Jump to content
Сектоведческий форум
Svetlana_68

Мошенник!? ЛЖЕдуховный учитель Шри Пракаш Джи. Истина Любовь Красота

Recommended Posts

А ваш взгляд никого не интересует! Может, кроме нескольких сплетников и фантазеров.

Во−первых, здесь приведена ДРЕВНЯЯ притча, Сила и Мудрость которой проверена поколениями.

А Гурудев Шри Пракаш Джи уважаемый и известный для многих учеников, последователей и друзей, учитель.

А вы кто? Аноним Владимир. Окрикни на улице − двадцать обернуться. Если к мнению каждого анонима прислушиваться точно реальность потеряешь!

И вы слишком расплывчато, сложно, со сложными терминами пытаетесь объяснять какая такая логика у вас и у нас.

Есть два точных, конкретных признака Духовного Учителя, описанных в Ведах.

Первый. Учитель всегда умеет объяснять сложные вещи, то, что происходит в духовной, внутренней, сложной сфере жизни человека, простым, понятным большинству, языком. Приводит простые примеры и доводы, которые многие смогут понимать.

Тем более что здесь, ведическое знание, направление Бхакти Йога в философии Санатан Дхармы, написанное на хинди и санскрите, мы можем получать у носителя этого языка, но на русском языке. Это уникальная ситуация и шанс для тех, кто не знает санскрит, но стремиться получать глубокие ведические знания, изучать в России.

И второй. Всегда духовное знание Учителя передают БЕСПЛАТНО для всех, кто хочет учиться.

Для сравнения, предлагаю посмотреть другие предложения, по изучению Йоги. Если кто−то стремиться к сложности, хотят слушать с переводчиком или русских знатоков на чистом русском, или кто хотел бы платные курсы, есть много возможностей. 

Два самых главных признака Лжегуру это: 1) имеющийся у него бизнес, который он контролирует 2)не признание его ни одной из сампрадай Индии.А мы с Вами видим,что главные признаки на лицо.Я уже не упоминаю о второстепенных.

• Like 1

Тут ведь вот какое дело. К Пракашу идут люди определенного склада ума и характера. Их не устраивает окружающая действительность, они не удовлетворены жизнью, но при этом они не готовы действовать активно, чтобы что-то изменить в окружающем мире и в себе.Поэтому их устраивает объяснение Пракаша и тот самообман, который он предлагает людям. То есть самовнушение, что "так хочет бог", "все будет хорошо", "я буду  молиться" избавляет "учеников" Пракаша от необходимости действовать, принимать самостоятельные решения, что-то менять в своей жизни. "Садгуру" обо всем позаботится. Главное - духовная практика и преданность "учителю". Это самоуспокоение на пустом месте, о чем уже писал АнтиОшо. При этом уже никого не интересуют личность самого "учителя", никто не дает себе труда изучить вопрос и том, насколько Пракаш имеет право именовать себя "садгуру", т.е. "просветленный учитель". Люди не хотят расставаться со своими иллюзиями. особенно если они уже отдали этому несколько лет  жизни. Выходит, вроде как они дураки? Не всякий готов себе в этом признаться. Ну что ж, пребывайте дальше в иллюзиях, это право каждого. Наше право - выражать свое мнение, чтобы поменьше наших сограждан были обмануты и облапошены.

"Сергей 19444" тут писал выше про "гражданскую позицию", где ж она? Кто имеет гражданскую позицию, является прежде всего гражданином своей страны и отстаивает интересы своих сограждан. А не молится чужестранцам-самозванцам без роду и племени. Духовная преемственность Пракаша вызывает бооольшие сомнения.

• Like 2

Guest Истина

Тут ведь вот какое дело. К Пракашу идут люди определенного склада ума и характера. Их не устраивает окружающая действительность, они не удовлетворены жизнью, но при этом они не готовы действовать активно, чтобы что-то изменить в окружающем мире и в себе.Поэтому их устраивает объяснение Пракаша и тот самообман, который он предлагает людям. То есть самовнушение, что "так хочет бог", "все будет хорошо", "я буду  молиться" избавляет "учеников" Пракаша от необходимости действовать, принимать самостоятельные решения, что-то менять в своей жизни. "Садгуру" обо всем позаботится. Главное - духовная практика и преданность "учителю". Это самоуспокоение на пустом месте, о чем уже писал АнтиОшо. При этом уже никого не интересуют личность самого "учителя", никто не дает себе труда изучить вопрос и том, насколько Пракаш имеет право именовать себя "садгуру", т.е. "просветленный учитель". Люди не хотят расставаться со своими иллюзиями. особенно если они уже отдали этому несколько лет  жизни. Выходит, вроде как они дураки? Не всякий готов себе в этом признаться. Ну что ж, пребывайте дальше в иллюзиях, это право каждого. Наше право - выражать свое мнение, чтобы поменьше наших сограждан были обмануты и облапошены.

