Jump to content
Сектоведческий форум
Svetlana_68

Мошенник!? ЛЖЕдуховный учитель Шри Пракаш Джи. Истина Любовь Красота

Recommended Posts

Вы лжёте, вы постоянно лжёте. Информация последующих постов противоречит информации написанной вами же в предыдущих постах, 
потому что вы уже не помните что вы там понаврали раньше. 
Если бы все что вы пишете было бы правдой, то не было бы таких противоречий в написанных вами же постах. И все потому, что вы лжёте. 
Реальное не забудешь, но вот то что человек понаврал на каждом шагу, он уже не помнит. Я не буду цитировать ваши противоречивые 
посты. Пошевелите мозгами, чтобы найти эти противоречия самим. 
Вы пишите сплетни. (Сплетни - это недоброжелательный или порочащий слух о ком-либо, распространяемый на основании измышленных 
сведений.)
И не надо быть Шерлоком Холмсом, что бы узнать кто ушел от Гуруджи во главе с юристкой. Экая тайна. Это вычислить элементарно 
просто, т.к. на сатсангах в одно мгновение опустели места в  первом эгоряду. Т.е. пропали те люди которые всегда восседали в первом ряду 
на самых удобных местах. 
Почему? Потому что их эго зашкаливало. Кому нужно их мнение? Им было плевать на то что в ашраме всегда просили не занимать 
постоянно  самые удобные места, а оставлять их и для других людей тоже. Им плевать было на других. И вот теперь они пытаются кого-то 
убедить, что они беспокоятся о благополучии других и будут писать тут до гробовой доски во благо других. Рассмешили. Вы сюда ходите 
как на РАБОТУ, и в любое время суток, вы просто живете тут. И только месть сочится из ваших постов, а не забота о ближнем. Хотели что
-то получить, кем-то стать и не получили.
Вы уже не знаете что писать, смакуете одно и тоже, одно и тоже, потому что писать то нечего, а писать НАДО (нужно работать, "спасать", 
"спасать" людей (на которых вам наплевать). И как только появляется не ваш пост, это для вас как пища для голодной собаки, вы на него 
набрасываетесь (О, наконец-то, можно опять что-то понастрочить разобрав этот пост на косточки, обсасывая каждую фразу. Опять и опять 
строчите две страницы текста...). Главное это писать, много писать, и не важно что писать приходится одно и тоже, т.к. писать уже нечего, 
всё сто раз написано и переписано.
Здесь постоянно идет ссылка из ЖЖ на статью о ДевДасе. Кто написал эту статью я знаю.
И почему на WоT  у этого  сайта с форумом низкая репутация? И еще интересно, почему просмотров форума 11 тысяч, на на самом форуме в реальном времени находятся всегда только 1 или 2 человека, откуда берутся эти тысячи?
В дебаты с вами я вступать не собираюсь, мне это не интересно.

Значит в первом ЭГОряду да?

Это еще раз доказывает никчемность Пракаша как Сат Гуру!

Ведь Ваш Учитель твердит, каждый день, что все по карме, и каждое занятое место в ашраме,

и должность, именно так как должно быть, так как хочет Бог, или Вы пропустили этот сатсанг?

Или может быть Вас эго замучило? 

Без его ведома там муха не пролетит, уж поверьте.

В своем бизнесе, без него на 5 копеек, работнику Зарплату не заплатят.

А где противоречие в написанных постах?

Мы не забываемся, просто мы все разные люди) что Пракаш всячески отвергает.

И естественно что у нас у всех, разные мнения, но в общем оно одно, Ваш Учитель сквернословит.

Больше всего грязи он вылил, на двух учеников, которые отдали ему все, свои фирмы.

Повторяем одно и то же, и будем повторять.

Нас Пракаш научил, толдычать одно и тоже) радхе-радхе! 

• Like 1

Очевидно, что здесь пишут невежественные люди, знакомые с духовностью как туристы. Забежали, чуть покрутились и убежали.

Ошибка считать, что духовный человек должен быть нищим, голодным и нуждающимся. Нигде это не написано.

Что бы бесплатно делиться знаниями, надо спокойно и уверенно жить самому.

Если есть бизнес, то это лишний раз подтверждает, что духовное знание помогает стать человеку успешным во всех сферах жизни.

