Jump to content
Сектоведческий форум

Мошенник!? ЛЖЕдуховный учитель Шри Пракаш Джи. Истина Любовь Красота

Recommended Posts

Очень жаль,что господином Пракашем Кумаром до сих пор не заинтересовались в ФСБ. А ведь он,прикрываясь продвижением индийской культуры,зомбирует людей.Почему за столько лет не заинтересовались в ФСБ "деятельностью" Пракаша?

• Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Лже Гуру основные признаки, собственно о Шри Пракаше:   1) Всегда на виду, реклама, само восхваление, без этого он не проживет и дня 2) Ему обязательно нужно иметь множество учеников, особенно женс

Пресс-релиз РАЦИРС: Псевдоиндуистский гуру пытается заткнуть рот пострадавшим от его секты

Небольшая реплика по поводу угроз пракашевцев. Уважаемые участники форума, пишите и не бойтесь. Это банальное запугивание и шантаж. Заявление составлено некорректно, перепутана статья. Так же как на ф

Posted Images

Очень жаль,что господином Пракашем Кумаром до сих пор не заинтересовались в ФСБ. А ведь он,прикрываясь продвижением индийской культуры,зомбирует людей.Почему за столько лет не заинтересовались в ФСБ "деятельностью" Пракаша?

У них скорее всего работы хватает с более крупными сектами, тупо руки не доходят... Но если обратиться, то они будут обязаны хоть как то среагировать

Edited by Mixail_Pl

Интересно, новый пользователь Днепр55 это очередной защитник П.Кумара или пострадавший адепт?

Возможно и защитничек ведь h ttp://satyam-shivam-sundaram.org/all-news/dnepropetrovsk-rus1

"Ученики из Днепропетровска о  встречах с Шри Пракашем Джи

2.jpgНебывалые ливни и грозы мыли и чистили город. Ветры выметали хлам. Солнце высвечивало каждый уголок. Тёмное, нечистое плавилось и горело в его неслыханно жгучих лучах. Природа знала, что дом должен сиять  к приезду высокого гостя…

Мы все, кому посчастливилось встречаться с Учителем Шри Пракашем Джи, готовились к событию. «Как хорошо! Какое счастье!» – радостно отвечали на наше приглашение сейчас те, кто встречался с Гуру Джи в его прошлые приезды.

На сатсанге 6 октября в замечательном зале Дома союзов были люди из разных городов Украины: Запорожья, Кривого Рога, Харькова, Днепродзержинска, Киева и, конечно же, Днепропетровск был представлен наиболее полно. Зал сияет, много цветов, светлые лица в ожидании Учителя.

Трое учеников Гуру Джи сказали немного слов о своём Учителе, но слова эти были такими горячими и чистыми, что многие строгие лица посветлели.

Вошедшего Учителя приветствовал зал. В его прекрасном облике как всегда – полное спокойствие и любовь в глазах, любовь к каждому и ко всем вместе. Самые первые слова, его удивительная улыбка растопили напряжение на последних строгих лицах – Гуру Джи говорил о любви, о том, как каждая душа ищет во внешнем мире то, что изначально заложено в ней самой, и что человеку поможет найти эту любовь, которая в конечном итоге, и есть решение всех вопросов. Как и всегда в зале была полная тишина.

Всей жизнью своей Учитель подтверждает, что и в мире человек может жить по закону соответствия мысли, слова и действия, по закону бескорыстной любви; и всего важнее – какими средствами каждый может достичь в себе таких изменений.

После сатсанга на людей было радостно смотреть. Очень многие записывались на личную встречу, хотя перед этим 5 октября Гуру Джи целый день принимал тех, кто откликнулся на наши приглашения раньше. Все, с кем мы беседовали после сатсанга, однозначно утверждали, что Учитель ответил именно на их внутренние вопросы. Так было и в прошлые приезды.

