Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Очень показателен вектор этого новостного видео. Сорок сороков на федеральном канале в открытую называют антиваксерами...Так а я о чем говорю уже второй год. 

В видео есть фрагмент оценки деятельности ДСС от А.Дворкина. Это уже аргумент! Первый, робкий, но вектор...Ждем решение Генпрокуратуры

2 минуты назад, Mixail_Pl сказал:

В телевизоре нынче могут сказать всё, что угодно... в том числе и на федеральных каналах...

Безусловно...телевизор это зло...там пропагандосы))) 

3 минуты назад, Kras-sky сказал:

Безусловно...телевизор это зло...там пропагандосы))) 

Особенно новости... вреднее для душевного состояния ничего нет. Я серьёзно...

11 минут назад, Mixail_Pl сказал:

Особенно новости... 

Новости - это новости. Констатация фактов. Вы считаете то, что показано в выпуске как то недостоверно? Зайдите в любой паблик ДСС и почитайте бред, который они несут (пока не подчистили) Видимо квинтэссенция грязи в этой организации стала заметна с высоты федерального уровня.

В ролике показано все достоверно. Не вижу повода не доверять.

Цитата

вреднее для душевного состояния ничего нет.

это видимо про всевозможные ток шоу)))

Edited by Kras-sky

3 часа назад, Kras-sky сказал:

Очень показателен вектор этого новостного видео. Сорок сороков на федеральном канале в открытую называют антиваксерами...

В этом видео А. Дворкин сказал:

К сожалению, на мой взгляд, эта организация, чем дальше, тем больше радикализируется. К сожалению, Сорок сороков, которые начинали как  организация, которая позиционировала себя как патриархийная и близкая к РПЦ. Они тоже начали использовать общественное непонимание и общественные страхи для того, чтобы продвигать свою политическую повестку...

Не согласны?

2 часа назад, Kras-sky сказал:

Новости - это новости. Констатация фактов. Вы считаете то, что показано в выпуске как то недостоверно?

Не смотрел, верю Вам, что данный факт отражён достаточно достоверно... Возникает только вопрос, почему именно сейчас???

Если говорить о "новостях" в общем, то это констатация выбранных редактором всего нескольких фактов из громадного их множества. Почему в данный момент времени констатируются одни факты, а другие не констатируются, вопрос отдельного обсуждения... Опять же, подавать один и тот же факт можно под разным соусом. На мой взгляд, СМИ (любые) предназначены в первую очередь для формирования общественного мнения в необходимом для управляющими этими СМИ направлении...

21 минуту назад, Mixail_Pl сказал:

Не смотрел

Рекомендую посмотреть. Хоть там и не полная версия злоключений ДСС...

Цитата

Почему в данный момент времени констатируются одни факты, а другие не констатируются

В данном случае все просто. Был запрос Бутиной по АНТИВАКСЕРНОЙ деятельности ДСС, соответственно и нарезка фактов именно в этом ракурсе. 

Цитата

Но, как политики они веса никакого не имеют...

С этим я согласен. Но в свете непростой ситуации в стране, они стали активным протестным движением. А это чревато нагнетанием социального напряжения и как следствием социального взрыва. 

Цитата

Возникает только вопрос, почему именно сейчас???

Видимо, достали))) даже Моськи, своим постоянным лаем утомляют Слонов)))

Edited by Kras-sky

1 час назад, Kras-sky сказал:

В данном случае все просто. Был запрос Бутиной по АНТИВАКСЕРНОЙ деятельности ДСС

Не хочу уходить в обсуждение политики. Но запрос ведь тоже следствие...

Существует множество реальных проблем, но, почему то  "антиваксерская" подаётся как самая важная...

Самое интересное это то, что реальные немногочисленные сторонники ДСС от всех этих запросов только укрепятся в своих убеждениях. И число сочувствующих в православной среде не уменьшится, а, может и увеличится.

• Sad 1

4 минуты назад, Mixail_Pl сказал:

Существует множество реальных проблем, но, почему то  "антиваксерская" подаётся как самая важная...

Антиваксерная, наряду с национальной, на данный момент сильно чувствительные точки для безопасности страны. Сокурову четко дали понять, что давить на них нельзя. Видимо и ДСС дадут понять. Погрозят пальчиком из большого кабинета и они станут тише воды. Будут вновь постить православных старцев...либо станут оппозицией. Это уже политика...

5 минут назад, Mixail_Pl сказал:

число сочувствующих в православной среде не уменьшится, а, может и увеличится.

