Jump to content
Сектоведческий форум

Мошенник!? ЛЖЕдуховный учитель Шри Пракаш Джи. Истина Любовь Красота

Recommended Posts

Пракашу проблемы не нужны. Он прекрасно знает, что если хоть один волос упадет с головы тех, кто тут пишет,  сразу станет ясно, что он к этому причастен.  А у него же семья, дети, бизнес - есть за что держаться. Пусть употребит все свое влияние на своих адептов, чтобы не дай бог ничего ни с кем из нас не случилось. Он сейчас должен больше всех заботиться о нашей безопасности. Иначе загремит сразу же. Ему главное – заткнуть нам рты и дальше продолжать свое черное дело. То есть просто запугать.  С помощью заявлений, пишущих тут адептов и т.п.

Хотя на сайте АТМА действительно писали какие-то угрозы. И писал человек не вполне адекватный.

Если есть какие-то опасения, можно в самом деле обратиться в соответствующие органы с просьбой обеспечить безопасность себе и близким.  Обязаны защитить.

Пракаш выше обещал, что дело принимает правовой оборот. Мы тоже за правовое решение вопроса. Пускай приходит в суд и доказывает судье, что он Кришна, а мы тут все лжем :D 

• Like 1
  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Лже Гуру основные признаки, собственно о Шри Пракаше:   1) Всегда на виду, реклама, само восхваление, без этого он не проживет и дня 2) Ему обязательно нужно иметь множество учеников, особенно женс

Пресс-релиз РАЦИРС: Псевдоиндуистский гуру пытается заткнуть рот пострадавшим от его секты

Небольшая реплика по поводу угроз пракашевцев. Уважаемые участники форума, пишите и не бойтесь. Это банальное запугивание и шантаж. Заявление составлено некорректно, перепутана статья. Так же как на ф

Posted Images

Несколько пояснений.

Стал известным факт, что некоторые участники на этом форуме проплачены. Есть люди, заинтересованные в том, что бы привлекать внимание к этой теме.

Каждый в этом сам может убедиться.

Это бесконечное повторение, одних и тех же фраз и текстов.

Для неизменного поддержания внимания к этой старой жеваной жевачке, используются все более и более грязные выражения. Затем, одержимость в  сканировании Интернета на предмет выискивания чего-то хоть отдаленно напоминающего тему. Втягивание в обсуждение других уважаемых учителей и течений из Индии, находящихся в России и не только.

Ну и использование приемов, изученных ещё дедушкой Павловым. Используются контексты, с выработанным условным рефлексом у не умеющих самостоятельно размышлять, людей. Это фразы «мошенник», «секта», «девушки», «квартиры отбирают», «в рабство забирают», «к Богу не ведут»…. Всё очевидно.

И ещё вопрос о предназначении этой страницы вообще.

В ответе на прямой вопрос участника форума,

Почему в нашей стране - России, где каждый человек может выбирать любую религию по его желанию, мы должны действовать по приказу или мнению группы лиц, которые указывают какую религию мне выбрать ?

Если я хочу например быть мусульманином или верить в Кришну, я что обязан получить разрешение в православной церкви? или Вы думаете , что только Вы имеете право сказать какая религия выше, какая ниже ? кто секта, кто не секта ?

По обсуждениям на вашем форуме я понимаю, что все кто не православный автоматически становится сектой? Или я тут не понимаю?

Российская ассоциация центров изучения религий и сект, дала прямой ответ,

Единственная религия созданная самим Богом христианство.

Единственная Церковь созданная Богом и хранящая неизменным учение данное Богом православная.

То есть, все кто не православный автоматически становится сектой!?

Как раз это и есть узко сектантский взгляд на Веру и Религию, во всяком случае, для нашей страны.

Кроме православных, еще много людей живет на этой планете, у которых свое понимание о Боге.

Удивляет использование термина «псевдоиндуистские секты».

