Jump to content
Сектоведческий форум
Svetlana_68

Мошенник!? ЛЖЕдуховный учитель Шри Пракаш Джи. Истина Любовь Красота

Recommended Posts

Пракаш, сегодня в России Прощеное воскресенье. Ты в курсе? Прости нас. Прости, что не сразу распознали твою подлую природу и этим усугубили твоё падение, позволив столько лет паразитировать на нас. Мы тебя прощаем. Отдаём тебя в руки кармы и правоохранительных органов. Аминь

• Like 3

. Агния сказала:

Так что же людей держит в таких местах? Что не хватает людям в нашей духовности?. У нас вроде есть всё: от православия до Пушкина, от буддизма до Рерихов, от родноверов до алтайских шаманов. И у каждого такого пласта есть тысячалетний опыт и огромное наполнение духом. Чего людей несет к косноязычным глупым малограмотным индусам, которые сами с трудом разбираются в своей культуре?

Уж коль дорогая Агния вы проявляете столь глубокие познания в так называемой"нашей духовности" , хоть я с трудом отличаю нашу от не нашей , то простите мне моё невежество и ответьте : а что Алтайские шаманы во всем превзошли индуизм? Или возможно учение Рерихов , которые всеми православными богословами признается ересью видится вам образчиком духовности? Уж про родноверов и Пушкина оставлю без комментариев... Возможно в силу определённых причин вы исполнены презрения к индийским попрошайкам , но врядли станете отрицать наличие духовности в таких философских концепциях как йога Васиштха или йога сутры Патанджали. Хотя это на любителя...

И знаете, у меня создалось ощущение что люди , попавшие в секты недалеко ушли от индийских попрошаек! Смею вас уверить что это не так!

Edited by Трататун

Андрей Кураев будучи священнослужителем , а потому человеком глубоко сострадательным относится к людям попавшим по тем или иным причинам в секту с большим пониманием.

Edited by Трататун

Вот мнение на счёт сектантов Андрея Кураеваhttps://m.youtube.com/watch?v=QCnkDXnQekg

. Сектанты лучшие люди России! Настоящие искатели! Просто не правильные нашли ответы на свои вопросы. Я думаю, что Кураев прав.))

. Агния сказала:

Так что же людей держит в таких местах? Что не хватает людям в нашей духовности?. У нас вроде есть всё: от православия до Пушкина, от буддизма до Рерихов, от родноверов до алтайских шаманов. И у каждого такого пласта есть тысячалетний опыт и огромное наполнение духом. Чего людей несет к косноязычным глупым малограмотным индусам, которые сами с трудом разбираются в своей культуре?

Уж коль дорогая Агния вы проявляете столь глубокие познания в так называемой"нашей духовности" , хоть я с трудом отличаю нашу от не нашей , то простите мне моё невежество и ответьте : а что Алтайские шаманы во всем превзошли индуизм? Или возможно учение Рерихов , которые всеми православными богословами признается ересью видится вам образчиком духовности? Уж про родноверов и Пушкина оставлю без комментариев... Возможно в силу определённых причин вы исполнены презрения к индийским попрошайкам , но врядли станете отрицать наличие духовности в таких философских концепциях как йога Васиштха или йога сутры Патанджали. Хотя это на любителя...

И знаете, у меня создалось ощущение что люди , попавшие в секты недалеко ушли от индийских попрошаек! Смею вас уверить что это не так!

А что Вы полагаете в России живут только русские? У каждого народа России будь то чукча, татарин или калмык есть свой  многовековой пласт культуры. И почему мы можем отказывать этой культуре у родноверов, если больше половины наших православных праздников опирается на так называемые языческие культы и верования. Я не отказываю индийцам в духовности, но у индийцев есть своя культура, которая понятна самим индийцам и я нисколько не возражаю, если все эти гуру будут продвигать духовность среди индийцев. Только псевдогуру вряд ли смогут развернуть свою деятельность в Индии так широко, как у нас. А Вы лично как представляете духовность? Все народы мира стройными рядами идут в православные Храмы? Я тоже не сильно восхищена учением Рерихов, но для некоторых людей это тоже ПУТЬ. Если среди рериховцев попадаются очень хорошие люди, которые явно идут своей выбранной дорогой, что в этом плохого?. Любой путь к БОГУ правильный, если он не сопряжен с насилием физическим и духовным и не зависит от количества радужных бумажек, перешедших в карманы тех, кто показывает этот путь.

