Jump to content
Сектоведческий форум
Sign in to follow this  
Guest krishna-das

Кришнаиты. Isckon. Моск

Recommended Posts

забавно, "нашла коса на камень". Я думаю вам стоит определится кто из вас более правильно защищает людей от сект :)!
а  посты олвана кто то читает полностью? я только последние 2 смог осилить.

26.06.2020 в 15:28, NeoIvan сказал:

представьте! Ракшас - это (на санскрите) - хранитель, защитник  ... а они взяли да и сделали из него "ракшаса" - ну так сказать "демона" (вот общался с индусами из мед универа богомольца, их там сотни учится, одни сказали что личных врагов Кришну, Вишну называют чаще ракшасами, а не асурами (асурами порой называют даже полубогов, хотя в гите, в т ч "как она есть", асура - это чаще всего, или даже всегда - демон, особенно в главе 16)...

да уж. вы если себя относите к вайшнавам, скорее всего к Брахма сампрадайе, то будьте добры хотябы разок прочитать одно из главных писаний Бхагавата Пурану (Шримад Бхагаватам). там наш отец основатель (Господь Брахма) предельно ясно описал кто такие ракшасы. Песнь 3 глава 20, стихи с 19 по 21

Содрогнувшись от отвращения, Брахма покинул тело, состоявшее из гуны невежества. Пользуясь случаем, якши и ракшасы набросились на это тело, принявшее форму ночной тьмы, в надежде завладеть им. Ночь является источником голода и жажды.
Измученные голодом и жаждой, они бросились к Брахме, готовые растерзать его. «Не щади его! Ешь его!» — кричали они.
Не на шутку обеспокоившись, Брахма, глава полубогов, взмолился: «Не ешьте меня, а возьмите под свою защиту. Рожденные от меня, вы являетесь моими сыновьями, поэтому отныне вас станут называть якшами и ракшасами».

не вводите незнающих людей в своё заблуждение. Значение "защитник" у другого корня - трайате (согласно БГ 2.31 ком.) Кшат значит «вред». Человека, который защищает других от тех, кто причиняет им вред, называют кшатрием (трайате значит «защищать»). 
Ps/ "санскритолог" я ещё тот, но минимальные познания немного есть.

Edited by 1111

Мадхав махарадж сказал типа "мы не вегетарианцы, мы можем предложить Кришне даже петуха!"

вот его два аудио - 

https://harekrishna.ru/2009/08/5414-rozhdenie-krishny#main

https://harekrishna.ru/2009/08/5394-guru-i-vaishnavy#main

и т д - https://harekrishna.ru/tag/30

странно! сказал "вспоминайте наши пионерские зорьки" здесь ("Вайшнавы-пионеры?) ну бред какой-то... я изза этого и подобных причин стал терять веру в кришнаитов...

Авадхут махарадж тоже говорил "мы не вегетарианцы"... на мои вопросы "что за убийства в ИСККОН" сказал "психи замочили друг друга... а елси я скажу что ты псих... замочить тебя" а потом и "отрубить тебе голову надо"...

хотя была у меня реакция первая - "ничего - другая вырастет"...

но сейчас... это как-то не смешно... я понимаю что шутка... но у них какие-то шутки такие...и они думают что я собираю на них компромат, проывоцирую... а сами то они "не отвечают за свой базар"... 

рассскажите о себе

про себя я много и так уже тут написал... может тяжело читать буквы. то дайте контакты - я по интернету свяжусь через вижео (ну или просто аудио-связь как по телефону через интернет сделаем - скайп, вайбер и т д)...

и как вас занесло на этот сайт? как меня?

прилетел из Индии в 2005. после Випассаны недо-буддисткой... попал в больницу, мама прилетела самолётом меня забрала... (мы с ней полукчается обое по два раза были в Индии, тольк овторой раз я почти год. хотя  я там даже не учился. был всего на нескольких занятих... я не горжусь этим конечно... тупой был, не понял куда попал и чтоя там долен был делать и никто даже не подсказал, да и родители даже по интернету не говорили что надо делать)...