Может, есть понятие НЕ ПСЕВДО индуистские секты?

И если есть индуистские секты, то может здесь знают индуистские НЕ секты? Но нет ответа. Нет никаких примеров уважительного отношения к индуизму, ценностям и ритуалам индийской культуры. Страницы полны невежества и оскорблений.

У нас в стране ценности и патриотизм это  уважение всех, и православных, и индусов, и мусульман, и буддистов, и других кто думает по-другому.

Под названием «Российская ассоциация» это сообщество не может существовать, т.к. используя название страны, порочит Россию и принадлежащие нашей стране и гражданам, ценности. Это уважение к любой вере и национальностям. Право иметь своё мнение.

В том числе, это противоречит политике Президента нашей страны, на днях подписавшего закон об уважении к священным писаниям различных религий.

Также эти высказывания противоречат Конституции РФ, защищающей свободу веры.

Индуизм, Йога, Ведическая философия, это основа веры и культуры в Индии.

В дружественных отношениях наших стран уже было напряжение, когда решили осудить принципы и тексты священной книги Индии «Бхагават Гиты». Наши извинения приходилось приносить тогда на самом высоком уровне.

Таким образом, авторы таких высказываний и администраторы, не останавливающие такие нападки, подрывают все более укрепляющиеся связи с дружественной страной Индией, крупнейшим российским партнером.

Название этой ассоциации может быть только: «Узкоспециализированный, не приемлющий других мнений, взгляд из православной церкви».

И мнение людей с таким узким взглядом на Веру, на право других людей в мире иметь любую веру, какая нравится, не может приниматься, как истинное!

Люди с такими непримиримыми взглядами, обычно агрессивные и лживые.

И конечно, у них нет права определять, кто, какой Учитель, ведет или не ведет к Богу. У них нет эксклюзивного права на консультации у Бога по такому вопросу.

Ни единого слова здесь нет, которое реально показало бы какое-либо правонарушение!

Если кто-то болеет или заболел в результате пребывания в «секте», необходимо заключение медицинское. И не вообще, что человек всю жизнь болел, а доказывающее, что именно здесь здоровье нарушилось. Таких заключений нет.

Если отобрали что-то, должны быть заявления  в полицию, обращения в суд и судебные решения. Ничего подобного нет и быть не может.

Здесь только 30 страниц сплетен и обсуждение частной жизни человека, защищенной Конституцией.

«А мою подружку нужно спасать... - А вот знакомые знакомых знают, что там на полу спят… -А вот там они на машине ездят и об этом необходимо всех оповестить…,- они бесплатно моют пол! - У них на собрании поют… - Это они мошеннику верят…» 

Мошенник – уголовный термин. Человек может быть по суду объявлен мошенником или это клевета и оскорбление, и человек имеет право законным путем защищать себя от клеветы.

И почему-то свободные люди, которые имеют право свободно выбирать свою дорогу, обсуждаются здесь, что они обязательно «несчастные, доверчивые, одурманенные и убогие, и их неизменно обманывают». Нет. Их не обманывают. Они выбирают сами, что им нравится.

И ещё, часто напрашивается впечатление, что  идет разговор на разных языках.

Но на самом деле, нельзя с точки зрения материального мира или ритуалов и принципов одной религии осуждать тех, кто исполняет свою веру в другой духовной традиции.

И мнение некоторых обиженных оппонентов на форуме правдиво, но как слепого, рассматривающего часть истины. Наш С.Я.Маршак перевел индийскую притчу. Называется, индийская басня «Ученый спор». http://w ww.s-marshak.org/content/view/1124/114/ (2 строчки?!)) )

Если каждый со своей точки зрения, не видит всего что происходит, невозможно придти к пониманию.

Например, здесь постоянное беспокойство о машинах, домах, квартирах! Это из области материального мира. Это сфера видимого мира, измеряемого и денежного.

И невозможно отмерить в денежном эквиваленте состояние Радости.

