Jump to content
Сектоведческий форум

Кришнаиты. Isckon. Моск

Recommended Posts

вот видите как вам мозги промыли, черным по белому написано (в ГОСТе), а вы говорите "ну и что с того?" :acute:

• Replies 3.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Интересная у Вас организация...  А если два миллиона, то сразу в святые запишут???

Posted Images

вот видите как вам мозги промыли, черным по белому написано (в ГОСТе), а вы говорите "ну и что с того?" :acute:

Леонид, простите за мой французский, но не могу не задать простой вопрос: у вас точно установлено соединение языка с мозгом? Дисконнекта соединения не наблюдается?

Во-первых, с чего вы взяли, что мне промыли мозг?

Во-вторых, вы полезли в какие-то флудовые дебри, связанные с этиловым спиртом.

В третьих, как я понимаю, если для вас ГОСТ важнее всего на свете, то вы принципиально должны не пользоваться лекарственными препаратами, а то вдруг вам того, мозг промоют? :spiteful:

Леонид, поверьте глупому и тупому ежу - скатывание на такую примитивную манипуляцию вас не красит ни на йоту; вы сами себя опускаете в глазах форумчан.

Edited by Ежидзе

ну после перехода на вегетарианство количество дней в болезни резко сократилось, но даже в медицине по возможности отказываюсь от спиртосодержащих препаратов.

в дебри полез как узнал что чем чаще причащаешься тем лучше.
"промыли мозг" ну если вы знаете что такое алкоголь и при этом отрицаете что это наркотик, для меня это как минимум странно.

а тему алкоголя я затронул как раз в связи с тем что это является одним из атрибутов христианства.

• Like 1

ну после перехода на вегетарианство количество дней в болезни резко сократилось, но даже в медицине по возможности отказываюсь от спиртосодержащих препаратов.

в дебри полез как узнал что чем чаще причащаешься тем лучше.

"промыли мозг" ну если вы знаете что такое алкоголь и при этом отрицаете что это наркотик, для меня это как минимум странно.

Хороша песня, начинай сначала :crazy:

Леонид, вы тогда сразу откажитесь от тела и разума, чего так мелочиться-то, всего лишь "даже в медицине по возможности отказываюсь от спиртосодержащих препаратов."- поверьте, в случае отказа от тела/разума, дней болезни не будет или вовсе, или они сократятся до минимума. 

Ну хренью-то страдать не надо, Леонид.

Леонид, я лучше вас знаю, что такое алкоголь, и я знаю, как он воздействует на человека. Какая тут связь с кришнаизмом/христианством, объясните на пальцах? Или у вас закончились аргументы?

Edited by Ежидзе

а тему алкоголя я затронул как раз в связи с тем что это является одним из атрибутов христианства.

Вы точно не заболели, Леонид? Температурка не шалит? В жар/озноб не бросает? Навязчивые и сверхценные идеи не беспокоят?

Я всё же опасаюсь, что у вас сильнейший дисконнект соединения между языком и мозгом - обратитесь срочно в службу техподдержки по телефону 03 и расскажите там, что алкоголь это атрибут христианства - вам окажут квалифицированную помощь, и, при необходимости, даже отвезут в комнату с мягкими стенами.

Edited by Ежидзе

Так что там с мифической продажей "наркотиков в бутылке" православной церковью?))

Дюже любопытно узнать.

Ну это такая кришнаитская очередная провокация. Нокаутом не получилось, решил победить хотя бы по очкам.

Edited by Pokoy

вы действительно не понимаете о чем я?

алкоголь-вино-причастие-христианство. причем как я понял можно каждый день. а в церквях разве не продают вино?

Я действительно не понимаю, то ли вы актёр от природы и так талантливо разыгрываете перед нами дурочку, то ли вы искренне верите в то, что пишете.

Кто вам сказал, что на причастие можно едва ли не каждый день ходить, сами придумали или подсказал кто?

Кто вам сказал, что раз используется вино, то всё - алкоголь суть христианства? Вы хоть что-то про кагор вообще знаете, читали?

Я действительно не понимаю, то ли вы актёр от природы и так талантливо разыгрываете перед нами дурочку, то ли вы искренне верите в то, что пишете.

Кто вам сказал, что на причастие можно едва ли не каждый день ходить, сами придумали или подсказал кто?

Кто вам сказал, что раз используется вино, то всё - алкоголь суть христианства? Вы хоть что-то про кагор вообще знаете, читали?

