Jump to content
Сектоведческий форум

Кришнаиты. Isckon. Моск

Recommended Posts

3 часа назад, 1111 сказал:

это пример того что кришнаиты всех принимают, но давать инициацию в ИСККОНе врядли бы стали, так как есть принципы которые даже здоровому человеку не просто выполнять, что уж говорить о больном...

...

И выполнив эти принципы он становиться больным... :)

3 часа назад, 1111 сказал:

...

свое мнение на тот или иной вопрос может иметь каждый и махарадж в том числе. 

Но это ведь не рядовой кришнаит, а целый Бхакти Чайтанья Бхарати Махарадж... Он уж поболее Вас в кришнаитах понимает.

• Replies 3.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Интересная у Вас организация...  А если два миллиона, то сразу в святые запишут???

Posted Images

22 часа назад, Mixail_Pl сказал:

И выполнив эти принципы он становиться больным... :)

4 регулирующих принципа появились не просто с потолка, они являются столпами религии (правдивость, ненасилие, чистота и аскетичность), не понимаю каким образом соблюдение этих принципов может привести к болезни. хотя если кому то сказал правду а он тебя побил, то да - получается действительно соблюдение принципа правдивости может навредить человеку :). хотя что опаснее, врать и не быть побитым или сказать правду и быть побитым....(всё тайное станет явным)

22 часа назад, Mixail_Pl сказал:

Но это ведь не рядовой кришнаит, а целый Бхакти Чайтанья Бхарати Махарадж... Он уж поболее Вас в кришнаитах понимает.

я его не знаю, но очень велика вероятность что он поболее меня в кришнаитах понимает, но принимать все что он говорит только на том основании что он махардж, я бы не стал. надо послушать, проанализировать, позадавать вопросы а потом уже принимать решения. 

46 минут назад, 1111 сказал:

4 регулирующих принципа появились не просто с потолка, они являются столпами религии (правдивость, ненасилие, чистота и аскетичность), не понимаю каким образом соблюдение этих принципов может привести к болезни...

К духовной элементарно...

46 минут назад, 1111 сказал:

...

я его не знаю, но очень велика вероятность что он поболее меня в кришнаитах понимает, но принимать все что он говорит только на том основании что он махардж, я бы не стал. надо послушать, проанализировать, позадавать вопросы а потом уже принимать решения. 

А Шрилу Прабхупаду Вы знаете??? Почему бы и в данном случае не подойти критически??? :)

14.03.2020 в 22:35, Mixail_Pl сказал:

К духовной элементарно...

духовное не может болеть, по определению. 

14.03.2020 в 22:35, Mixail_Pl сказал:

А Шрилу Прабхупаду Вы знаете??? Почему бы и в данном случае не подойти критически??? :)

прочитал Прабхупаду Лиламриту (4 больших книги, про описание жизни Прабхупады), Читаю почти каждый день его книги. Ни к одному махараджу я так критически не подходил как к Прабхупаде.:)

2 часа назад, 1111 сказал:

духовное не может болеть, по определению. 

Тогда зачем нужна ваша религия??? :)

2 часа назад, 1111 сказал:

...

прочитал Прабхупаду Лиламриту (4 больших книги, про описание жизни Прабхупады)...

Вы уверены, что там вся правда написана??? Авторы ведь лица заинтересованные...

1 час назад, Mixail_Pl сказал:

Тогда зачем нужна ваша религия??? :)

наша религия нужно чтобы вернуться к Богу 

а вы думали чтобы вылечить душу? опять же это говорит о том что вы плохо или вообще не читали полностью БГ. там о неизменности души сказано определенно.

Вы уверены, что там вся правда написана??? Авторы ведь лица заинтересованные...

ну дайте альтернативную "Прабхупада Лиламриту", я и её прочитаю :)

чтобы узнать о мусульманах надо идти в мечеть и там спрашивать, про христиан в церковь, про кришнаитов в храм Кришны.

глупо узнавать о кришнаитах от христиан, о христианах от мусульман и т.д. согласны с этим?)

8 минут назад, 1111 сказал:

наша религия нужно чтобы вернуться к Богу 

а вы думали чтобы вылечить душу? ...

Ваша религия заблуждается... больная душа Бога не увидит.

9 минут назад, 1111 сказал:

...

глупо узнавать о кришнаитах от христиан, о христианах от мусульман и т.д. согласны с этим?)

Конечно не согласен :). Больной о себе сам адекватно сказать не сможет, здесь нужен врач.

Конечно не согласен :). Больной о себе сам адекватно сказать не сможет, здесь нужен врач.

тогда слушайте о христианстве от Махараджей :good:

Ваша религия заблуждается... больная душа Бога не увидит.

а что такое душа?

1 минуту назад, 1111 сказал:

тогда слушайте о христианстве от Махараджей :good:

Зачем слушать больных???

2 минуты назад, 1111 сказал:

а что такое душа?

Мы об этом уже говорили раньше...

3 часа назад, NeoIvan сказал:

Прабху, вы с одной стороны говорите правильные вещи, с другой...

мне кажпется ваща философия  "моя секта скраю - ничего не знаю". а то что душа может меняться - вам наплевать... что и нужно было доказать... вы даже прощать не умеете. убиваете за слова.

Убедительная просьба выражать свои мысли короче и яснее. Читать такие простыни очень трудно. И вряд ли кто то кроме модератора всё это прочитает.

Поэтому следующая простыня будет удалена.

