Jump to content
Сектоведческий форум

Кришнаиты. Isckon. Моск

Guest krishna-das
 Share

Recommended Posts

Да, в детском саду воспитательница нам говорила, что профи в принципе может формально соблюсти букву закона, а иначе грош ему цена. Возможно, общение с руководством поможет, если среди принимающих решение нет ретивых поклонников.

Можно пообщаться с руководством руководства.

Для Вас очевидны совсем не очевидные вещи  :)  И это очевидно...

В ДНК зародыша уже записано состояние этого тела во всех его возрастах.

это для всех очевидно, вы даже не узнаете своего друга в детском саду спустя лет 50, хотя нет, вы узнаете, но не поймете что узнали.

давайте не будем про ДНК, ИИсус же про него ничего не говорил да и Кришна тоже. Спустя лет 20 ученые откроют еще по хлеще ДНК.

давайте на очевидных вещах, а ДНК ни я ни вы не видели. а вот тело свое можете сейчас сравнить с фотографиями детскими и убедиться что оно другое. хотя вы как личность та же самая.

Оставаясь тем же самым телом. У него неотъемлемое свойство такое - жить и менять  во время жизни свои клетки, причём не все. Как только этот обмен (функция тела), прекращается, тело умирает. При этом оставаясь тем же телом.

с ног на голову. как только душа уходит из тела, тело погибает.

душа находясь в теле даёт энергию на все эти изменения, обновления клеток.

причина роста - душа. или вы сторонник теории что мыши появляются из грязного белья?

хотя тело не погибает когда уходит душа, тело всегда мертво, это же материальные элементы, только и всего. а чтобы эти материальные элементы зашевелились нужна жизненная сила, т.е. душа.

это для всех очевидно, вы даже не узнаете своего друга в детском саду спустя лет 50...

узнаю  :)  может быть не вспомню, как его зовут, но узнаю 

...а вот тело свое можете сейчас сравнить с фотографиями детскими и убедиться что оно другое. хотя вы как личность та же самая.

...

Не другое, а то же самое, но выросшее и постаревшее.

...

с ног на голову. как только душа уходит из тела, тело погибает.

...

Это взаимосвязанный процесс. Душа может уходить по причине несовместимых с жизнью повреждений тела, а не потому, что ей так захотелось.

это называется "иду до конца"

Не другое, а то же самое, но выросшее и постаревшее.

да уж... другое значит не такое же. выросшее и постаревшее это уже другое тело. тело меняется, постепенно, а после смерти оно меняется резко.

Это взаимосвязанный процесс. Душа может уходить по причине несовместимых с жизнью повреждений тела, а не потому, что ей так захотелось.

может ей и захотеться, но обычно да, когда находится в теле больше невозможно, душа покидает тело. 

Edited by 1111

Можно пообщаться с руководством руководства.

Пообщался с людьми из администрации - с них сняли контроль сверху и разрешили разводить коммерцию. А на последствия, репутацию им плевать - власть в ВУЗе скоро поменяется..

Пообщался с людьми из администрации - с них сняли контроль сверху и разрешили разводить коммерцию. А на последствия, репутацию им плевать - власть в ВУЗе скоро поменяется..

Есть Рособрнадзор. 

это называется "иду до конца"

....

...

Здесь ударение на последний слог - это констатация факта.

...

может ей и захотеться, но обычно да, когда находится в теле больше невозможно, душа покидает тело. 

... как только душа уходит из тела, тело погибает.

...

Вы уж определитесь где причина, а где следствие

...

да уж... другое значит не такое же. выросшее и постаревшее это уже другое тело. тело меняется, постепенно, а после смерти оно меняется резко.

...

Не другое, а то же самое. Как Вы не поймёте, что большинство вещей в мире не статичны, а являются по сути процессом - развиваются во времени раскрывая все свои свойства.

Кстати, если тело "обновляется", то почему у "нового" тела не вырастают вырванные ранее зубы или потерянные по тем или иным причинам части этого тела???

...

давайте не будем про ДНК,...

Вы считаете что такие клетки не существуют и не верите учёным про ДНК??? Но при этом верите учёным, которые доказали про обновление клеток :)

Кстати, а что по поводу обновления клеток говорит наш кришна???

Вы уж определитесь где причина, а где следствие

это не то что я хотел вам сказать, поэтому без разницы.

я хотел вам сказать что причина жизни душа, без души тело все навсего кунапе три дхатуке - мешок со слизью, желчью и воздухом.

Кстати, если тело "обновляется", то почему у "нового" тела не вырастают вырванные ранее зубы или потерянные по тем или иным причинам части этого тела???

это свидетельствует о карме. лишился ноги (по карме) будь добр до конца жизни так и проходить, чтобы отработать карму. а то придется опять отрывать, если бы  она вырастала.

