Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Здравствуйте! так получилось, что моя свекровь ходит в секту под названием "исход". муж также был там когда-то в т.н. реабилитационном центре. там его привели к вере (до этого был безбожником) Теперь он верит, что эта религия - самая верная((( Я раньше была православной христианкой, теперь сама уже не знаю, кто я. Помогите разобраться в этом вопросе - они утверждают что Бог - един, и в то же время осуждают православие - мол, язычество - якобы мы, как язычники, поклоняемся святым, а Господь сказал "не сотвори себе кумира"... и тп. Из-за этого я хочу причаститься. и чувствую, что не могу - настолько мне плохого в уши уже надули про православие... Как мне общаться со свекровью? с мужем? у нас общий ребёнок...

Муж ходит в православную церковь, но перекрещивается "для галочки" и молится одному Иисусу (хотя это может и хорошо) Помогите разобраться в вопросе... спасибо!!!

Да, Бог един.

Но знают ли они Бога?

Того ли они называют Богом?

Православные не поклоняются святым, они их ПОЧИТАЮТ.

Разные вещи, не правда-ли?

Ничего языческого в этом нет.

А вот харизматики поклоняются "имени Иисуса".

И умудряются делать идола из имени Христова!

Оставляя самого Христа в стороне.

Стоит только внимательно послушать ЧТО они говорят.

Ничего общего с христианством в этой секте нет.

Только словоблудие использующее христианские слова.

Прочитайте пожалуйста это http://iriney.ru/main/prakticheskie-sovetyi/sovetyi-psixologa-kak-ne-nado-sebya-vesti-s-adeptom-totalitarnoj-sektyi.html

Не отчаивайтесь, не унывайте.

Смело пишите сюда те вопросы которые они Вам задают.

Мы дадим Вам ответы.

Зайдите в ближайшую православную Церковь, найдите возможность поговорить со священником, исповедуйтесь.

Бог Вам поможет!

Ага, а ещё они "покрывают кровью иисуса Христа" тех, за кого хотят помолиться... Ужасно звучит, не правда ли? В Ветхом Завете когда говорили "кровь твоя на них" - значит, обвиняли в убийстве

Помогите разобраться в этом вопросе - они утверждают что Бог - един, и в то же время осуждают православие - мол, язычество - якобы мы, как язычники, поклоняемся святым, а Господь сказал "не сотвори себе кумира"... и тп. Из-за этого я хочу причаститься. и чувствую, что не могу - настолько мне плохого в уши уже надули про православие

Господь ещё разрешил тем, кто уверен в собственной безгрешности кидаться камнями. Они уже начали. Православные грешат не меньше пятидесятников, а то и больше. И поэтому пятидесятники имеют право закидывать их камнями. Таково их понимание слов Господа. Имеют право понимать так. Мы в православии понимаем иначе.

Судя по тегу, эта новость сюда.

Как сообщает следственный комитет Ставропольского края, ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому края возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего Дмитрия Савина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 239 УК РФ (создание религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами). По данным следствия, примерно с марта 2013 года мужчиной было создано религиозное объединение Церковь «Новое поколение», обряды и церемонии которого осуществлялись в помещении одного из гостиничных комплексов города Ставрополя.
В ходе осуществления своей деятельности сотрудники объединения, не имеющие медицинского образования и лицензии на право проведения занятий, использовали гипносуггестивное воздействие, а именно трансовые наводки, обратную связь, гипнотические и постгипнотические внушения, манипуляции мышления и многие другие классические воздействия. При проведении религиозных обрядов, используя указанную методику, руководителем и другими работниками объединения, прихожанам внушались чувство страха, беспомощности, виновности, тем самым ставя людей в зависимость от религиозного объединения и навязывая идею, что прихожане люди слабые, с проблемами, от которых их может избавить послушание пасторам. Согласно проведенным психологическим исследованиям, у вовлеченных в религиозные обряды и церемонии граждан были выявлены резкие смены реакций, спады настроения, усиление психопатических переживаний с тенденцией к гетероагрессии.
Сотрудниками Ставропольского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по Ставропольскому краю совместно с сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю и центром по противодействию экстремизму ГУ МВД России по СК проведены обыски в помещении объединения и по месту жительства подозреваемого, в ходе которых были обнаружены и изъяты документация религиозного объединения Церковь «Новое поколение», диски с записями обрядов и богослужений, а также пакет с веществом растительного происхождения, предположительно наркотическим средством. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://govorun26.ru/news/11431
Edited by Менгир

А вот и продолжение моей истории((( 

Они (сектанты) говорят, что нужно молиться "языками" ( как они говорят), якобы тогда сатана не понимает ЧТО говоришь (якобы) Богу. И моя любимая свекровь начала активно сеять эти семена в моём мозгу...

