Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

3 минуты назад, Андрей Снегов сказал:

Предлагаю всё же перейти в более подходящий раздел форума - "Саентологи". И там продолжить. Я отвечу в том разделе.

Хорошо. Сейчас напишу.

Цитата

Смотрела ваши с Мариной видео на Ютубе, но не все. Информацию про Ирину как раз пропустила, ещё и жалела ее, полагая,  что она рядовой саентолог, которому поручили деньги собирать.  

Если они рассчитывали кого-то подавить, то выбрали крайне сомнительный способ. У меня, например, лишь появился стимул получать знания изо всех мыслимых источников, чтобы противостоять невежеству, которое практикуют саентологи.

Выходит, господин Мицкевич получает информацию ото всех и обо всех российских саентологах? Для чего ему всё это? Я думала, всеми разборками между рядовыми Отдел Этики занимается, и главе Церкви просто плевать, кому там кто что сделал.

Рекомендую в таком случае посмотреть все оставшиеся видео. Будет больше понимания и представления в целом о саентологии и деятельности саентологов, что ими движет, как они мыслят, чем руководствуются в своих действиях. Заодно и увидите, где там и что было сказано. И о ком. Плюс, почитайте наш форум «Антисаент», там также полно дополнительного материала.
Кто нашёл способ подавить? Имеете в виду эту саентологическую публикацию про планы открытия центра реабилитации наркоманов?:unknw: Я уже описал, на что это рассчитано. К тому же, в 20-м Отделе ЦС есть такое выражение «подавление подавления». Вот и стараются это делать.:aggressive: Только их проблема в том, что нужно не «подавлением подавления» заниматься, а улаживать и наводить порядок в этой области.:13: Иначе это будет вызывать ещё больше преследований, агрессии и нападок в их адрес. Вплоть до запрета учения и закрытия всех организаций (как в примере со «Свидетелями Иеговы»). Но опять же, если само учение и на самом деле является деструктивным и разрушительным для людей, то это терпеть никто не станет. И как показывает опыт и практика, саентологическое учение является крайне пагубным и деструктивным. Очень коварно всё в саентологии устроено, что люди годами не могут выпутаться из этих сетей. Надеюсь, настанет такое время, когда Ирина Павленко всё-таки выпутается уже из этих сетей, а не будет продолжать играть роли «разочаровавшейся в ЦС».

Поэтому чего удивляться, что «такая чудесная технология» подвергается нападкам и преследованиям? Но саентологам в группе всё преподносят так, будто саентология на самом деле очень эффективна и работоспособна и поэтому злые силы хотят её запретить, захватить, уничтожить (либо исказить и использовать в зловещих целях порабощения). При этом саентологам запрещается общаться с отступниками, вступать в любой контакт с врагами саентологии и «сквирелами» (теми, кто искажает саентологию, с точки зрения ЦС).:acute: А также, запрещается посещать вражеские ресурсы и ступать на вражескую территорию. Исключение: только со специального одобрения 20-го Отдела, Секции Этики или OSA и под отчёт. При условии, что человек будет выполнять всё строго по инструкциям и не позволять себе никакого  самовольства (или как у них принято это называть – селф-детерминизм, когда человек сам решает и направляет свои действия). Но такие проекты там строго засекречены и в них привлекают только самых отъявленных саентологов, кто умудрился запачкаться в «криминале» (согласно саентологической этике и правосудия), что ему остаётся либо соглашаться на условия, либо для него двери всех саентологических организаций будут закрыты. Вернее, даже не то, чтобы отъявленных, сколько тех, кто находится в сильной зависимости от желания пройти Мост, имеет сильный страх потерять Мост, кто уже много денег, сил и времени отдал саентологии и уход будет сильнейшим ударом и полным поражением. Особенно, если человек расхваливал саентологию чуть ли не на каждом углу, провёл в саентологии много лет. И на этом пытаются сыграть при вербовке в такие секретные проекты 20-х Отделов и OSA. Но и в этом есть исключения – могут вовлекать и тех, кто сильно проникся идейно и для кого саентология и саентологическая деятельность в целом – смысл всей жизни. Как правило, для саентологов (имею в виду сотрудников 20-ки и OSA) это наиболее удобный и безопасный способ вовлечения в подпольную саентологическую деятельность, нежели тех, кто успел себя скомпрометировать. А бывает и такое, когда это сочетается – и компромат и идейность. А могут и намеренно подтолкнуть на нарушения саентологической этики, спровоцировать. А на следующем этапе вызовут в Секцию Этики, там найдут эти неэтичные поступки – и вот саентолог уже «на крючке» у администратора по этике. И делается предложение – либо уладить эту ситуацию (предлагают уже готовые решения прямым текстом, либо подводят к мысли о таком решении), либо саентологу не позволят больше получать услуги (одитинг и обучение), которые он так сильно хочет проходить и ради чего, собственно, он и находится в саентологии – стать более способным и успешным, пройти Мост и достичь целей саентологии. И до тех пор, пока саентолог не согласится на сотрудничество, его этическая ситуация будет считаться неулаженной и он не сможет двигаться дальше по Мосту. Порой доходит и до того, что такому саентологу урезают общение с другими саентологами, увольняют с работы (если работает с саентологами) или выселяют из жилья (если живёт с саентологами). Нарушителей, кто ослушается распоряжений Секции Этики и иных полномочных штатных сотрудников саентологических организаций – ждут те же санкции, что и этого неэтичного саентолога. То, что я описал сейчас – это обычный процесс вовлечения человека в саентологическую деятельность, которая постепенно всё более засекреченной и всё более противозаконной. Но таким саентологам уже будет гораздо больше сходить с рук на саентологических линиях, нежели новичкам и непосвящённым саентологам. Иными словами, уровни посвящения, которые открываются постепенно. Мост же проходят не просто ради его прохождения! Это как раз и есть маршрут погружения и посвящения в саентологическую деятельность всё глубже и глубже. А начинается всё сначала хорошо – под эгидой улучшения жизни и отдельных сфер жизни предлагается пройти тот или иной курс, посетить лекцию или семинар. Чтобы лучше наглядно понять, о чём я пишу, вспомните хотя бы те эпизоды, когда последняя жена Л. Рона Хаббарда – Мэри Сью Хаббард и ещё порядка 11 высокопоставленных членов саентологических организаций тех лет оказались за решёткой. Мэри Сью тогда возглавляла Офис Охраны (теперь уже переименован в OSA) и была вторым человеком в саентологии после самого Хаббарда. Это событие с арестом произошло после облавы ФБР на Операцию «Белоснежка», организованную Офисом Охраны (когда сотрудники Офиса Охраны незаконно проникали в правительственные учреждения и похищали документы, которые компрометировали саентологов). Это если вкратце. Подробности можете прочитать в книге Джона Атака «Кусочек голубого неба», есть на нашем сайте.

Что же касается нынешнего лидера саентологов – Дэвида Мицкевича, то он просто узурпировал власть и захватил положение. Впоследствии просто стал укреплять свои позиции. А несогласных просто убирал с линий. И это генеральная линия поведения, которая ещё от него идёт – когда с саентологических линий просто убирают тех, кто не идёт на сотрудничество, отказывается сотрудничать или задаёт слишком много вопросов, либо начинает что-то расследовать в организации без санкции соответствующих терминалов. Другими словами, саентолог становится обязан координировать все свои действия с сотрудниками саентологических организаций, в которых он бывает.