"Сергей 19444" тут писал выше про "гражданскую позицию", где ж она? Кто имеет гражданскую позицию, является прежде всего гражданином своей страны и отстаивает интересы своих сограждан. А не молится чужестранцам-самозванцам без роду и племени. Духовная преемственность Пракаша вызывает бооольшие сомнения.

Какие там решения!)) У него разрешения спрашивают чуть ли не в туалет)), но он на себя ответственность не берёт, в жизни никогда ничего не посоветовал, а ученики верят, помолится "садгуру"и произойдёт чудо. Некоторым людям попавшим в трудную ситуацию он говорил, вот если бы не я, тебя бы уже в живых не было. Вымолил мол у Бога ещё чуть - чуть жизни...))) А теперь ты ему по гроб жизни обязан...

Вот именно ,что советы не дает,потому что Пракаш хороший психолог.Поэтому и на личных встречах он распрашивает человека,чем занимается и где работает,чтобы понять как этого человека использовать в своих корыстных целях.Особенно старается очаровать молодежь,все "чары" свои в ход пускает.Ему же нужны молодые саньясы.Вот когда поймает на свой "крючок",вот тогда он и советует и подводит очень хитро к тому ,чтобы молодежь брала его саньясу.А насчет того,что он вам "духовное знание"  дает "бесплатно",рассмешили.Какое может передавать"духовное знание "  самозванец-проходимец,он может только искажать это знание .))Что  мы и наблюдаем,и  которого ни один индийский авторитет не признал, и вдобавок ,который сам себя назначил на "должность сатгуру")) А самое главное у Пракаша очень большая гордыня ,которую он даже не замечает,зато у других эго он очень хорошо видит. Может ли быть сатгуру с таким качеством ? Подумайте...... .

Edited by Александр Мон
  • Like 1

Вот именно ,что советы не дает,потому что Пракаш хороший психолог.Поэтому и на личных встречах он распрашивает человека,чем занимается и где работает,чтобы понять как этого человека использовать в своих корыстных целях.Особенно старается очаровать молодежь,все "чары" свои в ход пускает.Ему же нужны молодые саньясы.Вот когда поймает на свой "крючок",вот тогда он и советует и подводит очень хитро к тому ,чтобы молодежь брала его саньясу.А насчет того,что он вам "духовное знание"  дает "бесплатно",рассмешили.Какое может передавать"духовное знание "  самозванец-проходимец,он может только искажать это знание .))Что  мы и наблюдаем,и  которого ни один индийский авторитет не признал, и в дабавок ,который сам себя назначил на "должность сатгуру")) А самое главное у Пракаша очень большая гордыня ,которую он даже не замечает,зато у других эго он очень хорошо видит. Может ли быть сатгуру с таким качеством ? Подумайте...... .

Принять отречение/саньясу от семейного гуру, у которого квартиры, дома, дети, жена, это наверное соответствует вашим столь любимым Ведам? В Ведах вообще то говорится прямо противоположное. Саньясу можно принять только от саньясина, который так же ведёт отречённый образ жизни, не имеет недвижимости, семьи и так далее, кто принял саньяса-дикшу в один из традиционных орденов индуистского отшельничества, как-то ордена сект Шанкарачарьи, Рамананди и так далее. А саньяса от Пракаша есть прямое нарушение предписания и порядка провозглашённого в Ведах. Нельзя у грихастхи принять саньясу. Это такая же псевдосаньяса как у Ошо. Только у Ошо его саньясины продолжают вести аморальный образ жизни, под лозунгами осознанности и спонтанного просветления, а у Пракаша его молодые саньясины реально ограничивают себя во всём нормальном, лишая себя нормальной карьеры, семьи, тратя на этот бред время своей драгоценной жизни, тогда как сам Пракаш, отработав в своей секте божеством, со вторника по субботу, потом преспокойно едет к себе в свою десятикомнатную квартиру, к жене и детям. У него то всё ништяк в материальном плане, а вы лохи отрекаейтесь от всего и принимайте монашество у не монаха. Адепты Пракаша, кто попал в эту западню псевдосаньясы могут сказать: "Гуруджи отречён от всего, действуя, он не связан ничем". Неужели? Вы можете так же это сказать и про себя. Вы думаете вы так не можете, а он может так как он духовный супермен? Я вас умоляю. Разница между вами и ним лишь в том, что ему хватило смелости взять на себя эту роль, с годами он хорошо в неё вжился, но если брать нравственный и духовный аспект, Пракаш не лучше ни кого из вас. Наоборот, его обман и стяжательство, ложь и доведение людей до психических и жизненных несчастий, делает его хуже вас в разы. В ваших же Ведах сказано, что лжегуру в следующей жизни перерождается в виде змеи, после того как проведёт много жизней в разных нарака-локах, адах. Вы тоже хотите повторить этот путь вместе с "гурудевом"?