И подтверждение, ученики из разных городов и стран, которые имеют хорошие семьи, хорошо зарабатывают, приезжают на дорогих машинах и покупают квартиры. 

Здесь на форуме с завистью говорят о каких то «чарах». Видимо, очень хочется иметь эти самые «чары»?

Знания, именуемые Духовными, действительно волшебным образом начинают менять жизнь человека.

И те, кто являются  настоящими, а не «бывшими»  учениками,  их познают. 

А вот достопочтимый Александр, возомнивший себя богом из известного сериала , обманывает. Хотя пафос его высказываний восхищает.

( Подумайте...... .  )))  )

Только с раздутым высокомерием и глупостью можно утверждать, что знаешь все сампрадаи Индии, да ещё что эти сампрадаи предоставляют ему отчеты по признанным и не признанным гуру. Это домыслы и фантазии обиженного человека. Хотел себе приобрести что-то, выполнить свои желания, и не получилось.

Не надо предоставлять паспорт, если говоришь от себя, только о своем личном опыте.

Здесь моя жизнь сильно изменилась и, точно, в лучшую сторону. И я всё больше использую для себя, в своей жизни, духовные знания, на этих страницах именуемые «Чарами».

Я знаю людей, которые стали спокойнее, увереннее, бесстрашнее. Они легче и разумнее справляются с бурями и трудностями своих жизней.

И я езжу на дорогих машинах, знаю учеников, которые квартиры покупают. Общаюсь с очень разумными достойными людьми.

И никогда. Никогда мне не говорили об оплате. И если у меня есть желание быть благодарной за эти достижения в моей жизни, то я это делаю только так, как я хочу.

И, если я говорю о невежестве выступающих на этом сайте, то только то, что я вижу. Разве разумный человек станет винить кого-либо, используя оскорбительные выражения, за то, что у самого же не хватило силы, воли, мужества и терпения взять и выучить? 

Дорогая Екатерина,я бы Ваши посты выделил бы толстым шрифтом и взял бы в рамочку, и поместил бы на первую страницу  форума ,но админы сайта  не разрешат.У Вас такие "великолепные,информационно насыщенные посты",которые говорят сами за себя ,и комментарии даже не нужны.)))Вы очень хорошо расскрываете суть вашей секты и вашего "всеми уважаемого учителя".Ваш "компентентный" комментарий просто "шедевр",как распознать мошенника.)))Уважаемая  ,вы видно судите людей материальными мерками,я не бедный человек ,и у меня все есть ,и завидовать мне некому  и нечему.Слава богу ,что я православный , и знания ,которые дает православие ,можно многое понять и объяснить ,и тем более "компетентность" и появление на арене вашего"святого".А  хотеть иметь "чары",использовать и  подчинять себе людей, хотят люди с демоническим сознанием.Извините,я такого не хотел бы.А вот ваш "святой" как раз этим и занимается.А насчет глупости,высокомерия,а тем более приобрести что то или выполнить какие то желания - это вообще демонический ход мыслей."Бред сивой кобылы " -одним словом.Это подходит больше вам ,дорогая.И по поводу Бога ,что я себя возомнил ,господь с вами,это ваш Пракаш себя им возомнил.Я простая душа ,которая хочет донести до других душ ,которые находятся в обольщении у этого  "святого",что Пракаш мошенник.Я общался со многими учениками ,которые вырвались из "когтей" этого "святого" ,и знаю сколько он судеб искалечил и продолжает это делать.Пракаш в переводе "свет" ,в общем "ангел света ".(Люцифер).А  вы Екатерина видно ,что в "массовке" у Пракаша или не так давно ,и поэтому прибываете в эйфории.А насчет сампрадаи ,то никакие отчеты не предоставляют признанным или непризнанным является гуру.Нет, ничего такого нет,а просто признают или нет .В первую очередь спрашивают ,кто учитель ,вашего учителя.Чтобы понять "откуда ноги растут".А говорить ,как Пракаш заявляет ,что его учитель Шива или ,что он сам по себе "аватарище",извините, это уже похоже на аферу.Это все равно ,что я скажу,что мой учитель Христос  и объявлю себя его воплощением.)))Для этого и нужны компетентные специалисты ,которые разбираются в индуизме и могут определить кто есть кто.А так ,каждый дурак может себя объявить сатгуру.Начитаться определенной литературы ,изучить санскрит и втирать людям.(у кришнаитов есть курсы изучения санскрита и изучение ведической культуры).Вот поэтому Пракаш и воспользовался моментом ,отсутствием своего учителя Девдаса ,залез на стол и объявил себя "сатгуру".Он понял ,почему его учитель лохует ,а почему ему нельзя.Пракаш понял ,что люди в России не разбираются в индуизме ,и можно их  легко дурить.В Индии у него такой номер не прошел бы.А по поводу невежества,так это Вас ,дорогая, можно уличить в этом.Не только в невежестве ,но и в демогогии,потому что фактов на форуме  о Пракаше много выложили.И людей много одураченных им,если надо будет и показания дадут, и процесс сделаем показательным.Кстати,а турист и гастролер,так это ваш "бизнес гуру")))Хороший "чес" делает по России и Европе..Прям "звезда" одним словом.