• Like 2

Вот как раз рериховцы или точнее выходцы из этого учения и поддержали пракаша. Своей духовной неграмотностью они стали приводить людей в секту , убеждая людей , что Пракаш тот самый " великий учитель". По вине этих самых рериховцев, причем уже не молодых дядек, Пракаш смог обдурить многих людей, а особенно пострадало много молодежи.

• Like 1

А что Вы полагаете в России живут только русские? У каждого народа России будь то чукча, татарин или калмык есть свой  многовековой пласт культуры. И почему мы можем отказывать этой культуре у родноверов, если больше половины наших православных праздников опирается на так называемые языческие культы и верования. Я не отказываю индийцам в духовности, но у индийцев есть своя культура, которая понятна самим индийцам и я нисколько не возражаю, если все эти гуру будут продвигать духовность среди индийцев. Только псевдогуру вряд ли смогут развернуть свою деятельность в Индии так широко, как у нас. А Вы лично как представляете духовность? Все народы мира стройными рядами идут в православные Храмы? Я тоже не сильно восхищена учением Рерихов, но для некоторых людей это тоже ПУТЬ. Если среди рериховцев попадаются очень хорошие люди, которые явно идут своей выбранной дорогой, что в этом плохого?. Любой путь к БОГУ правильный, если он не сопряжен с насилием физическим и духовным и не зависит от количества радужных бумажек, перешедших в карманы тех, кто показывает этот путь.

А где вы прочли что я предлагаю шаманов и рериховцев стройными рядами отправить в православие?

Даже если вы захотите Пушкину молиться я возражать не стану.)

Ваш личный выбор! Просто не следует порочить одно и возвеличивать другое, тем более что оно того не достойно!))

Вот как раз рериховцы или точнее выходцы из этого учения и поддержали пракаша. Своей духовной неграмотностью они стали приводить людей в секту , убеждая людей , что Пракаш тот самый " великий учитель". По вине этих самых рериховцев, причем уже не молодых дядек, Пракаш смог обдурить многих людей, а особенно пострадало много молодежи.

Надо же. Я знакома с некоторыми рериховцами, они даже слыхом не слыхали ни о каких Пракашах. Знаю, что ездят к Далай ламе и на Алтай. Ну это обычная история. В 90-е самая обширная публика у кришнаитов была из православных. Даже брошюрки в метро раздавали "Христос - это одно из имен Кришны". Не можем же мы говорить, что у нас кришнаиты появились и процветают из-за православия и православных.

А где вы прочли что я предлагаю шаманов и рериховцев стройными рядами отправить в православие?

Даже если вы захотите Пушкину молиться я возражать не стану.)

Ваш личный выбор! Просто не следует порочить одно и возвеличивать другое, тем более что оно того не достойно!))

Если бы я прочла, что Вы предлагаете всех отправлять в православие, я бы не спрашивала про Ваше видение духовности. Логично?

То есть я порочу Пракаша с его учением? Или я опять не так Вас поняла. Кого я порочу, а кого я возвеличиваю? Зачем молиться Пушкину? Пушкина надо читать. Также как и заветы Христа надо исполнять, а не только ему молиться.

Edited by агния
  • Like 1

Надо же. Я знакома с некоторыми рериховцами, они даже слыхом не слыхали ни о каких Пракашах. Знаю, что ездят к Далай ламе и на Алтай. Ну это обычная история. В 90-е самая обширная публика у кришнаитов была из православных. Даже брошюрки в метро раздавали "Христос - это одно из имен Кришны". Не можем же мы говорить, что у нас кришнаиты появились и процветают из-за православия и православных.

. Я же не написал про всех, я имел ввиду ,что некоторые из них раньше были последователями рериховского общества.

Да уж. Бывает. Но судьба или по-санскритски карма, вещь упрямая и быстрая на расправу. Музей Рериха уже раздербанили. И это только начало. Где их великий Махатма Пракаш? Он за рериховцев не хочет похлопотать? Или только о себе любимом печётся.

• Like 1

Пракаш любит только себя и ему больше никто не нужен. Ему лишь бы деньги несли и побольше, расходы то у него большие.))

Сектанты лучшие люди России! Настоящие искатели!