короче, связался потом с ИСККОН. вроде было классно вначале - ощущение как в Индии... и чего-то хотелось этот дух сохранить...  выводила из себя эта ненависть к вегетарианству средуи кришнаитов... меня это прям взбесило какой-то момент. мама заталкивала в рот сосиску, когда я лежал с температурой под 38039 градусов... я очень обиделся - уехал автостопом... потмо она стала вегетарианство моё уважать (ну ещё год постртил типа на курсы "молочный технологий" - подготовистельные. это химия, типа для поступающих на 1 курс... не получилось ничига - не моё! но хотел бы учить медицину, хотя бы для себя... может это Торсунов меня так втянул?)

с ИСККОН не сложилось с первых лет... может быть это моя глупость и болезнь после випассаны. я молил (или какп это слово? просил) все силы света о помощи что ли... может быть это назвается типа клинической смертию. не знаю хреново было после Випассаны. и дело даже наверное не в том чсто украли телефон за 600 баксов... и может быть не в том что наелся гнилого арбуза .. не знаю может связано с тем что разодрал себе "чакру" физически (мылом-скрабом)? фиг его знает. 

попал в больницу  - говорили типа нейроинфекция? (в Индии больница была "нейронаук" - of NeuroSciences). я в это не поверил... хотя есть ощущение, что там где я ранил себе ухо - это как-то влияет на мой постоянных хронический насморк - не уверен...

короче раз после ИСККОНа в Киеве на Зоряном ранил себе ухо. глупо было как-то... все эти постоянные Харе Кришна звучали как "о Божеж. о БЮоже, боже мой. господи помилуй" - я думал - с ума сошли что ли? постоянно просить "Боже, Боже", звать Его бесконечно по многу раз... причм странно что на чётках. ещё и равное количество раз надо. и правила какие-то соблюдать в этом... я непонял что это такое...

мне дали чётки в ИСККОН. была как-то книга с Индии про повторение мантр (можно их писать - имена Иисуса, про киртаны что-то, не помню. мне больше всего понравилось где с музыкой)... Ачьюта Прия сказал - дайте ему чётки

короче это может быть был 2006 год... но буквально в через пару дней после того как дали чётки (приёч не было посвящения, никто не давал имя духовного странно, да?)-

мне было как-то не приятно что чётки такие грубые какие-то... ну типа заноз там что ли... ну реально! если это священное дерево, священная вещь - то чего делать бусинки так не профессионально, как будто с отошением "на тебе Боже, что мне негоже" (негодится)...

прабху в той же "забегаловке" ИСККОН (ну типа храмик мини двухэтажный, на несколько комнат всего), какой-то прабху случайный на мой вопрос что с этим делать сазал - "ну ты это, положи в сковородку, и разогрей. они мягче станут эти чётки". ну я тупой не думал вообще, даже не посмотрел с его сделаны чётки.. полодил на сковородку... и... они пне просто начали быстро гореть, но ещё и верёвка расплавилась (она была из пластика)... дурак я дурак, правда? прям как в сказке - ИВАН-ДУРАК...

что в каком порядке было точно не помню... но в ушах звенело после ИСККОН. какая-то страсть, раджас, движуха посятонно, куда-то все спешат... как сумасшедшие бьют в караталы... было сказал - что-то слишком громко, можно тише? 

не сработало...

и в итоге короче я ранил себе ухо...

было так. пришёл после воскресной программы ИСККОН. и ... да, купил себе значит ноут старый б-ушный... плохенький такой. дешёвый. там Виндовз 95 был вроде. ну... и короче смижу так типа в позе лотоса... с ноутом... что то там хотел такое делать типа по хинди словарик или даже не знаю.. надо было курсовую конечно писать...  по хинди... но у преданных было странное отношение что это не надо... я и подумал фиг с ним этим хинди!

но это было потом. а если по порядку, то ... было ощущение, что игра на физгармони как караоке шоу или как шансон... реально. почти вся музыка в ИСККО - как блатной шансон. вот что-то такое было по ощущению...  то ли зеки они лысые все что ли...

и... поехал значит на петровку. это типа самый большой рынок в Киеве - диски, книги... купил диск с музыкой. миди... инструментальные всякие... думаю, что это такое всё? чёго такая музыка хреновая в ИСККОН? и постоянно о боже о боже? уили кого-то что ли что надо посятонно говорть "о Боже, о Боже, о Кришна. о Кришна!"???

