Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

• Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В воскресенье, 21 июня, в рамках европрайда, в рижской англиканской церкви Святого Спасителя прошло радужное богослужение, сообщила представитель проекта Линда Цурика.     Радужное богослужение о

Posted Images

Село Никольское Рузский район.Храм возможно находится на территории ДРЦ, точно не знаю,поэтому спрашиваю.   

Говорят, он, вроде, уже давно под запретом. Когда проверят (в сентябре) сообщу наверняка.

Я посмотрел информацию о нем. Человек ВООБЩЕ без образования. Только средняя школа. Ни института, ни семинарии - НИЧЕГО!

Вот крышу и снесло. Возомнил себя светочем.

Как таких рукополагают?

Набросок о том, как пастор-неопятидесятник доходы от своих управляющих компаний тратит на нужды своей секты. И об этом есть его "свидетельство" ;)
https://yariac.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=24

Дорогой Александр Леонидович!

Поздравляем Вас с днем рождения!

Дай вам Бог сил и душевной энергии во всех ваших делах!

А мы вам всегда поможем, поддержим и поучимся.

Многая лета!

kRAHR69y6hU.jpg

С днём рождения, Александр Леонидович! Крепкого здоровья Вам и благополучия!

От себя лично также хотел бы выразить признательность за такой полезный ресурс, как этот форум и сайт. В какой-то степени благодаря и этому ресурсу мне удалось выбраться сначала из церкви саентологии, а потом и вообще пересмотреть свои взгляды на саму саентологию и Хаббарда.

Благодарю Вас!

Очень рад за Вас, что Вы расстались с сайентологией. Если захотите написать о Вашем опыте пребывания в секте и о выходе из нее, буду очень признателен. Думаю, это может оказать помощь тем людям, которые начали думать о том же, но не решаются сделать этот шаг.

Спасибо! Я как раз думал об этом, чтобы поделиться своим опытом. Только так сразу всего не опишешь, всё-таки почти 16 лет пробыл под влиянием саентологии. От момента первого вовлечения, работы в "Морской организации", работы в штате "Саентологической Церкви Москвы", волонтёрской деятельности, разочарований и выхода. Выход был далеко не лёгким. Но примерно год назад я открыто объявил о своём выходе из "церкви саентологии" и начал вести информационно-просветительскую деятельность об этой секте на своей страничке в Фейсбуке. Друзья-саентологи стали быстро отсеиваться по команде сверху, но кто-то ещё остался и наблюдает за моими публикациями. Что могу сказать сомневающимся среди саентологов? Не бойтесь смотреть и проверять. Это ваша жизнь и вы имеете право знать разные стороны вопроса. На самом деле из "церкви саентологии" ушло уже достаточное количество людей, но завязали с саентологией лишь единицы. Что повлияло на отток из церкви, так это как раз новости в СМИ, связанные с разоблачением её деятельности. Большую роль в этом сыграл также фильм "Наваждение" Алекса Гибни. Саентологи даже состряпали своё опровержение к нему, тем самым вызвав ещё больший интерес к фильму, так как рядовые саентологи стали задаваться вопросом "А что это за фильм такой, который опровергают?". Например, когда я увидел в новостях, что при обыске в СЦМ изъяли камеры видеонаблюдения, то для меня это не было чем-то новым. Камеры я тоже там видел. Но когда я задался вопросом, а зачем они там, мне объяснили, что это нужно для технических сотрудников, которые контролируют, как проходит одитинг и чтобы могли скорректировать одитора. И так не только в Московской организации. Но и в Питере и в других городах. На деле же, записи собирались и хранились. Не исключено, что они перенаправлялись в головную церковь в США. Сейчас вот из новых дело ареста пятерых саентологов из Санкт-Петербурга. Из новостей в СМИ я понял, в чём их обвиняют. Могу сказать, что приказы "церковь" действительно выпускала (так как это общая оргполитика всей "церкви саентологии") и даже вывешивала их возле помещения "Администратора по этике", что такой-то и такой-то объявляется Потенциальным Источником Неприятностей или Подавляющей Личностью. И эти приказы висели на виду и их мог любой прочесть. Это вроде как "столб позора", для предупреждения других саентологов, что с таким-то и таким-то иметь дело чревато последствиями. Вследствие таких приказов у человека возникали трудности при совместном проживании с другими саентологами или трудоустройстве у саентологов, не говоря уже о получении услуг в "церкви", за которые человек заплатил. Жилищные вопросы и трудоустройство - это ещё одна отдельная тема, на которой удерживают адептов в секте и под её влиянием.

