Jump to content
Сектоведческий форум

Кришнаиты. Isckon. Моск

Guest krishna-das
 Share

Recommended Posts

Пракаш Кумар так же подвинул своего гуру Девдаса, пока тот отсутствовал назвал себя сатгуру. Все очень просто! А потом хотел и устронить физически, но не было на тот момент денег.  Девдас был учеником Деории Бабы, этот святой принадлежал Рамананда сампрадае. Деория  Баба умер при загадочных обстоятельствах его нашли с проломленной головой. Зато после его смерти его два близких ученика, которые были всегда рядом объявили себя гуру и парампарой святого. Одного звали Девдас, а другого Рамдас. Они построили ашрам на деньги последователей святого,так как у Деврахи(Деория) никакого ашрама не было, у него ничего не было, кроме матчана на котором он жил. Девдас стал пользоваться своим положением и впоследствии сбежал в Россию за мошенничество, но потом в России заработал деньги на наших лохах и поехал в Индию и откупился. Пока Девдас скитался, в ашраме оставался Рамдас и когда Девдас вернулся,  через какое то время Рамдаса нашли утонувшим, а его сопровождающих молодых людей и девушек убитыми. Очень темная история. Деория Баба (Девраха Баба) был вайшнавским святым. А последователи кто ? Демоны значит? Пракаш Кумар уже 20 лет поганит жизни людям, подчиняя наивных людей своей воле. Он продвигает в России индуизм-ДЕМОНИЗМ!!! Адепты Пракаша  так же готовы пойти на все, что скажет им их "учитель". Бросают своих любимых, уходят из семьи жить в ашрам, ради своего любимого гуру. Даже сам Девдас боялся останавливаться у своего близкого ученика Пракаша, когда тот приглашал его к себе домой. Эти  ТОВАРИЩИ индусы проповедуют в нашей стране индуизм или ведическую культуру.)) И ВСЕ ЭТИ "ГУРУ" ГОВОРЯТ О БХАКТИ. И их бхакти  это  деньги и власть ради которых они пойдут на все.  Делайте выводы Уважаемые,

Edited by Александр Мон

Ой, сейчас начнётся. Это не настоящие кришнаиты , это не кришнаиты. Это не истинные гуру, истинные не такие.

Зачем бхакти аргументы? А кто не бхакти тот слепец, глупец, низшее существо, а может и асур мерзкий)))).

• Like 1

и прошлый, и этот кришнаит....   

у них у обоих совершенно отсутствует аргументация!

неужели у кришнаитов настолько слепая, не основанная на фактах  вера????

:shok:

Их аргументы очень логичны если принять их систему убеждений. Это как система аксиом не требующих доказательств. Именно она должна быть принята на веру . А уже внутри этой системы действует их логина, опирающаяся на эти аксиомы.

Просто их система аксиом противоречит христианской , да и обычной морали.

Guest ivandonets

А в д. Часцы есть "ашрам" и там проживает Шри Гурудев  Шри Пракаш джи ,который называет себя Кришной. )))

Это тот самый "Кришна", которого демонизирует Дворкин. Не наш Кришна.

Мы тех кто называет себя Кришной тоже не считаем, кроме если эта аватара указана в священном писании.

о явлении Кришны около 5000 лет назад ясно предсказано в Ведах - потому мы принимаем Кришну - наставника Арджуны - за настоящего Бога. И не может быть сомнений в том что Он прав, когда говорит что Он - источник вселенных и т д.

но вцелом это не так плохо. Тот же Пракаш джи.

Дело в том что гуру нужно почитать на уровне с Богом.

Но если Он сам говорит что Он Бог - то его нужно отвергнуть. Если он не предсказан в писании.

Я не спеицалист по разным гуру индуизма. Могу говорить конкретно о вайшнавизме.

Девдас был учеником Деории Бабы, этот святой принадлежал Рамананда сампрадае. 

Нет такой сампрадаи как рамананда. Есть только 5 авторитетных вайшнавских сампрадай. Остальные - от лукавого.

1) сампрадая - От Лакшми

2) сампрадая - от 4 Кумаров

3) сампрадая - от Шивы

4) сампрадая - от Брахмы

5) сампрадая - от Чайтаньи.

эти - авторитетны.

Остальные - секты (апа-сампрадаи).

Их философия - сектантская (апа-сиддханта).

Я также принимаю авторитет Шанкарачарьи. он воплощение Шивы. и если уж на то пошло, то он дает благословения дьяволам вроде Раваны, за что Шиву можно уподобить Дьяволу также.

Никто в материальном мире не может сравниться с Господом Шивой или превзойти его, а безупречный нрав Шивы служит примером для всех великих душ, стремящихся освободиться из-под гнета невежества, и тем не менее он носит личину дьявола, чтобы принести освобождение всем преданным Верховного Господа.

64898629_34.jpg

- ШБ

Шанкарачарья, воплощение Шивы говорил: "бхаджа Говиндам" -

то есть "поклоняйтесь Кришне, Говинде. А ваше так называемое знание не спасёт в момент смерти".

То же можно скзать Дворкину и сектоведам, демонизаторам Кришны: поклоняйтесь Кришне. Так называемое знание Вед (апа-сиддханта, апа-сампрадаи) - не принесет никому блага.

У меня тоже имя - слуга Шивы. Если хотите - интерпретируйте как "слуга Дьявола" 8-)

Но Шива - не асура (дьявол), а дэвата, дэв (полубог).

На остальных силёнок не хватило???  :)

Остальных дьяволов убивали другие аватары

А в д. Часцы есть "ашрам" и там проживает Шри Гурудев  Шри Пракаш джи ,который называет себя Кришной. )))

Саи Баба называл себя Кришной.

есть научные термин для такого случая - секта "КАРТАБХАДЖА - Почитатели гуру как Бога".

к ней относится Саи Баба.

Всех кого увидете кто называет себя Богом (кроме Кришны, учителя Арджуны, и Чайтаньи и других аватар Вишну, описаных в Ведах) - называйте картабхаджами. Это совет всем сектоведам на будущее. 

Будете тогда восприняты серьезно.

Даже Прабхупада такое благословит.

подробнее о картабхаджах - здесь - ffa-vaishnava-fundamentalism.blogspot.com/2016/05/blog-post_23.html

(из книги Сухотра Свами - Апа сампрадаи / Анализ девиантных учений  — 1991)

Сухотра - ученик Прабхупады

Полная книга - вот - www.vasudeva.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=758:suhotra-svami-apa-sampradai-analiz-deviantnyh-uchenij-1991&catid=22&Itemid=120

Нет никаких сомнений в том, что Господь Кришна — Верховный Господь, иначе разве смог бы Он, будучи грудным младенцем, убить гигантскую демоницу Путану, в трехмесячном возрасте перевернуть ногой повозку или, ползая по двору, вырвать с корнем два дерева арджуна, таких высоких, что вершины их, казалось, доставали до неба? Совершить все эти подвиги не под силу никому, кроме Самого Господа.

В девятнадцатом и двадцатом воплощениях Господь явился в семье Вришни [династии Йаду] как Господь Баларама и Господь Кришна. Своим приходом Он избавил мир от бремени.

