Jump to content
Сектоведческий форум
Svetlana_68

Мошенник!? ЛЖЕдуховный учитель Шри Пракаш Джи. Истина Любовь Красота

Recommended Posts

Кумар никаких денег на рекламу себя любимого не жалеет. Видать совсем туго стало с облапошиванием людей.

Самое комичное в данной ситуации, что он не понимает, что это деньги, выброшенные на ветер))) Ну кто будет читать в поисковике яндекса первые строчки с пометкой "реклама"?!)) Проплаченный пиар и хайпит за счет статей о АЛД.

Да, надоел с этой рекламой, мне в ленте с соцсетях когда попадается - блокирую, как не достоверная информация. Где вы видели садгуру, который сам себя так активно рекламирует и зазывает? Истинный Учитель никогда не будет зазывать, о нем и так будет известно. Да и не хотят истинные Учителя большого количества учеников, они знают, какая это ответственность.

Когда солнце встает - люди сами видят - Солнце взошло, не надо говорить - посмотрите, - это Солнце взошло, светло стало, люди и сами это видят.

Цитата из суперсатсанга, в моем прочтении, конечно. пракаш - яркий пример прохиндея, который говорит одно, а делает совсем другое. Ученикам и в голову не приходит. что их учитель может лицемерить. Ну, а тем, кому такое в голову пришло - объявляет, что у них с головой не в порядке.

Что у кого в порядке, а что нет - уже разбираются профессионалы, у кого есть на это право. В наше-то время прогресса! У них везде есть глаза и уши. Всевидящее око Индры - отдыхает. Так что позорища прохиндею не скрыть.

• Like 2

Да лицемерию и вранью Пракаша нет предела. Оставшиеся адепты не могут в это поверить, как такой "великий садгурудев" и врет или лицемерит. Как такое может быть? Не укладывается в голове адепта секты. Родители и дети рассказывали, как Пракаш вторгается в семью и настраивает дочь или сына против родителей. Он сначала выведывает, выслушивает, а потом все , что ему говорил родитель передает дочери или сыну разговор в извращённой форме, чтобы настроить дочь или сына против матери или отца. У пракаша цель, показать какой родитель плохой, неправильный , а он хороший, " великий". Такие же методы у него посеять раздор между мужем и женой, между парнем и девушкой. И адепты даже предположить не могут, что Пракаш на такое стравливание способен. Он ещё предупреждает, чтобы никто ничего не рассказывал, что говорит "учитель". Но это он проделывает в том случае, если какой то человек его заинтересовал. Это может быть молодость, красота девушки, или у человека имеются деньги, связи. Цель Пракаша приблизить к себе нужного адепта и использовать в своих личных корыстных целях. Пракаш полностью подчиняет себе адепта, чтобы иметь над ним полную власть , чтобы ни кто не мог мешать ему использовать адепта, но уже раба.Но если человек его не заинтересовал, то этот человек останется в массовке. Массовка тоже нужна пракашу, чтобы создавать себе имидж " садгурудева". Так же Пракаш слушает , все то, чем делится с ним адепт, а потом все передает другим адептам. Настраивает адептов друг против друга, используя все те же подлые методы, чтобы люди не сдружились и не общались друг с другом, чтобы была разрозненность в секте между людьми близкими к пракашу, процветает стукачество. Он говорит красиво, но меры применяет совсем не духовные, и непопулярные, противоречащие тому, что он говорит на своих " супер духовных" сатсангах и все исходит от него в секте. Все указания, все что делается в богодельне пракаша, все под пристальным контролем пракаша. На сегодняшний день Камла, а до Камлы Прерна исполняют все, что говорит пракаш. Адепты поверить не могут , как можно духовные слова говорить, а делать все, мягко говоря, не духовно. А ведь многие забывают, что очень сложно распознать жулика, на то он и жулик , чтобы люди не поняли что он лицемер и обманщик.

Edited by Александр Мон

Нам слух услаждает с изогнутой шейкой ситара,

Но ждем от прямого копья мы удара.

Как жертву свою стерегущий в засаде ловец,

Опасен в личине подвижника лжец.

Сокрытый личиной подвижника тайный злодей

Безжалостней самых жестоких людей.

