Jump to content
Сектоведческий форум

Мошенник!? ЛЖЕдуховный учитель Шри Пракаш Джи. Истина Любовь Красота

Recommended Posts

Конечно, такой подходец сработает у любого гуры. Вариант на все сто.

Без имен, вы могли бы описать те истории с вашими знакомыми, у которых распались семьи? Я думаю это нужно для того, что подобные истории с адептами секты, как правило повторяются у многих, с небольшими индивидуальными вариациями. Некоторые бы узнали в этом себя.

• Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Лже Гуру основные признаки, собственно о Шри Пракаше:   1) Всегда на виду, реклама, само восхваление, без этого он не проживет и дня 2) Ему обязательно нужно иметь множество учеников, особенно женс

Пресс-релиз РАЦИРС: Псевдоиндуистский гуру пытается заткнуть рот пострадавшим от его секты

Небольшая реплика по поводу угроз пракашевцев. Уважаемые участники форума, пишите и не бойтесь. Это банальное запугивание и шантаж. Заявление составлено некорректно, перепутана статья. Так же как на ф

Posted Images

А сам Пракаш чего-то от телевидения бегает. Не захотел рекламы. Такой шанс ему предоставился, мог бы интервью НТВшникам дать.

Потому и спрятался,что привык все делать в тихушку. Он обрабатывает людей по одиночке и предупреждает,чтобы никому ничего не рассказывали.

• Like 1

Еще один "просветленный Учитель" из Индии. Всё один к одному , только с одной разницей, что Ананда объявил себя "ведическим психологом", а Пракаш Кумар "воплощением")) У Пракаша похитрее замануха, поначалу бесплатная.)) Да еще и с фруктами .)) И Пракаш любит девочек, и чтобы ему поклонялись, он же сам "Кришна".  У Ананды "идилия, доброта, любовь",а у Пракаша "истина, любовь, красота". И оба приехали в Россию "спасать русских, давать правильное понимание Бога", чтобы у нас жизни улучшились.))А то мы тут Бога не знаем и ничего не понимаем.))[/size]

Жизньбезсект
Предлагаю добавить еще одного кандидата   http://w ww.divinewayonline.com/  Зовут его Ом Ананда. Занимался всю жизнь торговлей, даже несумев закончить институт,  и вдруг  после 12 лет духовного поиска, его учитель послал в Россию помогать, под лозунгом ты здесь не нужен, а в России ты нужен. Красивая история которую он рассказывает. Приехал, начал здесь проводить медитации, сатсанги (разговор об истине, т.е. о Боге) и проводить консультации. На консультации доверчивые люди рассказывали свою жизнь, свои слабые стороны, на которые он потом и начал давить, вызывая чувство страха. После консультаций к нему и попали люди в ученики. После продолжительных встреч в кафе, вдруг у него возникла "блестящая" идея, построить центр) Он снимал квартиру в Москве и наверное надоело, захотелось в своем доме жить) Но всё это было под лозунгом: "Спасем души, сколько людей сейчас страдает, это будет место для медитаций, здесь будут люди восстанавливаться".  Тогда я еще не знала, что нахожусь под гипнозом, иначе взять кредит меня врятли, что то заставило.. Сейчас вспоминаю это, как будто это  ни я была, как сон... Гипноз и манипулирование (давление) с его стороны заставило нас взять кредиты. Это не было от чистоты моих помыслов, я знала этого человека меньше полгода, это был чистой воды гипноз, о нем я напишу в конце.  Он (простите но даже его имя произносить не хочу) считал себя просветленным и всегда привозносил себя, говорил что только он знает истину, что Вы все грязные и тд.
Ну а дальше всё как в сектах! и так по порядку:
1. Ты не должен размышлять или проверять. Твои новые друзья говорят: - Это невозможно объяснить, ты должен пережить это — пойдем сейчас с нами в наш Центр”. (взято с книги Тоталитарные секты: общие понятия.
В общем размышлять и некогда было. Для него было главное чтобы к нему приходили всё новые и люди и несли деньги за его мероприятия и если не приходило, то количество людей, которые должны прийти, тут вся божественность исчезала) и приходил гнев. Нужно было созывать всё новых и новых людей, приглашая каждую секунду.  Нельзя было читать литературу (в ней же можно было найти опровержение его словам.

2. Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его.
Только он знал ключи к воротам Бога)как познать себя. и если ты рядом с ним, то тебе очень повезло. Это единственный путь к спасению души.
3. Группа отграничивает себя от остального мира, например одеждой, пищей, особым языком, четкой регламентацией межличностных отношений.

Ели, то что он говорил приготовить, одежда была индийская. С друзьями ты естесственно перестаешь общаться, да у тебя и нет времени с ними общаться нужно больше и больше  созывать людей. Я искренне думала, что он помогает людям, пока не стала общаться с теми, кто давно приходил к нему и перестал, в итоге выяснилось, что их жизнь вообще не наладилась, а у многих стало еще хуже. Просто когда ты постоянно под гипнозом, тебе кажется что у Тебя всё хорошо, что и болезней нет, всё равно что носить, что у тебя в жизни и тд. Ты по другому действительность воспринимаешь.

Все его ученики по уши в долгах, они не успевая отдать старый кредит, берут новые, лишь бы прожорливый Гуру был доволен.  Они выглядят просто ужастно, как роботы, мало спят,едят скудную пищу дома, но при этом возят ему целые сумки продуктов. Всё делается только с его позволения, здесь нет месту для своего мнения.
4. Если ты начинаешь сомневаться, если обещанный успех не приходит то виноват всегда окажешься сам, поскольку ты якобы недостаточно много работаешь над собой или слишком слабо веришь.
Тем кто сомневался говорилось что у тебя большое Эго, для тебя столько всего сделали, из ада вытащили (из какого до сих пор не пойму). Он в начале до постройки своего центра в Калужской области обещал, что Ваша жизнь материальная только улучшится, Вы будете много зарабатывать. Всё конечно хорошо, но чем больше ты зарабатываешь, тем больше несешь ему) а если не несешь, то ты жадный и Бог Тебе устроит.

В общем ну и как во всех сектах ты должен был закладывать др др. Это считалось очень хорошо) Его центр реальная тюрьма. Когда приезжали гости все мило др др улыбались, а дальше закладывание др др. Я знаю, что его гости считали, что он и вокруг него идилия, добро и любовь. Но нет) Он просто прикрывается любовью к людям, на самом деле фальшиво улыбается и отворачиваясь его улыбка тут же спадает, дожидаясь когда уедут гости и он расскажет какой он хороший, сколько сегодня спас и какие Вы все плохие.

и дальше его способы манипулирования:
1. Изоляция. строительство его центра подальше от Москвы в коттеджном поселке. Он хотел сделать забор длиньше, но руководство поселка запрещает это делать. Что там будет творится если разрешат, я не знаю.
2. Страх. Только с ним ты можешь достичь Бога, без него только ад. Если ты уйдешь от него, то ничего хорошего с тобой не будет, только одни страдания.
3. БОМБАРДИРОВКа ЛЮБОВЬЮ. Чувство единой семьи и принадлежности может быть искусственно создано постоянными объятиями. Что и было. Он всех на прощание обнимал, ученики обнимались при встрече между собой и гостями.. Со стороны одно добро)
4. ОТСУТСТВИЕ ВСЕГО ЛИЧНОГО. У тебя нет никакого времени на себя. утрачивается способность объективно мыслить, в центре нельзя быть одному человеку, ты постоянно должен был быть на виду
5. УСТАЛОСТЬ Ты мало спишь, ложишься спать только после того как он Тебе скажет всем спать, проснуться должен до него, иначе ты тунеядец, эгоист и ничего не хочешо делать для его Миссии.