- prabhupada.com.ua/SB/1/1_03.html

Таким образом, здесь - в Шримад=Бхагаватам, указано, что Кришна и Баларама - 19-е и 20-е воплощение Господа.

Он предсказан в писаниях - потому мы это принимаем. 

Когда этот Кришна говорит что Он - "Бог, источник всех вселенных", мы это принимаем.

Пракаш Кумар так же подвинул своего гуру Девдаса, пока тот отсутствовал назвал себя сатгуру. - Девдас был учеником Деории Бабы, этот святой принадлежал Рамананда сампрадае. 

Ну судя по английском википедии, их философия - вишиштаадвайта веданта, и они представляют ветвь Шри Сампрадаи (от Лакшми).

Я принимаю Пракаш Джи, но не считаю его богом, а его представителем. вот и всё

Так человек может быть диаволом , а может не быть диаволом так что ли? Человекодьявол - ново, свежо, дерзко.))))))

Может ли быть Дворкин - дьяволом? я шучу. Но он похож на Иуду.

вот. учитесь быстро 8-)

всё что вы скажете может быть использовано против вас в суде 8-)

Я говорю о божьем суде 8-)

Итак, как вы можете судить о Кришнаизме, не состоя в сознании Кришны? не имея посвящение у исчтинного духовного учителя?

Кришнаиты (Прабхупада) говорят о кришнаитоах (и о сектах внутри вайшнавизма) - правду,

Дворкин же о кришнаитах говорит не правду.

Если Прабупада говорит правду о христианах и Дворкине,

то Дворкин врёт христианам и кришнаитам.

И по поводу взаимо исключения в логике.

Индийская логика другая. Она не исключает что-то если оно противоречит.

Она включает в себя противоположность.

Например. у вас есть понятие о Боге и сатане.

как в зороастризме.

Также в Ведах есть понятие о Вишну (Боге) и его врагах - асурах (дьяволах).

Они не исключают друг друга.

Дьявол - это обычная душа, но такая же обусловленная как и мы.

У него материальное тело.

Если он будет поклоняться полубогам - он может стать бессмертным.

Но если он попытается убить Бога (Вишну), то это благословение не спасёт, потому что полубоги - тоже имеют материальные тела

(значит их благословения чтобы стать дьяволу бессмертным - относительно. Вишну берет и отменяет их).

Edited by ivandonets

Guest ivandonets

Настоящий ученик Прапхупады просто отравит своего учителя и причина для такого поступка у него будет только одна. Он поймёт , что этого хочет Кришна и выполнит его волю.

%25D0%25B4%25D0%25B2%25D0%25BE%25D1%2580

Guest ivandonets

Как вы считаете, я успешно осваиваю кришналогигу?

Вспомнил как я учил логику на философском факультете, и как мне сказали: 

Учите логику - вам это нужно!

:angel_hypocrite: 

Что ж... будем учить логику вместе, вы не против?

Один христианский богослов сказал однажды, что ныне христианство на пороге «коперниковой революции». До Коперника господствовала система геоцентрических взглядов на мир (то есть считалось, что Земля находится в центре Вселенной, а Солнце и все небесные тела вращаются вокруг Земли), но затем явился Коперник и предложил гелиоцентрический взгляд на мир, согласно которому Солнце находится в центре, а Земля, наряду с множеством других планет, обращается вокруг Солнца.

Итак, тот христианский богослов сказал: «Ныне христианство на пороге подобной “коперниковой революции”. То есть раньше мы были убеждены, что наша идея — это центральная концепция, а все остальные взгляды лишь обращаются вокруг нас. Но ныне мы вот-вот поймем, что эта идея — лишь одна из множества теистических концепций, которые обращаются вокруг Абсолютной Истины».

Это подобно тому как в мире денег есть много валют и каждая используется в своей стране — до такой степени, что название этой валюты в этой стране означает «деньги». И мы признаем — все валюты по-своему ценны. Но их курс обмена не один к одному. Когда я готовлюсь путешествовать, то мне нужно подготовиться к обмену валюты. И тогда мы узнаём, что вот столько-то рублей равны одному доллару, столько-то рублей равны одному евро. Итак, в денежном мире есть много разных валют. Но их ценность не один к одному. Их относительная ценность измеряется по абсолютному эталону.

Подобно этому, когда мы говорим о множестве теистических, богоцентрических концепций, идей, мы также признаем — есть много идей. И в своих странах они становятся почти что синонимами представлений о поисках Бога вообще. Но с чего нам полагать, что все эти идеи абсолютно одинаковы — один к одному? Должен существовать абсолютный эталон, с которым можно сравнить, соизмерить их относительную ценность.

На древнем языке Индии, санскрите, этот эталон называют расаРаса означает «любовная близость».

То есть до той степени, до которой близость любовных взаимоотношений с Богом допускается и развивается в этой системе, до той степени мы признаем ее более высокое положение.

harekrishna.ru/2012/06/10264-rasa-etalon-otnoshenii-s-bogom-chast-1.html

Мы признаём ценность всех религий, но их ценность не относится 1:1.

Их ценность измеряется по эталону - раса

Эй! мир не черно-белый! Есть градации!

Кришна - "солнце". Иисус - одна из "планет", вращающаяся вокруг сонца (у каждой планеты есть свой полубог).

Но в центре - Кришна.

Guest ivandonets

Нашел то что искал!

aryan.png
Это из книги Прабхупады "Нарада-бхакти сутра".

Итак, и вы (Дворкин, секатоведы, христиане, авраамические религии), и мы - 
кришнаиты - арии.

Но среди всех арийцев, лучшими являются индийцы. Точнее - пе, кто следуют Ведам.
Потому что Веды - вечные священые писания, в отличии от всех других священных писаний (эх, ладно, допустим христианство - истиная религия - дхарма - в смысле что вы истино попадете в материальный временный рай после смерти,
но я не скажу что это санатана-дхарма, вечная религия).

А цель всех Вед - познать Кришну.
Таким образом индуизм в чистом виде - это сознание Кришны.

vedanta.png
Кришна - бог в сердце (душе). Он - цель любой йоги-медитации.
Он (как Вьясадева) - составитель Вед и веданты (вывода всех вед).

А согласно Баладэву Видьябхушану,
Тот Брахман которого пытается постичь Веданта - это Парабрахман, то есть Кришна.

Таким оразом вывод всех Вед, веданты в том что нужно принять Кришну как БрахмАна - Абсолютную Истину, причину всех причин, Бога всех Богов, Господа всех Господов.

trancs.png

Итак, среди последователей Вед большинство поклоняются полубогам (это карма).

выше них - брахманы. они изучают Веды. Это гьяна.

Есть 6 философских школ Индии, принимающие Веды.

Среди них лучшая - веданта.

каждая их 5 сампрадай вашнавизма имеет свои комментарии на Веданту.

но все они доказывают что Вишну - высшная личность Бога, и нужно Ему поклоняться.

дргая школа - это йога. Йоги (медитирующие на Вишну - Бога в сердце) - лучше чем гьяна (имперсоналисты осознавшие безличный Брахман
или "святой дух").