Тирукурал

Edited by Сатья
  • Like 2

Раньше Пракаш себя называл садгурудевом, аватаром, воплощением Кришны, но естественно он это говорил по секрету своим близким ученикам. И в интернете раньше писали " садгурудев", а сейчас просто " духовный учитель." Какой скромный стал.)) Пракаш умнеет на глазах.)) Теперь наш " садгурудев", воплощение Кришны, аватарище стал пурохитом(священнослужитель)..)))

Edited by Александр Мон

Раньше Пракаш себя называл садгурудевом, аватаром, воплощением Кришны, но естественно он это говорил по секрету своим близким ученикам. И в интернете раньше писали " садгурудев", а сейчас просто " духовный учитель." Какой скромный стал.)) Пракаш умнеет на глазах.)) Теперь наш " садгурудев", воплощение Кришны, аватарище стал пурохитом(священнослужитель)..)))

про Садгурудэва должно остаться в книгах, которые ученики писали и в ранних сатсангах, если у кого остались) в ашрамных-то точно удалили.

Да, вот так пракаш учится духовности. Помнится, он на сатсанге как-то возмущался, что один из учеников сказал, что в ашраме с духовностью что-то не так.

- Они будут меня учить духовности!

Но, как видно, учат. Аватарище не знает, что когда надо, и муравей будет вестником. А много муравьев - даже льва победить могут, я уже не говорю о том, кто только мнит себя львом.

Откуда это знать человеку с раздутым эго. Он лев, все остальные - муравьи и должны служить ему.

Но на пракаша точно найдется свой садгуру, который избавит его от эго. Так же рьяно, как сам пракаш избавляет от эго своих одураченных учеников, так же и его избавят.

Edited by Сатья

Да лицемерию и вранью Пракаша нет предела. Оставшиеся адепты не могут в это поверить, как такой "великий садгурудев" и врет или лицемерит. Как такое может быть? Не укладывается в голове адепта секты. Родители и дети рассказывали, как Пракаш вторгается в семью и настраивает дочь или сына против родителей. Он сначала выведывает, выслушивает, а потом все , что ему говорил родитель передает дочери или сыну разговор в извращённой форме, чтобы настроить дочь или сына против матери или отца. У пракаша цель, показать какой родитель плохой, неправильный , а он хороший, " великий". Такие же методы у него посеять раздор между мужем и женой, между парнем и девушкой. И адепты даже предположить не могут, что Пракаш на такое стравливание способен. Он ещё предупреждает, чтобы никто ничего не рассказывал, что говорит "учитель". Но это он проделывает в том случае, если какой то человек его заинтересовал. Это может быть молодость, красота девушки, или у человека имеются деньги, связи. Цель Пракаша приблизить к себе нужного адепта и использовать в своих личных корыстных целях. Пракаш полностью подчиняет себе адепта, чтобы иметь над ним полную власть , чтобы ни кто не мог мешать ему использовать адепта, но уже раба.Но если человек его не заинтересовал, то этот человек останется в массовке. Массовка тоже нужна пракашу, чтобы создавать себе имидж " садгурудева". Так же Пракаш слушает , все то, чем делится с ним адепт, а потом все передает другим адептам. Настраивает адептов друг против друга, используя все те же подлые методы, чтобы люди не сдружились и не общались друг с другом, чтобы была разрозненность в секте между людьми близкими к пракашу, процветает стукачество. Он говорит красиво, но меры применяет совсем не духовные, и непопулярные и все исходит от него в секте. Все указания, все что делается в богодельне пракаша, все под пристальным контролем пракаша. На сегодняшний день Камла, а до Камлы Прерна исполняют все, что говорит пракаш. Адепты поверить не могут , как можно духовные слова говорить, а делать все, мягко говоря, не духовно. А ведь многие забывают, что очень сложно распознать жулика, на то он и жулик , чтобы люди не поняли что он лицемер и обманщик.

Да, в такое лицемерие трудно поверить. Поэтому большинству одураченных и понадобилось так много лет, чтобы прозреть. Внутри тумана плохо видно. Чтобы почувствовать разницу - надо выйти из тумана. Чтобы выйти из тумана - надо включить мозги.

По внешним признакам легко за день один узнаешь ты,

Насколько человек умён, насколько знанье глубоко;

Но душу так не распознать – не попадайся на обман:

Ведь подлость и за много лет раскрыть бывает нелегко.

