Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

5 hours ago, Серж37 said:

https://iz.ru/1077228/2020-10-22/v-rossii-predlozhili-sozdat-tcentry-podderzhki-lishennykh-sana-sviashchennikov

С чего вдруг господин Ряховский заговорил о поддержке лишённых сана священников через день-два после окончательного отлучения от Православной Церкви раскольника Романова?

По моему частному мнению, с целью привлечь внимание и уравнять в глазах публики через якобы сходство внутренних проблем значимость своего РОСХВЕ и РПЦ. 

Именно. И чтобы в общественном сознании запечатлелось тождество священников из РПЦ и РОСХВЕ(п). ПасторА отходят в прошлое.

• 2 weeks later...
  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В воскресенье, 21 июня, в рамках европрайда, в рижской англиканской церкви Святого Спасителя прошло радужное богослужение, сообщила представитель проекта Линда Цурика.     Радужное богослужение о

Posted Images

Попалось в фейсбуке... И поминающие, и непоминающие... Эээ? Этот репост из "Сталинграда" был в каком-то просемейном сообществе. 

Screenshot_20201102_230241_com.yandex.browser.jpg

Немного о прошедшем в субботу в Москве т. н. Собрании православных мирян. Правда, почему-то они уже на ходу переименовались. 

https://www.ng.ru/faith/2020-11-02/100_201102covid.html

Цитата

КОВИД-ДИССИДЕНТЫ ОБЪЕДИНИЛИСЬ В «СОБОР» И ОБВИНИЛИ В ШПИОНАЖЕ СВЯЩЕННОНАЧАЛИЕ РПЦ

В соцсетях появились сообщения о попытках ковид-диссидентов в РПЦ организоваться для совместного противодействия российским властям и священноначалию Московского патриархата. В одной из московских гостиниц состоялось собрание, которое участники назвали «Собором церковной полноты». Организаторы насчитали 400 клириков и верующих на этом мероприятии. «Соборяне» обратились в правоохранительные органы с требованием проверить, не работает ли председатель Отдела внешних церковных сношений РПЦ митрополит Илларион (Алфеев) на западные спецслужбы. Также участники собрания требуют наказать руководство Москвы за те меры, которые принимаются для спасения жизни и здоровья горожан в связи с пандемией коронавируса.

Блогер Константин Луговой-Давыдов опубликовал репортаж с этого мероприятия, прошедшего 31 октября. «Фактически это – первая объединительная конференция церковной полноты, несогласная с COVID-пропагандой, не имеющей никакого отношения к медицине, и COVID-богословием, ставшим источником церковного раскола 2020, который, если не уврачевать, может отозваться серьезными потрясениями в жизни Церкви, общества и государства, – пишет блогер на своей странице в Живом журнале. – В итоговую резолюцию вошли предложения, представленные добровольными общественными объединениями «Московский славянский крестный ход» и «Дивеевский крестный ход».

Помимо требований всячески наказать руководство Москвы, ревнители доковидного православия направили «обращение в правоохранительные органы на предмет проведения проверки в отношении митрополита Илариона (Алфеева) в связи с предполагаемой работой его на зарубежные спецслужбы и агентурную деятельность, направленную против России и Церкви».

«История с «Covid-19» ярко высветила целый комплекс острейших проблем в Русской православной церкви. Жесткие ограничения на участие прихожан в богослужениях под предлогом «опасности заражения» по требованию отнюдь не первых лиц федеральной или хотя бы муниципальной власти, а чиновников среднего звена (зам. главы Роспотребнадзора) выявило, что РПЦ вовсе не играет в современной России той глобально-важной и независимой роли, на какую претендует ее высшее руководство; кощунственные манипуляции со Святыми Тайнами стали огромной проблемой для многих искренних и ревностных православных людей, начавших испытывать серьезные сомнения в вере своего священноначалия», – говорилось в одном из более ранних обращений организаторов антиковидного «Собора».

Надо отметить, что ни один из священнослужителей РПЦ, якобы участвующих в мероприятии, не указан в отчетах организаторов. О самих координаторах «Собора» тоже нельзя сказать, что они занимают сколько-нибудь значимые позиции при структурах Московского патриархата.

Напомним, до недавнего времени лидером сопротивления санитарным ограничениям в церкви, введенным минувшей весной в связи с пандемией, считался бывший схиигумен Сергий Романов. Однако недавно он был последовательно лишен права служить, сана, а затем и вовсе отлучен от церкви. В настоящее время Романов закрылся в женском монастыре на Урале и отказывается приходить на допросы, ссылаясь на страх перед коронавирусом, существование которого сам же отрицает.

Редакция НГ-Религий

Даже "Независимая газета" отмечает попытки этих ребят представить себя значительнее, чем они есть на самом деле. Например, на словах клирики присутствовали, но в отчётах их нет.

