Jump to content
Сектоведческий форум

Кришнаиты. Isckon. Моск

Guest krishna-das
 Share

Recommended Posts

Уже в этом утверждении кроется историческая ложь. В индуизме важна не кастовая, а варновая система. Варны возникли в Индии примерно 1500 - 1700 лет до н.э. Учите матчасть, кришнаиты!

Все так и есть. Только проблема в том что обычно люди путают понятия "варны" и "касты" и зачастую под кастой понимаются именно варны.

• Like 1

• 3 weeks later...

Я могу ещё как-то понять заштатный провинциальный дом культуры, который ради ремонта крыльца и крыши, готов предоставить помещение кому угодно.

Но вот это понять невозможно.

e5507e1c2930.jpg

• Like 1

Я могу ещё как-то понять заштатный провинциальный дом культуры, который ради ремонта крыльца и крыши, готов предоставить помещение кому угодно.

Но вот это понять невозможно.

...

Администрация ГЦКЗ "Россия" весьма неразборчива при аренде своих залов - в своё время там регулярно проходили "вече" Масловцев.

Причём вот что интересно - только аренда зала это порядка полумиллиона рублей. И при этом вход свободный...

• 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Ничего полезного кришнаиты не дают.

Это примитивное язычество + оккультизм.

Ведическое представление ближе всего к тому, что обычно называют панэнтеизмом (греч. "всё в Боге"). Это "синтез" монотеизма и политеизма. Это значит, что хотя есть много полубогов, все же следует поклоняться Верховному Богу, то есть Вишну или Кришне, из которого исходят все полубоги.

Edited by ivandonets

Александр Корелов сказал(а) 01 Дек 2015 - 13:25:

Да. Господь благословляет нас на борьбу с идолами и сектами. Борьба с кришнаизмом по сути есть форма служения Господу.

когда вы вешаете ярлык "тоталитарная секта" на сознание Кришны, вы тем самым похожи на Маркса и Энгельса, или антирелигизоных пропогандистов, которые пытались всячески подавить религии. 

Edited by ivandonets

Хочу процитировать википедию, о тоталитарных сектах:

"

Реакционной сектой Карл Маркс и Фридрих Энгельс в Манифесте коммунистической партии называли своих оппонентов. Это же словосочетание применялось в советской антирелигиозной пропаганде.

Председатель Совета Федерации С. М. Миронов в июне 2006 года отмечал, что понятию «тоталитарные секты» предшествовало понятие «реакционные секты»

https:/ /ru.wikipedia.org/wiki/Тоталитарная_секта

"

Таким образом, когда вы воюете против сознания Кришны (а значит Бога, который создал всех людей, в т ч и вас, и А Л Дворкина, и атеистов), вы тем самым похожи на Маркса и Энгельса, или советских пропогандистов, которые пытались всячески подавить религию в разных формах.

...

Религия религии рознь... И кришна никого не создавал, даже кришнаитов создал Бог, а не кришна.

Есть много ложных религий, кришнаизм - одна из них...

Хочу процитировать википедию, о тоталитарных сектах:

"

Реакционной сектой Карл Маркс и Фридрих Энгельс в Манифесте коммунистической партии называли своих оппонентов. Это же словосочетание применялось в советской антирелигиозной пропаганде.

Председатель Совета Федерации С. М. Миронов в июне 2006 года отмечал, что понятию «тоталитарные секты» предшествовало понятие «реакционные секты»

https: //ru.wikipedia.org/wiki/Тоталитарная_секта

"

Таким образом, когда вы воюете против сознания Кришны (а значит Бога, который создал всех людей, в т ч и вас, и А Л Дворкина, и атеистов), вы тем самым похожи на Маркса и Энгельса, или советских пропогандистов, которые пытались всячески подавить религию в разных формах.

В советское время, вместо Бога, Господа, был Ленин. Сечас в комуунистическом Китае, коммунистической Корее и др коммунистических странах, Бога заменяет какой-то атеист, вроде Ленина, Маркса или Мао Дзедуна.

Например, Мао Дзедун говорил - "воевать против небес, против божественного - приносит безграничное счастье".

Неужели вы также так и Мао Дзедун получаете удовольствие, понося вечную религию?

Вы рады, когда называете Бога - сатаной?

Зачем демонировать Бога?

https:// en.wikipedia.org/wiki/Demonization

https ://ru.wikipedia.org/wiki/Демонизация_врага

Бог - это ваш враг?

не надо жонглировать словами!

здесь Вы никому мозги не запудрите.

кришна не Бог.

кришна - бес.

он НИЧЕГО не создал и не в состоянии ничего создать

сознание кришны - бесовское помрачение ума

религия это связь человека с Богом.

связь с бесами - это НЕ религия, это антирелигия.

исцелите свой ум, выйдите из бесовского сознания!

• Like 1

МОЖЕТ быть сделаем так -

1) вы составляете список доказательств что "Кришна - это бес" 
2) а я опровергаю ваши гипотезы
идёт? и поговорим конструктивно

Edited by ivandonets

Полагаю, вы согласны с темой топика. Из представленных вами материалов видно, что кришнаиты - это еще и убийства, помимо коррупции.

