Jump to content
Сектоведческий форум
Svetlana_68

Мошенник!? ЛЖЕдуховный учитель Шри Пракаш Джи. Истина Любовь Красота

Recommended Posts

Александр, небольшую наволочку потерпите уж, и я прощаюсь с Вами.

Я действительно не туда попал, здесь нет конструктивного разговора, нет Веротерпимости. Никто друг друга не слушает. Есть только демагогия, есть убеждённые в своей правоте Люди, не хватает только НКВДшной тройки. Мы это уже проходили в 1937-38 годах, увы :(

Искренне желаю ВСЕМ ВАМ успешных духовных поисков. Удачи в Вашем трудном Пути. Братья и сёстры.

Да вы все красиво написали, спасибо Вам за вашу точку зрения.

Я всегда была против, хамства и насилия.

Но факт остается фактом

И ни одна ни другая сторона, не в состоянии доказать истину.

Каждый имеет право иметь свое мнение

А сторонний наблюдатель, пусть сделает свой вывод! :)

Уважаемый, Вам тут никто  ничего не запрещает. Вам конкретные вопросы задают и не о бухгалтерии. И где спит Камла. Где она "спит"  всем известно. Вас спрашивают : кто учитель Пракаша? или к какой сампрадае (культуре) Пракаш принадлежит? Какие его заслуги? Почему поклоняются его портрету и статуе его? Или ему Шива докладывает обо всем))) А почему Вам не докладывает? Может , если бы вы захотели Вам тоже докладывал бы)) А по поводу религии,отвечу Вам так ,у меня среди близких друзей есть мусульмане.Ну и что ? Порядочные ,честные и достойные люди. Бог он един. А по поводу мул или попов , это всего лишь посредники. И в этой среде тоже разные есть , и с вами никто не спорит. Но самое главное попы и мулы не делают из себя "Богов" , как сделал из себя Пракаш. Как бы то не было они опираются на Библию и Коран. И не переключают внимание людей на себя любимого. Почему у Пракаша не узучают Гиту , Шримад Бхагаватам,и т.д. Он всю мудрость вед приписывает себе, якобы эти знания от него. Да еще и искажает,превращая их в самый настоящий сатанизм. Поклонение ему,Пракашу.По поводу девушек и молодых людей - это правда. Вы общаетесь с мужчинами и откуда можете знать ,что "творит" Пракаш на своей Софе)) А я знаю этих девушек в лицо. И к саньясе разве не подводит Пракаш , девушек и парней, которых он выбрал для себя. Чтобы "служили" Демону))) А вы, видно , в массовке у Пракаша, и никогда не узнаете истинного лица Пракаша. Почему дети его не трудятся с Вами в ашраме?????Потому что это будущие "Боги". И самое главное ,уважаемый ,нужно жить по совети , а у Пракаша эта совесть давно сожжена. И если Вас назвали наивными, это не грязь и не оскорбления. Разберитесь с понятиями.

• Like 1

Guest Истина

Истина, ну и слава Богу, что Вы не разочаровались в Боге. Я тоже верю только в Бога и в никого другого. Может потому, что "родился в исламе"), а в исламе молятся не мулле, а обращаются непосредственно к Богу. Только прошу быть в будущем внимательным, сейчас в любой религии, не только в православии, тяжело найти истинно праведного духовного священнослужителя. Чтобы потом не было разбитых иллюзий.

Да и в советское время так было. Тогда я работал на заводе, так частенько встречал на приёме к директору наших муллу и попа. И где сейчас работаю, они тоже бывают. Строить храмы и жить на что-то ведь надо, на пожертвованиях простых прихожан далеко не уедешь. И нет у меня к ним ненависти из-за этого. Ради Бога, если спонсоров находят. Не то что Шри Пракаш Джи, который оказывается со своего бизнеса в основном содержит Ашрам.

Я одного хочу, чтобы Вы ВСЕ, ополчившись против одного человека, не оскорбляли других людей, ученики они или просто прохожие. Ну и этого Человека, пока не будет судебного постановления, нельзя считать виноватым. Иначе всё это называется клеветой. Теперь я уже не волнуюсь, Вы обещали обратиться в своё время к прокурору.

ЗЫ. Да, я ученик Шри Пракаш Джи, Вы правильно вычислили :) да я и не скрывался особо.

