Jump to content
Сектоведческий форум

Новости

Recommended Posts

Сначала адепты секты НОД присвоили своему движению георгиевскую ленту, потом образ главы государства РФ, потом образ Минина и Пожарского, затем образ Казанской Божьей матери, а теперь уже и образ креста решили прихватизировать.

Это при том, что РПЦ от них и их "крестного хода" отвернулась.

8840dc0b490d.jpg

Edited by Ежидзе

В России построят первый жилой комплекс для вегетарианцев
Для того чтобы приобрести квартиру в жилом комплексе, необходимо пройти собеседование и доказать свою приверженность вегетарианству

Подробнее на РБК:
realty.rbc.ru/news/59e075ff9a79475f11b12e41

В России построят первый жилой комплекс для вегетарианцев

Для того чтобы приобрести квартиру в жилом комплексе, необходимо пройти собеседование и доказать свою приверженность вегетарианству

Подробнее на РБК:

realty.rbc.ru/news/59e075ff9a79475f11b12e41

Не плохая идея собрать всех веганов в одну кучу. Будет удобно наблюдать за оздоровлением их организмов и духовным развитием.

А вот детей жалко.

Да здравствует шизофрения! Психические всех стран, соединяйтесь!

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 окт — РИА Новости, Ольга Ерачина.

Уральский гусар Ярослав Ширшиков записал песню с признанием в любви депутату Госдумы Наталье Поклонской, в пятницу он вылетает в Москву искать встречи с ней и с Владимиром Жириновским, которого он вызвал на дуэль за нелестный отзыв о коллеге.

"Как мужчине, живущему на расстоянии, будучи незнакомым, соблазнять любимую женщину? Я написал вальс. Вот сижу у себя дома в Екатеринбурге, собрал сумку, сейчас еду в (аэропорт) Кольцово, вылетаю в Москву искать встречи с Натальей", — рассказал Ширшиков РИА Новости.

В песне, написанной для Поклонской, есть такие слова: "И падали листья, мы плакали вместе с дождем, на ваш Facebook я адресую все мои письма, написанные душой". Подписаны стихи "ротмистром Ширшиковым". Собеседник агентства рассказал, что уже месяц влюблен в Поклонскую.

"Во-первых, она мне как женщина давно нравится. Я видел ее фотографии, видеоинтервью. Я обратил внимание, что на нее началась травля. И просто как мужчина решил заступиться за нее сначала. Опубликовал пост. Потом, я смотрю, еще один достойный гражданин заступился за нее — Рамзан Ахматович Кадыров. Я попросил его поддержки. И понял, что мне эта женщина стала совершенно небезразлична. Поэтому решил добиться ее и оградить от нападок", — отметил Ширшиков.

Он добавил, что пытался связаться с Поклонской в интернете. "Я пишу ей в Facebook. Она пока не отвечает. Но она депутат Государственной думы, занятая, я понимаю. Я надеюсь, что она обратит внимание рано или поздно. Смелость города берет", — сказал он.

Также Ширшиков заявил, что вызвал на дуэль лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который нелестно отозвался о Поклонской.

"Меня совершенно оскорбило, как Владимир Вольфович отозвался о Наталье, когда я уже испытывал к ней самые светлые чувства. Что это за высказывание в адрес женщины? Хрупкой девушки, тем более. Это меня оскорбило, я его публично вызвал на дуэль. Ответа пока не получил, но с ним я буду искать встречи в Москве обязательно. Я ему брошу перчатку в лицо", — подчеркнул собеседник агентства.

Ширшиков отметил, что его привлекает в Поклонской то, что "она такая маленькая, милая, хрупкая и такая отважная". 

P.S.

Вот вам культ личности в полный рост.

Edited by Ежидзе

Однако. Сколько же будет стоить такая "квартира"?

Недёшево. Земля под Санкт Петербургом "золотая". Догадайтесь, кто может себе это позволить? Конечно - Veda   А как они рекламируют....

https://www.youtube. com/watch?v =pRjIVtv9KPI

Veda Village  

Edited by Еленаky

Не плохая идея собрать всех веганов в одну кучу. Будет удобно наблюдать за оздоровлением их организмов и духовным развитием.