И COVID-богословием справедливее назвать риторику самих ковид-диссидентов, потому что именно они постоянно педалируют данную тему, раздуваемую ими до важнейшей вероучительной проблемы, тогда как для верующих, соблюдающих рекомендации медиков, это просто временное бытовое неудобство, если и касающееся веры, то в качестве возможности проявить любовь к ближним и задуматься о причинах, по которым Господь попустил пандемию. 

Саентологи собираются строить центр реабилитации наркозависимых в Краснодаре. Лечат, как обычно, программой "Очищение", витаминами и прикосновениями рук (ассисты). 

Будьте бдительны!

Edited by Мудрая Эльза
  • 2 weeks later...
08.11.2020 в 18:39, Мудрая Эльза сказал:

Саентологи собираются строить центр реабилитации наркозависимых в Краснодаре. Лечат, как обычно, программой "Очищение", витаминами и прикосновениями рук (ассисты). 

Будьте бдительны!

Добрый день! А можно более подробно об этом?

20.11.2020 в 14:58, VMZ сказал:

Добрый день! А можно более подробно об этом?

СПАСТИ МИР ОТ НАРКОТИКОВ И ЗАРАБОТАТЬ, ОКАЗАВ ЦЕННУЮ УСЛУГУ. 
Привет, друзья ! Обычно нас просят на что-то безвозмездно жертвовать и я знаю, что многие из моих друзей так и делали, оставаясь не равнодушными к тем, кто нуждается в помощи. 
Но на этот раз появилась возможность не только ПОМОЧЬ, но и вернуть свои вложения и заработать. 
Расскажу лишь кратко. Планируется построить крупный центр реабилитации наркозависимых в Краснодарском крае. 
Нужен инвестор на выкуп большого участка, подходящий под этот проект. 
Земельный участок будет оформлен на спонсора. Далее - договор аренды с последующим выкупом. Все действия регистрируются через МФЦ. 
На участке начнется строительство этого центра. 
Через 1 год у вас его выкупят дороже, чем вы приобрели. 
И в качестве награды за вашу помощь - вам предлагают пожизненную выплату 5% от дохода центра, это по меньшей мере 70-80 тыс./мес. 
В Краснодарском крае наркомания распространена. Здесь еще не ступала нога волонтеров и анти-наркотических лекторов. Но в целом край очень благоприятен для жизни - и сюда будут приезжать на реабилитацию люди со всей страны. 
Одна лишь смена обстановки, с регионов - к морю, в эстетику, новое место, где человеку ничто не напоминает о прошлом, из-за чего он страдал и начал принимать наркотики - даже один этот фактор даст терапевтический эффект. 
Так что, дорогие, объявляется благотворительный проект, в участии в котором ВЫИГРАЮТ АБСОЛЮТНО ВСЕ участники ! 
Помогите освободить край от наркомании, примите участие в проекте !!!

Ссылка: https://vk.com/wall-37658416_3480

Ой, да это же Ирина Павленко!:) Она является саентологом "со стажем". Много лет является волонтёром различных саентологических проектов. А также, агент 20-го Отдела церкви саентологии.:ph34r: Кстати, у нас с ней был один куратор из 20-го Отдела Московской саентологической организации - Иван Долгов. После моего ухода она продолжила сотрудничать с Иваном и получать необходимые инструкции. Даже оформляла бумаги на участие в некоем секретном проекте 20-го Отдела, как я понимаю, как раз по улаживанию "чёрной пропаганды" о саентологии в интернете (попросту говоря, борьба с негативом о саентологии в интернете). Это уже после нашего с супругой ухода из саентологии. Саентологам свойственно считать, что о них все должны думать только положительно и только так, как того хочет высшее руководство. Ими не приемлется никакая критика в адрес саентологического учения или основателя саентологии - Л. Рона Хаббарда. Я о ней неоднократно упоминал в своих видео. После нашего с супругой ухода из саентологии осенью 2016 года, она была крайне расстроена этим событием. Неоднократно объявлялась в поле моего зрения все эти годы. Даже заявляла как-то, что собирается вывести меня на "чистую воду...Иуду" такого!:spiteful: И чтобы больше втереться в доверие ко мне, даже делала заявления мне, что уходит из церкви саентологии, так как не разделяет их нынешней организационной политики (но саентологом по-прежнему остаётся). А по факту оказалось, что это были лишь попытки вызвать доверие с моей стороны и собрать необходимую информацию для 20-го Отдела Московской саентологической организации (либо в вышестоящие организации, как например, отправка собранных сведений о вражеской деятельности в "Центр Религиозных Технологий" (владелец товарных знаков дианетики и саентологии), председателем правления которого является Дэвид Мицкевич. Да, такая возможность есть, это известный факт. Есть сайт ЦРТ, там на сайте можно отправить необходимый материал. Ирина уже неоднократно пользовалась этой возможностью, как и многие другие саентологи. Так что можно сказать, Ирина Павленко является агентом не только 20-го Отдела ЦС, но и ЦРТ, в котором председательствует нынешний лидер саентологов церкви саентологии.