Саентологические организации подотчётны вышестоящим организациям. А те своим вышестоящим организациям. И так до ЦРТ. Конечно же, ЦРТ стремится быть в курсе всех событий, происходящих в саентологическом мире. Стремится – не значит, что имеет возможность. Но каналы связи они всё же вырабатывают, чтобы эти каналы были защищены и чтобы к ним не подключились вражеские лица. Это всё нужно для того, чтобы иметь правильное представление о положении дел, принимать нужные и подходящие решения и внедрять их по этим каналам связи. Но был и более короткий путь – написание докладов через сайт ЦРТ в электронной форме. Например, когда саентолог не может добиться справедливого разбирательства на линиях организации, в которой он находится, он пишет в ЦРТ. В надежде, что это сработает и оттуда займутся его вопросом и наведут порядок. Какие вопросы интересуют ЦРТ и на что они с большей долей вероятности откликнутся – можно посмотреть на том же сайте (если вам это о чём-то говорит, конечно). Правда, за все свои годы в саентологии я ни разу не писал доклады в ЦРТ. Да и вообще доклады писал, может, несколько раз всего. И то, когда о тех ситуациях стало известно и с меня потребовали написать в письменном виде и сдать написанное в Секцию Этики. Иначе мне грозили, что напишут на меня доклад за отсутствие доклада. Да, есть там такой маразм – доклад за отсутствие доклада. Если кто-то из саентологов не пишет доклад, когда должен был бы его написать, то доклад пишется на него и он уже становится пособником той ситуации, в отношении которой не написал доклад. Но я всегда старался решать вопросы и без написаний докладов, до этого просто часто даже и не доходило. Ведь у них же есть так называемые «Уровни этических действий и действий по правосудию». И написание доклада там идёт не первым действием. Но зато вот когда до этого доходит, но доклад не пишется – это уже повод для санкций.

Для чего всё это Дэвиду Мицкевичу? – для власти, контроля и подчинения. Секция Этики в организации занимается внедрением и поддержанием саентологической этики среди персонала и прихожан – это то, как это пропагандируется там. Предназначение Секции Этики – устранение контрнамерения из окружения. Иными словами – борьба с инакомыслием, идеологическая борьба внутри группы и направление этой деятельности по отношению к внешнему миру. Ведь контрнамерение – это такое намерение, которое идёт вразрез с намерением группы (которое в свою очередь задаётся саентологическим руководством). И если выявляется, что среди саентологов у кого-то имеются иные намерения, то такие попадают в поле зрения Секции Этики и ими их туда отправляют потом для улаживания (то бишь устранить эти иные намерения). К примеру, намерение группы состоит в том, чтобы сдавать деньги в организацию ради её целей, побуждать других тоже сдавать деньги. Если кто-то не делает этого или делает меньше, чем мог бы в принципе, либо как-то старается этого избегать – это показатель наличия иных намерений. Такого человека запросто могут вызвать в Секцию Этики и попытаться там поискать эти иные намерения. Возможно, выяснится, что он не хочет отдавать больше половины своей зарплаты на нужды организации, и эти деньги ему самому нужны. Тогда такому саентологу объяснят, что это менее выживательно и что важнее поддержать организацию, а потом уже о себе думать. Как-то так. Приношу извинения за такой длинный рассказ, но хотел просто подробнее разъяснить.

А у вас, Мудрая Эльза, какой опыт в саентологии? Проходили какие-то курсы, одитинг? Расскажите о себе, тоже интересно. Я смотрю, вы этой темой интересуетесь как раз.

38 минут назад, Андрей Снегов сказал:

А у вас, Мудрая Эльза, какой опыт в саентологии? Проходили какие-то курсы, одитинг? Расскажите о себе, тоже интересно. Я смотрю, вы этой темой интересуетесь как раз.

У меня опыт человека, который полюбопытствовал, как что устроено, но так и не решился пройти ни одной саентологической процедуры. 

Дело началось с того, что у меня были тяжёлые отношения с моим человеком (в настоящее время он в секте, но не в саентологии). Я разорвала с ним отношения, но чувствовала и без него, и с ним себя какой-то жалкой. К тому времени я переехала из Краснодара в село Б. из-за болезни родственника, но планировала вернуться в Краснодар. Краем уха я слышала, что существует некая чудодейственная программа -"Дианетика", способная избавить от любой психологической проблемы и стала искать, есть ли у нас в Краснодаре кто-то, кто практикует ее. 

Через интернет я нашла краснодарский дианетический центр, с расценками на услуги, бесплатным тестом личности и обещанием всем явившемся в центр бесплатного кофе в неограниченных количествах. 

Меня в этом смутили две вещи: 1. То, что в тесте нужно было ОБЯЗАТЕЛЬНО указать свой фактический адрес проживания; 2. Цены на собственно услуги, на сайте указана цена одной процедуры аж в 5000 рублей, это очень большие деньги в моей ситуации. 

Так что я решила прежде поискать в интернете, что такое эта самая дианетика, какие методы лечения используются. Ну и нашла один сайт, скачала "Дианетику" и "Филадельфийские докторские курсы" и углубилась в чтение, только оно у меня не задалось. 

Как я впоследствии узнала, на сайте, где я скачала книги, собирались саентологи Свободной Зоны, а кроме них есть Церковь. И что если хочешь получить хорошие знания, то книги необходимо именно купить, а просто скачать в интернете нельзя.

Edited by Мудрая Эльза

Чего я ждала от саентологии? 

- Мне нужно было что-то, что придаст мне уверенности в себе, избавит меня от психологической зависимости от другого человека; 

- Что они будут положительно или хотя бы нейтрально относиться к моей вере (я христианка, крещенная с младенчества); 

- Что саентология может излечить от некоторых физических болезней; 

- Что у меня будет возможность помочь другим людям. 

Но чем больше я узнавала о саентологии из интернета, тем больше понимала, что я ожидаю от саентологии того, что она неспособна мне дать. 

Если кому-либо будет интересно, напишу свои первые впечатления от книг. 

Из поведения Ирины я так поняла, что она хочет перетянуть на свою сторону меня, хотя возможно я ошибаюсь и ей наплевать. Я изначально сомневалась, что саентологам удастся кого-то вылечить, впоследствии комментарии, в которых я заявляла об этом, были стёрты. 