7 и 8 октября не иссякал поток людей на личную встречу. Несколько учеников получили посвящение и духовные имена. А самое главное то, что впервые пришедшие на встречу с Учителем выходили такие вдохновлённые, счастливые, с радостью и надеждой в глазах. Что может быть дороже этого! От Гуру Джи они получили импульс подниматься в это сложнейшее время к духовным вершинам, преодолевать свои минусы, преодолевать свой страх. Учитель показал им, что можно созидать себя, а не коснеть в невежестве.

Для нас, учеников Гуру Джи, было тоже много уроков и разного опыта, но как никогда прежде мы ощутили себя едиными. Это единение нас просто потрясло – мы одно целое, мы одна семья! И всё это наш драгоценнейший Учитель Шри Пракаш  Джи – благодарим его бесконечно".

Очень всё приторно и слезливо. Как и всегда.

Edited by Михаил
  • Like 1

Как хорошо!Какая радость!Чертушка приехал в Днепропетровск.))Чертушка знает,как за..ть мозги людям.Большого ума не надо.Разглагольствовать на тему "любви" и "бога" Пракаш научился.))

• Like 1

Пракаш в Днепропетровске не первый год подвизается

http://ww w.miklosh.ru/medd_3339.html

И в его группе вконтакте из Днепропетровска аж 51 человек

h ttp://vk.com/search?c%5Bcity%5D=650&c%5Bcountry%5D=2&c%5Bgroup%5D=63596863&c%5Bname%5D=1&c%5Bphoto%5D=1&c%5Bsection%5D=people

В объявлении написано,что Пракаш поможет решить сложности со здоровьем и излечить многие болезни.))А что же он себе сам не помог,когда возникла проблема со здоровьем.Он перенес операцию на позвоночнике. Может это за грехи? Не задумывался сам Пракаш,что надо остановиться,но нет.Наслаждаться своим положением ему видно в кайф, и он никогда не откажется от этого. Быть "аватарищем" - не все умеют))Определенный "талант" надо иметь.))А в группе в Днепропетровске у него аж 51 человек.И посмотрите,в основном молоденькие, красивые девушки.Ни одной бабули или дедули.))Вот Вам и доказательства,кто нужен господину Пракашу.Он уже опытный стал,знает как "промывать мозги" девчонкам.Многим испортил или не успел испортить жизнь.Примеров тому много. Пракаш старается новых наложниц набрать.(саньяс).Кто читает эти строки,то бегите от него.Ему плевать на вашу жизнь, для него превыше всего его статус и благосостояние своей семьи(жены и детей.Бегите от этого самозванца и афериста.

• Like 1
Guest Истина

Я несколько раз обращалась к нему со своей пустяковой проблемой, связанной со здоровьем, он постоянно обещал, что скоро пройдёт)). А когда я говорила, что не проходит, он отвечал, что надо потерпеть, и спрашивал, а что врачи говорят?)) Как от него ушла, перестала верить, залезла в инет, нашла несколько вариантов лечения, занялась и вылечила сама... Шарлатан!

• Like 1

Я несколько раз обращалась к нему со своей пустяковой проблемой, связанной со здоровьем, он постоянно обещал, что скоро пройдёт)). А когда я говорила, что не проходит, он отвечал, что надо потерпеть, и спрашивал, а что врачи говорят?)) Как от него ушла, перестала верить, залезла в инет, нашла несколько вариантов лечения, занялась и вылечила сама... Шарлатан!

Мне тоже это знакомо.  Когда я задала вопрос как мне быть со своей болячкой, мне он ответил идите пройдите полное медицинское обследование и читайте мантру, мол все будет хорошо!)