Edited by Владимир
  • Like 1

Пракаш уже в этой жизни змея.

zmei--indigovaya-zmeya-ne-yad.jpg

Мы все верили ему.

Он предал нас не моргнув глазом)

И деньги брал всегда, без зазрения совести и много.

Не нужно говорить, что всегда бесплатно все!

Ученики Пракаша на большие праздники всегда носят на себе ящик, для пожертвования.

Были времена после сатсанга, откровенно просили жертвовать больше.

Но тогда, когда Пракаш жил в избушке, деревянной - доверия ему было больше.

Сколько раз я задавале ему интересующие меня вопросы, ОДНОМУ БОГУ ИЗВЕСТНО!

И практически на все духовные вопросы был один ответ, не думайте об этом, вам это вредно.

А не вредно мне было, думать о работе, карьере, деньгах и ипотеке.

Не буду писать подробно, дабы себя не открыть.

Истинный Учитель никогда и слова не скажет плохого о своем ученике, даже о предателе,

Пракаш же напротив сквернословит обо всех и о учениках которые преданны ему по гроб жизни.

Одна бедная Гурудаси, старушка которая продала свой дом и отдала ему все и свою жизнь тоже.

Он откровенно издевается над ней, и его девочки, отрываются на ней по полной, а он на это отвечает

лишь, радхе-радхе, у нее такая карма) сам же рассказывает истории, что истинный учитель, забирает

негативную карму ученика, и дарует даже жизнь. Он говорил, мои ученики никогда не умрут от рака,

но одна ученица пол года назад, умирала в мучениях именно от рака, Пракаш не то, что жизнь ей 

подарил, даже копейку не выделил из своих миллионов, хотя она была на его сатсангах каждую субботу,

о каком сострадании идет речь? Пракаш обманщик, предатель, не божий человек, темный...

• Like 2

Очевидно, что здесь пишут невежественные люди, знакомые с духовностью как туристы. Забежали, чуть покрутились и убежали.

Ошибка считать, что духовный человек должен быть нищим, голодным и нуждающимся. Нигде это не написано.

Что бы бесплатно делиться знаниями, надо спокойно и уверенно жить самому.

Если есть бизнес, то это лишний раз подтверждает, что духовное знание помогает стать человеку успешным во всех сферах жизни.

И подтверждение, ученики из разных городов и стран, которые имеют хорошие семьи, хорошо зарабатывают, приезжают на дорогих машинах и покупают квартиры. 

Здесь на форуме с завистью говорят о каких то «чарах». Видимо, очень хочется иметь эти самые «чары»?

Знания, именуемые Духовными, действительно волшебным образом начинают менять жизнь человека.

И те, кто являются  настоящими, а не «бывшими»  учениками,  их познают. 

А вот достопочтимый Александр, возомнивший себя богом из известного сериала , обманывает. Хотя пафос его высказываний восхищает.

( Подумайте...... .  )))  )

Только с раздутым высокомерием и глупостью можно утверждать, что знаешь все сампрадаи Индии, да ещё что эти сампрадаи предоставляют ему отчеты по признанным и не признанным гуру. Это домыслы и фантазии обиженного человека. Хотел себе приобрести что-то, выполнить свои желания, и не получилось.

Не надо предоставлять паспорт, если говоришь от себя, только о своем личном опыте.

Здесь моя жизнь сильно изменилась и, точно, в лучшую сторону. И я всё больше использую для себя, в своей жизни, духовные знания, на этих страницах именуемые «Чарами».

Я знаю людей, которые стали спокойнее, увереннее, бесстрашнее. Они легче и разумнее справляются с бурями и трудностями своих жизней.

И я езжу на дорогих машинах, знаю учеников, которые квартиры покупают. Общаюсь с очень разумными достойными людьми.

И никогда. Никогда мне не говорили об оплате. И если у меня есть желание быть благодарной за эти достижения в моей жизни, то я это делаю только так, как я хочу.

И, если я говорю о невежестве выступающих на этом сайте, то только то, что я вижу. Разве разумный человек станет винить кого-либо, используя оскорбительные выражения, за то, что у самого же не хватило силы, воли, мужества и терпения взять и выучить? 

Очевидно, что здесь пишут невежественные люди, знакомые с духовностью как туристы. Забежали, чуть покрутились и убежали.