Это хорошо, что не стали ничего проходить из тех процедур! Вы правильно сделали, что стали изучать вопрос не только с одной стороны, а позволили себе полазить в интернете и поискать информацию. Эх, если бы в моё время были такие возможности, всё могло бы обойтись меньшими хлопотами! А когда я впервые знакомился с дианетикой, тогда даже интернета толком не было. И про дианетику и саентологию как таковые практически не было ничего из альтернативных источников. К тому же, на книге «Дианетика» было написано, что это «современная наука душевного здоровья» (вариант издания книги до 2007 года). Именно, что «наука»! Вот и поддались тогда такому соблазну. Да, впрочем, я уже рассказывал в своих видео. Про тест да, есть там такое, что требуют адрес и контактный телефон ещё. Ведь, казалось бы, зачем им такая информация, если это просто тест и делается он сразу? Ну, прошёл бы человек тест, узнал результат и всё. Но нет же, им контакты этого человека нужны! А это для того, чтобы потом начать слать рекламу на этот адрес, заваливать рассылками. А телефон – чтобы потом названивать и узнавать, как у человека дела и не хотел бы он что-то улучшить или изменить в своей жизни. Если человек начнёт жаловаться – у них практически на всё есть «панацея» - это их услуги, которые стоят не мало, к тому же, как вы уже успели и сами заметить. И потом, дело ведь не ограничивается только одним этим курсом или одитингом. Как правило, потом выясняется, что этого чертовски мало для того, чтобы решить проблему этого человека. И сотрудники организации ему объясняют, что требуется другая услуга, дополнительная. И что, мол, там он найдёт ответ на свой вопрос. Но потом и это не помогает. Предлагают следующую услугу. И так далее. Это процесс идеологической обработки человека. В это время человек впитывает саентологическую терминологию, его процесс мышления начинает меняться и ему начинает казаться, что он меняется, и меняются его взгляды и отношение к жизни. И этим самым его подводят к тому, чтобы он поверил, что технология дианетики и саентологии действительно работает, раз он отмечает такие изменения. И по мере того, как человек всё больше и больше доходит до кондиции в этой обработке, он становится всё менее восприимчив к критике этого учения (ведь для него технология уже работает и даёт результат – он же меняется). И в один прекрасный момент, когда он всё же начнёт понимать, что как-то не так технология всё-таки работает, как ожидалось, не тот эффект какой-то. И его начинают переключать на то, что раз нет нужных результатов или технология работает как-то не так, или успехи не стабильны (отмечаются то подъёмы, то спады в делах, настроении и т.п.) – значит в его окружении есть кто-то, кто эти достижения обесценивает, кто настроен против саентологии или выражает антагонизм к духовному прогрессу и достижениям. Попросту говоря, человека подводят к мысли о том, что раз технология не даёт стабильных результатов – нужно искать врагов в окружении. Сначала поиск врагов идёт в его непосредственном окружении – друзья, коллеги по работе, семья, родственники. Потом у знакомых, где он мог случайно встретить таких врагов. И потом этот поиск врагов и борьба с ними становится чуть ли не основным, чем начинает заниматься саентолог. А ведь врагов же не просто найти надо! В отношении них потом планируются различные мероприятия. Как, например, заброска саентологических «страшилок» на вражескую территорию, о чём я уже писал в другом разделе этого форума. Шпионаж, диверсии и прочее. В итоге, человек приходил с одной задачей, а потом стал заниматься идеологической борьбой и преследованиями врагов саентологии. У них это называется «улаживание окружения», чтобы вокруг были только положительные отзывы о самой саентологии и её основателе. Как я и писал, саентологи не приемлют критики в адрес своего учения и основателя. Так что я почему и пишу, что вы правильно сделали, что не стали погружаться в учение и не пошли к ним на услуги. Иначе, выбор бы у вас был не велик всё равно – либо уходить, либо заниматься тем, чем они и занимаются, постепенно всё больше и больше втягиваясь в саентологическую деятельность. Ведь там же не предусмотрено, чтобы человек пришёл, решил какую-то свою проблему (с которой он, собственно, и пришёл справиться) и ушёл.

На счёт книг из интернета. Это материалы как раз из Свободной Зоны. У них есть различные ресурсы, где они такие материалы выкладывают в открытом доступе. Ну, вот на счёт «Филадельфийского Докторского Курса» - это мощно вы дали! Это же один из довольно продвинутых курсов у них считается. Явно не для новичков. Я проходил этот курс в Московской саентологической организации. Там 76 лекций Хаббарда помимо книги. Лекции протяжённостью в среднем минут 50-70 по отдельности.

Что-то я не понял, это представители Свободной Зоны так сказали, что книги нужно именно купить? Странно. Обычно такое говорят представители ЦС, а не СЗ. Видимо, вас просто пытались развести на деньги. Ну, что за чушь – что книги нужно именно купить, чтобы получить необходимые знания? А зачем же их тогда выкладывают в сеть, если они бестолковые? Ведь приписывают же их себе. А книги бестолковые – значит, люди просто будут судить о ним же по их книгам – что они бестолковые и связываться с ними тем более не стоит.

Пишите свои впечатления от книг, конечно! Можете смело высказаться. Это полезно будет и для вас и для других также, кто ищет и сомневается.

По поводу Ирины Павленко, я видел те комментарии. С её стороны там – это стандартный шаблон поведения, типичный для саентологов – защита интересов и целей учения, улаживание антагонизма и завлечение. Так что, не исключено, что она строила планы по вовлечению вас в саентологию. Но для этого ей сначала нужно было очистить вас от негатива в отношении саентологии, затем вложить в вас свою «правильную» информацию о саентологии и пригласить дальше либо в организацию, либо изучать просветительские ролики и открытые публикации в интернете. С последующим направлением вас в саентологическую организацию, конечно же. Более того, если бы у неё всё удачно прошло с вами, она стала бы вашим ВНС (внештатным сотрудником, который привёл в саентологию) и стала бы получать комиссионные вознаграждения за каждую оплаченную вами услугу в саентологической организации. По-моему там 10% комиссионных идёт от суммы, если не ошибаюсь. Комиссионные зачисляются на личный счёт этого ВНС. Если бы потом вы стали приводить людей в саентологию и те бы стали оплачивать свои услуги, то тогда бы уже вам на счёт шли комиссионные. Их можно потратить на обучение или одитинг. Это применимо к ЦС, про СЗ не могу сказать точно.

21 минуту назад, Андрей Снегов сказал:

Что-то я не понял, это представители Свободной Зоны так сказали, что книги нужно именно купить? Странно. Обычно такое говорят представители ЦС, а не СЗ. Видимо, вас просто пытались развести на деньги. Ну, что за чушь – что книги нужно именно купить, чтобы получить необходимые знания? А зачем же их тогда выкладывают в сеть, если они бестолковые? Ведь приписывают же их себе. А книги бестолковые – значит, люди просто будут судить о ним же по их книгам – что они бестолковые и связываться с ними тем более не стоит.

Это я уже от критиков узнала, что есть Церковь Сайентологии, которая ничего не даёт бесплатно, именно она утверждает, что книги надо покупать, и что она борется с представителями Свободной Зоны из-за того, что у них эти книги бесплатные, утверждая, что они исказили учение и называя их "белками". Исследование групп саентологов ВКонтакте косвенно подтверждает эту информацию: там и вправду нигде нет файлов для скачивания. Вся учебная литература написана Хаббардом, её можно либо купить, либо обменять книгу на книгу. 

У саентологов очень странная любовь к цифре 5 - набор учебных пособий, состоящий из книг и дисков, стоит 50000 рублей.

"Дианетику" и "Курсы" я как раз и прочитала в СЗ, просто до чтения критики  полагала, что СЗ - это все саентологи. 