Гулистан

• Like 2

Про молодых девушек - это вообще полный кошмар. Я мало знаю, но то, что мне рассказали несколько ушедших девушек про их опыт - это ни в какие ворота. факаш уже на той стадии падения, когда остановиться невозможно, поэтому я уверенна, что это позорище будет раскрыто и доказано.

Но и без историй с девушками любому разумному человеку понятно, что так как себя ведет пракаш - благочестивый человек не ведет, я уже не говорю о Садгуру, брахмане, Учителе и тд. Я сейчас о том, что на поверхности и видно всем. Смех да и только, сам себя на посмешище выставляет.

. А вот оставшиеся сектанты не хотят верить в это позорище. Сами бы подумали зачем девушкам рассказывать такие гадости, которые " творит" Факаш. Та же Дипа- Таня подумала своей головой, если она у нее есть ещё на плечах,защищая Пракаша и выслуживаясь перед бесом, что какое не поправимое зло она несёт для тех , кто ещё в секте и новеньких девушек , которые придут. Ведь когда наступит просветление, а оно наступит рано или поздно, то очень стыдно будет. Ведь не может столько людей уходить и рассказывать одно и тоже, про гадости и мерзости, которые творит Пракаш. Edited by Александр Мон
  • Like 1

Да, сами попались - одно дело, других зазывать - другое дело, но врать, чтобы опорочить других, да еще такую бредятину!  Я понимаю, что по указке какаша, но отвечать-то ей придется. Дипа, то, что ты делаешь - это кака. Кстати, если ты и правда устроилась на хорошую работу, я за тебя рада. Может, меньше времени будет бесовское логово посещать и наконец мозги включишь.

И из этой каки какаш еще большую каку слепил: одного убить, другого за решетку, и о радость - путь к замужеству открыт! мегаплан как выйти замуж в современных условиях. Оригинально, надо сказать. Так же как оригинален и способ передачи знаний в этом святом месте истина-любовь-красота.

Если этот мегаплан придумала ученица пракаша, а не он сам, так что он за учитель? Эта ученица около 10 лет регулярно и на сатсанги ходила (которые дают всё), и регулярно супермантру читала (которая очищает всё) и регулярно ездила на личные встречи с духовным учителем и получала его благословения (которые также дают всё). И какой результат? Чему ее научил учитель?

Неся чушь про своих учеников, которые вышли из его бесовского тумана, какаш сам себя разоблачает. Очевидно - про кого из ушедших учеников несут чушь - те много знают про делишки какаша.

Edited by Сатья
  • Like 2

Гурубхакт в последнее время активизировался, такие сказки пишет, просто удивляюсь столько лет мужику, а ничего в жизни так и не понял.

Такое великое солнце взошло, а кроме Гурубхакта, никто свет мессии не видит. Слепые поди, один Гурубхакт мегазрячий. Для самых бестолковых уже и титры пустили: реклама, сматрити, духовный учитель в России, лишит вас всех праблем!

Что-то не вижу очереди, не спешат россияне своих проблем лишаться. Даже находятся те, кто говорит: "Да не солнце это, прохиндей, осторожнее, люди, а то вместе с праблемами еще чего-то лишитесь!" Вот они - бешеные. Если эти бешеные вдруг вам позвонят, сразу же сообщайте :help:  своему старшему брату или старшему администратору, организатору праздничных мероприятий в ашраме. Они работают с органами безопасности Индии и вас спасут.

При чем здесь организатор праздничных мероприятий, из этой инструкции для тех, кого пытаются завербовать, я не поняла.

Самому солнцу вы не дозвонитесь, скорее всего он на массаже, знание передает, чрез лотосные стопы.

К президенту РФ, хотя он и не так занят, как пракаш, обращаться также не рекомендуется. За вас это сделает сам духовный учитель.