Ну не лучшие может, но не худшие это уж точно...
  • Like 1

агния сказал(а) 18 Фев 2018 - 14:13:snapback.png

Еще момент. Есть предсказание, что в Россию придет великий Махатма, какой-то святой из Индии. Самое интересное, что в этом пророчестве сказано точно, что учитель придет пешком из Индии (не прилетит, не приплывет, не приедет)   Во всяком случае можно в это верить или не верить. Но однозначно - Пракаш не великий гуру. В Россию он пешком не ходит :)

:good: Он даже по России пешком не ходит. Если только на тонком плане .

Хотя нет, и на тонком плане садгурудэв не ходит, а летает. И не только к женщинам. А еще в Кремль, к своему ученику. На голубом вертолете.

И на том же вертолете - в будущее. На Красную площадь. Чтобы совершить там ягью на благо всего мира и России в частности. Другим транспортом туда не добраться.

Его ученик раз за разом побеждает на выборах по одной причине - рука шри садгурудэва джи со всеми вытекающими отсюда последствиями лежит на его голове.

Ему очень повезло, что рука лежит на голове. А вот одной ученице посчастливилось шактипад от садгурудэва получить (лотосные стопы на голову водрузил, кто не в курсе, знание передал). Эта женщина, при упоминании о которой в ашраме амнезия наступает, чудом избежала психушки.

Edited by Сатья
  • Like 1

Ну не лучшие может, но не худшие это уж точно...

Ну, не знаю, не знаю, это какими категориями мерить. Вот, например, старший администратор, организатор праздничных мероприятий в ашраме - ей 33 года, а она не пьет, не курит, не матерится! :good:Чем не вершина добродетелей :unknw:

• Like 1

Да уж. Бывает. Но судьба или по-санскритски карма, вещь упрямая и быстрая на расправу. Музей Рериха уже раздербанили. И это только начало. Где их великий Махатма Пракаш? Он за рериховцев не хочет похлопотать? Или только о себе любимом печётся.

Гурубхакт, :clapping:попроси Великого Махатму похлопотать!  Беспредел творится с его детищем. Карму хорошую заработаете. Кармический счет надо пополнять, а то только тратите. Там крохи остались.

В точку. Все секты так устроены. Человек попадает в новую для себя среду, где его сразу "возвеличивают", приобщают к тайне. Все люди как люди, а вот он избранный, и просто потому что пришел туда или принес деньги. В сектах выстраивается иерархия на основе приближения к "гуру", ходят "легенды" о безмерном могуществе и мудрости гуру.

Есть конечно положительные моменты - люди, которые прошли через подобное, прозрели и вышли из секты, получают опыт на всю свою жизнь. Правда, если вас лишили жилья, бизнеса, здоровья, десятков лет жизни и психической стабильности возможно жизнь человека уже никогда не станет нормальной. Люди, которые не подвержены влиянию собственного эго, не покупаются на такой развод. Все секты строятся на разделении людей. Люди в сектах считают, что они лучше людей не в сектах.

Как ни странно, но люди расстаются с деньгами в секте из-за собственной жадности. Они считают это выгодным для себя отдать деньги, дабы получить расположение или поддержку сверхестественного гуру. Купить себе деньгами "положительную карму", "место на небесах", расположение "великого" все это такая глупость.

Что меня просто шокировало, так это видео близкой ученицы пракаша джи, которая более 10 лет у него учится. Она говорит, что вот она в 33 года, не пьет, не курит, и не матерится. Просто оставлю это без комментариев. https://www.youtube.com/watch?v=9E1tJ3d3UCk&t=140s

. Камла, Александру Леонидовичу всеравно во что ты веришь. И так же на Пракаша ему до одного места. И хочу исправить тебя , что твой любимый Пракаш не сектант, а главарь секты. Сектанты это те кто в вашей секте. Все кто пишет на форуме не Александр Леонидович, а бывшие сектанты , которых ты всех прекрасно знала. Проснись, дорогуша, и хватит уже врать! Это же так не духовно! Чему же тебя учит твой "Шри"!? Или то что чему учит ваш "Шри", только для одураченных адептов, а вас с Пракашем и его сынком не касается? Сейчас у пракаша сложный период в секте и пока он тебя отстранять не будет, но пройдет время, ты состаришься и он тебе найдет замену. И будешь ходить такой же зомби, как и Прерна. Или посмотри на Виниту, которой Пракаш разрушил жизнь, кому теперь она нужна. Ты сейчас относительно молодая и энергию у тебя Пракаш ещё не всю высосал , но придет время , когда тебе будет очень горько, но вернуть уже ничего нельзя будет.Нам всем тебя жаль. Edited by Александр Мон
  • Like 1

