Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

• Replies 191
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Документ - ответ от центра Гамалеи, по поводу "абортивной вакцины".  

Ой, как неудобно получилось-то) Это были происки жидомасонов, рептилоидов или ещё кого? Просто волнуюсь: как теперь "Сорок Сорокам" отмыться от того, во что они добровольно вляпались? Хотя, если

Еще немного о вакцинах "с эмбрионами" !!! Это не значит, что для каждой новой партии вакцин требуются все новые аборты!!! Из Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им

Posted Images

Posted (edited)

На канале "СПАС" вышел новый выпуск "Парсуны" с Кормухиным.

Очень жаль, что все показано избирательно, только под одним углом. И не слова об историях, начавшихся год назад. Когда посыпались обвинения властям, агрессивная антимасочная, антипрививочная и ковид диссидентская риторика, оскорбления врачей, травля публичных людей...Как то всё это забылось, а еще хуже, что намеренно умолчалось. Тем противней понимать, что официальный представитель нашей церкви умышленно обеляет радикалов...Рисуя их "белыми и пушистыми"..Тем самым создавая прецедент любым маргинальным личностям назначить себя "войнами Христовыми" и начать рубашить несогласных..Мы помним, к чему приводят заигрывания с такими "активистами"

Уж кому, как не вам, уважаемый Владимир Романович не знать, что дух Христов и дух Церкви Христовой - это дух мирен. И только его нужно стяжать православному христианину своей жизнью, а сообществам, называющим себя православными, нужно вести людей к этой цели. А у 40/40 что твориться, сплошной трэш..куда они могут привести..?

Кормухин часто говорит, что они на "передовой". На какой передовой? Грязи и скандалов, инициаторами коих они сами и являются...это да. Особенно с начала пандемии 40/40 показала на какой она передовой. В то время, когда все люди массово старались помочь друг другу, объединялись в волонтерские движения, но эти, особо образцовые православные, с усиленным рвением поливали грязью всех и вся. А ведь настоящий христианин тот, кто должен нести свет Христов и быть на передовой добрых дел, показывая пример..."Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного."

Кому интересно, смотрите видео

Тут скрины "добрых" дел 40/40 о которых Легойда умолчал

Edited by Kras-sky
  • Like 2

я не исключаю, что Легойда не знает, или не всё сам знал, про их "такую" деятельность!)

16 часов назад, Dimitriy сказал:

я не исключаю, что Легойда не знает, или не всё сам знал, про их "такую" деятельность!)

Ага, также как митрополит Кирилл не знал про происходящее в СЖМ... 

Posted (edited)
21 час назад, Dimitriy сказал:

Думаю знает. Я иногда вообще думаю, что Легойда и есть "покровитель" Кормухина в РПЦ. Никого не хочу ни обвинить ни обидеть, просто мысли в слух. Думаю это скоро проявится, ведь заигрывания с радикалами - это тонкий лёд. После очередного задвига адептов Кормухина - не отмоется. И тень упадет уже на всю церковь, вместе с нами. Их нужно держать подальше. Тем более Кормухин вообще как то высказался, что дсс не православная организация. Видео

Зачем нужны церкви такие организации, искажающие Православие? Как после них вести работу в обществе, когда флагманом назначена дсс и Кормухин решил вещать от лица всех православных Неужели все священнослужители поддерживают этих людей? Ну тогда получим историю в сто крат хуже Сергия Романова...

Как то Кормухин в одном интервью сказал, что если Церковь скажет что они ей не нужны, то дсс сразу перестанет существовать. Так в чем дело, уважаемые иерархи?

Резко поменяться и стать "белыми и пушистыми" - возможно. Хотя мне не вериться, что бывшая организация "Молот" с фанами и радикалами на борту, зараженными идеологией "войнов Христовых" вдруг поменяется и осознает всю мерзость публичных гадостей, выплеснутых ими в общество...

Ну хорошо, допустим после слета координаторов они решили кардинально поменять концепт организации...тогда должна быть некая точка. Публично гадили, значит должны публично извиниться. За год своих безумных действий о которых собственно говориться в этой ветке форума..Я так понимаю быть православным...