Вы считаете что такие клетки не существуют и не верите учёным про ДНК??? Но при этом верите учёным, которые доказали про обновление клеток :)

Кстати, а что по поводу обновления клеток говорит наш Кришна???

типа подловили  :) 

хорошо, если ученые мне скажут что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катитов, то после этих слов мне теперь нужно от них всё принимать? на мой взгляд это глупо.

Кришна (наш) говорит что душа постепенно меняет тело юноши на тело старика

...

это свидетельствует о карме. лишился ноги (по карме) будь добр до конца жизни так и проходить, чтобы отработать карму. а то придется опять отрывать, если бы  она вырастала.

...

Слишком изощрённая логика - не понимаю...

Карма не даёт обновляться телу???

...

типа подловили  :) 

хорошо, если ученые мне скажут что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катитов, то после этих слов мне теперь нужно от них всё принимать? на мой взгляд это глупо.

Кришна (наш) говорит что душа постепенно меняет тело юноши на тело старика

Типа того... Во первых, слово катет пишется через букву "е" , прошу прощения за занудность :)

Во вторых:

Всё не надо, научный взгляд на мир постоянно меняется ("обновляется", как ваше тело :D ). Но есть очевидные вещи, которым нет основания не доверять. Тем более, на ДНК можно поглядеть есть фотографии. ДНК анализ активно используется при решении практических вопросов и так далее.

Или всё, что противоречит словам кришны - в печку??? Кришна ведь не говорил о ДНК...

Но дети почему то похожи на родителей... или опять карма виновата???

Слишком изощрённая логика - не понимаю...

Карма не даёт обновляться телу???

не все так просто. если кому то положено прожить без ноги, значит он должен прожить без ноги. почему мы не убиваем животных, так как убивая животное без необходимости мы прерываем его отработку кармы и ему придется родиться вновь чтобы дожить положенный срок. и перейти дальше по эволюционной лестнице.

Типа того... Во первых, слово катет пишется через букву "е" , прошу прощения за занудность :)

Во вторых:

Всё не надо, научный взгляд на мир постоянно меняется ("обновляется", как ваше тело :D ). Но есть очевидные вещи, которым нет основания не доверять. Тем более, на ДНК можно поглядеть есть фотографии. ДНК анализ активно используется при решении практических вопросов и так далее.

Или всё, что противоречит словам кришны - в печку??? Кришна ведь не говорил о ДНК...

Но дети почему то похожи на родителей... или опять карма виновата???

во первых: спасибо, с грамотностью у меня проблемы...

отвергать не угодное не слишком разумно, можно попытаться там увидеть Бога.

дети похожи на родителей или родители похожи на детей?

не все так просто. если кому то положено прожить без ноги, значит он должен прожить без ноги. ...

...

То есть, тело всё таки не обновляется???

....

дети похожи на родителей или родители похожи на детей?

Дети рождаются от родителей, а не родители от детей.

То есть, тело всё таки не обновляется???

как тело молодое может быть без ноги так и старое тело тоже может быть без ноги.

Ещё раз, Кришна говорит:

дехино 'смин йатха дехе

каумарам йауванам джара

татха дехантара-праптир

дхирас татра на мухйати

Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.

Вы хотите меня убедить что Кришна не подумал перед тем как сказать это?

...

...

Вы хотите меня убедить что Кришна не подумал перед тем как сказать это?

Я ни в чём не хочу Вас убеждать, тем более, я не знаю о чём думал (или не думал) кришна...

Но, эта фраза

...

Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. ...

абсолютно нелогична.

Из того, что "душа постепенно меняет тело при жизни" совсем не следует, что она перейдёт в другое тело после смерти этого тела. Даже, если это гипотетически происходит, то должно произойти не постепенно, то есть, не точно так же, а по другому.

Кстати об этом "постепенном изменении" - источником "изменений" является душа? Или тело "меняется" вне зависимости от неё?

абсолютно нелогична.

Из того, что "душа постепенно меняет тело при жизни" совсем не следует, что она перейдёт в другое тело после смерти этого тела. Даже, если это гипотетически происходит, то должно произойти не постепенно, то есть, не точно так же, а по другому.

как по другому?

Кстати об этом "постепенном изменении" - источником "изменений" является душа? Или тело "меняется" вне зависимости от неё?

тело не может действовать без души.

душа является источником жизни, а изменения происходят под влиянием времени (т.е. Кришны)

так же не стоит забывать о Сверхдуше которая пребывает в каждом атоме

атха ва бахунаитена

ким джнатена таварджуна

виштабхйахам идам критснам

экамшена стхито джагат

Но зачем тебе, о Aрджуна, знать все эти подробности? Одной Своею частью Я пронизываю и поддерживаю всю вселенную.

