Jump to content
Сектоведческий форум

Кришнаиты. Isckon. Моск

Guest krishna-das
 Share

Recommended Posts

На ежегодном эзотерическом " фестивале "   "Жизнеград"     https://new.vk.com/club10471781     уже более десяти лет проповедуют кришнаиты.Там целая кришнаитская  деревня (гнездо)   http://www.naretreat.ru/retreats/78   На этом "фестивале" Кришнаиты  кормят прасадом (даже детей)  Проповедуют своё учение и  роспространяют  Бхагавадгиту.  Хорошо устроились.     

Наверное, можно уверенно сказать, что они не делают ничего хорошего. Они вообще ничего не делают значимого, у них нет достижений, сравнимых с достижениями общества, на котором они паразитируют. Как пиявки присасываются к здоровым людям и не выпускают, пока полностью не опустошат.

"Изменить/расширить" сознание, молчать словно рыба на вопрос: откуда деньги на прожитие, долго говорить ни о чем, а под конец предложить заняться тантрическим сексом, - это первое, что лезет в голову при упоминании о кришнаитах.

да уж, а вы на личном опыте это прожили или просто слышали?

интересный у вас опыт...

а вот про такое не слышали? (в векипедии нашел)

«Харе Кришна — пища жизни» (англ. Hare Krishna Food for Life) — крупнейшая в мире гуманитарная миссия по раздаче вегетарианской пищи.[1] Основана в 1974 году Международным обществом сознания Кришны (ИСККОН) с целью обеспечения вегетарианским питанием социально незащищённых слоёв населения, а также людей, пострадавших от стихийных бедствий и военных конфликтов вне зависимости от их расы, национальности, политических или религиозных убеждений. В настоящее время «Харе Кришна — пища жизни» действует в более чем 60 странах мира.

Волонтёры организации раздают более 1 млн бесплатных порций в день. Организация обеспечивает пищу бездомным в больших городах по всему миру, бесплатные обеды детям-школьникам в Индии и питание пострадавшим в результате стихийных бедствий.[2]е обеды детям-школьникам в Индии и питание пострадавшим в результате стихийных бедствий.[2]

Edited by Леонид К

"Изменить/расширить" сознание, молчать словно рыба на вопрос: откуда деньги на прожитие, долго говорить ни о чем, а под конец предложить заняться тантрическим сексом, - это первое, что лезет в голову при упоминании о кришнаитах.

а траву не предлагали покурить?

да уж, а вы на личном опыте это прожили или просто слышали?

интересный у вас опыт...

а вот про такое не слышали? (в векипедии нашел)

«Харе Кришна — пища жизни» (англ. Hare Krishna Food for Life) — крупнейшая в мире гуманитарная миссия по раздаче вегетарианской пищи.[1] Основана в 1974 году Международным обществом сознания Кришны (ИСККОН) с целью обеспечения вегетарианским питанием социально незащищённых слоёв населения, а также людей, пострадавших от стихийных бедствий и военных конфликтов вне зависимости от их расы, национальности, политических или религиозных убеждений. В настоящее время «Харе Кришна — пища жизни» действует в более чем 60 странах мира.

Волонтёры организации раздают более 1 млн бесплатных порций в день. Организация обеспечивает пищу бездомным в больших городах по всему миру, бесплатные обеды детям-школьникам в Индии и питание пострадавшим в результате стихийных бедствий.[2]е обеды детям-школьникам в Индии и питание пострадавшим в результате стихийных бедствий.[2]

Это ложь!

кришнаиты никого просто так не кормят.

Они раздают ПРАСАД. Это ритаульная типа "освященная" (коровьей мочой) пища, в ОЧЕНЬ маленьких порциях.

Утолить голод ей невозможно, но приобщится к оккультным практикам, а то и банально подхватить глистов вполне можно.

Это не подарок, это метод вербовки, затягивания в секту.

• Like 1

Цитата:

Вместо того чтобы развивать Настоящую индийскую культуру КРИШНЫ общество искон превратилось в сетевую пирамиду и организацию по отмыванию денег.

Список людей ВОРУЮЩИХ деньги и обманывающих я могу продолжать очень долго и не по наслышке ,а зная людей лично .

Я не буду писать про гуру педофилов и тех кто закрывает на это глаза так как считаю ,что этим должна заниматься прокуратура ,и не буду описывать украинские храмы т.к.там ситуация на много хуже.