А теперь самое интересное) он всё время говорил про какую то Миссию, в чем она, я после 2 лет так и не поняла. Вроде сначала это было спасать русских людей, давать им правильное понимание, Бога, чтобы их жизни улучшались. Но!!! Сейчас он активно ездит по Европе. Какая то не стыковка). Видела, что у него появился благотворительный проект.. эх бедные все люди, кто поведется на этого мошенника. Еще до не давнего времени он хотел поменять машину и купить Ленд Крузер , что и было сказано ученикам, а Вам не стыдно, что У Ошо было 100 машин дорогих, а у Вашего Гуру нет и что он хочется к ноябрю 15 года новый авто))))) Я так понимаю Благотворительный проект=новый Ленд Крузер).    
Жизньбезсект (с)

• Like 2

С мошенником Анандой всё тоже очень просто. Безусловно в чём-то они похоже с Пракашем. Два индуса делающих коммерческий проект из секты.

Гуру Ананды является Ассарам Бапу. Он сейчас сидит в тюрьме. Посажен полицией Индии за изнасилование девушки. Анандовцы скрывают факт того, кто является гуру у их круглолицего учителя-просветленца.

h ttp://sobesednik.ru/news/20130901-sledovateli-indii-rasskazali-chem-zakonchilsya-dlya-shestnadtsatiletnei-devushki-obrya

"72-летнего гуру Асарама Бапу подозревают в том, что он изнасиловал шестнадцатилетнюю девушку под предлогом «изгнания духов».

Как сообщает The Times of India, 72-летнего Асарама Бапу, который является влиятельным духовным лидером, арестовали по подозрению в изнасиловании шестнадцатилетней девушки. Согласно некоторым данным, гуру пытался представить изнасилование девушки, которая была дочкой адептов его секты, в виде обряда изгнания духов. Оппозиция Индии, поддерживающая Асарама Бапу, считает, что арест и обвинения имеют политическую мотивацию. Между тем в начале 2013 года Бапу обвинил студентку, которая в декабре 2012 года стала жертвой группового изнасилования (и этот случай всколыхнул всё миллиардное индийское общество, подробнее читайте здесь), в том, что она якобы не умоляла «братьев» о пощаде".

Как мы знаем у Пракаша Кумара тоже был весёленький гуру. Девдас был в розыске, правда не за изнасилования, а за мошенничество. У кого какая склонность.

• Like 2

Да, это очень похоже на то, что происходит у Пракаша. Один к одному - дорогие машины, коттеджи, поклонение, индийские наряды, заполнение собой всего времени учеников, контроль их жизни, в конечном итоге подавление воли и подчинение. Пракаш говорит, надо в идеале по полтора часа утром и вечером повторять мантру с его именем, в субботу на сатсанг. А в воскресенье личные встречи. Если человек работает, какая уж тут личная жизнь и независимость. Больше ничего не успеешь. Вот так постепенно человек попадает под его власть. Потому что верит в то, что Пракаш садгуру и может сделать для него что-то хорошее, привести к просветлениею. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что он заинтересован в первую очередь в своем благополучии и своей семьи, а отнюдь не в духовном росте учеников. Он умело использует стремление хороших людей к богу, личностному росту, их проблемы в жизни, чтобы их поработить. Вот где настоящее вероломство. Люди доверяют ему, верят, что он просветленный учитель. А он их обманывает. Ну какой он садгуру. Обычный человек. Такой как все. Только бессовестный.

• Like 2

Друзья,
На нас пытаются оказать давление, запугать, заставить замолчать. По конституции всем гражданам гарантирована свобода слова. С каких это пор называть мошенника мошенником считается клеветой? Почему люди не могут знать всей правды о Пракаше? Почему со всех сайтов удалена нелицеприятная информация о нем? Почему везде только слащавые похвалы ему? Их уже даже читать противно, настолько они выдуманы.

Уважаемый Шота Олегович,
Вы взялись защищать мошенника. А должны были защищать обманутых им граждан. Ваших сограждан, кстати. Каков при этом будет Ваш имидж как председателя общественной палаты Московской области? Как человека беспринципного, готового за хороший гонорар защащать хоть самого черта. Вот благодаря таким, как Вы, "покровителям", г-н Пракаш и продолжает столько лет свою деятельность, губит нашу молодежь, причем лучшую ее часть. А Вы даже не дали себе труда разобраться, ПОЧЕМУ мы тут пишем и О ЧЕМ. Видимо, нули в гонораре затмили все остальное. Мы тут разные люди. Об этом уже писал модератор форума. А Вы все пытаетесь выдать нас за одну-единственную женщину-юриста.