Ошибка считать, что духовный человек должен быть нищим, голодным и нуждающимся. Нигде это не написано.

Если есть бизнес, то это лишний раз подтверждает, что духовное знание помогает стать человеку успешным во всех сферах жизни.

И подтверждение, ученики из разных городов и стран, которые имеют хорошие семьи, хорошо зарабатывают, приезжают на дорогих машинах и покупают квартиры. 

Здесь на форуме с завистью говорят о каких то «чарах». Видимо, очень хочется иметь эти самые «чары»?

Знания, именуемые Духовными, действительно волшебным образом начинают менять жизнь человека.

А вот достопочтимый Александр, возомнивший себя богом из известного сериала , обманывает. Хотя пафос его высказываний восхищает.

Только с раздутым высокомерием и глупостью можно утверждать, что знаешь все сампрадаи Индии, да ещё что эти сампрадаи предоставляют ему отчеты по признанным и не признанным гуру. Это домыслы и фантазии обиженного человека. Хотел себе приобрести что-то, выполнить свои желания, и не получилось.

Не надо предоставлять паспорт, если говоришь от себя, только о своем личном опыте.

Здесь моя жизнь сильно изменилась и, точно, в лучшую сторону. И я всё больше использую для себя, в своей жизни, духовные знания, на этих страницах именуемые «Чарами».

Я знаю людей, которые стали спокойнее, увереннее, бесстрашнее. Они легче и разумнее справляются с бурями и трудностями своих жизней.

И я езжу на дорогих машинах, знаю учеников, которые квартиры покупают. Общаюсь с очень разумными достойными людьми.

И никогда. Никогда мне не говорили об оплате. И если у меня есть желание быть благодарной за эти достижения в моей жизни, то я это делаю только так, как я хочу.

И, если я говорю о невежестве выступающих на этом сайте, то только то, что я вижу. Разве разумный человек станет винить кого-либо, используя оскорбительные выражения, за то, что у самого же не хватило силы, воли, мужества и терпения взять и выучить? 

Ошибка считать, что духовный человек должен жить за счёт труда и денег тех, кто становится его учеником. Ошибка считать, что семейный человек живущий в роскоши, должен кого-то призывать к отречению. Ошибка считать, что за счёт религии и духовности, можно вообще как-то лично обогащаться. Любой бизнес для поддержания материального уровня и своей семьи, должен быть абсолютно отдельно от религиозной деятельности. Как говорят - "мухи отдельно, котлеты отдельно".  Духовный человек не должен быть нищим, голодным и нуждающимся, он может и должен зарабатывать, но зарабатывать он должен честно, сам трудясь в поте лица своего, как и все люди. Не устраивая бизнес из собственноручно состряпанной секты, где на основе культа и обожествления основателя, без всяких на то оснований, начинается тысяча и один способ относительно "честного отъёма денег у населения". Повторимся, что те, кто ПОКА ЕЩЁ хорошо зарабатывают и покупают квартиры, могут это делать пока они не стали очень приближёнными к Пракашу, пока у них остаётся определённая дистанция от него. Если они переступают определённую границу и начинают ему слепо во всём доверяться, он тут же отжимает у них и деньги, бизнес, время, ресурсы и все остальное.

Все индуистские сампрадаи давно всем известны. Это простейшая информация доступная даже в Википедии. Удивляет, что вас приводит в смущение сам факт, что какой-то человек может быть осведомлён об этом и знать подлинные критерии настоящего гуру, которые прописаны в Шастрах. Вы так этому удивленны, что приписываете этому человеку какую-то невероятную надменность.  Это ещё раз доказывает вашу необразованность в этих вопросах. Уже во второй раз.

Edited by Владимир
  • Like 2

Guest Истина

Катерина, здесь пишут люди, которые посвятили Пракашу большую часть своей жизни, а вы вот наверняка года два туда ходите, и вас Пракаш не приближал к себе так близко, как этих девочек, и никто к вам под юбки не лазил, потому что по каким либо причинам Пракаша вы лично не заинтересовали. Так что не распинайтесь. Он подло поступил с учениками, и раз мы вышли сюда и хотим предупредить, что он опасен, так оно и есть. Очень много людей хотят его забыть, и не хотят даже близко приближаться к теме Пракаша, я лично уже 11 человек знаю, которые в православных храмах отмаливают свою карму. Что вы тут о каких то чарах говорите? Какому  человеку, который верит в Бога, нужно колдовство с привлечением богатства? Мы на Бога надеемся и на себя, работать надо, а не в ашраме сидеть и надеяться, что Пракаш-колдун озолотит)) А вот вы надеетесь на Пракаша, что сниспошлёт вам благодать))) А что касается спокойствия, то по сайту "Атма" было понятно, в каком спокойствии находятся его ученики. Особенно Сергей себя проявил, его можно выдвигать в лучшие ученики!)) Там ведь за это в основном борьба идёт, и ниточки то он всем разные вяжет, кому потолще, тот больше денег дал, а может квартиру отписал, или машину подарил, а может ещё лучше с ним переспал)) И гирлянды вешает тот, кто весь бизнес отдал и квартиры подарил. Вы всё про зависть говорите, и не в курсе, что те девочки сбежали, кому он предлагал и машины и все блага, чтобы с ним спать... Ничего не знаете, а туда же... Не хватило терпения что выучить? Как спать с Пракашем?))))