Edited by Мудрая Эльза

ФДХ я прочитала не весь, так что хвастаться тут нечем, на Свободной Зоне выложен курс из 14 лекций. Насколько я обычно легко, быстро и с удовольствием читаю, настолько же тяжело мне пришлось с этой книгой. Хорошо, что в ней были соски на термины, без них я бы ничего не поняла. Меня особенно поразил отрывок, в котором один из студентов Хаббарда хочет убить Бога, и Хаббард говорит что это правильно. Меня как верующего человека это шокировало очень сильно. Так же поражали описания выхода людей из тел. 

Церковь саентологии сама пользуется товарными знаками. Бесплатно у них только некоторые вводные курсы есть, тесты и какие-то семинары (насколько я знаю). Но это вводные части, чтобы завлечь людей идеями улучшения и изменения. А дальше, конечно, платно. Тем более, они не выкладывают книги бесплатно для скачивания. Это же их «хлеб», на это осуществляется их деятельность, как и от других пожертвований. К тому же, как пользователи товарных знаков, они заинтересованы в том, чтобы не было конкуренции.

Про обвинения ЦС в адрес СЗ уже давно известно. Исказили?:o Это итак понятно, что материалы будут отличаться. Иначе ЦС придётся признать факт того, что в СЗ используются авторские материалы, защищённые копирайтами.:13: А так написано одно, а смысл и содержание отличается. Хоть и говорят вроде бы об одном. Вся эта борьба между ними – взаимные обвинения в искажениях – это ещё и борьба за клиентуру. Вот, как в вашем примере. Вы пообщались, посмотрели и там и там. Но куда бы вы пошли и к кому, если бы пошли? Наверняка, задумались бы, у кого материалы точнее и соответствуют тому, что писал сам Л. Рон Хаббард. А то мало ли, какой суррогат вам могут втюхать под видом «подлинной технологии». Я же в свою очередь советую вам вообще никуда не подаваться – ни в ЦС, ни в СЗ. К тому же, в ЦС вас уже просто так не пустят. По крайней мере, на начальном этапе вам это может сойти с рук (что вы лазили по ресурсам СЗ, читали материалы СЗ, общались тут на форуме). Таковы там правила. Про «белок» (сквирелов) – это старая легенда, которая гласит о том, что те, кто в Свободной Зоне, не имея подлинной технологии Хаббарда, пытаются практиковать саентологию и в итоге бегают по кругу, как белки в колесе. Отсюда и выражение – «белка» (squirrel). А СЗ в свою очередь считают, что в ЦС технология искажена и считают их «белками». Но в ЦС сильно подрывают доверие к достоверности материалов хотя бы тем, что периодически выпускаются новые материалы, а от старых необходимо избавиться. Отсюда и недоумение у большинства саентологов – а откуда знать, что теперь и эти материалы наконец-то правильные?:unknw: Ведь до этого же тоже уверяли в стандартности технологии. А потом на тебе – перевыпустили, объявив, что в прошлых материалах были искажения и они не соответствовали исходному варианту!:diablo: Конечно, кто-то уходит после такого предательства со стороны ЦРТ, а кто-то соглашается и закрывает глаза на то, что его так «кинули» с материалами и теперь ему придётся переделывать. Неоднократно бывали случаи, что после перевыпусков материалов людей возвращали к уже пройденному ранее. И за новую оплату люди перепроходили то, что уже прошли ранее. Под предлгом «подчистить» и «скорректировать» уже ранее пройденное, но что было сделано по неправильным материалам.

Я так понимаю, саентологи не особо любят представителей русской православной церкви (это видно даже по содержанию ФДХ), хотя и пытаются мимикрировать под них. Поэтому меня уже не в СЗ, не в ЦС не тянет. 

Изначально я хотела обратиться в Центр Дианетики за одитингом, по крайней мере, на тот момент это был Центр Дианетики, сейчас, может быть, переименован как-то.

Но религию я менять не хотела и не хочу (просто хотела пройти процедуру), а судя по всему, мне придётся это сделать, если я с Церковью свяжусь.Так что я пас. Мне и того, что я прочитала в СЗ, хватило.

Также не нравится, как саентологи относятся к  людям (я имею в виду, тем, кто с ними одной веры). Я читала историю вашего ухода из ЦС в другой теме форума, это просто жесть. Православный священник никогда бы не отлучил от церкви за критику или вопрос. 

Я вами восхищаюсь за то, что вы выдержали давление, которое пытались на вас оказать саентологи, и ушли оттуда. Спасибо, что честно рассказываете о том, как там всё устроено. Мне крайне важно это знать.

2 часа назад, Андрей Снегов сказал:

Церковь саентологии сама пользуется товарными знаками. Бесплатно у них только некоторые вводные курсы есть, тесты и какие-то семинары (насколько я знаю). Но это вводные части, чтобы завлечь людей идеями улучшения и изменения. А дальше, конечно, платно. Тем более, они не выкладывают книги бесплатно для скачивания. Это же их «хлеб», на это осуществляется их деятельность, как и от других пожертвований. К тому же, как пользователи товарных знаков, они заинтересованы в том, чтобы не было конкуренции.

Про обвинения ЦС в адрес СЗ уже давно известно. Исказили?:o Это итак понятно, что материалы будут отличаться. Иначе ЦС придётся признать факт того, что в СЗ используются авторские материалы, защищённые копирайтами.:13: А так написано одно, а смысл и содержание отличается. Хоть и говорят вроде бы об одном. Вся эта борьба между ними – взаимные обвинения в искажениях – это ещё и борьба за клиентуру. Вот, как в вашем примере. Вы пообщались, посмотрели и там и там. Но куда бы вы пошли и к кому, если бы пошли? Наверняка, задумались бы, у кого материалы точнее и соответствуют тому, что писал сам Л. Рон Хаббард. А то мало ли, какой суррогат вам могут втюхать под видом «подлинной технологии». Я же в свою очередь советую вам вообще никуда не подаваться – ни в ЦС, ни в СЗ. К тому же, в ЦС вас уже просто так не пустят. По крайней мере, на начальном этапе вам это может сойти с рук (что вы лазили по ресурсам СЗ, читали материалы СЗ, общались тут на форуме). Таковы там правила. Про «белок» (сквирелов) – это старая легенда, которая гласит о том, что те, кто в Свободной Зоне, не имея подлинной технологии Хаббарда, пытаются практиковать саентологию и в итоге бегают по кругу, как белки в колесе. Отсюда и выражение – «белка» (squirrel). А СЗ в свою очередь считают, что в ЦС технология искажена и считают их «белками». Но в ЦС сильно подрывают доверие к достоверности материалов хотя бы тем, что периодически выпускаются новые материалы, а от старых необходимо избавиться. Отсюда и недоумение у большинства саентологов – а откуда знать, что теперь и эти материалы наконец-то правильные?:unknw: Ведь до этого же тоже уверяли в стандартности технологии. А потом на тебе – перевыпустили, объявив, что в прошлых материалах были искажения и они не соответствовали исходному варианту!:diablo: Конечно, кто-то уходит после такого предательства со стороны ЦРТ, а кто-то соглашается и закрывает глаза на то, что его так «кинули» с материалами и теперь ему придётся переделывать. Неоднократно бывали случаи, что после перевыпусков материалов людей возвращали к уже пройденному ранее. И за новую оплату люди перепроходили то, что уже прошли ранее. Под предлгом «подчистить» и «скорректировать» уже ранее пройденное, но что было сделано по неправильным материалам.

