Jump to content
Сектоведческий форум

Беседы о саентологии

Recommended Posts

В 02.02.2022 в 10:43, Андрей Снегов сказал:

Вероятно как раз и не здравствует и не развивается, если вы не нашли свежей информации о нём.

В 2000-х этим вопросом как раз занимался Илья Рахманов (под псеводнимом "Eijin", создатель форума "Энтэта.ру"). Но с тех пор прошло уже много лет. Сейчас Ильи нет в живых, как и самого форума.

Думаю кое-где переобулись и подчистили там, где сильно воняло. При этом УПП выпускает довольно много людей со сдвинутыми мозгами, которые гордо заявляют о высшем психологическом и ведут прием. Вы правы что они, видимо, уже не торт. И были бы они где-то вне моего внимания, если бы  не задело мое ближнее окружение. То,что сейчас происходит, наверное, цветочки по сравнению с тем, что было, но если случается рядом, играть начинает уже другими красками. Случай из недавнего, всплывший по ходу развертывания основного события. Опишу, может быть еще кому любопытно будет. К синтонной даме, одной из звезд тамошней психологии приходит на прием молодой мужчина со следующим запросом: у него семья, молодая жена, маленький ребенок, и он изменяет ей с мужчиной, мотивируя это тем, что жена нехороший человек, после родов все не так и секса нет. Собственно, запрос - разрулить ситуацию, очень все напряжно.  Ответ психолога примерно такой: "снимать напряжение на стороне, если отказывают в жизненно необходимом, это гуд. Ну что поделаешь, если вы бисексуал, это нормально, в 21 веке живем, получайте удовольствие. А вообще, конечно жена виновата, что вас пилит, зря она так." Читающие мой опус, думаю поймут, будь психологический подход на самом деле профессиональным, эта история не дошла бы до моих ушей, я не говорю уже о концепции помощи. Эта дама ведет бурную деятельность в вк, ютубе, также официально пиарит упп в инстаграме. Естественно, в красивой обертке, вежливо,литературно, с пространными рассуждениями, напоминая, как много общего, оказывается, у православия и синтона.

На офиц. сайте синтона множество мутных тренингов. Основное бабло, по-прежнему, пастыри стригут с духовно оголодавших овец. В данный момент висит курс по обучению продвинутому гипнозу от гипнолога-регрессолога (это то, что навскидку сейчас попалось) обещают навыки вызывать кататонию, анестезию, амнезию, внушение другой личности, галлюцинации с открытыми глазами. Что особенно умиляет, так это пояснение, для кого предназначен этот курс: для тех, кто хочет влиять, для тех кто хочет разнообразить практику, для саморазвития, и, внимание, для тех, кто заботится о своем духовном и физическом здоровье.  Любезный человек с улицы, введи в кататонию ближнего своего ради личностного роста и умножения добра)😏 Воистину, деньги не пахнут.

И главное, почему пишу. В течение полугода развертывалась странная ситуация с моим другом, вполне адекватным, хорошим, честным, светлым человеком. Может быть эта история только косвенно связана с психокультом и больше личная, поэтому не уверена правильно ли я делаю, что пишу здесь об этом, но так как имен я не называю и смеяться над этим вроде никто не намерен, то поведаю. Упомянутая выше дама в течение нескольких месяцев буквально ухаживала за N. Причем все происходило маленькими шажками, по- нарастающей, началось с лайков в вк))), онлайн общения, далее приглашения в кино, театр, на свидание. По началу это отвергалось, как женщина она не привлекала его, потом крепость пала, побывал в гостях, стал приходить к ней  на синтонные обнимашки, при этом она дарит подарки , в итоге дошло до изощренных техник секса (простите) со странными гостевыми отношениями. У человека глупое лицо, его прёт, стал по-другому общаться, общее ощущение, что в увлекательный диснейленд попал. При этом его не смущает, что он в роли женщины находится, говорит, что чувтвует себя могучим мужчиной, но говорит что она его сексуально не особо привлекает. 

Может, зря волнуюсь?

• Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

6 часов назад, Андрей Снегов сказал:

Каких только историй не бывает! Ну и ну...

А УПП - это что? Уточните.

Это университет практической психологии от Козлова