Пракаш не ашрам содержит, а гарем, с помощью обманутых наивных учеников, которых мы не оскорбляем, а сожалеем, что попались на пракашевскую уловку. Где вы прочитали оскорбления? Не волнуйтесь, Пракаш научил нас отделять зёрна от плевел, за собой смотрите, как бы он с вас последние штаны не снял, а разбитые иллюзии у вас будут обязательно, это неизбежно. Как мы поняли, так и вы когда нибудь поймёте где свет, а где тьма, если уже не понимаете, но не хотите покидать насиженные тёплые места. Ведь его приближённые отлично понимают, что он творит, но выгода есть выгода. Поменяли свою совесть на материальные блага. А вот кого вы назвали "прохожими", которые кормят весь гарем, их действительно жалко, теряют свои годы, воспринимая суррогат за истину, который им навязывает Пракаш. Ушли те, кто не захотел мириться с пракашевской подлой деятельностью, кто прозрел, кто не поменял совесть, на материальные блага, которые он предлагал... 

• Like 1

Как можно родственника оттуда вернуть??? Все севсем плохо уже.

Расскажите подробнее пожалуйста. Кто родственник, как попал, в саньясе ли он там или просто является активным адептом секты? Какие негативные изменения с ним произошли? Мы подумаем чем сможем помочь, по советуем что-то.

Edited by Владимир

Обычно, когда человек находится в каком-то душевном кризисе и приходит к Пракашу, то быстро попадает под его влияние. И если молодой или молодая, то это "булочка" для Пракаша..Ему старики не нужны, он быстро их выпроваживает.На этого человека начинает влиять окружение, короче говоря - массовка.Он смотрит ,как ему поклоняются,везде портреты его,статуя."Гимн" поют Пракашу, и человек думает,что попал к "святому))Ученики очень осторожно начинают говорить,что как Вам "повезло",что попали к Пракашу.Я читал книгу учеников ,там ясно написано,что человек к такому ,как Пракаш приходит если у него хорошая карма.))Пракаш дает свою придуманную сатанинскую мантру и приглашает в "ашрам" по субботам на сатсанг.Когда человек все это выполняет,то Пракаш начинает постепенно втулять адепту ,что он все может и все ,что получается у человека ,то это он - Пракаш "помогает"))А если не получается ,то это еще плохая карма, и что нужно больше медитировать.Он дал своей близкой ученице Камле служение ,а раньше была Прерна ,чтобы никто не видел ,как он проходит или заходит из здания,чтобы ученики не видели его "расхаживающим". Вообщем сделал из себя идола,поэтому он не трудится вместе со своими учениками и его семья тоже.Это делается специально,чтобы на него смотрели,как на Бога)).Короче говоря : ни кушает,ни какает,ни работает,а только сидит в позе лотоса и медитирует. А самое главное он дает понять своим адептам,что он на прямой связи с Богом.))Он сам бог Кришна,спустился к нам на землю))И когда адепт попадает под влияние Пракаша ,то его очень трудно убедить в том ,что он самозванец-мошенник.Это все равно ,что вытащить из лап самого сатаны.Но это так и есть ,если бы люди могли видеть его нутро,то все в ужасе разбежались бы.Вот так действует темная сила,через таких как Пракаш. А чтобы вырвать своих близких с этого логова, только писать в прокуратуру надо,чтобы проверили его "деятельность".Или хотя бы дайте почитать этот сайт своим близким. Может быть включатся мозги.

Edited by Александр Мон
  • Like 1

Удалось пообщаться по поводу форума и деятельности секты Пракаша Кумара с несколькими священниками. Я им показал фотографию Пракаша, рассказал то, о чём пишут бывшие ученики, поделился своими впечатлениями и опытом общения с гуру этой секты. Их ответы по сути совпали. Каждый говорил несколько своими словами, но их видение оказалось общим.

Кстати хочу сказать, что деятельность этого форума получила благословение этих опытных священников. Их имена я пока оставлю за скобками, но обратиться к ним мне посоветовали хорошие знакомые, глубоко воцерковлённые люди.

Перескажу своими словами то, о чём они мне рассказали.