Информации много, в том числе и по борьбе с врагами саентологии и так называемыми "сквирелами" (теми, кто искажает саентологию или её принципы).

Немного откровений.

В особенности хотел бы отметить, что Вас, Александр Леонидович, саентологи намерены сместить с должности и полностью дискредитировать в глазах общественности. И ищут все возможности для этого, включая обращения к депутатам госдумы. Меня самого пытались подготовить для работы с депутатами (с позиции обычного гражданина нашей страны, чтобы не было подозрений), чтобы я пошёл и подал против Вас жалобы и попытался инициировать депутатские запросы. Основной аргумент против Вас был, это тема "разжигание религиозной вражды". К одному депутату партии "ЛДПР" я всё же обратился тогда, предоставив некоторые файлы из секты для ознакомления, но ответа так и не получил. Обращение я делал через интернет, так что могли ещё остаться те файлы у депутата. Но в "церкви" меня успокоили, сказав, что другие уже тоже сделали подобное дело, подав жалобы. И вот, постепенно я стал интересоваться, кто же Александр Дворкин и почему его так ругают саентологи? И только после объявления о своём выходе из секты, я начал смотреть Ютуб, цикл передач "Тайна ложных учений" и многое встало на свои места.

Но есть ещё информация, которую я бы не стал преждевременно публиковать в открытом доступе. А так, постепенно хотел бы осветить эту тему и посодействовать по мере своих сил и возможностей в запрете учения саентологии (в любом виде, не только "церковь саентологии") и устранении её деструктивного влияния на наше общество.

Спасибо Вам! И - с началом новой жизни!

Если Вы живете в Москве, мы смогли бы встретиться и пообщаться. Но, в любом случае, Вы всегда можете писать мне на электронную почту или в "личку".

Спасибо Вам! И - с началом новой жизни!

Если Вы живете в Москве, мы смогли бы встретиться и пообщаться. Но, в любом случае, Вы всегда можете писать мне на электронную почту или в "личку".

Благодарю Вас! Буду иметь ввиду.

Вот так людей и посещает сначала белочка, а потом и пушной зверёк подкрадывается незаметно:

c1fu604zdxU.jpg

Что дальше? Все на майдан за суверенитетом?))

Это будни секты Национально-Освободительного Движения депутата Фёдорова.

Edited by Ежидзе

Великий астролог Зараев в Хамовническом суде г.Москвы на скамье подсудимых. Обвиняется в совершении мошенничества. Плутон с юпитером как-то не сошлись что-ли ...  :help:

4 сентября 2017 г. Оглашение приговора. 

есть шансы, что мошенничество будет доказано в суде?

Ну а почему ж нет... у нас оправдательных приговоров полтора процента. Будем поглядеть. 

• Like 1

Друзья!

Прошу Вас принять участие в социологическом исследовании на тему "Духовная безопасность".
Просто ответьте на вопросы.

Прошу перепостов!

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc7Lzbfc-zfJ98Us7nvguqTbObikxqaWYYQVygZPmqJQGLTRQ/viewform#responses

Друзья!

Прошу Вас принять участие в социологическом исследовании на тему "Духовная безопасность".

Просто ответьте на вопросы.

Прошу перепостов!

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc7Lzbfc-zfJ98Us7nvguqTbObikxqaWYYQVygZPmqJQGLTRQ/viewform#responses

Распространил среди знакомых в соцсети.

Астролог Зараев уехал консультировать на зону. 

МОСКВА, 4 сен — РАПСИ, Людмила Кленько. Хамовнический районный суд города Москвы приговорил президента Русской астрологической школы Александра Зараева к трем годам колонии общего режима по делу о мошенничестве в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.

По словам собеседницы агентства, мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменена, Зараев взят под стражу в зале суда. Гражданский иск в ходе судебного заседания потерпевшей и ее представителем не поддержан.

