подхожу к слову "интим" в выражениях любых преданных. будь-то Прабхупада, песенник ИСККОН и подобное. Кому-то это смешно. Но если серьезно, то конечно, оказывается, лучше избегать таких шуток, а то ... обидится кто ;-)

12) духовное не может болеть, по определению. 

Тогда зачем нужна ваша религия???

Прабхупада сравнивал наше состояние с желтухой ;-) нам не нравится сладкое... Хотя желтуха и кариес - очень разное. от кариеса сахаджиизма зубы выпадают. а следованию настоящему пути - ничего плохого не происходит. просто стаешь ощущать сладость всего этого истинного пути Харе Кришна ;-) ...

мы все - больные... можете добавить "На голову" ;-) мы все - демоны ;-) и добавьте "мы не забываем, мы не прощаем - ожидайте нас" ;-) (как говорят Анонимные вегетарианцы за права животных и детей - жертв педофилов и т д, известные как "Anonymous" в масках... "Коронавирус"\яд пракрита-сахаджии Нового Вриндавана не пройдёт ;-) )... 

а если серьезнее говорить... ;-) то весь материальный мир - это ад. Мы здесь не просто - пациенты больницы... Мы - заключенные "уголовники". Матераильный мир - это для преступников. Мы все - грешники, оказались в материальном мире за свои же грехи, свои же преступления против Бога, Кришны, святых, преданных. За свое богохульство... впустили в сердца Дьявола, который сказал нам "будете как Боги"... так разве это не наша общая у всех болезнь? что одних кришнатов, что других, ИСККОН, ШЧСМ, и т д, что христиан? какая разница? всем нам нужно лечиться.

А то что докторможет быть тоже "больним" - это не странно. совершенно. Вот от коронавируса один доктор в Китае заразился. и умер... И компатрия эту информацию всячески подавляет. Но если этот доктор успел хоть кого-то вылечить при жизни от того же корона-вируса - что плохого? Если какой-нибудь Киртан-ананда и был каким-то "неугодным партии" Сулочаны человеком, но он же успел вылечить других преданных, больних, грешников, демонов, атеистов в Новом Вриндаване? Правда... ;-) тут уже смешно... ;-) лечение было с оружием - убил - и вылечил. Иногда оружие лечит лучше чем хирургический нож... это меня напугало. но не будем о плохом. ;-) о мёртвых или молчать или только хорошее говорить ;-)

13) прочитал Прабхупаду Лиламриту (4 больших книги, про описание жизни Прабхупады)...

Вы уверены, что там вся правда написана??? Авторы ведь лица заинтересованные..

да, в самом же названии странность. за которую наш Садху прия бы "побил бы". там написано что "Прабхупада - человек". А он то - сверх-человек. ;-) назвать Прабхупаду или Говинду Махараджа "человеком таким как мы"  - оскорбление, за которое меня надо побить. оказалось - это была шутка ;-)

14) Ваша религия заблуждается... больная душа Бога не увидит.

это что-то из христианства "без святости никто не увидит Бога"? так я же уде сказал, что все души - святые. Все увидят Бога, рано или поздно. Кто-то - в момент смерти. Кто-то через много жизней. Но все увидят -  100% ;-) кто-то - после вечного ада, или миллинов жизней в адах... Но все увидят... Это Кришна обещает всем. Не зря же Он приходит на Земля, и другие аватары тоже?

15) Конечно не согласен . Больной о себе сам адекватно сказать не сможет, здесь нужен врач.

И этим врачом есть гуру. Такой как Иисус, Прабхупада, Шридхар Махарадж, и т д и т п... проблема - когда не правильно понимаешь инструкцию по лечению... Доктор пишет нужно лечиться так (повторять Харе Кришна, 16 кругов каждый день, в примеру на четках), а мы делаем по-другому. ну тогда сами и виноваты, что больные... ;-) и носимся по палате матераильного мира (то на высших планетах, то низших, доказывая вский раз гуру, святым учителям, что мы здоровы. ;-) и прихоится реинкарнировать опять и опять, пока не станем серьезными, и не станем следовать указаниям врача, - истинного духовного учителя, святого отца - по настоящему)...

16) тогда слушайте о христианстве от Махараджей 

Зачем слушать больных???

ну, иногда Махарадж что-то сказал может не так, например "знание - яд". ну бывает. а с другой стороны, если понятьправильный контекст, то всё ок. запретный плод греха ведь вкушать в самом деле нехорошо... а если изза несовершенств или влияния мирских людей махарадж скажет глупость, и она не соответствует шастрам - то это просто нужно воспринимать как шутку, и не париться ;-) забыть и идти дальше по духовному пути ... ;-)

17) "а судьи кто?"

Бог

надеюсь вы не считаете себя богом? ;-) 

Поэтому следующая простыня будет удалена.

