Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

В РОССИИ 18:01, 9 марта 2017 http://www.interfax.ru/russia/552914

В РПЦ предложили привлечь к популяризации культуры "Ленинград" и Тимати

Москва. 9 марта. INTERFAX.RU - Глава Патриаршего совета по культуре епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) предложил обратиться к Тимати и группе "Ленинград", чтобы они спели песни на стихи Александра Пушкина, Михаила Лермонтова и других классиков, чтобы популяризовать русскую культуру среди молодёжи.

"У нас есть праздник - День славянской письменности и культуры. Несколько лет мы собирались на Красной площади и пели хором всей страной песни. (...) Но наступил кризис жанра. Этот год мы хотим посвятить русской классике, пригласить самые популярные ансамбли и исполнителей. Например, если бы группа "Ленинград" исполнила какую-нибудь песню на стихи Пушкина, Лермонтова, Тютчева и так далее, это бы возмутило одно поколение, но это бы услышало другое. Каких-то ещё исполнителей (можно пригласить - ИФ), Тимати, например", - отметил он в четверг на встрече с блогерами в министерстве культуры.

• Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В воскресенье, 21 июня, в рамках европрайда, в рижской англиканской церкви Святого Спасителя прошло радужное богослужение, сообщила представитель проекта Линда Цурика.     Радужное богослужение о

Posted Images

Что-то новое или я пропустила?
Бизнес для школьников.
Товарищ учит переделать мозги под предпринимательство. И кто вырастет из таких?
h tt p://darkside.vc/

Количество мест ограничено. Чтобы гарантировать место на курсе, заблаговременно оплачивайте участие. 

Комментарии излишни - главное, платите.

Edited by Ежидзе

Очередная инициатива Поклонской и Ко:

Поклонская предложила получать гражданство РФ по «праву почвы»

Новый принцип получения российского гражданства на основе связей с территориями бывшего СССР может быть введен в РФ. Проект соответствующего закона предложили депутаты Госдумы Константин Затулин и Наталья Поклонская. Он размещен на сайте «Единой России».

Законопроект разработан в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина по ускоренному порядку получения гражданства носителями русского языка и культуры  потомками тех, кто родился в Российской империи и в СССР.

«В случае принятия данного закона получить гражданство РФ можно будет не только по принципу крови, родства, но и по принципу почвы. Основным критерием будет являться знание русского языка, а также берется за основу связь с территориями СССР и Российской империи» пояснил зампред комитета Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек.

Он  уточнил, что право на упрощенную процедуру предоставления гражданства РФ могут получить носители русского языка  выходцы из стран постсоветского пространства или их родственники по восходящей линии.

«Право почвы»  юридический термин, закрепляющий право получения гражданства того или иного государства лицам, родившимся на территории этого государства, независимо от их расовой, национальной или языковой принадлежности.

источник - http: //tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201703121645-b9bv.htm

З.Ы.

А чего не взять за основу связь с древней Русью...? Ну для полного хардкора что бы; я правильно понимаю, что Поклонская и Ко хотят из России сделать подобие Америки с её плавильным котлом наций?

Edited by Ежидзе

Очередная инициатива Поклонской и Ко:

Поклонская предложила получать гражданство РФ по «праву почвы»

Новый принцип получения российского гражданства на основе связей с территориями бывшего СССР может быть введен в РФ. Проект соответствующего закона предложили депутаты Госдумы Константин Затулин и Наталья Поклонская. Он размещен на сайте «Единой России».

Законопроект разработан в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина по ускоренному порядку получения гражданства носителями русского языка и культуры  потомками тех, кто родился в Российской империи и в СССР.

«В случае принятия данного закона получить гражданство РФ можно будет не только по принципу крови, родства, но и по принципу почвы. Основным критерием будет являться знание русского языка, а также берется за основу связь с территориями СССР и Российской империи» пояснил зампред комитета Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек.

Он  уточнил, что право на упрощенную процедуру предоставления гражданства РФ могут получить носители русского языка  выходцы из стран постсоветского пространства или их родственники по восходящей линии.

«Право почвы»  юридический термин, закрепляющий право получения гражданства того или иного государства лицам, родившимся на территории этого государства, независимо от их расовой, национальной или языковой принадлежности.

источник - http: //tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201703121645-b9bv.htm

З.Ы.

А чего не взять за основу связь с древней Русью...? Ну для полного хардкора что бы; я правильно понимаю, что Поклонская и Ко хотят из России сделать подобие Америки с её плавильным котлом наций?