КОММЕНТAРИЙ: Входя в сердце каждого живого существа как Сверхдуша, Верховный Господь пребывает повсюду, пронизывая Собой все материальные вселенные. Здесь Господь говорит Aрджуне, что нет никакого смысла постигать красоту и великолепие отдельных явлений этого мира. Достаточно знать, что все сотворенное существует только благодаря тому, что в нем в образе Сверхдуши присутствует Кришна. Все существа, от гигантского Брахмы и вплоть до крошечного муравья, продолжают жить только потому, что в сердце каждого из них находится Господь, поддерживающий их существование.

поэтому в мире все так гармонично, если конечно человек не начинает злоупотреблять своей независимостью. 

...

тело не может действовать без души.

душа является источником жизни, а изменения происходят под влиянием времени (т.е. Кришны)

так же не стоит забывать о Сверхдуше которая пребывает в каждом атоме

...

То есть, душа не влияет на изменения тела, а во всём виноват кришна???

Не постепенно, как минимум. И Вы сами раньше об этом говорили.

да уж, я стараюсь от себя по меньше, по больше из книг

"дехино 'смин йатха дехе

каумарам йауванам джара

татха дехантара-праптир

дхирас татра на мухйати

Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает."

это не мои слова, это выдержка из БГ с которой я полностью согласен.

факт в том что вы не знаете как, если знаете то напишите.

факт 2 то что я вам не могу объяснить так чтобы вы поняли, конечно это ранит моё ложное эго (но это даже хорошо, может хоть по меньше будет  :) )

факт 3 меня вы тоже не переубедили (хотя конечно вы и не пытались это делать ;) )

То есть, душа не влияет на изменения тела, а во всём виноват Кришна???

Кришна причина всех причин, и об этом тоже написано 

ИШВАРАХ ПАРАМАХ КРИШНАХ

САЧ-ЧИТ-АНАНДА-ВИГРАХАХ

АНАДИР АДИР ГОВИНДАХ

САРВА-КАРАНА-КАРАНАМ 

Кришна, известный как Говинда, является Верховным Господом

всех живых существ. Его духовное тело исполнено вечности,

знания и блаженства. Являясь началом всего Сам Он не имеет

начала. Он есть изначальная причина всех причин.

Edited by 1111

да уж, я стараюсь от себя по меньше, по больше из книг

...

Уж больно книги сомнительные...

...Он есть изначальная причина всех причин.

Врёт и не краснеет...

...

факт в том что вы не знаете как, если знаете то напишите.

...

Что не знаю???

...

факт 2 то что я вам не могу объяснить так чтобы вы поняли...

Причина не в том, что Вы плохо объясняете. Даже наоборот, стараетесь изо всех сил. Я задаю вопросы не потому, что не понимаю :) , в вашем учении ничего глобально непонятного нет. Дело в другом - само учение кривое. Очень много лишних сущностей (вспомните бритву Оккама)...

...

факт 3 меня вы тоже не переубедили (хотя конечно вы и не пытались это делать ;) )

...

Вы правы, не пытался и даже не собирался.

... почему мы не убиваем животных, так как убивая животное без необходимости мы прерываем его отработку кармы и ему придется родиться вновь чтобы дожить положенный срок. и перейти дальше по эволюционной лестнице.

.

А может ему по карме положено умереть не своей смертью - откуда вы знаете???

Тот же кришна перед битвой поощряет Арджану к убийству множества людей. Эти люди погибают не своей смертью по воле кришны. И с кармой всё нормально...

как по другому?

Причина не в том, что Вы плохо объясняете. Даже наоборот, стараетесь изо всех сил. Я задаю вопросы не потому, что не понимаю :) , в вашем учении ничего глобально непонятного нет. Дело в другом - само учение кривое. Очень много лишних сущностей (вспомните бритву Оккама)...

ну на вкус и цвет товарищей нет. тоже самое мне не нравится в православном учении.

А может ему по карме положено умереть не своей смертью - откуда вы знаете???

Тот же Кришна перед битвой поощряет Арджану к убийству множества людей. Эти люди погибают не своей смертью по воле Кришны. И с кармой всё нормально...

может и положено, но мы человеки, есть у нас такое качество как жалость, сострадание. даже если ему положено страдать настоящий человек сделает все возможное хотя бы не будет причиной страданий для других.

а как вам будет житься если сахар будет соленым? или кислым или вообще каждый раз другим?
Кришна сказал Арджуне, ты кшатрий, и твоя природа возьмет над тобой верх в любом случае, а подавлением своей природы ты ничего не добьешься.

....

