Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

• Replies 219
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Документ - ответ от центра Гамалеи, по поводу "абортивной вакцины".  

Ой, как неудобно получилось-то) Это были происки жидомасонов, рептилоидов или ещё кого? Просто волнуюсь: как теперь "Сорок Сорокам" отмыться от того, во что они добровольно вляпались? Хотя, если

Ути какой грозный! Как жук навозный!.. 😆 Правда, Андрей Борисович в пылу виртуального сражения опять ненароком спалил свою трусоватую натуру, потому что ты или никому не хами так уж откровенно, или мо

Posted Images

Posted (edited)

Доказательство того, что ещё давно, сороковцы Патриарха слушать не захотели. ЕЩЁ ТОГДА!  

Edited by Dimitriy
Posted (edited)

Телеграмм Сороков. Печально, что от Легойды и Голованова, на этом посте, стоит лайк, или что это за отметка?

ТЕЛЕГА СОРОКОВ.png

Edited by Dimitriy
  • Thanks 1
6 часов назад, Dimitriy сказал:

Телеграмм Сороков. Печально, что от Легойды и Голованова, на этом посте, стоит лайк, или что это за отметка?

Ведущий "Спаса" Голованов мне давно не нравится. Однажды попал на выпуск "Ответа священника" с ним - так по беседе и его вопросам батюшке создалось впечатление, что о православии он не знает самого элементарного. Тем не менее, сейчас на канале его всё больше и больше, и недостаток знаний он компенсирует самоуверенностью, переходящей с хамство... А сейчас зашёл в его телеграм, промотал на неделю - там по два десятка сообщений в день, но кроме одного единственного репоста от ДСС(отметка означает репост, видимо) православия нет вообще(!) - сплошная политота с грубыми, резкими комментариями, без капли не то, чтобы милосердия, даже обычной сдержанности в адрес "врагов". Удивил контраст с инстаграмом, где всё наоборот демонстративно церковно - что это за двойная жизнь? :huh:

Передачу с Шафран пока не смотрел, но если всё так, как Вы говорите, чёт становится тревожно. Раз говорящие головы "Спаса" и курирующий его Легойда продолжают топить за хорошее, традиционалистское и духовно-нравственное ДСС, не значит ли, что в Патриархии твёрдо решили взять этих дуриков в обойму и сделать на них ставку? Мол, дивитесь, братья и сестры, на истинных русских Патриотов и Воинов, берите с них пример и поддержите рублём да голосом на выборах. А то, что они ради хайпа активно юзают подогревание страхов, что их флаг напоминает нацистский, что они моментально вешают ярлыки и обмазывают дерьмом любого решившего их покритиковать - оно даже хорошо! Больше боитесь - крепче будете верить. Запугать ведь проще, чем научить. 

Posted (edited)

с 55 мин 11 сек - поведение Шафран в адрес Отца Максима.

Edited by Dimitriy
Posted (edited)

Как неожиданно Шафран вышла из берегов. Она же профессионал, ну как же так? Могла бы и извиниться в конце разговора за эмоциональный фонтан. А батюшка очень достойно себя вёл (прям-таки красиво).

Интересно, а почему раздел "Реакция" убрали со Спаса? 

Edited by Иулия
Posted (edited)

Все эти темы (чипы, антивакцинаторство, паспорта, цифровизация, конспирология, ковиддиссидентство и т.д) они невольно, часто, зомбируют сознание человека. Он ни о чём больше, в основном, говорить не может, кроме, как об этом. (Кормухин, Шафран - чаще всего, исключительно на эти темы вещают). Всё это приводит, минимум, к повреждению веры, а максимум ещё и к психзаболеванию). Ну, про увеличенный шанс, с таким сознанием, уйти из церкви, попасть в секту - я вообще молчу. Что Романов, что Квачков (бывший ФСБшник, его друг), что Шукшина (адептка Романова), что атеист Гундаров, что секта Порожнякова "Царский крест", что раскольники, сектанты разных мастей, что ДСС, что Шафран - занимаются, в чём-то, одним и тем же, вещают об одном, вносят смуту/раскол в общество церковное/светское. Разница только в том, что последние двое, пока что, против Патриарха/Священноначалия не топят, но, думаю, до этого не далеко осталось. Многие, благодаря этим деятелям, ушли из церкви, где поминается Патриарх Кирилл, из-за мер предосторожности в храмах, считая, что это "предательство веры". "По плодам узнавайте" "деятелей".

Edited by Dimitriy
Posted (edited)

Вот ещё новое от Кормухина. Оскорбления в прямом эфире Моргернштерна. на СПАСе. Глядишь, опять раздуют скандал против канала, будет пятно на Церкви, а артист ещё больше оттолкнётся от Церкви, Православия, увидев такое поведение Кормухина. И, кстати, Моргенштерн сейчас на инвалидном кресле передвигается, чисто случайно из новостей узнал. https://vk.com/sorok_sorokov?w=wall-53664310_328332

Edited by Dimitriy

Хайп не пахнет. Надо же Кормухину о себе как-то напоминать, а то забудут.