а выше них - бхакты - преданные Господу, то есть Вишну, Кришне, Нараяне, Раме и другим аватарам.

Edited by ivandonets

Guest ivandonets

Вы бы лучше рассказали, как вы попали в секту как вы ко всему этому пришли. Просто прочитали книгу и сразу во всё это поверили?

Что тут рассказывать.

Хотите биографию? держите

уился в гимназии восточных языков. учил китайский с 1 по 9 класс. В классе 5-м был в Индии с одноклассниками (онги изучали хинди).

были там несколько недель.

Потом была трансцендентальная медитация уже в Украине. Занимался ею - ну там медитировал, только без мантр.

дали мантру "И-ма"... об этом можно поговорить отдельно.

10-11 класс - другая школа - химический класс, но профиль - архитектурный (как у родителей).

Была нормальная "физичка" преподаватель, потому пошел после в школы в Киево-могилянскую академию на физику.

продержался там 2,5 года.

Что дальше? в армию? не хочу. Вернулся туда же где учил китайский. Там при гимназии основали институт восточных языков.

Но в Китай ой как не хотелось. мама рассказывала что они там едят все!

А Индия понравилась. очень. решил буду учить хинди.

Полетел в Индию на 1 год учить язык. Правда, мне больше всего понравилось именно их религия, культура, йога, медитация.

Стал вегетарианцем. Выучил английский вместо хинди 8-)

Там же посещал несколько йогов. Один особо понравился. Он работал в Высшем суде Индии.

Я каждую пятницу к нему ездил домой, на небольщой кружок йоги-медитации.

45 минут медитация (закрываем глаза, сидим в позе лотоса. были даже мантры Харе Кришна и гаятри мантра... чакры и все такое)

потом 45 минут читали Бхагавад Гиту.

медитация так понравилась, что решил пойти на курс медитации Випассана. после этого 10-дневного курса попал в больницу.

Теперь я разделяю мнение нашего проповедника:

БУДДА - ОН КАК СТАЛИН! НЕТ ЧЕЛОВЕКА - НЕТ ПРОБЛЕМЫ

Потом... вернулся в Украину. 

Решил разобраться что такое Бхагавад Гита. Так нашел Гиту как она есть.

И... Преподаватель религиеведения познакомил меня с одним преданным вегетарианцем, он меня привел в ИСККОН.

Так я попал в ИСККОН.

Когда вначале читал Гиту я плакал.

Потом попалась книга Шридхара Махараджа - Гита.

Мне понравились люди в нашем матхе - и я там принял посвящение.

Потом появился один знакомый из РПЦ который меня начал "вытягивать из кришнаизма".

начались апарадхи, оскорбления.

особенно запомнилось это:

ИСПОВЕДЬ С ОБЪЯСНЕНИЯМИ

(Краткий перечень самых распространенных в наше время грехов)

Увлечением восточными религиями, оккультизмом, сатанизмом (указать чем). Посещением сектантских, оккультных собраний. Занятием йогой, медитацией, обливанием по Иванову (осуждается не само обливание, а учение Иванова, приводящее к поклонению ему и природе, а не Богу). Восточными единоборствами (поклонение духу зла, — учителя, и оккультное учение о раскрытии «внутренних возможностей» приводит к общению с демонами, одержимости…). Чтением и хранением запрещенной Церковью оккультной литературы: магии, хиромантии, гороскопов, сонников, пророчеств Нострадамуса, литературы религий Востока, учения Блаватской и Рерихов, Лазарева «Диагностика кармы», Андреева «Роза мира», Аксенова, Клизовского, Владимира Мегре, Таранова, Свияша, Верещагина, Гарафины Маковий, Асауляк… (Православная Церковь предупреждает, что сочинения этих и прочих оккультных авторов с учением Христа Спасителя ничего общего не имеет. Человек через оккультизм, вступая в углубленное общение с демонами, отпадает от Бога и губит свою душу, а психические расстройства будут должным возмездием за гордость и самонадеянное заигрывание с бесами). Понуждением (советом) и других к ним обращаться и этим заниматься.

Что я вам скажу. Черти вы все!

Как раз тот кто демонизирует Кришну - тот и отпадает от Бога.

Если увлечение восточными религиями - это грех.

То я скажу что увлечение сектоведением (как у Дворкина) - это грех, еще больший.

Йога-медитация - это может быть связь с полубогами, вроде Шивы. Да он носит личину Дьявола.

но он не дьявол. 

Дьяволы - это тот кто поклоняется ему ради того чтобы получить бессмертие (как Равана).

Когда вы пишите что йога-медитация - это грех, вы такой же атеист как и Дулуман.

Он то говорил: "религия - грех, атеизм - это святое"

ТАК ВОТ! КОГДА ВЫ ГОВОРИТЕ, ЧТО СОЗНАНИЕ КРИШНЫ - ЭТО ГРЕХ - ВЫ ИСПОЛЬЗУТЕ АТЕИСТИЧЕСКИЙ МЕТОД!

вы тем самым сами грешите перед иисусом и богом библии, перед РПЦ и всеми святыми всех религий, всеми христианами. всеми апостолами, патриархами, епископами. да!

кому как не вам надо покаяться в том, что вы используете метод марксизма-ленинизма

%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25B0%25D1%2582

ради "благого дела" - борьбы с сектами... 

благими намерениями устлана дорога в ад

когда вы демонизируете Кришну - вы идёте в вечный ад.

Это сколько? триллионы лет на сотнях тысяч адских планет!

СТРАШНО?

ПОКАЙТЕСЬ и примите Прабхупаду вашим личным спасителем

Edited by ivandonets

"Итак, как вы можете судить о Кришнаизме, не состоя в сознании Кришны? не имея посвящение у исчтинного духовного учителя?"

Действительно как можно судить о явлении будучи вне этого явления? Ай ай ай! Ну ни как не возможно такое? Как можно судить о луне не побывав на ней? Как кришнаитам можно судить о христианстве не будучи христианами? Прям не знаю даже. Или может , как нибудь можно судить?

"Может ли быть Дворкин - дьяволом? я шучу. Но он похож на Иуду."

Блестящий полемический приём.

Ответим автопробегом по бездорожью... Прапхупада похож на мошенника.

Как вам? Продолжайте в том же духе)))))

"Если Прабупада говорит правду о христианах и Дворкине,

то Дворкин врёт христианам и кришнаитам"

Ну если человек учил логику( о чем постоянно упоминает в своих постах) , то ему не составит труда перечислить какие нарушения этой логики сделаны в данном высказывании. Это ему будет очень полезно сделать перед тем, как предлагать кому то учить логику вместе)))). А пока что есть все основания присоединиться к пожеланию- "учите логику - вам это нужно!"

Индийскя, пакистанская, Европейская, Американская логика это очень удобно конечно, если есть желание запутать оппонента, но если есть желание ,что то оппоненту объяснить полезнее, все же, пользоваться приёмами формальной логики.

"Также в Ведах есть понятие о...."

