Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

11 часов назад, Kras-sky сказал:

В своем ВК ДСС закрепило пост :

Заявление об отказе от вакцинации по религиозным убеждениям.

ДСС удалило этот пост. Но скрин сохранился.

По прежнему ДСС продолжают оставаться агрессивными антипрививочниками, что  доказывает псевдоправославность этого движения.

Краткие выдержки из Итогового документа круглого стола «Вакцинация: этические аспекты в свете православного вероучения»

-Ошибочным является представление, что принципиальный отказ от вакцинации как таковой может быть обусловлен православным вероучением. 

- Участники круглого стола, отмечая, что оценка эффективности и степени риска побочных эффектов медицинских препаратов не входит в задачи и компетенции Церкви

-При этом участники круглого стола считают недопустимым и греховным распространение ложных учений, отождествляющих вакцинацию с «принятием печати антихриста», равно как и конспирологических утверждений о якобы производимом посредством вакцинации тайном чипировании человечества.

-С учетом изложенного участники круглого стола считают, что в настоящее время, в случае отсутствия доступной альтернативы, имея в виду угрозу для здоровья и жизни людей от коронавирусной инфекции COVID-19, православный человек, использующий вакцину от этой болезни, созданную или тестированную с применением эмбриональной человеческой клеточной культуры, не сопричастен греху аборта, в результате которого была создана эта клеточная культура.

-Участники круглого стола призывают к уважительному отношению к позиции как тех людей, которые считают возможным применение для себя или своих детей вакцин, изготовленных с использованием эмбриональной человеческой клеточной культуры, так и тех, кто отказывается от такового применения.

Posted (edited)
14 часов назад, Dimitriy сказал:

Я буду рад, если я ошибусь, но, предполагаю, что выльется нам это ДСС, скоро, в "РОМАНОВ 2". Тянули с Романовым, Головиным, и что дало-то? Раскол. Ситуация только ухудшилась.  Проблему надо решать сразу, пока она только корни пустила, а не когда стала деревом.

Согласен. Только проблема будет в разы хуже чем с Романовым. Щупальца проникли уже в некоторые епархии.

Ейский и Челябинский архиереи поддерживают ДСС

-Впервые в краснодарском крае прошел фестиваль «Православие и спорт», мероприятие состоялось в городе Ейске по благословению епископа Ейского и Тимашевского Павла.

Организаторами фестиваля выступило общественное движение «Сорок сороков», при содействии Ейской епархии и администрации Ейского района.

Владыка Григорий встретился с активом челябинских патриотических организаций

В конференц-зале – более ста человек: актив региональных отделений организаций «Царьград», «Сорок сороков», «Россия консервативная»

«В лице общественных организаций, представителей которых мы сегодня пригласили, Русская Православная Церковь видит активных помощников в добрых делах. Только совместными усилиями мы сможем изменить ситуацию в лучшую сторону», – обозначил цель встречи настоятель Александро-Невского храма протоиерей Борис Кривоногов.

Edited by Kras-sky

5 часов назад, Kras-sky сказал:

-Участники круглого стола призывают к уважительному отношению к позиции как тех людей, которые считают возможным применение для себя или своих детей вакцин, изготовленных с использованием эмбриональной человеческой клеточной культуры, так и тех, кто отказывается от такового применения.

1 час назад, Mixail_Pl сказал:

Священноначалие призывало не сеять смуту, раскалывая общество, и соблюдать меры безопасности, однако, для ДСС - это оказалось пустым звуком.

3 минуты назад, Dimitriy сказал:

Священноначалие призывало не сеять смуту, раскалывая общество, и соблюдать меры безопасности, однако, для ДСС - это оказалось пустым звуком.

Мне бы не хотелось обсуждать тут вопросы, касающиеся данной "эпидемии"... И так слишком много о ней разговоров...

Есть много людей, которые по разным причинам не хотят прививаться. И надо уважать их выбор. Как и тех людей, которые по разным причинам решили привиться. 

Отказываетесь - без проблем, дело личное если ты не вакцинируешь себя, своих детей, пишется отказ и ответственность берешь на себя. А тут люди вещают на многотысячную аудиторию...Тогда ответственность тоже пусть берут на себя за возможные последствия...А последствия бывают крайне тяжелые. Это та красная черта, за которой хайполовство, переходит в преступление. 

