Jump to content
Сектоведческий форум
Svetlana_68

Мошенник!? ЛЖЕдуховный учитель Шри Пракаш Джи. Истина Любовь Красота

Recommended Posts

Стая мосек старается изо всех сил. Бедняги.

Однообразен их оголтелый лай из подворотни.

Жалки и унизительны их потуги очернительства.

Что поделать. Их действия определяются их сознанием.

Собаки лают....  Караван идёт.

Послушайте, представитель индийского слона и каравана бредущего в пустыне,  вы можете сказать конкретно, в чём ложное очернительство Пракаша на этом форуме? Мы приводили список, ответьте, что там неверно?

Админам предлагаю обратить на этого пациента особое внимание, если он снова ничего не ответит существенного (а скорее всего на вопрос он и не ответит), занести его в бан, дабы своими тупыми ответами не засорял тему.

Edited by Владимир
  • Like 1

Хочется понять о чем тут пытаются говорить персонажи форума. Выглядит это так, главная их цель, это что бы люди разочаровались в своем учителе. Перестали верить тому, кому доверяют. Называется это спасением и справедливостью.

То есть люди Верят не правильно. «Перестаньте доверять, т.к. нас, несколько человек, доверять перестали».

Разумную статью умного Игоря Саторина здесь привели. 

Секрет «божественности»

g_d.jpgЕсть один секрет, благодаря которому любой человек в наших глазах может выглядеть божественно прекрасным. Дело в том, что вера – это истинный источник возвышенных переживаний. Кто бы перед тобой не сидел, если поверить, что это – посланник божий, сама эта вера подключит все необходимые возвышенные переживания, которые помогут в этой вере укрепиться. С таким же успехом можно поверить в божественность камня, и простираться перед ним с неподдельным благоговением.

Так работает приятие. Когда нам что-то нравится, будь то приятная музыка, или красивый человек, включается спонтанная вкушающая созерцательность. При этом мы ощущаем опьяняющую легкость и радость, потому что в этот самый момент принимаем себя и свою жизнь. Красивые образы нам нравятся именно потому, что глядя на них, внимание становится непрерывным, и таким образом происходящее здесь и сейчас принимается. В этом и есть суть медитации – быть сейчас, и эта практика приносит возвышенные ощущения.

А если это не просто красивый образ, но образ, которому силой веры приписывается божественность… тогда приятие включается на полную катушку, извлекая из подсознания самые качественные проекции. Иными словами, кто бы перед тобой не сидел, если поверить, что это – сам Бог, или его посланник, будут включаться те самые возвышенные переживания.

Нечто родственное ощущают всевозможные фанаты, поклоняющиеся звездам шоу-бизнеса. 

Истинная практика – видеть все как есть, быть честным прежде всего в отношении своей персоны. Как там у других – это их личное дело. Иными словами, цель статьи – не разоблачение конкретных мастеров, а напоминание о личном выборе, который каждый на своем пути делает. А выбираем мы, упрощенно говоря, либо самоутверждение, либо истину.

© Игорь Саторин

Очевиден вывод. Все люди разные!  Если человек Верит, и это помогает ему в жизни, то никто не должен мешать ему. Каждый может верить в то, что ему удобно и понятно. Когда вы глубоко доверяете, доверие изменяет вашу жизнь, делает ее независящей от обстоятельств. И Силой самого Существования наделяется такой человек.

И есть известная древняя притча.

Притча о мастере и доверии

Когда Марпа, гуру Миларепы пришел к мастеру в Тибет, он был очень верующий человек, очень довер­чивый, поэтому, когда мастер сказал: «Ты должен будешь полностью доверить мне, только тогда я смогу помочь», он ответил: «Хо­рошо».

Но многие люди завистливы. Старые последователи этого мас­тера завидовали Марпе, потому что тот был человеком совер­шенно другого типа. Они боялись, что если этот человек останется здесь. Определенно он добьётся успеха. И они попытались убить его.

И они сказали своему мастеру: «Этот человек кажется обманщиком, так что проверь сначала, является ли его доверие и самоотречение реальным».