для  начала может хватит меня оскорблять? "владеющий собой лучше завоевателя города"

Святой Феодор Студит чудесно описывает пользу, которую каждый получает от частого Причащения: «Великую силу имеют слезы, умиление, но прежде всего и более всего — Причащение Святынь, по отношению к которым видя вас, не знаю почему, расположенными нерадиво, я очень удивляюсь. Если будет воскресенье, вы еще приступаете к Таинству, если же Литургическое собрание случится в другой день — никто не причащается. Хотя в монастыре желающему можно было бы причащаться каждый день. Теперь же Литургия совершается реже, но вы и при этом не причащаетесь.

источник здесь http://azbyka.ru/otechnik/Nikodim_Svjatogorets/kniga-dushepoleznejshaja-o-neprestannom-prichashhenii-svjatyh-hristovyh-tain/2

я не говорил что алкоголь суть христианства, я сказал что вино является атрибутом, т.е. присутствует в практике христиан.

"К концу XIX века сложилось представление о церковном вине как о сладком, умеренно крепком (10—15%), густо-красном, полученном брожением чистого виноградного сока без посторонних примесей" вот источник http://proskinima.ru/

вместо того чтобы меня спрашивать о том каким и что должно быть, вы бы лучше сразу говорили правильный ответ и ссылочку (ну что вы это сами не придумали), уровень моих знаний о христианстве ниже нижнего (это мы еще с Pokoy выяснили).

Для начала, может хватит писать глупости?

Или может вы на самом деле уверены в том , что ко причастию люди приходят чтобы напиться вина? Или вы считаете , что форумчане не отличают правдивый интерес от провокации? Пытаетесь провоцировать, так не удивляйтесь резкости ответов.

для  начала может хватит меня оскорблять? "владеющий собой лучше завоевателя города"

Святой Феодор Студит чудесно описывает пользу, которую каждый получает от частого Причащения: «Великую силу имеют слезы, умиление, но прежде всего и более всего — Причащение Святынь, по отношению к которым видя вас, не знаю почему, расположенными нерадиво, я очень удивляюсь. Если будет воскресенье, вы еще приступаете к Таинству, если же Литургическое собрание случится в другой день — никто не причащается. Хотя в монастыре желающему можно было бы причащаться каждый день. Теперь же Литургия совершается реже, но вы и при этом не причащаетесь.

источник здесь http://azbyka.ru/otechnik/Nikodim_Svjatogorets/kniga-dushepoleznejshaja-o-neprestannom-prichashhenii-svjatyh-hristovyh-tain/2

я не говорил что алкоголь суть христианства, я сказал что вино является атрибутом, т.е. присутствует в практике христиан.

"К концу XIX века сложилось представление о церковном вине как о сладком, умеренно крепком (10—15%), густо-красном, полученном брожением чистого виноградного сока без посторонних примесей" вот источник http://proskinima.ru/

вместо того чтобы меня спрашивать о том каким и что должно быть, вы бы лучше сразу говорили правильный ответ и ссылочку (ну что вы это сами не придумали), уровень моих знаний о христианстве ниже нижнего (это мы еще с Pokoy выяснили).

Как я понимаю (и это только моё мнение, могу ошибаться), человек может причащаться хоть каждый день, только, как справедливо заметил выше пользователь Pokoy - формальное принятие вина не есть..мм.. фундамент причастия; это не его суть.

Церковное вино, так называемый кагор, есть, по сути, виноградный сок. Не думаю, что кто-то адекватный даст добро в церкви натурально торговать крепкими алкогольными напитками.

Так ведь я и остальные форумчане не на экзамене, а вы - не преподаватель, который за правильные ответы выставляет нам оценку/балл. Мы все вместе ищем/приходим к истине.

Для того вам и задают вопросы и спрашивают, чтобы вы не тупо находили информацию и её копировали сюда, но думали, рассуждали.

Edited by Ежидзе

Как я понимаю (и это только моё мнение, могу ошибаться), человек может причащаться каждый день, только, как справедливо заметил выше пользователь Pokoy - формальное принятие вина не есть..мм.. фундамент причастия; это не его суть.

Церковное вино, так называемый кагор, есть, по сути, виноградный сок. Не думаю, что кто-то адекватный даст добро в церкви натурально торговать крепкими алкогольными напитками.

Так ведь я и остальные форумчане не на экзамене, а вы - не преподаватель, который за правильные ответы выставляет нам оценку/балл. Мы все вместе ищем/приходим к истине.

Для того вам и задают вопросы и спрашивают, чтобы вы не тупо находили информацию и её копировали сюда, но думали, рассуждали.

т.е. пить сок и кагор для вас посути одно и тоже?

т.е. пить сок и кагор для вас посути одно и тоже?

Леонид, пожалуйста, не тупите.