• Like 1

На сколько я понимаю у Пракаша новая стратегия, а именно 

- он дал указ своим адептам не писать ( т.к. комментарии его адептов только и подтверждают его аферистическую деятельность)

- все ученики удалили из социальных сетей выходцев секты ( Пракаш дал распоряжение адептам т.к. боится, что они узнают правду общаясь с пострадавшими)

- он всячески старается отрезать от общения / интернета тех людей, которые живут и работают в его "храме" т.к. большинство из них москвичи, с квартирами, на которые он давно положил глаз и обрабатывает учеников уже не первый год, настраивая их на продажу квартир и на пожертвование ему всей суммы от продажи. А есть те, которые уже продали свое жилье и которым некуда идти. Возможно они уже и поняли, что попали в ловушку, но если развалится империя Пракаша, то они останутся на улице (они приняли путь саньяси-монашество и отдали все, что у них было предводителю секты-Пракашу Кумару) 

• Like 2

Интересно, почему на своих сайтах Пракаш закрыл свободу слова, вся правда о нем удалятся, блокируется? Почему он своим адептам не предоставляет альтернативного мнения? Его можно только восхвалять и нет никакой свободы слова!

Конечно, боится быстрого разоблачения, что все люди прозреют и узнают, что это самый настоящий волк в овечьей шкуре. 

Мы бы все там написали, кто такой Пракаш Кумар, мошенник, шарлатан и привели доказательства. 

Алексей Хохлатов хорошо и лаконично в свое время написал о прохиндее, но потом на него набросились сектанты и он был вынужден заблокировать страницу (оскорбления, угрозы)

Вот в его в библиотеке на сайте атма остался единственный комментарий 

" Знаете, Иван, думаю, что если бы на этом сайте я сделал бы из себя кумира, как это сделал тот, о ком я пишу, сфотографировался бы в оранжевых одеждах, поместил бы отзывы поклонников, изложил бы свои философские мысли, Вы бы так агрессивно не отзывались о моих отзывах. Подозреваю, что Вы бы оставили тогда совершенно другой отзыв: "Алекс Ибн Рахам, это прекрасно, что Вы разоблачили ещё одного псевдоучителя...". А? Разве не так? Вы лично знакомы со Шри Пракаш Джи? Почему Вы именно его защищаете? Я допускаю, что сам чего-то не заметил, и всегда это допускаю, но в данном случае были все-при все из известных мне приёмов благолепия вместо истинности... Хотя, конечно, может быть... И да не попадёмся мы в сладкие сети глупых надежд, в очередную иллюзию"

А по этому линку написаны как раз отзывы-возмущения сектантов о статье Алексея Хохлатова 

http://ww w.atma.ru/?id=24

Edited by Михаил
  • Like 3
Guest Истина

Люди продолжают писать, вот их комментарии!