Мы тоже вправе подать иск о том, что нас запугивают и пытаются заставить замолчать, применяют угрозы в наш адрес, пытаются замять правду. Для председателя общественной палаты Московской области какк-то мелковато. Несолидно.

• Like 4

Пракашевцы, почитайте, узнаете себя.Все комментарии офанатевших от зомбировки Пракаша очень похожи на посты "защиты" анандовцев.))Даже комментировать не буду, пусть читатель сам сделает выводы.

1)

Понятное дело, что этого индуса нормальный человек не примет за Гуру, не пойми откуда взялся и видите ли носит в себе сокровенные знания))))) В Индии не удалось никого одурачить приехал в Москву) У него лицо даже не помещается ни в камеру ни в фотоаппарат) я не могу)))))) жирует малыш))) Посмотрела я эти видео - бред и так слабо... вообще попахивает гипнозом, я изучала в свое время техники и точно могу сказать, что он там есть. Вот интересно на чьи деньги отгрохал свой центр? и что самое интересное подальше от Москвы, а что там вообще происходит? Товарищ Ом поделитесь с нами знания о том на чьи деньги построен Ваш центр?))))) Кого облопошили)))) Индусов много встречала в жизни они торгаши в крови, поэтому как продавать дерьмо по цене конфетки знают и этот видать не исключение).... В общем я насмотрелась и начиталась отзывов.. простите на его мероприятиях что то не чистое...Вы глаза этих зомби людей видели??? У меня когда брат попал в секту глаза были один в один и такую же чушь нес, как здорово в этом месте, как он счастлив.....Отзывы убили laugh3.gif цитирую:.. я встретилась с Богом.. во как бывает друзья))))) Сразу вопрос под чем эта дама и с чего она взяла, что встретилась с Богом?))) Или у нас появился проводник к Богу в России, а мы не в курсе lol.gif lol.gif lol.gif А если серьезно...Ей заплатили за такой комментарий ?ввели в гипноз или напичкали чем то.... Одна говорит, что у нее ноги после медитации горячие и тут же сама говорит, что наверное это от того, что отлежала lol.gif Ахахааааааа))))))))))))))) я не могу))))))))) Сколько люди платят за его псевдомедитации???? чтобы почувствовать горячие ноги, которые она отсидела)))))) Отзывы нечто и ни о чем!!! Он небось приходит домой после его тусовок по выкачиванию денег считает бабки и ржет над всеми, что так много дураков.... Что может дать русскому человеку индус? Навязать свою культуру? своих Богов? а потом как это обычно бывает после Богов ему начинают поклоняться? Вот ну не верю я этому пухляку... В Россию любят съезжаться проходимцы, выдавать себя за Святых. Без обид, я никого не хочу обидеть, но в нашей стране много хороших людей, много несчастных женщин и это реально уловка для многих мошенников. Главное это себя не потерять! Я предпочитаю себя слушать, тем более, что у женщин развита интуиция... И самые главные уроки мы проходим в семье по ним и будет судить Бог: какими были мужьями/женами, матерями/отцами, братьями/сестрами, детьми и тд. Ну точно ни потому сколько мы денег отдали в лапы толстосуммов. laugh3.gif laugh3.gif laugh3.gif Я точно пас))) всем удачи

2)

Ом Ананду ценят не только в России, но и в Европе ценят авторские медитации с Ом Ананда,

Вы тут бормочете, показывая свой уровень сознания...а люди те, кто пришли и дают отзывы , они знают что получили.

Вам это никогда не понять.

Все равно Вам спасибо, что так старались порочить Ом Ананду.

Запомните, от Ваших хамских отзывов ничего не изменится, наоборот.

И запомните, Иисуса Христа тоже порочили и Будду тоже.

Всех личностей, кто соединял людей с Богом , всех порочили. и это были люди, такие же как Вы.