Пракаш Кумар это человек обольщённый нечистым духом. Он вырос в индусской вере и как понимал её, старался жить по правилам индусской религии. В молодости претерпевал нужду и втайне мечтал жить хорошо, в достатке. Так же имел определённое самолюбие, которое давало почву его фантазиям о том, чтобы быть чем-то значимым, великим. Хоть он и был в послушании у своих прежних наставников по индусской вере, его самолюбие и желание хорошей жизни, плюс самоуверенность, привели к тому, что он предал их и решил сам возглавить секту. Теперь уже свою собственную.

Поначалу он это сделал из меркантильных соображений и первое время ему удавалось сохранять некую адекватность. Он ещё не называл себя богом, помнил о своём индусском наставнике (Девраха Бабе). Но постепенно его оккультные практики стали приводить к видениям. Выросла так же его гордыня. В определённый момент он получил видение беса, который предстал ему в понятном ему образе Шивы. Святые Отцы говорят, что бесы принимают вид ангелов света и даже могу принимать образ Спасителя, Апостолов и так далее. Тем более им элементарно принять образ какого-то индусского языческого божества.

Этот бес вступил с Пракашем в контакт и подчинил его душу. С ним он как-бы на телепатическом контакте, может его видеть и слышать, что он говорит. Именно этого беса он называет своим гуру сейчас. Бесовская прелесть заключается в том, что обольщённый начинает потихоньку впадать в разные крайности. Бес, чтобы погубить эту душу, начинает разжигать греховные страсти, особенно страсть тщеславия-гордыни и блудные чувства.

По началу у Пракаша не было заметны проявления этих чувств, однако в последние годы, он стал уже открыто говорить о себе как о боге, его надменность и высокомерие приняли крайние формы. Бесы разжигают демоническую гордыню, убеждают что вы сам Бог (мысли как у Люцифера), поэтому Пракаш и стал говорить, что он уже не просто Сергий Радонежский, а сам Бог, которому молятся во всех храмах. Так же и все эти истории с блудом Пракаша, с его заигрыванием с молодыми девушками, темы "тонкого секса" и возможно обыкновенного секса. Всё это от действия беса, который в Пракаше.

Люди, которые попадают к нему, это почти всегда люди не воцерковлённые. Это те, кто не участвует в Святых Таинствах Церкви, кто не исповедуется, не причащается, поэтому у них нет духовной защиты. Они попадают под нечистую энергию, которая идёт от бесов через Пракаша. Бесовская прелесть приводящая к "духовности" от нечистых духов, почти всегда действует одинаково. Сначала нечистый дух дарует очень приятные переживания, чувства полёта в космосе, растворения, любви, а потом начинаются депрессии и разные проблемные состояние. Нечистые духи через культы обольщённых гуру высасывают энергию из душ адептов. У самых слабых начинаются проблемы с психикой или какой-то развал в судьбе, ведь попав под власть бесов человек теряет духовную защиту и благодать Божью.

Вот, что об этом пишет Паисий Святогорец (отрывки найдены по подсказке священников, с которыми я беседовал)

"Однажды ко мне в каливу пришел один посетитель из Южной Греции. Он связался со всякими там индусами, и в результате в него вошел нечистый дух. Он изрыгал гнусные ругательства, изо рта у него шла пена. Глаза несчастного были дикими, они вылезали из орбит. "Не говори эти богохульства, потому что таким образом ты призываешь бесов", — увещевал я его, однако он меня не слушал. И одновременно он просил, чтобы я ему помог. "Помоги мне, — упрашивал он меня, — только ты можешь мне помочь". — "Послушай, — отвечал ему я. — Ну как же я тебе помогу? Ты хочешь, чтобы я помолился о том, чтобы ты Благодатью Христовой освободился от нечистого духа, и одновременно ты сам этих нечистых духов призываешь! Пойди поисповедуйся, пусть над тобой прочитают заклинательные молитвы, а потом приходи ко мне снова и мы поговорим". — "Не пойду", — ответил он мне. "Эх, ну что же, тогда пойдем хоть в церковь, я помажу тебя маслицем из лампадки", — предложил я ему. "Не хочу, — отвечает. — Я хочу, чтобы ты мне помог". Потом он отошел в сторону и заговорил с одним из посетителей, находившихся у меня во дворе. А я в это время беседовал с группой паломников о том, что Бог попускает испытания для нашего спасения. Услышав мои слова, бесноватый, не подходя к нам закричал: "Ну ты, что ты там несешь о том, что Бог трудится над тем, чтобы люди спаслись? У нас один отец на небе и один отец на земле! А превыше всего мы имеем еще одного князя!" — "Прекрати бесословствовать!" — ответил я ему и стал творить Иисусову молитву. "Да, — говорит, — сейчас ты меня спутал!" — сказал он. "А ну, уходи!" — велел ему я, и он отлетел в сторону. Потом он стал меня спрашивать: "А сам-то ты с кем?" — "Со Христом", — говорю. "Врешь, — говорит, — ты не со Христом, потому что Христос — это я, а ты меня бьешь". Диавол все представлял ему шиворот-навыворот".