Edited by Мудрая Эльза

То, что вас не тянет ни в ЦС, ни в СЗ – это очень хорошо!:good: И да, вы правы – нельзя быть саентологом наполовину.:nea: Там (по крайней мере, в ЦС) это недопустимо. Человек должен быть полностью саентологом и считать саентологию своей религией. Если он был православным, то ему необходимо будет выбрать основным своим вероисповеданием саентологию. Так как согласно саентологическому учению только саентология считается единственно верной и правильной религией, а другие религии являются помехой, так как уводят людей с «правильного пути». Под «правильным путём», как вы уже поняли, подразумевается путь в саентологии – прохождение Моста. На начальных порах, конечно, допускается, чтобы человек был иного вероисповедания (хоть православным, хоть мусульманином, хоть католиком). Но по мере вовлечения человека начнут загружать всё больше и больше занятием саентологией и саентологической деятельностью, что у него просто физически не будет оставаться времени для служения своему вероисповеданию. А потом и вовсе подведут к мысли о том, что его вероисповедание, которое у человека было до прихода в саентологию – неправильное. Элементарно можете даже провести опрос среди саентологов и выяснить, какое у них вероисповедание было до саентологии, и следуют ли они ему теперь, будучи продвинутыми по Мосту?

К примеру, о православии. Если посмотрите ролики на саентологическую или антисаентологическую тематику в Ютубе, то можете заметить, как там выражаются относительно того же православия – что, мол, православные подминают под себя всех остальных, используют административные ресурсы для расправы с неугодными и держат штат сектоведов и борцов с сектами. Не сложно понять, даже не будучи экспертом в религиоведении, какой посыл у комментаторов в этих комментариях заложен. А как о том же православии отзываются в тех же закрытых саентологических кругах, недоступных общему взору? С брезгливостью и завистью, это моё мнение, исходя из того, что мне там доводилось наблюдать. При этом часто можно встретить такие настроения, пропитанные какой-то завистью и досадой, что если бы у саентологов были бы такие возможности и положение в обществе, как у РПЦ, то они бы устроили тут «Кузькину Мать» под эгидой борьбы за религиозную свободу!:diablo: Прошу прощения за такую прямоту, но зато так лучше передаётся. Я не преследую цели опорочить кого-то, лишь выражаю своё мнение и понимание относительно того, что сам наблюдал, и какие настроения царили среди саентологов по отношению к внешнему миру, даже, когда я ещё был саентологом. А это было 4 года назад. Не сложно элементарно даже спрогнозировать то, какие настроения там сейчас и насколько они обострились в свете потери здания на Таганской улице в Москве, уголовном деле об экстремизме и аресте своих высокопоставленных сотрудников Санкт-Петербургской организации.

Спасибо вам за слова поддержки!:hi: Давление тогда было всё же более открытым. Знаете, я бы не сказал, что оно прекратилось. Скорее наоборот, переросло в новые формы и виды. Стали применяться тактики, которые обычно применяют к врагам саентологии – это и «Мёртвый Агент» и диверсии и провокации. И даже попытки намёков на то, что у меня там не всё в прошлом хорошо было. На счёт последнего, то это уже больше относится как раз к вопросам использования материалов из папок преклира и этических файлов, когда берутся эти материалы  исповедей и описаний ситуаций, докладов и начинается некая демонстрация того, что в них содержалось.:spiteful: Эта тактика называется «Пропуск». По верованиям саентологов эта тактика должна вызвать ухудшение эмоционального состояния (или как они говорят, «падение по Шкале Тонов») и побудить изменить ситуацию, выход из которой заключается в том, чтобы вернуться обратно в саентологию за «исцелением». Да только они не учитывают то, что это было в прошлом. Мало ли у кого и что было в прошлом, верно? Как правило, люди на одитинге и исповедях в саентологии как раз рассказывают всякое нелицеприятное о себе и своих делах (даже о своих близких и знакомых, если этого коснутся в одитинге). И порой такое рассказать могут, что уши в трубочку свернутся! Так что этим никого не удивишь.:13: А ухудшение эмоционального состояния может быть по разным причинам, не обязательно из-за каких-то переживаний. Элементарно от сложившейся обстановки в стране. Это даже и самих саентологов расстраивает порой. Да и не только их. В общем, не нужно отчаиваться и «вешать нос», а спокойно оценить и понять, что и от чего.

Кстати, Вы знаете что-то о том, что психиатры планируют прибрать к рукам саентологические методики после запрета учения? Иными словами, после запрета учения Хаббарда как такового – имеющиеся в России саентологические методики (в том числе и материалы из Свободной Зоны) с большой долей вероятности могут оказаться в руках психиатрических учреждений. А потом и вовсе под новой вывеской могут начать возникать новые учреждения практики психологической помощи, основанной на саентологических методиках, но без упоминания таковых. Как, например, один из уже имеющихся вариантов - метапсихология. Ещё есть «Академия Ясного Коучинга», которую основал бывший сотрудник Московской саентологической организации Олег Матвеев. Кстати, Олег Матвеев является основоположником создания движения Свободной Зоны в России. Об этом можете также почитать в интернете. Методики этой «Академии», основанной Олегом – смесь саентологических техник с иными практиками. Так что тут внимательней быть нужно. ЦС и СЗ – это ещё не всё, где это может использоваться. Но уже под другой обёрткой и в изменённом виде.

2 часа назад, Андрей Снегов сказал:

То, что вас не тянет ни в ЦС, ни в СЗ – это очень хорошо!:good: И да, вы правы – нельзя быть саентологом наполовину.:nea: Там (по крайней мере, в ЦС) это недопустимо. Человек должен быть полностью саентологом и считать саентологию своей религией. Если он был православным, то ему необходимо будет выбрать основным своим вероисповеданием саентологию. Так как согласно саентологическому учению только саентология считается единственно верной и правильной религией, а другие религии являются помехой, так как уводят людей с «правильного пути». Под «правильным путём», как вы уже поняли, подразумевается путь в саентологии – прохождение Моста. На начальных порах, конечно, допускается, чтобы человек был иного вероисповедания (хоть православным, хоть мусульманином, хоть католиком). Но по мере вовлечения человека начнут загружать всё больше и больше занятием саентологией и саентологической деятельностью, что у него просто физически не будет оставаться времени для служения своему вероисповеданию. А потом и вовсе подведут к мысли о том, что его вероисповедание, которое у человека было до прихода в саентологию – неправильное. Элементарно можете даже провести опрос среди саентологов и выяснить, какое у них вероисповедание было до саентологии, и следуют ли они ему теперь, будучи продвинутыми по Мосту?

