Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

5 часов назад, Серж37 сказал:

То есть, прёшь против того, что безусловно научно доказано

Эта фраза в принципе антинаучна :)

"безусловно научно доказано" -так в науке не может быть. Посмотрите в любой книжке по методологии научных исследований.

5 часов назад, Mixail_Pl сказал:

Это факт, подтверждённый наблюдениями и личным опытом.

Личный опыт - это прекрасно. А теперь факты официальные. Резкий всплеск заболеваемости с 11-12 июля - факт. Запрет на массовые мероприятия - факт. Прошел не разрешенный многотысячный молебен и крестный ход - факт. Выводы делайте сами. Если последний факт не отразится в статистике - будет лишь смягчающим обстоятельством для митрополита.

6 часов назад, Kras-sky сказал:

А теперь факты официальные.

А Вы поменьше смотрите телевизор и читайте официальных новостей в Интернете :) А с митрополитом Бог разберётся... Кстати, как тогда Вы относитесь к крестному ходу в Казани??? Обстановка с вирусом во всей стране примерно одинаковая...

Если мы на самом деле являемся верующими, то в сложные периоды  должны крестными ходами ходить и церкви наполнять - тогда может Бог и уберёт активность этого вируса.

13 часов назад, Иулия сказал:

Всё приблизительно. Думаю врач делает расчёт по своим пациентам, например, по тем, кого она вела с официально подтверждёнными тестами (которые идут в статистику), и по тем, кого лечила по домам "по телефону",  с неподтвержденными тестами или подтверждёнными уже потом (по антителам). После 4-5 дня заболевания тест уже как правило не показывает. Наверное так.

А Вы поинтересуйтесь подробнее, если доверяете врачу. Сразу станет ясно, для красного словца она это сказала или на основании реальных наблюдений. Будет интересно. У нашей семьи такого доверия нашему участковому терапевту нет, соответственно когда я недавно болел, дополнительных вопросов не задавал.

13 часов назад, Mixail_Pl сказал:

И слава Богу.

Что нет такого, как у них - да, слава Богу. Но приблизиться в плане дисциплины хотя бы к немцам не помешало бы - тогда, возможно, мы бы сейчас не обсуждали то, что обсуждаем)

12 часов назад, Mixail_Pl сказал:

Эти цифры -  результат действия множества факторов...

Каких, например?

18 минут назад, Серж37 сказал:

Что нет такого, как у них - да, слава Богу. Но приблизиться в плане дисциплины хотя бы к немцам не помешало бы - тогда, возможно, мы бы сейчас не обсуждали то, что обсуждаем)

Вы жили в Германии или говорите о немецкой дисциплине только понаслышке?

21 минуту назад, Серж37 сказал:

Каких, например?

Загруженности медицинских работников, указаний местного начальства, возможностей лабораторий и их загруженностью, наличия тестов и так далее заканчивая погодой...

1 час назад, Mixail_Pl сказал:

А Вы поменьше смотрите телевизор и читайте официальных новостей в Интернете 

Оф. новости - они и в Африке оф.новости. Я предпочитаю доверять им, чем каким то народно-сарафанным)))

Цитата

Кстати, как тогда Вы относитесь к крестному ходу в Казани??? Обстановка с вирусом во всей стране примерно одинаковая...

Вполне нормально. Если разрешено, значит можно. Обстановка с вирусом везде разная. В Татарстане например, по данным федерального ОФИЦИАЛЬНОГО сайта по ситуации с коронавирусом в стране (стопкоронавирус.ру ) всего 52 случая заражения, а в Свердловской области - 495 !!! и умерло 19. И пожалуйста, не надо добавлять сюда свои додумкм про плохую статистику и прочее))) Сейчас фейки про корону наказываются уголовно и административно, это так, к слову. Охладить пыл врунов.

Цитата

Если мы на самом деле являемся верующими, то в сложные периоды  должны крестными ходами ходить и церкви наполнять - тогда может Бог и уберёт активность этого вируса.

Распространенная ошибка. Крестные ходы помогали от нашествия и нападок врагов. НО НИКАК НЕ ОТ ВИРУСНЫХ ЭПИДЕМИЙ. Об этом уже много написано было и повторяться не вижу смысла.

