Jump to content
Сектоведческий форум
Svetlana_68

Мошенник!? ЛЖЕдуховный учитель Шри Пракаш Джи. Истина Любовь Красота

Recommended Posts

Нить серебряная - символ сияющей связи и доверия.

Но воля свободна, она может порвать струны любой арфы.

Как жалобно звучат навсегда порванные струны.

Даже в чаду самого ужасного одержания слышны стенания разорванных струн.

Среди хаоса самые потрясающие стоны, именно таких погибших нитей.

Болезни рождаются от таких преступных действий. Предатели рвут самые священные нити.

Потому предательство есть худший поступок.

Что же может быть позорнее?!

Только предательство бога самим Пракашем, отказавшимся от своих "учителей"... 

• Like 1

Guest Истина

Болезни рождаются от таких преступных действий. Предатели рвут самые священные нити.

Понятно, это вы о Пракаше говорите, что он предатель, согласна с вами)) 

• Like 1

Самое худшее - сказать ложное обвинение, ибо в нём и ложь, и клевета, и предательство и невежество.

Почему предательство своего Гуру является столь отвратительным преступлением?

Можно первое трёхлетие утверждать сознание, но затем выбор Гуру становится уже окончательным.

Такой закон имеет глубокое значение. Гуру есть мост к познанию Высшего Мира.

Такая земная ступень легко установит связь с Высшим Миром,

потому невозможно выбрать Гуру и предать его - это значило бы порвать связь с Высшим Миром навсегда.

Можно подпасть под самое тёмное влияние, когда оборвана спасительная нить.

Люди ещё могут двигаться, питаться, спать и злословить, но зараза проказы уже может внедряться.

Так же и предатели могут ещё прозябать, но достоинство человеческое будет утеряно.

Вы спятили. Если я дал присягу и готов погибнуть за свою страну (и погибаю с гранатой\пулеметом в руках) - я молодец!

А если я дал присягу и меня гоняют по всяким шуц-айнзац-командам, то у меня есть право засомневаться: правильно ли я понимаю, что "долг защищать Родину" идентичен массовым казням мирных жителей?

Сейчас точно такая же проблема у Америки: каждый первый американец не готов идти в армию.

Ура-патриоты делают ложный вывод: армия США - небоеспособна.

На деле же: американцы не хотят идти воевать с мирняком в Ирак или Афганистан. А за Родину они загрызут!

Как у вас с вашим гуру - мне неизвестно. Но если вы приводите неофитов, даже просто поддерживаете его пирамиду - вы поступаете очень плохо. И "я выполнял приказ" - тут не проканает.

• Like 1

Уважаемый Бхакт ,это вы пишите про Пракаша предателя?То я с вами полностью согласен."Болезни рождаются от таких преступных действий"-это вы правильно пишите,не надо было предавать своего учителя Девдаса и залазить на "стол" и объявлять себя "сатгуру".А ведь его Девдас проклял за такой "поступок".И вы  совершенно правы Бхакт,вот  наш "святой" операции и переносит)))Вот за такие преступные действия ,как непочитание и предательство своего учителя, надо  расплачиваться здоровьем.И ничего позорнее нет ,как спихнуть своего учителя и занять его место , все равно что плюнуть ему в лицо.))Вы согласны со мной ,что может быть позорнее?!

• Like 1

Все мы знаем, что Гуру Шри Пракаша джи был Деврадха Баба джи, который дал ему гуру-мантру ещё в детском возрасте.

Сеятели зла и клеветы, можете ли понять, какую душную темницу готовите себе!

Мысли зла найдут своего хозяина. Такому тёмному хозяину не укрыться от своих порождений.

Кто-то всё-таки подумает о пугале придуманном.

Ибо он не допускает, что мысль есть вечная энергия.

Все мы знаем, что Гуру Шри Пракаша джи был Деврадха Баба джи, который дал ему гуру-мантру ещё в детском возрасте.

Мысли зла найдут своего хозяина. Такому тёмному хозяину не укрыться от своих порождений.

Ну не все))))

Да есть мнение, что Девраха Джи, Учитель Пракаша

Но последнее время, он говорил, что мантру ему дал Шива

Лично мне он говорил, что у него два Учителя, но мантру дал именно Шива

Я согласна, что самое худшее это предательство

поэтому, Пракашу сейчас не просто, он предал очень много людей

Своих родителей, своих детей, своих учителей, своих учеников, друзей.