Отлично, тешу себя надеждой , что в сознании кришнаизма мелькнула мысль о том, что есть разные системы понятий. В частности есть понятия в рамках ведического учения, есть понятия в рамках других религий. Теперь остаётся сделать ещё одно умственное усилие и понять две вещи.

Первое- понятия, обозначенные одинаковыми словами , но находящиеся в рамках разных систем не совпадают. Это значит что понятие диавол в кришнаизме не тождественно понятию диавол а христианстве.

Второе- прежде чем делать суждения о чем то ,нужно договориться о смысле понятий используемых в этом суждении. Но в традициях кришнаитов , как мы видим принято говоря о других религиях полностью игнорировать понятийный аппарат этих других религий . А заменять своим смыслом христианские понятия и выдавать их за христианские это обычная практика воинствующего кришнаизма.

Например в кришнаизме-

"Дьявол - это обычная душа, но такая же обусловленная как и мы.

У него материальное тело.

Если он будет поклоняться полубогам - он может стать бессмертным."

Для христиан это ваапще не так))))

Но кришнаитам же на такие мелочи нет нужды обращать внимание. Им проще кричать что они логику учили на философском факультете. Или может они считают , что больше нигде логику не преподают? Не знаю право.

Подписи под картинками улыбнули)))) . Наш ответ Чемберлену- настоящий Прапхупада заранее знал кто его предаст, и наверное поэтому так невразумительно блеял о том, что кто -то кому- то , возможно сказал, что возможно кто -то его отравить хотел?

"Один христианский богослов сказал однажды,"

Ой, как все загадочно... А кто же этот христианский богослов? Как интересно! Не затруднит ли сознание кришнаитов указывать конкретных персоналий? Хотя бы для того чтобы понимать на представителя какой конфессии ссылается кришнаитское сознание?

Ну и наконец об эталоне. Измерять ценность фута по отношению к метру это тоже свежо и дерзко. Так же как измерять ценность рубля долларом. Не понятно? Поясняю. В попугаях всегда будет больше чем в удавах)))). Ценность понятие субъективное. Оно теряет смысл без того кто эту ценность оценивает.

Эталон "любовная близость " это эталон не абсолютный строго говоря. Это такая же идея - одна из многих , о чем пишется выше.

Другими словами Троица это солнце, кришнаитское сознание вместе с Кришной - одна из планет вращающаяся вокруг солнца, но грезящая, что все вращается вокруг неё.

Хотя о чем это я.... Учите логику- вам это нужно!

Edited by Pokoy
  • Like 1

"Что я вам скажу. Черти вы все!"

Похоже у парня нервный срыв!

Успокойтесь, любезный! И ведите себя приличнее. По медитируйте. Вспомните истину о том, что все проходит. Никто вас силком ни откуда не вытащит и никого не вытащит. Вы же читали Библию ? Там же указано , что человеку Бог дал свободную волю. Никто вашей свободы вероисповедания у вас не отбирает. Чего же ругаться то взялись? Карму опять же попортите себе.

Edited by Pokoy
  • Like 1

Успокойтесь. Хочу Вас спросить а "Анураг Сагар"  Кабира Вы читали? Что скажите про Сант МАТ ( путь мастеров)? Они по Вашему кто? имперсоналисты?  " Паломничество Джеймса" почитайте. В этой книге становится понятным, что такое религии и кришнаизм в том числе. Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Edited by Александр Мон

"Что я вам скажу. Черти вы все!"

Похоже у парня нервный срыв!

....

Это нормальное состояние нормального кришнаита... как наверно тяжело, когда вокруг одни черти...

Что тут рассказывать.

Хотите биографию? держите

уился в гимназии восточных языков. учил китайский с 1 по 9 класс. В классе 5-м был в Индии с одноклассниками (онги изучали хинди).

были там несколько недель.

Потом была трансцендентальная медитация уже в Украине. Занимался ею - ну там медитировал, только без мантр.

дали мантру "И-ма"... об этом можно поговорить отдельно....

...

ПОКАЙТЕСЬ и примите Прабхупаду вашим личным спасителем

Вот до чего доводит вроде безобидная медитация... ужас... несчастный ребёнок...

Guest ivandonets

Pokoy сказал(а) 31 Май 2016 - 08:50:

Другими словами Троица это солнце, кришнаитское сознание вместе с Кришной - одна из планет вращающаяся вокруг солнца, но грезящая, что все вращается вокруг неё.

прекрасно-прекрасно. Вот мы (то есть и вы тоже,) и приняли Вивасвана, бога солнца.
Свастику тоже приняли.
Значит - все мы арийцы. И вы - арийцы. Индоевропейцы то есть.

А вас не удивляет что слова русские проихошли от санскрита?
Нет? а греческий ведь тоже!

А вы знаете, что солнце сравницвается с абсолютной истиной? и нее есть 3 аспекта:

- Брахман (сияние). святой дух считайте
- Параматма - сверхдуша - Бог в сердце (Вишну)
- Бхагаван - Высшая Личность Бога, Кришна

Значит так. Если солнце это троица, тогда :

- Бог-Отец - это Кришна (Вишну)

- Бог сын - это Брахма
- святой дух - это Шива (шиву и брахму можно поменять местами).

Итак, вначале человек познает Брахман - христианство.

Потом приходит к параматме - ислам, сикхизм, йога-медитация

И наконец он принимает вайшнавизм - начинает служить высшему Богу (Кришне, Вишну, Нараяне, Раме...)

А теперь - готовьтесь - мой шедевр - Ветхий Завет, Бытие, глава нулевая!

То, что забыли включить в Библию!

Ветхий Завет, Книга Бытие, Глава 0 (нулевая).

1. Вначале был Бог, и Бога звали Кришна.
2. И жил он на вечной планете Голока Вриндавана. И любил он там пасти коров и играть на флейте.
3. И была у Него вечная экспансия – Нараяна, который жил на Вайкунтхе – в вечном духовном мире. И была Нараяны Его супруга Лакшми. И произошла от Лакшми вайшнавская сампрадая.
4. И охраняли Вайкунтху два стражника – Джая и Виджая.
5. И однажды к ним пришли четыре Кумара, попросились к Богу-Отцу. И не пустили их Джая и Виджая.
6. И прокляли мудрецы двух стражников. И стали они называться падшими ангелами, асурами, дьяволами.
7. Четыре Кумара все таки попали на Вайкунтху, и от них произошла еще одна вайшнавская сампрадая, авторитетная цепь ученической преемственности.
8. А чуть дальше от центра духовного мира, от Голоки находилась гора Кайлаш. И сидел на ней Шива и медитировал на Господа Кришну.
9. И произошли от Шивы две сампрадаи – одна вайшнавская, а вторая – шиваитская.
10. И растпространил Себя Бог Отец в экспансию Маха-Вишну.
11. Когда Маха-Вишну выдыхал, появлялись материальные вселенные, когда Он выдыхал – они исчезали. В каждой вселенной появлялся свой второстепенный Бог-отец – Господь Брахма.
12. Так было создано и уничтожено триллионы вселенных.
13. И вот Маха-Вишну застыл на полувыдохе. В одну из таких материальных вселенных (брахманд) вошел Всевышний, а из его пупа вырос лотос. На этом лотосе появился Брахма – Бог-Отец.
14. И подумал Кришна: плохо будет если все прийдут ко Мне. Зачем мне такая толпа?
15. И решил он создать Сына божьего – Иисуса.
16. И подумал Кришна: а ведь плохо если все получат освобождение из самсары? И сказал он Сыну своему, Иисусу: «Слушай! Скажешь что я тебя прислал, но не говори мое имя. Скажешь, что тебя прислал Ахура-Мазда.»
17. Иисус ответил: «А как же мне обмануть вайшнавов? Они ведь не примут меня?»
18. И сказал Кришна, Бог-Отец Сыну своему Иисусу: «Скажешь что они получат жизнь вечную, а кто тебя не примет – не прийдет ко Мне.»