Невозможно взвесить технически уровень Любви.

Даже Обиду и Ненависть нельзя.

Это личные частные переживания человека.

(Есть известное исследование йогов во время медитации. Внешние проявления этого процесса фиксировали приборами. Замедляется дыхание, меняется сердцебиение, …альфа-волны…, можно понять, что происходит в уме, в теле, в химии тела и что-то там ещё… . И это очень ОБЪЕКТИВНО и научно. Но это исследование не дает картины того реального, что происходит внутри.)

И если пытаются с помощью квартир и бизнесов измерять порядочность или доброту людей, то очевидно, что возникнет ХАОС, конфликт смыслов.

Это понятия из разных сфер.

Есть завоеватель мира Александр и есть Диоген…  Они не должны спорить. Только каждый идти по своему пути.

Материальное и духовное знание действительно не могут быть согласованы друг с другом, потому что их подходы различны.

Духовное знание является частным, интимным, субъективным - это взаимоотношения личности с самой собой.

Материальный мир характеризуется публичными, объективными понятиями.

Надо просто понять, что эти две позиции – совершенно различные, диаметрально противоположные. Не может быть спора между ними. Они лежат в различных плоскостях, в различных сферах.

Оценивать одно через другое, все равно что на весах стараться измерить рост. 

Конфликт может возникать потому, что кто-то хочет навязать одну позицию обеим областям.

Например, никогда не может человек, мечтающий только о материальных достижениях правильно понять того, кто хочет приехать к Учителю и ночевать без перины и мыть бесплатно пол.

Если вы хотите выполнять материальные желания, нельзя оскорблять духовность, за то что она вам их не выполняет.

С другой стороны, если здесь позиционируют себя верующими людьми, то должны быть знакомы с такими  Духовными понятиями, как поклонение, служение, аскетизм, монашество, пожертвование, которые присущи любой духовной традиции. Напротив, эти принципы здесь постоянно становятся объектом высмеивания.

И удивительное невежество в знании культуры и духовной традиции Индуизма, которую пытаются так осуждать. Извращено отношение к древней культуре Духовных Учителей, к сокровенному для восточной культуры, таинству и практике повторения Мантр, традиции проведения молитвы в раннее время, брахма-мухурта.  

Весы, которыми здесь взвешивают и оценивают, это ограниченность, отсутствие знания, отсутствие информации.

Глупость, отрицать и поливать грязью всё, что на ваши весы не впихнулось.

"Стал известным факт, что некоторые участники на этом форуме проплачены".

Екатерина, скопировав чей-то подготовленный ответ, утверждает, что им стал известен ФАКТ проплаченности участников форума. Я уверен, что этот факт стал известен божественному аватару Пракашу Кумару, через его открытый третий глазище, в котором он видит все события во вселенной. Не иначе.

Поэтому я прошу участников форума немедленно мне предоставить информацию, где можно получить мне мои деньги и в каком объёме. Зря что ли я писал тут на форуме. Как раз деньги пригодятся перед новогодними праздниками.

Edited by Владимир
  • Like 4

Несколько пояснений.

Екатерина, если бы Вы знали так историю и традиции своей страны, то цены бы Вам не было!

В традициях моей страны "брахмы-мухурты", к великому вашему разочарованию - нет. Многие русские живут в своей стране как иностранцы: не зная ни рода своего, ни племени (как говорится в поговорке). А это очень печально.

У нас есть Евхаристия или Литургия, как Вам угодно будет (это так, небольшой ликбез).

И опять же для Вашего ликбеза, ветхозаветный закон «Око за око» Вами неправильно понимается - это не закон воздаяния причинно-следственных связей (кармы), это у иудеев означало, что если тебя ударили по щеке, то больше чем "ударить по щеке", ты не мог по мирскому закону.  Вот и всё и воздаянием небес здесь и не пахнет. Вы же со своим извращенным мировоззрением пытаетесь мерить Ветхий и новый завет, которого не знаете, мерками кармы.