На сайте Иринея была отдельная колонка, посвящённая Ирине Павленко и её деятельности. Сейчас, к сожалению, не вспомню сразу где посмотреть. Но поискать можно. Материал тот ещё годов 2014-2015-х. Помню, как саентологи по своим закрытым каналам в то время делали объявления, что Александр Леонидович Дворкин ведёт "список врагов" и вывешивает его на своём сайте и призывали других саентологов почистить свои страницы в социальных сетях на предмет публикаций против деятельности А.Л. Дворкина, чтобы не угодить в этот список. Я тогда ещё был саентологом и вся эта информация проходила и через меня тоже.

По поводу открытия центра реабилитации в Краснодарском крае могу сказать - мечтать не вредно!;) Это не больше, чем саентологическая "страшилка" для заброски на вражескую территорию. Дезинформация, рассчитанная на то, чтобы все на вражеской территории сейчас схватились за головы и пришли в ужас от мысли: "О боже! Саентологи развиваются и расширяют свою деятельность! Нужно срочно их остановить!":aggressive: Ну-ну...!!!:rofl:

Объясню эту тактику и на что она рассчитана.

Дело в том, что у саентологов имеются такие убеждения, что враги и прочие ПЛ не выносят даже мысли о том, что кто-то расширяется, развивается и становится лучше. Соответственно, те, кто борется с сектами, в частности с саентологией, не могут вынести даже мысли о том, что саентология развивается и укрепляет свои позиции. И если таким борцам с сектами показать, будто саентологи развиваются и достигают успеха, то эти борцы от бессилия придут в апатию по отношению к самой борьбе с саентологией и бросят это занятие. В общем, способ, рассчитанный на то, чтобы погрузить врагов в апатию и эмоционально ухудшить их состояние, чтобы у них от безысходности отпало всё желание продолжать что-то делать против саентологической деятельности и как-то препятствовать планам саентологического руководства. Вот, как в примере с открытием этого центра реабилитации. Какая реакция сразу? "О боже! Они расширяются! О, нет!!!":20:

Спокойно, товарищи! Спокойно. Обратите внимание, это только разговоры об открытии такого центра. Они его только планируют открыть. Им ещё спонсора найти надо, это во-первых. Во-вторых, подходящее помещение. В третьих, набрать персонал. Дальше пока нет необходимости перечислять. Надеюсь, всё итак уже понятно в отношении этой публикации. 

• Like 1

Прикольно. Посмотрел сейчас сайт ЦРТ, там уже нет возможности отправки доклада в электронной форме. Только по обычной почте. Хотя, ссылки и упоминания про электронную форму отправки доклада не убрали ещё с сайта.

Это даже и замечательно!:good:Теперь саентологам в России (и не только в РФ) будет сложнее "стучать" своему лидеру Дэвиду Мицкевичу.:unknw: 

23.11.2020 в 23:38, Андрей Снегов сказал:

Прикольно. Посмотрел сейчас сайт ЦРТ, там уже нет возможности отправки доклада в электронной форме. Только по обычной почте. Хотя, ссылки и упоминания про электронную форму отправки доклада не убрали ещё с сайта.

Это даже и замечательно!:good:Теперь саентологам в России (и не только в РФ) будет сложнее "стучать" своему лидеру Дэвиду Мицкевичу.:unknw: 

Смотрела ваши с Мариной видео на Ютубе, но не все. Информацию про Ирину как раз пропустила, ещё и жалела ее, полагая,  что она рядовой саентолог, которому поручили деньги собирать. 🤪 

Если они рассчитывали кого-то подавить, то выбрали крайне сомнительный способ. У меня, например, лишь появился стимул получать знания изо всех мыслимых источников, чтобы противостоять невежеству, которое практикуют саентологи.

Выходит, господин Мицкевич получает информацию ото всех и обо всех российских саентологах? Для чего ему всё это? Я думала, всеми разборками между рядовыми Отдел Этики занимается, и главе Церкви просто плевать, кому там кто что сделал. 

7 часов назад, Мудрая Эльза сказал:

Смотрела ваши с Мариной видео на Ютубе, но не все. Информацию про Ирину как раз пропустила, ещё и жалела ее, полагая,  что она рядовой саентолог, которому поручили деньги собирать. 🤪 

Если они рассчитывали кого-то подавить, то выбрали крайне сомнительный способ. У меня, например, лишь появился стимул получать знания изо всех мыслимых источников, чтобы противостоять невежеству, которое практикуют саентологи.

Выходит, господин Мицкевич получает информацию ото всех и обо всех российских саентологах? Для чего ему всё это? Я думала, всеми разборками между рядовыми Отдел Этики занимается, и главе Церкви просто плевать, кому там кто что сделал. 

Предлагаю всё же перейти в более подходящий раздел форума - "Саентологи". И там продолжить. Я отвечу в том разделе.