Jump to content
Сектоведческий форум

Кришнаиты. Isckon. Моск

Guest krishna-das
 Share

Recommended Posts

я уж подумал что вы изменились, ан нет  :)

....

С чего бы???

....

душу нельзя исказить, изменить,...

Тогда зачем совершенствоваться, если душу изменить нельзя, а тело временно??? Каков смысл ваших мантр, если душа не меняется???

Вы уж сами разберитесь... :)

...

вам ничего я не проталкиваю, вы и так уже "кушаете" нашу исконно русскую "полбу"...

Если не "проталкиваете", то зачем куча сообщений в данной теме??? 

Мы "кушаем" здоровую, универсальную для любого человека вне зависимости от национальности и других особенностей, духовную пищу. И ни от кого её не прячем - хотите - присоединяйтесь.

Тогда зачем совершенствоваться, если душу изменить нельзя, а тело временно??? Каков смысл ваших мантр, если душа не меняется???

Вы уж сами разберитесь... :)

слово "мантра" как я уже писал (вроде) состоит из двух слов "манос" - что в переводе ум, и "трайате" что в переводе "очищать". т.о. мантра нужна для очищения ума. душа. душа пожелала и Бог ее здесь поместил дав ей ум, разум, ложное эго и еще землю, воду, огонь, воздух и эфир. с помощью этого душа может находится в теле (тело есть грубое, а есть тонкое) и наслаждаться вне Бога (думая что Бога нет). повторяя мантру мы очищаем ум, с помощью чистого ума мы воспринимаем действительность так как она есть. 

Если не "проталкиваете", то зачем куча сообщений в данной теме??? 

Мы "кушаем" здоровую, универсальную для любого человека вне зависимости от национальности и других особенностей, духовную пищу. И ни от кого её не прячем - хотите - присоединяйтесь.

интересно :) 

так я же вам не запрещаю, в отличии от вас...

...мантра нужна для очищения ума.....

То есть, ум не является постоянным атрибутом души???  Я правильно Вас понял???

Если не является, то зачем его очищать??? Душа вечная, ум конечный... странно всё это...

...

так я же вам не запрещаю, в отличии от вас...

Разве я могу Вам что то запретить??? Я только могу высказать своё отношение, не более того...

То есть, ум не является постоянным атрибутом души???  Я правильно Вас понял???

Если не является, то зачем его очищать??? Душа вечная, ум конечный... странно всё это...

не является. вы правильно поняли.

потому что с помощью очищенного ума вы видите вещи такими как они есть.

"Для того, кто обуздал ум, он становится лучшим другом, а для того, кому это не удалось, ум остается злейшим врагом."

КОММЕНТAРИЙ: Цель практики восьмиступенчатой системы йоги - обуздать ум и сделать его своим другом, который поможет исполнить предназначение человеческой жизни. До тех пор пока человек не обуздает ум, все его занятия йогой будут лишь пустой тратой времени. Тот, кто не может совладать с умом, живет бок о бок со своим злейшим врагом и потому впустую проживает жизнь, так и не достигнув ее цели. Каждое живое существо по своей природе призвано исполнять указания свыше. Пока ум остается непокоренным врагом, мы вынуждены подчиняться диктату вожделения, гнева, алчности, иллюзии и т.д. Когда же нам удается обуздать его, он добровольно соглашается исполнять указания Верховного Господа, находящегося в сердце каждого в образе Параматмы. Истинная йога дает человеку возможность ощутить присутствие Параматмы в своем сердце и начать действовать, повинуясь воле Господа.

Разве я могу Вам что то запретить??? Я только могу высказать своё отношение, не более того...

лично вы нет,но объединившись с другими - да. пример недавно уже был.

Интересно писать о Кришне??? Или интересно когда читают то, что Вы написали???

и то и другое, а самое интересное услышать обратную связь.

не является. вы правильно поняли.

потому что с помощью очищенного ума вы видите вещи такими как они есть.

...

Зачем, если на состояние вечной души это не влияет???

...

лично вы нет,но объединившись с другими - да. пример недавно уже был.

Пример в студию пожалуйста

Зачем, если на состояние вечной души это не влияет???

зачем? чтобы выйти из круга самсары. зачем ей выходить наверно спросите вы?.! потому что она здесь страдает, посмотрите трезвым взглядом вокруг каждый в этом мире хочет наслаждаться жизнью но при этом испытывает, большую часть времени, страдания. Рождение, старость, болезни и смерть дают нам постоянные страдания. вы с этим согласны?

Пример в студию пожалуйста

СИ

... каждый в этом мире хочет наслаждаться жизнью но при этом испытывает, большую часть времени, страдания. Рождение, старость, болезни и смерть дают нам постоянные страдания. вы с этим согласны?

Нет, не согласен, но это отдельный разговор...

зачем? чтобы выйти из круга самсары. зачем ей выходить наверно спросите вы?.! ...потому что она здесь страдает

... душа пожелала и Бог ее здесь поместил ...

..

Она сама пожелала, а теперь страдает???