И еще, мне вообще непонятно, что все сектанты здесь "сокращаются" по поводу, что о них пишут или там порочат. Или Вы не верите в свое колесо Сансары? Вы не верите в карму? Вы не верите в реинкарнацию?

По вашим же взглядам вам, по большому счету то ведь должно быть всё равно. Кто клевещет, то его "догонит колесо" и родится он баобабом или там гиеной...

Так что, если вы верите в свою Сансару - не переживайте так особо!

Интересен один еще вопрос: а что такого сделал Ваш учитель в прошлом воплощении, что его в этой жизни теперь порочат?

Edited by admin
  • Like 2

В целом, кто бы не писал этот текст, он полностью невежественен. Что типично для адептов таких сект и их защитников.

Президент подписал закон о том, что священные тексты ТРАДИЦИОННЫХ для России религий нельзя считать экстремистскими. Индуизм и Бхахавад Гита не является традиционной для России религией и не является традиционным священным текстом.

Прецедент с судом над Гитой в прошлом, неверно подан. Судили не саму Гиту, а сектантский комментарий Прабхупады, основателя секты кришнаитов. Поэтому не надо гнать туфту.

Секта Пракаша не имеет никакого отношения к традиционному индуизму, не имеет никакого отношения ни к одной из традиционных индуистских школ. Их нет в России и защищать тут их нет смысла. Всё что есть - это неоиндуистские секты без традиционных корней. Секта Пракаша это как раз этот случай. Традиционные индуистские секты - это шраута смарта сампрадая, рамананда сампрадая, шанкара сампрадая, шри вайшнава сампрадая, мадхва сампрадая и ряд других. Пракаш не имеет никакого отношения ни к одной из них. Его учение это индуистская эклектика и доморощенный гуруизм. Мы не нападаем на индуизм как таковой, мы критикуем пракашевский псевдоиндуизм, который по сути просто коммерческий культ. Это наше твердое мнение.

Edited by Владимир
  • Like 4

Напишите им что они могут рассказать все правду здесь.

А если найдем противоправные действия то ими займутся соответствующие структуры.

Я уже передал информацию. Если будут официальные заявители - милости просим.

• Like 3

Про то ,что на этом форуме проплаченные участники.это Вы по Пракашу судите? На протяжении скольких лет вся не устраивающая информация о Пракаше устранялась. И он смог стольких людей оболванить. Очередной пост демагогии на тему духовности. Спасибо Екатерина , что очередную притчу не написали. По поводу великих Учителей и индийских традиций - это существует. Но какое отношение имеет к великим Учителям Пракаш Кумар?  Вы его считаете "великим учителем"? Я Вас правильно понял.? Тогда почему он раздает мантру сампрадаи, которая о нем ничего не знает? Кто его уполномочил быть "учителем")).Вайшнавам бы не понравилось , что ему поклоняются как "Богу". К вайшнавам принадлежал и святой Деврахабаба. Вы так и не ответили ни на один вопрос , какие Вам задавали.  А не ответили потому, что Пракаш на самом деле не тот за кого выдает себя. А по поводу машин, квартир и других благ, пишут потому, что Пракаш использует и калечит судьбы, добиваясь  своего благосостояния и своей семьи за счет наивнывных,духовно неграмотных учеников. Нагло врать он умеет,выдавая себя "автарищем"))) . Пусть лучше расскажет, как подбивал людей брать кредиты и как "основал" свою фирму.)))  Почему женатый человек подбивает своих близких учеников к одиночеству и молодые семьи разрушает? Чтобы служили только ему)) Он же "аватарище" . Он  обманывает и настраивает против  родителей своих близких учеников..Родители в этой секте теряют своих детей.  Возомнил из себя "великого учителя" и использует людей в своем обогащении. Вы вообще знаете какие бывают настоящие святые и наставники.?  Вы поклоняетесь и обогащаете "бога Кузю" в индийском варианте.