19. И сказал Иисус: «О, гениально! Я знал что Ты – великий обманщик, до такого я бы сам никогда не додумался. Хорошо, так и сделаю!»
20. Итак, Господь Брахма появился на брахмалоке (сатьялоке). Дал он начало еще одной вайшнавской сампрадае.
21. Брахма начал творить планеты и существ. Он создавал по 14 Адамов каждый день (кальпу).
22. Так Брахма прожил около 50 своих лет, и так сменилось около 250 000 Адамов (Ману).
23. Каждый день Брахмы приходил на Землю Кришна.
24. И вот пришло наше время. В этом дне Брахмы уже жили один за другим 6 Адамов (Ману), и пришла очередь 7-го Адама.
25. Этот Ману был сыном бога Солнца, потому его назвали Вивасваном. Как свастика распространилась по всей Земле.
26. И рассказал Бхагавад-Гиту Кришна богу солнца, и передал бог солнца Гиту – первому человеку, Ману.
27. Так сменялись три юги, эпохи: сатья, двапара и трета юги. Они длились (4+3+2) * 432 000 лет.
28. В Сатья-югу явился Бог-Отец как Вараха. И убил он дьявола по имени Хираньякша.
29. И захотел дьявол Хираньякашипу – брат Хираньякши отомстить Богу-отцу. И решил: «надо бы создать свою религию.»
30. Захватил он все райские планеты, выгнал Индру и сам стал Индрой. И стали его называть Ахура-Маздой.
31. И обратился Хираньякашипу к Шукрачарье (богу Венеры) – гуру демонов. И назвали Люцифера утренней звездой.
32. И подумал Кришна: «надо бы сделать так, чтобы поклонялись Люциферу, утренней звезде.»
33. И сказал Иисус Кришне: «Я скажу что я – утренняя звезда.»
34. Итак, Хираньякашипу создал свою лжерелигию (Зороастризм – ее преемник), которая распространилась по всей Земле. Люцифера стали называть Богом.
35. И захотел дьявол Хираньякашипу убить своего святого сына – Прахладу Махараджа, за то что тот был преданным Вишну.
36. И явился Господь Вараха в форме вепря (свиньи или вепря) и убил дьявола Хираньякашипу.
37. С тех пор Хираньякашипу называют Богом-Отцом, а Вараху – дьяволом.
38. И пришло время родиться Адаму. И задумался Кришна. «Что же делать?»
39. Отцом Адама стал Вишну-Кардама.
40. Падшие Брахманы совершали жертвоприношение, и так родилась Ева (из ребра Адама), и запретный плод (олицетворенный грех).
41. Кришна думал: «Что же делать? Надо людям дать религию через Моего Сына – Иисуса».

42. И сказал Шукрачарья, гуру демонов, Кришне: «Не переживай! Мы обманем людей. Скажем что мир создался не за 50 лет Брахмы, а за 7 дней. Это как бы чуть больше чем по 7 лет Брахмы – один день творения. И скажем что до Адама не было других людей, аватар. И скажем что Адам появился только на 7 день, хотя прошло уже 50 лет Брахмы, в каждом и которых по 12 месяцев, по 30 дней каждый, и в каждом дне – по 14 Адамов, Ману. Мы придумаем свою историю творения мира, и поместим ее в Ветхий Завет, книгу Бытие, главу 1».

43. Итак, хотя мир был создан Богом-Отцом Варахой – воплощением Всевышнего в форме вепря, его стали называть Ахура-маздой – дьяволом. Хотя, разумеется, Бог-отец христиан – бородатый – но это не важно, что он похож на Брахму.
44. Так заканчивается Ветхий Завет, Книга Бытие, Глава 0 (нулевая).

big_sb_3-2.jpg

ы 8-)

Edited by ivandonets

Спасибо за ваш рассказ. Так и знал, что начинается всё с "безобидной" медитации, а потом раз - и ты уже славишь Кришну. 

Вообще же отсутствие аргументации неудивительно, поскольку пытаться держать и систематизировать столько информации в голове - выше человеческих сил. Отсюда и срывы и всё прочее.

Уважаемый ivandonets, ответьте, пожалуйста на такой вопрос: а Библия - это вообще что, с вашей точки зрения

И ещё на такой (и, пожалуйста, сосредоточьтесь) - почему веды, шримад-бхагаватам и прочие источники являются истиной в последней инстанции? Вариант "потому что в них самих так написано" не принимается.

И жил он на вечной планете Голока Вриндавана. И любил он там пасти коров и играть на флейте.

Не смущает ли вас такое примитивное представление о боге?

Edited by Крестоносец
  • Like 1

Ну что поделаешь? Не способно кришнаитское сознание понимать метафоры! Этому сознанию постоянно что то кажется, чудится, мерещится. Вот мерещится ему , что кто то какого то Бога солнца принял. Про свастику чего то чудится))). И льются из этого сознания полноводные потоки мутные. И нет дела кришнаиту, что сам себя он спрашивает, сам себе отвечает, сам с собой спорит. Отдохнуть бы ему, но Кришна на подвиг зовёт.

Guest ivandonets

Уважаемый ivandonets, ответьте, пожалуйста на такой вопрос: а Библия - это вообще что, с вашей точки зрения

И ещё на такой (и, пожалуйста, сосредоточьтесь) - почему веды, шримад-бхагаватам и прочие источники являются истиной в последней инстанции? Вариант "потому что в них самих так написано" не принимается.

Не смущает ли вас такое примитивное представление о боге?

Ну пытался я читать Библию. Сложно идёт. Самое начало - сотворение - и туту какие-то убийства, какой-то змей, яблоко. 

А то что Бог создал все за 7 дней - вообще очень подозрительно.

В Ведах идея творения мира гораздо интереснее и правдоподобнее.

Что такое Библия? Ну наверное что-то вроде священного писания для мясоедов. Если уж совсем вас иделизировать - то это "веда в раджогуне" или даже в тамогуне (в страсти или невежестве).

Те кто в невежестве - не принимает вайшнавизм - тем дают писания в которых верховный Бог - Шива, или другие боги, ведические. или вообще другие боги других религий. 