Вы же сами выше скинули цитату: ""К концу XIX века сложилось представление о церковном вине как о сладком, умеренно крепком (10—15%), густо-красном, полученном брожением чистого виноградного сока без посторонних примесей

Если вам хочется услышать конкретно моё мнение - да, по сути, одно и то же. Но это моё частное мнение, так что кто-то с ним может и не согласиться.

Edited by Ежидзе

просто по сути получается употребление незначительного количества наркотического вещества при проведении богослужения. это факт. вы с ним согласны? или будете утверждать что вино это не вино и оно перестает быть алкогольным напитком? 

просто по сути получается употребление незначительного количества наркотического вещества при проведении богослужения. это факт. вы с ним согласны? или будете утверждать что вино это не вино и оно перестает быть алкогольным напитком? 

Леонид, это же смешно, честно слово; если для вас употребление кагора на причащении является фактом использования наркотического вещества - бегом в прокуратуру! Пишете заявление, и начнётся самое интересное: проведение проверки по факту заявления. Потом появятся результаты оной, которые сообщат, является ли кагор наркотическим веществом.

Готовы устроить такой эксперимент?

Если бы кагор был наркотиком, Леонид, в Церкви сформировалась бы армия людей, от кагора психологически зависимых + с алкогольной (как от напитка) зависимостью. Я чего-то такой не наблюдаю, а вы что-нибудь подобное видели?

По сути получается, Леонид, что вы сову пытаетесь натянуть на глобус - получается у вас не очень, но вы стараетесь. Кагор - это церковное вино, чего же тут отрицать?

Если вас крайне интересует состав кагора, можете в церкви и уточнить о нём более подробную информацию.

Edited by Ежидзе

принятие пуран как авторитета ни чем не отличается от принятия Библии как авторитета, хотя если только количеством принимающих. 

Отличается так же,как чёрное и белое.

Суть не в вине и не в его количестве и крепости...

Последователи восточных религий по сути являются материалистами...  :)  Поэтому везде видят только материю (в нашем случае вино...)

Леонид, это же смешно, честно слово; если для вас употребление кагора на причащении является фактом использования наркотического вещества - бегом в прокуратуру! Пишете заявление, и начнётся самое интересное: проведение проверки по факту заявления, результаты оной сообщат, является ли кагор наркотическим веществом.

Готовы устроить такой эксперимент?

Если бы кагор был наркотиком, Леонид, в Церкви сформировалась бы армия людей, от кагора психологически зависимых + с алкогольной (как от напитка) зависимостью. Я чего-то такой не наблюдаю, а вы что-нибудь подобное видели?

По сути получается, Леонид, что вы сову пытаетесь натянуть на глобус - получается у вас не очень, но вы стараетесь. Кагор - это церковное вино, чего же тут отрицать?

Если вас крайне интересует состав кагора, можете в церкви и уточнить о нём более подробную информацию.

это вы по аналогии с прасадом. тогда покажите ГОСТ по прасаду где бы было написано что это наркотик? а тут уже все исследования проведены.

по моему в России пьянство всегда было острой проблемой интересно почему....

т.е. вы не знаете состав кагора, хорошо зайду как нибудь спрошу.

Суть не в вине и не в его количестве и крепости...

Последователи восточных религий по сути являются материалистами...  :)  Поэтому везде видят только материю (в нашем случае вино...)

ну в своей религии для вас все духовно, как это касается других "так понятно - это же секта и них априори ничего духовного не может быть"

аргументов 0, одни ваши мысли ни чем не подкрепленные.

аргумент 8О уровня

Так уже столько переговорено на эту тему  :)

Как пример и продолжение предыдущего поста: принятие этих "пуран" делает человека невосприимчивым к настоящему Таинству. Вы ограничиваетесь только материальным (душевным и телесным). Все восточные учения, не смотря на многочисленные претензии на духовность, базируются на грубом материализме.

И ещё один пример из области радиотехники: что бы выделить нужный сигнал из множества других ненужных существует такое устройство, как фильтр. Этот фильтр базируется на определённом критерии. Если критерий ложный ("пураны"), то и принятая информация будет ложной. Такой испорченный фильтр не способен принять даже сильный правильный сигнал - ложный критерий не позволит...

столько переговорено - ну да, это как про нас говорят что сотни преступлений (что нам может позавидовать криминальная группировка) а по факту, даже 10 не наскребли. у вас же вроде времени мало...

принятие Библии делает невосприимчивым человека к пуранам. вообще когда человек что то принял, то он не может еще что то принять так как место уже занято, но он может с уважением относится к выбору другого, а не критиковать (безосновательно) другого за выбор.

• Mixail_Pl changed the title to Кришнаиты. Isckon. Моск