Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Оставлю это тут, на всякий случай - http://www.pravoslavie.ru/press/040310121325.htm

Статья Александра Леонидовича про кришнаизм.

Цитата из статьи: "А вот слова Кришны о самом себе: «Я - Яма, Бог смерти... Я - всепожирающая смерть... Я есть время, великий разрушитель миров, и Я пришел сюда, чтобы уничтожить всех людей» («Бхагавад-Гита как она есть», глава 10, тексты 29, 34; глава 11, текст 32). И наконец главная характеристика: «...смерть - это Сама Верховная Личность Бога» («Шримад-Бхагаватам», песнь 1, часть 2, глава 13, комментарий к тексту 19). Как тут не вспомнить слова Спасителя о диаволе, который был человекоубийцей от начала.", конец цитаты.

а вот цитата из книги которую цитировал г-н Дворкин: (стих 29) Среди многоглавых нагов Я - Aнанта, а среди обитателей вод - полубог Варуна. Среди предков Я - Aрьяма, а среди вершащих правосудие - Яма, повелитель смерти.

(стих 34) Я - всепоглощающая смерть и созидательное начало всего, чему суждено появиться на свет. Из женщин Я - Слава, Удача, Красноречие, Память, Разум, Целеустремленность и Терпение.Женские качества, олицетворяемые богинями, имеющими соответствующие имена: Кирти, Шри и т.д. (Прим. редактора.)

немного по другому звучит, можно еще попробовать комментарий почитать как Прабхупады так и его предшественников.

В книге Дворкина есть ссылки на литературу. Пользуйтесь!

Если христиане своей целью ставят достижение верности Богу, то приверженцы сатанизма отрицают это, стремясь доказывать верность так называемого своего подхода собственными поступками, основанными на вероучении, представляющем собой антихристианство. В истории встречается не один источник сатанинского вероучения. Все они в тот или иной ее период были направлены на то, чтобы научить своих последователей причинять зло другим людям. Основополагающие идеи сатанизма определяют то, что нет никого сильнее сатаны, который заслуживает восхищения и поклонения.

Сатанисты считают, что в о отношении людей нужно проявлять жестокость и насилие и быть готовыми к насилию в отношении себя со стороны других. Ни в чем нельзя себе отказывать. Структуры социализма нужно разлагать и делать это надо изнутри. Для обеспечения выполнения данной цели в сатанизме имеется множество различных путей, связанных с воздействием на человеческую психику.

Анализ положений (постулатов) сатанизма указывает на их криминогенный характер.

По справедливому замечанию И. Куликова, высокая криминогенная опасность сатанинских сект обусловлена прежде всего самой их природой. Когда учение, лежащее в основе идеологии секты призывает убивать людей, разрушать храмы, надругаться над кладбищами, нельзя ожидать от ее адептов, что они будут заниматься исключительно вышиванием гладью8.

По вероучению сатанистов, не нужно дорожить собственной жизнью и жизнью других людей. Взгляды сатанистов на жизнь человека указывают на то, что от них следует ожидать совершения ими преступлений против жизни и здоровья людей. Как видим, сатанизм, будучи негативным социальным явлением, отличается от признанных религиозных учений тем, что в нем

искажена и дискредитируется сущность общечеловеческих ценностей. Сатанизм противопоставляет себя последователям мировых религиозных движений через попытки распространения своего влияния в среде молодежи, создание преступных сообществ, вовлечение своих последователей в наркотическую зависимость, а нередко и путем доведения их до самоубийства. Распространенность последнего в указанной среде, а также многочисленные факты и иной преступной деятельности сатанинских сект9 вызывают необходимость активизации противодействия им со стороны государства и позитивных сил общества.

naukarus.com/kriminogennye-determinanty-prestupleniy-svyazannyh-s-deyatelnostyu-netraditsionnyh-religioznyh-obedineniy-destruktivnogo-

Сатанизм в Москве. Уже в открытую

bafomet_v_moskve_.jpg

На станции метро Воробьевы горы, где частенько под стеклянными колпаками выставляют различные предметы от искусства, нынче проходит настоящий парад нечисти.

Возможно, кто-то знает, что среди оккультистов Воробьевы горы слывут так называемым местом силы. На набережной и по соседству проходят совместные медитации, занятия оккультными штучками вплоть до вызова духов.

Однако с недавних пор это незаметное дьяволопоклонничество перестало быть таковым. Теперь, заходя в метро, вас встречает он сам собственной персоной. В первой же стеклянной колбе стоит внушительных размеров бес и пугает народ. Если заходить в метро с противоположной стороны, на вас пялится уродливая баранья голова с пустыми черными глазницами.

Я не знаю, на кого рассчитана данная экспозиция, но мне, как православному человеку, смотреть на эту мерзость противно. Бес, леший, лесные нимфы и прочая нечисть - это реквизиты цирковых шоу братьев Запашных и иных трупп. Многие из этих персонажей демонстрировались в разные годы на фестивале с говорящим названием "ИДОЛ".

В самой расстановке персонажей этого чудовищного парада можно заметить определенную символику, а главенствующее, первое место в экспозиции отводится именно бесу. Именно он первым в ряду полных уродства персонажей встречает пассажиров столичной подземки. Это его свиное рыло - первое, что видит заходящий в метро человек.

Честное слово, хочется плюнуть и растереть. И в данного "персонажа", и в тех людей, кто по своей глупости или по определенному умыслу устроили это монстр-шоу.

И как глумление над верующим народом в ногах одного из персонажей стоит стеклянный крест, словно его вот-вот раздавит своим каблуком одно из этих чудовищ.

Алексей Жуков

amin.su/content/news/5/5277/

Это костюм Аскольда Запашного из циркового шоу. Может Запашный сатанист по вашему?))  Что здесь такого ужасного? Может запретить тогда такие шоу? Но у нас светская страна. Ну бес? Ну и что? Бес и в классической русской литературе часто встречается. Эту новость постят очень мутные группы. 卍 Предвестие † Апокалипсиса 卐, РУССКИЙ АНГЕЛ ОТРОК ВЯЧЕСЛАВ, РНЕ (Москва и Московская область. Вот человек написавший эту новость. https://vk.com/aborsen Сам он подписан на Ольгу Четверикову.

Кто такая  Четверикова. http://sofya1444.livejournal.com/3923984.html

483044_original.png

150456037412465127.jpg

Edited by Михаил Волынкин

Не понял... а при чём еретик-патриарх?! Хотя я в курсе, что Четверикова... порой несёт чушь.

Потому что патриарх  экуминист и братается с католиками. Ненароков критикует РПЦ МП тоже в этом ключе.

Edited by Михаил Волынкин

Потому что патриарх экуминист.

Сильное заявление. Доказательства в студию?

Меня огорчает огромное количество сатанинских групп "В контакте"

Есть даже группы, с названиями "Кружок сатанизма для самых маленьких" и "Сатанизм и няшки для самых маленьких".

Печально всё это...