....

СИ

Вы немного путаете: запрещена организация, но никто не может запретить конкретному человеку исповедовать эти идеи.

И опять же, представьте гипотетически: допустим, кришнаизм стал  религией большинства - не думаю, что вы останетесь такими толерантными...

Возьмите ту же Индию в пример...

КОММЕНТAРИЙ: Цель практики восьмиступенчатой системы йоги - обуздать ум и сделать его своим другом, который поможет исполнить предназначение человеческой жизни. 

Разве человек может понять/исполнить предназначение собственной жизни? по-моему, это невозможно. Всё равно, что пытаться понять женскую логику или действовать в соответствии с ней.

Edited by Ежидзе

Разве человек может понять/исполнить предназначение собственной жизни? по-моему, это невозможно. Всё равно, что пытаться понять женскую логику или действовать в соответствии с ней.

человек может (даже обязан) понять и исполнить предназначение собственной жизни.

у мужчин должна быть мужская логика, а у женщин женская. то же что и с телом у мужчин мужское у женщин женское, если вы хотите понять женскую логику это в принципе не плохо, но если вы хотите действовать в соответствии с ней будете, то это будет мягко говоря не красиво.

человек может (даже обязан) понять и исполнить предназначение собственной жизни. 

Ну и как, есть прогресс в понимании собственного предназначения?)

харе кришна  :D

Это не прогресс, а скорее регресс; если весь прогресс заключается в одной-единственной мантре "харе кришна", то развитием здесь вряд ли пахнет. :crazy:

Edited by Ежидзе

харе кришна  :D

не, это не полностью, полностью вот: ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ

Это не прогресс, а скорее регресс; если весь прогресс заключается в одной-единственной мантре "харе кришна", то развитием здесь вряд ли пахнет. :crazy:

по плодам судите, хотя не судите и не судимы будете.

вы попробуйте, встаньте часиков в 4-5, сходите в душ (можно холодный если здоровье позволяет) и четки на руку в позу лотоса или по турецки (зависит от растяжки) и вперед 16 кругов по 108 раз. ;)

вы попробуйте, встаньте часиков в 4-5, сходите в душ (можно холодный если здоровье позволяет) и четки на руку в позу лотоса или по турецки (зависит от растяжки) и вперед 16 кругов по 108 раз. ;)

я что, похож на идиота или человека, которому нечем заняться...?

А зачем??? В чём плод то??? В растяжке??? Так она умрёт вместе с телом...

Или в потраченном на ерунду времени???

А зачем??? В чём плод то??? В растяжке??? Так она умрёт вместе с телом...

Или в потраченном на ерунду времени???

зачем? - если признать что имя Бога не отлично от Самого Бога, то логический вывод повторяя Святые Имена Бога мы соприкасаемся с Богом.

плод общения с Богом - очищение.

кто умрет вместе с телом?

если для вас молитва ерунда,то конечно смысла в этом для вас точно нет.

зачем? - если признать что имя Бога не отлично от Самого Бога, то логический вывод повторяя Святые Имена Бога мы соприкасаемся с Богом. 

Классный вывод: если признать, что обёртка от конфеты не отличима от самой конфеты, то логический вывод - жуя пустую обёртку от конфеты, мы кушаем саму конфету... Логика, ау - ты где...?

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.(Евангелие от Матфея. Глава 7, ст. 21 - 23. )

Edited by Ежидзе

плод общения с Богом - очищение.

кто умрет вместе с телом?

если для вас молитва ерунда,то конечно смысла в этом для вас точно нет.

То, что Вы описали, не имеет к молитве никакого отношения. Слишком примитивно.

Ну и самое банальное - кришна не Бог, поэтому соприкасаясь с ним можно только испачкаться.

Классный вывод: если признать, что обёртка от конфеты не отличима от самой конфеты, то логический вывод - жуя обёртку от конфеты, мы кушаем саму конфету... Логика, ау - ты где...?

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.(Евангелие от Матфея. Глава 7, ст. 21 - 23. )

так мы и волю еще исполняем, так что ваши цитаты не по адресу.

или вы не в курсе что Шри Чайтанья Махапрабху сказал в первом стихе Шикшатаки? напомню - парам виджайате шри кришна санкиртанам.

То, что Вы описали, не имеет к молитве никакого отношения. Слишком примитивно.

забыли добавить "на мой взгляд"

так мы и волю еще исполняем, так что ваши цитаты не по адресу.

или вы не в курсе что Шри Чайтанья Махапрабху сказал в первом стихе Шикшатаки? напомню - парам виджайате шри кришна санкиртанам.

Хм, то есть вас вполне устраивает процесс поедания фантика, во время которого вы себя убеждаете, что кушаете конфету? Ну тогда это уже какое-то расстройство психики или самообман, потому что конфета и обёртка вещи разные. 

Христиане исполняют волю Бога живого, о чём, кстати, и сказано у нас в Символе веры. Не идола, но живого.

• Mixail_Pl changed the title to Кришнаиты. Isckon. Моск