Edited by Александр Мон
  • Like 2

В действительности Пракаш и его ученики показали, что они из себя представляют на сайте атма (угрозы, оскорбления, разборки кто, где, с кем и как). Самая низость это, то , что он использовал информацию, которую люди говорили ему при личных встречах, когда веровали в него, как в истинного мастера. В общем нет у него "таинства исповеди" еще при этом умудряется выдавать себя за Садругу. Смех, да и только.

Поэтому многие остерегаются писать о том, как жестко он поломал их судьбы, а также и текущие ученики запуганные сидят, знают, что их "гуру" на всё способен. 

Я могу подтвердить, что Пракаш не соблюдает "тайны исповеди" и спокойно сам разглашает другим людям то, что ему рассказывают, хотя его за язык никто не тянет. Сама была этим неприятно удивлена. Это как  раз была одна из тех вещей. которые заставили меня задуматься о его порядочности.  Для него в этом нет ничего особенного. Люди, не доверяйте ему свои сокровенные мысли и желания. 

• Like 1

Guest Истина

Я могу подтвердить, что Пракаш не соблюдает "тайны исповеди" и спокойно сам разглашает другим людям то, что ему рассказывают, хотя его за язык никто не тянет. Сама была этим неприятно удивлена. Это как  раз была одна из тех вещей. которые заставили меня задуматься о его порядочности.  Для него в этом нет ничего особенного. Люди, не доверяйте ему свои сокровенные мысли и желания. 

Мало того, что нарушал тайны исповеди, рассказывая другим ученикам всю подноготную, особенно тех, от кого хотел избавиться, так ещё больше преувеличивал и наговаривал на учеников в своих корыстных целях. Я тоже убедилась в этом. 

• Like 1

http://s014.radikal.ru/i326/1510/5e/96cb5fa77198.jpg

Смогла только ссылку, 

пыталась прикрепить, фото, пишет недопустимый формат!

И не говорит, какой допустим и о каком формате речь!

Я довольно молода, и не плохо знаю информатику!

Представляю, с этим вопросом мою маму))

или женщину, за 50)

Если кто то более одаренный, выложит фото за меня, спасибо!

96cb5fa77198t.jpg

• Like 2

Что тут удивительного ,Фотиния ,что можно ожидать от лжегуру .И как человек он оказался непорядочный.А что ждать от человека, который свою "карьеру " "божества" начал с подлости.))), А его "духовный " ученик ,который набрался "мудрости " и "любви " за 10 лет ,показал нам "мастер-класс" на форуме "атма." Вот уж истина ,любовь ,красота)))Какой любви,истине ,красоте Пракаш учит? Одному ему известно)).И окружение у Пракаша ,такого же уровня ,как он сам. А нормальные люди со временем понимают и убегают из этого логова.

Edited by Александр Мон
  • Like 1

Guest Истина

Друзья, хочу предупредить Вас, что сегодня ночью был взломан мой аккаунт, будьте бдительны! 

Мы отправили Вам это письмо, потому что серьезно относимся к вопросам безопасности и хотим, чтобы Вы были в курсе действий в Вашем аккаунте.
Нам не удалось определить, выполнялся ли вход в аккаунт через этот браузер или устройство ранее. Возможно, Вы впервые вошли в систему на новом компьютере, телефоне или в новом браузере. Кроме того, Вы могли просматривать почту, находясь в режиме инкогнито, или просто удалить файлы cookie. Если ничего подобного Вы не делали, высока вероятность, что Ваш аккаунт был взломан. С уважением,
команда Google Аккаунтов

Друзья, хочу предупредить Вас, что сегодня ночью был взломан мой аккаунт, будьте бдительны! 