Edited by Сатья
  • Like 3

У меня такой вопрос: Какие претензии собственно к Пракашу? Какую статью УК РФ можно применить к нему? Ведь дело не только в Пракаше. Не сочтите это провокацией или еще чем. Как говориться "на каждую дуру найдется свой гуру". Помню незабвенные времена, когда народ ломился в "Белое братство", "Аум синрекё", в Путтапарти летали целыми самолетами к Саи Бабе чтобы посмотреть фокусы уровня Акопяна. Что-то ведь люди находили там. Вот тут люди пишут - Пракаш обманывает людей. Как? То, что он не учитель можно сказать пообщавшись с ним 5 минут. Признаки духовного учителя, йога, аватара можно найти в любом индийском писании, и не только. В наш век интернета это все выложено в открытом доступе. Люди идут туда не детсадовского возраста. Даже если у Пракаша есть способность к гипнозу, то держать он может этой способностью максимум неделю. Потом даже гипнабельный человек прозревает. Так что же людей держит в таких местах? Что не хватает людям в нашей духовности?. У нас вроде есть всё:  от православия до Пушкина, от буддизма до Рерихов, от родноверов до алтайских шаманов. И у каждого такого пласта есть тысячалетний опыт и огромное наполнение духом. Чего людей несет к косноязычным глупым малограмотным индусам, которые сами с трудом разбираются в своей культуре? 

• Like 3

У меня такой вопрос: Какие претензии собственно к Пракашу? Какую статью УК РФ можно применить к нему? Ведь дело не только в Пракаше. Не сочтите это провокацией или еще чем. Как говориться "на каждую дуру найдется свой гуру". Помню незабвенные времена, когда народ ломился в "Белое братство", "Аум синрекё", в Путтапарти летали целыми самолетами к Саи Бабе чтобы посмотреть фокусы уровня Акопяна. Что-то ведь люди находили там. Вот тут люди пишут - Пракаш обманывает людей. Как? То, что он не учитель можно сказать пообщавшись с ним 5 минут. Признаки духовного учителя, йога, аватара можно найти в любом индийском писании, и не только. В наш век интернета это все выложено в открытом доступе. Люди идут туда не детсадовского возраста. Даже если у Пракаша есть способность к гипнозу, то держать он может этой способностью максимум неделю. Потом даже гипнабельный человек прозревает. Так что же людей держит в таких местах? Что не хватает людям в нашей духовности?. У нас вроде есть всё:  от православия до Пушкина, от буддизма до Рерихов, от родноверов до алтайских шаманов. И у каждого такого пласта есть тысячалетний опыт и огромное наполнение духом. Чего людей несет к косноязычным глупым малограмотным индусам, которые сами с трудом разбираются в своей культуре? 

Признаки аватара не всем известны. И 5 минут пообщавшись, далеко не каждый поймет, что пракаш прохиндей, особенно молодежь. Пракаш создал себе массовку, они верят в него, любят искреннее как духовного наставника. Молодые девушки приходят, видят как другие трепетно относятся, внимают садгуру. Эта массовка делает свое черное дело. Мы здесь и пишем для того, чтобы молодежь предостеречь. И эта массовка - далеко не дурачки, это образованные люди! Почему они столько лет сами одурачены, так бездарно проживают свою жизнь, да еще и других заманивают служить бесам, - я не понимаю. Первым, кто прозрел, было сложно. Но сейчас столько информации есть, обличающей прохиндея, однако старички не верят.

Я не изучала про гипноз, но почему неделю держится? Годами держится. Очевидно, что пракаш действует через свои портреты, подарки. Если от них избавиться, легче прозреть. пракаш связан с бесами, похоже. он сам не понимает, что является их рабом. Эти бесы и питаются энергией учеников пракаша, провоцируя человека на определенные эмоции, сексуальные, гнев и тд Он умело играет на санскарах каждого ученика, надавливает на нужные точки, сталкивает людей.

Мы, кто вышел из этого тумана, сейчас сами не можем понять, как могли слушать этого омерзительного тупицу столько лет. Но то, что были в тумане, что он пользуется какими-то техниками воздействия на сознание людей - это очевидно. И выйти из этого тумана не просто. Как воздействие происходит через мантру, которую он дает, я не понимаю. В самой мантре нормальные слова, имена рама или кришна. Но если перестать читать мантру, которую он дает, то прозрение произойдет быстрее.

Причем эта мантра, эта практика, которую дает пракаш, действует не только на самого практикующего, но и на окружающих людей и соседей в доме. Примеров много. У одной женщины дочь в ужасном состоянии много лет, та же тема - черная тантра. Но эта женщина верит пракашу и не понимает, в чем причина. Если бы выкинула его портреты, перестала практику делать, которую он дал, дочь давно бы уже выздоровела. Я не могу сказать, что эта женщина полная дура. И то, что она не видит очевидных вещей, это я понимаю, как воздействие пракаша на ее сознание.