Мастер спросил: «Как же мы проверим его?»

Они ответили: «Вели ему спрыгнуть с этой скалы» - они сидели на высокой скале.

И мастер сказал: «Марпа, если ты действительно доверился мне, прыгни с этой скалы».

И он даже не сказал «да», он прыгнул. Ученики подумали, что он должен был погибнуть; они спустились вниз. Они спускались в долину несколько часов. А он просто медитировал, сидя под дере­вом, и был счастлив - так счастлив, как никогда еще не был.

Они собрались все вместе, причем ученики думали, что это, должно быть, случайное стечение обстоятельств. Мастер также был удивлен тем, что случилось. Поэтому он спросил Марпу: «Что ты сделал? Как это случилось?»

Он ответил: «Когда я отрекся от самого себя, не было больше вопросов о том, что мне делать. Вы что-то сделали».

Мастер хорошо знал, что он ничего не делал, поэтому он попро­бовал снова. Горел один дом, и он велел Марпе отправляться в него и не выходить из него до тех пор, пока весь дом не превратится в пепел. Марпа вошел в этот дом. Он оставался в нем несколько часов, затем весь дом превратился в пепел. Когда они пробрались туда, они увидели, что он был совершенно погребен под грудой пепла, - но такой же живой и блаженный, как всегда. Марпа прикоснулся к ногам мастера и сказал: «Вы творите чудеса».

И мастер сказал: «Трудно подумать, что это снова случайное совпадение обстоятельств».

Но его последователи сказали: «Это не что иное, как случай­ность. Попробуй снова. Нужны, как минимум, три попытки».

Они проходили через деревню, и мастер сказал: «Марпа, лодка еще не пришла, перевозчик не сдержал своего обещания, поэтому иди. Пройди по воде, перейди на другой берег и скажи перевозчику, чтобы он переправлялся сюда».

Марпа пошел, и тогда мастер подумал, что это действитель­но чудо. Он перешел на другой берег и прислал перевозчика. Мастер спросил: «Марпа, как ты делаешь это?»

Тот ответил: «Я просто верю в вас и иду. Именно ваше имя, мастер, помогает мне».

И мастер подумал: «Если мое имя в такой степени помогает...» Он тоже попытался идти по воде, но утонул, и никто никогда больше о нем не слышал.

Даже непросветленный мастер, если вы глубоко доверяете, может изменить вашу жизнь. И обратное также верно: даже просветленный мастер не может никому помочь. Это зависит только от вас.

Никто не помнит гуру Марпы. Все знают гуру Миларепы.

Насколько я понимаю, каждый имеет право верить в то, что считает нужным для себя. Нет самой лучшей жены. Есть ваше умение любить и доверять своему выбору.

И не существует гуру или лжегуру. Есть только ваша вера, доверие, любовь, преданность в вашем сердце.

То есть, кто-то будет иметь такие качества внутри себя и тогда, в одном и том же месте можно встретить истинного гуру, истину и веру, и в этом же месте люди с другими качествами будут встречать лжегуру и разочарование.  И так было всегда. Выбор есть у каждого. 

• Like 1

Екатерина как всегда на своём коньке - притчи. Ну хотя бы притчи, а не нескладная поэзия неадекватного бхакта.

В принципе вы признаёте, что Пракаш - лжегуру. Смысл вашего послания - "Даже непросветленный мастер, если вы глубоко доверяете, может изменить вашу жизнь".

У вас Екатерина всё та же ошибочная тема, вы считаете что обьективной реальности не существует, всё есть наше сознание и если настроиться очень положительно, то и лжегуру даст вам духовный подьём и так далее. В принципе если очень сильно себя загипнотизировать процессом какого-нибудь аутотренинга, можно внушнить себе, что когда ешь собачье дерьмо, это будет тебе казаться по вкусу киевским тортом. Но в реальности ты ешь дерьмо, которое не насыщает, а только отравляет.