Мы отправили Вам это письмо, потому что серьезно относимся к вопросам безопасности и хотим, чтобы Вы были в курсе действий в Вашем аккаунте.

Нам не удалось определить, выполнялся ли вход в аккаунт через этот браузер или устройство ранее. Возможно, Вы впервые вошли в систему на новом компьютере, телефоне или в новом браузере. Кроме того, Вы могли просматривать почту, находясь в режиме инкогнито, или просто удалить файлы cookie. Если ничего подобного Вы не делали, высока вероятность, что Ваш аккаунт был взломан. С уважением,

команда Google Аккаунтов

Поменяйте пароли на более сложные и длинные. Меняйте их почаще. Такое возможно. Мне раньше казалось, что была на сайт ддос атака, так что возможно всё.

• Like 1

Я писал в предыдущих своих постах,как ученики Пракаша "преобретают" демоническое сознание.Очень яркий пример -это "супер духовный " ученик Сергей.И вырвать из негативной силы учеников ,которые там находятся долго, очень трудно.Пока эта негативная сила ,которая действует через Пракаша ,не разрушит судьбу человеку.А Пракаш усыпляет бдительность адептов очень просто ,взращивая эго через "духовность" и "успешность".И если человек понял  и поделился с другими,кто такой Пракаш ,значит его можно оскорблять  последними словами и нагло приписывать ей все  комментарии ,которые писали другие ушедшие ученики?Это что Истина ,Любовь  и Красота ?Этому учит ваш "аватарище"?Или ваш "Святой" учит "око за око -зуб за зуб"?)))

Edited by Александр Мон
  • Like 2

Хочу конкретизировать коротко все посты и уточнить у Ивана в чем заключается ложь и клевета.

1. Ашрам из 5 коттеджей на одной территории, который принадлежит Пракашу - это ложь?

2. Пракаш и его сын имеют 10 комнатную квартиру, дорогие машины и не одну -это ложь?

3. У Пракаша имеется бизнес, который он контролирует -это ложь?

4. У него в ашраме живут молодые девушки и ребята, которые взяли саньясу -это ложь?

5. В его бизнесе работают девушки и ребята саньясы- это ложь?

6. Он отжал бизнес у своих богатых учеников -это ложь?

7. Он скрывает и отрицает, что его учителем был Девдас -это ложь?

8. То, что бывшие ученики брали кредиты на строительство его ашрама -это ложь?

9. Пракаш залез на "стол" и назначил себя " Садгуру" - это ложь?

Я уже не говорю об интимных подробностях, потому что их трудно доказать. А все остальное можно доказать.

Ну и в чем ложь и клевета?! Как Вы думаете это все вымышленные сведения? Или все таки правда? а?

Уже прошло несколько дней, а ответа от пракашевцев нет. И вряд ли будет. Если и будет, то снова какая-то эмоциональная демагогия (всёклевета) или реакция в духе "вывсёврёти!!". Никто так ничего и не ответил на озвученные бывшими учениками претензии. И не ответит, потому что ответить по существу нечего. Это молчание можно смело расценивать как знак согласия. Пракаш и его секта выбрали тактику молчания. Расчёт такой, что скоро на форуме надоест всем писать, все успокоятся, всё забудется и он дальше будет всем так же делать мозг своей псевдодуховностью, радхе-радхе, а ученицы будут массировать его божественные индийские стопы.

Но их расчёт ошибочен. Будут сюрпризы  :)

• Like 1

http://www.youtube.com/watch?v=mP_fwideXlw

Секта (2011) 3-часовая мелодрама фильм сериал

Если ссылка не откроется, по этому запросу, можно найти на  ютуб!

Фильм, просто просто про "нашего" Пракаша)) смотрите)

Это, самое яркое пособие, того, что происходит за забором в часцах!