Всем придется расплачиваться, за его глупость из желания лучшей жизни.

Я сама была свидетелем, когда Пракаш ошибался, его расчет был не верным.

И свидетелей своего падения, он просто удалял, наговаривая на них клевету,

это и есть самый яркий пример предательства  :(

Вам сейчас кажется, что мы упали ниже плинтуса, так как Вы верите своему "Богу"

Но настанет день и Вы все поймете, почему мы так себя ведем, а как больно вы заблуждались! 

• Like 1

Ну не все))))

Да есть мнение, что Девраха Джи, Учитель Пракаша

Но последнее время, он говорил, что мантру ему дал Шива

Лично мне он говорил, что у него два Учителя, но мантру дал именно Шива

Я согласна, что самое худшее это предательство

поэтому, Пракашу сейчас не просто, он предал очень много людей

Своих родителей, своих детей, своих учителей, своих учеников, друзей.

Всем придется расплачиваться, за его глупость из желания лучшей жизни.

Я сама была свидетелем, когда Пракаш ошибался, его расчет был не верным.

И свидетелей своего падения, он просто удалял, наговаривая на них клевету,

это и есть самый яркий пример предательства  :(

Вам сейчас кажется, что мы упали ниже плинтуса, так как Вы верите своему "Богу"

Но настанет день и Вы все поймете, почему мы так себя ведем, а как больно вы заблуждались! 

Знаем мы этого "шиву" - Девдас его зовут :D

• Like 1

Предатель растоптал мою любовь

И бросил в пропасть грязи лживых слов.

Тебе нет больше места в моём мире:

Тебя измены эти сотворили. Иди.

Я на твоём пути Не встану больше Никогда

Я Истина Любовь и Красота

Источник: original-text.ru

• Like 2

Даже сейчас имеются тёмные невежды, которые восстают против блага человечества.

Голоса мрака - они будут всегда.

Хула, насмешка и клевета - излюбленное оружие тьмы.

Ваша клевета как факелы дикарей, но в ночных переходах всякий огонь полезен.

Пусть факелы клеветы освещают путь неуклонного подвига.

Научились "пудрить мозги", но Сердце не обманешь. Оно чётко показывает кто Он, а кто вы.

И где Истина, Любовь и Красота.

Искренне жаль вас.

Дружище! 

Ничем не хочу Вас обидеть.

Поверьте пожалуйста, Ваше психическое состояние далеко от адекватного.

Если Вы не удерете от этих сумасшедших идей и их проводника, этого гуру, закончите очень плохо.

скорее всего в психбольнице.

НИКАКОЙ истиной и никаким просветление тут и не пахнет!

А вот многие признаки начинающейся шизофрении присутствуют.

• Like 3

Guest Истина

Даже сейчас имеются тёмные невежды, которые восстают против блага человечества.

Голоса мрака - они будут всегда.

Хула, насмешка и клевета - излюбленное оружие тьмы.

Ваша клевета как факелы дикарей, но в ночных переходах всякий огонь полезен.

Пусть факелы клеветы освещают путь неуклонного подвига.

Научились "пудрить мозги", но Сердце не обманешь. Оно чётко показывает кто Он, а кто вы.

И где Истина, Любовь и Красота.

Искренне жаль вас.

Вот как очевидно враньё Пракаша, мне он тоже говорил, что мантру ему дал Шива, кому то он оказывается говорил, что Девраха Баба, но он выкрутится, скажет, что Девраха Баба, это и есть Шива)) 

Скажите, зачем Пракаш говорил, что свою мантру надо прятать друг от друга? Какой в этом смысл, если все мантры одинаковые?)))) Мне он сказал, что мантру, которую он даёт мне, лично моя, и он её услышал)) 

Слава Богу, мои молитвы дошли до Бога, и я вырвала из грязных Пракашевских лап близкого мне человека, что и заставляло меня посещать этот гадюшник, чтобы контролировать ситуацию. Давно поняла, что Пракаш ловкий проходимец.

• Like 5

Моисей (имя то какое!), дружище!

Ответьте себе на простой вопрос: какое имею право я судить о явлении, о котором не имею ни малейшего собственного опытного представления,

при этом делая выводы об адекватности и начинающейся шизофрении тех, кто эти представления имеют. 

Мне отвечать не надо - Себе и честно.