Edited by Александр Мон
  • Like 3

Екатерина, если бы Вы знали так историю и традиции своей страны, то цены бы Вам не было!

В традициях моей страны "брахмы-мухурты", к великому вашему разочарованию - нет. Многие русские живут в своей стране как иностранцы: не зная ни рода своего, ни племени (как говорится в поговорке). А это очень печально.

У нас есть Евхаристия или Литургия, как Вам угодно будет (это так, небольшой ликбез).

И опять же для Вашего ликбеза, ветхозаветный закон «Око за око» Вами неправильно понимается - это не закон воздаяния причинно-следственных связей (кармы), это у иудеев означало, что если тебя ударили по щеке, то больше чем "ударить по щеке", ты не мог по мирскому закону.  Вот и всё и воздаянием небес здесь и не пахнет. Вы же со своим извращенным мировоззрением пытаетесь мерить Ветхий и новый завет, которого не знаете, мерками кармы.

И еще, мне вообще непонятно, что все сектанты здесь "сокращаются" по поводу, что о них пишут или там порочат. Или Вы не верите в свое колесо Сансары? Вы не верите в карму? Вы не верите в реинкарнацию?

По вашим же взглядам вам, по большому счету то ведь должно быть всё равно. Кто клевещет, то его "догонит колесо" и родится он баобабом или там гиеной...

Так что, если вы верите в свою Сансару - не переживайте так особо!

Интересен один еще вопрос: а что такого сделал Ваш учитель в прошлом воплощении, что его в этой жизни теперь порочат?

У меня вопрос: когда этот индийский прохиндей смоется из нашей страны? Пока по-хорошему. Если не будет по-хорошему, его все равно или посадят или выдворят из страны.

• Like 3

Нашему "аватарищу"очень нравится Россия и он не собирается смываться.))  Он живет с видом на жительство,собирался на гражданство подавать.)) Каких именитых адвокатов нанимает,чтобы заткнуть нам рты,чтобы не мешали ему лоховать людей..Хочет доказать ,что на самом деле является "великим учителем".)) 

Edited by Александр Мон
  • Like 1

Нашему "аватарищу"очень нравится Россия и но не собирается смываться.))  Он живет с видои на жительство,собирался на гражданство подавать.)) Каких именитых адвокатов нанимает,чтобы заткнуть нам рты,чтобы не мешали ему лоховать людей..Хочет доказать ,что на самом деле является "великим учителем".)) 

"Великие учителя" и прочие "гуру", "боги" и т.д. регулярно пополняют состав обитателей следственных изоляторов и мест лишения свободы. Тем более сейчас. 

• Like 2

Да уж, тюрьма по Пракашу Кумару давно "плачет".))) Но он стал очень богат,поэтому думает ,что ему все с рук сойдет.))) 

"бог кузя" тоже так думал, да в СИЗО попал.

Вопрос к адептам секты.

А почему божественное воплощение г-н Пракаш Кумар, приходивший в прошлом в облике Сергия Радонежского и Кришны и являющимся верховным богом, творцом неба и земли, которому молятся во всех храмах России и мира (по учению самого господина Пракаша Кумара), не может узнать кто пишет на форуме напрямую, реальны ли люди или нет? Разве не должен воплощённый Бог обладать всевидением и всезнанием? Зачем угрозы и попытки узнать айпи адреса пользователей форума? Недостаточно открыт третий глаз? Разве Бог не должен обладать всей информацией о прошлом и будущем?

Ну просветите меня, я и правда не понимаю.

Edited by Владимир
  • Like 3

И почему он не знал, что в день Агни Пуджи придет репортёрская группа? Смог бы подготовиться заранее, если бы был всемогущ и прозорлив как он говорит. А то говорит, что обладает очень мощным колдунством и ясновидением, а такие простые вещи не смог предвидеть.