Я изучаю санскрит и переводил Бхагават Гиту к своему ужасу обнаружил огромное количество не только грамматических ошибок ,но и прямое искажения смысла например стойкость переводилось как покорность,честность как простодушие и т.д.почти в каждой строке ошибка . Понимаю почему шудрам отрезали язык ,если они читали веды.

Переводя учение Shri Chaitanyi Mahaprabhu не перестаю удивляться как последователи искона умудряются делать все наоборот.

Все ,что я описал выше это незначительная часть, моя версия(лишь верхушка айсберга) того ,что происходило и происходит в этой организации сегодня.

Основная возрастная категория 15-25 лет ,дальше человек либо понимает какое это болото,либо занимает положение в иллюзорном социуме и стремится занять место у кормушки.Ни для кого не секрет ,что в такие организации попадают неудачники не способные занять место в реальной жизни , тогда они пытаются занять его в исскуственном обществе и реализовать свои приземленные и извращенные наклонности.

Приходят также и нормальные люди которые действительно ищут ответы,морально уравновешенны и принципиальны. Они не хотят драться за место у корыта.Но таких Личностей очень мало .

Кто вобще дал Прабхупаде право комментировать веды?

Прабхупада формацевт неудачник не знающий санскрита ,которому даже жена(в индии для женщины муж это Бог) сказала ,что между чаем и им выберет чай. На ,что тот обиделся и уехал в америку проповедовать обдолбанным наркоманом.

Которые сейчас моют бабки и прикрывают наркобизнес по всему миру называя себя гуру,а также трахают детей своих последователей.

ИСКОН не имеет ни какого отношения ни к Индии,ни к ее культуре И уж тем более к ведичекой литературе переведенной с массой ошибок и сектантскими коментариями.

http://www.atmaville.org/forums/viewtopic.php?f=40&t=1831&sid=4fb356d7577c984a9969b294b3016880

Edited by Германия

wow wow wow...чувствуется накипело...

ем прасад уже 5 лет, даже готовил на программы, не разу не видел чтобы прасад освящали коровьей мочой, откуда такие познания?

ну да согласен, одной порцией за день не больно то наешься, но согласитесь что одной порцией за два дня наешься в два раза меньше, а за три в три раза.

и сколько на вербовали таким образом?

Цитата:

Вместо того чтобы развивать Настоящую индийскую культуру КРИШНЫ 

а кто развивает настоящую культуру Кришны? есть такие?

А зачем русским "культура" кришны?

ем прасад уже 5 лет, даже готовил на программы, не разу не видел чтобы прасад освящали коровьей мочой, откуда такие познания?

ну да согласен, одной порцией за день не больно то наешься, но согласитесь что одной порцией за два дня наешься в два раза меньше, а за три в три раза.

и сколько на вербовали таким образом?

значит у Вас неправильный прасад, если корова для Вас не священна!

А зачем русским "культура" кришны?

значит у Вас неправильный прасад, если корова для Вас не священна!

а зачем русским культура греческая?

я считаю корову священным животным, ем ее продукты каждый день, за что я ей очень благодарен. слышал что есть в одном месяце пост, при котором едят продукты полученные от коровы в том числе мочу и навоз,но это если есть сильная вера и желание, насильно никто не заставляет.

любая ЧУЖАЯ культура это праздный интерес, не несущий в себе духовной пользы

а русский вайшнав это....  большая глупость и гомерический хохот

дак вы же тоже следуете чужой культуре, разве нет?

Вот  лично мне очень печально и грустно читать Ваши посты. Почему?

Потому что Вы - не русский. Вы не знаете своей культуры. Откуда она пошла. Что было культурообразующим для нашей страны.

Конечно, если опираться на такой "камень" как "права человека", то, естественно, каждый человек имеет право выбирать свой духовный путь. Но все ли пути (читай религии) ведут в одну точку? Вот в чем вопрос. Где Ваш МАЯК, Леонид К, который Вам светит во тьме и к которому Вы идете. Не налетите ли Вы на рифы?

А теперь по теме, которую я здесь начала. У Вас есть что сказать?

http://urina-ru.narod.ru/prod.htm

По ссылке - продукция Московского Института Обогащения Урины. Продается в фляжках под марками: "Охотничья", "Морской бриз" и т.п. Не менее полезна, чем коровья.