суть не в этом... мама купила почему-то ушные палочки. а я диск с шансоном инструментальный по-моему.. ну или даже мп3 там были. не знаю чего такое купил, но почему-то эта музыка как мне казалось отвечала тому что чувствовалось исходило от ИСККОН...

поставил эту музыку... сижу в позе лотоса... а левой рукой короче палочкой чищу ухо - звенит чтото, воскресенье, сразу после "программы" (допрограммировались...)...

ну, и может быть музыка была слишком уж блатной и невозможной, или что, но вот короче ранил себе ухо - палочкой ткнул в ухо как-то неосторожно, зацепил локтем колено - и ааааа... ранил себез левое ухо. даже кровь была... ну и всё. в ИСККОН перестал ходить...

был у нас торт большой в Киеве  - больше тонны наверное. ИСККОН. типа самый большой вегетарианский торс... в Дворце спорта. и там же на 2-м этаже бюыли другие кришнаиты и шизотерики... мне понравилось там - ШЧСМатх наш... даже с Болливуда постеры - из индийских фильмов 😉 а-ха-ха 😉 ну, прикольно.

Гита Шридхара Махараджа - тоже ничего так. стал ходит... вроде спокойно, никто не бьёт в караталы как сумасшедший... спокойнее -мменьше народа - больше кислорода...

ну и стали меня угововаривать принять посвящение... приезжал Говинда Махарадж в СПб. ну я не долго думая взял да и поехал... ухо ранил - болело что капец... (перед этим говорил со своей однокурсницей... она типа журналист... а меня пёрло от Аиндры, с Вудстока, с Индрадьюмной, это 2007 год был еще, потом немного автостоп - из Польщи и по Украине - пару недель - мой протест против "мы не вегетарианцы")...

да, насторожило это немного... Санджай Радханс - с ним мама познакомила еще в 2005 наверное году, когда прилетел с Индии... - он говорил что ШЧСМ - намного лучше ИСККОН. ну и что в ИСККОН там что-то типа отравлени Прабхупады. как Харикеша саньяси - женился... я стал читать Дворкина - с ума сойти!

Авадхут Махарадж 

же сказал что "Санджай - лох"! вот я и испортил отношения с индусами, преподами хинди...

ах да! ИСККОН говорил (в лице Вишну прабху) "ну, отношения конечно восстановятся"...

вообще меня немного напугала эта тема что "мы не вегетарианцы"... и это завело меня на Гитлера-вегетарианца.. ну да мы точно не такие...

"оскорбление" Радханатхи Свами я уже описывал... назвал его "как Гитлер"... всё, меня выгнали. Философский факультет забросил. он закрыл наш универ где преподавали ххинди, немного санскрит (индивидуально для меня) даже, китайский и т д...

осталось только вернуться к своему программированию...

да, и был суд над Гитой... 2011-12 год. ушёл наш гурудэв. атеист№1 сказал что меня, "таких как ты надо растрелять"... в 2013 он умер на мой день рождения... я поезал на Бхактисангаму и увидел Радханатху лично... подумал - а вроде он не такой страшный (чёрт) как его рисуют...

Авадухт махарадж тоже говорил - "если познакомитесь со мной - поймете что я не такой плохой как о мне пишут"...

конечно вот это его "а если я скажу замочить Индубхушана" был одним из катализаторов что я начал портить отношения с ИСККОН... и мне это не нравится что он так...

в 2014 завалили Ленина, началась война. расстрел в центре Киева. побег Януковича... 2015, я попал в психушку... родственнкии говорли "что это ты сам себя расстреливаешь"... мы испугались - жили несоклько лет за КИевом в селе... умерла бабушка. у меня появился какой-то хронический насморк. я почти лет 5 программирвоал игры, тренировался... даи вообще не мог найти себе места =- что они со мной сделали? куда-то втягивают?

Мадхав Махарадж как раз говорил "всё! вы попали! на крючок санкиртаны! обратно пути нет! меняется вкус! низший вкус не удовлетворет уже! теперь осталось двигаться вдоль лёски! и тогда не будет больно!! ха-ха!... жесть!

