Jump to content
Сектоведческий форум
Sign in to follow this  
Guest krishna-das

Кришнаиты. Isckon. Моск

Recommended Posts

03.04.2020 в 21:03, Mixail_Pl сказал:

Интересная у Вас организация... :) А если два миллиона, то сразу в святые запишут??? :)

я пошутил 😉 это же не для меня 😉 они же наши духовные братья как-никак 😉 Мне не нужен миллион, даже два 😉 это для ИСККОНа, чтобы может быть они меня простили. Ну, если так подумать, может быть если им заплатить очень очень много - то можно за какие-то деньги-таки купить вход ("билет"). Во всяком случае, в Индии такое есть. Заплатил денюжку - и можешь зайти в храм - посмотреть на божеств, покушать, на программу/лекцию, попеть мантры/молитвы, потанцевать и т д... но когда денег нет - то извини. У вас же в христиан тоже есть похожее. Молитвы когда заказывают в церкви. Да и вообще всякие материальные вещи ведь что-то стоят, которые нужны для организации каких-то религиозных собраний, ведь так? 😉

Я вот сейчас в таком состоянии, что не могу молчать. обиделся на наших кришнаитов, которые сказали что "мфы не вегетарианцы, можем предложить Кришне даже петуха". и стал я искать что же плохо в вегетариансте. нашел. "Гитлер был вегетарианцем". посмотрел про него фильм. пошутил. что "Радханатха Свами - как Гитлер". Ну ведь он тоже вегетарианец? как минимум, по этому параметру - так точно похож 😉 а меня за это хотели убить... жесть "за это мне надо и вас убить - и себя убить". я в шоке. сказали "завезём машиной далеко, закопаем, и никто не узнает". Подумаешь, всего какое-то слово - гитлер. и что? у Радханатха Свами был друг, лучший друг детства, который поклонялся Гитлеру, как оказалось. И тот друг поклонялся Гитлеру на алтаре. Это типа тайна. В этом смысле... Если "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"... то если друг Ралдханатха Свами поклонялся Гитлеру на алтаре, то и Радханатха Свами немного должен быть похож на него. За что можно любить Гитлера? по крайней мере за несколко вещей: 1) он любил Форда. Ведь (пра)внук Форда сейчас миллионер и жертвует много денег для ИСККОН, на храм ведического планетария и т д... 2) Гитлер был вегетарианцем. Даже Прабхупада говорил "о, так Гилер, оказывается, не плохой!" 3) Гитлер всё же верил в Бога. большевики, Сталин, насколько мне известно - не верил. Хоть сталин и ходил как-то учиться в церквоь (да, увчился там?), и вроде был тоже творческим человеком, как Гитлер (Гитлер хотел рисовать, но ему запретили - он разозлиолся на весь мир и убил кучу людей. может и не сам, но руками других... Сталин писал стихи, да?) 4) кстати, если гитлер никого лично своими руками не убил, то он тоже хорош. Например, у Радханатха Свами руки же не в крови? ну подумаешь сказал кому-то, пошутил: "Сулочана - псих, и его надо замочить". и Сулочану таки замочили, а Радханатха Свами только улыбнулся... н оя так понял он же лично никого не убивал, и у него "железное (непробивное/неопровержимое то есть)" алиби, ведь его же никто так и не смог посадить в тюрьму. у меня даже есть один хороший знакомый преданный (философ, ученый, проповедник). который так и сказал "Радханатху Свами видимо подставили". Это похоже на правду. Когда свидетель в суде сказал "Радханатха Свами, Киртан-Ананда и (еще один, не помню имя) хотели как ненормальные, чтобы это произошло" (понятно, речь в суде была именно по поводу убийства Сулочаны), то есть "хотели чтобы Сулочану убили" - то видимо сюда Радханатха Свами (rot-not) попал по ошибке. По какой-то спекуляции. А моя ошибка была что я назвал РНС Гитлером (нет, я сказал "как Гитлер". ну что, РНС тоже человек, и гитлер тоже человек. есть много похожих качеств. Например каждый на Земле "как Гитлер" в смысл тоже человек. и тут совсем ничего оскорбительного 😉 не знаю только почеу Садху Прия так на меня разозлился за мое "Говинда Махарадж - вроде такой как мы" ("he is just like us") -  и сказал мне "я тебя побью" (I will beat you). Никто меня из кришнаитов нашем ШЧСМ слава Богу ни разу не бил. Ну шутили угрожали черным юмором даже "смертью", но это было видно по улыбке - сказано в шутку. А в ИСККОН мне было очень не до шуток. вот реально "вынесли" из храма, точнее вытащили или "выперли" (я упирался), и сказали "увезём далеко, закопаем, и никто не узнает". есть такие активисты "Anonymous for the voiceless" - (анонимы за права тех, кто не имеет права голоса). вот их сайт -https://www.anonymousforthevoiceless.org/ ... когда в Киеве этим летом была Ратха-ятра в самом центре Киева, на день Киева везли огромную колесницу, то мне было немного грустно. 1) во-первых, увидел того самого Ванамали что выганял меня когда-то с храма... впрочем он не так плох, кка оказалось. я с ним поговорил (ну как на исповеди), и он вроде как начал мне сочувствовать, но сказал только "повторяйте Харе Кришна, я вас так мотивирую"). а я ему по-секрету сказал, что я вот говорю иногда людям - пожертвуйте Ванамали, а то он такой бендый, над ним там издевается, а потом приходится спускать свой гнев на таких как я 😉 так что миллион - это для него. или два миллиона. чем больше тем лучше. 😉 как говорят люди мудрые, "бедность - одна из причина совершения преступлений". люди изза нехватки денег - идут на преступления - убивают, воруют, грабят. или просто злятся. вот приходил как-то в этот самый храм на Зоряном, откуда выгнали. и мне сказали "вы сюда только ходите кушать"... ну и так было сказано наверно справедливо. ведь даже за еду надо платить. вот только я так вот думаю, что даже если я стану миллионером (ну мало ли, мне сказали также доктора, что вылечить мой золотистый стафилококк стоит дорого. нужно влить ведро каких-то там бактериофагов, то есть будет на миллион наверное...) - то что я буду делать? но вероятность мала.