Сочувствующих всегда хватало. И на Торфянке и при Матильде..Вряд ли использование общественно-резонансных вопросов, которые использует ДСС при наборе электората, добавят им этого электората. Тем более православного.

5 часов назад, Kras-sky сказал:

Антиваксерная, наряду с национальной, на данный момент сильно чувствительные точки для безопасности страны

Это Вы по телевизору услышали??? :) 

...которые использует ДСС при наборе электората, добавят им этого электората...

Смешно даже говорить об электорате ДСС. Я имею ввиду, что настроения, которые они используют (и не только они, их сейчас только ленивый не использует, причём с обеих сторон), с осуждением ДСС в той или иной форме, никуда не денутся. Так как существуют вне зависимости от ДСС.

• Sad 1

Из постановления Епархиального собрания г. Москвы от 22 декабря 2021г.

Епархиальное собрание предостерегает тех, кто пытается, пользуясь обеспокоенностью людей, внести в церковную среду разделения, посеять панические настроения среди верующих. Такая деятельность является греховной.

Помня слова А. Дворкина о ДСС что: "они начали использовать общественное непонимание и общественные страхи для того, чтобы продвигать свою политическую повестку..." в свете постановления, "про тех, кто вносит в церковную среду разделения и панические настроения" - деятельность ДСС является греховной

Edited by Kras-sky
  • Like 2

• 1 month later...

Посмотрите как работают враги, окопавшиеся у нас под носом.

Сначала всячески выступают против детской вакцинации, поддерживая известного ковид-паразита Шукшину. А когда приходит очередная волна, которая косит в десятки раз больше деток и медицина работает на пределе своих сил...Эти паразиты начинают хейтить нашу медицину.

Из-за обычной ежегодной эпидемии гриппа или ОРЗ (в этом году под названием «Омикрон») система медицинской помощи, в которую, за прошедшие два года закачали миллиарды наших с вами денег, пришла в полную негодность - пишут они в своей телеге.

Edited by Kras-sky

Посмотрите как работают враги, окопавшиеся у нас под носом.

Давайте не будем развешивать ярлыки и называть людей врагами за то, что они имеют отличающуюся от Вашей точку зрения. По крайней мере, та же госпожа Шукшина сторонников поголовной вакцинации врагами не называет.

А то, что сейчас система здравоохранения парализована в первичном звене - очевидный факт.  Буквально сегодня с медиком из детской поликлиники общался. Здесь не место выяснять причины и искать виноватых, но это, в том числе, и результат проведённой не так давно "оптимизации". Которая как раз больше всего сократила первичное звено здравоохранения.

При этом заболевают как вакцинированные, так и не вакцинированные практически одинаково. Слава Богу, что нынешняя болезнь в большинстве случаев проходит намного легче, чем предыдущие её варианты (по себе могу судить). Несмотря на существенно возросшее число вакцинированных по сравнению с осенью позапрошлого года (а тогда и вакцины ещё не было) и количество заболевших сейчас практически в пять раз больше (при 50% вакцинированных в стране). Вот у людей и возникают вопросы и сомнения в пользе и эффективности всех этих мероприятий...

Они враги не за то, что имеют отличную от моей точку зрения, а за то, что ведут подрывную деятельность. Используют не простую ситуацию в стране в своих политических целях. Правительство в отставку, медицина развалена, вакцина не эффективна, цифровой концлагерь...Не так ли делали известные либералы, управляемые из вне, чтобы посеять панику, недоверие к власти и расшатать общество, используя текущие страхи. Идет война, гибридная, информационная, экономическая, торговая...И тот кто выступает в пособниках врагу - враг.

Вы, кстати медик? работаете в медицине, чтоб говорить об "оптимизации" У меня жена педиатр в детской поликлинике. Сокращений в первичном звене не было, это расхожий ярлык людей далеких от ситуации. А вот сейчас всплеск заболеваемости ощутимый. У врача на приеме вместо 30 человек - 100. У ковидных бригад по 400 вызовов.. А у Кормухина - это обычная ежегодная ОРЗ (в этом году под названием «Омикрон») Это и опасно, что человек без соответствующего образования и не владея информацией вещает свои домыслы на большую аудиторию.

Edited by Kras-sky
  • Sad 1

Цитата

сомнения в пользе и эффективности всех этих мероприятий...