Без покаяния - нет будущего в православном сегменте общества, как бы их "за уши" не тянули публичные деятели церкви

Edited by Kras-sky
18 часов назад, Kras-sky сказал:

Зачем нужны церкви такие организации, искажающие Православие?

Внутри Церкви люди тоже разные. Есть крыло либеральное, есть фундаменталисты. То, что кто-то двигает Сорок Сороков - факт железнобетонный. Проблема не в них, а в том, что у нас практически нет нормальных деятелей, которые бы не пытались под свои хотелки реформировать Церковь и её устои.

Posted (edited)

Очень хочется верить, что ДСС наконец то перестанет прикрываться Православием и отойдет от него. Сейчас объясню..Точнее процитирую пост ВК от ДСС:

"Братья Движения Сорок Сороков обсудили планы на будущее.
Сегодня в России нет ни одной общественно-политической силы, представляющей интересы новых поправок в Конституцию, которые касаются тысячелетней России с почитанием идеалов предков, сохранением традиционных духовно-нравственных ценностей и веры в Бога."

И ни слова о Православии.. Это не может не радовать. Можно закрыть глаза на ляпы типа "нет силы, представляющей интересы новых поправок в Конституцию"...Видимо 77,92% избирателей, проголосовавших ЗА поправки, это не сила. А вот они - сила))) Далее по тексту, тысячелетняя Россия...идеалы предков ..традиционно духовно-нравственные ценности...Я нигде не прочел о Православии и Церкви..Ура! А вера в Бога бывает разная...

Видимо, Андреи "Молоты" стали понимать, что их идеология борцунизма и Православная вера, априори не совместимые вещи...Много здравомыслящих православных людей, в том числе и священство, на дух не переносит дсс. Многие выходят из движения..У нас в городе в ячейке дсс остался только один!!! человек.

В этом же посте, есть еще одна интересная вещь: "Приоритетным направлением деятельности традиционалистов в ближайшей перспективе должны стать дела по созданию общин в разных направлениях, чем Движение Сорок Сороков и собирается заняться уже сегодня"...

Общины, говорите...Если подумать здраво, в городе общины не нужны. Православные объединены приходами..Остается только в лес. Где то под Красноярском пустует "город солнца", видимо ждет очередных поселенцев...

Edited by Kras-sky
4 часа назад, Kras-sky сказал:

"Братья Движения Сорок Сороков обсудили планы на будущее.
Сегодня в России нет ни одной общественно-политической силы, представляющей интересы новых поправок в Конституцию, которые касаются тысячелетней России с почитанием идеалов предков, сохранением традиционных духовно-нравственных ценностей и веры в Бога."

Переводя на русский язык: "Люди, мы ищем, кому бы продаться подороже".

Posted (edited)
59 минут назад, Ежидзе сказал:

Переводя на русский язык: "Люди, мы ищем, кому бы продаться подороже".

Вы думаете, они кому-то нужны? Не совсем свежие борцуны-фундаменталисты, крепко обделавшиеся перед всеми потенциальными покупателями. Хотя, впереди выборы...Есть у нас силы, которым дсс может быть интересно..Возможно скоро увидим новое переобувание.. Эх лучше бы сразу в лес... Строить очередной "город солнца")))

Edited by Kras-sky
1 час назад, Kras-sky сказал:

Вы думаете, они кому-то нужны? Не совсем свежие борцуны-фундаменталисты, крепко обделавшиеся перед всеми потенциальными покупателями.

Фрики нужны всем. Западные (и не только) спецслужбы никогда не спят, а цели для них оправдывают средства.

1 час назад, Kras-sky сказал:

Эх лучше бы сразу в лес... Строить очередной "город солнца")))

Нет уж, хватило одного такого поселения. Пусть лучше улицы метут, всё польза.

Posted (edited)
10 часов назад, Ежидзе сказал:

Фрики нужны всем.

Согласен. Обстановочку накалить, митинг устроить. Протестный бизнес - прибыльное дело.

Речь про другое, как я понял, они уже не хотят быть молчаливостоящим стадом. Хотят свой голос в политике. Это уже не моё дело))) Просто лично я не хочу таких представителей во власти, якобы от православной общественности.. Вдумайтесь...Андрей (Молот), боксер и фаны,. дожили))) С репутацией у дсс вообще беда..Никак не подходят они на роль флагмана православных, как бы их не притягивали за уши..Допускаю формулировку "представители интересов новых поправок в Конституцию". Жаль, что многие люди, далекие от веры, всех православных отожествляют с дсс..