Сергей Иванов23.06.2008 в 09:59
Хотел сначала буквально каждое предложение прокомментировать. Но это будет слишком много, да и наверное, незачем. Но! Отмечу следующее: 1. Гуру Джи - полностью Просветленный Учитель. Это становится очевидным для тех, кто слышал и видел Гуру Джи, кто принял от Гуру Джи знания, советы и тем самым решил свои самые сложные духовные проблемы. 2. Ввиду все больше нарастающей популярности Йоги и в России и на Западе, любой человек, приехавший из Индии может зарабатывать огромные деньги, преподавая Йогу. Если же речь идет о кренном жителе Индии, постигавшем Йогу с самого раннего детства и достигшим больших высот - то этот человек может быть миллионером и жить в многоэтажном элитном коттедже, окруженный роскошью, комфортом и изысканной пищей. Однако, Гуру Джи ведет аскетичный образ жизни, обходясь в быту только самым необходимым. Простая пища, простая одежда, простая обстановка - ничего лишнего. Вот и думайте: почему человек, способный зарабатывать огромные деньги живет в очень и очень скромных условиях. 3. Гуру Джи помогает людям безвозмездно. Человек приходит, просит помощи или совета и уходит. Вот и все. Тот, кто хочет дальше учиться Йоге - просто учится Йоге под руководством Гуру Джи. 4. У Гуру Джи нет никакого авторитаризма. Вы решаете сами приходить ли к Гуру Джи, следовать ли его советам в жизни. Вы решаете сами - нужно Вам это или нет. И, конечно, никто Вас не держит - если Вам это не нужно вы просто не приходите. 5. Критиковать, писать желчные комментарии и статьи, отрицать все, всех и вся - это конечно всегда можно, это один из способов самоутверждения (мол де был я там один раз - так ничего особенного! Я не хуже умею!...и вообще Я - самый умный, независимый и духовный!)). Но что этим автор статьи добъется? Достигнуть полного Знания, Просветления, духовного прогресса самостоятельно, без истинного Учителя? Ну что ж.., желаю вам успехов. А я не хочу упускать возможность постигать азы духовности от компетентного Учителя, несущего древнейшее учение Йоги. Всем, кто прочитал статью и мой ответ рекомендую делать выводы на основе СОБСТВЕННЫХ впечатлений, а не на основе маленькой, желчной и очень некомпетентной статьей человека, который был только 1 (один!!) раз у Гуру Джи. Я мог бы написать еще очень много и вдумчиво, но написанного вполне достаточно, что бы понять мою точку зрения. Если есть какие-либо вопросы - пишите: [email protected]   Ответить
Наталья09.09.2015 в 13:42
Мда уж! Очень в скромных условиях! Во дворце он живёт, хватит врать про своего лже-учителя уже! Гробит души людей этот ваш Гуру Джи.   Ответить
Алекс10.11.2015 в 20:29
http://forum.iriney.ru/index.php/topic/316-shri-gurudev-shri-prakash-dzhi-lzheguru-i-moshennik/page-27?do=findComment&comment=5014 Шри Пракаш ваш мошенник самый настоящий. Почитали уже о нем все на антисектанском форуме.     Ответить
Алекс10.11.2015 в 20:35
http://forum.iriney.ru/index.php/topic/316-shri-gurudev-shri-prakash-dzhi-lzheguru-i-moshennik/page-27?do=findComment&comment=5014 Шри Пракаш ваш мошенник самый настоящий. Почитали уже о нем все на антисектанском форуме.  

(С) Источник ATMA.ru: http://www.atma.ru/?id=24

• Like 3

А по поводу своих недугов,Пракаш говорит ,что берет плохую карму своих учеников на себя,поэтому и болеет."Аватарище",страдает за своих учеников.))А доверчивые люди верят во весь этот бред.

• Like 2

В связи с попытками определенных лиц дискредитировать господина Пракаша, защитой господина Кумар Пракаша принято решение об обращении в компетентные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении основных фигурантов, задействованных в клевете, а так же ряда лиц, которые наивно полагают, что могут скрыть свое настоящее имя под псевдонимом в интернете.

На сегодняшний день направлены запросы в компетентные органы и провайдеру, а так же на REG.RU на получение  IP адресов всех, кто клеветал и продолжает клеветать на Кумара Пракаша. Просим обратить внимание, что с сегодняшнего дня дело принимает правовой характер и призываем случайных посетителей форума быть взвешенными в своих высказываниях. Ну а тех, кто злонамеренно клевещет, уверены, ждет заслуженное наказание, которого мы будем добиваться всеми доступными правовыми методами.

Шота Горгадзе

image 01

• Like 2
Guest Истина

В соответствии с принятым законом №121 об "Иностранных агентах", хорошо бы произвести проверку деятельности Пракаша Кумара. Во время нашего пребывания, Пракаш постоянно выезжает за границу, и за свою деятельность постоянно получает финансирование из-за рубежа. Наверняка скрывает свои доходы от налоговых служб РФ. Такие выводы сделаны потому, что всё его имущество оформлено на подставных лиц. 