просьба просто вырезать из неё что не так. (юмор, от которого вам реально было смешно, советую оставить. грустное - удаляйте - не проблема)

...

maxresdefault.jpg

Харикеша выказал свою тяжелую душевную болезнь, заявив, что хочет реформировать "Общество", и даже осмелился критиковать самого Прабхупаду (например, он сравнил своего бывшего учителя с Гитлером)

решением Совета Харикеша отстранялся от всех занимаемых им постов. На его место был назначен женатый президент одного из храмов. Реально руководящий всем этим процессом "неподкупный борец" за чистоту "Общества" Равиндра Сварупа предусмотрительно зарезервировал для себя второе место в иерархии. Казалось бы, все это означало окончательное поражение саньясинов.

Однако, как вскоре узнали пользователи "Интернета", ославленный таким образом гуру выразил свое несогласие с предпринятыми "Комитетом" действиями. Он заявил, что MOCK является преступной коммуно-фашистской организацией, подавляющей свободу своих членов и обманывающей их. "Это коррумпированная коммунистическая организация, интересующаяся только деньгами, властью, недвижимостью и бесплодной институциализацией", - в числе прочего заявил Харикеша о совсем недавно возглавлявшейся им секте. Переход власти в MOCK от гуру-преемников к Руководящему совету Харикеша откомментировал как назначение вместо одиннадцати неквалифицированных лиц пятидесяти в сто раз менее квалифицированных. Он призвал всех своих учеников покинуть MOCK и добавил, что если ему не будут возвращены его посты в организации, то он создаст собственную религию и уведет за собой большую часть кришнаитов.

Обиженное руководство MOCK ответило своему бывшему председателю, что он несет главную ответственность за всю предпринимавшуюся кришнаитами противоправную деятельность, ибо вся она велась для того, чтобы улучшить его личное материальное благосостояние. Руководство MOCK обвинило "отрекшегося от всех мирских привязанностей" саньясина в том, что он жил в поражающей всякое воображение роскоши, совершал сексуальные посягательства на своих учеников и установил автократический режим правления в организации, не давая никому отчета. Он выжимал все соки из своих последователей, заставляя их приносить ему как можно больше денег, а потом выкидывал их на улицу с разрушенным здоровьем и без копейки. В частности, выплыла на свет и история про то, как Харикеша заставил своего ученика выставить из дома собственную мать, продать этот дом и отдать деньги ему.

Харикеша угрожал ряду людей смертью, после чего по меньшей мере один из них погиб при невыясненных обстоятельствах. Стало известно также, что Харикеша сдал КГБ одного из кришнаитов, совершавших частые поездки в СССР с фальшивыми паспортами. Это является еще одним косвенным доказательством существования тайных связей между руководством MOCK и КГБ. Были опубликованы мнения, что Харикеша, возможно, подмешивал наркотики в порошок "Вибхути", который он принимал в течение многих лет.

Эмиссары MOCK поведали миру о своей встрече с Харикешей в попытке найти какой-либо компромисс. По их словам, пятидесятилетний гуру явился на нее в цветастой спортивной футболке, бермудских шортах и бейсбольной кепке, надетой задом наперед. На встречу вместе с ним прибыли его невеста-экстрасенс и ее малолетний сын, которого "Махарадж Харикеша" объявил воплощением Прабхупады и потребовал, чтобы все присутствующие воздали ему божественные почести. На компромисс Харикеша не пошел, но объявил, что собирается создать реабилитационный центр для пострадавших от психонасилия членов "Общества сознания Кришны". После этого он укатил со своей подружкой отдыхать на французской Ривьере.

Оказалось, что все эти далекие кришнаитские "разборки" имеют непосредственное отношение к нашей стране. Интернетовское киберпространство разрывалось от сообщений, исходящих от наших соотечественников. Группа московских учеников Харикеши написала открытое письмо MOCK с требованием вернуть их любимого учителя немедленно. В противном случае, писали московские кришнаиты, мы совершим коллективное самоубийство. 

http://www.k-istine.ru/sects/mosk/mosk_dvorkin-2.htm

12 часов назад, 1111 сказал:

Михаил, держите свое слово...!?

Да, я тут отсутствовал какое то время

On 4/1/2020 at 9:47 PM, Mixail_Pl said:

Да, я тут отсутствовал какое то время

Мне сказали в ИСККОН, что надо хотя бы миллион, чтобы меня пустили обратно в храм изза вашего оскорбления (изза того что вы до такого доводите, что меня теперь не пускают в храм). Вобщем с вас, Михаил, Дворкина и Ко (РПЦ вобщем), штраф - миллион долларов. Переведёте на счёт Киевского ИСККОН на Зоряном.

Edited by NeoIvan

20 часов назад, NeoIvan сказал:

Мне сказали в ИСККОН, что надо хотя бы миллион, чтобы меня пустили обратно в храм изза вашего оскорбления (изза того что вы до такого доводите, что меня теперь не пускают в храм). Вобщем с вас, Михаил, Дворкина и Ко (РПЦ вобщем), штраф - миллион долларов. Переведёте на счёт Киевского ИСККОН на Зоряном.

Интересная у Вас организация... :) А если два миллиона, то сразу в святые запишут??? :)