• Like 2

Хочу поблагодарить за создание данного форума т.к. действительно раньше всегда правдивая информация о Пракаше удалялась. И что здесь нет такого бардака, какой был в теме о Пракаше на атма.ру. Когда стали писать неадекватные ученики и всех подряд оскорблять, кто писал правду о псевдодуховности  Пракаша. 

Я перестала посещать "ашрам" 4 года назад. Но все равно переодически смотрела информацию о Пракаше т.к. меня не покидала мысль, сколько же он еще времени сможет обманывать людей и выдавать себя за истинного мастера. В последнее время он провозгласил себя Садгуру, что меня просто ошарашило! Его наглость просто беспредельна.

Довелось мне пообщаться с Екатериной, Ириной, Михаилом, Денисом и другими последователями Пракаша, о которых упоминается на данном форуме.

От себя могу сказать, что это вполне адекватные люди и гипноз Пракаша как-то так работает, что из нормальных людей получаются послушные зомби, плюс ко всему Пракаш также взращивает у своих учеников (в особенности у приближенных) большое эго, которое в последствии и не позволяет осознать истинность "гуру". 

Когда я попала в эту секту, то тоже была зомби. Поэтому я понимаю тех, кто там до сих пор находится. Очень сложно поверить в то, что он гуру-аферист. По мимо его псевдодуховности, он очень четко плетёт интриги и в целом за 20 лет своей бизнес-гуру деятельности научился одевать профессиональную маску "гуру". А его самый изощренный способ усыпить бдительность усомнившихся в его святости учеников, это сказать, что всё, что говорят, всё что вокруг происходит не в пользу Пракаша, то это самая настоящая проверка преданности своему учителю, так сказать издержки духовного роста. Естественно послушлный ученик затыкает уши и закрывает глаза на все происходящее и дальше, как слепой котёнок продолжает следовать за своим лживым учителем.

По поводу принятия пути отречения то, что пишут участники форума абсолютная правда. Пракаш в лицо никому не говорит "ты должен/а быть саньяси", но очень последовательно подводит к принятию данного решения. Я тоже так удивлялась, что как грихастхи учитель, у которого трое детей может раздавать саньясу. Как-то совсем не по ведическим канонам.

Со мной пришли к Пракашу еще несколько человек. Кто ушел, а кто-то до сих пор там верует в духовность "садгуру". И я очень надеюсь, что они читают этот форум и эта информация откроет им глаза на правду. По мне так лучше горькая правда, чем сладкая ложь. 

До сих пор сожалею о своем потраченном зря времени и еще столько же времени ушло на реабилитацию и общение с различными психологами. Так как Пракаш определенно подорвал мою психику.

Не только я оказалась в такой ситуации, также и мои знакомые, но они не хотят даже вспоминать о Пракаше, как о страшном сне...

Также могу сказать, что я Пракаша не виню в своем случае, потому как не фига было лезть в духовность и уши развешивать, когда не имеешь представления о ведической культуре, о настоящих мастерах.

У меня прозрение произошло, когда кругозор свой расширила, ну и конечно уже в глаза начали бросаться все сектантские признаки, да и Пракаш уже в своем "лакшэри стайл" (дорогие часы, бриллиантовые перстни, машины, девочки) как-то не вызывал доверия.

Edited by Амрита
  • Like 3

Хочу поблагодарить за создание данного форума т.к. действительно раньше всегда правдивая информация о Пракаше удалялась. И что здесь нет такого бардака, какой был в теме о Пракаше на атма.ру. Когда стали писать неадекватные ученики и всех подряд оскорблять, кто писал правду об псевдодуховности  Пракаша. 

Я перестала посещать "ашрам" 4 года назад. Но все равно переодически смотрела информацию о Пракаше т.к. меня не покидала мысль, сколько же он еще времени сможет обманывать людей и выдавать себя за истинного мастера. В последнее время он провозгласил себя Садгуру, что меня просто ошарашило! Его наглость просто беспредельна.
Довелось мне пообщаться с Екатериной, Ириной, Михаилом, Денисом и другими последователями Пракаша, о которых упоминается на данном форуме.
От себя могу сказать, что это вполне адекватные люди и гипноз Пракаша как-то так работает, что из нормальных людей получаются послушные зомби, плюс ко всему Пракаш также взращивает у своих учеников (в особенности у приближенных) большое эго, которое в последствии и не позволяет осознать истинность "гуру". 