У всех, кто вышел из-под воздействия пракаша - одно и то же состояние, - глубокая дипрессия, нежелание жить. Требуется месяца три, как минимум , тире - год, чтобы прийти в нормальное состояние. Общение с бесами просто так не проходит и легко они не отпускают. Ситуация намного серьезнее, чем Вы, Агния, такая разумная, за 5 минут понявшая, кто такой этот мазурик, видите со стороны.

Понятно, что все происходит по карме. И мы туда не случайно попали. Но у кармы могут быть варианты, не все фатально. Зная, каким чудовищем является пракаш, сочувствуя тем, кто сейчас в этом чертовом логове, мы хотим, чтобы они прозрели. Мы прошли через разочарования, дипрессии, а им это только предстоит. И мы хотим предостеречь других людей, чтобы не попались так же как и мы, особенно молодежь.

В самом ашраме происходят жуткие вещи. Люди туда приходят и отдают себя в рабство по своей воле. Но эту волю есть давление пракаша. Насилие - не только физическое бывает. Претензии - в этом.

Не все такие умные и начитанные как Вы, Агния. Когда девушки видят поклонение "святому", слышат восторженные истории о нем от старших, да еще + его воздействие = рабство по доброй воле. Преступлений пракаш совершил много, так что статья на него точно найдется, не сомневаюсь.

Edited by Сатья
  • Like 3

Я думаю, что духовная неграмотность и гордыня держат людей в секте. Они думают , что избранные, духовные, больше знают и понимают, чем другие люди. И конечно же " массовка" , правильно написала Сатья, делает свое чёрное дело. Пракпш специально устраивает праздники и приглашает много новых людей, чтобы люди видели, как ему поклоняются, а он такой добренький ещё и еду раздает и фрукты. Многие ведутся на такой психологический прием. Мы все разные и не всем дано распознать этого индийского прохиндея. У Вас ещё Агния видно широкий кругозор, Вы многое посмотрели , во многих местах побывали и у Вас есть сравнение. Но не всем так в жизни повезло.

• Like 1

Уважаемые Сатья и Александр! Спасибо! Исчерпывающе! Я в свое время вытащила пару друзей из Сознания Кришны. Тоже мозгодробительная секта.Есть у кришнаитов один положительный момент - это то, что можно приходить к ним на прасад и праздники но не приобщаться к их жизни. Но если человек начал читать мантру и вошел в их иерархию - тоже начинается жизнь заключенного ГУЛАГа. Мне в свое время индийцы, а точнее сикхи дали советы, как вытащить людей из религиозного рабства. Как ни странно, но эта тема для индийцев актуальна. Я спросила здесь про мотивы людей, идущих в секту, Слышала, что книги кришнаитов, мантра и все остальное было разработано их гуру Прабхупадой при содействии ЦРУ. Но вот вижу, что мотивы людей здесь и там похожи. Обвинять Пракаша в связях с ЦРУ смешно. Много чести для индийского побирушки. Наверное все-таки тантра и другие психотехники, отточенные тысячелетиями.

• Like 3

в Путтапарти летали целыми самолетами к Саи Бабе чтобы посмотреть фокусы уровня Акопяна.

Не оскорбляйте Акопяна. Там фокусы на уровне полупьяного недоучки из ПТУ.

" Люди не подверженные влиянию собственного Эго не попадаются на такой развод" в точку прям. Люди не подверженные влиянию собственной гордыни не попадаются в секты! Именно духовной гордыни. " Меркурий", Вы тоже в точку попали! Я чуть дополнил.

Edited by Александр Мон

" как ни странно , но люди расстаются с деньгами в секте из-за собственной жадности. Они считают это выгодным для себя, отдать деньги, дабы получить расположение и поддержку сверхъестественного гуру. Купить себе деньгами " положительную карму", " место на небесах", расположение " великого" все это такая глупость." - написал Меркурий. И попал в яблочко. Так оно и есть. Главная причина попадания в секты!

Ведь зацепка человека за " высокие" , якобы "духовные" идеалы и есть гордыня. Но не все этот момент понимают.

Edited by Александр Мон

Меркурий точно отметил - Люди в сектах считают, что они лучше людей не в сектах.

Люди в секте пракаша пошли дальше.Многие считают себя лучше не только людей вне секты, но и лучше собрата сектанта, пракаш вытаскивает на поверхность самые плохие качества и играет на них. Кто самый избранный следующий?