"Однажды ко мне в каливу пришел один бесноватый, который называл себя богом. Он пришел ко мне со своим отцом. Этот бесноватый ходил к одному духовнику, живущему не на Святой Афонской Горе, и тот, испугавшись, что диавол может на него наброситься, сказал одержимому: "Ну что же, тогда меня благословляй!" Что ты тут скажешь? Ладно, лучше оставить это... И вот потом этот одержимый стал говорить своему отцу: "Вот увидишь, и отец Паисий тоже согласится с тем, что я бог". И так он поспорил с отцом на все деньги, которые у него были при себе, что я приму его как бога. Но только я начал молиться по четкам, бесноватый вскочил как ужаленный. "Что ты делаешь этой своей бурчалкой? — закричал он. — Я совершил все грехи, какие бывают! Я совершил и такой-то грех, и такой-то... Я имею в себе диавола. Я стал богом. Ты должен согласиться с тем, что я бог. А ты, такой-сякой, не сделал ничего! Ты только постоянно бурчишь этой своей бурчалкой!" Знаете, какие мерзости он говорил? Я пришел в гнев. "А ну-ка, пошел отсюда, пропащий человек!" — прикрикнул я на него. Я ему задал взбучку! Тут он совсем взбесился, стал подобен зверю. Вытащил из кармана деньги и швырнул их отцу. "Бери, — говорит, — свой выигрыш, я проспорил".
Бесноватый реагирует на любую святыню".

Одержимые все как один говорят, что они либо сам Христос, либо сам Бог. Тяжела судьба тех, кто попал в лапы к Пракашу Кумару и к тем духам злобы поднебесной, которые улавливают невинные души.

Edited by Владимир
  • Like 2

Я, Шри Гурудев Шри Пракаш Джи, Великий отец всех народов. Я Великая душа, которая много раз воплощалась на Земле, и которая пришла для того,чтобы научить Вас истине, любви и красоте. Я столько помогал Вам, молился за Вас, хотел Вас забрать на свою планету. А вы предали меня, не захотели массажировать мои индийские ноги, Вы не захотели служить Мне, Великому отцу всех народов и выполнять мои уроки плебейства и стукачества , и теперь Вы, гнилые помидоры, пойдете в ад. Вы понимаете, понимаете меня? раде - раде !!

7b2d4cdec8a78646c91eeeedc76d8148

Edited by Александр Мон
  • Like 1

Я, Шри Гурудев Шри Пракаш Джи, Великий отец ..... Вы понимаете, понимаете меня? раде - раде !!

Это из последнего сатсанга? :D :D

Александр, у меня тоже много друзей и знакомых со многими национальностями и представителями разных религий). Есть и буддисты, старообрядцы, атеисты, православные и протестанты, мусульмане, индуисты и т.д. И поэтому вижу, что не это определяет духовность, а сами люди, вернее отдельные человеки. Везде есть сволочи и отморозки, но везде есть святые и просто интеллигентные люди. Со многими мы дружим и нет проблем, связанные с вероисповеданием, нацией, цветом кожи.