Edited by Kras-sky
2 часа назад, Kras-sky сказал:

Речь про другое, как я понял, они уже не хотят быть молчаливостоящим стадом. Хотят свой голос в политике.  

Я ровно об этом же и говорил. Чтобы их взяли в политику даже нижнего эшелона, им нужна крыша, которая будет опекать их и их "идеологемы". Может этих ребят и подберут какие-нибудь радикалы и маргиналы.

"представители интересов новых поправок в Конституцию"

Пока тема горяча, они пытаются её ковать и использовать в своих интересах,стремясь привлечь к себе людей. Но поздно: 

С репутацией у дсс вообще беда..Никак не подходят они на роль флагмана православных, как бы их не притягивали за уши..

Вот и сказочке конец, а кто думал головой и быстренько сбежал из ДСС - тот молодец.

• Like 1
  • 3 weeks later...
Posted (edited)

Очередной выброс грязи от Кормухина. Для тех, кто не в курсе, Кормухин - это лидер радикальной организации "Сорок сороков" Которая почему то взяла на себя функции рупора всех православных.

Теперь весь негатив "праведного гнева" выброшен по национальному признаку. Радикалам уже не достаточно, видимо, просто захейтить человека. Теперь нужно найти национальную составляющую. А это уже не весеннее обострение, это уже статья...

Цитирую г-на Кормухина: "Ни для кого не секрет, что и Моргенштерн трётся рядом со структурами Берл Лазара, и Андрей Ширман (DJ Smash) - иудей." Чувствуете пренебрежение...трётся...Идем дальше..

"И так как чертям Моргенштерну и Ширману напоминать беЗполезно, напоминаем господину Берл Лазару про то, что в новых поправках в Конституцию России, принятых 1 июля 2020 года появилась новая статья 67-1, и там написано про то, что мы тысячелетняя страна, почитающая идеалы предков и веру в Бога. Так напомните, господин Берл Лазар, своим подопечным, что нельзя плевать в колодец, из которого вы пьёте воду, и нельзя унижать государствообразующий народ, в котором вы живёте."

Что??? Евреи тут показаны не как одна из национальностей образующих этот самый государствообразующий народ, а некими заезжим пользователем, типа живут тут, черпают воду и плюют...Тогда, скажите, кто такие "мы тысячелетняя страна, почитающая идеалы предков и веру в Бога." Ну кто конкретно образует этот государствообразующий народ...Видимо у г-на Кормухина свое объяснение. По его логике НЕ все народности и этносы образуют Россию..Тысячелетнюю, нераздельную, единую и дружелюбную. И скоро следует ждать очередных соплей, типа "меня не так поняли" или "недруги всё извратили"...

Кстати, на днях, президент Путин очень однозначно выступил (впрочем, мнение Путина по нац.вопросам, не изменно) на заседании Совета по межнациональным отношениям
"Хотел бы подчеркнуть: в основе большинства «горячих точек», которые полыхают сейчас на карте мира, экономические и политические причины. Да, это само собой. Но для разжигания конфликтов провоцируют, как правило, межнациональную и религиозную нетерпимость.

Мы в России не должны допустить, не допустим ни агрессивной, неуважительной по отношению к представителям какой бы то ни было национальности демонстрации своей этнической принадлежности, не допустим ни переносов на нашу землю любых зарубежных конфликтов подобного рода.

На сегодня более восьмидесяти процентов граждан России положительно оценивают состояние межнациональных отношений в стране. Но эти вопросы требуют постоянной, я бы сказал каждодневной работы. И кроме того, мы понимаем, что они всегда были и остаются для людей очень личной, чрезвычайно чувствительной сферой. Поэтому хотел бы ещё раз повторить: внимание к вопросам реализации национальной политики, особенно на местах, должно быть пристальным и постоянным, а действия – максимально деликатными, тактичными, корректными."

Edited by Kras-sky
  • Haha 1

Священноначалию их движение оттолкнуть бы, и уже было бы хорошо!

