Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

1 час назад, АЛД сказал:

Александр, дорогой, давайте не трогать отца Димитрия. Он столько сделал  для Церкви и такому количеству людей помог, что сейчас имеет право на какие-то ошибки. В любом случае, его слова цитируют вне контекста, потому что чаще всего это ирония. Очень большое значение имеет контекст, интонация, выражение лица. А когда дают лишь одну фразу, и ту часто не целиком, выглядит совсем по-другому. И что точно - он коренным образом отличается от Ткачева, который не обладает и сотой долей достоинств о. Димитрия и упивается своими ненавистью презрением и истеризмом.

Я всего лишь привёл новость о событии и задался вопросом о том, что это было по версии материала из СМИ. В глубине души, конечно, хочется верить в то что о. Дмитрий говорил с иронией и ничего дурного в мыслях не имел. Просто подобный ход выражения его позиции публично работает против него самого. Имеет ли он на подобное право? Да, наверное имеет. Допускаю, что и вина СМИ имеется в раздутии, своего рода, истерики или информационного заказа, я бы не удивился подобному. Мне действительно хочется верить в то, что Дмитрий Смирнов был неправильно понят и не до конца процитирован СМИ.

Я услышал Вас, Александр Леонидович.

3 minutes ago, Ежидзе said:

Я всего лишь привёл новость о событии и задался вопросом о том, что это было по версии материала из СМИ. В глубине души, конечно, хочется верить в то что о. Дмитрий говорил с иронией и ничего дурного в мыслях не имел. Просто подобный ход выражения его позиции публично работает против него самого. Имеет ли он на подобное право? Да, наверное имеет. Допускаю, что и вина СМИ имеется в раздутии, своего рода, истерики или информационного заказа, я бы не удивился подобному. Мне действительно хочется верить в то, что Дмитрий Смирнов был неправильно понят и не до конца процитирован СМИ.

Я услышал Вас, Александр Леонидович.

Спасибо, дорогой Александр.

On 9/26/2019 at 7:51 PM, Svetlana_68 said:

Почему же попахивает? Там сайентологи (или те, котого сайентологи содержат) на всех картинках вокруг Пракаша.

• Like 1

05.10.2019 в 09:50, АЛД сказал:

Почему же попахивает? Там сайентологи (или те, котого сайентологи содержат) на всех картинках вокруг Пракаша.

ИМХО, кришнаиты на порядок выше сайентологов. Не такие озабоченные на деньгах, более искренние, более религиозные, не такие жадные, что ли. Жаль, что они так "зашквариваются", сотрудничая с ними. Возможно они думают, что враг моего врага мой друг. Хотя гораздо логичней им было бы драться между собой - они ведь конкуренты друг другу. И делят тот небольшой процент выпавших из социума людей, которые ищут спасение в нестандартных религиозных новообразованиях. И, если мне не изменяет память, среди кришнаитов, мормонов и СИ, сайентологи - самая мизерная по количеству группа. Самая большая их социальная группа вконтакте набирает не больше 3000 членов в СНГ.

p.s. Предлагаю вам на видном месте сайта сделать рейтинг сект (типа Десять Самых Опасных), в которой бы опасность секты оценивалась по нескольким параметрам (количеству,  капиталу, суицидов, уголовных дел, и т.д. и т.п.) именно для СНГ. Тогда бы было понятней реальная опасность. И, думаю, вам бы с таким рейтингом было бы проще делать доклады и проводить конференции.

В Казани пытается открыть свой центр весьма странная организация под названием "Сераджем". Не могу понять то ли секта, то ли мошенники, то ли просто компания со своеобразным товаром. По ссылке подробный репортаж про них https://www.business-gazeta.ru/article/444668

20 минут назад, Svetlana_68 сказал:

Здравствуйте, кто кто-нибудь слышал о Кустове В.В.? 

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fprajt.livejournal.com%2F97954.html

Видимо очередной конспиролог, рассказывающий про пси-войны. А раз там засветилась биоэнергетика и экстрасенсорика, то и шарлатанство, возможно, имеет место быть.

41 minutes ago, Ежидзе said:

Видимо очередной конспиролог, рассказывающий про пси-войны. А раз там засветилась биоэнергетика и экстрасенсорика, то и шарлатанство, возможно, имеет место быть.

Удивила именно награда от РПЦ, а если РПЦ одобряет, то получается ведь не шарлатанство?...

8 часов назад, Svetlana_68 сказал:

Удивила именно награда от РПЦ, а если РПЦ одобряет, то получается ведь не шарлатанство?...

наградили за что? Сомневаюсь, что за "сверх способности"... Этой медалью много кого награждали.

Там такая каша нагорожена: Кустов с генералами, Кустов с Джуной, Кустов с доктором наук... Однозначно шарлатан.

• Like 1

Посмотрел его сайт. Типичный экстрасенс...

10.11.2019 в 13:50, Svetlana_68 сказал:

Как говорится, котлеты отдельно, а мухи - отдельно. Сам факт награждения от РПЦ ещё не означает того, что данный человек чист на руку и его "выступления" или иные материалы не могут нести вреда.

15 часов назад, Svetlana_68 сказал:

Теневой диверсионной политической структуры? Оригинально, конечно.