Спасибо и желаем Вам только добра!

Такие женщины, как Вы тратят деньги на ресторан , на сигареты, на алкоголь, на кино.

И никогда у Вас даже мысль не появится заниматься благотворительностью, помочь людям.

Вы только умеете задавать вопросы тем личностям, которые делают добро и помогают.

Мы очень хорошо знаем таких как Вы.

Мы знаем,что Вы специально тут регистрировались, чтобы порочить Ом Ананду.

У Вас ничего не получится, мадам.

Вы судите человека, сидя у компьютера, ни разу живьем не видели...ни разу не побывали на медитации...ни разу не видели глаза людей после медитации с Ом Ананда.

Знаете поговорку ? Не судите, и судимы не будете.

Как Ом Ананда говорит, человек является зеркальным отражением информации, которая находится внутри него.И видно, какой человек внутри и какая информация внутри Вас.

Ом Ананда передает ведические знания. Также Ом Ананда передает опыт святых личностей простым и понятным языком. Веды говорят о человеке, и не разделяют свой или чужой, индус или русский.

Это Вы так разделяете человека, Вам должно быть стыдно. Вы же не знали, что Вы будете русская?

Также что с Вами будет дальше, в следующей жизни - тоже не знаете.

Есть закон Кармы - какие действия, такой и результат. Что посеешь, то и пожнешь.

Может Вы не верите Русским людям, которые дали отзывы сотнями про Ом Ананду.

ТАКИЕ как Вы своим не верите, Вот европейцы что говорят.

https://www.youtube.com/watch?v=eROHzuHNgZ0

Насчет оскорбления индусов.

Вам должно быть стыдно писать так о нации, которая дружит с Россией и никогда не предает.

Именно индусы сейчас мощнее всех развиваются в мире.

КРУПНЫЕ ПОСТЫ В МИРЕ ЗАНИМАЮТ ИНДУСЫ...ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ

И это единственная страна, где духовность находится в каждой семье.

Вам просто должно быть стыдно.

МЫ НЕ БУДЕМ ОПУСКАТЬСЯ НА ВАШ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ

Edited by Александр Мон
  • Like 2

Мне кажется, может быть я и не права, что в том что обманывают людей, виноваты сами люди. Скорее всего это идет от доверчивости, безнадёжности, неграмотности, нежелании разобраться в том куда влезают... много факторов можно перечесть.

Вся беда в головах у людей! (ну это мне так кажется) и от этого их жалко не меньше, но свою голову не приставишь, даже вопросов, которые ты задаешь им - они НЕ СЛЫШАТ в УПОР. И что с этим делать? Только молиться за них, если силы есть.

Edited by Лера

люди не виноваты что они ищут Бога.

это естественное желание человеческой души.

виноваты жулики которые этих людей обманывают!

вместо Бога они подсовывают всякую дрянь, чуть прикрытую блестящей оберткой.

и бывает непросто сохранить трезвый разум когда тебя профессионально оболванивают

• Like 5

Интересный материал в тему -  интервью Шоты Горгадзе в передаче Владимира Соловьева "Полный контакт" на радио Вести ФМ

Правовых механизмов по выводу людей из сект нет

ht tp://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/35084

Религия и правовые аспекты. Секты и конфессии. Чувства верующих и акты агрессии на выставках. Как соблюсти грань и не нарушить закон?

Гость - адвокат и председатель ОП Подмосковья Шота Горгадзе. Ведущие "Вестей ФМ" - Владимир Соловьёв и Александра Писарева.

Соловьёв: Сегодня, как я понимаю, у нас тема серьёзная.