Эффективность вакцинации уже доказана временем. Эффективность наших вакцин доказана международным признанием («Спутник V» признали в 74 странах) и тысячами спасенных жизней

8 часов назад, Kras-sky сказал:

Вы, кстати медик? работаете в медицине, чтоб говорить об "оптимизации"

У меня много знакомых врачей, которые работают в первичном звене. Я работаю в ВУЗе и общаюсь с большим количеством людей.

Давайте всё таки уходить от резких заявлений и развешивания ярлыков. И стараться с уважением относится ко всем людям. Настоящий враг (а он у христиан один) добивается разделения между людьми. И, когда люди становятся между собой врагами - он потирает руки...

8 часов назад, Kras-sky сказал:

Эффективность вакцинации уже доказана временем.

Против вакцинации в принципе даже Кормухин не выступает.

Про эффективность вакцин от быстромутирующих вирусов говорить пока рано. 

И давайте не будем обсуждать здесь медицинские вопросы. 

Цитата

И давайте не будем обсуждать здесь медицинские вопросы. 

Я медицину и не обсуждал))) Я лишь процитировал Кормухина. 

Цитата

А то, что сейчас система здравоохранения парализована в первичном звене - очевидный факт.  Буквально сегодня с медиком из детской поликлиники общался. Здесь не место выяснять причины и искать виноватых, но это, в том числе, и результат проведённой не так давно "оптимизации". Которая как раз больше всего сократила первичное звено здравоохранения.

При этом заболевают как вакцинированные, так и не вакцинированные практически одинаково. Слава Богу, что нынешняя болезнь в большинстве случаев проходит намного легче, чем предыдущие её варианты (по себе могу судить). Несмотря на существенно возросшее число вакцинированных по сравнению с осенью позапрошлого года (а тогда и вакцины ещё не было) и количество заболевших сейчас практически в пять раз больше (при 50% вакцинированных в стране). Вот у людей и возникают вопросы и сомнения в пользе и эффективности всех этих мероприятий...

Это все ваше)))

Цитата

уходить от резких заявлений и развешивания ярлыков

Враг - это не ярлык. Это мое заключение, сделанное из анализа публичной  деятельности. Хорошо, смягчу формулировку - пособник врага. Объясню почему. Вы же согласны, что идет информационная война. На войне нет друзей и т н "партнеров". Есть враги и союзники. Враги и их пособники пытаются различными способами уничтожить или нанести урон  противоположной стороне. Давайте посмотрим, какие публичные дела Кормухина способствовали консолидации нашего общества, что реально полезного для страны сделало ДСС. НИ-ЧЕ-ГО. Уже второй год звучит только хейт всего нашего. Маски - зло, вакцина-эксперимент, фашизм под маской медицины, цифрофашизм, Греф-сатанист, Собянин, Беглов....Правительство в отставку. Это такая месть за свою политическую несостоятельность..? Эффект Моськи? или чего то большее... Выводы делайте сами. Хотя я это сказал не для вас, ваше мнение мне давно понятно. Это я сказал для вновь читающих, что бы не было желания обелить людей, помогающих разваливать свою страну.

Edited by Kras-sky

21 минуту назад, Kras-sky сказал:

Вы же согласны, что идет информационная война.

Конечно идёт, с этим глупо спорить... Только при ограниченности достоверной информации и возможности её адекватного анализа на нашем уровне сложно понять, что происходит на самом деле.... Именно поэтому не стоит так резко записывать людей во врагов и их пособников. Как говорил известный персонаж - главное спокойствие :)

Думали, думали и...придумали. Новая тема для сплетен...По мнению Сорок сороков, ПЦР тесты - это сбор ДНК. "То есть еще одна теория заговора, оказывается не только теорией" - пишут  они в своем ТЛГ канале

Edited by Kras-sky

11.02.2022 в 11:48, Kras-sky сказал:

Думали, думали и...придумали. Новая тема для сплетен...По мнению Сорок сороков, ПЦР тесты - это сбор ДНК. "То есть еще одна теория заговора, оказывается не только теорией" - пишут  они в своем ТЛГ канале

Учение прямиком из научной фантастики. В биопанке правительства стран якобы пытаются получить неограниченную власть над людьми путём манипулирования с ДНК образцами. Последователи панк-учений, распространившихся в 80-90х годах, главной целью ставят борьбу с тоталитаризмом. По сути, борьбу с государством, т.е. являются антигосударственными.
ДСС от православных взглядов давно ушли в научную фантастику 80-90ых.

• 4 weeks later...

Человек, увешанный российской и православной символикой, обласканный вниманием Священноначалия, как гопник орёт брань под окнами посольства США.

С началом Великого поста, православные.

• Confused 1