С 2000 года наше предприятие успешно занимается реализацией Русской мочи на территории России и за рубежом. Это позволяет тем, кто не имеет возможности приехать к нам в Москву на лечение, пройти профилактику различных заболеваний, а также исцелиться от некоторых недугов.

Моча, которую мы продаем – поистине Русская моча. Под тщательным контролем проходит отбор кандидатов на донорство – проводится генетическая экспертиза, проверка родословной через государственные архивы, многочисленные собеседования и консультации психолога – мы все делаем ради того, чтобы покупатели нашей мочи были абсолютно уверены в том, что именно наш продукт по праву достоин называться русской мочой.

Перед употреблением мочи обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом!

«Морской бриз»

Обладает неповторимым вкусом и ароматом; уникальная формула очистки; сверх стойкий лечебный эффект; рекомендован для профилактики заболеваний верхних дыхательных путей; до 80% эффективнее традиционных лекарственных аналогов.

«Охотничья»

Удобная для транспортировки упаковка идеально подходит туристам, охотникам; обладает тонизирующим эффектом; повышает либидо; способствует работоспособности; является прекрасным афродизиаком; пастеризована, не обладает ярко выраженным запахом, тем самым подходит для употребления в людных местах.

«Нефильтрованная»

Для истинных гурманов: обладает естественным запахом и вкусом; непастеризованная. Рекомендована для лечения вегето-сосудистых заболеваний. Внимание: небольшой срок хранения!

Бутыль 18 л.

Для сбора мочи в домашних условиях. Уникальный химический состав пластмассы, позволяющей хранить мочу длительное время.

как там Иисус говорил: хорошее дерево плохих плодов не даст.

Бог не принадлежит ни одной религии, но все религии принадлежат Ему, поэтому верующие люди по идее должны приближаться друг к другу, центр то ведь один...

а если по теме: придите к ним и узнайте все сами, может и избавляться не надо будет, а если там действительно тантрическим сексом занимаются да оружием и наркотиками торгуют, гоните их в шею! (слава Богу эти деяния у нас (на государственном уровне) пока еще уголовно наказуемые)

как там Иисус говорил: хорошее дерево плохих плодов не даст.

Расскажите, а что такое хорошие плоды? И что приносит ИССКОН?

Бог не принадлежит ни одной религии, но все религии принадлежат Ему, поэтому верующие люди по идее должны приближаться друг к другу, центр то ведь один...

Во многих религиях есть понятие о Боге: где-то больше, где-то меньше. А как Вы думаете, почему верующие, которые по вашей идее должны приблаижаться друг к другу, почему-то не приближаются?

Мы здесь можем таких логических цепочек нагородить. Правильно?!

Ведь тогда, исходя из того, что всё же люди не приближаются друг к другу, то значит они приближаются к разным центрам. Разве Вы этого не видите?

а если по теме: придите к ним и узнайте все сами, может и избавляться не надо будет, а если там действительно тантрическим сексом занимаются да оружием и наркотиками торгуют, гоните их в шею! (слава Богу эти деяния у нас (на государственном уровне) пока еще уголовно наказуемые)

Я не собираюсь к ним идти, хотя это никто не запрещает, но мне порой достаточно их навязчивых раздатчиков литературы, которые просто навязывают её приобрести когда я прогуливаюсь в своём районе с малышом и демонстрации нерусской религиозной традиции.

Edited by Лера

Расскажите, а что такое хорошие плоды? И что приносит ИССКОН?

хорошие плоды,вы их прекрасно знаете: хорошие отношения в семье, гармонизация личности в целом (здоровье как физическое так и психологическое), избавление от дурных привычек, желание помогать другим и т.д.

а про МОСК если говорить то у него есть своя конституция где определены цели: 

1) систематически распространять в массах духовное знание и обучать людей методам духовной практики, чтобы восстановить нарушенное равновесие в системе ценностей общества, а также обеспечить подлинное единство всех людей и установить мир во всем мире;

2) проповедовать философию сознания Кришны, изложенную в «Бхагавад-гите» и «Шримад-Бхагаватам»;

3) сблизить членов общества друг с другом и приблизить их к Кришне – изначальному существу, и тем самым внедрить в сознание членов общества и всех людей представление о том, что каждая душа является неотъемлемой частицей Бога, Кришны;

4) распространять и поощрять движение санкиртаны – совместное пение святого имени Господа, следуя указаниям Господа Шри Чайтаньи Махапрабху;

5) построить для членов общества и всех людей город в одном из святых мест, где проходили трансцендентные игры Кришны, Верховной Личности Бога;

6) объединить членов общества в единую семью и научить их более простому и естественному образу жизни;

7) для достижения упомянутых выше целей издавать и распространять периодические издания, журналы и книги.

