Jump to content
Сектоведческий форум
Германия

Симорон И Вселенная Блаженства - Это Что?

Recommended Posts

1.Есть такой сайт:

simoron.ru  - сайт волшебников: люди придумывают шутливые обряды на предмет достижения поставленных целей. Напевают на песенный мотив свои желания - от этого они непременно исполняются. Основной посыл: "можно желать новый шкаф, но думать при этом надо о Гармонии и Вечном, иначе Вселенная накажет". Коряво, но для самомотивации сойдет. Всё выглядит безобидно - песенки вроде план-графика: поешь и выполняешь задуманное.

2.К этому сайту плотно прикреплена коммьюнити йогов с учителями Папой и Бородой, которые ведут семинары, всем предлагают вставать ступнями на доску с гвоздями - от этого просветление и экстаз происходит. Развиваются всевозможные способности сверхнормальные и, конечно же, новый шкаф сам собой приобретается.

Смотрел их интервью и семинары на ютюбе - учителя не производят впечатления интеллектуалов, больше похожи на кочегаров, передающих умение стоять на гвоздях новому пополнению. Речь плохая. Но посетителям семинаров нравится.

Семинары трехдневные, сейчас у них - Фестиваль Вселенная Блаженства в Крыму. 

Тему создал, потому что близкий человек как-то плавно из йоги перешел на эту фигню. Вроде бы, это клуб по интересам, в открытую денег никто не просит, кроме как за выездные семинары и фестивали - но и там небольшие суммы, чисто на орграсходы. Только, вот, неприятны они своей заряженностью на успех, раскрытие чакр и пр. Почитал их форум на сайте - там восторги одни, всё у них хорошо и всех их штырит от нирван и совместных "обнимашек". У всех - успех, ибо они оседлали чорта и заставили работать на себя.

Вот короткая программа фестиваля.

Живут на турбазе, т.е. еда на местном пищеблоке готовится. На семинарах - то же самое. 

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

• Экстатическая Йога. На рассвете и закате.
  • Энергетические танцы под звёздным небом.
  • Уникальные дыхательные техники на развитие осознанности и раскрытие энергетики.
  • Ловушки для ума, стояние на гвоздях и практики "смеха".
  • Энергетические экстатические игрушки.
  • Практики на раскрытие Сердца.
  • Волшебные техники ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
  • Сатсанги  и беседы "о смысле  жизни".

• Like 4

Семья на грани. Как приедет вторая половина - идем у психологу. Потом, наверное, разбегаемся. Потому что на вопрос: почему желания вместо того, чтоб сбываться, наоборот перекрываются - уверенность, что это временное. Т.е. до конца жизни. А уж смотреть их ролики - просто сердце выворачивает. Бесноватые одинокие бабы. И чем дальше, тем больше у них одиночества и тем больше они подсажены на эти семинары... И сектантское: "со стороны это для непосвященных и правда плохо выглядит, но..!"

Да, и главное: эти два мутных слесаря с кличками Борода и Папа - гуру, и вся их ахинея про энергопотоки и вселенную - истина. Критика не допускается.

Спасибо, что посмотрели. И без вас уже знаю, что это психокульт и довольно паршивенький.

Ответ на вопросы нашел вот здесь, у очень хорошо разбирающейся в вопросе пани http://lena-malaa.livejournal.com/47284.html
"Выполняя ранее данные обеты, я решила заняться изучением сложного вопроса - кого из новых религиозных образований современной России мне стоитобосрать раскрыть в своем обзоре. После долгой внутренней борьбы победило желание рассказать о %D0%BE%D0%BD'>СИМОРОНЕ."

И да - это большая мерзость. Жалко, что не понял это сразу: Волшебники, дурацкие заклинания на успех в поиске денег и потерянных ключей... Теперь сижу у разбитого корыта, потому что вторая половина полностью в приобретении энергии в сообществе этих придурков. И если по ссылке Лены-малаа идти - то там ключевое ощущение от прихода энергии - Оргазм. Очень брезгливо...

И еще: до этого были практики ДЭИР (та же фигня с астралом и энергией). Заглохло. Но радость была преждевременной - нашлась замена. Еще дряннее.
Edited by Германия

Психолог не поможет.

Поможет Бог!

К нему надо идти.

Путь не прост, и всякая сволочь путает, обманывает...

Не торопитесь разбегаться, может быть, если Вы поняли эту НЕПРАВДУ, то сможете объяснить и ей....

Не делайте ошибок, прочитайте http://iriney.ru/main/prakticheskie-sovetyi/sovetyi-psixologa-kak-ne-nado-sebya-vesti-s-adeptom-totalitarnoj-sektyi.html

Вы же любили друг друга!

И зачем-то Бог Вас свел вместе, боритесь!

Спасибо за слова поддержки. По ссылке - четыре пункта, как не надо себя вести с адептом, чтобы не усугубить ситуацию: не критиковать, не заявлять в милицию, не запирать на ключ адепта и не ходить туда с ним.

А что делать - не говорится. 

Edited by Германия

Что делать всегда по-разному

Главное любить своего близкого, желать ему добра.

А уж любовь подскажет правильный путь.

Ну а технически мы постараемся помочь!