К примеру, о православии. Если посмотрите ролики на саентологическую или антисаентологическую тематику в Ютубе, то можете заметить, как там выражаются относительно того же православия – что, мол, православные подминают под себя всех остальных, используют административные ресурсы для расправы с неугодными и держат штат сектоведов и борцов с сектами. Не сложно понять, даже не будучи экспертом в религиоведении, какой посыл у комментаторов в этих комментариях заложен. А как о том же православии отзываются в тех же закрытых саентологических кругах, недоступных общему взору? С брезгливостью и завистью, это моё мнение, исходя из того, что мне там доводилось наблюдать. При этом часто можно встретить такие настроения, пропитанные какой-то завистью и досадой, что если бы у саентологов были бы такие возможности и положение в обществе, как у РПЦ, то они бы устроили тут «Кузькину Мать» под эгидой борьбы за религиозную свободу!:diablo: Прошу прощения за такую прямоту, но зато так лучше передаётся. Я не преследую цели опорочить кого-то, лишь выражаю своё мнение и понимание относительно того, что сам наблюдал, и какие настроения царили среди саентологов по отношению к внешнему миру, даже, когда я ещё был саентологом. А это было 4 года назад. Не сложно элементарно даже спрогнозировать то, какие настроения там сейчас и насколько они обострились в свете потери здания на Таганской улице в Москве, уголовном деле об экстремизме и аресте своих высокопоставленных сотрудников Санкт-Петербургской организации.

Спасибо вам за слова поддержки!:hi: Давление тогда было всё же более открытым. Знаете, я бы не сказал, что оно прекратилось. Скорее наоборот, переросло в новые формы и виды. Стали применяться тактики, которые обычно применяют к врагам саентологии – это и «Мёртвый Агент» и диверсии и провокации. И даже попытки намёков на то, что у меня там не всё в прошлом хорошо было. На счёт последнего, то это уже больше относится как раз к вопросам использования материалов из папок преклира и этических файлов, когда берутся эти материалы  исповедей и описаний ситуаций, докладов и начинается некая демонстрация того, что в них содержалось.:spiteful: Эта тактика называется «Пропуск». По верованиям саентологов эта тактика должна вызвать ухудшение эмоционального состояния (или как они говорят, «падение по Шкале Тонов») и побудить изменить ситуацию, выход из которой заключается в том, чтобы вернуться обратно в саентологию за «исцелением». Да только они не учитывают то, что это было в прошлом. Мало ли у кого и что было в прошлом, верно? Как правило, люди на одитинге и исповедях в саентологии как раз рассказывают всякое нелицеприятное о себе и своих делах (даже о своих близких и знакомых, если этого коснутся в одитинге). И порой такое рассказать могут, что уши в трубочку свернутся! Так что этим никого не удивишь.:13: А ухудшение эмоционального состояния может быть по разным причинам, не обязательно из-за каких-то переживаний. Элементарно от сложившейся обстановки в стране. Это даже и самих саентологов расстраивает порой. Да и не только их. В общем, не нужно отчаиваться и «вешать нос», а спокойно оценить и понять, что и от чего.

Кстати, Вы знаете что-то о том, что психиатры планируют прибрать к рукам саентологические методики после запрета учения? Иными словами, после запрета учения Хаббарда как такового – имеющиеся в России саентологические методики (в том числе и материалы из Свободной Зоны) с большой долей вероятности могут оказаться в руках психиатрических учреждений. А потом и вовсе под новой вывеской могут начать возникать новые учреждения практики психологической помощи, основанной на саентологических методиках, но без упоминания таковых. Как, например, один из уже имеющихся вариантов - метапсихология. Ещё есть «Академия Ясного Коучинга», которую основал бывший сотрудник Московской саентологической организации Олег Матвеев. Кстати, Олег Матвеев является основоположником создания движения Свободной Зоны в России. Об этом можете также почитать в интернете. Методики этой «Академии», основанной Олегом – смесь саентологических техник с иными практиками. Так что тут внимательней быть нужно. ЦС и СЗ – это ещё не всё, где это может использоваться. Но уже под другой обёрткой и в изменённом виде.

Я слышала и про "Ясный Коучинг", и про "Турбо-Суслик" и книгу Матвеева, "7 лет среди тэтанов", читала. Проскальзывала информация, что в ЦС он вроде бы чего-то спёр для СЗ, поэтому его объявили Подавляющей Личностью, но и в СЗ он особо не прижился, какая-то девушка жаловалась, что он якобы испоганил СЗ, ещё кто-то из СЗ ржал над его методиками и называл его мудаком. 

Но Олег Матвеев не единственный, кто захотел нажиться на саентологии. Печально известный в узких кругах Николай Козлов сплагиатил старину Хаббарда и при этом даже не скрывает, что имел отношение к саентологии, посвятив процедуре одитинга громадную статью. У меня мама читала раньше этого Козлова, к счастью, в настоящее время забросила. 

P.S. По поводу Матвеева вспомнила ещё. ВК наткнулась на группу "Реабилитация после Саентологии и Дианетики", тамошняя админка (кстати говоря, называвшая себя психологом), говорила, что ей Матвеев очень нравится как специалист  - наверняка просто его пиарила. Не помню, на этом форуме или на другом, но читала информацию, что у Матвеева диплом психолога фальшивый. 

P.P.S. Хаббард, должно быть, уже сто раз в гробу перевернулся от того, как используется его учение.

Edited by Мудрая Эльза

Да, и вот ещё что. . 

Не надо извиняться за прямоту, мне  нравится, когда человек может прямо и честно ответить, что да как. Благодаря беседе с вами я поняла много прежде неясных мне вещей, касающихся саентологии, вы мне всё по полочкам разложили, фактически меня спасли. 

Извините, что так сумбурно, просто мне сейчас трудно собраться с мыслями, пишу "по мере поступления".

Я рад, что оказался полезен для вас!:hi: Ещё на одного человека, убережённого от попадания в лапы саентологов стало больше. Это приятно, конечно!:)

Олегу Матвееву «Морская организация» вменила целую серию «тяжких преступлений». В сети даже был опубликован этический приказ на него. Если не читали, можете ознакомиться:

Цитата

МОРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Всем организациям

Всем миссиям

ОБЪЯВЛЕНИЕ ПОДАВЛЯЮЩЕЙ ЛИЧНОСТЬЮ

ОЛЕГ МАТВЕЕВ, БЫВШИЙ ЧЛЕН ПЕРСОНАЛА OTL CIS

Олег Матвеев, из Москвы, Россия, нижеследующим объявляется подавляющей личностью (подавляющая личность - тот, кто активно пытается подавить или навредить Саентологии или Саентологам подавляющими действиями).

Олег Матвеев - бывший член персонала OTL CIS. С тех пор, как он ушел из персонала, Матвеев занимался несанкционированным переводом и распространением материалов ЛРХ, несмотря на то, что был предупрежден о том, что это сквирелинг и подавление.

Биография Матвеева ясно показала, что он никогда по-настоящему не был Саентологом, а постоянно придерживался своих собственных программ, прямо нарушая оргполитику ЛРХ и Саентологические кодексы.

В действительности, вскоре после ухода из персонала, он связался с некоторыми сквирелами и начал продвигать в России их подавляющую деятельность вместе с небольшой кликой, состоящей из нескольких недовольных и неэтичных бывших Саентологов.