Эта фраза в принципе антинаучна :)

"безусловно научно доказано" -так в науке не может быть. Посмотрите в любой книжке по методологии научных исследований.

Михаил, ну зачем придираться к словам?.. Я не учёный и мог неточно выразиться, но Вы же прекрасно поняли, что я имел в виду. 

Если преподаватель астрономии в университете вдруг начнёт на лекциях настойчиво внушать студентам, что Земля - не слегка сплюснутый с полюсов шар(это безусловно доказано или нет, кстати?), а диск, вокруг которого вращается солнце, а не наоборот, его пнут под зад с работы и сообщат во все научные учреждения, что дяденька испортился, даже если до этого был трижды академиком. Тут можно вспомнить свихнувшуюся Ольгу Четверикову, о "несправедливых гонениях" на которую сейчас плачут её поклонники. Но это ладно, поехавшие астроном или историк не могут нанести непосредственного вреда. А если врач внезапно решит, что система групп крови AB0 и резус-фактор(можно сказать, что их наличие безусловно доказано или нет?)- это чушь и выдумка? И перельёт пациенту с первой(0) группой крови 400 мл четвертой(AB), после чего у человека начнётся патологический гемолиз, который приведёт к острой почечной недостаточности и смерти в страшных мучениях. И даже срочно предпринятые адекватными коллегами меры уже могут не сработать, потому что реакция развивается очень быстро... Вот так же и с вакцинацией, о чем я и писал. В Европе вакцинация(окей, сначала вариоляция) с какой-никакой научной подосновой применяется с последней трети XVIII века. Благодаря ей удалось практически полностью или в значительной степени справиться с ужасными болезнями вроде натуральной оспы или полиомиелита. И вдруг в конце XX века всплывают непуганые недоумки, которые начинают бунтовать против того, что обеспечило им и их детям куда более безопасную в сравнении с их предками жизнь, не пытаются и не хотят разобраться в научной стороне вопроса, добавляя в свой бред всё новые и новые мифы, типа той же треклятой "чипизации"! Вот их деятельность и свободу слова, по моему личному мнению, должно ограничивать и пресекать. И считать их точку зрения равной, просто другой, ни в коем случае невозможно. 

Edited by Серж37

Posted (edited)

Кормухин подал документы в территориальный избирком 122-го Одинцовского избирательного округа. Ну подал и подал, мне то чего))) Мерзость в том, что он позиционирует себя как кандидат от православных, традиционалистов и тд. А кто его делегировал? Назовите хоть одну православную общину, которая его выдвигала...

В этом то и заключается подлость таких людей, сеящих вражие семена, но прикрывающихся православной верой. Такие люди, сами того не понимая (или понимая??) отбрасываю тень на всю Церковь.

Лично я не хочу, чтобы православных людей как то ассоциировали с такими радикалами, как Андрей "Молот" Кормухин.

В данной ситуации, есть очень интересное предположение. Не сработавшие Навальные и прочие "борцуны" с властью, не оправдали надежд заокеанских хозяев, и враг сменил тактику - запустили проект "патриот-традиционалист", "православный борцун", естественно с приставкой "лже".

Edited by Kras-sky

29 минут назад, Mixail_Pl сказал:

Вы жили в Германии или говорите о немецкой дисциплине только понаслышке?

Не жил, но бывал. Большая дисциплина, чем в России, заметна даже на светофоре. И знакомых-приятелей-бывших коллег у меня там сейчас проживает, дай Бог памяти, восемь человек. В разговорах нет-нет, да проскакивает.

32 минуты назад, Mixail_Pl сказал:

Загруженности медицинских работников, указаний местного начальства, возможностей лабораторий и их загруженностью, наличия тестов и так далее заканчивая погодой...

Я писал, что согласен - местные власти могут мухлевать. Но не десятикратно же! За такое может прилететь по башке из из Центра. И я сомневаюсь, что в Казани обстановка с возможностями лабораторий и наличием тестов в разы хуже, чем в Екатеринбурге.