Когда я попала в эту секту, то тоже была зомби. Поэтому я понимаю тех, кто там до сих пор находится. Очень сложно поверить в то, что он гуру-аферист. По мимо его псевдодуховности, он очень четко плетёт интриги и в целом за 20 лет своей бизнес-гуру деятельности научился одевать профессиональную маску "гуру". А его самый изощренный способ усыпить бдительность усомнившихся в его святости учеников, это сказать, что всё, что говорят, всё что вокруг происходит не в пользу Пракаша, то это самая настоящая проверка преданности своему учителю, так сказать издержки духовного роста. Естественно послушлный ученик затыкает уши и закрывает глаза на все происходящее и дальше, как слепой котёнок продолжает следовать за своим лживым учителем.

По поводу принятия пути отречения то, что пишут участники форума абсолютная правда. Пракаш в лицо никому не говорит "ты должен/а быть саньяси", но очень последовательно подводит к принятию данного решения. Я тоже так удивлялась, что как грихастхи учитель, у которого трое детей может раздавать саньясу. Как-то совсем не по ведическим канонам.

Со мной пришли к Пракашу еще несколько человек. Кто ушел, а кто-то до сих пор там верует в духовность "садгуру". И я очень надеюсь, что они читают этот форум и эта информация откроет им глаза на правду. По мне так лучше горькая правда, чем сладкая ложь. 

До сих пор сожалею о своем потраченном зря времени и еще столько же времени ушло на реабилитацию и общение с различными психологами. Так как Пракаш определенно подорвал мою психику.
Не только я оказалась в такой ситуации, также и мои знакомые, но они не хотят даже вспоминать о Пракаше, как о страшном сне...
Также могу сказать, что я Пракаша не виню в своем случае, потому как не фига было лезть в духовность и уши развешивать, когда не имеешь представления о ведической культуре, о настоящих мастерах.
У меня прозрение произошло, когда кругозор свой расширила, ну и конечно уже в глаза начали бросаться все сектантские признаки, да и Пракаш уже в своем "лакшэри стайл" (дорогие часы, бриллиантовые перстни, машины, девочки) как-то не вызывал доверия.

Спасибо за отзыв!

Бывшие ученики, не бойтесь здесь писать. Мы продолжаем вас призывать не бояться этого лжегуру. Ваш отрицательный опыт, который был у вас в секте Пракаша, поможет очень многим людям не попасться в эту ловушку!

Это не гипноз, это именно и есть работа с Эго человека. Ощущение "избранности", "уникальности", приобщения к "истине", которая не всем доступна и т.д. Во всех сообщениях Екатерины говорит не она, не ее душа, говорит ее Эго. Это легко увидеть. Собственно эго-гуру ничему другому научить не может..

• Like 3

Спасибо за отзыв!

Бывшие ученики, не бойтесь здесь писать. Мы продолжаем вас призывать не бояться этого лжегуру. Ваш отрицательный опыт, который был у вас в секте Пракаша, поможет очень многим людям не попасться в эту ловушку!

В действительности Пракаш и его ученики показали, что они из себя представляют на сайте атма (угрозы, оскорбления, разборки кто, где, с кем и как). Самая низость это, то , что он использовал информацию, которую люди говорили ему при личных встречах, когда веровали в него, как в истинного мастера. В общем нет у него "таинства исповеди" еще при этом умудряется выдавать себя за Садругу. Смех, да и только.

Поэтому многие остерегаются писать о том, как жестко он поломал их судьбы, а также и текущие ученики запуганные сидят, знают, что их "гуру" на всё способен. 

• Like 2

Это не гипноз, это именно и есть работа с Эго человека. Ощущение "избранности", "уникальности", приобщения к "истине", которая не всем доступна и т.д. Во всех сообщениях Екатерины говорит не она, не ее душа, говорит ее Эго. Это легко увидеть. Собственно эго-гуру ничему другому научить не может..

Да, Наталья, Вы четко это подметили! Также, как эго не позволяет признать, что тебя лоханули. Мне было безумно жалко семи зря потраченных лет и эго мое требовало дальнейшего возвышения "избранности". Хотя на 4 году "обучения"  я отогнала все сомнения в истинности гуру с мыслью, которую мне навязал Пракаш "сомнения-это проверка преданности, любви и веры в учителя"...

Екатерина, ей Богу, Вы бы не позорили "Садгуру" Пракаша своими текстами))). До конца растоптали его репутацию своей ограниченностью. 