Цитата: А как насчет результатов? ...Однако миллиона-то ведь нет, и никакой симорон его нам не даст. Что дальше? Ведь наверное рано или поздно ученики осознают, что проблемы как были, так и есть, да и трубы водопроводные все равно надо менять, сколько ни воображай себя летающим тапочком по имени Пупусик. И приходят к сенсею с неприятными вопросами.

Разъяснение гуру: «Такие вещи, как болезни, невозможность прокормиться и пр. теряют значимость».

Ээээ, а не пивушко ли это духовное? Не уклон ли в сектанство? Те тоже толкуют про незначимость мирских проблем. А фиг вам я почувствую малозначимость болезней и невозможности прокормить детей!

Автор: К. Ю. Старохамская 
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-11171/
© Shkolazhizni.ru

Исследования состояния психического здоровья у завербованных в неокульты показывают развитие у них таких психических изменений, которые по своим проявлениям соответствуют признакам, перечисленным в синдромологической рубрике F60.7 "Зависимое расстройство личности" как вид "Расстройства зрелой личности" по Международной классификации болезней десятого пересмотра (МКБ-10). Каждый пункт этой рубрики соответствует тем психическим изменениям, которые наблюдаются у завербованных в секту: 

http://artmagik.ru/index.php/topic/1128-psihologicheskie-tehnologii-formirovanija-si/

Сначала по пунктам 1 и 3:
Я не знаю где там симороне эзотерика. Гуру симорона четко и вслух позиционируют себя как "энергетические наркоманы". Никак не могу подтвердить энергетичность, а вот что касается наркотической зависимости и наркотических эйфорийных состояний - то подтверждаю. Вы не сказали какими упражнениями вы полюзуетесь. В симороне интенсивно используется переделанная йога. Можно сказать - извращенная. Интенсивные физические нагрузки в сочетании с гипервентиляцией и задержками дыхания на вдохе и на выдохе. Все это сопровождается соответствующими установками типа "Не надо париться" (кстати о позитивном мышлении). Еще приспособили холотроп - холотропчик минут на 20-30. Естественно, без ситтора. А зачем? Еще очень популярны "энергетические танцы". И прет от этого всего будь здоров - без наркотических и галюциногенных препаратов. Некоторые просто вырубаются и падают на пол. Некоторые особо продвинутые девушки начинают оргазмировать. После хорошей тусовки прет еще недели три - четыре. Но можно продлить кайф занимаясь йогой самостоятельно и слушая записи. Но, все равно потом тянет опять на тусовку. Там ведь так классно. И позитивное мышление.
Кстати о позитивном мышлении? Я не совсем понимаю, что Вы подразумеваете под этим? Это например, когда мне на работе выговор, а я думаю - ну ничего страшного, бывает, мир ведь не рухнул. Глупые они - не поняли мою великую душу. Или это когда на моих глазах кого-то убивают или насилуют, а я себе так позитивно думаю, что это не меня и быстренько сматываюсь. А если меня то тогда, что думать? Как-то мне непонятно.

http://www.akademiki.biz/forum/lofiversion/index.php/t3911.html

2. Я так же согласна с Вами, что измененые состояния сознаия вещь вполне обычная- мы просто в жизни это ипытываем- например, отдыхая, мечтая, или увлекаясь целиком каким-то действием(когда окружающее не замечается), актеры, играя роль... итд.. Вопрос не в том, плохо или хорошо быть в таком состоянии, а в том- где, когда и сколько это используется и с какими целями? И тут Party права-это имеет серьезные негативные последствия. Постоянный глубокий транс-это плохо, потому что меняются мозговые процессы, меняется система оценок, меняется мышление, меняется воприятие, меняется в итоге поведение, мировоззрение итд. В итоге- появляются выраженные нарушения работы мозга и соответствующие последствия. Это- плохо. Помимо этого- в таком состоянии человек становится более внушаем, более управляем, более зависим. На этом можно играть, этим можно пользоваться- вот в чем беда.

3. Сплочение- это не совсем то, что начинают воспринимать как родных и близких- в условиях лайфа и симорона-это не сплочение, а нарушение границ личности, причем, БЕЗ осознанного согласия другого. Это не сплочение, это- НАСИЛИЕ, облеченное в маску добровольности. 

http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1326&page=4

http://sekta.sxnarod.com/topic183593_0.html

Жизнь такова, граждане, что теперь вы не можете считаться полноценными работниками и счастливыми людьми, если не прошли ни одного тренинга. Что только нынче не тренируют! От умений за пять минут склеить двадцать девчонок до тактики подсиживания начальника. А уж привести в идеальное состояние психику тренеры берутся с небывалым энтузиазмом. И находят понимание. Всем хочется, чтобы им дали рецепт, как быстро достичь карьерного роста и внутреннего просветления. Вот только, помимо восторженных откликов (а они есть!), иногда появляются дикие истории людей, сломавшихся и разрушивших свою жизнь. Мы решили разобраться, что стоит за повальной модой на тренинги, и отправились на самый популярный в России и самый спорный из всех существующих тренинг личностного роста по системе Lifespring.

ЭКСКУРС В НЕДАВНЕЕ ПРОШЛОЕ

Лет 10 - 15 назад бизнес, в том числе и в сфере психологии, в нашей стране был диким. Народ с энтузиазмом проглатывал все, что предлагали всякие мошенники и дилетанты на рынке "ментальных услуг". 