Я не могу отвечать на все Ваши вопросы, заданные выше по пунктам, но не потому, что не хочу, а потому, что отчасти я просто не могу знать их, отчасти это не в моей компетенции. И ВСЕ они основаны на недоказанных «фактах» и домыслах. Постараюсь искренне ответить на несколько пунктов. Со мной и с моими друзьями никто в Ашраме, в т.ч. из учеников не поступал плохо, нетактично, никто не навязывал свою точку зрения, никто не запрещал читать другие источники. Многие смотрят например Махабхарату, есть целая группа на ВК. И Гуру Джи ссылается на них.
1. Никто из учеников и Гуру Джи не просили ни у кого денег и квартир. А ведь за столько лет знакомства невозможно скрыть такие вещи, не правда ли? Я знаю людей, кто вообще не жертвовали (когда у них было временное трудное финансовое положение), или чьи пожертвования составляет по 100-300 рублей. И никто на них не смотрит по-волчьи.
2. Никто не заставляет поклоняться или целовать руки Гуру Джи. Я сам слышал, как перед праздником всем разъясняли порядки в Ашраме: «Пусть никого не смущает как поклоняются Гуру Джи. Каждый выражает своё почтение так, как ему подсказывает сердце. Нет никаких обязательных форм выражения почтения».
3. Кому тяжело сидеть на полу, разрешается сидеть на стуле. Знаю людей, кто ночевать уезжает в гостиницу в Звенигородский монастырь.
4. Так же и посты: нет никаких обязательных диет для всех. Только заранее надо предупредить, и ему будут готовить отдельную еду. Я знаю мужчину, кто и во время Навратри кушает обычную еду, ему в столовой отдельно готовят.
5. Каждого новенького и всех перед каждым праздником предупреждают, что условия проживания в Ашраме не гостиничные, и чтобы люди были готовы к ним. Вместе с тем, могу отметить, что условия проживания изменились к лучшему.
6. Кто не хочет делать севу, а хочет сатсанги слушать или делать джап, никто никого не заставляет. И я знаю таких людей.
7. На мой конкретный вопрос: «У меня нет ИШТ, чей образ я бы представлял во время практики, можно я Ваш образ буду представлять?» Он сказал, что можно, но ЛУЧШЕ представить свет.
8. И тд и тп.
Где тут криминал? Во всех известных мне конфессиях и философских школах есть пожертвование, поклоны, служение-послушание, целования креста и руки попа (какой ужас!))) в христианстве (в исламе такого нет), образы людей (кроме ислама) и тд и тп.

Спрашиваете, какие лично во мне изменения к лучшему? Их много. Вот несколько: нормализация распорядка дня, упорядочение еды, хотя на вегетарианство я перешёл раньше, переключение внимания от иллюзий «правильной духовной жизни» с желаниями изменить весь мир как минимум на изменение себя: научиться любить Бога, а поскольку все люди имеют частичку Бога в себе, значит научиться любить и принимать всех и вся. Искоренение многих страхов, глубокое осознание (не только на уровне мозгов), что я не тело, а дух. Этого мало? Всё ведь словами не передашь и не вспомнишь… скажу только, что лет 5 назад, я бы порвал всех тут, не воспринимайте за грубость, а сейчас не хочу, ибо понимаю Вас. И за всё это я знаю кого благодарить.
Я зарегистрировался на этом форуме по другой причине. Прошу понять меня правильно. Я не устану повторять своё убеждение: есть Бог и есть подобный Ему человек. И всё! Нет бородатого старика на облаке и жестокой сущности с холодными глазами. Нет абстрактного зла и абстрактного добра. Всё в Боге, в том числе в каждом человеке как частичке Бога. Поступаем с пониманием людей, не оскорбляя и не унижая «нехороших» с нашей точки зрения людей, а желая помочь ему подняться или исправиться – мы проводники Бога, ибо проводим божественные качества. Мстим, стараемся побольнее кольнуть оппонента – догадайтесь, проводники чьих качеств мы являемся? Это не значит, что нужно прощать негодяев или попустительствовать им. Есть доказательства? Так доказывайте! А ведь на этом же форуме кто-то написал, что «понаписать можно что угодно, а вот дело до конца довести, улик у нас мало и все косвенные».