А вот детей жалко.

Детей жалко,там планируют преподавать Вальдорфскую педагогику в детском саду или давать уроки по йоге. 

Недёшево. Земля под Санкт Петербургом "золотая". Догадайтесь, кто может себе это позволить? Конечно - Veda   А как они рекламируют....

https://www.youtube. com/watch?v =pRjIVtv9KPI

Veda Village  

интересное кино. Кому-то из чиновничества,вероятно, неслабо заплатили за такой вот "прожект".

Бьюсь головой ап стену

А я думал, что до такого дна НОДовцы, всё-таки, не сумеют дойти. Видимо, ошибался.

Нод "православный" не прокатил, теперь будет нод "антиправославный"

Бьюсь головой ап стену

616954a40b6f.png

А я думал, что до такого дна НОДовцы, всё-таки, не сумеют дойти. Видимо, ошибался.

Да у НОДовцев раскол!

NODraskolj_9750913_27895759.jpg

Edited by A.Pavlovich

Нод "православный" не прокатил, теперь будет нод "антиправославный"

А будет ли..? Мне думается, что лезть на откровенный конфликт второй раз в НОД поостерегутся, тем более, что Фёдорову тоже придёт ответ из московской патриархии - он пытался оказывать давление на священство, пробивая дорогу своим "крестоходцам".

А будет ли..? Мне думается, что лезть на откровенный конфликт второй раз в НОД поостерегутся, тем более, что Фёдорову тоже придёт ответ из московской патриархии - он пытался оказывать давление на священство, пробивая дорогу своим "крестоходцам".

Ему конфликт и нужен - больше народу о нём узнает.

"Церковь Цукерберга": как Facebook следит за верующими и подставляет их

Компанию уличили в слежке за верующими и навязывании религиозных убеждений пользователям. О том, как соцсеть замахнулась на божественное, — в материале РИА Новости.

ria.ru/religion/20171011/1506565574.html

• Like 1

Вот ведь как начал извращаться помощник депутата Фёдорова некто Денис Ганич - НОД не секта)) Знатно, видимо, на недавно прошедшей беседе Шеренко и Фёдорова первый катком проехался по этому демагогу. Собственно, Шеренко был одним из первых, от кого я услышал публичное обвинение и определение НОДа, как тоталитарной секты. Но вернёмся к нашим... помощникам депутата.

Приблизительно с 1:42 "О внешнем управлении говорят очень известные люди.... это что - тоже сектанты?" - это прекрасно.

Да и потом, НОД обвиняют не как секту классическую, а как секту тоталитарную политическую (!). Но, конечно же, зачем помощнику депутата вникать в такие тонкости сектоведения? Гораздо проще стырить определение с википедии (!), и бравировать им - мы не секта. Подобное я уже наблюдал у тоталитарной секты Леонида Маслова - те тоже бравировали, что они не секта. Недолго, правда.

Грустно... Я думал, что Денис Ганич - он умнее и честнее; но жестоко ошибся.

Edited by Ежидзе

о духовнике Поклонской:

Отец Сергий, до пострига Николай Романов, - величина в среде верующих.

Он не является клириком Екатеринбургской епархии (с точки зрения мирян, находится за штатом), но на спонсорские деньги построил здесь две обители.

Он изгоняет бесов: на его отчитках женщины мелко трясутся и говорят басом. Этой весной скандал, связанный с изгнанием злых духов, вылез в СМИ: свердловские школьники пришли на экскурсию в монастырь и услышали, как визжит враг рода человеческого, выходя из бренного тела, потому что действо транслировалось на улицу через динамики! Ситуацию комментировал региональный уполномоченный по правам ребенка.

wx1080.jpg

Схиигумен Сергий (Романов) читает в Крыму молитву о мире между Россией и Украиной.Фото: YOUTUBE

Люди едут к монаху со всей России. Его почитают за прозорливца и молитвенника…

А у меня в почте лежит приговор Николаю Романову за убийство: в 1985 году взятый за хищение госимущества тридцатилетний Николай рассказал, как с двумя товарищами монтировкой забил в Подмосковье попутчика-пьянчужку с целью, как написано, ограбить. Подпоил, привязал к бетонной плите и утопил, тело забросал другими плитами. Получил тринадцать лет, сидел в Нижнем Тагиле. Выйдя, получил духовный сан и, по данным СМИ, окормлял Тимура Свердловского, племянника Деда Хасана...