Как-то мне, тогдашней студентке 1-го курса факультета психологии, пришлось участвовать в выездном тренинге с мутным названием вроде "Познай себя". Для начала в одном из упражнений нам предложили пережить свою смерть. Для этого нужно было всем собраться в одной палатке после захода солнца и, "чтобы чувствовать себя свободнее", полностью раздеться... Видимо, с той же целью было решено ходить в баню, не подразделяясь на мужчин и женщин. 

На курсе так называемого "холотропного дыхания" мне стало плохо. Я задыхалась, теряла сознание, а тренеры суетились рядом, не зная, как помочь. Молодой организм тогда победил. И только потом я узнала: людям, страдающим заболеваниями дыхательных путей, в том числе и моим хроническим бронхитом, делать эти упражнения противопоказано. Но наши тренеры не интересовались диагнозами... 

Теперь-то мне понятно, что в Карелию нас повезли дилетанты, прочитавшие пару книг и на этом основании решившие "помогать людям". А чего ж не помочь за триста-то долларов?.. Такие "профессионалы" встречаются и по сей день. Так что будьте бдительны и узнайте, есть ли у ваших тренеров специальное образование и психологический стаж. 

ЗНАКОМСТВО 

Сразу скажу: тренинг оказался достаточно профессиональным, а тренер, прозванный мной Демоническим, ярко харизматичным. Нас заставили заполнить кучу анкет и добавили приятные мелочи в виде большого зала с кондиционерами, чая-кофе-печенья в перерывах. 

Теперь о странном. Вот, если честно, за что вы бы, не задумываясь, заплатили 500 долларов? За отпуск в экзотической стране? За хирургическую операцию? За месяц пребывания ребенка в частном детском саду? Или за 4 дня тренинга, о котором известно только, что после него "невероятно повышается качество жизни", "кардинально меняется взгляд на мир", "происходят чудеса" и "появляются новые ориентиры для достижения успеха во всех областях" (это я цитирую волонтеров-зазывал)? Фактически мы покупаем кота в мешке. Что на тренинге происходит и как это работает, неизвестно. А волонтеры в ответ на расспросы предлагают "перестать наконец трястись из-за денег и первый раз в жизни принять судьбоносное решение". 

ОБЕТ МОЛЧАНИЯ

17 лет назад моя мама прошла два курса на тренинге "Пролош" (аналог Lifespring). Об этом я знала. Но она НИКОГДА не рассказывала, что именно творилось на тренинге. Впервые какие-то подробности я услышала от нее... спустя 10 лет. Эта ситуация типичная. Первое, что потребуют от "студента": никогда никому не рассказывать, что происходит на тренинге. Более того, вас могут заставить подписать бумагу, по которой вы якобы будете нести ответственность за разглашение коммерческой тайны. А на занятиях тренер настойчиво внушит вам правильную в общем-то мысль о том, как плохо и неконструктивно нарушать свое слово и как это разрушительно подействует на вашу психику. 

И все же знайте: что и как рассказывать - исключительно ваше дело. И даже ваша подпись под документом о неразглашении никаких обязательств на вас не налагает. 

По закону (в соответствии со статьей 139 Гражданского кодекса РФ) эта информация не является коммерческой тайной, так как вы получили ее в свободном доступе за свои кровные. 

Так что этот пункт - один из хитрых манипулятивных трюков, с которыми вы встретитесь на тренинге еще не раз. 

"Домашнее задание" второго дня: обнять на улице подряд 25 человек. Незнакомых! 

ЧТО МЫ ДЕЛАЛИ 

Тренинги личностного роста обычно проходят в несколько этапов (уровней, ступеней) - основной курс (ОК), продвинутый (ПК), лидерский (ЛК) и мастерский (МК) курсы. Первая ступень - основной курс - как бы введение в тему, наиболее щадящий из всех. На ОК от вас не станут жестко требовать выполнения домашних заданий. Тренер будет почти ласковым, а упражнения - не требующими радикальной перестройки всех привычных навыков. ОК - это в большей степени «зазывалка», после которой вам сильно захочется узнать, что же будет дальше. Итак. Основной курс.

ДЕНЬ НУЛЕВОЙ

Персональный ангел и чудеса вовлечения 

...Моего персонального ангела из волонтеров с "лидерки" звали Таней. Она увлеченно рассказывала, какие превращения произошли с ней после тренинга: как ей в 2 раза повысили зарплату, как сильно она похудела и прочие чудеса. Я пыталась было для вида поломаться: мол, не уверена, нужен ли мне вообще этот тренинг. Но Таня снисходительно меня выслушала и вынесла вердикт: "Ты не умеешь быстро принимать важные решения. Много сомнений, и мало действия. Тебе необходимо этому научиться. Кстати, если ты возьмешь сразу два курса, основной и продвинутый, ты научишься принимать судьбоносные решения мгновенно"... 

Я подписала контракт, попрощалась с Таней и вышла на улицу. Через 10 минут зазвонил телефон: мой персональный ангел беспокоился, все ли у меня в порядке, как я себя чувствую и нужна ли мне дружеская поддержка. В течение дня она позвонила по этому же вопросу еще трижды.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

"Красное/черное" 

Вообще мне всегда казалось, что жесткая дисциплина - это для военных. Оказывается, и в тренинговом зале есть место подвигу. Существуют правила, которые требуется исполнять беспрекословно. Не опаздывать. Не есть в зале. Ничего не записывать. В принципе все понятно. Но безоговорочное подчинение, которого требует тренер, поначалу вызывает протест. Многие так и говорили:"Мы что, в казарме, что ли?.." 