Судом и следствием установлено, что в период с апреля 2013 года по июнь 2014 года астролог, обладая навыками манипулятивных и других техник психологического воздействия, в корыстных целях воспользовался состоянием пожилой москвички, находившейся в тяжелой жизненной ситуации. Убедив женщину в том, что он находится в астральной связи с ее умершей дочерью, Зараев заявил о необходимости перезахоронения ее тела, после чего сообщил о понесенных им в этой связи затрат на сумму в размере трех миллионов рублей. Данную задолженность пенсионерка решила погасить путем продажи своей квартиры на улице Нагорной.

"Продолжая обманывать пенсионерку, зная о ее намерении продать свою вторую квартиру на Севастопольском проспекте за 6 миллионов рублей, он пообещал женщине заключить договор пожизненной ренты и выплатить ей указанную сумму в течение года. Воспользовавшись тем, что потерпевшая плохо видит, Зараев заключил с ней договор купли-продажи квартиры на сумму в размере одного миллиона рублей, о чем умолчал, а денежные средства в дальнейшем не вернул", — ранее сообщала пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Читать далее: http://rapsinews.ru/moscourts_news/20170904/280025056.html#ixzz4rhg7hByv

Edited by Клим
  • Like 2

АНОНС

«12» сентября 2017 года состоится Заседание Круглого стола на тему «Цивилизационная модель духовной безопасности России: проблемы и перспективы».

Мероприятие будет проводится по адресу: г. Москва, Нововаганьковский переулок, д. 9, “Православный приход храма святителя Николая Мирликийского на Трех Горах”. Начало в 14:20 (регистрация с 14:00 ).

На мероприятии предполагается рассмотрение актуальных вопросов и освещение докладов от экспертов:

1. Различные трактовки понятия духовной безопасности: светская и религиозная

2. Главные составляющие духовной безопасности: традиции, идеалы, ценности…

3. Каковы отличия моделей духовной безопасности Запада, Востока и России?

4. Существуют ли «прививки» от революции (отечественный и зарубежный опыт)?

5. Что является важнейшим для обеспечения эволюционного пути развития России в современных условиях?

6. Понятие и система духовной безопасности

7. Структура и виды моделей духовной безопасности (например: нация, империя, цивилизация или Запад, Восток и Россия)

8. Духовная безопасность России: истоки и особенности отечественной модели

9. Основные проблемы духовной безопасности России и возможности их разрешения в современных условиях

10. Выводы и предложения по результатам социологических исследований (анкетирование, экспертный опрос)

К участию приглашены:

Асафов Александр Николаевич, политолог; Астахова Лариса Сергеевна, Заведующая кафедрой философии и религиоведения, профессор  Института социально-философских наук и массовых коммуникаций; Богомолов Константин Николаевич, Заместитель Верховного Атамана по работе с общественными и религиозными организациями, казачий полковник Союза Казаков-Воинов России и зарубежья; Болотов Александр Александрович, Начальник Управления безопасности Федерального автономного учреждения «Главное управление государственной экспертизы»; Вайц Алексей Евгеньевич, Председатель Комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Московской области; Валитов Ринат Фатехович, председатель комиссии ОПМО по межнациональным отношениям; Котенок Юрий Петрович, Главный редактор информационно-аналитического издания «Сегодня.ру», военный эксперт, журналист; Морозов Павел Анатольевич, Председатель Совета Русского экономического общества имени С. Ф. Шарапова; Нотин Александр Иванович, Руководитель культурно-просветительского сообщества «Переправа»; Прокопов Сергей Николаевич, заместитель генерального директора Управляющей компании "Арматор"; Протоиерей Дмитрий Рощин, Настоятель храма святителя Николая на Трех горах. Начальник управления по работе с общественными объединениями и организациями Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ; Самохин Андрей Евгеньевич, журналист; Тарусин Михаил Аскольдович, руководитель отдела социологических исследований в Институте общественного проектирования (ИНОП); Широков Дмитрий Евгеньевич, Главный редактор радиостанции «Милицейская волна», Турунов Михаил религиовед, сектовед.

Интересно. А в Европе с ее дикой толерантностью прокатило бы такое?

Edited by Михаил Волынкин

Интересно. А в Европе с ее дикой толерантностью прокатило бы такое?

Почему нет? Там бы ещё целый цикл таких "уроков" сделали.