• Like 2

В связи с попытками определенных лиц дискредитировать господина Пракаша, защитой господина Кумар Пракаша принято решение об обращении в компетентные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении основных фигурантов, задействованных в клевете, а так же ряда лиц, которые наивно полагают, что могут скрыть свое настоящее имя под псевдонимом в интернете.

На сегодняшний день направлены запросы в компетентные органы и провайдеру, а так же на REG.RU на получение  IP адресов всех, кто клеветал и продолжает клеветать на Кумара Пракаша. Просим обратить внимание, что с сегодняшнего дня дело принимает правовой характер и призываем случайных посетителей форума быть взвешенными в своих высказываниях. Ну а тех, кто злонамеренно клевещет, уверены, ждет заслуженное наказание, которого мы будем добиваться всеми доступными правовыми методами.

Шота Горгадзе

нагло, наивно, не умно и....  бесперспективно.

отнюдь!

у гражданина Георгадзе есть возможность снять пару стружек с псевдогуру.

и если он человек ловкий потрясет он его изрядно.

Ну а по существу пустышка, "на испуг", никаких нарушений и уж тем более уголовных здесь нет.

Но внимание прокуратуры наш герой наконец-то на себя обратит!

:)

• Like 2

А почему Пракаш не откроет свой сайт в Индии и не зазывает через свой сайт (истина любовь красота)людей у себя на родине.Да потому,что у себя на родине он не сможет так дурить людей, как дурит людей в России.Хорошую "школу" прошел у Девдаса(своего учителя), которого он предал.

Edited by Александр Мон
  • Like 1
Guest Истина

Какой может быть испуг у пострадавших! Нас больше, чем предполагает Пракаш Кумар! Мы свидетели его аферистичной деятельности, он уговаривал продать квартиры и жить в его гадюшнике! И таких людей много! Мы все пойдём в свидетели, как бы Пракаш Кумар не прогадал своими действиями! Мы будем писать прошение о защите своих граждан! Дело примет громкую огласку. Мы все готовим ответный иск в прокуратуру, так что пусть нас своими заявлениями не пугает!!!

• Like 3

Это начало финала для гуру.

Он дурашка думает что кто-то кинется его защищать.....

Статья на которую он претендует практически недоказуема, и с адвокатом который путает статьи у него конечно большие перспективы..... :)

• Like 2
Guest Истина

Мда-а! Сергий Радонежский бы в прокуратуру точно не побежал, Шива с Кришной, думаю, тоже)) Это лишний раз доказывает, что Пракаш Кумар мошенник, который хочет оправдаться. А адвоката то какого взял на денежки адептов))

Господин, Шота Олегович! Почитайте форум и подумайте, кого Вы собираетесь защищать! Человека, который обманом наживался на доверчивых людях.

• Like 1

Это шантаж. Я в фотошопе еще не то нарисую. Не думаю, что правоохранительные органы станут рассматривать заявление о возбуждении уголовного дела  от анонимного лица, не указывающего свой адрес и телефон.  К тому же не являющегося гражданином РФ. Не думаю, что мошенник сам на себя будет заявление писать. Это все нарисовано, для того чтобы нас запугать.

То, что нас пытаются запугать, свидетельствует о том, что сам Пракаш боится. Наконец-то появился форум, где можно писать правду. И никакой клеветы мы тут не распространяем. Только то, что взято из открытых источников или личного опыта. Никто из защитников Пракаша ничего даже не пытался опровергнуть по существу. Потому что это факты.

Информация об IP-адресе подлежит защите в соответствии со ст. 53 ФЗ "О связи" № 126-ФЗ.
Сведения об абонентах и оказываемых им услугах связи, ставшие известными операторам связи в силу исполнения договора об оказании услуг связи, являются конфиденциальной информацией и подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации.
К сведениям об абонентах относятся фамилия, имя, отчество или псевдоним абонента-гражданина, наименование (фирменное наименование) абонента - юридического лица, фамилия, имя, отчество руководителя и работников этого юридического лица, а также адрес абонента или адрес установки оконечного оборудования, абонентские номера и другие данные, позволяющие идентифицировать абонента или его оконечное оборудование, сведения баз данных систем расчета за оказанные услуги связи, в том числе о соединениях, трафике и платежах абонента.