Это быстро пройдет. Уже к концу первого дня возникнет ощущение, что уважительных причин для нарушения правил просто не существует, а каждый, кто попытается это оспорить, достоин как минимум публичной порки.

Кроме процедуры принятия правил, которая продолжается почти два часа, в первый день мы сыграли в эпохальную игру "Красное/черное", результат которой нас будет преследовать все 4 тренинговых дня.

ИГРА

По сюжету играющие (нас было больше 150 человек) делятся на две команды, которые сидят в разных комнатах и не могут общаться друг с другом. Каждая из команд должна 6 раз проголосовать либо за красный, либо за черный цвет большинством голосов. Задача - победить, набрав максимальное число очков. Но очки считаются по итогам голосования двух команд, и за каждое сочетание они разные. (Например, мы проголосовали за черное, а они - за красное: у нас - минус 5 очков, у них - плюс 5. Обе команды проголосовали за красное - у всех по минус 3 очка, и т. д.) О том, какой цвет выбрала другая команда, можно узнать от курьера, который ходит от команды к команде. Все думают, что это стратегическая игра, где нужно просчитать ход противника. Один из наших участников даже сел строить графики... Все это чушь, товарищи. Игра совершенно не об этом. А вот о чем - я вам не скажу, чтобы не лишить радости открытия тех, кто все же пойдет учиться. 

Что самое обидное - я-то догадалась, как нужно ходить, но меня никто не слушал. Тогда я просто перестала участвовать в игре. Потом тренер долго ругал нас всех за то, что мы не умеем сотрудничать и строим отношения с людьми как с конкурентами по пищевой цепочке. А особенно досталось мне. «Ты знал правильный ответ, - мрачно сказал он мне, - но не смог донести его до команды. Ты струсил и потерял интерес к окружающим. Твоя команда не выиграла из-за тебя». Да, тренер и дальше будет называть всех на «ты» и в мужском роде независимо от пола.

Задание на "раскрепощение": пройтись в людном месте с дуршлагом на голове. 

ДЕНЬ ВТОРОЙ

Сначала - рыдать,а потом - обнимать

В кулуарах шептались о том, что сегодня все будут плакать.Никто,конечно,не верил.Но, как ни странно,во второй день действительно рыдают все. 

Упражнение называется "Визуализация". Все рассаживаются по одному и закрывают глаза. Под трогательную музыку тренер предлагает представить поляну в лесу и себя на этой поляне. Потом, следуя за проникновенными словами ведущего, вы двигаетесь по воображаемому лесу и, наконец, выходите к стене, за которой простирается Поле Невыполненных Обещаний. Вам придется подробно препарировать свои прошлые грехи, испытывая при этом довольно неприятные чувства. Словом, чем дальше в лес - тем глубже и неприятней будут ваши переживания. Пик страданий наступит в тот момент, когда тренер заставит вас просить прощения у родителей и у самих себя маленьких. В состоянии просветленной истерики вы наверняка будете рыдать так же, как это делали мы. 

Во второй части занятия настроение у народа радикально меняется. Участники встают в два круга (один - внешний, другой - внутренний) лицом друг к другу. Нужно определить степень доверия, с которой вы готовы общаться с человеком напротив. Выражается это в количестве пальцев: 1 палец - игнорирование (не смотреть на визави, не приближаться к нему), 2 пальца - контакт глаз, 3 пальца - рукопожатие и 4 пальца - объятие. Степень доверия каждый определяет сам - выкладывая нужное количество пальцев у себя за спиной. По команде все показывают друг другу руки. Например, если один показывает 2 пальца, а другой - 4, можно торговаться, пытаясь мимикой и жестами убедить, что вы достойны большего доверия. Если партнер согласен, вы делаете то, о чем договорились. Если нет - ограничиваетесь минимумом (в данном случае контактом глаз). Потом каждый делает шаг влево, и вы оказываетесь напротив нового человека. И так много-много раз. Пока народ не сольется в едином порыве обнимать, обнимать и обнимать. К этому умело подтолкнет тренер, вынуждающий вас проникнуться небывалой нежностью к людям, которых вы не знаете вообще. Музычка играет соответствующая (например, песня Шуры "Твори добро"). Все начинают бегать по залу, прыгать, кричать, танцевать... Ощущение реальности как-то уходит, сознание расширяется, и... Господи, так вот он, секрет успеха! Все люди - братья! Тебя переполняет состояние невероятного счастья. А в это время тренер ехидно говорит в микрофон:"Добро пожаловать в секту, господа!" 

Внимание! Именно на этот крючок и ловятся незрелые души. Потому что в обычном мире никто не готов раскрыть тебе объятия. И часть людей будет теперь возвращаться на тренинги снова и снова - за этой эйфорией и чувством невиданного родства, которое можно найти только здесь...

ЗАДАНИЯ НА ТРЕНИНГАХ

Что вас могут заставить делать

1. "Подводная лодка". Вас поставят в круг, сообщат, что вы все были на судне, которое утонуло, по очереди будут вызывать в центр круга и давать одну "спасительную" палочку. Задание: вы оказались в единственной шлюпке и можете взять только одного человека. Нужно по очереди подойти к каждому участнику и сказать ему в глаза, берете ли вы его в шлюпку, и если нет, то почему. Как правило, к концу игры у тех, кому никто не дал заветной палочки, начинается тихая истерика...

