Jump to content
Сектоведческий форум
Sign in to follow this  
Антон

Скажите Церковь "христа Спасителя" Ростов-На-Дону Это Секта?

Recommended Posts

Скажите Церковь "Христа Спасителя" Ростов-на-Дону это секта?

• Like 1

Шведов Виктор Григорьевич

Февраль 1Опубликовано в Пасторский состав Хвалов Владимир Александрович

Руденко Алексей Алексеевич

Казаков Александр Викторович

Джон Укаиг Вот что о себе пишут:Церковь "Христа Спасителя" – одна из крупнейших христианских евангельских Церквей на юге России. В Церкви ведется 28 различных служений, направленных на распространение Благой Вести среди людей всех слоев общества. Мы с радостью служим людям всех возрастов: детям и подросткам, молодежи и людям средних лет, людям преклонных лет. Оказывается духовная, социальная и физическая помощь нуждающимся. В различных населенных пунктах России несут служение дочерние Церкви. Туда затягивают людей в трудных жизненых ситуциях, оч. много бывших накоманов, знакомую мою зазывают, от неё и узнал. На сайте видео посмотрел, напоминает стадо баранов, вот решил узнать кто такие.Пасторы утверждают что учились этому гдето на украине, про это тоже можно ответить.

Расскажите подробнее о ней пожалуйста, хочу обьяснить человеку грамотно что это секта, а то она и ребёнка туда водит.Видемо там красиво "поют" утверждают что все закончели какое то обучение, будто там и православные Священники учатся.Если можно подробне не хочу человека у этих оставлять

1. Это не христианство.

Христос сказал: " тот любит меня кто исполняет заповеди мои".

Слова о Христе и его заповедях они говорят, даже слишком.

Но ни о какой реальной духовной жизни, внимательной молитве, борьбе со страстями речь не идет.

Идет выхолащивание понятий, подмена смысла христианства внешней мишурой.

2. Смысл жизни , цель духовной жизни. 

Эта секта причисляет себя к протестантам.

Протестанты утверждают что Христос УЖЕ всех спас.

Значит нет никакого смысла бороться со страстями, не грешить и т.п.

Остается только петь и танцевать.

:)

чем собственно они и занимаются.

3. Обман.

Все секты не говорят сразу всей правды.

По мере привязывания, затаскивания в свою систему человека ему говорят разные вещи.

Сначала не надо никаких денег, потом надо немного добровольно жертвовать, потом надо строго платить "десятину", ну и до последнего гроша в Вашем кармане.

4. Библия. Евангелие.

Православные изучают Библию, Евангелие для того чтобы ЖИТЬ с Богом.

Сектанты изучают Библию для того чтобы с ее помощью ОБМАНЫВАТЬ других людей.

5. Обучение. Образование.

Первым в рай вошел разбойник, распятый вместе с Господом на кресте.

Какое у него было образование? какое он прошел обучение?

Спасает не образование а правильная духовная жизнь.

Ее у сектантов нет и быть не может.

Не для этого они собираются.

Обучение многие из них наверняка прошли.

Их действительно научили, ТЕХНОЛОГИЯМ обмана людей.

6. Технологии.

То что они называют "говорением на языках", присутствием "святого духа" - на самом деле является БЕСООБЩЕНИЕМ.

Это не только не христианство, это прямой контакт с сатаной.

Очень вредная и душегубительная практика.

Участие в таких "служениях" наносит серьезную психическую травму.

Лечат от этого уже не психологи а психиатры!

От этого люди конкретно сходят с ума.

Если будут еще вопросы, аргументы от Ваших друзей, пишите.

Постараемся ответить.

Спасибо большое, но мне кажется оттащить от них человека этого мало, полажу в нете поищу по весомее аргументы, где учат как учат чему учат

Извените но ожидал НЕ СЛОВОБЛУДИЯ а реального совета, удачи

Мы и создали этот ресурс для реальной помощи, хорошо если смогли поддержать.

Будет хорошо если Вы о них узнаете не только из интернета, а от живых людей которых они охмуряют.

Так я для живого человека и ищу аргументы,а вы воду льёте, не чего конкретного не написали. Они там и так библию читают, разбирают. С моими познаниями в этом не чего делать, а только их заблуждения описа.Библия похоже как дышло куда повернул туда и вышла, чтож вы за люди такие ПОПЫ всё из вас надо вытягивать, нет чтоб сказать конкретно описать подробно

А!

я Вас не правильно понял... Вы не довольны.

Я не поп, и ответил Вам настолько, насколько возможно говорить не побывав на месте, не видя конкретных персонажей.

Попробуйте сформулировать свой вопрос более конкретно, а я постараюсь конкретно и ответить.

:)

Не стоит пытаться говорить с сектантами на тему толкования Библии, это бессмыслено.

Они не признают авторитетов, и не имеют никаких критериев ее толкования.

Как кому взбредет так и толкуют.

Если Вы действительно хотите помочь вашему знакомому то вполне достаточно и одного из перечисленных выше пунктов:

1. Это не христиане

2. Их церковь и "служения" никак не помогают человеку.

3. Они ВСЕГДА обманывают.

4. Библия для них всего лишь инструмент.

5. Их образованность - это умение манипулировать.

6. Их реальная "духовная" жизнь - прямое бесообщение.

Edited by Моисей

Расскажите подробнее о ней пожалуйста, хочу обьяснить человеку грамотно что это секта, а то она и ребёнка туда водит.Видемо там красиво "поют" утверждают что все закончели какое то обучение, будто там и православные Священники учатся.Если можно подробне не хочу человека у этих оставлять

Не объясните. Туда за чувствами ходят, которых не хватает в обычной жизни. На них и нужно напирать, тем более, с женщинами.

Голографическая наклейка есть, что это именно "Дух святый"? Вот психологи говорят, что - это обычный гипнотический транс. И его можно искусственно создать (и создают) не только в "церкви". Нравятся тебе ощущения, ходи испытывай, халявная наркота, чего там, мало кто откажется, но ты понимай, что тебя либо обманывают, либо заблуждаются, а значит доверия не заслуживают. Кайфовать можно, верить нет.

Как и у любой наркоты будут последствия, в виде отходняка (по началу), зависимости, ломки (в самом конце). Это осознанное решение человека: хочет кайфовать у неопятидесятников пусть кайфует, зная все последствия, а там ещё и ребёнок у неё, но это возможно, лучше чем героин, по крайней мере, зубы не выпадают.

Настаивайте на том, что ходит она туда, потому что ей там хорошо. Убегает от жизни, в которой также хорошо построить гораздо труднее, надо работать, а не порошок принять.