51 минуту назад, Kras-sky сказал:

"И так как чертям Моргенштерну и Ширману напоминать беЗполезно, напоминаем господину Берл Лазару про то, что в новых поправках в Конституцию России, принятых 1 июля 2020 года появилась новая статья 67-1, и там написано про то, что мы тысячелетняя страна, почитающая идеалы предков и веру в Бога. Так напомните, господин Берл Лазар, своим подопечным, что нельзя плевать в колодец, из которого вы пьёте воду, и нельзя унижать государствообразующий народ, в котором вы живёте."

Ути какой грозный! Как жук навозный!.. 😆 Правда, Андрей Борисович в пылу виртуального сражения опять ненароком спалил свою трусоватую натуру, потому что ты или никому не хами так уж откровенно, или мочи всех одинаково. А не так, что тех, кто заведомо не опасен, можно бодро назвать чертями, а от кого может реально прилететь, с тем надо поаккуратнее да пообтекаемее, ограничившись одним ёрничаньем. Это вот такими должны быть русские воины, спасатели Родины, в понимании ДСС?? Спасибо, обойдёмся.

"БеЗполезно", к слову - надёжный маркер "ультраправославного" фрика. Примерно такой же, как когда женщина по имени Светлана вдруг начинает везде подписываться Фотинией) Видишь в храме образцово-показательно благочестивую "р. Б. Фотинью", или написал в соцсети господин, опасающийся бесов в морфемах слов - лучше соблюдай социальную дистанцию метров хотя бы в пятьсот) Нервы будут целее) 

• Haha 2
Posted (edited)

Все заладили, мол Моргенштерны всякие портят наших детей...Согласен, тексты у него гадкие. Но как то наткнулся на пост сорок сороков. Где посредственный стишок и текстовочка гласит, типа наши дети есть Родина, воспитание есть самое важное и Богоугодное дело, бла бла бла...чтоб никто не мутил им сознание.

И ссылочка на "наших братьев". Зашел и выпал. Череп на аве и содержание соответствующее...Вот это братья у дсс!!! Видимо самое Богоугодное дело, растить деток с эмблемой смерти на знамени))))

Edited by Kras-sky

....Вот это братья у дсс!!! Видимо самое Богоугодное дело, растить деток с эмблемой смерти на знамени))))

Вы не обращали внимания на Распятие в церкви? Там, как ни странно, тоже череп с костями под крестом... :)

402670_1.jpg

• Like 1
Posted (edited)
1 час назад, Mixail_Pl сказал:

Вы не обращали внимания на Распятие в церкви? Там, как ни странно, тоже череп с костями под крестом... :)

402670_1.jpg

Да, но совершенно разные смыслы. Не мне вам объяснять)))

Череп на кресте под ногами у Иисуса - это символ победы Спасителя над смертью. "Смертью смерть поправ!"..Так же череп - это Адам или ветхий человек, капля крови Спасителя, упавшая на череп Адама, омыла все человечество. А главное, что череп на Распятии никто не считает святыней и не поклоняется ему. В отличии от черепа, как логотипа или как символа организации. Деды помнят черепа на фуражках..Есть много культов смерти, где череп является доминантой в изображении.

Тем более не приятно, когда череп на флаге. Флаг имеет важное значение. Флаг - это святыня и реликвия, которую положено беречь даже ценой собственной жизни. При потере знамени воинская часть расформировывается.  

В литературном памятнике XII века "Слово о полку Игореве" встречается новое обозначение княжеского стяга — хоругвь. В это время на стягах начинают изображать лики святых, а сам стяг начинает приравниваться к святыням и становится не только средством для управления войсками, но и символом власти. Князья перед битвами склоняют перед хоругвями колени и просят Бога о даровании победы. Например, перед битвой с ханом Мамаем князь Дмитрий Донской молился, встав на колени перед хоругвью с ликом Всемилостивейшего Спаса.

Лично я своего ребенка никогда не отдал бы в организацию с черепом на черном флаге...

Edited by Kras-sky
4 минуты назад, Kras-sky сказал:

Да, но совершенно разные смыслы. Не мне вам объяснять)))

...

Лично я своего ребенка никогда не отдал бы в организацию с черепом на черном флаге...

Возможно, Вы правы.... Но на этом флаге написаны правильные слова.