2. "Горячий стул". Добровольцу предлагается сесть на стул напротив группы. Группа получает инструкцию высказать сидящему на стуле все плохое о нем. Потом обсуждаются реакции несчастного на коллективное поливание его грязью. Многие не выдерживают, встают со стула и уходят. Многие плачут. Многие замыкаются. 

3. "Мусор". Тренер высыпает полное мусорное ведро перед одним из участников и в жесткой форме требует убрать. Если участник категорически отказывается, ему предлагают заставить убрать этот мусор любого другого участника. В результате многие чувствуют себя униженными, портится настроение. Так изучается стратегия поведения при конфликтной ситуации. 

4. "Звонок". Тренер сообщает, что только что звонили из школы одному из участников тренинга и сообщили, что его ребенок не был сегодня в школе. Естественная реакция каждого родителя - перезвонить в школу и все выяснить. Тут-то и оказывается, что позвонить нельзя и выйти из тренингового зала до окончания занятия тоже. Цель - определить сценарий поведения в экстремальной ситуации. На деле же может произойти все что угодно - вплоть до инфаркта. 

5. "Дочки-матери". Тренер берет на себя роль родителя, участник тренинга - ребенка. Тренер ведет себя по отношению к "ребенку" агрессивно, унижает его, насильно кормит, кричит. Многие "дети" в конце концов срываются на истерику и плач. Хотя цель благородна: показать на практике, как несправедливо взрослые порой относятся к своим детям.

Свидетельство о "Симороне".Представить что же из себя представляет эта тренинговая организация "волшебников"- можно бегло просмотрев форум,где общаются студенты "Симорон" 

Итак свидетельство:

"Расширение сознания.

На фоне некоторой скуки и поисков, что бы такого новенького испытать, пошла на Симорон. («Семинар танцующих волшебников».)

Сделала для себя множество персональных открытий и выводов.
1. Поняла, что: Симорон, Фиолетовые, Синтон, Гербалайф, и прочее – суть есть КОММЕРЧЕСКИЕ СЕКТЫ для обделенных людей. 
2. Расширила сознание.
3. Накормила двух добрых дядей (некие «Папа и Борода») – учителей своей 1000 рубл. (а всего они заработали с группы в 35 человек 35 000. Рублей за 2,5 рабочих дня – классно, правда).
4. Раскрепостилась духом.
5. Посмотрела на шизиков.
6. Побыла сама шизиком. (полезная штука).
7. Поняла почему люди ходят на Симорон, Синтон, Фиолетовых, Аум Синрикё  и т.п.
8. Поняла свою подругу ходившую на Синтон. (я пыталась это сделать несколько лет подряд, все не просветляло.)
9. Просветлилась
10. Поняла что больше на такие мероприятия я не пойду, т.к. мне это не нужно. (ну разве только на йогу еще похожу когда-нибудь).

Для начала определение, что такое секта.

Секта - 1. религиозная община, группа, отколовшаяся от господствующей (официальной) церкви. 
2. обособленная группа лиц, замкнувшихся на своих узких групповых интересах.

Собственно второе определение как раз нам подходит.

Суть Симороновской философии в том, что ты воображаешь себя волшебником (сразу же ведущий предупреждает о возможности загреметь в психушку).

И вся эта философия стоит на двух китах: ПКМ и ВКМ. Пкм - привычная картина мира, она же матрица, Вкм – волшебная картина мира. Если (по теории симорона) сказать «сим-сим, ЛОЖКА не существует», то собственно матрица обманется и ложка исчезнет.

Так же можно наколдовать к примеру шубу. 
Ну нет у вас к примеру шубы. 
Колдуем так: Я точно помню, что вчера я вешала в шкаф свою новую норковую шубу, которую купила месяц назад. (шуба немедленно должна материализоваться, ведь вы дали команду матрице в прошлом, и она перестроилась сама, на основании вашего заявления).

Так же появляются деньги, можно наколдовать мужа, и все что угодно. Всего несколько методик, которые помогают вам колдовать.

Занятия построены на
1.Рассказах учителей о разных историях, появившихся шубах, машинах, деньгах, мужьях и проч. 40% времени.
2.В перечислении некоторох методик с помощью которых можно наколдовать все что хочешь.10% времени.
3.В заданиях на рифму и смысл. Придумайте колдовство в стихах. Группа сопя сидит выдавливает из себя строчки. Наиболее активные рвутся читать то что сочинили в круг. (причина их появления в группе – жажда признания и внимания) 30% времени
4.Танцы. Они же – групповые сеансы вхождения в транс путем изменения ритма дыхания. Ежу ясно что это холотропка в миниатюре. Самые активные в этот момент чувствуют небывалые кармические потоки, движение кундалини, прохождение через позвоночник светогого потока и прочее. 20% времени.

Участники группы делятся на шизанутых совсем (люди цитируют мантры, четко отличают кундалини от кармического потока, не путают термины, постоянно впадают в транс, несут ахинею когда не спрашивают, поют когда не просят, достают из сумок портрет «Гуру» (на картинке некий араб с бородой и в чалме). "Но не Ошо", - как сказала рядом стоящия женщина-знаток. 