Guest Истина

Ответьте себе на простой вопрос: какое имею право я судить о явлении, о котором не имею ни малейшего собственного опытного представления,

при этом делая выводы об адекватности и начинающейся шизофрении тех, кто эти представления имеют. 

Вот вы уже и сознались в собственной неадекватности, и то, что у вас начинается шизофрения, о которой уже имеете представление.)) Нам вас искренне жаль...

• Like 1

Спасибо, мне тоже нравится это имя.

Конечно Вы не можете себя оценить со стороны, об этом я Вам и говорю.

Поговорите с любым адекватным человеком, например с психологом, он поможет Вам адекватно оценить Ваше состояние.

Вот Вам и пример, в Вашей вышеприведенной фразе Вы предлагаете Мне ответить самому себе,  имеете ли Вы право судить о том, о чем не имеете представления?!

И просите Вам не отвечать...

Отрывистость, несообразность мыслей, не логичные высказывания, путаница понятий и местоимений, это и есть признаки психической неадекватности.

...Среди основных тематик бредовых идей, присущих шизофрении, преобладают бред воздействия, преследования и отношения.

эта фраза-ссылка, почитайте первое что гугл выдал

Пожалуйста, обратите внимание! Я не ставлю Вам никаких диагнозов и ни в чем не обвиняю.

Я только обращаю Ваше внимание на некоторые ПРИЗНАКИ.

• Like 2

Bhakt, вы думаете, что преданы ЕМУ. Ошибаетесь. На самом деле Вы преданы ИМ. Почувствуйте разницу. Искренне жаль Вас. Не умеете отличать зерна от плевел. Ваш пафос просто смешон и неуместен, когда речь идёт о мошеннике. Бог Кузя отдыхает рядом с Пракашем, выстроившим себе целую империю на чужом несчастье и продолжающим обогащаться за счёт таких вот "преданных'.

Если такая клоака, как этот 'ашрам", кажется Вам средоточием истины, любви и красоты, а Пракаш лучом света, то плохо Ваше дело. Похоже, Вы и людей-то нормальных не видели, и сами не знаете, куда Вас ведут. Вот мне, например, такого "Общего блага", как у Пракаша, и даром не надо. Это у Пракаша все благо общее, то есть его. Вот так он дурачков и ловит, россказнями об общем благе. И спокойно присваивает себе чужое имущество, чужие деньги и чужой труд. Ему наплевать на Ваше благо, на моё и на чье бы то ни было. Вот общее - другое дело. Общее=пракашевское. У Пракаша люди находятся в духовном и физическом рабстве. Хотя и добровольно. Совести нет у него.

Edited by Фотиния
  • Like 2

Сегодня интересная беседа получилась B)

Бхакт из Башкирии повеселил. Кстати, дружище, почитайте пожалуйста форум о том, когда и у кого учился Пракаш. А то мы можем подробно тут выложить информацию о подлинной традиции Девраха Бабы и о мантре, которую он передавал. Если Пракаш учился только у Деврахи, спросите тогда у Пракаша к какой традиции принадлежал Девраха Баба. Что значит гуру-мантра, которую передаёт Пракаш (значение биджи и ишта-девата мантры, которому вы и должны поклоняться по логике Мантравидьи и Бхакти Шастр). Вы спросите, а мы проверим. Я вам готов потом детально тут написать правильные ответы на все эти вопросы. И да, ещё советую вам. Придите к Пракашу. Сядьте перед ним, скажите радхе-радхе и пристально посмотрите в глаза. А потом задайте вопрос не отводя глаз от Пракаша - "получал ли он посвящение в мантры от Девдаса". Проделайте этот эксперимент и обратите внимание на невербалику Пракаша.

Пракашевцы на форуме писали притчами, метафорами, угрозами и сегодня башкирский бхакт писал стихами. Эдакий поэт из секты))). А всё от чего. Нечего ответить по существу, вот и приходиться выкручиваться, стишками говорить, метафорами и так далее.

Какой стиль изберёт следующий пракашевец, чтобы замылить темы, как вы думаете? :D

Edited by Владимир
  • Like 2

Моисей, зря Вы передёргиваете. Вы же прекрасно поняли смысл предложения.

Ну да ладно, не мне Вас судить.

И спасибо за вашу, надеюсь, искреннюю "обеспокоенность".

С уважением.

Отрывки из сатсанга Пракаша Кумара на тему "О Вселенной":

- "Вселенная очень и очень большая, её начало и конец наука пока не открыла. Много галактик, планет кружится в ней".