Только что, Kras-sky сказал:

Отказываетесь - без проблем, дело личное если ты не вакцинируешь себя, своих детей, пишется отказ и ответственность берешь на себя. А тут люди вещают на многотысячную аудиторию...Тогда ответственность тоже пусть берут на себя за возможные последствия...А последствия бывают крайне тяжелые. Это та красная черта, за которой хайполовство, переходит в преступление. 

А как быть с ответственностью тех, кто загоняет людей на прививку???  Тут палка о двух концах - все хороши по своему. 

"Эпидемии". Всё, Спасибо, Михаил, вы подтвердили моё подозрение вашей поддержки ДСС, и их непослушание священноначалию. Простите, ранее не был уверен, теперь знаю, буду помнить.

Так с вакцинацией получилось, благодаря Михалкову (который привился), ЦАРЬГРАДУ, ДСС, Шукшинистам, Романову, Гундарову и прочим смутьянам, которые людей, больше года, дезориентировали, по поводу прививки. Я уж молчу про враньё с зарубежки, дополнительное.

Edited by Dimitriy

1 минуту назад, Mixail_Pl сказал:

А как быть с ответственностью тех, кто загоняет людей на прививку???  Тут палка о двух концах - все хороши по своему. 

Государство как раз чувствует свою ответственность за граждан, поэтому и как вы сказали "загоняет" на прививку. На мой взгляд совсем мягко загоняет...

3 минуты назад, Dimitriy сказал:

"Эпидемии". Всё, Спасибо, Михаил, вы подтвердили моё подозрение вашей поддержки ДСС, и их непослушание священноначалию. Простите, ранее не был уверен, теперь знаю, буду помнить.

Конечно помните :) Я не поддерживаю ДСС, но и Ваша позиция мне не близка. Мир намного сложнее, чем мы его представляем... 

Позиция - слушать священноначалие, не сеять смуту, фейки, непроверенную информацию - моя позиция, жаль, что она вам не близка) 

1 минуту назад, Kras-sky сказал:

Государство как раз чувствует свою ответственность за граждан, поэтому и как вы сказали "загоняет" на прививку. На мой взгляд совсем мягко загоняет...

Чем больше Вас читаю, тем всё больше симпатизирую Кормухину :) 

1 минуту назад, Dimitriy сказал:

Позиция - слушать священноначалие, не сеять смуту, фейки, непроверенную информацию - моя позиция, жаль, что она вам не близка) 

А священноначалие призвало прививаться??? Оно сказало, что к области вероучения это не относится.

1 минуту назад, Mixail_Pl сказал:

Чем больше Вас читаю, тем всё больше симпатизирую Кормухину :) 

Так и ДСС скоро поддерживать начнете))) впрочем это ваше личное дело, да и я не бакс, чтоб всем нравиться)))

6 минут назад, Kras-sky сказал:

Вам это по телевизору сказали??? :)

В общем, прекращаем обсуждать ковид и всё, что к нему относится.

Только что, Kras-sky сказал:

Так и ДСС скоро поддерживать начнете))) впрочем это ваше личное дело, да и я не бакс, чтоб всем нравиться)))

Я не испытываю симпатии к денежным знакам..., тем более враждебной нам страны.

Только что, Mixail_Pl сказал:

Вам это по телевизору сказали??? :)

В общем, прекращаем обсуждать ковид и всё, что к нему относится.

Я вашу позицию давно понял и она мне не близка. Ковид прекращаем, но ковид диссидентство ДСС это не противоречит теме этой ветки

Я вашу позицию давно понял и она мне не близка. Ковид прекращаем, но ковид диссидентство ДСС это не противоречит теме этой ветки

А это не одно и то же? :) Пишите, что хотите :)

А это не одно и то же? :) Пишите, что хотите :)

Нет, это разные вещи. Не привил семью - это твое личное дело, а когда в информационном пространстве навязывается почти сектантский менталитет вакцинобоязни...дальше можно посмотреть на видео (хотя бы до 6 мин)

Нет, это разные вещи. Не привил семью - это твое личное дело, а когда в информационном пространстве навязывается почти сектантский менталитет вакцинобоязни...дальше можно посмотреть на видео (хотя бы до 6 мин)

Сейчас это становится уже не совсем личным делом. Понятно, что вакцине не нужно приписывать того, чего в ней быть не может... Но чем больше народ будут подталкивать к прививкам теми способами, которые сейчас используются, тем больше будет противодействия. В том числе и неадекватного.