Иными словами являются конфиденциальной информацией и подлежат защите в соответствии с действующим законодательством, в том числе, и данные, позволяющие идентифицировать как абонента, так и его конечное оборудование.

Согласно абз. 4 ч. 2 указанной статьи предоставление третьим лицам сведений об абонентах-гражданах может осуществляться только с согласия в письменной форме абонентов, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами.

Никакой Шота Горгадзе (и Пракаш Кумар) не сможет получить доступ к нашим персональным данным. Они предоставляются только правоохранительным органам по их запросу и ими не разглашаются. Не так это просто, как вам хотелось бы.

Г-н Пракаш и компания, Вам важно не ЧТО пишут, а КТО пишет.  Как-то это странно. Вы что, собираетесь нас преследовать?  Вас интересует не IP адрес как таковой, а кто пишет с этого адреса? А ЗАЧЕМ Вам непременно нужно установить, кто именно тут пишет? Чтобы угрожать или  мстить, преследовать? Весьма духовно, ничего не скажешь. Вы еще на НТВ подайте в суд за репортаж.

Кстати, тут выше человек спрашивал, как вытащить родственника из этой секты. И вот тут человек тоже просит о помощи (последний коммент) http://ww w.ntv.ru/novosti/1549224/

Участковый в Часцах  Чернов Андрей Сергеевич. Все пострадавшие или их близкие могут обращаться к нему.

http://w ww.odintsovo.info/police/?id=84499

Его телефон (дали в отделении) 89299089926. мэйл 4sscuba@gmail.com

Это дело после репортажа НТВшников сейчас у них на контроле. И начальство его в курсе. Так что обязаны отреагировать.

Либо можно сразу обращаться в Одинцовскую прокуратуру.

h ttp://mosoblproc.ru/kontaktyi/odintsovskiy-rayon/

Интернет-приемная прокуратуры Московской области (анонимные заявления не рассматриваются!) ht tp://mosoblproc.ru/internet-priemnaya/

И последнее. Опять появился призрак женщины-юриста. Я лично не знаю Марину Викторовну Касаткину и не знаю, пишет ли она на этом форуме. Но в любом случае она молодец, раз не боится говорить правду.

• Like 4
Непосредственно сам "Бог" (Пракаш мне лично говорил, что он Кришна) нанимает адвоката и пишет заяву в прокуратуру. ХА-ХА-ХА да и только, "истина любовь красота" показывает своё истинное лицо. Еще как мы видим, Пракаш оказался таким недалеким, что еще сам себя высек!) Видно ему денежки нести перестали, дохода нет, народ читает этот форум и не ведется на замануху сайта и рекламу Пракаша, в связи с чем у него наступило помутнение рассудка.

Ой как он боится потерять тех, у кого еще остались квартиры и еще его одолевает страх, что ожидать от своих преданных учеников Ашутошдасов, которые отдали ему все свои миллионы, и вдруг они узнают кем на самом деле является Пракаш Кумар. На их месте я бы камня на камне от этого темного логова Пракаша не оставила. Тем более что вся империя Пракаша Кумара построена на их инвестиции. 

Касательно адвокатов, которые берутся защищать таких мошенников, как Пракаш Кумар. Думаю, что если бы их близкие или дети попали в такую деструктивную секту, где дядька индус просит массажировать ноги и другие места, где дети отрекаются от родителей, где наглым образом отжимают имущество, где стирают человека, как личность, то ТАКИЕ ВОТ АДВОКАТЫ 10 раз бы подумали стоит ли защищать таких мошенников, как Пракаш Кумар.

Edited by Амрита
  • Like 1