можете глянуть мой канал на ютюб -https://www.youtube.com/channel/UCGjgpXD5h0R5pXJuZskMhwA/- я там сделал несколкьо видео. с неким негодованием в адрес преданных что наших (ШЧСМ), что ИСККОН, а также это всё ещё усиливается моими отпечатками из детства (педофила, видимо того самого Гапка, что посадли этим летом. что украл пол миллиона у нашего дома)...

вот ещё видео -ttps://vk.com/video5127658_168932415;- сделал вроде после того как меня выгнали... угрозили смертью (ИСККОН). там много цитат с РПЦ тоже. пока всё.

Цитата

Интересная у Вас организация... 

ну если так, то надеюсь есть шанс на продолжение общения ;-) чем больше друзей тем лучше. даже если мы в разных "религио-философских школах"

Цитата

А если два миллиона, то сразу в святые запишут???

кого? вас? не знаю. Форд пожертвовал уже миллион на храм планетария ИСККОН. В святые пока вроде никто не записал. но может быть посмертно и запишут 😉

а если вы пожертвуете - ну может быть подумают что вы стали симпатизировать кришнатам. ну это если добровольно пожертвовать. (когда меня выганяли так и сказали - "пусть всё будет добровольно". они правы конечно). я говорил о штрафе. хотите или не хотите - платите? 😉 (это шутка охранника ИСККОН, как ваы поняли. он жадный - "денег дай", и миллиона ему мало... круто, да?)

Как там в "Притче про таланты"? "не закапывай таланты в землю". талант - это может быть и вера, а может быть и деньги. кому как. но в идаеле и то и другое 😉 а по сути - вера. нужно заплатить ценой веры. на все 100% предаться гуру/Кришне. Иначе - это "демонизм"... так говорил на святой гуру Шридхар Махарадж.

сейчас размышляю над анекдотом Прабхупады

- Воспевай!, воспевай! святые имена

- не могу (мешает Сатана).

или

- Chant, Chant, Chant

- Can't, Can't, Can't

что созвучно имени философа Канта. хорошего. Как говорил Прабхупада - "религия без философии - фанатизм или спекуляции. Философия без религии - атеизм"

но. сам же "кришнаизм", а именно вот это "мы - не вегетарианцы", "можем предложить Кришне даже петуха" (ну я так понял тогда - педофила, неужели в само мделе маньки там? мне было страшно. ведь в РПЦ в самом деле писали что там и педофилы были в Новом Вриндаване. и проституция, как оказалось. убийства).

мой последний ролик -"https://www.youtube.com/watch?v=XrCzUyEdmIc"

суть:

- Воспевай Харе Кришна

- не могу!

- Воспевай Харе Кришна, или я тебя убью! (это было такое в ИСККОН, в Новом Вриндване, и мне страшно)

- всё равно не могу воспевать...

- тогда я тебя убью!

что дальше - не знаю... пока думаю. задумался... но музыка должны быть в стиле Рамштайна. Наверное тоже что-то про Гитлера. Ох уж этот Гитлер. (я стихи иногда пишу кстати 😉 хочу научиться писать песни и музыку 😉 )