Да, Амрита. Я посещала пракаша всего 1,5 года - и то мне понадобилось недели 2-3 на осознание и принятие того, что это мошенник. Даже после того, как я узнала факты из его биографии и истории его"подвижнечиства".. Действительно очень трудно признать себя облапошенным. Эго мешает )) Но хочу обратиться к тем людям, которые все ещё считают себя "учениками": очень важно оставаться честным с самим собой, мы не страусы, чтобы прятать голову в песок. Только мы ответственны за все, что в нашей жизни происходит. Там никто из нас не сможет оправдаться тем, что "злой дядя" нас обманул. Мы сами все и создали этого "злого дядю".. Не сотвори себе кумира, как говорится.

• Like 2

Вы лжёте, вы постоянно лжёте. Информация последующих постов противоречит информации написанной вами же в предыдущих постах, 

потому что вы уже не помните что вы там понаврали раньше. 

Если бы все что вы пишете было бы правдой, то не было бы таких противоречий в написанных вами же постах. И все потому, что вы лжёте. 

Реальное не забудешь, но вот то что человек понаврал на каждом шагу, он уже не помнит. Я не буду цитировать ваши противоречивые 

посты. Пошевелите мозгами, чтобы найти эти противоречия самим. 

Вы пишите сплетни. (Сплетни - это недоброжелательный или порочащий слух о ком-либо, распространяемый на основании измышленных 

сведений.)

И не надо быть Шерлоком Холмсом, что бы узнать кто ушел от Гуруджи во главе с юристкой. Экая тайна. Это вычислить элементарно 

просто, т.к. на сатсангах в одно мгновение опустели места в  первом эгоряду. Т.е. пропали те люди которые всегда восседали в первом ряду 

на самых удобных местах. 

Почему? Потому что их эго зашкаливало. Кому нужно их мнение? Им было плевать на то что в ашраме всегда просили не занимать 

постоянно  самые удобные места, а оставлять их и для других людей тоже. Им плевать было на других. И вот теперь они пытаются кого-то 

убедить, что они беспокоятся о благополучии других и будут писать тут до гробовой доски во благо других. Рассмешили. Вы сюда ходите 

как на РАБОТУ, и в любое время суток, вы просто живете тут. И только месть сочится из ваших постов, а не забота о ближнем. Хотели что

-то получить, кем-то стать и не получили.

Вы уже не знаете что писать, смакуете одно и тоже, одно и тоже, потому что писать то нечего, а писать НАДО (нужно работать, "спасать", 

"спасать" людей (на которых вам наплевать). И как только появляется не ваш пост, это для вас как пища для голодной собаки, вы на него 

набрасываетесь (О, наконец-то, можно опять что-то понастрочить разобрав этот пост на косточки, обсасывая каждую фразу. Опять и опять 

строчите две страницы текста...). Главное это писать, много писать, и не важно что писать приходится одно и тоже, т.к. писать уже нечего, 

всё сто раз написано и переписано.

Здесь постоянно идет ссылка из ЖЖ на статью о ДевДасе. Кто написал эту статью я знаю.

И почему на WоT  у этого  сайта с форумом низкая репутация? И еще интересно, почему просмотров форума 11 тысяч, на на самом форуме в реальном времени находятся всегда только 1 или 2 человека, откуда берутся эти тысячи?

В дебаты с вами я вступать не собираюсь, мне это не интересно.

на WOT мир и интернет не начинается и не заканчивается. :)

тысячи это просмотры темы, каждый раз когда кто-то заходит на страничку срабатывает счетчик.

а регистрироваться для простого просмотра не обязательно.

вот так и натикало....

:rolleyes:

****WOT (Web of Trust) — бесплатная надстройка к браузеру, которая предупреждает интернет-пользователя во время поиска информации или совершения покупок о сайтах с низкой репутацией. 

а мы ничего и не продаем!