Мы с мужем ходим в православный храм по выходным. Мужу тоже мозги промывают каждый раз, как он появляется у них в гостях ( а в последнее время это происходит чуть не каждый день)

А ещё - они говорят, мол, надо исцеляться, а вот, мол, православные не так верят, у них " мёртвый" Бог (не знаю, что они тут имеют в виду - но мне за державу обидно). Ну а для исцеления ( как они говорят) нужно "проговаривать всё устами" или " исповедовать"  по их словам. То есть говорить только всё правильное - (и - ничего про постоянное покаяние и нашу грешность). 

Слава Богу, у меня есть крёстная мама, которая очень далеко отсюда, но по-настоящему православная. Она пишет смс, но обычно поздно - или я уже разобралась с вопросом или мне кто-то подсказал уже...

Так вот - пишу для тех, кто может ещё тоже попал в лапы таких же сектантов- как они себя называют "протестантов" (т.е. неопротестантов - вроде так) - надо читать святых отцов НАСТОЯЩЕЙ (православной) церкви - тогда все сомнения от вас отойдут и всё станет ясно. Эта организация - секта!

Судя по тегу, эта новость сюда.

Как сообщает следственный комитет Ставропольского края, ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому края возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего Дмитрия Савина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 239 УК РФ (создание религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами). По данным следствия, примерно с марта 2013 года мужчиной было создано религиозное объединение Церковь «Новое поколение», обряды и церемонии которого осуществлялись в помещении одного из гостиничных комплексов города Ставрополя.
В ходе осуществления своей деятельности сотрудники объединения, не имеющие медицинского образования и лицензии на право проведения занятий, использовали гипносуггестивное воздействие, а именно трансовые наводки, обратную связь, гипнотические и постгипнотические внушения, манипуляции мышления и многие другие классические воздействия. При проведении религиозных обрядов, используя указанную методику, руководителем и другими работниками объединения, прихожанам внушались чувство страха, беспомощности, виновности, тем самым ставя людей в зависимость от религиозного объединения и навязывая идею, что прихожане люди слабые, с проблемами, от которых их может избавить послушание пасторам. Согласно проведенным психологическим исследованиям, у вовлеченных в религиозные обряды и церемонии граждан были выявлены резкие смены реакций, спады настроения, усиление психопатических переживаний с тенденцией к гетероагрессии.
Сотрудниками Ставропольского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по Ставропольскому краю совместно с сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю и центром по противодействию экстремизму ГУ МВД России по СК проведены обыски в помещении объединения и по месту жительства подозреваемого, в ходе которых были обнаружены и изъяты документация религиозного объединения Церковь «Новое поколение», диски с записями обрядов и богослужений, а также пакет с веществом растительного происхождения, предположительно наркотическим средством. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://govorun26.ru/news/11431

О Господи ! Как далеко может человек  пойти , ради своих  корыстных целей. Нелюди ,не иначе.

Да, ещё про эту секту ( точнее, про тех, кто в неё ходит) - они считают "дарами Святого Духа" полную состоятельность, здоровье, благополучие... А ведь не все в мире могут это иметь - и что же? - по их мнению, ими владеет дьявол (враг рода человеческого) и им нужно "освобождение" (ну а это - их беснования на их концертах - по-иному не назвать их сборища, ну и , конечно, так называемая "молитва освобождения") На своих сборищах они собираются и как им кажется, славят Бога. И- "говорят языками" (по их утверждениям) - а на самом деле это набор бессвязных слогов и букв - говорю, потому что это слышала и слышу от них самих - у меня муж там был и сейчас до сих пор переживает пережитки этой "веры"

Нет, я не сужу. Может, и в их молитвах что-то есть... Но - как только я говорю про покаяние - мою речь прерывают, говорят, что , мол это всё устарело и пр и пр... Ну вот, высказалась - и Слава Богу!!! Упаси Господь и вас, читающих это , от попадания туда и лучше не общаться,думаю, с теми, кто там был - новоначальным точно. Чтобы не повредиться 

• Like 1