Шизанутые также посещали почти все известные эзотерические направления, вступали в различные организации с гуру, и поклонялись то шиве то кришне.

Шизанутых, но тихих. Такие, видимо болезненные и не очень удачливые люди. Ущербные внешне (проблемы с весом, кожей, ростом, лицом). Ущербные внутренне: явные брошенные мужья, комплексующие девушки-подростки, необщительные (эти пришли поделиться горем и пообщаться).

Искательниц приключений (и я среди их числа). Несколько богатых красивых теток, пришедших от скуки и вообще, эзотерика это сейчас модно. (в каком правда месте Симорон эзотерика?).

Во время обеда, увидев как все участники быстренько разделились на группы по интересам, подсели к друг-другу за столики и судорожно цеплялись за собеседников, я поняла – что САМОЕ главное для пришедших сюда: ОБЩЕНИЕ.
Откуда в мегаполисе, где так много людей и казалось бы в теории так много возможностей завети друзей, такое одиночество и жажда общения? 

Видимо как раз именно потому что мегаполис, и чувствешь себя одиноким, непонятым, никому не нужным в этой толпе. А здесь за 1000 всего рублей тебя обнимают люди, тебя слушают, тебе дают высказаться, и кто-то (учитель) наконец-то говорит, куда тебе идти. Раньше об этом говорили родители, но потом вдруг перестали, и вроде как без путеводной звезды никак и шагу не сделать - все кажется что ошибешься.

В процессе семинара были упражнения на раскрытие своей души миру. Суть в том, чтобы определенным образом настроить свое дыхание, идти по кругу, и поворачиваясь к соседу обниматься с ним и тереться об него носом. От этого меропрятия отказалась я (боясь заразиться во-первых гриппом, во-вторых – я брезгливая) и еще одна (по виду тоже авантюристка) по тем-же причинам, которые мы с ней и обсудили. 
Другие же с неповотримой радостью шли по кругу и обнимались с чужими и посторонними людьми. 
Говорят что каждому нормальному человеку в день требуется не менее 46 поглаживаний. 
(у меня они видимо наличествуют, иначе я бы тоже побежала в круг, чтобы за какие-то полчаса меня погладили целых 35 незнакомых людей).

Итак, подавляющее большинство группы пришло по причинам, которые (как было сказано выше) называются негативные: Личная неудовлетворенность, Одиночество, Непонимание, Жизненные неудачи.

Большей части этих людей мог бы помочь только врач специалиста- эндокринолога (ну какого мужа можно наколдовать с весом 90 кг при росте 160 – борца сумо что-ли??), косметолога (как можно наколдовать чтобы все с тобой общались и радовались, если на тебя просто неприятно смотреть из-за ужасных прыщей?), врача-психолога. Если у тебя трудности в общении – то это тоже лечится. Но в индивидуальном порядке, чтобы такая как я выйдя оттуда жестко тебя бы не осмеяла и не написала бы статью. Да и смысл – ты борешься со своими комплексами, но тратишь деньги на то что бы весь день слушать о чужих проблемах? Зачем? Эти же деньги можно потратить с большей пользой на индивидуальных занятиях с психологом. (Ка, знакомо?)

Да и вообще - пора научиться зарабатывать деньги, а не искать способы как их наколдовать. Вон, "Папа и Борода" научились же! По штуке баксов срубают за три дня. это плохо чтоли? некоторым надо целый месяц рабоать для этого. А Фиолетовые? за три дня аж 100$ с носа. Получается что с группы в 30 человек, тренер может легко уже себе пойти небольшой ремонтик в своей новой квартирке сделать. И еще останется - и их он как настоящий бизнесмен пустит на рекламы своего бого-неугодного заведения. 

Только почему-то этим элементарным приемам, дейстующим в жизни, в так называемых коммерческих сектах не учат. 
Учат преимущественно полюбить себя с прыщами, зачем идти к врачу, полюбить себя толстой - зачем худеть, просто люби себя и всех делов. Это же так просто НИХРЕНА НЕ делать.

А в Симороне еще проще. Незачем работать - достаточно наколдовать зарплату. Так же как и худеть незачем - поколдуй да и все.
Хотелось бы провести свой эксперимент дальше и сходить в психушку - спросить врачей - есть ли у них клиенты этих коммерческих сект? 
Лечатся ли толстушки, которые так и не смогли наколдовать себе фигуру балерины? Или те, которые себя так и не смогли полюбить. Вернее они то себя полюбили, да только кроме них самих больше их никто полюбить не смог....а им так хотелось простого человеческого счастья.

Ну и собственно как эпилог: 
(из пособия про секты)

Результатом действия таких методик становится подавление личности члена тоталитарной секты и замещение ее манипулируемой квазиличностью. При полной ориентации на лидера подчиненные члены секты подражают ему во всем. Если же глава секты имеет криминальные или извращенные наклонности, страдает психическими расстройствами, то срабатывает механизм психологической индукции, своеобразного заражения сектантов пороками и психическими патологиями основателя.

В сектах не подозревающие люди превращаются в как бы в детей, полностью зависимых психологически, а часто и материально от своих новых "родителей" - сектантских наставников. И этих "детей" используют в качестве "добровольных" рабов. В сектах люди теряют здоровье, собственность, деньги, и, главное, способность самостоятельно жить в обществе. Если человек все же покинет секту или его выкинут на улицу, когда его производительность сильно понизится, то перед ним встанет проблема психологической и социальной реабилитации. Необходимо также учитывать негативное отношение сект к медицине, науке, культуре; их антиисторизм, презрение к родине.