Edited by Сатья
  • Like 1

И ещё дополню " список" попадания в секты. Кто то хочет улучшить свое материальное положение, кто то хочет стать президентом и такие есть), улучшить отношения с близкими и много других желаний , вместо того, чтобы работать над собой начинают надеятся на " великого" гуру , тем самым незаметно передают свою волю " великому" гуру , вместо того, чтобы внутренне работать над собой и надеятся на себя и научиться принимать божественную волю , если что- то пошло не так в разрез с личной волей. Просто нужно понять простую вещь, что все от Бога. Если и выпали какие то испытания в жизни, то их просто нужно принять и прожить. Вот и весь секрет не попадания во всевозможные секты. Везде, где всевозможные гуру обещают решить все ваши проблемы , то знайте, что это люди-гуру с демоническим сознанием. А по простому- бесы. А чем может помочь бес, об' яснять не надо. Он только ещё больше взрастит ваше Эго. А человек с Эго это глупый человек и его сознанием можно легко манипулировать. Вот эти все новоявленные гуру и пользуются таким простым приемом и порабощают волю адепта.

Edited by Александр Мон
  • Like 1

Меркурий точно отметил - Люди в сектах считают, что они лучше людей не в сектах.

Люди в секте пракаша пошли дальше.Многие считают себя лучше не только людей вне секты, но и лучше собрата сектанта, пракаш вытаскивает на поверхность самые плохие качества и играет на них. Кто самый избранный следующий?

. Вот яркий пример, который привела Сатья , как " великий аватарище" Пракаш взращивает Эго своим адептам, чтобы в своих корыстных целях манипулировать их сознанием. Он их оглупил, отупил и втирает им в уши всякие глупости, под соусом "индуизма, всезнания и духовности")))
  • Like 1

"Во всех сословиях есть чандалы, во всех сословиях – брахманы; есть чандалы среди брахманов, есть брахманы среди чандал". Древне-индийские афоризмы

Неужели брахманы не видят, какое позорище пришло в их род? Почему никто из старших не вразумит его? Или уважаемые брахманы высокого рода также, как и одураченные адепты секты, думают, что просто невинного травят?

"Во всех сословиях есть чандалы, во всех сословиях – брахманы; есть чандалы среди брахманов, есть брахманы среди чандал". Древне-индийские афоризмы

Неужели брахманы не видят, какое позорище пришло в их род? Почему никто из старших не вразумит его? Или уважаемые брахманы высокого рода также, как и одураченные адепты секты, думают, что просто невинного травят?

Дело в том, что настоящие брахманы, Учителя с большой буквы, махатмы, махариши, свами и сатьи никогда не покидают пределов Индии. Есть такое поверие в древних Пуранах - как только учение санатана дхармы выйдет за пределы Бхараты, оно станет ложным, преобразится в свою противоположность. Если человек хочет получить настоящую мудрость, он сам должен ее искать в Индии. Ни один настоящий учитель не приедет сюда (даже индийским танцам настоящие гуруджи обучают в Индии). Поэтому вряд ли брахманам и учителям парампары вообще что-нибудь известно о мошеннике Пракаше. Тем более он не брахман, а судя по виду, манерам и языку он из шудр или вайшьей. Мало ли мошенников на белом свете. Есть также в индийском учении такой постулат - раз человек не распознал в "гуру" обманщика, то человек еще не готов принять настоящее учение. Так, что при всем тяжелом положении людей, вышедших из секты Пракаша есть одни положительный момент. Такие люди теперь точно могут найти настоящий путь к Богу  :))) 

• Like 3

Еще момент. Есть предсказание, что в Россию придет великий Махатма, какой-то святой из Индии. Самое интересное, что в этом пророчестве сказано точно, что учитель придет пешком из Индии (не прилетит, не приплывет, не приедет)   Во всяком случае можно в это верить или не верить. Но однозначно - Пракаш не великий гуру. В Россию он пешком не ходит :)

• Like 1

Еще момент. Есть предсказание, что в Россию придет великий Махатма, какой-то святой из Индии. Самое интересное, что в этом пророчестве сказано точно, что учитель придет пешком из Индии (не прилетит, не приплывет, не приедет)   Во всяком случае можно в это верить или не верить. Но однозначно - Пракаш не великий гуру. В Россию он пешком не ходит :)

:good: Он даже по России пешком не ходит. Если только на тонком плане :rofl: