Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Тут просматривала участников выставки народных промыслов Ладья и наткнулась на ... Звенящие кедры!

Они своей пропагандой увлеклись однако. Некий Ступин Ярослав Алексеевич продает товары и продукцию из родовых поместий России из кедра. Вот нашла про это в инете https:// vk.com / zven_kedry

А еще, тут мимо магазина Стерлигова "Хлеб" проходила. И он туда же!
А на православных выставках подходят с разными сектантскими предложениями... А люди верят, ведь православная же выставка-то!
Может как-то можно обозначить для людей разницу между православным и сектантом, чтобы те свою агитацию не творили?

Может как-то можно обозначить для людей разницу между православным и сектантом, чтобы те свою агитацию не творили?

Наверное, как-то можно, но как?

Ведь ни одна секта не напишет у себя на товаре что-то вроде: товар сектантский, обманка, покупайте с удовольствием. Тут профилактика нужна, чтобы люди распознавали литературу о религии, и литературу сектантскую (ну это на мой взгляд).

Комиссия РАН объявила гомеопатию лженаукой

Комиссия Российской академии наук (РАН) по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований признала гомеопатию лженаукой. Об этом сообщается в меморандуме, опубликованном на официальном сайте комиссии.

«Комиссия заявляет, что лечение сверхмалыми дозами различных веществ, применяемое в гомеопатии, не имеет научных оснований. <...> Комиссия подтверждает, что принципы гомеопатии и теоретические объяснения механизмов её предполагаемого действия противоречат известным химическим, физическим и биологическим законам, а убедительные экспериментальные подтверждения её эффективности отсутствуют. Гомеопатические методы диагностики и лечения следует квалифицировать как лженаучные», — говорится в меморандуме.

К соответствующему выводу учёные пришли, проанализировав публикации в научных изданиях, отчёты о клинических исследованиях и систематические обзоры.

По словам учёных, гомеопатия не является безвредной, поскольку люди пренебрегают действенными средствами лечения, но при этом тратят средства на неэффективные препараты.

«Это может приводить к неблагоприятным исходам, в том числе к смерти пациентов», — подчёркивают в комиссии.

Отмечается, что комиссия сформулировала рекомендации для лиц и организаций, которые могут способствовать улучшению ситуации. В числе таких ведомств — Министерство здравоохранения России, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения, Совет Евразийской экономической комиссии, Федеральная антимонопольная служба. Кроме того, сформированы рекомендации для врачей, провизоров, работников страховых компаний, представителей СМИ и других лиц.

Источник - https://russian.rt.com/russia/news/356472-gomeopatiya-lzhenauka

• Like 1

Оказывается существует правосудие.

Ярославский областной суд рассмотрев в апелляционной инстанции дело № 33-212/2017 (33-9743/2016) отменил решение Кировского районного суда г. Ярославля об усыновлении, на сколько нам известно, трех несовершеннолетних детей.

Отстоять интересы несовершеннолетних удалось только с помощью органов прокуратуры и полиции.

Источник https://y ariac.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=17#p21

Edited by A.Pavlovich

Германия

Продвинутый пользователь

• photo-thumb-343.jpg?_r=1455206364
  • Пользователи
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png
  • 372 сообщений
  • Москва

Отправлено 05 Февраль 2017 - 08:54

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области На организацию завели уголовное дело за незаконное предпринимательство.
10:33 03.02.2017 66.Ru

...............................................

Мой ответ: 

Это было бы хорошо, если бы разные "центры" можно было привлекать за незаконное предпринимательство.

Только вот я погуглил и подтверждения не нашел.

ht tp://vedomosti-ural.ru/news/55900/

никто не запрещает давать ссылки надлежащим образом

ЗЫ: не разобрался в составлении ответов с цитированием.

Получилось как-то не так. :unknw:

Edited by Панкратион

- Тут-тук, откройте.
- Вы кто?
- Мы свидетели Бабыяговы. 
- Иеговы что ли?
- Нет! Мы видели саму Бабу Ягу!

Кириенко отрицает свою приверженность учению Хаббарда

В МИРЕ СЕКТ

Ответьте, пожалуйста, как вы совмещаете мировоззрения дианетики Хаббарда с мировоззрением Православной Церкви?

— Я ничего не могу сказать по поводу дианетики Хаббарда, поскольку никогда его последователем не являлся и не являюсь в настоящее время.

Я, кстати, могу вернуть вопрос, в достаточно жесткой форме.

Потому что действительно, в период, когда я руководил Нижегородским отделением коммерческого банка, часть сотрудников банка проходила обучение в Хаббард-колледже, только не в религиозной системе, а на курсе, связанном с основами управления. Более того, я сам записался на этот курс, но меня успели предупредить, и я его не прошел.

Но обратите внимание, меня предупредил не представитель Православной Церкви, меня нашел мой институтский преподаватель философии. На мое счастье, именно в этот период он стал заниматься этой проблемой сект, и, прочитав какие-то работы и узнав, что я собираюсь пройти этот курс в колледже, он принес их ко мне в папке и сказал: «Ни в коем случае этого не делай. Я тебе сейчас про них все расскажу, что это на самом деле такое».

А если бы он не пришел? И, простите меня, давайте я задам все-таки вопрос: «Где была Православная Церковь? Кто следил за ними, когда они привлекали огромное количество людей, огромное количество предприятий? За рекламой, семинарами, которые они проводили по повышению квалификации и по менеджменту, за которыми стоят на самом деле гораздо более серьезные вещи».

Серьезный вопрос, не правда ли? Это вопрос к оппозиции, если хотите. Потому что, если мы говорим «свято место пусто не бывает», то как в Уголовном Кодексе: «действие равно бездействию».

Христос Воскресе!

htt p://orthodox-newspaper.ru/numbers/at26473

Американский проповедник-евангелист Франклин Грейам объявил, что его благотворительная организация Samaritan's Purse оказывает медицинскую помощь «тяжело раненым бойцам ИГИЛ» (организация запрещена в России), передает американский портал Opposingviews.

По словам Грейама, полевой госпиталь, развернутый организацией недалеко от иракского города Мосул, находящегося под контролем террористов, оказывает помощь как мирному населению, так и раненным боевикам террористической группировки «Исламское государство».

Вместе с тем, проповедник отметил, что не хочет, чтобы вылеченные его организацией люди пытались иммигрировать в США.

Мосул был захвачен террористами два года назад. В середине октября прошлого года власти Ирака совместно с силами коалиции, возглавляемой США, начали операцию по освобождению города. Западную часть удалось отбить, в то время как восточная часть города остается под контролем террористов.

Источник - http: //tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201702151020-2tdx.htm

меня удивляет почему Суд принимает такие иски (если это правда) без предварительной психической экспертизы!??

Никита Джигурда подал в суд на учёного, не признающего его богом

htt ps://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/974452/nikita_dzhighurda_podal_v_sud_na_uchionogho_nie_priznaiushchiegho_iegho_boghom

меня удивляет почему Суд принимает такие иски (если это правда) без предварительной психической экспертизы!??

Никита Джигурда подал в суд на учёного, не признающего его богом

htt ps://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/974452/nikita_dzhighurda_podal_v_sud_na_uchionogho_nie_priznaiushchiegho_iegho_boghom

Дейсвительно, разве так можно? :shok:

По мнению истца, Александр Дворкин нарушил его права на свободу совести и вероисповедания, когда раскритиковал основанную им секту джигурдизма, где во главе стоит Никита Джигурда, объявленный живым богом.

:rofl: :rofl: :rofl:

Edited by A.Pavlovich

Дейсвительно, разве так можно? :shok:

:rofl: :rofl: :rofl:

Интересно, как этот "бог" будет доказывать свою "божественность"???

а в какой раздел поместим джигурдизм?!

может под таких создать раздел ЦИРК и КЛОУНЫ?

• Like 1

а в какой раздел поместим джигурдизм?!

может под таких создать раздел ЦИРК и КЛОУНЫ?

Лучше палата № 6 для особо буйных

Интересно, как этот "бог" будет доказывать свою "божественность"???