Edited by Владимир
  • Like 3

Следуя примеру великого подвижника Пракаша Кумара, я провел ночь в медитации на Шиву. В три часа ночи появился синий свет и из света предстал сам Шива с трезубцем. Я поговорил с ним за жизнь, Турцию немного затронули, за одно обсудили деятельность гуру Пракаша. Он сказал, что такому не являлся и с ним не сливался, да и вообще его плохо знает. После этого Шива дал мне мантру как избавиться от влияния Пракаша. Так же он посоветовал её передать всем, кто читает этот форум и кто хочет освободиться от влияния Пракаша. Вот эта божественная мантра:

"О Лже Пракаш Отвали-ка Нах"

Мантру рекомендуется повторять утром в час Брахма Мухурты, минимум три круга на чётках. Вечером то же по три круга, перед сном. Днем можно повторять почаще просто про себя, в свободные минуты. Попробуйте, за месяц-два мантра начинает действовать и разум просветляется.

Всё так и было, отвечаю, Раде-Раде!

Edited by Владимир
  • Like 6

Екатерина пишет, что мы втягиваем в обсуждение других "духовных " учителей и течений из Индии, находящихся в России и не только. На форуме писали об ОМ Ананде и Девдасе. Об Ом Ананде написали, так как очень похожи методы одурачивания людей. Такой же "просветитель ". Раскрывает тайну вед !)) Решает все проблемы.)) А главное, помогает  достичь "процветания" и "просветления".)) А о Девдасе пишем, так как  он является учителем Пракаша, которого он свергнул и занял его место. Почитайте внимательно форум. Кого и какие течения мы втягиваем ? а?  Опять пустословие и демагогия. Напишите, Екатерина, о какой вере Вы пишите? В мошейников? Которые приехали дурить людей  и паразитировать в России? Вам ли говорить об "узости сознания", если у вас отсутствует элементарная логика? Еще раз спрашиваю. Как появился Пракаш? Кто его назвал "сатгуру" ? Он сам себя назвал? Где его индийские последователи, если он "сатгуру"? На родине его не признают, как "сатгуру" )) Почему он скрывает, что его учителем был Девдас? Не потому ли, что это темная история.))  Напишите о Пракаше. Зачем вы разглагольствуете на духовные темы? 

Edited by Александр Мон
  • Like 2

Следуя примеру великого подвижника Пракаша Кумара, я провел ночь в медитации на Шиву. В три часа ночи появился синий свет и из света предстал сам Шива с трезубцем. Я поговорил с ним за жизнь, Турцию немного затронули, за одно обсудили деятельность гуру Пракаша. Он сказал, что такому не являлся и с ним не сливался, да и вообще его плохо знает. После этого Шива дал мне мантру как избавиться от влияния Пракаша. Так же он посоветовал её передать всем, кто читает этот форум и кто хочет освободиться от влияния Пракаша. Вот эта божественная мантра:

"О Лже Пракаш Отвали-ка Нах"

Мантру рекомендуется повторять утром в час Брахма Мухурты, минимум три круга на чётках. Вечером то же по три круга, перед сном. Днем можно повторять почаще просто про себя, в свободные минуты. Попробуйте, за месяц-два мантра начинает действовать и разум просветляется.

Всё так и было, отвечаю, Раде-Раде!

Смеялась до слез. Спасибо за волшебную очищающую мантру. И привет Шиве!