Так и с лжегуру и такими как Пракаш. Сколько угодно практикуй позитивное мышление, замечай только хорошее в Пракаше, употребляя его "как гуру", вы будете есть дерьмо и в вашу душу будет проникать яд. Через какое-то время доза яда становиться критичной и наступает реакция отторжения. Либо ты пробуждаешься и понимаешь, что ты ешь дерьмо, либо выбираешь принимать утроенные дозы позитивного мышления и самовнушения, чтобы не чувствовать отвратительный вкус. Вы выбираете второе и советуете это другим. 

P.S. За употребление слова дерьмо сразу приношу извенения тем, кому это не приятно, но деятельность Пракаша сложно сравнить с чем-то другим.

Edited by Владимир
  • Like 2

Екатерина.

В виду Вашего неоднократного злоупотребления притчами Вам в дальнейшем запрещено их писать.

Любая притча Не более 2-х строк. 

Владимир.

Вы злоупотребляете оверквотингом.

Если Ваше сообщение следует сразу за тем на которое Вы отвечаете цитировать его не надо.

Смысл не теряется.

Цитировать надо если Вы отвечаете на пост который на 2 и более сообщений выше, и не понятно на что именно Вы отвечаете.

Излишнее цитирование загромождает тему и усложняет восприятие.

Екатерина.

Если слепой поведет слепого не упадут ли оба в одну яму?

Если Вам не важно каков гуру, зачем Вы к нему ходите?

Несете деньги, работаете на него, тратите на него свое время?

Вам прямым текстом говорят, он жулик.

У него нет НИКАКИХ признаков духовности, через него Вы НИЧЕГО хорошего не получите.

Не теряйте своего времени впустую

Edited by Моисей
  • Like 1

Прежде чем следовать за караваном,нужно было уточнить куда именно он следует. А следует он прямиком на нары )

Edited by Александр Мон

Дорогая Екатерина, если вам нравится верить самозванцу мошеннику, то верьте на здоровье. А я пишу для тех, кого еще эта зараза пракашевская не коснулась. Потому что в России очень много доверчивых, честных людей,которые судят по себе. Если они хорошие ,то и все хорошие. А вот такие как Пракаш этим и  пользуются - наивностью нашего народа.

От Пракаша толпа народу ушли, но он новых лохов набирает. И  есть люди, которым нравится прибывать в иллюзии, вот к таким, Екатерина, видно, Вы и относитесь. И я уже писал, что Пракаш много причинил зла людям, но он никогда об этом не скажет Вам. Он все тщательно скрывает. В "ашраме" все шито -крыто.

Edited by Александр Мон

Караван идёт в страну Света, где живут Истина, Любовь и Красота.

Сам процесс движения наполняет счастьем и радостью идущих.

Удел мосек - тьма подворотни.

Екатерина.

Если слепой поведет слепого не упадут ли оба в одну яму?

Если Вам не важно каков гуру, зачем Вы к нему ходите?

Несете деньги, работаете на него, тратите на него свое время?

Вам прямым текстом говорят, он жулик.

У него нет НИКАКИХ признаков духовности, через него Вы НИЧЕГО хорошего не получите.

Не теряйте своего времени впустую

Уважаемый, Моисей!

Вы ошибаетесь. Мне важно, какой Гуру! Я сама делаю свой выбор.

Акцент не в том, что каждому не важно какой гуру, а в том, что другим не должно быть важно, кого я выбираю. Каждый сам себе найдет учителей.

А если здесь непонятные персонажи будут говорить гадости про всех подряд, употребляя слова «нет духовности», «жулик», «ничего хорошего», разве вы всем станете верить?

Я в основу своего выбора беру то, что хорошее со мной происходит, что происходит с людьми, которых я знаю.

Здесь я не увидела ещё ни одного факта, которые пробудили бы сомнения во мне в правильности моего выбора. 

Edited by Екатерина

Мы не говорим просто голословные гадости, лишь бы напакостить кому-то. Создаётся впечатление, что вы Екатерина либо не читали, либо не вчитывались в основные критические сообщения о Пракаше. Как-то всё проскользнуло всё это по поверхности вашего сознания.  Возможно у вас стоит блок от "розовых очков" и радикального позитивного мышления которому учит Пракаш Кумар.