Во многих религиях есть понятие о Боге: где-то больше, где-то меньше. А как Вы думаете, почему верующие, которые по вашей идее должны приблаижаться друг к другу, почему-то не приближаются?

Мы здесь можем таких логических цепочек нагородить. Правильно?!

Ведь тогда, исходя из того, что всё же люди не приближаются друг к другу, то значит они приближаются к разным центрам. Разве Вы этого не видите?

я вижу что сейчас есть у всех людей в мире один центр.

почему не приближаются друг к другу, на мой взгляд это очень сложно, принимать чью то точку зрения соглашаться, разговаривать, развивать отношения... гораздо проще сказать что моя религия самая правильная, а все остальные это просто секты.

Я не собираюсь к ним идти, хотя это никто не запрещает, но мне порой достаточно их навязчивых раздатчиков литературы, которые просто навязывают её приобрести когда я прогуливаюсь в своём районе с малышом и демонстрации нерусской религиозной традиции.

ну во первых Иисус на земле русской никогда не был, на сколько мне известно, а во вторых могу только извиниться за этих распространителей книг.

хорошие плоды,вы их прекрасно знаете: хорошие отношения в семье, гармонизация личности в целом (здоровье как физическое так и психологическое), избавление от дурных привычек, желание помогать другим и т.д.

а про МОСК если говорить то у него есть своя конституция где определены цели: 

1) систематически распространять в массах духовное знание и обучать людей методам духовной практики, чтобы восстановить нарушенное равновесие в системе ценностей общества, а также обеспечить подлинное единство всех людей и установить мир во всем мире;

2) проповедовать философию сознания Кришны, изложенную в «Бхагавад-гите» и «Шримад-Бхагаватам»;

3) сблизить членов общества друг с другом и приблизить их к Кришне – изначальному существу, и тем самым внедрить в сознание членов общества и всех людей представление о том, что каждая душа является неотъемлемой частицей Бога, Кришны;

4) распространять и поощрять движение санкиртаны – совместное пение святого имени Господа, следуя указаниям Господа Шри Чайтаньи Махапрабху;

5) построить для членов общества и всех людей город в одном из святых мест, где проходили трансцендентные игры Кришны, Верховной Личности Бога;

6) объединить членов общества в единую семью и научить их более простому и естественному образу жизни;

7) для достижения упомянутых выше целей издавать и распространять периодические издания, журналы и книги.

Не...не...не... это Вы мне теорию пишете, что должно быть...

Реалии. Что с реалиями? Что есть? К чему пришли люди? Какими стали? и т.д. Реалии.

я вижу что сейчас есть у всех людей в мире один центр.

Вы не можете говорить про всех людей в мире. Можно поконкретнее.

Христиане, Мусульмане, Иудеи... у всех у них один центр?

Откуда Вы видите, что у всех людей теперь один центр? Поделитесь.

Edited by Лера

Не...не...не... это Вы мне теорию пишете, что должно быть...

Реалии. Что с реалиями?

давайте договоримся "вы" писать с маленькой буквы, ок?

реалии: ну город уже построили, книги распространяют систематически, санкиртану проводят, вайшнавские сельхоз общины вроде тоже начинают набирать обороты, а остальное в процессе. я не спорю что есть недочеты и у меня и у организации. не так все проходит как хотелось бы.

Вы не можете говорить про всех людей в мире. Можно поконкретнее.

Христиане, Мусульмане, Иудеи... у всех у них один центр?

Откуда Вы видите, что у всех людей теперь один центр? Поделитесь.

я не правильно выразился, у большинства людей в мире. ну этот центр - это деньги. есть люди которые не покупаются но к сожалению корыстный интерес всё же преобладает.

давайте договоримся "вы" писать с маленькой буквы, ок?

Вы можете писать как Вам захочется, а я училась в советской школе и когда обращаешься к незнакомому человеку по переписке, то написание "Вы" с заглавной буквы - это проявление уважения к человеку. Так что заранее извините меня, но к Вам я буду проявлять уважение. Хорошо?