Я немного ошибся, что Камла всех знать не может , кто пишет на форуме, так как она пришла в секту сравнительно недавно, а писали люди, которые знали его , когда он сам себя провозгласил " Шри, Джи, Гурудев“)) Когда он вывесил свой портрет с нимбом, заменил и придумал мантру " ом Шри Пракаш атманэ намах" и сказал, что теперь он святой и ему нужно поклоняться!

Edited by Александр Мон
  • Like 1

Я немного ошибся, что Камла всех знать не может , кто пишет на форуме, так как она пришла в секту сравнительно недавно, а писали люди, которые знали его , когда он сам себя провозгласил " Шри, Джи, Гурудев“)) Когда он вывесил свой портрет с нимбом, заменил и придумал мантру " ом Шри Пракаш атманэ намах" и сказал, что теперь он святой и ему нужно поклоняться!

Да, было дело, помню это лицедейство. пракаш тогда говорил, что это мантра не ему, а всепроникающему свету, который везде.

Но оказалось, что тогда не только пракашу с неба мантра снизошла, но и многим ученикам. Только ученикам другая мантра снизошла - ом сри какаш отвали ка нах. Они посвятили в эту мантру новоиспеченного Шри гурудэва джи и покинули секту.

Edited by Сатья
  • Like 1

И когда мы спрашивали у пракаша, кто же тот счастливый Учитель, воспитавший такого выдающегося ученика, который теперь сам стал  Шри Гурудевом, кто благословил его на этот сложный путь, то пракаш нам отвечал просто: "Не спрашивайте меня об этом". :diablo:

Edited by Сатья
  • Like 1

А Винита какая была цветущая, молодая женщина. Могла бы ещё замуж выйти или карьеру сделать. Работала бы на себя, радовалась жизни, а что теперь. Пожилая женщина, которая выглядит старше своих лет, " трудится" на дядьку индуса , провозгласившего себя "гурудевом", плачет по ночам, но пытается заглушить свои чувства, которые ей говорят: " беги из этого логова". Неужели Винита хочет такой же участи, как у Гурудаси? Но это будет, ведь пракашу старухи не нужны, но каждая из этих " адмистраторш", как Камла и Винита, думает, что ее это не коснется. У вашего "Шри" все есть и семья, и дети, и деньги, и недвижимость , а вас он на что обрек? Дядька то индус все понимает и ему плевать на вас , он умеет маску одевать, лицемерить, он думает о том, лишь бы ему и его семье жилось комфортно, а вы для него всего лишь средство, чтобы жить ему и его семье в безделье. Жаль, что вы не понимаете , что своим пресмыкательством перед жуликом, тем самым вы и других людей, добрых и хороших вводите в заблуждение.

Edited by Александр Мон
  • Like 1

И когда мы спрашивали у пракаша, кто же тот счастливый Учитель, воспитавший такого выдающегося ученика, который теперь сам стал  Шри Гурудевом, кто благословил его на этот сложный путь, то пракаш нам отвечал просто: "Не спрашивайте меня об этом". :diablo:

. А Пракаш никогда и никому не отвечал на компрометирующие его вопросы. Он говорил ещё так : " не думайте об этом" )) или " у вас слишком беспокойный ум" и коронная его фраза " все будет калясо я буду молиться"))
  • Like 1

Да, дядька индус устроился по-царски. Но цари гарем имели, но хоть обеспечивали своих наложниц. А в царстве факаша все только батрачат по полной, все соки из них выжимает. Саньяси в миру работают да еще все деньги своему царьку отдают. Где еще вы видели таких наложниц? :unknw: Как скот их держит. Одна еда чего стоит. Каждый день едят какую-то самую дешевую лабуду. Зато царьку - по пять блюд.

Edited by Сатья
  • Like 2

- Шри Садгурудэв Джи, расскажите, пожалуйста, кто Ваш Учитель?

- Не спрашивайте меня об этом, у вас очень беспокойный ум :fool:  Я буду молиться, чтобы такие вопросы в вашем уме не возникали.

Edited by Сатья
  • Like 2