Точно также, только с другой философией, и точной зрения с другого угла на те же самые проблемы, действуют и Синтон, и Фиолетовые и иже с ними.

http://www.entheta.ru/forum/viewtopic.php?id=813

http://coola.livejournal.com/493366.html

Edited by Германия

Короткий итог моего наблюдения за сектой:

1.Круг враждебного окружения - это весь мир. (Несмотря на внутрисектантскую шелуху про всеобщую любовь и гармонию)

Поскольку все участники пришли за успехом, то изначально предполагается биться за этот "успех" с тем миром, где до этого обитали участники секты. У "волшебников" симорона такой враждебный круг - весь мир (ибо это - реальная картина мира, которую они отрицают), а сам мир у них скукоживается до "волшебного", придуманного ими самим мира. Волшебством, танцами и стоянием на гвоздях они пытаются этот придуманный мир натянуть на реальный: думаю, тут-то и возникают понятия "неадекватность" и "сектантство".

Тут уместно заметить, что у Православия этого круга враждебности попросту нет. Ему принадлежит весь мир, и успех в нем предопределен твоим трудом, а не колдовскими обрядами. Навязший в зубах "шкаф, выпрошенный у Вселенной" - не выпрашивают, а просто идут в магазин и покупают. Но для этого, конечно, надо поработать! Сектант все хочет на халяву, как Хоттабыч: за выдернутый из бороды волосок и словесную абракадабру. Работать - не его.

2.Подмена целей: основная цель эксплуатация нового адепта, никак не помощь ему в решении действительных проблем.

Наиболее общие цели пришедших: добиться гармонии в семье, найти любимого, зарабатывать много денег. Проходит время, человек видит, что инфляция съела все его накопления, любимый так и не появился, а семья распалась. Вопрос к гуру: Почему? И логичный ответ: Благодаря усиленным тренировкам ты достиг некоего просветления, теперь ты - на ступени развития выше обычного мирского плебса и потому задачи теперь у тебя совсем другие: развиваться, черпать Энергию из космоса и самосовершенствоваться. А семья, любовь и деньги - это оковы на пути к Блаженству. Забудь о любимых - они непосвященные невежи, теперь у тебя в любимых вся наша секта!

3. Правильные слова, бесспорные лозунги.

Все призывы, которые гуру обращает к неофитам - совершенно нейтральны и, даже, правильны, если не рассматривать их применительно к секте. "Возлюби себя, ибо с любовью к себе ты полюбишь и остальной мир", "совершенствуйся", "познавай мир духовный" и т.п. Мне тяжело на ходу вспоминать эту слогановую вселенную, которой пытаются заменить простое и древнее: "Хочешь добиться успеха - работай в поте лица!"

Как следствие, неофиты эти слоганы понимают только буквально. Как все люди. И у гуру открывается просто океан возможностей для толкования всего и вся, т.е. вместо ответа на вопрос "почему я заплатил бабки, а результат ноль" можно нести какую угодно галиматью и снова подписывать людей на оплату.

Надо отдать должное симорону и их гуру (Сифон, Борода и Падре, если кому интересно): у них коммерческая составляющая является преобладающей. Волшебство придумано больше для оправдания безрезультатности "духовный поисков", ибо ключевое слово в их учении: "забей!"

И чисто визуально:

Танцы, обнимания согруппников по "тренингу" ради освоения Энергии космоса, "прием" энергии из космоса лежа "сэндвичем" на полу: мужик на бабе и сверху еще мужик, да и сама терминология, где транс называют космическим Оргазмом - всё это сильно отдает свальным грехом. Ибо блуд только сплачивает секту. Пусть, пока этот блуд - духовный, невинным его назвать язык не поворачивается.

Сами "трансграничные" состояния, которые достигают на тренингах - описываются как оргазмы и больше напоминают одержимость бесами. Нервное возбуждение несомненно приходит к ищущему, но вот куда оно расходуется? Если все цели, что были поставлены, не достигнуты, а мир все враждебнее, ибо даже незнакомые люди начинают замечать неадекватную восторженность адепта...

Помощь психолога при уходе из секты:

Думаю, безрезультативна. Сифон и Борода - сами хорошие психологи.

Психолог тут не поможет, так как он не рассматривает историю болезни и не анализирует эту болезнь.

Нет, он знает 10-20 поведенческих схем и 10-20 диагнозов расстройств. И он задает вопросы, чтобы прояснить, к какому расстройству отнести данный случай. Потом еще десяток вопросов, чтобы понять, какая схема сможет "перекрыть" и победить симптомы нынешнего расстройства.

Если удачно переформатировал текущее состояние - молодец психолог, и пациент спасен. Но основная проблема в том, что, пусть и с перепроверкой (по десять раз спрашивать одно и то же, но разными словами и при помощи разных образов), но психолог вынужден опираться на показания пациента. А тот уже составил своё объяснение и говорит только то, что ему кажется важным. Хорошо если совпадение, а если нет?