• Like 2

Екатерина пишет,что Люди с такими непримиримыми взглядами агрессивные и лживые. И что у них нет права определять, кто какой Учитель,ведет или не ведет к Богу.)))                                                                                                                Екатерина,да тут и к бабке ходить не надо не то ,что к специалисту индологу,чтобы понять кем является Пракаш Кумар.)) По моему мнению  Пракаш Кумар "классически" разводит людей на деньги. И является, по моему мнению,  самым настоящим гастролем мошенником из Индии. А настоящие Учителя сидят у себя на родине. А  по поводу агрессивности и лживости,так это относится к пракашевцам. Чему Вас может научить лжец и человек у ,которого нет совести? И к тому же самый настоящий демон.)) О какой духовной традиции Вы пишите? Духовные понятия,аскетизм,служение,монашество,пожертвование. Кому?  Бывшему "туропературу"? В монашество кто посвящает? Мошенник? Хоть на один вопрос по существу дайте ответ. Вам уже написали,что к индуизму Пракаш отношения не имеет. Он свой "индуизм" изобрел.))  Такие ,как Пракаш ,позорят Индию.))) 

Edited by Александр Мон
  • Like 2

Екатерина пишет,что Люди с такими непримиримыми взглядами агрессивные и лживые. И что у них нет права определять, кто какой Учитель,ведет или не ведет к Богу.)))                                                                                                                Екатерина,да тут и к бабке ходить не надо не то ,что к специалисту индологу,чтобы понять кем является Пракаш Кумар.)) По моему мнению  Пракаш Кумар "классически" разводит людей на деньги. И является, по моему мнению,  самым настоящим гастролем мошенником из Индии. А настоящие Учителя сидят у себя на родине. А  по поводу агрессивности и лживости,так это относится к пракашевцам. Чему Вас может научить лжец и человек у ,которого нет совести? И к тому же самый настоящий демон.)) О какой духовной традиции Вы пишите? Духовные понятия,аскетизм,служение,монашество,пожертвование. Кому?  Бывшему "туропературу"? В монашество кто посвящает? Мошенник? Хоть на один вопрос по существу дайте ответ. Вам уже написали,что к индуизму Пракаш отношения не имеет. Он свой "индуизм" изобрел.))  Такие ,как Пракаш ,позорят Индию.)))

Конечно все мы очень хотим верить и надеяться в доброе светлое, вечное и когда нам попадаются сильные харизматичные люди очень не просто не попасть под влияние и советы необыкновенных гуру. Доверившись в трудные периоды жизни, а как правило люди приходят и вспоминают о духовном частенько когда нужен действительно совет как дальше жить, попадают под влияние не произвольно и очень на долго. Сказать что Пракаш Кумар не является не внимательным и не заботливым человеком нельзя, сказать что он не желает помочь просящим о помощи тоже нельзя. С другой стороны нужно отдавать себе отчёт в том имеет ли он действительно полномочия давать советы и влиять на судьбы людей, кто эти полномочия ему дал и на каком основании? Вопрос конечно субъективный. Но я бы хотел спросить у господина Пракаша, он действительно считает, что его воля или как любят говорить его последователи милость, является волей Бога.  Почему я спрашиваю, да потому что по Его "милости" происходят "немного" не понятные нам мирянам события в жизни влияющие на судьбы не отдельных людей ищущих духовного поиска, а целых семей которые разрушаются, детей которые страдают и которых тоже везут приобщить к непостижимому нам. Вопросов накопилось очень много, думаю далеко не у всех  есть силы их задавать.

