Jump to content
Сектоведческий форум

Кришнаиты. Isckon. Моск

Guest krishna-das
 Share

Recommended Posts

Хм, то есть вас вполне устраивает процесс поедания фантика, во время которого вы себя убеждаете, что кушаете конфету? Ну тогда это уже какое-то расстройство психики или самообман, потому что конфета и обёртка вещи разные. 

Христиане исполняют волю Бога живого, о чём, кстати, и сказано у нас в Символе веры. Не идола, но живого.

думаю с вами надо будет поговрить лет через 20 усиленной практики как с моей стороны так и с вашей.

а то кроме "тапок" от вас я ничего не слышу

думаю с вами надо будет поговрить лет через 20 усиленной практики как с моей стороны так и с вашей.

а то кроме "тапок" от вас я ничего не слышу

Всё прояснится, когда мы с Вами покинем этот мир. Ждать, по масштабам вечности, совсем немного  :)

Так в этом и проблема... 

в чем? что следуем наставлениям которые оставил нам Кришна и духовные учителя в нашей преемственности?

Всё прояснится, когда мы с Вами покинем этот мир. Ждать, по масштабам вечности, совсем немного  :)

гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

надо еще его покинуть...

Что то мне не нравится обстановка в данной теме...

Может лучше вернёмся к кришнаитскому пониманию души???

согласен. так что вам там еще не понятно?

гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

надо еще его покинуть...

А в чём проблема??? Все люди умирают - это объективная реальность.

Вот как раз и к душе плавно перейдём...

А в чём проблема??? Все люди умирают - это объективная реальность.

Вот как раз и к душе плавно перейдём...

но умирает ведь только тело, душа не умирает. с этим вы согласны?

но умирает ведь только тело, душа не умирает. с этим вы согласны?

Абсолютно согласен. 

Только где тут овраг спрятан???

Или Вы имеет ввиду этот гипотетический круг???

Я то имел ввиду другое - после смерти тела мы выйдем из материального мира и чётко увидим всю духовную реальность. Ту, которая пока от нас скрыта...

Абсолютно согласен. 

Только где тут овраг спрятан???

Или Вы имеет ввиду этот гипотетический круг???

Я то имел ввиду другое - после смерти тела мы выйдем из материального мира и чётко увидим всю духовную реальность. Ту, которая пока от нас скрыта...

а я имею ввиду то что после смерти тела, мы получим другое тело, поэтому и не увидим всю духовную реальность.

чтобы её увидеть необходимо выйти из материального мира, а для этого нужно усиленно заниматься духовной практикой в своей традиции. в этом и овраг...

а я имею ввиду то что после смерти тела, мы получим другое тело, поэтому и не увидим всю духовную реальность.

чтобы её увидеть необходимо выйти из материального мира, а для этого нужно усиленно заниматься духовной практикой в своей традиции. в этом и овраг...

Мы не получим другого тела. Кто Вам сказал, что мы его получим???

Именно по этому я сказал про смерть, которая всё прояснит  :)

Мы не получим другого тела. Кто Вам сказал, что мы его получим???

Именно по этому я сказал про смерть, которая всё прояснит  :)

дехино 'смин йатха дехе

каумарам йауванам джара

татха дехантара-праптир

дхирас татра на мухйати

Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.

...

Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.

Почему трезвомыслящий человек должен в это верить???

Здесь какой то подход кривой... 

Тело меняется с возрастом - это очевидно. Но, при этом, не душа меняет тело, как одёжку, а одно и то же тело меняется - чувствуете разницу???

И их этого абсолютно не следует, что после смерти душа должна войти в новое тело.

Господа, меня одного смущает, что проповедник  неоиндуистской секты американского происхождения ведет свою миссионерскую деятельность, маскируемую под тренинги, семинары и «лекции» в государственном ВУЗе? Куда кому писать - жаловаться? Или без толку?

h ttp://torsunov.ru/event/biznes-seminar-olega-torsunova-biznes-liderstvo-i-garmoniya-s-soboy

Почему трезвомыслящий человек должен в это верить???

Здесь какой то подход кривой... 

Тело меняется с возрастом - это очевидно. Но, при этом, не душа меняет тело, как одёжку, а одно и то же тело меняется - чувствуете разницу???

И их этого абсолютно не следует, что после смерти душа должна войти в новое тело.

душа находится в теле. с этим вы согласны. когда тело рождается оно имеет определенные характеристики(размер, форму, и т.п.) если мы возьмём этого же человека через лет пять то обнаружим что тело у него уже другое. следовательно тело сменилось, да это произошло постепенно, но факт остается фактом тело другое.