Edited by Германия

а чем докажите что Кришна это бес?

МОЖЕТ быть сделаем так - вы составляет список доказательств что Кришна это бес или сатана (аналогично атеистическому списку доказательств отсутствия Бога)

а я составлю список доказательств что Кришна - Бог.

идёт?

поскольку А Л Дворкин не привёл ссылки на источники в которых Кришна описан как демон, я вправе считать что это выдумка АЛД.

Это похоже на заявление Дулумана, о Боге: "откуда я знаю что Бога нет? а оттуда!"

Откуда я знаю что Кришна - Бог? а оттуда.

приведите свои доказательства для начала - а там и поговорим конструктивно

легко!

крышна фиолетовый

разве может быть фиолетовый Бог???

:)

ришна - фиолетовый. Разве может быть фиолетовый Бог???"

Гость: У меня есть вопрос. Почему Кришну всегда изображают синего цвета?

Прабхупада: Почему небо синее? Можете это объяснить?

Гость: Потому что оно просто синее.

Прабхупада: Но почему оно синее? В первую очередь постарайтесь объяснить это.Вы видите его каждый день. Можете это как-то объяснить? Не можете? Небо синее! И все тут! Оно просто синее! Кришна синего цвета! И поэтому Он синего цвета! И все! (Все смеются). (Los Angeles, January 8, 1968)

Edited by ivandonets

Духовное Тело цвета грозовой тучи , от которого исходит белое сияние? И цвет этот таков потому что, жизнь в Его энергии кто -то считает пожаром, для тушения которого нужна вода (его духовное тело). Именнопоэтому его тело цвета темной воды? А эта чакра точно синего цвета или она отражается в мозгу синим? Через разные рецепторы и тому подобные возбуждения нейронов в воспалённых мозгах ? А может она не синяя , а фиолетовая в крапинку или нежно лиловая? Или так - ты не можешь мне сказать почему небо синее , а я не знаю что тебе ответить , но я всегда могу заткнуть тебе рот. Как там у сатирика-"Потому чтобы вот!" Теперь тебе ясен ответ? Или так- ты ничего не знаешь , потому что плохо учился, а я учился хорошо, поэтому то ,что я тебе сейчас скажу чистая правда! Синтез моно и поли... Это поли, но с одним богом или это моно , но с множеством богов? Ах нет, это снитез, пардоньте. Это когда богов много (поли) , но главный, которому следует поклоняться один(моно). А если кто-то поклоняется и другим, то это уже не панэнтеизм! Т. О. Панэнтеизм отличается от политеизма волей поклоняющихся. Ой, простите , я философских факультетов не заканчивал.

Таким образом подменяя понятия войны против заблуждений, на понятие войны против Кришны вы становитесь похожими на Адольфа, всем известного, фюрера, подменяющего истинные причины неприемлемого положения германского народа , коммунистами и евреями.

Павлины говоришь?))) Хех!

Edited by Pokoy
  • Like 1

Как же муторно читать и слушать этих кришнаитов. Что не утверждение , то попытка сделать из нормального человека дурака своей кривой логикой!

"Иисус также говорил - идите купите меч. Но на самом деле это означает что надо проповедовать атеистам и врагам религии. И лучший метод - воспевать святые имена Бога."

А Иисус нигде не говорил , что надо купить два меча?

Edited by Pokoy

Таким образом подменяя понятия войны против заблуждений, на понятие войны против Кришны вы становитесь похожими на Адольфа

Сейчас правнук Генри Форда финансирует строительство храма Ведического планетария в Индии. Это миллионы долларов. 

Форд был единственным американцем, которого Гитлер с восхищением упоминал в своей книге «Моя борьба». Они были большими друзьями. Аннетта Энтона из «Детройт Ньюз» брала у Гитлера интервью в 1931 году и отметила портрет Генри Форда у него над рабочим столом. «Генри Форда я считаю своим вдохновителем», — отозвался Гитлер об американском автомобильном магнате ["Ford and GM Scrutinized for Alleged Nazi Collaboration"].

На свой день рождения 30 июля 1938 года Генри Форд получил высшую награду Третьего Рейха, которой может быть награждён иностранец, - Большой крест ордена германского орла.
Edited by ivandonets

Мне кажется этот случай более печален. Не берусь судить со 100% вероятностью, но это похоже на душевную болезнь. Судя по хабитусу и манере изложения мысли все это смахивает на бред. Пока ещё структурированный.... Считаю дальнейшие дискуссии с данным персонажем лишенными смысла.

Таким образом подменяя понятия войны против заблуждений, на понятие войны против Кришны вы становитесь похожими на Адольфа

Гитлер использовал свастику - символ солнца. Что мне известно о солнце? 

Гитлер просто хотел восстановить то знание, которое первый человек (Вайвасвата Ману, "солнечный человек", сын Бога солнца Вивасвана), получил от бога Солнца. У него это не получилось, потому что он был не искренним.