Я хохотала))) до слез, интересно было на себя со стороны смотреть)

6401057.jpg

Edited by Бывшая ученица
  • Like 3

Уже прошло несколько дней, а ответа от пракашевцев нет. И вряд ли будет. Если и будет, то снова какая-то эмоциональная демагогия (всёклевета) или реакция в духе "вывсёврёти!!". Никто так ничего и не ответил на озвученные бывшими учениками претензии. И не ответит, потому что ответить по существу нечего. Это молчание можно смело расценивать как знак согласия. Пракаш и его секта выбрали тактику молчания. Расчёт такой, что скоро на форуме надоест всем писать, все успокоятся, всё забудется и он дальше будет всем так же делать мозг своей псевдодуховностью, радхе-радхе, а ученицы будут массировать его божественные индийские стопы.

Но их расчёт ошибочен. Будут сюрпризы  :)

----

Конечно, им нечего ответить, потому что это все правда.  И такой вариант как на атма.ру здесь не пройдет (затереть все коврами-оскорблениями).

Все же надеюсь, что у пракашевцев, неофитов их зашоренный ум начал немного соображать и пришло понимание того, что они поклоняются кока-кола гуру.  В той же Индии такого "гуру" бы бананами закидали.

Edited by Амрита
  • Like 2

http://alu5.sjybvmq4l.qjtv.e/watch?v=mP_fwideXlw

Секта (2011) 3-часовая мелодрама фильм сериал

Если ссылка не откроется, по этому запросу, можно найти на  ютуб!

Фильм, просто просто про "нашего" Пракаша)) смотрите)

Это, самое яркое пособие, того, что происходит за забором в часцах!

Я хохотала))) до слез, интересно было на себя со стороны смотреть)

Да, фильм действительно в тему. Какие же олухи были....уши развесили и верили этому цыгану Пракашу....Сейчас честно говоря противно даже вспомнить.

Пракаш хорошую себе профессию "божества" выбрал. Живет, балдеет, пользуется "добровольными" рабами и плевать он хотел, что жизни людям калечит и по сути уничтожает человека, как личность.

• Like 1

Вред предательства, клеветы и оскорбления легко показать на обычном примере.

Конечно, вред будет не преданному, но предателю.

Весь мир делится по границе личного и общего Блага. Если мы действуем в сфере Общего Блага искренними помыслами, то за нами стоит весь резервуар космических накоплений. Эта чаша лучших подвигов начинает действовать по незримому лучу.

Представьте себе, что полная злобы свеча пытается опалить вас, вы ещё не приняли мер, но из-за вас уже приближается мощный смоляной факел.

Произведите этот опыт и увидите, как свеча тает, обугливается и потухает.

Не наказание, но законам природы послушное следствие.

Предают, клевещут и оскорбляют носителей Общего Блага, но не завидна доля этих опаляющих огней.

Потому предательство, клевета и оскорбления не практичны.

Поэтому не думайте о мщении - ещё древние образно сказали: "Мне отмщение и Аз воздам".

Ну вот, учились-учились у своего гуру, а говорите все равно цитатами из Библии. И ничему-то он Вас не научил, кроме того, что и без него уже давно всем известно.

• Like 1

Весь мир делится по границе личного и общего Блага. Если мы действуем в сфере Общего Блага искренними помыслами, то за нами стоит весь резервуар космических накоплений. Эта чаша лучших подвигов начинает действовать по незримому лучу.

Представьте себе, что полная злобы свеча пытается опалить вас, вы ещё не приняли мер, но из-за вас уже приближается мощный смоляной факел.

Предают, клевещут и оскорбляют носителей Общего Блага, но не завидна доля этих опаляющих огней.

Поэтому не думайте о мщении - ещё древние образно сказали: "Мне отмщение и Аз воздам".

ВНАКТ из Башкортостана, вы серьёзно Пракаша относите к представителя  "общего Блага"? На основании чего? Почему как на форуме пишет пракашевец, то он никогда не говорит по существу озвученных претензий, а всё больше притчами говорит, метафорами (свечи там всякие, города и так далее) или угрозами (в этом письме скрытая угроза, обещание кар небесных)? Вы там пьяные что ли все? Если нечего по сути сказать, то и не пишите, нам и так про вас клиническая картина ясна. Выздоравливать вы будете долго и мучительно.

Edited by Владимир
  • Like 4

Не хотелось ругаться, но ВНАКТ обнажил общую сектантскую убеждённость. "Носитель высшего блага" - это Пракаш, бизнес-гуру из Индии, обманщик и предприниматель от рынка просветления. Ведь такая формулировка совпадает с тем предупреждением и текстом, которые сектанты разместили у себя на сайте в рубрике ВНИМАНИЕ. Они там пишут: "как это часто бывает, самые светлые начинания подвергатся нападкам". Вы шизонутые ей Богу. "Светлые начинания", "высшее благо"" - тут множество фактов его прямого обмана, разврата, обогащения, а они либо не читают, либо не воспринимают написанное. В общем гипнотезёр Пракаш и его послушные зомби.