Эти вопросы - о криминальном прошлом отца Сергия - неоднократно задавались журналистами. Церковники отвечали, что «батюшка был прощен», что «первым в рай вошел разбойник» и что «кто без греха - пусть первый бросит камень».

Я не решусь: где я и где человек, читающий молитвы за страны? К тому же Романов действительно раскаялся: он сделал явку с повинной...

Документы мне прислала журналистка из Екатеринбурга Раиса Ильина. Много лет Раиса на пути борьбы с Романовым: еще в 2005 году она приходила в «КП» с историями пропавших девушек, которых родители находили в монастырях - якобы в измененном сознании.

Редакция тогда отказалась ввязываться: девушки были совершеннолетними и имели право уйти от мира.

- Это был монастырь Романова, - говорит Раиса, - у него система тайных скитов, о которых не знает даже правящий архиерей. Люди Романова - это те, кто сжигает паспорта и отказывается от ИНН. Люди Романова снабжали продуктами пензенских сидельцев, ушедших под землю в 2007 году и ждавших конца света: скандал тогда был немалый, часть затворников умерли…

Я не хочу на путь борьбы, но все это сильно похоже… на секту.

Люди, меняющиеся за месяц до неузнаваемости. Картины вместо икон. Рукоположенные уголовники (в принципе это противоречит канонам православной церкви), чудеса, которые видят только члены общины...

И взрывы. Совпадение это или нет, но именно в Екатеринбурге фанатик таранил двери кинотеатра в знак протеста против «Матильды», а после этого взорвал машину... Ересь царебожия, то есть возвеличивание фигуры царя, провозглашение его мучеником, великомучеником и особой жертвой - агрессивна.

Наша православная церковь канонизировала Николая Второго лишь в лике страстотерпца, то есть за безропотную кончину, мудро отметив, что жизнь царя: Кровавое воскресенье, отношения царицы с Распутиным и Ходынка - до сих пор болезненно-противоречиво воспринимаются обществом: русский народ пока неспособен договориться насчет них.

Каждый, кто считает, что царь искупил грехи России, есть еретик, ибо Искупитель у нас один, и это Иисус Христос.

Для истинного верующего не имеет значения, спал ли царь с Матильдой, поскольку тот прославлен за свою смерть. А не за жизнь.

Я лично присутствовала на православном семинаре, где сектоведы объясняли журналистам опасность царебожия, и это было задолго до «Матильды»...

Потому мне больно и горько видеть, как любимица целой страны уходит в выдуманную реальность.

КСТАТИ

Приговор за убийство Николаю Романову (все подробности). Публикуется впервые

izh.kp.ru/daily/26747.7/3775856/

Хм... это что-то забористое...

И главное - программа Постскриптум с Алексеем Пушковым - человеком ну уж точно не глупым. А что мы слышим в ролике? "Христос впал в кому, и на третий день вышел из гробницы". Это при том, что Пушков сообщает - "Взгляд, не противоречащий Библии".

Что не так с этим миром..?

Edited by Ежидзе

А губу депутату Фёдорову и его сектантам не пора ли закатать на место? Один раз НОДовцы уже пытались манипулировать Церковью и священством - Церковь дала от ворот поворот:

9b5880b867d5.png

И с какой бы это радости православный крестный ход (как религиозное мероприятие) стал вдруг формой борьбы политического движения? Извините мой французский - но они там берега не попутали?! Корона этим сектантам не жмёт?

• Like 1

В общем-то, что и требовалось доказать - язычество и какой-то магизм (если уже не оккультизм) демонстрируют адепты НОДа:

53a43814d333.png

Это при том, что их "икона" Казанская Божья матерь - Державный Покров в ответе Московской Патриархии на имя Татьяны Кирносенко указана как не каноничная.

Edited by Ежидзе

беглый осмотр ничего плохого не выявил.

вот только не понятно кто автор и владелец форума

как эти люди себя позиционируют, к какой епархии относят