Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

На интернет-канале ANNA-news начат разговор о социально-деструктивных организациях

продолжение следует

Ой, спасибо, не надо этой пропаганды Anna-News...

• Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В воскресенье, 21 июня, в рамках европрайда, в рижской англиканской церкви Святого Спасителя прошло радужное богослужение, сообщила представитель проекта Линда Цурика.     Радужное богослужение о

Posted Images

ANNA News

Сетевое информационное агентство, официально зарегистрированное в Абхазии 18 июля 2011 года. Агентство было основано и возглавляется Маратом Мусиным, доктором экономических наук, специалистом по финансовой разведке, заведующим кафедры Российского государственного торгово-экономического университета, также читающим лекции в Московском государственном университете. 

• Дата основания - 18 июля 2011 г.
  • Количество сотрудников - 5

Edited by Ежидзе

Есть информация о том, что Марат Мусин (журналист, "освещал" события в Сирии) очень так тепло отзывается о сидящем Квачкове, призывая его выпустить и дать ему дивизию: 

http://radikal.ru/video/qc2AuBSt3ZL

Как стать миллионером? Очень просто. Достаточно лишь предоставить наиболее ценную идею о формировании, концентрации, концентрации и направлениях ментальной энергии! 

З.Ы. Опять какая-то секта с ума сходит.

3a9cbcd67dfc.png

Прокопишина к себе пригласили.

Вообще странно как-то: с чего бы вдруг Анне-ньюс такой тематикой интересоваться...?

Edited by Ежидзе

Он на фото. Психолог. Занимается (в том числе) сектами. Мы с ним сотрудничаем время от времени. 

Сколько я помню телеканал Анна-ньюс и деятельность Марата Мусина, ничем хорошим этот канал не выделился. Как и его создатель, собственно. 

Может, Прокопишина решили взять в оборот...?

Edited by Ежидзе

Он, видимо, не проверил, кто его приглашает.

Ведущий: Дмитрий Жигайлов - ведущий религиовед

Гость передачи: Ростислав Прокопишин - психолог, эксперт, научный сотрудник Центра экстренной психологической помощи

Ведущий Дмитрий Жигайлов говорит с экспертом о технологиях психологического воздействия. Турецкий путч как раз является ярким примером использования методов военной психологии.

Если этот вопрос ко мне, таки я не могу ничего сказать ибо только сегодня уехал в Крымнаш а все мои ресурсы оставил в Москве. Через 15 дней смогу, если будет актуально.

Если этот вопрос ко мне, таки я не могу ничего сказать ибо только сегодня уехал в Крымнаш а все мои ресурсы оставил в Москве. Через 15 дней смогу, если будет актуально.

Нет, не к Вам. К автору известия и к ведущему передачи.

Кстати, как там в Крыму? Что-то все жалуются в этом году. Справедливо?

Edited by АЛД

Автор известия и ведущий передачи с лёгким удивлением увидел, что анализу подвергается не содержание передачи, а интернет канал, на котором её выпустили. Это действительно так важно? Я, по наивности наверное, полагал, что на сектоведческом форуме интерес представляет сам факт выхода программы, которая освещает вопросы существования социально-деструктивных организаций (термин Прокопишина), их влияния на процессы в обществе в разных странах. "Нурджулар" рассматривается как пример успешной деструктивной структуры, засветившийся в относительно недавнее время.

Хотелось бы получить оценки уважаемых коллег по существу вопроса, типа "...тема не раскрыта, не хватает того, а этого в излишке..".
Да и за телестанцию, даже если про неё кому-то ничего не известно, можно порадоваться, если передача оценивается  примерно положительно.

Предлагаю следующее меню:

-на первое разбор передачи

-на второе вскрытие коварных замыслов телеканала, оценка репутации Марата Мусина и т.д. и т.п.

• Like 1

Новости из палаты № 6:

"Националисты «Азова»* поклоняются Перуну"

Бойцы «Азова» построили под Донецком тотемную статую языческого бога Перуна, которому сразу же начали поклоняться.

Как говорится в сообщении пресс-службы воинской части, статую Перуна возвели несколько дней назад.

«В День Победы князя Святослава мы хотели б еще начать традицию в нашем гарнизоне, установив здесь Перуна, покровителя всех славян и покровителя воинов. Перун, как первый предок, как настоящий защитник рода, встанет на защиту и нашего гарнизона», - говорит один из националистов на видео.

Ранее детский лагерь юных националистов «Азовец» открыл первую смену. В лагере планируют воспитывать юных «патриотов» Украины.

* «Азов» - запрещенная в РФ организация"

Источник - https:// tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201707081940-gbc5.htm

Автор известия и ведущий передачи с лёгким удивлением увидел, что анализу подвергается не содержание передачи, а интернет канал, на котором её выпустили. Это действительно так важно? Я, по наивности наверное, полагал, что на сектоведческом форуме интерес представляет сам факт выхода программы, которая освещает вопросы существования социально-деструктивных организаций (термин Прокопишина), их влияния на процессы в обществе в разных странах. "Нурджулар" рассматривается как пример успешной деструктивной структуры, засветившийся в относительно недавнее время.

Хотелось бы получить оценки уважаемых коллег по существу вопроса, типа "...тема не раскрыта, не хватает того, а этого в излишке..".

Да и за телестанцию, даже если про неё кому-то ничего не известно, можно порадоваться, если передача оценивается  примерно положительно.

-на второе вскрытие коварных замыслов телеканала, оценка репутации Марата Мусина и т.д. и т.п.

народ в интернете зубастый :)

но заставить его интересоваться тем что ему не интересно невозможно.

Шо творится?!!!

Лютеране осудили....  ЛЮТЕРА!

Германские лютеране осудили антисемитизм своего основателя — Мартина Лютера

sib-catholic.ru/germanskie-lyuterane-osudili-antisemitizm-svoego-osnovatelya-martina-lyutera/

Я думаю, источник очень важен. Я ничего не знал про эту станцию, даже не слышал ничего. Хорошо бы узнать, раз пишут.

Вот я, например, несколько раз обжегшись, отказался сотрудничать с РЕН-ТВ (кроме новостного раздела), так как это - насквозь оккультный канал и они ставили мои слова в один ряд с "экстрасенсами" и "целителями". В результате получалась реклама последних. Есть еще ряд каналов и сайтов, с которыми я не сотрудничаю.

Так что хорошо бы знать репутацию этого канала - а то вдруг они обратятся ко мне за комментарием?

А так, все что Прокопишин говорит, я знаю и так. Смотреть еще одно видео с ним нет смысла. В любом случае, я предпочитаю читать текст. То, что идет час, прочитать можно за 10 минут.

Немного погуглив, я наткнулся на видео Анна-ньюс с неоязычником Андреем Фурсовым (основатель канала Марат Мусин обсуждал с Фурсовым некие юбилейные даты), который, вообще-то славит Ра и солнце, а также нашлось интервью или комментарий гуру секты НОДа (и, по совместительству депутата ЕР) Евгения Алексеевича Фёдорова. Думаю, надо бы ещё покопать...

Это просто моё мнение и то, что мне выдаёт интернет.

По Фурсову - https:/ /www.youtube.com/watch?v=OAXJRaRztJg

По Фёдорову - https:/ /www.youtube.com/watch?v=pMr0XJoqUsM

Edited by Ежидзе