Горгадзе: Сегодня тема, которая меня привела в ступор. Я давно занимаюсь адвокатской практикой, и ко мне пришёл человек с просьбой помочь. И, наверное, это тот редкий случай, когда я отказал не по морально-этическим соображениям, а отказал потому, что не могу помочь. Я объясню, что такое "по морально-этическим соображениям" в моём понимании, в понимании адвоката. Я берусь не за каждое дело. Я принципиально не защищаю насильников, я принципиально не защищаю продавцов наркотиков. Это моя гражданская позиция. Я могу себе позволить отказаться от определённой категории преступлений, если человек виновен. А здесь я отказался потому, что я понимаю, что не вижу правовых механизмов, каким образом я бы мог помочь. Ситуация до банальности проста. Очень многие часто слышали и сталкивались с подобным. Это происходило с их соседями, знакомыми, друзьями. Супруга человека, обратившегося ко мне, ушла в секту. Мало того, что она ушла в секту. Она ещё и, соответственно, начала воспитывать и жить по правилам этой секты вместе со своими двумя маленькими детьми. И он мне говорит: "Спасите, пожалуйста. Потому что ладно она. Очень хочется её оттуда вытащить, но, возможно, я её уже потерял. Потому что зомбирование произошло достаточно быстро и глубоко. Но что касается детей... Она мать. Помогите мне вытащить детей. Я отец, я не хочу, чтобы мои дети в этой секте находились". Изучив то, чем занимается эта секта, я понимаю, что ни один правоохранительный орган мне помочь не сможет. Это не кришнаиты, это не "Свидетели Иеговы". Это некое новое течение, о котором, вполне возможно, мы узнаем. Они не живут общиной. Она не продаёт свою квартиру. Они все ждут конца света, Владимир. И подвести здесь под доведение до самоубийства тоже очень сложно. Потому что их адепты не прыгают из окон. Они просто планируют переехать в некую сельскую местность, купить дома в одной общине, жить там все вместе. При этом, безусловно, они продадут эти квартиры, которые есть у них в Москве или в других городах России. Деньги, мы с тобой тоже прекрасно понимаем, куда в итоге пойдут. Они пойдут на "менеджмент" этой псевдорелигиозной организации. И что самое интересное - нет никаких правовых механизмов. Прежде чем отказать ему, я начал копаться в законе, я начал искать пути решения этой проблемы. И я понял, что у нас напрочь отсутствуют правовые механизмы по выводу людей из подобных сект. Да, у нас есть определённые категории сект, которые, в принципе, вполне можно подвести под статью "Мошенничество". Есть определённая категория сект, руководители которых сейчас находятся в тюрьме. Мы помним историю с Грабовым, который сейчас сидит.

Соловьёв: "Аум Синрикё", Грабовой...

Горгадзе: "Аум Синрикё", которые провели массовые убийства в Японии и планировали совершить подобное в других странах мира. Но если секта не совершает очевидных уголовно наказуемых преступлений, то мы можем терять людей. А по сути - мы их теряем, когда они попадают туда. Мужья теряют жён и детей, братья теряют сестёр. Родители теряют своих детей. И это страшно. И я бы не сказал, что здесь вопрос исключительно к духовным лицам. Я бы не сказал, что здесь вопрос, которым должны заниматься священнослужители или психологи. Всё-таки, как ни крути, но это вопрос в юридической плоскости. Потому что живём мы в правовом государстве, и все поступки, которые мы совершаем, так или иначе связаны с законом.

Полностью слушайте в аудиоверсии. Смотрите видеотрансляцию из студии "Вестей ФМ"

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, комментируя эту ситуацию, отметил, что нынешние наказания (чаще всего в виде штрафов для создателей различного рода религиозных сект и деструктивных движений в России, в сети которых зачастую попадают дети) действительно являются смехотворными и свидетельствуют о несовершенстве российского законодательства.

По его словам, в УК РФ в настоящее время есть статья 239 ("Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан"), с помощью которой можно бороться с различными сектами.

"Эта статья 239 охватывает практически все, именно — создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием. Другое дело, какие здесь наказания — какие-то смешные наказания: штрафы или (в лучшем случае для нас и в худшем случае для создателей таких сект) — это лишение свободы на четыре года", — сказал Маркин в эфире радиостанции "Вести ФМ".

"Но если там сопряжено со смертью — представляете, они четыре года получают зато, что увели детей и погубили детские души. Но, к сожалению, закон работает вот так", — добавил представитель СК.

Маркин также выразил сожаление, что сотрудники правоохранительных органов "не профилактируют" подобного рода преступления.