- "С одной стороны, человек – очень маленький, с другой – какой большой"...

Мощная мудрость от гурудева. Всем открыл глаза. Такие открытия заслуживают Нобелевской премии по физике, не меньше.

"За всем этим следит очень большая сила, очень справедливый закон. И этот закон мы называем Богом". - имперсонализм чистой воды, когда Бог понимается не как личность, которая создаёт закон для сотворяемой вселенной, а просто как некий закон внутри космоса, который мы для удобства называем Богом. Такое учение не имеет ничего общего с учением того же Деврахи. Собственно говоря учение Пракаша к учению Деврахи и не имеет никакого прямого отношения.

Edited by Владимир
  • Like 1

То же о таких как Пракаш Кумар и всём этом бизнес-гуруизме

Пракаш Лжегуру

The Love Guru — американская комедия 2008 года режиссёра Марко Шнабеля с Майком Майерсом, Джессикой Альбой, Джастином Тимберлейком, Романи Малко и Беном Кингсли в главных ролях. Майк Майерс является также автором сценария и продюсером фильма. Фильм был выпущен студией Paramount Pictures 20 июня 2008 года в США.

Полный фильм на русском

ht tp://kinogo.co/2412-seks-guru-2008.html

Edited by Михаил

Сегодня интересная беседа получилась B)

Бхакт из Башкирии повеселил. Кстати, дружище, почитайте пожалуйста форум о том, когда и у кого учился Пракаш. А то мы можем подробно тут выложить информацию о подлинной традиции Девраха Бабы и о мантре, которую он передавал. Если Пракаш учился только у Деврахи, спросите тогда у Пракаша к какой традиции принадлежал Девраха Баба. Что значит гуру-мантра, которую передаёт Пракаш (значение биджи и ишта-девата мантры, которому вы и должны поклоняться по логике Мантравидьи и Бхакти Шастр). Вы спросите, а мы проверим. Я вам готов потом детально тут написать правильные ответы на все эти вопросы. И да, ещё советую вам. Придите к Пракашу. Сядьте перед ним, скажите радхе-радхе и пристально посмотрите в глаза. А потом задайте вопрос не отводя глаз от Пракаша - "получал ли он посвящение в мантры от Девдаса". Проделайте этот эксперимент и обратите внимание на невербалику Пракаша.

Пракашевцы на форуме писали притчами, метафорами, угрозами и сегодня башкирский бхакт писал стихами. Эдакий поэт из секты))). А всё от чего. Нечего ответить по существу, вот и приходиться выкручиваться, стишками говорить, метафорами и так далее.

Какой стиль изберёт следующий пракашевец, чтобы замылить темы, как вы думаете? :D

Может, споет или станцует? Весь этот ашрам - театр, если не сказать цирк. Цирк "дрессированных" бхактов.

Смех смехом, только складывается впечатление, что многим людям, находящимся в этой секте и доверившимся Пракашу, уже требуется серьезная психологическая, а возможно и врачебная помощь. По крайней мере, помощь близких.

Выше тут Наталья В. писала, что ей помог выкарабкаться муж. который с юмором относился ко всей этой доморощенной "мудрости".

Сергей 19444, Екатерина, BHAKT и другие "преданные" Пракашем! Побольше здорового чувства юмора, друзья, и вы тоже справитесь! 

• Like 2

Хочу конкретизировать коротко все посты и уточнить у Ивана в чем заключается ложь и клевета.

Это не ложь и не правда.

Здесь просто перечислены некие события. События и обстоятельства. Причем, некоторые обстоятельства вообще выдуманные. Которых нет. Пишут тут свои фантазии те, кому их обиженное самолюбие не дает покоя.  

Эмоциональную окраску, ярлык − ложь-клевета −  любому событию придает внутреннее содержание человека на данный момент, его личное, преломлённое через свои обстоятельства и проблемы, впечатление. И ещё  конъюнктура окружения и данного времени.  

ОБИЖЕН, РАЗДРАЖЕН , тогда вокруг всё плохо. Все мошенники и предатели, «отжал, скрывает, отрицает».

ДОВОЛЕН, ЖЕЛАНИЯ ВЫПОЛНЕНЫ , тогда все друзья и вокруг счастье.

Стакан наполовину ПОЛНЫЙ или ПУСТОЙ?

Стакан НАПОЛОВИНУ с водой и НАПОЛОВИНУ с воздухом. Это факт.