Но вы правы в том, что если это ваш выбор, никто на него не может покушаться. Вы из категории "ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад". Мы не можем вам запретить обманываться и радоваться этому. Сколько угодно. Но не все такие как вы и этот форум для тех, кто готов воспринимать.

Вы написали: "Здесь я не увидела ещё ни одного факта", - вернитесь в начало форума и вновь внимательно прочитайте сообщения как Пракаш стал т.н гуру, у кого учился, имеет ли полномочия, его систематический обман и тому подобное. Откройте наконец глаза. 

Edited by Владимир
  • Like 1

Караван идёт в страну Света, где живут Истина, Любовь и Красота.

Сам процесс движения наполняет счастьем и радостью идущих.

Удел мосек - тьма подворотни.

Слышали про галоперидол? Попробуйте!

похоже надо составить список фактов, граждане сектанты не хотят их самостоятельно вычленять из текста

• Like 1

Гуру Иисус также проводил сатсанги и личные встречи.

Фарисеи-моисеи также жаловались Прокуратору.

Также ближайший ученик Его предал.

Также получившие Его любовь кричали:" Распни его!"

Две тысячи лет прошло....

Абсолютно верно, в секте не приветствуется называть друг-друга родным именем. Помню пришла в секту первый раз, вижу мальчика лет восьми с родителями , заговорила с ним, спросила как его зовут, так ребёнок мне ответил, что у него нет пока имени, гуру ещё не дал. Ребёнок бы и рад поговорить, так его сразу одёрнули и сказали: Не надо ни о чём рассказывать! Вот так родители с детства делают из своих детей рабов Пракаша, которые перестают воспринимать Мир, вне секты, и начинают считать полноценным существованием только жизнь в стенах Пракашевской тюрьмы. Они все существуют там в страхе, что немилость Пракаша может на них снизойти, и стараются кто во что горазд. Доносы и подобострастие считаются в секте духовным совершенствованием. 

Вот это мне кажется особенно безнравственным - засорять мозги детям всей этой чушью. Допустим, взрослые вольны выбирать, кому и чему верить, а ребенку даже выбора не оставляют. К Пракашу многие с детьми приезжают, к сожалению. и он тоже дает им мантру и т.д.

• Like 1

Вы в своем уме или как? Вы сравниваете прохиндея Пракаша с Господом Иисусом?

Ах да, Пракаш же своим адептам внушает, что те, кто ушел его предали, как Иуда! 

Побойтесь Бога, BHAKT, сравнивать сатану Кумара Пракаша. 

Edited by Амрита

Даже сам Пракаш не замахивался на такое.. Чуть-чуть скромнее у него желание - "затесаться между Шивой и Сергием Радонежским"

Вот это мне кажется особенно безнравственным - засорять мозги детям всей этой чушью. Допустим, взрослые вольны выбирать, кому и чему верить, а ребенку даже выбора не оставляют. К Пракашу многие с детьми приезжают, к сожалению. и он тоже дает им мантру и т.д.

Да-да, именно! Пракаш хочет неофитов с чистым умом, чтобы заложить в голову, все что ему выгодно, чтобы воспитать себе пожизненного раба! 

Например сыну моей подруги он внушал, что он истинный его родитель, а биологическая мать -это явление временное "в этой жизни одни родители, а в следующей другие и не нужно к ним привязываться".  Конечно, если ребенок это слышит с детства и родители будут это поощрять, то Пракаш получит послушного адепта, который будет развивать его империю. 

Обратите внимание, как за 20 лет своей деятельности он развернулся за счет доверчивости людей. 

• Like 1

Даже сам Пракаш не замахивался на такое.. Чуть-чуть скромнее у него желание - "затесаться между Шивой и Сергием Радонежским"

Он не замахивается в открытую. Он это тихонечко преподносит на личных встречах, либо на закрытых сатсангах. В 2008 году на личной встрече мне он сказал, что во всех храмах только ему молятся. 

• Like 1

"Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят".  Матф.24. 4,5

• Like 1