Насколько мне известно, ученики Его Святейшества Бхактисиддханты Сарасвати (учителя основателя ИСККОН) пытались проповедовать Гитлеру, но Гитлер не хотел принимать вайшнавизм. Ему ближе были какие-то апа-сампрадаи (секты).

Edited by ivandonets

...

Ну я же сказал что "мы безумны Кришны ради" :-) Ну или я лично.

Это не просто заметно, а прямо бросается в глаза  :D

вы говорите, что я не ответил?

отвечаю прямо - конечно Бог может быть синего цвета, цвета тучи.

"Дождем" является воспевание святых имен Бога. Я говорю о дожде, который останавливает самсару души то есть ее многомиллионные реинкарнации жизнь за жизнью

давайте второй аргумент что "Кришна это бес". буду доказывать обратное

Edited by ivandonets

вспомнил слова о диспутах, что обычно они не по заявленных темам. извините, но изза того что критики давят  на олезненные точки сложно не поддаваться эмоциям. все же предлагаю продолжать диспут используя научняй подхоод. 

вы говорите я не ответил. отвечаю - конечно Бог может быть синего цвета. разумее тся я не видел Кришну около 5000 лет назад и какого Он был цвета сказать сложно. каждый  художник и скульптор использовал разные цвета и материалы для картин Кришны и Его статуй. но с некоторой точностью можно судить как выглядит Кришна.

по поводу тучи и дождя. разве не понятно что дождем является воспевание святых имен Бога?  Это просто образ хотя также правда что если поклоняться Кришне то будет идти дождь. но я говорю о другом дожде -  который останавливает самсару души то есть ее многомиллионные реинкарнации жизнь за жизнью

давайте второй аргумент что Кришна это бес. буду доказывать обратное

не надо "научняй подхоод" !

Вы и по русски как то с большим трудом пытаетесь разговаривать...  попробуйте попроще выражаться...

не в обиду, да!  :acute: 

НЕ МОЖЕТ БОГ БЫТЬ ЦВЕТНЫМ!

ИЛИ это не Бог.

Вот Вы не видели своего кришну и не увидите, только сказки про него слушаете...  и верите?

Почему?!

Какие есть основания в ЭТО верить?

• Like 1

2) Аргумент #2. Бог не может иметь цвет.

ОПРОВЕРЖЕНИЕ Я понял. вы клоните к имперсонализму. для вас Бог - это святой дух, океан сознания, а мы как души - его части. но все дело в том что мы - личности. мы люди. И Бог - тоже Личность. Высшая Личность, с вечным духовным телом.

поищите в интернете библейское учение о символах цвета.

синий - это слово божье, святой дух, откровение и пророчество

фиолетовый - цвет царя царей, господа господствующих, священника и слуги ;)

из imbf.org

Edited by ivandonets

изза того что критики давят  на болезненные точки сложно не поддаваться эмоциям.

Устала я просто читать - буду писать... На какие такие болезненные точки? Как истинная религия может иметь болезненные точки?

все же предлагаю продолжать диспут используя научный подход.

Это как? Алгеброй гармонию проверить? Не получится...

отвечаю - конечно Бог может быть синего цвета.

А разве Бог имеет тело? А если нет то как бестелесная сущность может иметь цвет? Какой цвет у воздуха не подскажете?

но с некоторой точностью можно судить как выглядит Кришна.

Через пять тысяч лет судить кто как выглядел? Учитывая что не сохранилось изображений тех времен? На основании чего можно судить? Собственной фантазии?

по поводу тучи и дождя. разве не понятно что дождем является воспевание святых имен Бога?

Нет. А с чего у меня должны возникнуть такие ассоциации?

хотя также правда что если поклоняться Кришне то будет идти дождь.

Слабо как-то поклоняетесь. У нас сухо которую неделю... Edited by Estella Madl

Я понял. вы клоните к имперсонализму.

Да нет. Мы как раз персоналисты донельзя, только не в вашем понимании...

для вас Бог - это Святой Дух, океан сознания, а мы как души - его части.

Кто вам такую ересь сказал? Люди не являются частью Бога. Да и Бог для нас не только Святой Дух, а еще Отец и Сын. Если хотите нормальной дискуссии потрудитесь изучить Православие хотя бы на начальном уровне...

кстати Кришна значит чёрный. чёрно-белые или в градациях серого может быть Бог? :)

Вот только врать ту не надо! Здесь не баня - здесь нет ни голых, ни дурных. Кришна в переводе обозначает "черный" либо "мелкий" - других вариантов перевода просто не существует...

у Бога нет материального временного тела, но у Него есть вечное духовное тело. и оно имеет вечную форму и цвет.

Как духовное тело может иметь форму и цвет?

синий там это слово божье, святой дух, откровение и пророчество фиолетовый цвет царя царей, господа господствующих, священника и слуги ;)

Я вас сильно огорчу если скажу что в Православии нет как таковой трактовки цветов?

• Mixail_Pl changed the title to Кришнаиты. Isckon. Моск