Krishnalokalarge%2Bjesus.jpg

Вот картинка - там всё понятно. Проще обяснить никак

Еще причины нужны? Хорошо:

- 1) йога-медитация. Это было первое что меня вообще влекло к Ведам. (теперь я пришел к Параматме - Богу в сердце-душе - Вишну. но я понимаю что Бог - источник этой сверхдуши. Но этот источник - не Бог христиан, а Кришна, Вишну).

- 2) вегетаринство. Очень важный критерий. Для меня это критерий чистоты религии. Если она разрешает кровь, мясо - это нечистая религия.

- 3) ну наверное идея кармы, реинкарнации. Это более правдоподобно чем утверждения что якобы "душа есть только у человека". Все что живое - там есть сознание, жизнь. А значит - это и есть душа. И все, даже растения, змеи, люди в аду - все должны иметь возможность прийти к Богу (Кришне). Поэтому нужна реинкарнация. Из низшей формы можно эволюционировать в высшую. Из низшей плантеы, ада - можно реинкарнировать и попасть на высшую планету.

- 4) космология. о да! христианство тут отстает ой как отстает. 14 планетных систем. детальное описание. не верите в апокрифы, но там описано 7 небес и 7 земель. то же и в иудеев и исламе.

- 5) первый человек. Все соответствует науке. Человек живет уже миллионы лет на земле. Задолго до Адама и Евы. Ману - первый человек. До него было уже около 250 000 "Адамов" (ману) за всю жизнь Брахмы.

вроде бы ничего особенного. Наверное из всего этого самое важное, что Мировая душа, душа вселенной, Сверхдуша и Бог - это одно и то же.

Это очень разумно.

Все в мире разумно, значит есть всемирный разум. А есть разум, то должна быть и душа, которая этим разумом пользуется...

Эта мировая душа - и есть Бог (Кришна)

Успокойтесь. Хочу Вас спросить а "Анураг Сагар"  Кабира Вы читали? Что скажите про Сант МАТ ( путь мастеров)? Они по Вашему кто? имперсоналисты?  " Поломничество Джеймса" почитайте. В этой книге становится понятным, что такое религии и кришнаизм в том числе. Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Кабир отбросил Веды - значит настика (атеист).

Для чего совершать омовенья? Бесполезна святая вода. Потому что я сам в ней купался, Понял я: то простая вода. Я взывал к нему — бог не ответил, И я понял, что бог — истукан. Я завесу невежества поднял, И пураны отверг, и коран. Только опыт — основа познанья, О Кабир, все иное — обман!

Кабир

что его читать то? отверг Пураны. То есть Шримад Бхагаватам в т ч.

Кстати так же считает что бог - это идол. ну-ну.

прям как Дворкин

(О это сильно круто для Дворкина назвать его Кабиром)!

Вегетарианство как критерий - это, конечно, дикость. И далеко не все в Индии - вегетаринцы (20-40%, то есть меньшинство). При этом Более 900 млн индийцев ( 80,5 % населения) исповедуют индуизм.

250.000 Адамов, говорите? Если они следовали друг за другом (я правильно понял?), то даже предположив, что их средний возраст - 75 лет, то они должны были появиться более 18 миллионов лет назад. 

Вегетарианство индусов (индийцев) и наше вегетарианство - совсем разное.

во-первых, мне очень нравилось в Индии что там всегда спросят - тебя мясное или вегетарианское. у нас бы так. а в индии так и в кафе, и в столовой. практически везде!

если вы монах или святой - едете в Индию, и если следуете обету не есть мяса - то Индия для вас - просто рай!

опять же. сколько процентов вегетарианцы. разные есть.

кто-то иногда ест только яйца.

кто-то иногда- курицу. 

все очень по-чуть-чуть.

насколько мне известно, вегетарианцев там процентов 90%.

там нет таких идиотов (извините) или демонов в одеждах святых, которые заставляют есть мясо и говорят что "вегетарианство - это грех"

не конечно христиане в индии есть. 

очень важно что продукты (не)вегетарианские маркируют в Индии. Этому надо научиться всем остальным странам. 

а здесь  (ЭТА СТРАНА) - столкнулся с тем что люди нагло врут и говорят типа "нет там никакого мяса - ешь!".

а стало вегетаринцев в индии меньше потому что демоны (христиане, мусльмане) захватили индию,

и навязывали мясоедение.

так что будут отвечать на суде Божьем за все это!

А моисей вообще давно в аду. За то что разрешил есть коров.

кстати где-то читал, на индийском сайте, что причина половых извращений, проституции и т д и тп - укроется в мясоедении.

это массовые явления вне Индии потому что они мясоеды.

-

по поводу "Сант мат"

Цитата
Санты проповедовали идею, что истиной религией было предание Богу «обитающему в сердце»
Это концепция параматмы. Но в сердце может быть не только Кришна (Вишну),
но и полубог, Иисус, Аллах, Иегова, Бог-Отец христиан и т д и т п - любой из богов или полубогов любой религии.
так что. это может быть что угодно.
йоги. с примесью бхакти.

Цитата

Бхаджаны авторства таких сантов как Мирабай

что ж. не секрет скажу - моя мама переводила Миру Баи моему преподавателю хинди (она считает что я бог, она бог, моя мама бог... ну вобщем говорить не о чем).
но Мира - она сахаджия.
подтвержд:
Цитата
Она прославляет только Кришну, только Он вызывает ее восхищение. Всех остальных она не удостаивает своим вниманием. Она не видит величия окружающих, любуется только одним Кришной. Все это внешне, надуманно и искусственно. 

Нет никого лучше меня, только Кришна и я, все остальные – второй сорт, низшая категория. Что в этом есть от подлинной реальности? Это безумие. 

- harekrishna.ru/2010/08/6743-vaishnavy-ne-priznayut-mira-bai.html
Мира думала что она - Радхарани. Но она отвергла настоящих вашнйавов в цепи уч. преемственности, в парампаре.
сказала одному гуру (Рупе Госвами), что он - женщина, потому что все во Вриндаване - жиенщины (кроме Кришны).

бред.

Мира Баи - настоящая сектантка, раз уж на то пошло.

Вегетарианство как критерий - это, конечно, дикость. И далеко не все в Индии - вегетаринцы (20-40%, то есть меньшинство). При этом Более 900 млн индийцев ( 80,5 % населения) исповедуют индуизм.

250.000 Адамов, говорите? Если они следовали друг за другом (я правильно понял?), то даже предположив, что их средний возраст - 75 лет, то они должны были появиться более 18 миллионов лет назад. 

Вегетарианство индусов (индийцев) и наше вегетарианство - совсем разное.

во-первых, мне очень нравилось в Индии что там всегда спросят - тебя мясное или вегетарианское. у нас бы так. а в индии так и в кафе, и в столовой. практически везде!

если вы монах или святой - едете в Индию, и если следуете обету не есть мяса - то Индия для вас - просто рай!

опять же. сколько процентов вегетарианцы. разные есть.

кто-то иногда ест только яйца.

кто-то иногда- курицу. 

все очень по-чуть-чуть.

насколько мне известно, вегетарианцев там процентов 90%.

там нет таких идиотов (извините) или демонов в одеждах святых, которые заставляют есть мясо и говорят что "вегетарианство - это грех"

не конечно христиане в индии есть. 