На мой взгляд - на сей раз неплохо.

Нормальный имперский проект.

На мой взгляд - на сей раз неплохо.

Нормальный имперский проект.

как имперский - да. Но готова ли Россия быть империей в полном смысле этого слова?

как имперский - да. Но готова ли Россия быть империей в полном смысле этого слова?

Надо русских собирать, идея здоровая.

Надо русских собирать, идея здоровая.

Всё. Теперь на форуме не только противники "тридиционного индуизма" и попиратели религиозных свобод, но и националисты. :yahoo:

• Like 1

русские в данном контексте не национальность, а принадлежность Русскому миру

Наши оппоненты, можно сказать ;) , сложно относятся к Русскому миру. И, можно сказать ;) , весьма требовательны к нам.

A.Pavlovich это имеет в виду...

Наши оппоненты, можно сказать ;) , сложно относятся к Русскому миру. И, можно сказать ;) , весьма требовательны к нам.

A.Pavlovich это имеет в виду...

Типа того. :)

Сейчас нас и в стройные ряды националистов запишут ;)

Edited by A.Pavlovich

русские в данном контексте не национальность, а принадлежность Русскому миру

Русские - это все, для кого родные русский язык и культура, и кто сам считает себя русским.

Причем, второй критерий даже важнее. Я знаю одного англичанина, который уже двадцать лет живет в России, давно принял православие. Так вот, когда он говорит об Англии, он говорит "они", а когда о России - "мы".

Так кто более русский - он, или те, кто предпочитает термин "эта страна"?

• Like 1

Главные вопросы: куда такой русский человек платит свои налоги и что он будет делать в случае начала войны своей новой родины с кем-либо? Причем, ответы на эти вопросы зависят не только от него.

Пусть депутаты уже примут вменяемые законы. Потом и поумиляться можно будет.

Русские - это все, для кого родные русский язык и культура, и кто сам считает себя русским. 

Хорошо, а как быть с Украиной? Там же куча неонацистов и бандеровцев, которые не менее прекрасно, чем любой из нас, говорит по-русски и даже думают по-русски.

Я не против того, чтобы начать заняться собирательством народа, но вот контекст Украины (а также всего, что там творится) и этого закона Поклонской и Ко меня несколько напрягает - как будут проверять откровенных неонацистов и бандеровцев, или тех же АТОшников?

Так они себя русскими и не считают. Равно как не считают родными наши язык и культуру. Мало ли кто какой язык знает? Если я выучу киргизский, я же не стану от этого киргизом (если, конечно, сам этого не захочу).

Ну не знаю, Александр Леонидович. Я скорее пессимист, нежели опитимист. И такие законы (на мой личный взгляд) в существующих условиях не то чтобы есть плохое дело или зло, но грань тут слишком тонкая чтобы точно знать, а тем ли людям мы дарим гражданство страны...

В общем, это мнение глупого ежа, не более.

а в какой раздел поместим джигурдизм?!

может под таких создать раздел ЦИРК и КЛОУНЫ?

dokument_35.jpg?itok=xJ9MZBUm

• Like 1

В Астраханской области двухмесячный ребенок попал в реанимацию после действий целительницы, к которой его отнесли родители. Инцидент произошел в селе Новый Рычан. Об этом сайту телеканала «Звезда» сообщили в СКР по региону. 

источник - http: //tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201703151657-gcyg.htm

В России призвали признать экстремистским «Управленческий центр свидетелей Иеговы»

Минюст просит признать «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России» экстремистской организацией. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда России.

«В суд поступил административный иск Минюста России о признании экстремистской организации «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России» и запрете её деятельности на территории России», — приводит РИА Новости сообщение пресс-службы.

Отмечается, что в настоящее время дата рассмотрения дела не назначена.

Летом 2016 года стало известно, что Верховный суд России признал законным решение о ликвидации филиала религиозной организации свидетелей Иеговы в Элисте.

Источник - https: //russian.rt.com/russia/news/368784-ekstremistskaya-svideteli-iegovi

• Like 1

В России призвали признать экстремистским «Управленческий центр свидетелей Иеговы»

Среди учредителей "управленческого центра", иеговисты из Ярославской области.

Почему-то думается мне, что вероятность исхода с экстремистским вариантом не высока.

Но война государства с сектами ежей таки радует.

Edited by Ежидзе

Сайт им из-за экстремизма закрыли. Может и в этом случае получиться? С масловцами вот, к сожалению, с экстремизмом не срослось.