24 минуты назад, Kras-sky сказал:

Кормухин подал документы в территориальный избирком 122-го Одинцовского избирательного округа. Ну подал и подал, плевать на него))) Мерзость в том, что он позиционирует себя как кандидат от православных, традиционалистов и тд. А кто его делегировал? Назовите хоть одну православную общину, которая его выдвигала...

Пара общин, где доминируют радикалы и свой батюшка, нездорово повернутый на Царской России, может, и отыщется. А всё остальное - нормальные сектантские методы, от преувеличения своей значимости до откровенной лжи.

Очень смешная фотка, где он гордо вышагивает подавать документы)) 

10 часов назад, Серж37 сказал:

Но не десятикратно же! За такое может прилететь по башке из из Центра.

Могут и не мухлевать специально... Вполне реальна ситуация, когда участковые не успевают всех обходить, а в поликлинику не дозвониться. 

Кстати, тут человек из Казани в теме писал, что у них больницы полные...

19 часов назад, Kras-sky сказал:

Личный опыт - это прекрасно. А теперь факты официальные. Резкий всплеск заболеваемости с 11-12 июля - факт. Запрет на массовые мероприятия - факт. Прошел не разрешенный многотысячный молебен и крестный ход - факт. Выводы делайте сами. Если последний факт не отразится в статистике - будет лишь смягчающим обстоятельством для митрополита.

Вроде как в своём обращении к паломникам ночью 17 июля  владыка Евгений ссылался на свой  разговор со Святейшим Патриархом и даже передавал пожелания Святейшего по поводу возможного "хода"  к Ганиной Яме. Ну, а в Казани Св. Патриарх лично присутствовал.   

10 часов назад, Серж37 сказал:

Вот так же и с вакцинацией, о чем я и писал...

Здесь две большие разницы - вакцины от бактерий и вакцины от вирусов. Первые эффективны, вторые не особо. Нас на работе заставляют прививаться от гриппа каждый год. Понятно, что прививаются не все и есть возможность в рамках небольшого коллектива понаблюдать, кто и как болеет...  - пока особого эффекта от этих прививок заметно не было. Но есть случай (единичный), когда после прививки от гриппа человек стал инвалидом.

После прививки от ковида у некоторых знакомых были очень необычные болячки, например герпесная ангина. У кого то всё вроде нормально. А как оно будет защищать от ковида - вопрос ещё открытый и наукой не исследованный. Всех привитых просят заполнять дневник на госуслугах, то есть на нас проводят эксперимент по доводке этой вакцины. Кому то это не нравится...  Реклама вакцинации построена на методиках, близких к сектантским, что тоже людей напрягает... В общем, не всё так однозначно... Поживём, увидим, чем всё это закончится. 

11 часов назад, Серж37 сказал:

Если преподаватель астрономии в университете вдруг начнёт на лекциях настойчиво внушать студентам, что Земля - не слегка сплюснутый с полюсов шар(это безусловно доказано или нет, кстати?), а диск, вокруг которого вращается солнце, а не наоборот, его пнут под зад с работы и сообщат во все научные учреждения, что дяденька испортился

Профессора чудят иногда и похлеще... :) И редко кто их выгоняет, если уж совсем буянить начнут только...

8 минут назад, Володя сказал:

Вроде как в своём обращении к паломникам ночью 17 июля  владыка Евгений ссылался на свой  разговор со Святейшим Патриархом и даже передавал пожелания Святейшего по поводу возможного "хода"  к Ганиной Яме. Ну, а в Казани Св. Патриарх лично присутствовал.   

Если верить официальной статистике, то прирост заболеваемости в Екатиринбурге стабилизировался. После крестного хода пять дней прошло - мор пока не усилился...

• Thanks 1

11 часов назад, Серж37 сказал:

Не жил, но бывал. Большая дисциплина, чем в России, заметна даже на светофоре.

Да, дисциплина и законопослушность у них в крови, но это палка о двух концах - ими просто управлять. Весь вопрос в том, кто будет управлять. Можно о немцах много говорить, но они в ДСС не входят :) 

• Thanks 1

Могут и не мухлевать специально... Вполне реальна ситуация, когда участковые не успевают всех обходить, а в поликлинику не дозвониться.

Но разница десятикратная! Не может же быть, что в Екатеринбурге в десять раз лучше успевают и дозваниваются, а в Казани такой коллапс.