Кто-то здесь спросил: кого мы унижали и оскорбляли? Факты? Пожалуйста:
Кто поносит бездоказательно Шри Пракаш Джи, тем разрешается всё, в том числе хамство и карикатуры в стиле Шарли Хэбдо. А кто не согласен жевать эту жвачку, моментально объявляется сектантом, шизиком, психом, достойным глотать только галоперидол. модератор отправляет таких в баню, обвинив их проводниками идей лжеГуру и в замыливании «темы». Поэтому мне и вспомнился 3 пункт Постановления ЦИК от 1934 года. e47b3b0ef6abt.jpg
Потому что здесь не форум, а скорее закрытый клуб любителей жвачек. Только почему-то на общедоступном сайте.
Поэтому прошу Вас подумать: оскорбления оппонентов, хамство есть оскорбление Бога в человеке. И ещё раз: доказывайте! Я первый Вам спасибо скажу.
Несколько лет назад, теперь уже бывшая ученица, К. Марина писала совершенно правильно:
[Когда встаёшь на путь ученичества, весь мир превращается в школу жизни. «Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе учитель» - это известное выражение начинает приобретает практический смысл. Если ты был несправедлив сегодня, завтра кто-то обязательно проявит такую же несправедливость по отношению к тебе. Реакцией на грубость будет грубость, а подаренное кому-то доброе слово обернётся хорошим отношением в ответ.
Это закон. Этот закон есть Бог. Он очень хорошо следит за тем, чтобы не было никаких ошибок. Всё, о чём вы когда-то думали, что говорили или делали, возвратится к вам обратно. Простой человек или богатый, духовный или недуховный – каждый получит результат.]

не думайте, что я нарушил свои слова прощания.. на почту пришли вопросы ко мне в доброжелательном тоне. не в моих правилах оставлять их без ответа.

Наблюдатель, спасибо что ответили. Это хоть какая-то попытка дать вразумительный ответ. Немного мыслей в ответ на ваши письма.

Ваш "сектантский" опыт у Пракаша во первых немного "дистанционный", во вторых небольшой. Вы живете далеко от ашрама, бываете там не так часто и в ваши нечастые приезды, вы видели только то, что описали. Вы никогда не входили во "внутренний круг" преданных Пракаша, поэтому не можете знать внутреннюю кухню. К тому же вы в секте недавно, не знаете предысторию. Когда вы приезжали  в секту, в ашрам ,к вам относились совершенно обычно. Эту обычность вы и описываете как нормальность, которая по вашему доказывает полную нормальность деятельности Пракаша. Вы новичок и человек немного со стороны, поэтому конечно же вам никто не будет предлагать взять кредит на поддержку ашрама (к тому же это время уже прошло). Чтобы понять на своём опыте то, о чём пишут тут бывшие ученики, вам надо побыть в секте побольше, пообщаться с персонажами из "внутреннего круга гурудева" и тому подобное. Сектанты же не идиоты сразу включать негатив, отжимать деньги и так далее, тем более грубым образом это не делает никто. Вас разводят очень деликатно и аккуратно, Пракаш Кумар сначала долго общается с вами, анализирует что с вас можно поиметь. Если с вас особо ничего не поимеешь, то вы будете простой массовкой, с которой достаточно получать 200-300 рублей пожертвований, она сидит в безликой толпе на агни-пуджах, сатсангах и прочих мероприятиях. Если вы что-то из себя представляете, вас впустят во "внутренний круг" и вот там начнётся. Если вы богат, вас будут раскручивать на партнёрство с последующим отжимом бизнеса, если вы харизматичный человек, вас попробуют включить в административную команду секты и поставят над другими адептами.

Вначале к вам относятся хорошо. Известен даже такой термин, как бомбардировка любовью. Бесы действующие через лжегуру могут дать вам какие-то очень приятные переживания, которые могут вам показаться очень духовными. И если к этому у вас упорядочился распорядок дня, плюс приятные переживания от мантр, шмантр, вы думаете что попали туда куда надо.

Такие как вы могут десятилетиями быть членами секты и даже неплохо себя чувствовать. И всё потому, что проживаете вы в другом регионе, контакты с гуру эпизодичны, как и поездки в ашрам. Всё только из за этого. Дистанция вас защищает. А те кто ближе живут и плотнее общается с Пракашем, те быстрее проходят этот путь и кончают либо дуркой, либо разочарованием, либо совсем тупеют.

И дело тут не в каких-то законах сталинских времён. Мы же не органы ОГПУ, мы бывшие ученики, которые хотим только одного, чтобы людям была доступна правда о секте Пракаша.

