Jump to content
Сектоведческий форум

Кришнаиты. Isckon. Моск

Guest krishna-das
 Share

Recommended Posts

но вам то не за чем переживать, все православные пойдут в рай! 

Вам-то откуда это известно? :) Или Вы знаете кто попадет в рай, а кто нет? ;)

я не знаю, предположил, кто то ведь должен пойти в рай?!? ;) наверняка все православные! на сколько мне известно Иисус взял все грехи на себя,нужно только поверить в него, а если у тебя нет грехов то в аду тебе делать нечего, остается рай, следующей жизни на земле православие не признаёт...как то так :pardon:

• Like 1

на сколько мне известно Иисус взял все грехи на себя,нужно только поверить в него

У Вас недостоверная информация :)

Спасение - это 

воссоздание падшей человеческой природы Божественной благодатью через веру в Иисуса Христа и подвиг исполнения евангельских заповедей, увенчивающийся блаженным соединением с Богом в вечности.

Спасение есть исцеление от греха и его последствий. Своими силами человек не мог избавиться от греха, для спасения нужен был Новый Родоначальник человечества, Который должен быть человеком, но и совершенно безгрешным Существом. А таковым Существом является только Сам Бог. Поэтому Сам Творец берет на Себя миссию спасения людей. «Мы стали побуждением к Его воплощению; для нашего спасения показал Он столько человеколюбия, что принял человеческое тело и явился в нем» (св. Афанасий Великий).
Воплощение Слова Божия – основание спасения человечества. Через Воплощение Бог возжелал самого павшего показать победителем, ибо Он делается человеком, чтобы посредством подобного восстановить подобное (св. Иоанн Дамаскин).
Иисус Христос спасает человечество Своим учением, жизнью, смертью и Воскресением. В искупительном подвиге все эти четыре этапа присутствуют в нераздельном единстве.
Если Воплощение Слова – основание спасения, то условием спасения является участие свободной человеческой воли, ибо Бог не желает спасать людей насильно. Добровольная вера и подвижническая жизнь христианина в непрестанном сотрудничестве с Богом позволяет ему стать причастником Божественной благодати, освятить свое естество соединением со Всесвятым Богом, победить грех, обрести вечную жизнь в Боге.
Edited by A.Pavlovich
  • Like 1

прошу прощения,а св. Иоанн Дамаскин, и св. Афанасий Великий были православные?

Edited by Леонид К

прошу прощения,а св. Иоанн Дамаскин, и св. Афанасий Великий были православные?

Вы, блин, даёте... :)

Как Вы думаете, чьи труды "Точное изложение Православной Веры" и "Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти"?

Edited by A.Pavlovich

Если Воплощение Слова – основание спасения, то условием спасения является участие свободной человеческой воли, ибо Бог не желает спасать людей насильно. Добровольная вера и подвижническая жизнь христианина в непрестанном сотрудничестве с Богом позволяет ему стать причастником Божественной благодати, освятить свое естество соединением со Всесвятым Богом, победить грех, обрести вечную жизнь в Боге.

интересно, а как же крещение младенцев и детей, которые не понимают что вообще происходит?

интересно, а как же крещение младенцев и детей, которые не понимают что вообще происходит?

Неужели Вы не согласны с Промыслом Божьим?

Крещение - суть рождение человека в Церкви Господа нашего Иисуса Христа.

но там же ясно написано "ибо Бог не желает спасать людей насильно. Добровольная вера и подвижническая жизнь христианина в непрестанном сотрудничестве с Богом позволяет ему стать причастником Божественной благодати

но там же ясно написано "ибо Бог не желает спасать людей насильно. Добровольная вера и подвижническая жизнь христианина в непрестанном сотрудничестве с Богом позволяет ему стать причастником Божественной благодати

Так а в чем трудность? Хочешь, откажись от веры.

наверно правильнее будет "хочешь, откажись от вероучения православного"
получается Бог не посягает на свободу воли человека, а родители или общество посягают.значит они себя считают выше Бога?!...не понимаю...

наверно правильнее будет "хочешь, откажись от вероучения православного"

получается Бог не посягает на свободу воли человека, а родители или общество посягают.значит они себя считают выше Бога?!...не понимаю...

Человек волен отказаться не только от Православной Веры. Человек волен на своё усмотрение делать всё, что ему заблагорассудится. 

В чем Вы видите посягательство родителей и общества на свободу и волю человека?

ну вы же прекрасно понимаете в чём. мало того что человек сделал этот выбор не сам и (по крайней мере в православии) Бог не будет спасать его, так как кто знает появится у него желание добровольное или нет...

я не знаю, предположил, кто то ведь должен пойти в рай?!? ;) наверняка все православные! на сколько мне известно Иисус взял все грехи на себя,нужно только поверить в него, а если у тебя нет грехов то в аду тебе делать нечего, остается рай, следующей жизни на земле православие не признаёт...как то так :pardon:

По вашему принадлежность к той или иной конфессии автоматически даёт пропуск в рай?

Edited by Pokoy

ну вы же прекрасно понимаете в чём. мало того что человек сделал этот выбор не сам и (по крайней мере в православии) Бог не будет спасать его, так как кто знает появится у него желание добровольное или нет...

Дети много чего не сами решают . Например вы в детстве решали, что нужно идти в детский сад, школу и прочае? Какие вещи вам покупали в детстве вы тоже сами решали? Или и в этом случае родители ставят себя выше Бога?