Господа, меня одного смущает, что проповедник  неоиндуистской секты американского происхождения ведет свою миссионерскую деятельность, маскируемую под тренинги, семинары и «лекции» в государственном ВУЗе? Куда кому писать - жаловаться? Или без толку?

h ttp://torsunov.ru/event/biznes-seminar-olega-torsunova-biznes-liderstvo-i-garmoniya-s-soboy

Можно попробовать пообщаться с руководством этого ВУЗа. Иногда помогает. Только надо аргументированно.

душа находится в теле. с этим вы согласны. когда тело рождается оно имеет определенные характеристики(размер, форму, и т.п.) если мы возьмём этого же человека через лет пять то обнаружим что тело у него уже другое. следовательно тело сменилось, да это произошло постепенно, но факт остается фактом тело другое.

При рождении тела в нём уже есть характеристики, которые определяют его последующее развитие. Поэтому это то же самое тело, только на другом этапе своей жизни.

Давайте рассмотрим такой пример: Вы купили автомобиль, и через какое то время его кузов начал ржаветь. По Вашей логике у этого автомобиля сменился кузов  :)  Но на самом деле кузов тот же, просто со временем некоторые его свойства изменились. Даже, если автомобиль попадёт в аварию и кузов будет существенно деформирован или потеряет какие то элементы, то это останется тот же самый кузов.

То же самое и с телом - оно остаётся тем же самым, но некоторые его характеристики меняются. Например, в детстве человек поранился и получил шрам на всю жизнь - он никуда не исчезнет, так как тело то же самое.

При рождении тела в нём уже есть характеристики, которые определяют его последующее развитие. Поэтому это то же самое тело, только на другом этапе своей жизни.

Давайте рассмотрим такой пример: Вы купили автомобиль, и через какое то время его кузов начал ржаветь. По Вашей логике у этого автомобиля сменился кузов  :)  Но на самом деле кузов тот же, просто со временем некоторые его свойства изменились. Даже, если автомобиль попадёт в аварию и кузов будет существенно деформирован или потеряет какие то элементы, то это останется тот же самый кузов.

То же самое и с телом - оно остаётся тем же самым, но некоторые его характеристики меняются. Например, в детстве человек поранился и получил шрам на всю жизнь - он никуда не исчезнет, так как тело то же самое.

пока в теле есть душа, там есть "характеристики" которые определяют его последующее развитие.

вы что? посмотрите на тело новорожденного и тело старика, неужели не видите что тела абсолютно разные?

автомобиль не очень удачный пример, так как он не рождается соответственно и не стареет и не умирает и не меняет тело.

шрам который остается на теле свидетельствует о том что раны перейдут и в следующую жизнь (на тонком уровне тела (ума и разума)). пример боязнь высоты или какие нибудь еще фобии. это тот же самый "шрам" который остался на теле (тонком).

если он будет призывать в наши ряды, просто запишите видео или аудио и отправьте в полицию, так как заявленное не соответствует действительности. но если он не будет проповедовать, то что в этом плохого, не понимаю?

...

вы что? посмотрите на тело новорожденного и тело старика, неужели не видите что тела абсолютно разные?

...

Это одно и то же тело, только на разных стадиях своей жизни

....

шрам который остается на теле свидетельствует о том что раны перейдут и в следующую жизнь ...

Но при этом тело сменилось за жизнь множество раз, но следы от ран остались... вас это не напрягает???  :)

если он будет призывать в наши ряды, просто запишите видео или аудио и отправьте в полицию, так как заявленное не соответствует действительности. но если он не будет проповедовать, то что в этом плохого, не понимаю?

Да, в детском саду воспитательница нам говорила, что профи в принципе может формально соблюсти букву закона, а иначе грош ему цена. Возможно, общение с руководством поможет, если среди принимающих решение нет ретивых поклонников.

Это одно и то же тело, только на разных стадиях своей жизни

это одна и та же личность,но тела разные. как вы это не понимаете. это ведь очевидно.

Но при этом тело сменилось за жизнь множество раз, но следы от ран остались... вас это не напрягает???  :)

рана сначала была большая открытая, в другом теле она уже полузажившая, в третьем теле остался только рубец, после смерти этого тела рана вообще исчезнет с этого места.

ученые тоже согласны что за 7 лет жизни человека в теле обновляются все клетки, т.е. тело полностью меняется на клеточном уровне.

это одна и та же личность,но тела разные. как вы это не понимаете. это ведь очевидно.

...

Для Вас очевидны совсем не очевидные вещи  :)  И это очевидно...

В ДНК зародыша уже записано состояние этого тела во всех его возрастах.

....

ученые тоже согласны что за 7 лет жизни человека в теле обновляются все клетки, т.е. тело полностью меняется на клеточном уровне.

Оставаясь тем же самым телом. У него неотъемлемое свойство такое - жить и менять  во время жизни свои клетки, причём не все. Как только этот обмен (функция тела), прекращается, тело умирает. При этом оставаясь тем же телом.

• Mixail_Pl changed the title to Кришнаиты. Isckon. Моск