Edited by Владимир
  • Like 3

Уважаемый наблюдатель,

Это прекрасно, что Вы достигли в своей жизни определенных успехов. Но не надо их приписывать г-ну Пракакшу. Это Ваша личная заслуга, и ничья больше. Непонятно только, что Вам мешало и раньше правильно питаться, соблюдать режим дня, иметь друзей и т.д. Если Вы обратили внимание, мы тут никогдв не ругали никого из учеников. Наоборот, писали, что это, как правило, очень хорошие и достойные люди. И это понятно. Плохие люди не будут искать духовного пути. Вопрос в том, что этим людям предлагает Пракаш и куда в конечном счете ведет этот путь. А также каков он сам как духовный лидер. То, что написано на этом форуме, Вы называете клеветой, не потрудившись даже проверить ни один факт из нами приведенных. Между тем, все они взяты из ОТКРЫТЫХ источников и легко могут быть проверены. Вы попросту хотите примирить сторонников и критиков Пракаша, потому и не сделали этого. У Вас цель другая. А вообще-то это несложно и может сделать любой желающий. Мы даже не сгущали краски, описали все как есть. Конечно, накладывается личное отношение к происходящему, и это добавляет эмоциональной окраски. Но границ дозволенного мы не переступали и писали только то, с чем сталкивались лично либо нашли информацию в интернете. И почему это так кого-то пугает? Ну пишут же ученики Пракаша на своем сайте, в контакте, фейсбуке и т.д. А мы смогли писать тут. Вот и все. С других форумов любая негативная информация попросту удалялась по просьбе приближенных Пракаша. Но это не значит, что ее нет. Ваше сравнение с Шарли Эбдо - это чистой воды спекуляция. Никто на этом форуме не оскорблял чувства верующих и не ставил одну религию выше другой, не смеялся ни над чьим несчастьем. Наоборот, зная, сколько несчастья принесло вхождение в секту Пракаша многим людям и их близким, не можем не написать об этом. Слава богу, что Вы лично не пострадали. Но есть ведь и другие случаи. Вот Вы пытаетесь все свести к "мировой". Мол, вот он я, у меня все хорошо, поэтому перестаньте тут писать. Но мы-то знаем, что не у всех все хорошо. Хотя поначалу большинству попавших к Пракашу кажется,что у них все прекрасно, жизнь улучшается, они духовно растут и т.д. В принципе, мы тут уже привели достаточно фактов, чтобы любой желающий мог самостоятельно разобраться, что к чему. Переубеждать кого-либо бессмысленно. Каждый должен думать своей головой. Для меня лично уже одно то, что человек настолько сам себя превозносит, тем более не имея достаточных оснований, уже достаточно, чтобы ему не верить и просто не уважать. Не говоря уже об очевидной любви этого "духовного лидера" к материальным благам. А Вы смотрите сами.

• Like 2

Guest Истина

Этот закон есть Бог. Он очень хорошо следит за тем, чтобы не было никаких ошибок. Всё, о чём вы когда-то думали, что говорили или делали, возвратится к вам обратно. Простой человек или богатый, духовный или недуховный – каждый получит результат.]

Вот это вы совершенно правильно сказали, мы в это свято верим! 

Уважаемый Наблюдатель, по поводу оскорблений, лично Вас никто не оскорблял. А по поводу Пракаша, что заслужил ,то и получил. Он думал, что будет продолжать портить жизнь людям? И доказательств предостаточно, что Девдаса пригласить на очную ставку с Пракашем, и попросить, чтобы по подробнее рассказал о Пракаше? Кстати, свидетелей много, кто  может рассказать , как начинал свою "деятельность" Пракаш. Как втирался в доверие, чтобы люди брали кредиты. 

Закрытые сектанские сайты ,так это у пракашевцев.Уж там ,кроме одураченных пракашевцев, никто писать не может. И насчет Марины, тоже хочу ответить Вам, что она такая же жертва Пракаша. Я бы на ее месте засадил бы Пракаша, но она благордный человек, и пусть спасибо скажет, что она просто знать его больше не хочет. А по поводу того : "кто что сделал, тот такой результат и получит ", - это Вы верно написали. Вот Пракаш и получит результат по полной программе. Я даже не сомневаюсь.Так долго этот лохотрон продолжаться не может.Насчет  того, что ученики смотрят Махабхарату - ничего не говорит. Полноценного изучения первоисточников нет, а смотрят и читают сатсанги, которые Пракаш адаптировал под себя. А в первоисточниках ясно написанно, таких как Упанишады, Шастры,Пураны и тд, про таких лжеучителей, как Пракаш. Какое он может давать "знание", если у него у самого гордыня на лицо. И причем ОГРОМНАЯ гордыня. Чему такой "учитель" может научить? По поводу поклонения Пракашу, скажу, сам видел как поклоняются Пракашу на агнипудже. Новенькие приходят и смотрят, как все это делают, и тоже кланяются. Люди духовно неграмотные и думают ,что так надо и тоже кланяются, встают на колени. А это и есть сектанская уловка. Массовка создает "важность" и "святость" Пракашу. Про посты, диеты, сидеть на стуле или на полу, ночевать в ашраме или гостинице - это не важно. Про это могли не писать, потому что это все касается массовки.