7 часов назад, Серж37 сказал:

Передачу с Шафран пока не смотрел, но если всё так, как Вы говорите, чёт становится тревожно. Раз говорящие головы "Спаса" и курирующий его Легойда продолжают топить за хорошее, традиционалистское и духовно-нравственное ДСС, не значит ли, что в Патриархии твёрдо решили взять этих дуриков в обойму и сделать на них ставку?

Я думаю, что тут не о всей Патриархии следует говорить, а о какой-то её малой части. Люди тоже не идиоты и видят, что творит ДСС. 

2 часа назад, Иулия сказал:

Как неожиданно Шафран вышла из берегов. Она же профессионал, ну как же так? Могла бы и извиниться в конце разговора за эмоциональный фонтан. А батюшка очень достойно себя вёл (прям-таки красиво).

Ей бы, в первую очередь, перед своими дедами постыдиться за то, что использовала память о них ради дешёвой манипуляции. Но в комментариях большинству понравилось: "молодец, Анечка!", "браво! умница, Анечка!!". Визгливым Кормухиным там тоже зело довольны. 

Да, в общем, выпуск манипулятивен с самого начала. Приглашаются двое гостей со схожими взглядами, и ведущий не особо скрывает, что он тоже с ними, а третьего гостя они дружно давят большинством. 

2 часа назад, Dimitriy сказал:

Разница только в том, что последние двое, пока что, против Патриарха/Священноначалия не топят, но, думаю, до этого не далеко осталось.

Заигрывание с этими ребятами чревато. Сейчас, пока зарабатывают себе баллы на авторитете Церкви, они отыгрывают верных опричников, а когда наберут силу, начнут дёргать поводок и рычать, а потом могут и наброситься.

24 минуты назад, Ежидзе сказал:

Я думаю, что тут не о всей Патриархии следует говорить, а о какой-то её малой части. Люди тоже не идиоты и видят, что творит ДСС. 

Малой ли? Легойда - руководитель пресс-службы патриарха и главный по взаимодействию Церкви со СМИ.

3 часа назад, Dimitriy сказал:

реакция.png

Скромные нынче ведущие на православном канале. И незлопамятные весьма. 

Posted (edited)

Мне иногда кажется, что СПАС стрим словно, специально, сделан для того, чтобы смуту, конспирологию распространять, пиарить Кормухина и ему подобных.

Edited by Dimitriy

Вроде канал в списке убыточных. Думаю всякие популярные околоправославные темы поднимает.

11 часов назад, Серж37 сказал:

Малой ли? Легойда - руководитель пресс-службы патриарха и главный по взаимодействию Церкви со СМИ.

Согласно логике, пока не доказано обратное, исходим из того, что имеем. Прямых фактов о проталкивании именно Владимиром Легойдой того самого ДСС я не знаю. То, что данный человек занимает определённый статус, ещё не свидетельствует о том, что он спит и видит сны о том, как пропихнуть Сорок Сороков в Церковь. Ну, может быть я чего-то не знаю, конечно.

К тому же отмахнуться от этого движения уже не выйдет, слишком крупным игроком они стали. Мне кажется, что гораздо лучше медленно и аккуратно приземлять этих ребят (ДСС) на грешную Землю, чем дать им уйти в свободное плавание без границ. Вот там они способны наломать дров от души и направить свой безудержный энтузиазм (как они его понимают) не на благо, а на деструкцию.

Посмотрим, что будет дальше.

• 2 weeks later...

Друзья, вы видите в этом рекламном ролике от Сбера какую либо лгбт пропаганду или символику.?..Я нет..А вот адепты Кормухина как то разглядели))) Цитирую очередной перл: "На экранах тысячелетней Русской Православной цивилизации ЛГБТ-Сбер под руководством ЛГБТ-Грефа в знак преданности мировому ЛГБТ-Рейху, отмечающему месяц ЛГБТ-гордости, запустил рекламу очень похожую на пропаганду цветов ЛГБТ-радуги.

Видимо дальтоники, и считать не умеют))) Но вишенка на торте- это концовка: "Понятно, что они сейчас попытаются сказать, что мы видим то, чего нет." Бинго! Там действительно нет того, что вы видите)))

И смех и грех. До чего же уродливые формы принял маразм в их головах)) Мало того, что они полностью отреклись от православия, цитирую из поста: "Короче, вы можете считать нас конспирологами..." Так еще открыто ведут нападки на государство. Кто не знал, Сбер на 52% государственный банк.

Кроме того, любимые выпады кормухинцев, типа "ЛГБТ-Сбер и ЛГБТ-Греф" - это статья ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации. Единственное, почему Сбер не подает в суд, на мой взгляд, чтоб не делать дссовцам пиара...Вот уж по истине "Слон и моськи"...))

Edited by Kras-sky

Еще момент, деструктивная деятельность ДСС наиболее активизируется в канун великих православных праздников, либо сразу после. А так же во время постов. Это факт. Достаточно пролистать их странички в соцсетях.

Edited by Kras-sky