• Like 2

ВНАКТ из Башкирии, давайте уже конкретнее. Вот наш список:

1. Ашрам из 5 коттеджей на одной территории, который принадлежит Пракашу.

2. Пракаш и его сын имеют 10 комнатную квартиру, дорогие машины и не одну.

3. У Пракаша имеется бизнес, который он контролирует.

4. У него в ашраме живут молодые девушки и ребята, которые взяли саньясу.

5. В его бизнесе работают девушки и ребята саньясы.

6. Он отжал бизнес у своих богатых учеников.

7. Он скрывает и отрицает, что его учителем был Девдас.

8. То, что бывшие ученики брали кредиты на строительство его ашрама.

9. Пракаш залез на "стол" и назначил себя " Садгуру".

10. Доведение молодых девушек до дурдома и проблем с психикой.

Объясните нам, может мы и правда чего не понимаем, где в этом списке Высшее Благо и где "самые светлые начинания", на которые мы тут все (или одна очень злая женщина-юрист) ополчились?

Edited by Владимир
  • Like 2

Уважаемый BHAKT, 

нельзя думать о других людях плохо, не имея достаточных оснований. Но и думать о людях хорошо, если факты говорят об обратном - это большая ошибка и заблуждение. Вы сами приписываете своему "учителю" заботы об "Общем Благе" и "искренние помыслы". Верить надо не словам, а делам.  На деле Пракаш заботится о своем ЛИЧНОМ благе, а ни о каком не общем, сколько бы он об этом ни  говорил.  Уровень его собственных материальных притязаний зашкаливает. А вам всем он талдычит о духовности. Вас это не удивляет? Есть люди, которые играют на низменных чувствах других. Пракаш умнее и хитрее. Он играет на высоких чувствах людей. Тут уже писали, что многие приходят к Пракашу из лучших побуждений, в ожидании духовного роста, и он этим нагло пользуется. Вот лично Вы чего достигли  в своей жизни благодаря Пракашу? Только не приписывайте свои  собственные духовные и материальные достижения Пракашу. Он тут ни при чем. Если они и есть, то это Ваша заслуга, а не его. Он просто на этом строит свой бизнес. Он своими разглагольствованиями привлекает к себе хороших, способных людей и обманывает их. Тут уже писали о том, что большинство попавших в его ловушку добрые и  честные люди, которые искренне заблуждаются. Судя по всему, Вы просто не представляете, насколько ловко некоторые люди умеют манипулировать другими в своих целях. Да так, что люди этого даже не замечают. Вы даже мысли такой не допускаете. Пракаш такой же человек, как и все, и если взялся учить других, должен отвечать за свои дела. Вы тут пишете о предательстве. Так это ж он вас первый и предал. Обещал то, чего у него самого заведомо нет - духовность. А клевета-то в чем? Имеете что-нибудь сказать по существу? Мы тут приводим только всем известные факты. Вы что, не были сами в ашраме и не видели все своими глазами, или ублажаете себя иллюзиями, сидя в Башкортостане? Некоторым людям просто нравится быть обманутыми и жить в выдуманном мире. Снимите уже повязку с глаз.  

• Like 2

Почему предательство своего Гуру является столь отвратительным преступлением?

Можно первое трёхлетие утверждать сознание, но затем выбор Гуру становится уже окончательным.

Такой закон имеет глубокое значение. Гуру есть мост к познанию Высшего Мира.

Такая земная ступень легко установит связь с Высшим Миром,

потому невозможно выбрать Гуру и предать его - это значило бы порвать связь с Высшим Миром навсегда.

Можно подпасть под самое тёмное влияние, когда оборвана спасительная нить.

Люди ещё могут двигаться, питаться, спать и злословить, но зараза проказы уже может внедряться.

Так же и предатели могут ещё прозябать, но достоинство человеческое будет утеряно.

Можно первое трёхлетие утверждать сознание, но затем выбор Гуру становится уже окончательным.

потому невозможно выбрать Гуру и предать его - это значило бы порвать связь с Высшим Миром навсегда.