Повторяю еще раз,так как  Вы опять не ответили на мой вопросы :

1.Как "появился " Пракаш? 

2.Кто  учитель  Пракаша?

3.Кто его уполномочил быть "сатгурудевом"? 

4.Он сам себя так назвал?

А то вот был такой "бог Кузя", которого очень любили, верили ему, служили,деньги несли.)))И чем это закончилось? 

Очень жаль,уважаемый, что такие достойные люди попадают к  мошеннику как Пракаш Кумар...

Edited by Александр Мон
  • Like 4

Страничка в Фейсбук Наблюдателя

https://w ww.facebook.com/profile.php?id=100002975321842

Имя в секте Шива Пуджан Дас, он же Равиль Ахметов. Надо сказать, Равиль-Наблюдатель всё о себе говорил верно. Живёт в городе Октябрьский, республики Башкортостан. Закончил Уфимский Авиационный Институт. То, что он связан с авиацией он сказал с самого начала.

Равиль, эта информация о вас нужна только для подтверждения нашего тезиса о вашем искажённом понимании деятельности секты Пракаша.

Вы живёте в Башкирии и бываете в Часцах Московской области не часто. Дистанция вас защищает и в ваши нечастые приезды в секту и к самому Пракашу, вы видели лишь то, что предлагают для массовки. Вот и все причины вашего позитивизма. А здесь пишут люди, которые были вблизи Пракаша и знают всё изнутри.

Edited by Михаил
  • Like 3

В секте Пракаша в одной из издаваемой там книг, были отрывки про видения Пракаша Кумара. Там было описано, что делал, делал он садхану и стал получать видения индуистских божеств. Были у него видения богинь Дурги, Лакши, ну и конечно видение Шивы. На сколько я помню, в книге эту историю рассказывала жена Пракаша Шивани, что мол сидел он, бубнил мантры, медитировал и как-то комнату заполнил свет и это якобы был сам Шива. Ссылаясь на видение некоего духа, который принял для Пракаша форму понятного для его сознания индуистского божества, сам Пракаш стал считать себя учеником Шивы. А в секте так же ходит верование, что Шива слился с Пракашем и теперь они одно. То есть Пракаш и Сергий Радонежский и Кришна и Шива и вообще, все боги и богини в нем одном. Да, и во всех храмах молятся только ему одному.

Если у бывших учеников осталась эта книга, выложите пожалуйста отрывок из неё здесь.

Вся эта история с тем, что Пракаш Кумар считает себя учеником Шивы и слился якобы с Шивой -  один в один повторяет историю с сектой Аум Сенрикё и гуру-террористом Сёко Асахарой. В своей секте Сёко Асахара так же почитался учеником Шивы и воплощением самого Шивы.

ht tps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%91%D0%BA%D0%BE_%D0%90%D1%81%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1% 80%D0%B0

"Божество, которое покровительствует и руководит Аум синрикё — это всевышний бог Шива, повелевший Асахаре построить идеальное общество — Шамбалу.[65] Всевышний бог Шива для Аум синрикё означает «наивысшее сознание», с ним объединяются и сливаются души достигших освобождения, находящихся в Маха-Нирване, также можно понимать в том же значении, как и саму Маха-Нирвану. В индуизме (индийской мифологии) тоже есть имя бога Шива, но это не более чем одно из тел его воплощений. Также Асахара Сёко является учеником Шивы и вместе с тем также является и феноменальным телом Шивы".

Нечистые духи, с которыми сначала вступают в связь лжегуру, и которые потом действуют через таких лжегуру на неокрепшие души, приводят рано или поздно к проблемам. В случае с деятельностью секты Пракаша, мы уже такие случаи знаем.

Если его деятельность не остановить, кто знает до чего доведёт молодых людей мошенник Пракаш? У ряда его адептов уже все признаки неадеквата и фанатизма.

Ученики Шивы

Edited by Михаил
  • Like 4