• Like 2

А может это выгодно государству,как вначале форума написал Германия, таким образом, как в природе происходит естественный отбор.Психически неустойчивые люди, у которых слабо развиты аналитические способности, и попадают вот к таким Остапам Бендерам. Кто выходит из секты Пракаша, получают "хорошую прививку" на всю оставшуюся жизнь. Ведь большое Эго искажает все хорошие качества человека. А Пракаш на нем и играет. Человек хочет стать "супер духовным", и получает порцию "истины любви и красоты". Вместо того,чтобы налаживать отношение со своими близкими,родителями,мужьями,женами, адепт начинает культивировать идола в своем уме, который "все может". Самое главное этот Идол может дать "просветление". И адепт так увлекается этой идеей фикс,что незаметно попадает под влияние Пракаша, который начинает подчинять волю адепта себе. Все это проделывает Пракаш очень осторожно, не навязчиво. А дальше он выбирает участь, извините, ученику лоху. Кто-то будет в его "массовке", кто-то на кухне "служить", кто-то массаж его индийских ног делать)),кто-то свои квартиры продавать и деньги ему отдавать,кто-то на фирме его работать "за спасибо", кто-то машины дарить, большие суммы денег ему жертвовать. Он всем найдет применение)). Ему крупно повезло, у одних своих учеников он отжал бизнес, и они ничего не понимают, так хотят в "рай попасть" или "достигнуть просветления")) Ну если есть спрос, рождаются и предложения)) Люди не понимают, что такие мошенники, как Пракаш, пользуются духовной безграмотностью наивных людей. В России таким, как Пракаш раздолье. Лохов пруд пруди.)) Он до такой степени обнаглел, что обратился к адвокату, чтобы ему еще и не мешали лоховать людей.))Неужели в нашей стране будут защищать мошенника? И он так и будет продолжать дурить людей?

Edited by Александр Мон
  • Like 1

люди не виноваты что они ищут Бога.

это естественное желание человеческой души.

виноваты жулики которые этих людей обманывают!

вместо Бога они подсовывают всякую дрянь, чуть прикрытую блестящей оберткой.

и бывает непросто сохранить трезвый разум когда тебя профессионально оболванивают

Нет, я и не говорю, что люди виноваты в поиске Бога.

Я всего лишь сказала, что "На Бога надейся, а сам не плошай!"

Я как раз и сказала, что : "Скорее всего это идет от доверчивости, безнадёжности, неграмотности, нежелании разобраться в том куда влезают". Это была главная мысль.

А то что мошенники этим пользуются, то это очень печально.

я бы сказал от духовной, религиозной неграмотности.

светской образованности, у таких людей, обычно  достаточно, а вот понимания где есть духовность, а где ее не может быть по определению, нет.

я бы сказал от духовной, религиозной неграмотности.

светской образованности, у таких людей, обычно  достаточно, а вот понимания где есть духовность, а где ее не может быть по определению, нет.

Моисей, Вы знаете, когда мне пришлось сходить и посмотреть, что такое "Объединенное сознание человечества", то там присутствовало из 15-ти, может быть пять, люди, которые открыто заявляли, что они православные и что они пришли узнать о своих возможностях.

Конечно, эти "мастера" загадили им мозг своим лексиконом, о том, что вы зацеплены и что у православных низкая самооценка и что их нужно вытаскивать из ямы...и что вибрации любви вам помогут...

В общем, да, соглашусь с Вами... духовная, религиозная неграмотность на лицо. Как грустно. :(

Еще есть такое мнение: в этой жизни надо все узнать и все попробовать. Эта сентенция подается гуру как истина в последней инстанции.

Подразумевается (всегда!!!) - гомосексуализм, наркотики, предательство (веры, например, или человека)

Никогда (!!!) соблазняющие этой сентенцией неокрепшие головы не имеют в виду: выучить квантовую механику, полететь в космос, поднять штангу весом в три своих веса!

И те, кто льнет к таким гуру, лелеют детские мечты: помните, выучить иностранный язык во сне? И полагают, что это возможно без практики, ведь гуру так искренне обещает! И не задорого...