На мой взгляд, здесь не всё так однозначно. 

Только что, Mixail_Pl сказал:

Возможно, Вы правы.... Но на этом флаге написаны правильные слова.

На мой взгляд, здесь не всё так однозначно. 

на пряжках вермахта было тоже написано "С нами Бог"

Справедливости ради, "мертвая голова" как символ использовалась и в белых ударных частях  (самыми известными стали «Кopнилoвcкий yдapный пoлк», a тaкже «Жeнcкaя бoeвaя кoмaндa или бaтaльoн cмepти» под руководством Марии Бочкаревой, защищавшая Зимний дворец от большевиков во время событий октября 1917 года, для их награждения в 1917 году был учрежден специальный знак в виде «мертвой головы» на черно-красной ленте.

В русской армии существовали свои «черные гусары». Это был Александрийский гусарский полк, носивший мундиры черного цвета и «Мертвую голову» на киверах, хотя этот знак встречается не на всех изображениях полковой униформы.

Эмблема перешла и ко многим частям Белой армии, где она считалась символом возрождения. «Мертвая голова» использовалась и чекистами, а также в армии Махно. В истории та же эмблема встречается и во Франции, в Англии, в Италии, и везде это был символ или доблести, или бессмертия, или возрождения. Широкому использованию «Мертвой головы» положил конец Нюрнбергский процесс, так как более никто не хотел использовать символику, ассоциировавшуюся с нацистами.

А на немецких танках были кресты... Но это же не значит, что мы должны отказаться от креста.

Здесь надо разбираться с каждым конкретным случаем отдельно.

• Thanks 1
40 минут назад, Mixail_Pl сказал:

А на немецких танках были кресты... Но это же не значит, что мы должны отказаться от креста.

Здесь надо разбираться с каждым конкретным случаем отдельно.

на танках был тевтонский крест. и если кто то от него откажется мне на это ровным счетом наплевать)))

Возможно и была какая то мотивация у братьев дсс выбрать в качестве эмблемы детской патриотической организации черное знамя с черепом. И сделать имя паблика kidswar!!! А так же прикрывать лица детишек на фото черепами...Визуальная ассоциация говорит о многом. Как и флаг дсс. 

Он не один такой. Красный с черным изображением внутри белого круга. Вместо их рыцаря можно поставить черный серп и молот, получим национал большевизм. Поставим черный мальтийский крест, получим новую национальную партию, по моему британскую. Поставим черную мишень, получим флаг британской Народной партии..Можно поставить черную звезду Давида, черный коловрат...Поставим свастику - получим сами знаете что...

Базовая конфигурация флага дсс - чисто националистический атрибут

И лишь последнее что приходит на ум в этом ассоциативном ряду - это изображение Христа. Именно так дсс описывают свой флаг.

7 часов назад, Mixail_Pl сказал:

image.pngТекст на флаге вполне православный.

Слабый аргумент в защиту, Вы не находите...

С крестами на знаменах были крестовые походы, именем Бога горели костры инквизиции и ужасные пытки. С именем Бога на бляхах, фашисты чистили мир от недочеловеков.

Потом этим пацанам наденут футболки с надписью "Православие или смерть" кстати тоже с черепами и отправят на "молитвенные стояния" или того хуже, разбираться с инакомыслящими. Их воспитывают не в любви к человеку, и ненависти ко греху,  а в ненависти именно к человеку. Моральному недочеловеку, по их мнению. Моргенштерн в пример...Для них он бес, который должен быть наказан без суда...В таких секциях воспитывают будущих нациков, для которых только русские - это государствообразующий народ и Православие - основная религия, как не раз заявлял г-н Кормухин. Тогда вполне объяснима нацистская символика прикрытая "вполне православным" текстом...Заигрывание Церкви с такими элементами чревато большой бедой.

Другой вопрос. Почему из сотен более адекватных (на восприятие) и традиционных детских патриотических клубов, "Пересветов", "Архангелов Михаилов" и прочих, был назначен в братья именно этот. С черным флагом с черепом...Случайности не случайны. Скажи кто твой друг (брат) и я скажу кто ты. Такими ляпами просачивается наружу истинная сущность сорок сороков, удобно скрытая под Православием.