Так что рецепта два: естественнонаучный подход или православие. Эти модели полностью перекрывают любое сектанстство. Первые - сомнением, вторые - превращением секты в ничтожество. И второй способ более действенен, ибо на этическо-эмоциональном уровне, без формул и экспериментов определены как дьявольские (тупиковые) все методы сект: Одержимость бесами (те самые космические оргазмы) и прелесть (искушение властью\успехом).

Edited by Германия

Похоже, эта зараза неискоренима и лучше всего расставаться. У сектанта теперь есть друзья, которые выслушают и дадут совет. Дольше месяца без практик енергетических продержаться сложно: жизнь тяжела, вокруг все враги и надо следить за своим здоровьем. Сам психокульт - из "легких", коммерческих. На социальную жизнь особо не влияет, лишь плотно занимает мысли и время, что и неплохо для неустроенных женщин. Они там, и вправду, гадают на счастье и крепкое замужество, и прекрасно понимают, что волшебство работает с точностью наоборот. И как результат - идут за утешением обратно. Снова гадают и все с тем же результатом. У них даже мантры есть: "пошли мне следующего мужа в три раза лучше, чем бывший". Естественно, ожидание принца-банкира - это светлая полоса в жизни. Не затененное земными реалиями Будущее, так сказать.

1. Делать вид, что с йогом-волшебником тоже жить можно - не хочется.

2. Быть мужем-тираном в стиле: или я, или секта - выставлять себя дураком и самому себя "виноватить".

Ясен пень, человек волен выбирать и незачем его удерживать. Особенно, если этому человеку прямо сказано: колдовать на рядом стоящего - нехорошо, а он словно и не замечает.

Добавлю по состоянию на сегодняшний день: итоги волшебных духовных практик моей прекрасной половины на богатство и крепкую семью таковы -

1.появился скепсис и ушло доверие: словно рядом завязавший наркоман, жду когда сорвется,

2.разрыв отношений уже не пугает, наоборот, думаю: как бы помягче его прожить.

3.все эти без сомнения подлые мысли прочно обосновались в моей душе. Есть какой-то животное стремление к самозащите от глупости, хочется отстраниться от ежедневного поминания этих сраных духовных "практик".

Вот он, итог "сразу-счастья" в одной отдельно взятой семье. Жизнь становится пуста и холодна, и спасать, ведь, ничего не хочется! Очень трезво понимаешь, что это не сопли жалости к себе, любимому, а ледяная констатация того, что где-то на жизненном пути ты допустил ошибку, где-то недоработал, недоглядел... Вернуться и начать с чистого листа - невозможно, а продолжать делать вид, что все нормально - не уважать себя.

Это такая ода собственному бессилию.

Edited by Германия

Хотел бы побольше медицинских дипломов видеть среди преподавателей разных практик. И не ветеринарных.

Про "теории" устройства Вселенной - тоже хочу видеть квалификацию. Детские книжки про танцы огненных змей не катят!

а пока этого нет, хочу, чтобы вся эта братия переехала в сумасшедший дом без права общения с людьми. Продавцам духовного пивасика там самое место.

Edited by Германия
  • Like 1

А между тем, эта мерзость размножается. Большой секты не получается, но появляется много щупалец: каждому гуру по маленькой отаре на окормление.

Это тот парень, у которого искатели Успеха по двадцать минут подпрыгивают на месте, взявшись за руки и напевая: "ой, хорошо-то как".

https://www.youtube.com/watch?v=KkZOMyP9tz4

Вот что с ними делать? Просто кушать не могу, пока эти успешные люди танцуют рядом...

http://tamaev.papaiboroda.ru/?utm_medium=cpc&utm_source=yandex.direct&utm_campaign=tamaev_retargeting&utm_content=1398395244&utm_term=&block=none&position=0&rs=direct1_context_1398395244_&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNDc2OTY1MzsxMzk4Mzk1MjQ3O3d3dy5hdml0by5ydTpuYQ

Сережа Тамаев является учеником и приемником системы Симорон от В.Гурангова и В. Долохова, которые написали серию бестселлеров по Симорону. Их сотрудничество длится много лет, и в настоящий момент Сергей проводит этот тренинг на фестивалях авторов книг, а так же объехал с ним всю Россию, от Калининграда до Владивостока.

В.Гурангов и В. Долохов, больше не ведут тренингов по системе симорон.

Сергей родился в Свердловске в 1965г.

Основатель и директор центра практической психологии "Мир Гармонии", г. Екатеринбург.

Профессиональный тренер с опытом ведения групп и тренингов с 2000 года.

Прошёл обучение ведению тренингов и получил сертификат тренера в г. Москва.

Автор и ведущий нового направления "Танцформация". Это глубокая танцевальная практика, которая никого не оставляет равнодушным.

Автор методики глубинного анализа по выходу из негативных ситуаций.

Получил известность в России, как автор и ведущий тренинга по системе Симорон - "Симорон. Курс волшебника", тренинги "Осознание" и др.

Edited by Германия

Guest Истина

Не стоит унывать.

Определитесь чего жы ВЫ сами хотите.

А что могут хотеть бездельники и алкоголики? Сидеть безвылазно у компьютера, пить, и жаловаться на неудавшуюся жизнь, на всех людей, кто, естественно виновен в его сложной неудавшейся жизни, и на вторую половину, которая не выдержав своего тухлого мужа, пошла искать лучшей жизни. Жестоко, зато правда.