Дело в том, духовность не достигается. Духовность заключается в принятии всего, что тебе положено пережить: нужду,потерю близких,принять все ,что тебе не нравится. Ведь страдания они очищают душу. И благодаря этим жизненным невзгодам развить свою душу. Именно в принятии. Вот тогда в сердце и зарождается любовь, которая заключается в понимании и сострадании к ближнему своему. Этому учит православие. Смирению. А вот такие мошенники, как Пракаш, под вывеской "истина любовь красота" используют и наживаются на людях, которые хотят быть духовными и достичь просветления благодаря своему идолу. Все сектанские лидеры обещают процветание, здоровье и решение любых проблем. И разные способы придумывают, чтобы поставить человека в зависимость от себя. А на самом деле все это к настоящей духовности отношения не имеет. Сектанты даже не понимают, что сердца их становятся ожесточенными, но гордыня "супер духовности" затмевает разум.

Edited by Александр Мон
  • Like 2

Тех, кто пишет на этом форуме, пракашевцы хотят убить.)) Так мне передали. Где же ваше бхакти? а? Вас этому учит Шри Пракаш джи? "Великий учитель " всех народов.)) Или ваш "святой" учит "око за око,зуб за зуб?". А, Уважаемые пракашевцы ?

Edited by Александр Мон
Guest Истина

Тех, кто пишет на этом форуме пракашевцы хотят убить.)) Так мне передали. Где же ваше бхакти? а? Вас этому учит Шри Пракаш джи? "Великий учитель " всех народов.)) Или ваш "святой" учит: око за око,зуб за зуб.? а7 Уважаемые пракашевцы?

А нельзя их там привлечь за угрозы? 

Александр Мон сказал(а) 27 Ноя 2015 - 11:11:snapback.png

Тех, кто пишет на этом форуме пракашевцы хотят убить.)) Так мне передали. Где же ваше бхакти? а? Вас этому учит Шри Пракаш джи? "Великий учитель " всех народов.)) Или ваш "святой" учит: око за око,зуб за зуб.? а7 Уважаемые пракашевцы?

А нельзя их там привлечь за угрозы? 

Можно!!.

Нужно!!

Если вам стало известно об угрозах, сразу гражданин нашей страны обязан обратиться в полицию. Жизнь человека бесценна! Через несколько минут на вашу защиту приедет наряд. Вы уже большой мальчик! Не теряйте время на трепатню в Интернете, защитите себя от угроз и насилия!! И мы все вас поддержим! «Вам передали» – сразу, не медля – в полицию. Каждый гражданин в нашей стране имеет право на защиту! Напишите заявление с доказательствами в органы защиты граждан.

Почему вы это до сих пор не сделали? Это враньё? Сплетни?

А когда вы оговариваетесь про «Око за око» – вы имеете в виду, что когда вы гадите кому-то, то по заслугам должны обратно получить!? И трусливо надеетесь, что вам помягче ответят, чем вы нагадили?

Не все так однозначно. Тот человек,который передал, еще в секте находится. Конечно, если бы мне напрямую угрожали,то я бы ответил. И мало никому не покажется.)))

Edited by Александр Мон
  • Like 1

Очень буду рад контактному общению с сектантами. :)

Но почему-то уверен, что они ограничатся ритуальным карате: выйдут в астрал и астральные тела отмудохают. Потом доложатся о победе.

• Like 1

Екатерина,гадить умеет только Пракаш Кумар. А мы тут его г...о разбираем. Чтобы другие люди не вляпались.))) Давно бы пора это понять.))

• Like 1
Guest Истина

Ваш хитро@опый Пракаш так может сплетни наводить, и людей сталкивать лбами, что к нему самому не придерёшься. Интриган! Запросто может своих адептов на убийство направить, если ему это будет выгодно, он же бандит, самый настоящий.

• Like 1

То,что Пракаш опасный человек это точно. Даже его учитель Девдас боялся у него останавливаться. Видно знал на что  способен его ученик, Пракаш.)))

Edited by Александр Мон