очень важно что продукты (не)вегетарианские маркируют в Индии. Этому надо научиться всем остальным странам. 

а здесь  (ЭТА СТРАНА) - столкнулся с тем что люди нагло врут и говорят типа "нет там никакого мяса - ешь!".

а стало вегетаринцев в индии меньше потому что демоны (христиане, мусльмане) захватили индию,

и навязывали мясоедение.

так что будут отвечать на суде Божьем за все это!

А моисей вообще давно в аду. За то что разрешил есть коров.

кстати где-то читал, на индийском сайте, что причина половых извращений, проституции и т д и тп - укроется в мясоедении.

это массовые явления вне Индии потому что они мясоеды.

-

по поводу "Сант мат"

Санты проповедовали идею, что истиной религией было предание Богу «обитающему в сердце»

Это концепция параматмы. Но в сердце может быть не только Кришна (Вишну),

но и полубог, Иисус, Аллах, Иегова, Бог-Отец христиан и т д и т п - любой из богов или полубогов любой религии.

так что. это может быть что угодно.

йоги. с примесью бхакти.

Бхаджаны авторства таких сантов как Мирабай

что ж. не секрет скажу - моя мама переводила Миру Баи моему преподавателю хинди (она считает что я бог, она бог, моя мама бог... ну вобщем говорить не о чем).

но Мира - она сахаджия.

подтвержд:

Она прославляет только Кришну, только Он вызывает ее восхищение. Всех остальных она не удостаивает своим вниманием. Она не видит величия окружающих, любуется только одним Кришной. Все это внешне, надуманно и искусственно. 

Нет никого лучше меня, только Кришна и я, все остальные – второй сорт, низшая категория. Что в этом есть от подлинной реальности? Это безумие. 

- harekrishna.ru/2010/08/6743-vaishnavy-ne-priznayut-mira-bai.html

Мира думала что она - Радхарани. Но она отвергла настоящих вашнйавов в цепи уч. преемственности, в парампаре.

сказала одному гуру (Рупе Госвами), что он - женщина, потому что все во Вриндаване - жиенщины (кроме Кришны).

бред.

Мира Баи - настоящая сектантка, раз уж на то пошло.

А простое, логичное, понятное, доступное и самое главное человеколюбивое христианство - нет.

О да! это очень видно по демонизаторам Кришны. Дворкину.

Не любят не только людей, а даже святых (Прабхупаду), и ненавидят Бога (Кришну).

где человеколюбие? где боголюбие? где святых-любие? нет!

ха-ха. нет!

возраст каждого Адама - 300 млн лет!

называется манвантара -

ru.wikipedia.org/wiki/Манвантара

В гностических учениях Демиург воспринимался как «злой бог», сотворивший несовершенный и греховный материальный мир. Как правило, отождествлялся с ветхозаветным Яхве, иногда с Сатаной.

О, это интересная идея!

мне это близко 8-)

Демиу́рг - в гностицизме — зиждитель, справедливый творец видимого космоса и бог евреев, занимающий среднее место между всеблагим Первоотцом совершенного духовного бытия (Богом истинных христиан, или гностиков) и злым, тёмным началом — сатаной, богом материи, хаоса и язычества.

Значит Кришна - первоотец. а Иегова (Бог христиан) - это дэмиург.

Edited by ivandonets

Эти все архары фархаты, эргероры, эоны, эманации экспансии и прочий онейроид уже были дано и назывались гностическими учениями. Теперь это называется кришнаитскими сознанием.

14. И подумал Кришна: плохо будет если все прийдут ко Мне. Зачем мне такая толпа?

Без кометариев. Это просто любофь)))))

А я верю вот так: Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Евангелие от Иоанна 3:16

• Like 1

Спасибо, ответили на один с половиной вопрос из трёх - это успех. 

То есть сложнейшая конструкция с какими-то 14 планетными системами - это правдоподобно и нормально. Запутаннейшая иерархия божеств, взаимоисключающие противоречивые вещи, невозможность последовательной аргументации из-за перегруженности всей этой системы - это правдоподобно. 

А простое, логичное, понятное, доступное и самое главное человеколюбивое христианство - нет.

Ну пытался я читать Библию. Сложно идёт. Самое начало - сотворение - и туту какие-то убийства, какой-то змей, яблоко. 
А то что Бог создал все за 7 дней - вообще очень подозрительно.

А в шримад-бхагаватаме ни убийств, ни сотворений, ни животных, ни фруктов. Эта книга в миллион раз сложнее идёт, уверен, как и другие книги кришнаизма. Это очень надуманный и странный аргумент. 

Реинкарнация предполагает полную безнаказанность, не говоря уже о том, что весь индуизм/кришнаизм просто набит историями о том, как кто-то кого-то разрывает на части, и при этом остаётся белым и пушистым. К тому же - откуда берутся новые люди? Население земли сильно увеличилось с древнейших времён, а если верить в реинкарнацию, то получается, что это те же самые люди, которые жили когда-то (хотя их должно было стать меньше, некоторым же, по-вашему, удалось на высшую планету попасть). 

Ну и пункт 5) - это просто смешно. Всё соответствует науке?

Сравнение последовательностей ДНК показывает, что самыми близкими родственниками человека из ныне живущих видов являются два вида шимпанзе (обыкновенный и бонобо)[9][10][11]Филогенетическая линия, с которой связано происхождение современного человека (Homo sapiens) отделилась от других гоминид 6—7 млн лет назад (в миоцене)[9][12][13]. Другие представители этой линии (главным образом, австралопитеки и ряд видов рода Homo), до настоящего времени не сохранились.

Edited by Михаил
  • Like 1

Ветхий Завет, Книга Бытие, Глава 0 (нулевая).

1. Вначале был Бог, и Бога звали Кришна.

Кто его так назвал? Сам себя?

2. И жил он на вечной планете Голока Вриндавана. И любил он там пасти коров и играть на флейте.

Прежде всех дел сотворил он коров и флейту?

3. И была у Него вечная экспансия – Нараяна, который жил на Вайкунтхе – в вечном духовном мире. И была Нараяны Его супруга Лакшми. И произошла от Лакшми вайшнавская сампрадая.

Что такое экспансия ?

4. И охраняли Вайкунтху два стражника – Джая и Виджая.

От кого охраняли? Стражники тоже экспансия или сами по себе?

5. И однажды к ним пришли четыре Кумара, попросились к Богу-Отцу. И не пустили их Джая и Виджая.

Кто такой Бог отец? Откуда он взялся? Зачем к нему шли Кумары? Кто это вообще?

6. И прокляли мудрецы двух стражников. И стали они называться падшими ангелами, асурами, дьяволами.

Стражники стали падшими потому что на них кто то рассердился? Не из за того что они от Бога отпали?

7. Четыре Кумара все таки попали на Вайкунтху, и от них произошла еще одна вайшнавская сампрадая, авторитетная цепь ученической преемственности.

Стражники не справились со своими обязанностями? Цепь произошла от тех кто проклинает стражников за то , что они добросовестно выполняют свои обязанности?

