Jump to content
Сектоведческий форум

Кришнаиты. Isckon. Моск

Guest krishna-das
 Share

Recommended Posts

Жить по совести, а то многие начитаются писаний, а сами не живут осознанной жизнью. Читают, трактуют, пересказывают, а что толку, если внутренних изменений нет. И " харе Кришна" не поможет.))

Edited by Александр Мон

Жить по совести, а то многие начитаются писаний, а сами не живут осознанной жизнью. Читают, трактуют, пересказывают, а что толку, если внутренних изменений нет. И " харе Кришна" не поможет.))

а что такое совесть?

по плодам

Я прочитал сказку про Колобка и у меня улучшилось настроение из-за чего я сделал кому то доброе дело... плод хороший, значит Колобок - Священная книга???

Я прочитал сказку про Колобка и у меня улучшилось настроение из-за чего я сделал кому то доброе дело... плод хороший, значит Колобок - Священная книга???

внимательно слушаю ваше предложение, по вопросу истинности Священных писаний.

Я первый спросил  :)

Допустим... но как понять, что оно на самом деле Священное?

У меня есть некоторые соображения по этому поводу, но мне очень хочется, что бы Вы сначала сами подумали...

У меня есть некоторые соображения по этому поводу, но мне очень хочется, что бы Вы сначала сами подумали...

не томите :) 

что является для меня критерием, я уже написал. то что вы это как то криво поняли, с этим поделать я ничего не могу.

не томите :) 

что является для меня критерием, я уже написал. то что вы это как то криво поняли, с этим поделать я ничего не могу.

Постарайтесь объяснить так, что бы я понял.... Настоящее знание проявляется в умении объяснить.

Когда говорят, что мы за всё хорошее и против всего плохого, то это, мягко сказать, не убедительно :)

Постарайтесь объяснить так, что бы я понял.... Настоящее знание проявляется в умении объяснить.

Когда говорят, что мы за всё хорошее и против всего плохого, то это, мягко сказать, не убедительно :)

так проявите ваше знание, потому что исходя из вашего определения у меня не настоящее знание, раз вы не так поняли что я хотел вам сказать.  ;)

так проявите ваше знание, потому что исходя из вашего определения у меня не настоящее знание, раз вы не так поняли что я хотел вам сказать.  ;)

То есть, Вы признаёте (или делаете вид, что признаёте), что настоящего знания не имеете??? 

То есть, Вы признаёте (или делаете вид, что признаёте), что настоящего знания не имеете??? 

следуя вашей логике, да.

это уже совсем другая история, а теперь самое время вернуться к нашим "баранам":

так и не услышал от вас предложения... может сейчас?

это уже совсем другая история, а теперь самое время вернуться к нашим "баранам":

так и не услышал от вас предложения... может сейчас?

Пока плотно обсуждать некогда - работы много...

Но, пока в качестве затравки: надо анализировать источник...

Пока плотно обсуждать некогда - работы много...

Но, пока в качестве затравки: надо анализировать источник...

бывает источник хороший чистая питьевая вода, а пройдет по "трубам", так и пить нельзя становится... а "трубы" то вот они, живые перед нами ходят. поэтому как источник так и проводник важен.

поэтому как источник так и проводник важен.

это в вашей так сказать традиции... В православии несмотря на то, что гвоздь ржавый ток по нему тоже проходит и не особо хуже чем по не-ржавому ))) Edited by Estella Madl

бывает источник хороший чистая питьевая вода...

Не в этом смысле... Анализировать источник предполагаемых "Священных книг".

Можно ли доверять этому источнику и на каком основании?

Вот, например, почему Вы считаете БГ "Священной книгой"?

это в вашей так сказать традиции... В православии несмотря на то, что гвоздь ржавый ток по нему тоже проходит и не особо хуже чем по не-ржавому )))

на практике к сожалению не очень получается варить, когда не зачищен контакт (в прямом смысле).

Не в этом смысле... Анализировать источник предполагаемых "Священных книг".

Можно ли доверять этому источнику и на каком основании?

Вот, например, почему Вы считаете БГ "Священной книгой"?

а на основании чего вы будете анализировать? человеческой морали? или так как вам кажется должно быть, или так как принято в нашем обществе?

можно доверять, а можно не доверять, но чему то человек будет доверять, даже если он вообще не доверчивый.

для меня основание здравый смысл, но и доля веры необходима так как чисто логически к Богу не придти. а если вера сильна то и логика никакая не опровергнет её.

у нас есть аллегория - любовь к Богу это росток который нужно холить и лелеять, а философия (с логикой и здравым смыслом) это забор, который защищает этот росток.

В БГ есть то чего нет ни в какой другой Священной книге и все там здраво и логично (как я люблю :) )

...... (как я люблю :) )

Вы опять поставили основным критерием себя. Разве Вы не можете ошибаться???

...

В БГ есть то чего нет ни в какой другой Священной книге и все там здраво и логично ...

Я бы сказал по другому: там всё слишком по человечески и нет ничего такого, что не мог бы придумать человек, или, если правильней - тварное существо. Так как бес это то же тварь.

Вы опять поставили основным критерием себя. Разве Вы не можете ошибаться???

могу.

Я бы сказал по другому: там всё слишком по человечески и нет ничего такого, что не мог бы придумать человек, или, если правильней - тварное существо. Так как бес это то же тварь.

там все доступно чтобы каждый мог понять. было бы странно если в Священном писании было бы написано то что человек не может понять, это же писание специально написано для людей.

• Mixail_Pl changed the title to Кришнаиты. Isckon. Моск