Кстати, тут человек из Казани в теме писал, что у них больницы полные...

Только человек не сказал, откуда у него сведения о переполненности больниц.

41 минуту назад, Серж37 сказал:

Но разница десятикратная! Не может же быть, что в Екатеринбурге в десять раз лучше успевают и дозваниваются, а в Казани такой коллапс.

Только человек не сказал, откуда у него сведения о переполненности больниц.

У жены сестра работает в красной зоне (да-да, не смейтесь). Звонили ей, консультировались, стоит ли делать прививку. Она посоветовала делать, так как у них уже больница переполнена. Также был репортаж от журналистов из одной казанской больницы, где они показывали людей, лежащих на полу. И тоже нагнетали, что мол, срочно все прививайтесь. В инстаграме была публикация пару недель назад, сейчас уже не найду. Можете сами погуглить, если интересно. 

11 часов назад, Mixail_Pl сказал:

Здесь две большие разницы - вакцины от бактерий и вакцины от вирусов. Первые эффективны, вторые не особо. Нас на работе заставляют прививаться от гриппа каждый год. Понятно, что прививаются не все и есть возможность в рамках небольшого коллектива понаблюдать, кто и как болеет...  - пока особого эффекта от этих прививок заметно не было.

Полиомиелит, корь, бешенство - вирусные заболевания, и прививки от них прекрасно работают. Антирабическая вакцина - единственный способ спасти человека(или животное) после зараженного укуса, если ещё не проявились симптомы бешенства. Без неё летальность стопроцентная. Были, если не ошибаюсь, три подтвержденных случая излечения после начала болезни, но это уникальные исключения. А вирус гриппа отличает его крайняя изменчивость, из-за чего каждый год приходится создавать новые вакцины и иногда они получаются менее удачными. Есть и откровенное дерьмо - например, "Гриппол". Предлагают уколоться "Грипполом" - отказывайтесь. Потому что почти с тем же успехом можно ввести физраствор, а деньги производитель зарабатывает. Но это уже проблема обыкновенной коррупции, которая везде есть.

Но есть случай (единичный), когда после прививки от гриппа человек стал инвалидом.

С тем, что есть отдельные случаи неадекватной реакции организма на прививку, тоже никто не спорит. Проблема в том, что антипрививочники поднимают вопль, словно это происходит массово, а это неправда. Самые лучшие хирурги иногда ошибаются и калечат или убивают пациентов, но это не повод всеми силами избегать хирургических операций и организовывать кампании за право не делать их своим детям, даже когда это жизненно необходимо, а то и за запрет хирургии, как таковой.

А как оно будет защищать от ковида - вопрос ещё открытый и наукой не исследованный. Всех привитых просят заполнять дневник на госуслугах, то есть на нас проводят эксперимент по доводке этой вакцины. Кому то это не нравится...  Реклама вакцинации построена на методиках, близких к сектантским, что тоже людей напрягает... В общем, не всё так однозначно... Поживём, увидим, чем всё это закончится. 

Тут я с Вами и согласен, и нет. Объяснить ускоренное начало массового применения вакцин(всех, не только нашего "Спутника"; про другие две известные российские не говорю - их эффективность у меня самого вызывает вопросы, на основании того, что читал) и навязчивую их рекламу можно тем, что правительства и разработчики вынуждены торопиться из-за темпов распространения инфекции. Это, конечно, несколько спорная тактика, но, с другой стороны, я подозреваю, что если бы во всем мире до сих пор не было бы пущено в действие ни одной вакцины, а шла бы скрупулезная проработка третьей фазы испытаний, то нашлись бы миллионы других людей(а то и те же самые, кого сейчас напрягает "сырость" имеющихся вакцин!), которые пеняли бы властям и медикам, мол, "а чё вы там тормозите, и нас не лечите?? мы тут погибаем!!" Люди есть люди, всем не угодишь. Кроме как наблюдать, нам ничего не остаётся, но желательно делать это спокойно и вдумчиво, а не с выпученными глазами и кашей в голове. А радикалы-антипрививочники как раз и "раздают" эту кашу и разносят истерию.