Edited by Pokoy

Таким образом проявляется промысел Божий.

Дети много чего не сами решают . Например вы в детстве решали, что нужно идти в детский сад, школу и прочае? Какие вещи вам покупали в детстве вы тоже сами решали? Или и в этом случае родители ставят себя выше Бога?

т.е. для вас в одном ряду стоят насущные потребности и вопрос вероисповедания? или по другому материальное и духовное

По вашему принадлежность к той или иной конфессии автоматически даёт пропуск в рай?

нет

т.е. для вас в одном ряду стоят насущные потребности и вопрос вероисповедания? или по другому материальное и духовное

нет

Почему , как только начинаешь логический диалог с кришнаитами , они все как один начинают изворачиваться и менять смысл беседы? Их специально что ли натаскивают на это?

Вы Леонид К спрашивали ставят ли родители себя выше Бога крестя маленьких детей. Я вам ответил , что не более того , когда решают в чем и куда этим маленьким людям ходить. В ответ на это вы спросили стоят ли для меня в одном ряду насущные потребности и вопросы вероисповедания. Поясните пожалуйста с чего вы это взяли и как мой ответ связан с вашим вопросом?

По второму вашему ответу : если вы отвечаете за на него отрицательно, почему тогда утверждаете, что ВСЕ христиане должны попасть в рай? и вообще может вы дадите ссылку на источник , где говорится, что христиане после смерти попадут именно в рай?

Edited by Pokoy

а сатана, это тоже промысел Божий или нет?

Основа страданий - невежество. Так вроде бы Будда говорил. Вы , Леонид К пытались изучать православие хотя бы с таким же усердием , как труды Абхая? Хотябы для того, чтобы для себя искренне понять в чем эти христиане "заблуждаются"? Или просто повторяете штампы , которые вам вбивают в голову старшие преданные?

Кроме понятия промысел, например, встречали такое понятие попущение.

А поясните пожалуйста, как по вашему христиане понимают кто такой Сатана?

Почему , как только начинаешь логический диалог с кришнаитами , они все как один начинают изворачиваться и менять смысл беседы? Их специально что ли натаскивают на это?

Вы Леонид К спрашивали ставят ли родители себя выше Бога крестя маленьких детей. Я вам ответил , что не более того , когда решают в чем и куда этим маленьким людям ходить. В ответ на это вы спросили стоят ли для меня в одном ряду насущные потребности и вопросы вероисповедания. Поясните пожалуйста с чего вы это взяли и как мой ответ связан с вашим вопросом?

может вы меня не правильно поняли,мне не понятно почему Бог не посягает на свободу выбора человека (хотя дает ему воду, еду, и т.п.) а общество и родители посягают. а вы говорите что раз родители выбирают чем кормить, во что одевать, куда ходить, значит и отношения своего ребёнка с Богом тоже сами установят, им же виднее. так получается? в одном случае решаются материальные проблемы, в другом духовные, личностные. на мой взгляд  по этому и происходит так называемый переходный возраст, когда родители забывают что этот человек (их ребенок) личность, и у него есть своё право выбора которое гарантировано ему Богом. зачем усиливать социальную напряженность?

а сатана, это тоже промысел Божий или нет?

Основа страданий - невежество. Так вроде бы Будда говорил. Вы , Леонид К пытались изучать православие хотя бы с таким же усердием , как труды Абхая? Хотябы для того, чтобы для себя искренне понять в чем эти христиане "заблуждаются"? Или просто повторяете штампы , которые вам вбивают в голову старшие преданные?

Кроме понятия промысел, например, встречали такое понятие попущение.

А поясните пожалуйста, как по вашему христиане понимают кто такой Сатана?

мне больше нравится читать книги Шрилы Прабхупады, чем другую религиозную литературу, но иногда становится интересно что отличает нашу философию от других, вот и пытаюсь "вытащить" что нибудь мне интересное у христиан православных, но в основном они отвечают "изучай сам"

христиане не заблуждаются, просто есть отличие в духовной практике.

ну на сколько я слышал про сатану, сатана это зло. есть Бог - это добро, и есть ему прямо противоположное сатана - зло.

может вы меня не правильно поняли,мне не понятно почему Бог не посягает на свободу выбора человека (хотя дает ему воду, еду, и т.п.) а общество и родители посягают. а вы говорите что раз родители выбирают чем кормить, во что одевать, куда ходить, значит и отношения своего ребёнка с Богом тоже сами установят, им же виднее. так получается? в одном случае решаются материальные проблемы, в другом духовные, личностные. на мой взгляд  по этому и происходит так называемый переходный возраст, когда родители забывают что этот человек (их ребенок) личность, и у него есть своё право выбора которое гарантировано ему Богом. зачем усиливать социальную напряженность?

Если родители на разветвлении дорог говорят своему чаду - смотри, вот эта дорога , которая нам знакома, мы знаем , что по ней ты обязательно дойдёшь куда нужно, это значит они посягают на духовную свободу своего чада? Вам же вроде бы отвечали, что повзрослевшее чадо вполне может отказаться от христианства. Никто не сможет насильно заставить человека быть христьянином или кришнаитов не так ли? А кришнаиты с рождения воспитывающие своих малышей в традициях своей секты , разве не посягают на свободу детей , согласно же вашей логике.

• Mixail_Pl changed the title to Кришнаиты. Isckon. Моск