17.03.2020 в 13:51, NeoIvan сказал:

Прабху, вы с одной стороны говорите правильные вещи, с другой... по поводу моей психики. ну был два раза в психушке. один раз - меня туда отправил военкомат. ...

я не знаю как с вами общаться, надеюсь что Михаил сдержит слово и будет удалять ваши посты, ну или вы можете писать короче.

на счет свойств души, вы как последователь вайшнавизма должны в своих рассуждениях опираться на шастры. вот несколько шлок из БГ

"Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого."

"О Партха, как человек, знающий, что душа неразрушима и вечна, что она нерожденная и неизменная, может убить кого-либо или заставить убивать?"

"Эту индивидуальную душу нельзя разбить на куски, растворить, сжечь или иссушить. Неизменная, неподвижная и вечная, она пребывает повсюду и всегда сохраняет свои свойства."

будьте добры приведите цитаты в доказательство ваших слов?

55 минут назад, 1111 сказал:

я не знаю как с вами общаться, надеюсь что Михаил сдержит слово и...

Сдержит...

59 минут назад, 1111 сказал:

"а судьи кто?"

Бог

• 2 weeks later...
12 часов назад, 1111 сказал:

Михаил, держите свое слово...!?

Да, я тут отсутствовал какое то время

20 часов назад, NeoIvan сказал:

Мне сказали в ИСККОН, что надо хотя бы миллион, чтобы меня пустили обратно в храм изза вашего оскорбления (изза того что вы до такого доводите, что меня теперь не пускают в храм). Вобщем с вас, Михаил, Дворкина и Ко (РПЦ вобщем), штраф - миллион долларов. Переведёте на счёт Киевского ИСККОН на Зоряном.

Интересная у Вас организация... :) А если два миллиона, то сразу в святые запишут??? :)

• Like 1
  • 1 month later...
6 часов назад, NeoIvan сказал:

А что предлагаете делать,...

Это Вы сами решайте.

• 3 weeks later...

Можно не выделять текст зелёным цветом? Аж глаза режет при попытке прочтения.

интересно а на этот ресурс можно подать в суд за предоставление недостоверной информации? за клевету, порочащие честь и достоинства человека,? 

1 час назад, 1111 сказал:

интересно а на этот ресурс можно подать в суд за предоставление недостоверной информации? за клевету, порочащие честь и достоинства человека,? 

Конечно можно

• 3 weeks later...
5 часов назад, NeoIvan сказал:

Mixail_Pl, и другие присутствующие, здравствуйте. Меня что-то последенее время мучают кошмары (был один такой сегодня), и я решил написать здесь. А то кришнаиты не очень-то хотят об этом говорить, а тема - очень важная.

...

....

пишу как есть, то что меня в данный момент беспокоит... не могу это всё держать в себе... если кто подумает псих - мне всё равно (Прабхупада кстати сказал раз "мы - демоны", так что подумайте над этим... "все в этом материальном мире - враги Кришны" - это тоже слова Прабхупады... задумайтесь!)...

но думаю у присутствующих здесь есть за что зацепиться, и в ходе разговора я смогу лучше разобратсья в себе... и это должно помочь со сложившейся ситуацией...

Если Вы конечно послушаете моего совета, то:

1. Выбрасывайте из головы весь это кришнаитский и околокришнаитский бред, ни к чему хорошему все эти размышления не приведут. На сны не обращайте внимания. Вам надо заняться каким то простым и интересным трудом, возможно это поможет переключиться.

2. Обратитесь к хорошему психиатру, желательно православному.

3. Потом, когда выйдете из своего теперешнего состояния, можно всё это будет обсуждать. А сейчас не стоит...

...

немного вышел. давайте обсуждать 😉 

Нельзя быть "немного беременной" :)

... конечно, есть адекватные кришнаиты...

Адекватных кришнаитов не бывает по определению. Если Вы это поймёте, тогда сможете выйти из теперешнего состояния. Если не поймёте, то никто не в силах Вам помочь.

И огромная просьба - постарайтесь формулировать свои мысли кратко. Даже мне сложно читать и осмысливать Ваши "портянки".

Кстати, это свойственно почти всем кришнаитам - многословие и запутанность мыслей... :)

26 минут назад, NeoIvan сказал:

я не понимаю вашу аналогию. понятно, вы шутите. ...

Я абсолютно серьёзен. 

26 минут назад, NeoIvan сказал:

... а раз так, то мы вполне себе можем найти общее между двумя этими религиями - христианством и вайшнавизмом...

Не сможем. Общего нет ничего и не может быть. По этому поводу здесь уже написано много.

Вы, кстати не задумывались - почему всякие кришнаиты постоянно пытаются найти "точки соприкосновения" с христианством? :)

5 часов назад, NeoIvan сказал:

...

ну, если вы стремитесь противоспавлять - я могу и так... ок, попробуем... они ищут точки соприкосновения, ...

...

это называется "от безответной любви (со стороны ИСККОН/матхов и т д) -  падением спасаюсь"... ну падать в атеизм - это опасно, а "упасть в другую религию" (христианство) - вполне себе ничего... 

...

И кушать коров??? :)  это "вполне себе ничего"??? Вы не только многословны, но ещё и противоречивы...

Может причина "безответной любви" более проста и очевидна? 

Кстати, по поводу многословия и "портянок" - при всём весьма лояльном отношении моё терпение заканчивается. Если следующее Ваше сообщение будет столь же многословным, то мне придётся самому его уменьшать до нормальных размеров.