А уже ум бедный будет фантазировать − полный−полный, пустой−пустой!

А вообще, не понятно, почему эти люди так озабочены изучением подробностей чьей-то жизни.

Если это вас касалось когда-то, то сейчас вы в прошлом для этого всего. А вы осознать этого ещё не можете.

Жизнь продолжается, а вас там нет уже.

Фильм «Секта» от весёлой «бывшей ученицы» снят в духе конъюнктуры момента. Очень поучительный, из такого фильма надо обязательно извлечь уроки:

Любите и дорожите теми, кто вас по-настоящему любит! Если оттолкнете, отвернетесь − то долго потом будете искать то, что давало вам вдохновение и радость. И жизнь удивительная! Может больше не дать вам этого.  

Кстати, все кто курят, все сектанты.

Только под воздействием НЛП, гипноза и волшебства,  можно внушить себе, что засовывать подожженную траву в рот, кашлять, задыхаться, а потом вонять − это разумно и приятно. 

Это не ложь и не правда.

Здесь просто перечислены некие события. События и обстоятельства. Причем, некоторые обстоятельства вообще выдуманные. Которых нет. Пишут тут свои фантазии те, кому их обиженное самолюбие не дает покоя.  

Эмоциональную окраску, ярлык − ложь-клевета −  любому событию придает внутреннее содержание человека на данный момент, его личное, преломлённое через свои обстоятельства и проблемы, впечатление. И ещё  конъюнктура окружения и данного времени.  

ОБИЖЕН, РАЗДРАЖЕН , тогда вокруг всё плохо. Все мошенники и предатели, «отжал, скрывает, отрицает».

ДОВОЛЕН, ЖЕЛАНИЯ ВЫПОЛНЕНЫ , тогда все друзья и вокруг счастье.

Стакан наполовину ПОЛНЫЙ или ПУСТОЙ?

Стакан НАПОЛОВИНУ с водой и НАПОЛОВИНУ с воздухом. Это факт.

А уже ум бедный будет фантазировать − полный−полный, пустой−пустой!

А вообще, не понятно, почему эти люди так озабочены изучением подробностей чьей-то жизни.

Если это вас касалось когда-то, то сейчас вы в прошлом для этого всего. А вы осознать этого ещё не можете.

Жизнь продолжается, а вас там нет уже.

Фильм «Секта» от весёлой «бывшей ученицы» снят в духе конъюнктуры момента. Очень поучительный, из такого фильма надо обязательно извлечь уроки:

Любите и дорожите теми, кто вас по-настоящему любит! Если оттолкнете, отвернетесь − то долго потом будете искать то, что давало вам вдохновение и радость. И жизнь удивительная! Может больше не дать вам этого.  

Кстати, все кто курят, все сектанты.

Только под воздействием НЛП, гипноза и волшебства,  можно внушить себе, что засовывать подожженную траву в рот, кашлять, задыхаться, а потом вонять − это разумно и приятно. 

Екатерина, снова ответили так ответили  :D

Какие обстоятельства тут являются выдуманными?

Вы всё таки признаёте что чего-то у Пракаша не хватает, стакан наполовину полон или пуст? Вы предлагаете не видеть очевидные недостатки, надеть розовые очки и считать, что стакан-пракаш всё таки на половину полон? ;)

Вы представляете себе такую картину: "Адвокат Чикатило выступил с речью перед присяжными и сказал им: "А вообще, не понятно, почему эти люди так озабочены изучением подробностей чьей-то жизни".? Вы это серьёзно всё пишите или вы что-то принимаете?

Вы пишите, что все кто курят - все сектанты. Это возможно. Создаётся ощущение, что вы там что-то в тайне покуриваете, простите уж за такой сарказм. Ответы ваши навевают на такие мысли.

Edited by Владимир
  • Like 1

Интересная логика у Вас, Екатерина..

Согласно такой "логике" расследование подробностей преступления какого-нибудь насильника и убийцы - это тоже "озабоченность изучением подробностей чьей-то жизни".

А то, что люди на основании этих "изучений" приняли решение, что этот человек - действительно преступник, это значит, что они просто все видят в чёрном цвете?? Просто встали они сегодня не с той ноги?..

Ну а то, что для нас, к счастью, это все действительно в прошлом, Вы правы. Но это не дает нам право "молчать в тряпочку". Про мошенника кто-то должен говорить, что он мошенник. Иначе он так и будет продолжать лоховать.

• Like 1