Люди ещё могут двигаться, питаться, спать и злословить, но зараза проказы уже может внедряться.

Так же и предатели могут ещё прозябать, но достоинство человеческое будет утеряно.

Все эти рассуждения имели бы хоть какой-то смысл, если бы Пракаш был настоящим гуру. Знаете ли вы как он стал гуру? Почитайте внимательно форум. По вашей логике получается, что у Пракаша нет никакой связи с высшим миром. Ведь он был учеником Девдаса более трёх лет, потом предал его и самовольно провозгласил себя гуру. И теперь вы учитесь у того, у кого нет никакой связи с высшим миром.

Присмотритесь внимательнее к тому, у кого вы учитесь, прежде чем тут рассуждать о небесной каре и высшем мире.

• Like 1

Ваш Пракаш ведет Вас к "атма -гьяне"(просветлению), если "служить" ему будете верой и правдой и мантру его придуманную читать(ом шри пракаш атманэ намах), не так ли? Да уж, много у него народу "просветлились", кому разрушил семью, кто деньги потерял, кто в дурку попал, это ученики , которые ушли несколько лет назад, но он не теряется, новых лохов набирает)). Знаете, что Пракаш придумал для своих лохов учеников? Если вдруг они услышат или узнают о нем негативную информацию, то это проверка их "преданности". А если ученик прозрел и понял, что Пракаш не "божество", и ушел ,то это "предатель". Я это пишу о близких к нему учениках , а те кто в массовке , никогда не узнают, что творится за кулисами. Ему массовка тоже нужна, чтобы создавать ореол "божественности". Чтобы другие видели, как перед ним ложатся, стопы его индийские целуют, цветами заваливают, музыка индийская играет.Театр одним словом...для ослов. Когда люди к нему приходят на "прием",то он говорит : "а что вы хотите ?..а как Вы хотите?..а чем вы занимаетесь? а где работаете? я буду молиться за вас , и все будет хорошо,раде-раде "))) Вот такой набор слов говорит наше "божество". Ему самое главное заманить к себе ,а остальное дело техники. Не зря же он платит деньги за рекламу себя любимого, чтобы побольше ослов заарканить. А "преданность " и "предательство" - это пракашевский конек(то же самое говорил Саибаба).И еще Пракаш не разрешает общаться с теми, кто ушел, а вдруг они "просветят" того, кто еще не прозрел))Как все секты похожи. Хотя сектанты говорят ,что якобы никто никого не держит. Это тоже обман, когда промоют мозги "истиной ,любовью,красотой",и человек уже зомби)))И вообще о каком "предательстве" может идти речь,если Пракаш,индийский самозванец? ))И "предательство" кому ,индийскому гастролеру ?И по существу пракашевцы говорить не будут,они же зомби.А вот кто куда попадет,так это ваш Пракаш пойдет в ад ,и обманутые ученики за ним....

Edited by Александр Мон
  • Like 3

Уважаемый ,посмотрите лучше фильм о секте ,который выложили на форуме.Не разводите демогогию о предательстве и достоинстве.А какое может быть достоинство у мошенника?Спуститесь с небес на землю.Желаю Вам пробудиться от Пракашевских "чар")))

Edited by Александр Мон
  • Like 1

Guest Истина

А когда Пракаш предавал своего гуру Девдаса, это не было отвратительным преступлением? Зачем он оборвал эту спасительную нить, или на него этот закон не распространяется?)))

Вы как все его ученики занимаетесь только демагогией, и никто из вас ни разу конкретно не ответил ни на один вопрос, и вы тоже всё оставите без ответа, потому что нечего сказать! Вы так же неубедительны, как и все остальные... Хоть один пример, что мы не правы приведите? Оправдайте его, чтобы это убедительно прозвучало! Пыжитесь беспочвенно, и никаких результатов...

• Like 3

Нить серебряная - символ сияющей связи и доверия.

Но воля свободна, она может порвать струны любой арфы.

Как жалобно звучат навсегда порванные струны.

Даже в чаду самого ужасного одержания слышны стенания разорванных струн.

Среди хаоса самые потрясающие стоны, именно таких погибших нитей.

Болезни рождаются от таких преступных действий. Предатели рвут самые священные нити.

Потому предательство есть худший поступок.

Что же может быть позорнее?!