а зачем доказывать? :) Он же Джигурда, вот и всё доказательство.

Кириенко отрицает свою приверженность учению Хаббарда

В МИРЕ СЕКТ

Ответьте, пожалуйста, как вы совмещаете мировоззрения дианетики Хаббарда с мировоззрением Православной Церкви?

— Я ничего не могу сказать по поводу дианетики Хаббарда, поскольку никогда его последователем не являлся и не являюсь в настоящее время.

Я, кстати, могу вернуть вопрос, в достаточно жесткой форме.

Потому что действительно, в период, когда я руководил Нижегородским отделением коммерческого банка, часть сотрудников банка проходила обучение в Хаббард-колледже, только не в религиозной системе, а на курсе, связанном с основами управления. Более того, я сам записался на этот курс, но меня успели предупредить, и я его не прошел.

Но обратите внимание, меня предупредил не представитель Православной Церкви, меня нашел мой институтский преподаватель философии. На мое счастье, именно в этот период он стал заниматься этой проблемой сект, и, прочитав какие-то работы и узнав, что я собираюсь пройти этот курс в колледже, он принес их ко мне в папке и сказал: «Ни в коем случае этого не делай. Я тебе сейчас про них все расскажу, что это на самом деле такое».

А если бы он не пришел? И, простите меня, давайте я задам все-таки вопрос: «Где была Православная Церковь? Кто следил за ними, когда они привлекали огромное количество людей, огромное количество предприятий? За рекламой, семинарами, которые они проводили по повышению квалификации и по менеджменту, за которыми стоят на самом деле гораздо более серьезные вещи».

Серьезный вопрос, не правда ли? Это вопрос к оппозиции, если хотите. Потому что, если мы говорим «свято место пусто не бывает», то как в Уголовном Кодексе: «действие равно бездействию».

Христос Воскресе!

htt p://orthodox-newspaper.ru/numbers/at26473

А почему наш пресс-релиз не разместили? Или хотя бы ссылку на него?

Британскую секту буддистов заподозрили в принуждении последователей к сексу

гомосексуальному

http://www .interfax.ru/world/550511

РПЦ обнаружила служителей турецкого культа самоубийц в Челябинской области

Служители турецкого оккультного объединения "Союз мирового братства", которое склоняет адептов к совершению самоубийства, обнаружены в Челябинской области, сообщили ТАСС в пресс-службе областной епархии.

"Нам передали литературу турецкого деструктивного культа "Союз мирового братства" и указали районы Челябинской области, в которых замечена деятельность этой глубоко законспирированной организации. Мы в свою очередь проинформировали все правоохранительные органы", - рассказали корреспонденту ТАСС в миссионерском отделе Челябинской епархии.

По данным пресс-службы епархии, уже известно о деятельности отделений "Союза мирового братства" в Челябинске и Миассе. Информацией о количестве жителей региона, попавших под влияние объединения и совершивших самоубийство, миссионерский отдел пока не располагает. "В группы входят преимущественно женщины. Есть и дети - их приводят безответственные матери, попавшие под влияние секты", - отметили в епархии.

По данным из открытых источников, "Союз мирового братства" - секта, доктрина которой содержит пропаганду суицида, запрещена во многих странах. Во всем мире она считается одной из опаснейших тоталитарных организаций.

Комментарием правоохранительных органов ТАСС пока не располагает.

Подробнее на ТАСС:
http: //tass.ru/obschestvo/4037914

Джигурдец продолжается...

по моему он "торчит" (находится под воздействием наркотиков)

Джигурдец продолжается...

...

по моему он "торчит" (находится под воздействием наркотиков)

Вид явно неадекватный... я не видел его несколько лет и за эти годы он сильно сдал.

В Нью-Йорке умер постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин. Сутки не дожил до своего дня рождения - завтра ему бы исполнилось 65 лет.

Мужчина взял в заложники свою семью, и, угрожая им ножом, требовал присутствия послов Ирана, Китая или КНДР, выкрикивая следующее: "Люди добрые не верьте сионистам и христианам"

Edited by Ежидзе