Вы лжёте, вы постоянно лжёте. Информация последующих постов противоречит информации написанной вами же в предыдущих постах, 
Если бы все что вы пишете было бы правдой, то не было бы таких противоречий в написанных вами же постах. И все потому, что вы лжёте. 
Реальное не забудешь, но вот то что человек понаврал на каждом шагу, он уже не помнит. Я не буду цитировать ваши противоречивые 
Вы пишите сплетни. (Сплетни - это недоброжелательный или порочащий слух о ком-либо, распространяемый на основании измышленных 
сведений.)
И не надо быть Шерлоком Холмсом, что бы узнать кто ушел от Гуруджи во главе с юристкой. Экая тайна. Это вычислить элементарно 
просто, т.к. на сатсангах в одно мгновение опустели места в  первом эгоряду. Т.е. пропали те люди которые всегда восседали в первом ряду 
на самых удобных местах. 
Почему? Потому что их эго зашкаливало. Кому нужно их мнение? Им было плевать на то что в ашраме всегда просили не занимать 
постоянно  самые удобные места, а оставлять их и для других людей тоже. Им плевать было на других. И вот теперь они пытаются кого-то 
убедить, что они беспокоятся о благополучии других и будут писать тут до гробовой доски во благо других. Рассмешили. Вы сюда ходите 
как на РАБОТУ, и в любое время суток, вы просто живете тут. И только месть сочится из ваших постов, а не забота о ближнем. Хотели что
Вы уже не знаете что писать, смакуете одно и тоже, одно и тоже, потому что писать то нечего, а писать НАДО (нужно работать, "спасать", 
"спасать" людей (на которых вам наплевать). И как только появляется не ваш пост, это для вас как пища для голодной собаки, вы на него 
набрасываетесь (О, наконец-то, можно опять что-то понастрочить разобрав этот пост на косточки, обсасывая каждую фразу. Опять и опять 
строчите две страницы текста...). Главное это писать, много писать, и не важно что писать приходится одно и тоже, т.к. писать уже нечего, 
Здесь постоянно идет ссылка из ЖЖ на статью о ДевДасе. Кто написал эту статью я знаю.
И почему на WоT  у этого  сайта с форумом низкая репутация? И еще интересно, почему просмотров форума 11 тысяч, на на самом форуме в реальном времени находятся всегда только 1 или 2 человека, откуда берутся эти тысячи?

А не могли бы Вы конкретизировать:

-Что именно ложь?

-Какие достоинства есть у Вашего Гуру?

"Я не буду цитировать ваши противоречивые посты".  - Как всегда одно и то же. Кричите, что клевета, но в чём конкретно она заключается, не указываете. Говорите, что всё тут противоречиво, но опять же указывать на противоречия не хотите. Снова стандартная демагогия и слив отрицательных эмоций.

• Like 2

Guest Истина

сведений.)
на самых удобных местах. 

Пракаш сам просил некоторых учениц садиться в первых рядах, а вам обидно, Иван?)) Нет у нас никаких противоречий, вы выдаёте желаемое за действительное, и всё вами сказанное ложь. Вот уж как вам не хочется себя идиотами то признать, так на Пракаша потратиться и уйти? Да некоторых там  жаба задушит! Согласна, это удел не слабых, легче себя обманывать, и продолжать быть в стаде. Ох, если бы вы знали, Иван, как много есть что рассказать, но всему своё время, вы ещё услышите намного больше, чем здесь прочитали... 

• Like 2

Хочу конкретизировать коротко все посты и уточнить у Ивана в чем заключается ложь и клевета.

1. Ашрам из 5 коттеджей на одной территории, который принадлежит Пракашу - это ложь?

2. Пракаш и его сын имеют 10 комнатную квартиру, дорогие машины и не одну -это ложь?

3. У Пракаша имеется бизнес, который он контролирует -это ложь?

4. У него в ашраме живут молодые девушки и ребята, которые взяли саньясу -это ложь?

5. В его бизнесе работают девушки и ребята саньясы- это ложь?

6. Он отжал бизнес у своих богатых учеников -это ложь?

7. Он скрывает и отрицает, что его учителем был Девдас -это ложь?

8. То, что бывшие ученики брали кредиты на строительство его ашрама -это ложь?

9. Пракаш залез на "стол" и назначил себя " Садгуру" - это ложь?

Я уже не говорю об интимных подробностях, потому что их трудно доказать. А все остальное можно доказать.

Ну и в чем ложь и клевета?! Как Вы думаете это все вымышленные сведения? Или все таки правда? а?

Edited by Амрита
  • Like 3

Разве разумный человек станет винить кого-либо, используя оскорбительные выражения, за то, что у самого же не хватило силы, воли, мужества и терпения взять и выучить? 

А почему Пракаш и его ученики тогда винят, одного чеовека за все? 

Разве Сергей Иероглиф, не использовал оскорбительных выражений в адрес одной ничего не подозревающей женщины?

Знаю я эти песни, я сама с пеной у рта защищала его от всего и всех, и всем доказывала какой ОН

А он оказался самый обычный и даже ниже чем я сама.

А я молилась Богу стать его достойна

Спасибо Богу, за то что он все слышит, но часто делает вид, что нет)  :rolleyes:

Катя, я искренне желаю Вам прозреть, и знаю это случиться, только неизвестно когда, вы и сами не верите в это, считаете все вокруг глупее, Вы стали надменной и самоуверенной, но ничего это пройдет, как с белых яблонь дым!