обратно пути куда? домой к Богу пути нет? ну да, вот преданные такое наговорили... 2019 год это вообще капец был!

Вигьяна: "прасад - это поцелуй Кришны" хотя в том же тексте - нама - святое имя - это тоже Брахман, нама-брахман... спорикасаясь с ним - получаем благо...

Авадхут: добавьте сахаджии (притом что сахаджия в нашем журнале это "духовная педофилия")!!!

вы с ума сошли! а еще Авадхут сказал где-то в том же 2019 году - "отрубить тебе голову надо!"...

первая реакция была "ничего! отрастёт другая"...!

а теперь прям страшно что ли?... особенно если совместить это с Парашурамой, змеями... я когда купил значёк Парашурамы, это небыло старшно. даже не думал что он убил (о Боже!) и воскресил мать свою...

я вот сегодня несколкьо часов сидел читал стихи про маму... как её жалко, она трудилась, её руки. несчастная как переживает за всех нас...

а Парашурама взял да и убил её... и вокресил (слава Богу...)...

даже Мама моя сказала "что это за мясник" - на Авадхута Махараджа...

а ещё она сказала чо отна более свята чем эти разные гуру 😉 ну в чём то да. она культуролог..

а Авадхут говорил - да какая там этика, этикет... преданные изучают это в ИСККОН, а не знают кто преданный!

оказалось, по словам Бхарати махараджа, что ИСККОН обозвали Шридхара Махараджа, "бхакти ракшасом"... ...

ШЧСМ по качествам и культуре сильно отстает от ИСККОН. зато нет криминальной истории... в этом плане они более милостивы...

как говорил Авадхут Махарадж: "смотрю я на вас, и понимаю... МИЛОСТЬ ВЫШЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ..." ;-( с таким грустным видом...

30.06.2020 в 15:34, 1111 сказал:

забавно, "нашла коса на камень". Я думаю вам стоит определится кто из вас более правильно защищает людей от сект :)!
а  посты олвана кто то читает полностью? я только последние 2 смог осилить.

У Вас в своё время то же посты были не маленькие... 

On 6/30/2020 at 3:46 PM, 1111 said:

не вводите незнающих людей в своё заблуждение. Значение "защитник" у другого корня - трайате (согласно БГ 2.31 ком.) Кшат значит «вред». Человека, который защищает других от тех, кто причиняет им вред, называют кшатрием (трайате значит «защищать»). 
Ps/ "санскритолог" я ещё тот, но минимальные познания немного есть.

вот-вот. звучит угрожающе, типа "я ничего не знаю, но покажу вам кузькину мать. сила есть - ума не надо"... не умничайте.

https://spokensanskrit.org/index.php?mode=3&tran_input=rakshak&script=hk&anz=100&direct=au

а потом такие как вы ещё переходят к применению силы, типа: "ах ты негодяй, не понимаешь что дважды два - четыре? я тебя убью!" и убивают. и гере, и учеников. им всё равно... в ИСККОН реально такие вещи происходили. просто убивали за слова. что даже по криминальному кодексу - преступление

а когда вы говорите якобы я кого-то ввожу в заблуждение, то эта сама ваша фраза звучит как ваше желание оставаться в невежестве, и нежелание учиться. а потом, когда вы не очерчиваете чётко явления, с которыми боритесь, такие как вы неофиты начинают ещё и фанатеть и наносить оскорбления. за что всю жизнь страдают. причём у них потом ещё и не хватает ума понять, почему они страдают, потому что они не умеют отличить преданного от непреданного. Как говорил Бхакти Судхир Госвами: "нужно быть чрезвычайно осторожными", в т ч с аналогиями (как например у вас). сколько таких как вы умников (так оно и есть) приходили к настоящим вайшнавам, таким как Прабхупада, Шридхар Махарадж гшовинда Махарадж, и потом в стыде закрывали свои рты, когда понимали что нужно молчать в присутствии гуру, а не показывать своё невежество, выставляя себя дураками... и как шутил в связи с этим наш гуру махарадж (он же Шридхар Махарадж): "ошибаться - это человеческое" ("to err is human"), "а єтот человек - очень человечен" 😉 (намёк на то что он очень ошибается, но это присуще людям, и как бы нормально)... 😉 

Edited by NeoIvan