Профессора чудят иногда и похлеще... :) И редко кто их выгоняет, если уж совсем буянить начнут только...

Я буйного и имел в виду) Эдакого самозванного революционера от науки :)

11 часов назад, Mixail_Pl сказал:

Да, дисциплина и законопослушность у них в крови, но это палка о двух концах - ими просто управлять. Весь вопрос в том, кто будет управлять. Можно о немцах много говорить, но они в ДСС не входят :) 

Практически всё - так или иначе, палка о двух концах) А управлять можно, кем угодно - главное, знать особенности конкретного народа. Тов. Ленин, вон, подсуетился со своей демагогией и успешно оседлал "русский бунт, бессмысленный и беспощадный". 

Кормухин, кстати, на упомянутой мной смешной фотке чем-то похож на Ильича) Только мозгов у него несравнимо меньше - позор тем, кто готов признать это посмешище своим лидером. 

12 минут назад, Теолог сказал:

У жены сестра работает в красной зоне (да-да, не смейтесь). Звонили ей, консультировались, стоит ли делать прививку. Она посоветовала делать, так как у них уже больница переполнена. Также был репортаж от журналистов из одной казанской больницы, где они показывали людей, лежащих на полу. И тоже нагнетали, что мол, срочно все прививайтесь. В инстаграме была публикация пару недель назад, сейчас уже не найду. Можете сами погуглить, если интересно. 

Если так оно и есть, то да пошлёт Бог, как можно скорее, карающую дубину из Москвы на пустые головы ваших местных царьков и бояр. 

Минутка юмора, чтобы разбавить серьёзный разговор :)

https://sobesednik.ru/shou-biznes/20210721-anastasiya-volockova-eti-vakciny-mogut

Цитата

«Я не буду вакцинироваться. Люди, вы что? Я просто слушала много высказываний исследователей западных и американских: пока еще непонятно, что это за вакцина. Я просто не буду рисковать своим организмом, своим здоровьем. Принудительно это невозможно сделать. И никто не имеет права заставить»

, – отрезала Волочкова. Но если этот пассаж привычно слышать не только от оголтелых противников вакцинации, но и от сомневающихся граждан, то следующий ляп балерины оказался еще незауряднее:

«Я просто слышала, что эти вакцины могут провоцировать в организме – не сейчас, а в процессе и последствии времени – и онкологические заболевания, и ВИЧ, и так далее»

Наиболее неумные персонажи - как лакмусовая бумажка. Они, аки губка, впитывают витающие в обществе глупости и страхи, а потом на полном серьёзе вываливают образовавшийся у них в голове гротескный и комичный винегрет. Виновата ли балерина Настя, что родилась с маломощным процессором - нет. Виноваты ли крикуны-антиваксеры в том, что перегрузили её процессор взаимоисключающей противоречивой информацией и антинаучными домыслами - несомненно.

Больше оффтопа не будет.

Edited by Серж37

22.07.2021 в 10:08, Серж37 сказал:

А Вы поинтересуйтесь подробнее, если доверяете врачу. Сразу станет ясно, для красного словца она это сказала или на основании реальных наблюдений. Будет интересно. У нашей семьи такого доверия нашему участковому терапевту нет, соответственно когда я недавно болел, дополнительных вопросов не задавал.

На основании своей практики. Она говорит, что на одного официально переболевшего, примерно десять неофициально переболевших, лечившихся на дому. И потом, участковый терапевт и семейный врач - две большие разницы. Участковый на приёме в поликлинике не будет говорить и назначать то же, что семейный, приезжающий платно, по вызову на дом, уже много-много лет. Это уже как член семьи и доверие совсем другое. В поликлинике назначат лечение по шаблону, сразу антибиотиками бомбанут для профилактики. А домашний следит по анализам крови: не присоединилась ли бактериальная инфекция и только тогда антибиотики. Другое отношение. Моего сына она лечила без антибиотиков, сразу в мусорку отправила назначение участкового; а у мужа без антибиотиков не обошлось, но в больницу его не отправила, иначе было бы хуже (присоединение внутри-больничных инфекций). Подход индивидуальный и бережный, как к своим домашним. Ну вот как-то так, думаю понятно.

Edited by Иулия
  • Thanks 1