Руслан Вы пишите,что Пракаш не является не внимательным и не заботливым человеком,нельзя сказать,что он не желает помочь просящим о помощи..Так все жулики и действуют. Они очень хорошие психологи. Тем более он заинтересован привлечь к себе больше людей,чтобы в дальнейшем использовать их. Жулик будет говорить то,что Вы хотите услышать, Будет обещать Вам,что все у Вас будет хорошо. Жулику нужна "массовка",чтобы создавала ему значимость и "величие". Жулик тщательно скрывает свой бизнес и какой образ жизни ведет на самом деле. А не тот образ "Бога" о котором рассказывают его адепты. Вы поймите,что все лидеры сект выдают себя за "белых и пушистых",но на самом деле хищные волки. Он же не дурак показывать свое истинное лицо. Если он скажет кем является на самом деле,то все в УЖАСЕ от него разбегутся. Вы заете,что дети у некоторых фанатичных адептов Пракаша после "служения" ему  ушли в сатанизм.Вам это известно? В "ашраме" этот факт скрывается. А почему это происходит? И почему семьи разрушаются? Да потому ,что за Пракашем стоят "темные силы". И это еще мягко сказано. Кто такой Пракаш? Кто за ним стоит? Кому он служит? Подумайте. А за демоном могут стоять только бесы.Человеку свойственно искать Бога, он хочет понять истину,стремиться к светлому. Ведь это в человеке заложено. И когда человек включается в такой поиск ,то он не застрахован от того,что может нарваться на мошенника. Для этого Господь нам и дал разум. А Пракаш превращает своих адептов в зомби,зацикленных на "боге Пракаше" Очень жаль,что многие находясь в этой секте,просто теряют свое время.А кто находится в его близких учениках,разрушают свои жизни. 

Edited by Александр Мон
  • Like 1

Конечно все мы очень хотим верить и надеяться в доброе светлое, вечное и когда нам попадаются сильные харизматичные люди очень не просто не попасть под влияние и советы необыкновенных гуру. Доверившись в трудные периоды жизни, а как правило люди приходят и вспоминают о духовном частенько когда нужен действительно совет как дальше жить, попадают под влияние не произвольно и очень на долго. Сказать что Пракаш Кумар не является не внимательным и не заботливым человеком нельзя, сказать что он не желает помочь просящим о помощи тоже нельзя. С другой стороны нужно отдавать себе отчёт в том имеет ли он действительно полномочия давать советы и влиять на судьбы людей, кто эти полномочия ему дал и на каком основании? Вопрос конечно субъективный. Но я бы хотел спросить у господина Пракаша, он действительно считает, что его воля или как любят говорить его последователи милость, является волей Бога.  Почему я спрашиваю, да потому что по Его "милости" происходят "немного" не понятные нам мирянам события в жизни влияющие на судьбы не отдельных людей ищущих духовного поиска, а целых семей которые разрушаются, детей которые страдают и которых тоже везут приобщить к непостижимому нам. Вопросов накопилось очень много, думаю далеко не у всех  есть силы их задавать.

Интересно, а как этот "пракаш" собирается доказывать российским правоохранителям, что он бог? Получается забавная ситуация: Пракаш обращается в правоохранительные органы, чтобы привлечь людей за "клевету" в свой адрес. Соответственно, я утверждаю: Пракаш - не бог. Это клевета с точки зрения Пракаша? Так пускай докажет, что он бог. Справку из небесной канцелярии принесет, например....

• Like 3

Екатерина пишет в своем посте,что авторы и администраторы не останавливающие такие нападки,подрывают все более укрепляющиеся связи с дружественной страной Индией,крупнейшим российским партнером. Под названием "Российская ассоциация"это сообщество не может существовать т.к. используя название страны,порочат Россию и принадлежащей нашей стране и гражданам ценности. В том числе, это противоречит политике Президента нашей страны....и т.д. Весь этот бред пишет Екатерина. Не под диктовку ли Пракаша и его "свиты"? Администраторы сайта Вы должны остановить нападки на Пракаша,а то Вы тем самым подрываете дружественные связи с Индией.)) И Ваш сайт не может так называться,потому что Вы порочите Россию.)) Читаю и удивляюсь наглости Пракаша. Жулика нельзя трогать ,а то с Индией испортятся отношения.)) 

Edited by Александр Мон
  • Like 1

а зачем так долго обсуждать этого Пракаша?

Очень долго ни кто и ни где не мог найти хоть какую нибудь информацию о том что это за человек и откуда собственно взялся и чем народ наш простой приманивает. Накопилось, как говорится прорвало,  о многом ещё тут не пишется, уж поверьте. А как оказалось всё просто, - читай гуру-мантру, превращайся в моего раба, - через это и всё тебе будет.

• Like 3