реалии: ну город уже построили, книги распространяют систематически, санкиртану проводят, вайшнавские сельхоз общины вроде тоже начинают набирать обороты, а остальное в процессе. я не спорю что есть недочеты и у меня и у организации. не так все проходит как хотелось бы.

Причем здесь "плоды"? Это обыкновенное строительство общежития и построение обрядов. Как у нас многие говорят, что есть верующие, а есть - обрядоверы. И обрядоверы - это те же язычники, которые в какой-либо традиции справляют свои языческие потребности с помощью ритуалов.

Плоды конкретные... реальные.... духовные... где они?

я не правильно выразился, у большинства людей в мире. ну этот центр - это деньги. есть люди которые не покупаются но к сожалению корыстный интерес всё же преобладает.

Здесь я Вас вообще не поняла...

Вы хотите сказать, что у всех людей - один бог - деньги?

Причем здесь верующие... мы говорим о них. У верующих бог - деньги? Я что-то Вас не пойму...

Вы можете писать как Вам захочется, а я училась в советской школе и когда обращаешься к незнакомому человеку по переписке, то написание "Вы" с заглавной буквы - это проявление уважения к человеку. Так что заранее извините меня, но к Вам я буду проявлять уважение. Хорошо?

хорошо

Причем здесь "плоды"? Это обыкновенное строительство общежития и построение обрядов. Как у нас многие говорят, что есть верующие, а есть - обрядоверы. И обрядоверы - это те же язычники, которые в какой-либо традиции справляют свои языческие потребности с помощью ритуалов.

Плоды конкретные... реальные.... духовные... где они?

я вам сначала сказал про цели МОСК а потом что делается из этих целей.

т.е. вы хотите узнать что дает лично мне МОСК?

Здесь я Вас вообще не поняла...

Вы хотите сказать, что у всех людей - один бог - деньги?

Причем здесь верующие... мы говорим о них. У верующих бог - деньги? Я что-то Вас не пойму...

у большинства людей этого мира деньги - это бог.

а кого вы считаете верующими?

Edited by Леонид К

"Работа православных миссионеров с такими людьми должна строиться на проповеди Евангелия, на основе христианской любви, разъяснении православного вероучения и наглядном доказательстве того, к каким плачевным и губительным результатам для души могут привести заблуждения в вере.

Принятие лжеучения или ложных мыслей о Боге, искажение Божественного Откровения соделывают человека сыном диавола (Ин. 8, 44). Способность воспринимать, познавать и оценивать результаты духовной жизни прямо пропорциональна степени чистоты сердца и ума познающего. Чистота и целостность ума - плод Святого Духа, который подается лишь покаянному и сокрушенному сердцу. От греха избавляет покаяние, а о нем нет ни слова ни в “Бхагавадгите”, ни в произведениях Прабхупады, основателя Международного Общества Сознания Кришны."

Покая́ние (μετάνοια — греч.: перемена сознания, переосмысление) — 
1) глубокое раскаяние, сокрушение о грехах, характеризуемое печалью и скорбью, вызванной уязвлением совести, но главное, живым ощущением разлучения с Богом; сопровождаемое твердым желанием очищения, преображения жизни; упованием и надеждой на Господа. В широком смысле под покаянием подразумевается фундаментальная перемена в жизни: от произвольно-греховной, самолюбивой и самодостаточной – к жизни позаповедям Божиим, в любви и стремлении к Богу

а по моему Бхагават Гита как раз и является тем произведением которое призывает человека к покаянию,  т.е. жить исполняя волю Божию (выполнять свои обязанности) и во всем полагаться на Бога.

"Ни одна из восточных религий и сект не учит, что человек вовлечен в глубокое и всеобъемлющее состояние греховности, выход из которого возможен только через покаяние и осознание того, что только Христос является нашим Спасителем, который, придя на землю, “по неизмеримой благости Своей сделалася тем, что и мы, чтобы нас соделать тем, что есть Он” ([42]; 47)."

как раз таки вайшнавы для начала принимают регулирующие принципы, тем самым они начинают менять свою жизнь на деле. Для русского человека (среднестатистического) отказаться от алкоголя, сигарет (и других наркотиков), принять вегетарианство, не играть в азартные игры и не прелюбодействовать, является большой аскезой.

• Mixail_Pl changed the title to Кришнаиты. Isckon. Моск