8. А чуть дальше от центра духовного мира, от Голоки находилась гора Кайлаш. И сидел на ней Шива и медитировал на Господа Кришну.

Откуда он взялся? Медитировать это значит концентрировал внимание?

9. И произошли от Шивы две сампрадаи – одна вайшнавская, а вторая – шиваитская.

Как произошли? Кто был родоначальником их?

10. И растпространил Себя Бог Отец в экспансию Маха-Вишну.

Зачем?

11. Когда Маха-Вишну выдыхал, появлялись материальные вселенные, когда Он выдыхал – они исчезали. В каждой вселенной появлялся свой второстепенный Бог-отец – Господь Брахма.

Как появился? Сам по себе или его кто то сотворил?

12. Так было создано и уничтожено триллионы вселенных.

Зачем?

13. И вот Маха-Вишну застыл на полувыдохе. В одну из таких материальных вселенных (брахманд) вошел Всевышний, а из его пупа вырос лотос. На этом лотосе появился Брахма – Бог-Отец.

Дыхание спёрло? У всевышних из пупа растёт только лотос или ещё что нибудь?

14. И подумал Кришна: плохо будет если все прийдут ко Мне. Зачем мне такая толпа? Кришна не хочет, чтобы люди приходили к нему?

Зачем? Как создание Сына помогло решить проблему прихода толпы?

16. И подумал Кришна: а ведь плохо если все получат освобождение из самсары? И сказал он Сыну своему, Иисусу: «Слушай! Скажешь что я тебя прислал, но не говори мое имя. Скажешь, что тебя прислал Ахура-Мазда.»

Чем плохо освобождение от Самсары? Разве это не цель преданных? Зачем скрывать имя?

17. Иисус ответил: «А как же мне обмануть вайшнавов? Они ведь не примут меня?»

Зачем кого то обманывать?

18. И сказал Кришна, Бог-Отец Сыну своему Иисусу: «Скажешь что они получат жизнь вечную, а кто тебя не примет – не прийдет ко Мне.» Бог сын и Бог отец это два разных Бога?

19. И сказал Иисус: «О, гениально! Я знал что Ты – великий обманщик, до такого я бы сам никогда не додумался. Хорошо, так и сделаю!» Бог сын так глуп, что не смог бы до такого додуматься? Он правда Бог?

20. Итак, Господь Брахма появился на брахмалоке (сатьялоке). Дал он начало еще одной вайшнавской сампрадае.

Откуда взялся Брахма? Зачем давать ещё одну цепь приемственности , ведь уже есть несколько?

21. Брахма начал творить планеты и существ. Он создавал по 14 Адамов каждый день (кальпу).

Зачем?

22. Так Брахма прожил около 50 своих лет, и так сменилось около 250 000 Адамов (Ману).

23. Каждый день Брахмы приходил на Землю Кришна.

Зачем?

24. И вот пришло наше время. В этом дне Брахмы уже жили один за другим 6 Адамов (Ману), и пришла очередь 7-го Адама.

25. Этот Ману был сыном бога Солнца, потому его назвали Вивасваном. Как свастика распространилась по всей Земле.

Откуда взялся Бог солнца?

26. И рассказал Бхагавад-Гиту Кришна богу солнца, и передал бог солнца Гиту – первому человеку, Ману. Как он мог рассказать события которых не было ещё?

27. Так сменялись три юги, эпохи: сатья, двапара и трета юги. Они длились (4+3+2) * 432 000 лет.

28. В Сатья-югу явился Бог-Отец как Вараха. И убил он дьявола по имени Хираньякша.

Откуда взялся диавол ?

29. И захотел дьявол Хираньякашипу – брат Хираньякши отомстить Богу-отцу. И решил: «надо бы создать свою религию.»

Откуда у диаволо брат? Создать свою религию это значит создать свою связь с богом?

30. Захватил он все райские планеты, выгнал Индру и сам стал Индрой. И стали его называть Ахура-Маздой

Все райские планеты захватил? Куда выгнал Индру? Кто такой Индра?

31. И обратился Хираньякашипу к Шукрачарье (богу Венеры) – гуру демонов. И назвали Люцифера утренней звездой.

Откуда взялся Бог Венеры? Почему он был учителем для демонов? Кто такие демоны это диаволо или другое что то? Откуда они взялись? Зачем они кого то назвали утренней звездой?

32. И подумал Кришна: «надо бы сделать так, чтобы поклонялись Люциферу, утренней звезде.»

Зачем это надо было Кришне?

33. И сказал Иисус Кришне: «Я скажу что я – утренняя звезда.»

Зачем?

Какая связь между этим люцифером и Иисусом?

34. Итак, Хираньякашипу создал свою лжерелигию (Зороастризм – ее преемник), которая распространилась по всей Земле. Люцифера стали называть Богом.

Богом стали звать Иисуса по прозвищу Люцифер?

35. И захотел дьявол Хираньякша убить своего святого сына – Прахладу Махараджа, за то что тот был преданным Вишну.

У дьявола рождаются святые дети?

36. И явился Господь Вараха в форме вепря (свиньи или вепря) и убил дьявола Хираньякашипу.

Почему в форме именно дикой свиньи?

37. С тех пор Хираньякашипу называют Богом-Отцом, а Вараху – дьяволом.

Почему?

38. И пришло время родиться Адаму. И задумался Кришна. «Что же делать?»

Задумался, то есть не знал что делать?

39. Отцом Адама стал Вишну- Кардава

Какого Адама вы имеете ввиду?

40. Падшие Брахманы совершали жертвоприношение, и так родилась Ева (из ребра Адама), и запретный плод (олицетворенный грех).

Почему брахманы пали? Ева рождается от жертв , что значит олицетворенный грех?

41. Кришна думал: «Что же делать? Надо людям дать религию через Моего Сына – Иисуса».

Кришна растерялся? Больше не через кого не стал давать религию?

42. И сказал Шукрачарья, гуру демонов, Кришне

Демон может фамильярно успокаивать Бога и давать ему советы?

Не переживай! Мы обманем людей. Скажем что мир создался не за 50 лет Брахмы, а за 7 дней.

С какой целью нужен обман?

Это как бы чуть больше чем по 7 лет Брахмы – один день творения. И скажем что до Адама не было других людей, аватар.

Зачем это нужно?

И скажем что Адам появился только на 7 день, хотя прошло уже 50 лет Брахмы, в каждом и которых по 12 месяцев, по 30 дней каждый, и в каждом дне – по 14 Адамов, Ману. Мы придумаем свою историю творения мира, и поместим ее в Ветхий Завет, книгу Бытие, главу 1».

Зачем?

43. Итак, хотя мир был создан Богом-Отцом Варахой – воплощением Всевышнего в форме вепря, его стали называть Ахура-маздой – дьяволом. Хотя, разумеется, Бог-отец христиан – бородатый

Это то откуда известно?

– но это не важно, что он похож на Брахму.

44. Так заканчивается Ветхий Завет, Книга Бытие, Глава 0 (нулевая).

ПотрУдитесь объяснить или нет?

Edited by Pokoy
  • Like 1

• Mixail_Pl changed the title to Кришнаиты. Isckon. Моск