В БОХС-е от 27-го сентября 1966-го г. "АНТИСОЦИАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ, АНТИСАЕНТОЛОГ", ЛРХ говорит: "Антисоциальная личность поддерживает только разрушительные группы, она яростно выступает против любых созидательных и направленных на улучшение групп и нападает на них".

Матвееву была дана возможность признаться во всем и прекратить заниматься сквирелингом, однако он ясно показал свое намерение продолжать совершение подавляющих действий. Он также предпринимал попытки вовлечь в свою "группу" других русских Саентологов.

Матвеев обвинил персонал миссий и членов МО в сквирелинге, в то время как сам сделал сквирелинг своей "работой" и с тех пор занимался незаконным копированием защищенных (законом об авторском праве) материалов Церкви.

В БОХС-е от 15-го сентября 1981-го г. "ПРЕСТУПНЫЙ УМ" ЛРХ говорит: "ПРЕСТУПНИК ОБВИНЯЕТ ДРУГИХ В ТОМ, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ САМ".

Своими действиями он доказал, что не хочет, чтобы люди достигали духовной свободы посредством стандартного применения технологии Саентологии, а наоборот, его намерения полностью направлены на остановку движения людей по Мосту и, таким образом, препятствование им в достижении духовной свободы.

Олег Матвеев показал, что является сквирелом и подавляющей личностью и объявляется таким.

Олег Матвеев совершил следующие подавляющие действия:

1. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТОВАРНЫХ ЗНАКОВ И ЗНАКОВ ОБСЛУЖИВАНИЯ ДИАНЕТИКИ И САЕНТОЛОГИИ БЕЗ ЯСНО ВЫРАЖЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ ИЛИ ЛИЦЕНЗИИ ОТ ВЛАДЕЛЬЦА ЗНАКОВ ИЛИ ЕГО ПОЛНОМОЧНОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ, ОБЛАДАЮЩЕГО ЛИЦЕНЗИЕЙ.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ ОТКОЛОВШИХСЯ ГРУПП С ЦЕЛЬЮ ОТКЛОНЕНИЯ ОТ САЕНТОЛОГИЧЕСКИХ ПРАКТИК, ПРОДОЛЖАЯ НАЗЫВАТЬ ИХ "САЕНТОЛОГИЕЙ" ИЛИ С ДРУГИМ НАЗВАНИЕМ.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ ОТКОЛОВШИХСЯ ГРУПП С ЦЕЛЬЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ САЕНТОЛОГИЧЕСКИХ ДАННЫХ ИЛИ ЛЮБОЙ ИХ ЧАСТИ, ЧТОБЫ ОТВЛЕКАТЬ ЛЮДЕЙ ОТ СТАНДАРТНОЙ САЕНТОЛОГИИ.

4. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ САЕНТОЛОГИИ (ИЛИ ИСКАЖЕННОЙ ИЛИ ИЗВРАЩЕННОЙ ТЕХНОЛОГИИ, НАЗЫВАЯ ЕЕ САЕНТОЛОГИЕЙ) ВО ВРЕД ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СОЗДАТЬ ПЛОХУЮ РЕПУТАЦИЮ ЛЮБОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ГРУППЫ ИЛИ САМОЙ САЕНТОЛОГИИ.

5. ПУБЛИКАЦИЯ ИСКАЖЕННЫХ САЕНТОЛОГИЧЕСКИХ ТЕХНИЧЕСКИХ ДАННЫХ ИЛИ ИНФОРМАЦИИ ИЛИ ИНСТРУКТИВНЫХ ИЛИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОЦЕДУР, НАЗЫВАЯ ИХ САЕНТОЛОГИЕЙ ИЛИ КАК-ТО ИНАЧЕ, ЧТОБЫ ЗАПУТАТЬ ИЛИ ВВЕСТИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЛЮДЕЙ ОТНОСИТЕЛЬНО НАСТОЯЩЕГО ИСТОЧНИКА, УБЕЖДЕНИЙ И ПРАКТИКИ САЕНТОЛОГИИ.

6. НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ ДИАНЕТИКИ И САЕНТОЛОГИИ.

7. ЛОЖНАЯ ВЫДАЧА ИЛИ ЛОЖНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СЕБЯ ИЛИ ДРУГИХ КАК ИСТОЧНИКА ДИАНЕТИЧЕСКОЙ ИЛИ САЕНТОЛОГИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДОСТИГНУТОГО ПОЛОЖЕНИЯ СРЕДИ ПУБЛИКИ И\ИЛИ ПЕРСОНАЛА, ЧТОБЫ ЛОЖНО ПРИПИСЫВАТЬ ИСТОЧНИКУ МАТЕРИАЛЫ, КОТОРЫЕ ЕМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ, ИЛИ ВЫДАВАТЬ ТАКИЕ МАТЕРИАЛЫ ЗА САНКЦИОНИРОВАННУЮ САЕНТОЛОГИЧЕСКУЮ ИЛИ ДИАНЕТИЧЕСКУЮ ТЕХНОЛОГИЮ.

8. НАМЕРЕННОЕ И НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЕ ИСКАЖЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ЛРХ, ОРГПОЛИТИКИ, ПУБЛИКАЦИЙ ИЛИ КОНТРОЛЬНЫХ ЛИСТОВ.

9. РАЗРАБОТКА И\ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СКВИРЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ И КОНТРОЛЬНЫХ ЛИСТОВ.

10. ПУБЛИЧНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ САЕНТОЛОГИИ ИЛИ САЕНТОЛОГОВ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ХОРОШЕМ СЧЕТУ В САЕНТОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ.

11. ОБЪЯВЛЕНИЕ САЕНТОЛОГОВ ВИНОВНЫМИ В ТОМ, ЧТО ОНИ ПРАКТИКУЮТ СТАНДАРТНУЮ САЕНТОЛОГИЮ.

12. НЕПРЕКРАЩАЮЩАЯСЯ ПРИВЕРЖЕННОСТЬ ЧЕЛОВЕКУ ИЛИ ГРУППЕ, ОБЪЯВЛЕННОЙ ОХС ПОДАВЛЯЮЩИМИ.

13. НАРУШЕНИЕ ИЛИ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ ЛЮБЫМ ИЗ ДЕСЯТИ ПУНКТОВ СОХРАНЕНИЯ ДЕЙСТВЕННОСТИ САЕНТОЛОГИИ.

Любые сертификаты, которыми Олег Матвеев был награжден в любых Саентологических организациях, аннулируются, и любые лицензии или соглашения, которые могли быть получены им для использования торговых марок или марок обслуживания Дианетики или Саентологии, также аннулируются.

Если Олег откажется, одумается и прекратит совершать подавляющие действия, его единственным терминалом в Саентологии будет Международный Секретарь по делам Правосудия через Континентального Секретаря Правосудия, который проведет его по шагам с А по Е, согласно ИП ОХС от 23 декабря ПБ, пер. 8 января 1991 "ПОДАВЛЯЮЩИЕ ДЕЙСТВИЯ, ПОДАВЛЕНИЕ САЕНТОЛОГИИ И САЕНТОЛОГОВ".