9 минут назад, Mixail_Pl сказал:

Но чем больше народ будут подталкивать к прививкам теми способами, которые сейчас используются, тем больше будет противодействия.

Так ведь во всем мире такие способы. Государство всегда "поддавливает" на граждан в направлениях, которые оно считает верным.

И неадекватное противодействие также везде есть. Нынешний виток активности антиваксеров зародился в США в конце 2019 года. Наши радикальные обезьянки просто скопировали его основные постулаты, приправив их местным квазивизантийским колоритом) 

16.06.2021 в 08:44, Kras-sky сказал:

"На экранах тысячелетней Русской Православной цивилизации ЛГБТ-Сбер под руководством ЛГБТ-Грефа в знак преданности мировому ЛГБТ-Рейху, отмечающему месяц ЛГБТ-гордости, запустил рекламу очень похожую на пропаганду цветов ЛГБТ-радуги.

Нашёл этот пост. Интересно, не является ли 11-кратное повторение аббревиатуры "ЛГБТ" в сообщении на сто с хвостиком слов само по себе пропагандой этого самого?)) Гораздо более навязчивой, чем притянутое за уши непонятно что из не устроивших товарисчей роликов. 

Posted (edited)

Интересные параллели.

Адепты секты "Лада-Русь" неделю пытали заложника
В Самаре задержаны адепты секты "Лада-Русь". Светлана по кличке "Лада-Русь" известна как "пророчица рептилоидов". Среди задержанных – Айдар Камалетдинов, называющий себя журналистом. Он замечен в пропаганде против вакцинации..

Ну и причем тут ДСС и Кормухин, спросите вы. Тут не причем. Но я недавно писал об участнике ДСС, бойце ММА, которого Кормухин по кличке Андрей "Молот" характеризовал как своего брата, очень доброго, веселого и отзывчивого человека...Так вот этот добрый человек сел на 8,5 лет за похищение и избиение человека. И Кормухин так же выступает против вакцинации.

Вот такие совпадения. Кто то скажет, все это притянуто за уши, но я вижу в этом не хорошие параллели

Edited by Kras-sky

Очень коротко и очень тезисно про своё отношение к вакцинации скажу (раз пошла такая тема).

Учитывая немалое количество долбодятлов в социуме, которые опасаются того, что после вакцинации начнут раздавать вай-фай или магнитить предметы (про зловредных антипрививочников можно и не говорить), единственный способ оградить тот самый социум от постоянных волн ковида - обязательная вакцинация с государственным принуждением. Нравится она нам, не нравится, тут никто не будет этого спрашивать. Как никто не спрашивает человека, нравится ему то или иное лекарство или кажется чрезвычайно противным в условиях, когда альтернативы нет. 

Вы меня извините, конечно, но когда государство предлагает бесплатно вакцинироваться и для этого разыгрывает машины и квартиры (!!!), а люди просто не идут спасать свои жизни сами (кроме случаев, когда есть откровенные противопоказания вакцинации) - это за гранью всего и вся. Такого уровня инфантилизма и пофигизма, наверное, во всём мире не найти.

Можно долго играть в демократию (прививаться или нет), однако эта игра до тех пор будет идти, пока ты лично не столкнёшься с опасностью COVID-19. Тот же Михалков наглядный тому пример: захотел жить - привился вопреки всем собственным антивакцинаторским воплям на федеральном канале. Ничего личного, просто жизнь оказалась дороже убеждений.

Я уже молчу про опыт СССР, когда людей так же гнали на вакцинацию и никто не возмущался этим фактом. Надо - значит, надо. 

Совершенно не сомневаюсь, что месье Кормухин (которому я ни разу не сочувствую и не разделяю его взглядов) пойдёт по тому же пути, что и Михалков, если его прижмёт. И никуда он не денется.

• Like 1