может и положено, но мы человеки, есть у нас такое качество как жалость, сострадание. даже если ему положено страдать настоящий человек сделает все возможное хотя бы не будет причиной страданий для других....

Тогда почему кришна поощряет Арджуну на убийство и причинение страданий??? Вы не ответили на этот вопрос.

И причём здесь солёный сахар???

А, если по карме положено, то как вы можете ей противиться??? И откуда вы знаете, что карма именно такая, а не другая???

...

ну на вкус и цвет товарищей нет. тоже самое мне не нравится в православном учении.

...

Было бы странно, если бы Вам нравилось (хотя это слово здесь не подходит) православное учение. Вы бы не были тогда кришнаитом. А с другой стороны - как может "нравиться" то, чего не понимаешь???

кришна делает человека невосприимчивым к здравому учению, что ему, кришне, и требуется в конечном итоге...

Тогда почему кришна поощряет Арджуну на убийство и причинение страданий??? Вы не ответили на этот вопрос.

И причём здесь солёный сахар???

А, если по карме положено, то как вы можете ей противиться??? И откуда вы знаете, что карма именно такая, а не другая???

есть такое понятие как дхарма. дхарма сахара быть сладким, если он не будет таковым, то это будет плохо.

Арджуна кшатрий, дхарма кшатрия защищать своих подданых. О чем Кришна и говорил в БГ Арджуне.

Представьте если полицейский будет проходить мимо когда кого нибудь насилуют или обворовывают, его обязанностью будет предотвратить это.

Драупади пытались раздеть публично, Арджуна не смог тогда её защитить, пришлось вмешаться Кришне, но все присутствовавшие при этом цари должны были понести наказание, так как поступились своей дхармой.

ещё раз, все что положено по карме (как хорошее так и плохое) придет, не сомневайтесь в этом. но человек должен исполнять свои обязанности, быть не двуногим животным, а человеком. если я вижу что кому то плохо, я понимаю что это его карма, но я должен помочь ему чем могу.

Было бы странно, если бы Вам нравилось (хотя это слово здесь не подходит) православное учение. Вы бы не были тогда кришнаитом. А с другой стороны - как может "нравиться" то, чего не понимаешь???

Кришна делает человека невосприимчивым к здравому учению, что ему, Кришне, и требуется в конечном итоге...

чтобы понимать нужно желание, а желания нет так как не привлекательно это учение, а принимать его на основании того что я в России родился (типа по карме положено) я считаю не совсем разумно.

а для чего по вашему Кришне это требуется?

...но я должен помочь ему чем могу.

...

Правильная позиция

...

... а принимать его на основании того что я в России родился (типа по карме положено) я считаю не совсем разумно.

...

Тоже разумный довод. Нельзя быть христианином по месту рождения.

...

а для чего по вашему Кришне это требуется?

кришна (точнее, тот кого вы называете Кришной) - противник Христа. Чем больше людей он отвратит от христианства, тем ему лучше, если так можно выразиться. Есть люди, которым очень не хочется погибать в одиночку и они стремятся прихватить с собой побольше народу. Это тот же случай. 

Почитайте Апокалипсис - там об этом написано.

Кришна (точнее, тот кого вы называете Кришной) - противник Христа. Чем больше людей он отвратит от христианства, тем ему лучше, если так можно выразиться. Есть люди, которым очень не хочется погибать в одиночку и они стремятся прихватить с собой побольше народу. Это тот же случай. 

Почитайте Апокалипсис - там об этом написано.

противник? если бы это было так то Прабхупада не стал бы церемониться, а так прямо бы и сказал, но Прабхупада наоборот уважал Иисуса и называл его преданным Бога.

преданные говорили Прабхупаде, давайте назовем наше движение не международное общество сознания Кришны, а международное общество сознания Бога, но Прабхупада это не принял. также Прабхупаде многие говорили что для того чтобы увеличить количество последователей нужно убрать хотя бы 4-ый регулирующий принцип (незаконный секс), но он и на это не пошел.

столько трудностей чтобы попасть в ад? я согласен что можно трудиться как проклятый и попасть в ад, но чтобы пытаться поменяться внутри, "ограничивать" (имею ввиду сложность найти то что можно есть, так как в принципе ограничений в еде у нас нет, количество блюд такое же, было бы умение их готовить) себя в еде, учиться сотрудничать с другими людьми, действовать в гуне благости, чувствовать внутреннее спокойствие и т.п. и это все приведет в ад???! что то у меня БОЛЬШИЕ сомнения по этому поводу.

Кришна говорит в БГ, вожделение гнев и жадность трое врат ведущих в ад. и я с Ним ПОЛНОСТЬЮ согласен.

• Mixail_Pl changed the title to Кришнаиты. Isckon. Моск