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ПРАВОСУДИЯ

Одобрено AVC INTERNATIONAL

Для МЕЖДУНАРОДНОЙ ЦЕРКВИ САЕНТОЛОГИИ

Так что такие дела.

А Николай Козлов – это случайно не тот, что основал «Синтон»? Примерно в середине 2000-х в интернете был создан сайт и потом форум «Энтэта.ру» печально известного Ильи Рахманова (ник в сети «Эйджин» или «Eijin»), который занимался разоблачением «Синтона» и саентологии. Изначально Илья был в «Синтоне», потом каким-то боком оказался в саентологии. Про последнее не очень понятно и там много вопросов возникает по этому факту. Если с прошлым увлечением Ильи Рахманова «Синтоном» ещё как-то понять можно, то в отношении саентологии возникает целый ряд спорных вопросов. Например, про те же материалы Уровней ОТ, которые одно время были опубликованы им на своём сайте. И ряд других моментов.

Я именно из-за Ильи и узнала о Синтоне. Да, вы правы, именно Козлов и есть основатель "Синтона", плюс у него есть несколько книг, в которых он не упоминает "Синтон". 

А что вас так смутило в том, что Илья связался с саентологией после "Синтона"? Козлов же превозносит саентологические методы, он даже на своём сайте выложил статью. Вы не думаете, что он  мог получить эту информацию об ОТ непосредственно от саентологов (или стащить) ? 

Не хочу наговаривать, но у меня возникают смутные подозрения...

Edited by Мудрая Эльза

По поводу Ильи Рахманова всё же возникают вопросы такого рода – какой уровень обучения и одитинга был у него в саентологии? В каких организациях он получал услуги? Почему-то про это ничего не известно.:unknw: Но вот зато сам материал он где-то взял. В том числе Уровни ОТ даже выложил у себя на сайте. К слову, чтобы получить допуск к таким материалам легальным путём – это нужно пройти допуски к этим самым уровням. Это отдельная процедура на Мосту и она явно проводится только тем, кто уже дошёл до этих уровней и стал как минимум клиром. Посмотрите таблицу Моста, где получают такие допуски. А Илья явно не был тогда настолько продвинутым саентологом. К тому же, как минимум, о нём было бы известно и среди тех же саентологов. Какие-то следы его пребывания там всё равно бы остались – фотографии, очевидцы, пройденные услуги, документация и т.п. И потом. Когда вообще впервые появились первые русскоязычные ОТ на территории России? Явно уже после того, как Илья выложил эти материалы.:13: А материалы у Ильи были уже на русском языке. Так что если покопаться в этой истории, там очень много странностей обнаруживается...

Так что невольно возникает риторический вопрос: "А был ли мальчик...?"

11 минут назад, Андрей Снегов сказал:

По поводу Ильи Рахманова всё же возникают вопросы такого рода – какой уровень обучения и одитинга был у него в саентологии? В каких организациях он получал услуги? Почему-то про это ничего не известно.:unknw: Но вот зато сам материал он где-то взял. В том числе Уровни ОТ даже выложил у себя на сайте. К слову, чтобы получить допуск к таким материалам легальным путём – это нужно пройти допуски к этим самым уровням. Это отдельная процедура на Мосту и она явно проводится только тем, кто уже дошёл до этих уровней и стал как минимум клиром. Посмотрите таблицу Моста, где получают такие допуски. А Илья явно не был тогда настолько продвинутым саентологом. К тому же, как минимум, о нём было бы известно и среди тех же саентологов. Какие-то следы его пребывания там всё равно бы остались – фотографии, очевидцы, пройденные услуги, документация и т.п. И потом. Когда вообще впервые появились первые русскоязычные ОТ на территории России? Явно уже после того, как Илья выложил эти материалы.:13: А материалы у Ильи были уже на русском языке. Так что если покопаться в этой истории, там очень много странностей обнаруживается...

Так что невольно возникает риторический вопрос: "А был ли мальчик...?"

Хотите сказать, саентологи пытались дискредитировать тех, кто выступает против них? 

Среди саентологов вообще есть люди, знаменитые своим творчеством? Или у них только Хаббард и Том Круз способны творить ? 

Edited by Мудрая Эльза

Я писал про спорные моменты в истории Ильи Рахманова, которые вызывают ряд вопросов.

Представления о знаменитостях тоже разное. Для кого-то один человек может быть знаменитым, для другого нет. Можете поискать такую информацию в открытых источниках, если интересуетесь этим.

Screenshot_20201127-182456_Yandex.thumb.jpg.e0c5fec82e12b845dcac882feccccde3.jpg

3 часа назад, Андрей Снегов сказал:

Я рад, что оказался полезен для вас!:hi: Ещё на одного человека, убережённого от попадания в лапы саентологов стало больше. Это приятно, конечно!:)

Олегу Матвееву «Морская организация» вменила целую серию «тяжких преступлений». В сети даже был опубликован этический приказ на него. Если не читали, можете ознакомиться:

Так что такие дела.

Пару скринов о том, что говорят о Матвееве его бывшие коллеги из СЗ. 

Screenshot_20201127-182535_Yandex.jpg

Edited by Мудрая Эльза

Про этот сайт я тоже знаю. Из содержания всё же не понятно, что за этим стоят именно из ЦС. Или что его сделала какая-то бывшая последовательница СЗ (или даже не бывшая). Сайт анонимный, кто там эти публикации сделал - тоже не видно однозначно. А представиться там кем угодно могут. Так что, думаю что те, кто этот сайт создавал - понимали эти моменты и рассчитывали на это - что люди будут просто верить на слово тому, что написано. Так что такой сайт мог и сам Олег Матвеев запустить ради само-пиара.:13: Не исключено.

7 минут назад, Андрей Снегов сказал:

Про этот сайт я тоже знаю. Из содержания всё же не понятно, что за этим стоят именно из ЦС. Или что его сделала какая-то бывшая последовательница СЗ (или даже не бывшая). Сайт анонимный, кто там эти публикации сделал - тоже не видно однозначно. А представиться там кем угодно могут. Так что, думаю что те, кто этот сайт создавал - понимали эти моменты и рассчитывали на это - что люди будут просто верить на слово тому, что написано. Так что такой сайт мог и сам Олег Матвеев запустить ради само-пиара.:13: Не исключено.

До чего же нужно себя не уважать, чтобы париться подобным образом. :unknw: Я просто в шоке от этого всего.

У меня сегодня появилась идея статьи. 

Саентология - это же "наука о том, как применять знания".  Поэтому не лишним будет узнать, что думают люди, имеющие отношение к официальной науке, о их методиках "Очищения", оддитинга. Подскажите, есть ли у них другие методы поправить здоровье, помимо перечисленных? 

У меня специальность, связанная с физиологией животных, но моя преподаватель и в физиологии человека хорошо разбирается. Также можно подключить специалистов по радиобиологии и психологии. 

Как вам эта идея, Андрей? Напишите, что думаете, даже если считаете, что это плохая идея. Можно в личку. 

О сайентологии и сайентологах сказано, написано и показано уже достаточно. Смысла изобретать велосипед нет никакого.

• Like 1