Jump to content
Сектоведческий форум
Svetlana_68

Мошенник!? ЛЖЕдуховный учитель Шри Пракаш Джи. Истина Любовь Красота

Recommended Posts

если бы платил то никогда бы не разбогател!

:)

Ну ясно не все))) но у нас граждане закон не нарушают, они его обходят))) другими законами

хороший человек?!

как-то я не слышал о хороших гуру в России....

даже если их главное достоинство это рождение в семье верующих в тысячи богов.

Здравствуйте!

Как хорошо, что возник форум на эту тему. Раньше действительно в поисковике выпадала только позитивная информация про этого "гуру".

Сейчас - правда только на второй странице яндекс-поисковика - можно увидеть и этот форум.

Пока искала кстати, наткнулась на другой форум (http://ww w.cirota.ru/forum/view.php?subj=25315) - там один из его участников на вопрос "Кто такой Шри Пракаш Джи?" отвечает:  Шри Пракаш Джи добрый хороший человек. Он родился в духовной семье верующих Санатан Хинду Дхарма. Санатан Хинду Дхарма – одна из древнейших религий. Другая религия – не значит секта. Верить или проповедовать религию, отличную от нашей – не значит быть в секте. Все мы, исповедующие Бога в разных религиях, должны жить в мире и гармонии между собой и трудиться на благо человечества. 

Как раз на этом форуме cirota.ru видела ещё одну тему о Пракаше, раскрывающую его темные стороны, но сейчас эту тему удалили. Там как раз были выдержки из http://forum.iriney.ru.

Удивительно, что Православный Форум Апостола Андрея Первозванного (http://ww w.cirota.ru/forum) также оказался под влиянием сектантов, адептов шри пракаша.

Жалею только об одном - что привела туда своего мужа и сына. К счастью, муж с юмором отнесся и к самому гуру джи, и к его последующему "разоблачению" ))

И конечно очень жаль, что многие люди тратят свое время, свою энергию на этого мошенника. Понятно, что на духовном уровне это все не пройдет для него даром. Но что делать с душами этих мальчиков и девочек, которые там зависают надолго?..

А Ваш муж и сын также практиковали чтение мантр? У всех в семье была одинаковая мантра? Был ли какой положительный/ негативный эффект?

Да кстате в тему о мантрах, Пракаш всем давал одинаковую мантру, ранг рамая намах), и еще несколько вариаций, но менее известные, Ом намо нара ная, или еще что то в этом плане, запрещал говорить об этом кому либо, у меня тоже была мантра ранг рамая намах! 

На форуме пишут,что наткнулись на сайт;"кто такой Шри гурудев шри Пракаш джи???" и там написано,что Пракаш добрый,хороший человек и что родился духовной семье верующих.Ну и что ? У нас пол России рождаются в духовных семьях верующих .И являются добрыми и хорошими людьми.И на заборах об этом не пишут и на каждом углу не кричат)))И это все ,что сектанты могут написать о нем.И что другая религия - не значит секта.И это правда.И его принадлежность к Саната дхарме,тоже не имеет значения. А имеет значение ,то что он сам себя объявил "сатгуру"(святым)!!!!!!!!!!Ни одна из сампрадай его НЕ ЗНАЕТ и раздавть мантру никто ему таких полномочий не давал.Это все равно ,что я приеду в Индию и объявлю себя ПАТРИАРХОМ и буду желающим "ОТПУСКАТЬ ГРЕХИ".И про меня скажут :"он же принадлежит к православию и ему можно отпускать грехи " И еще скажут ,что я добрый и хороший человек.)))Вот примерно то ,что делает Пракаш.Пользуется тем ,что русские люди не разбираются в ведической культуре и "вешает лапшу на уши" .А в  Индии такого "гуру" просто засмеют.Шри гурудев шри Пракаш джи самый  настоящий САМОЗВАНЕЦ - ЖУЛИК..И еще хочу написать об его "учениках"  ,они все хорошие люди.Многие из них намного достойней  и лучше Пракаша.Он их мизинца не стоит,но они этого не понимают.Среди них честные ,порядочные ,преданные  люди.Они готовы на многое пойти ради "УЧИТЕЛЯ".Сам Пракаш в трудной ситуации,прежде всего, за свою задницу печется,но "ученики "этого не видят.Пракаш это падший йог.И еще,дети его никогда не трудятся вместе со всеми,и сам Пракаш ,само собой ,никогда не трудится вместе со всеми,"Ему же некогда,он медитирует")))Пример не подает,зато учит всех ,чтобы батрачили в ашраме-"карму чистили" Ему нужна бесплатная рабсила ,рабы короче говоря.Зато его семья это "БОГИ И БОГИНИ".ОН и свою семью в ранг "СВЯТЫХ" возвел.Индусы смеются над нами ,как мы можем верить в таких "КОКА-КОЛА" гуру.

Edited by Александр Мон

Guest Истина

Уклонение от уплаты налогов (вот тут и вскроется, что вся собственность записана не на него, а принадлежит доброму фонду, где он - доверительный управляющий. Почему-то я уверен, что сам он денег не касается),

Проверка счетов на предмет финансирования террористических организаций (достаточно запроса от органов в банк), 

Оказание услуг без надлежащей сертификации (договор устный с учениками, но если есть ущерб для здоровья, то это не важно),

Мошенничество. Статей, наверное, масса. Только заявителей нет. По разным причинам. Гражданство Индии для отсидки - не помеха. 

Пока же хорошо, что есть сайт без модерации сектантов с реальной информацией о секте. Это уже много.

Вы знаете хоть одного лжегуру с иностранным гражданством, кого посадили?))

я знаю что скоро в России не останется ни одного гуру-жулика которого не посадят!

Вы даже не представляете сколько жуликов с иностранным гражданством сидит в наших тюрьмах.

Жалею только об одном - что привела туда своего мужа и сына. К счастью, муж с юмором отнесся и к самому гуру джи, и к его последующему "разоблачению" ))

И конечно очень жаль, что многие люди тратят свое время, свою энергию на этого мошенника. Понятно, что на духовном уровне это все не пройдет для него даром. Но что делать с душами этих мальчиков и девочек, которые там зависают надолго?..

Это не Ваша вина, а Ваша беда, что Вы попали род влияние этого "гуру", так же, как и остальных. Люди склонны к самообману, Вы правильно пишет об этом. Он на этом и играет. Как заметил классик: "Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад." На этом все и держится у нашего "святоши".

Вам очень повезло, что Ваш муж сохранил здоровое отношение ко всему происходящему. Это Вас и спасло. Вот если оба, и муж, и жена, "вляпались", это гораздо более тяжёлый случай. Особенно если и дети с ними. Детям-то самим не разобраться, они доверчивы, да ещё и видят, что родители безоговорочно верят. Их оболванить проще простого. Да ещё и фруктами угощают. Прям добрый дедушка мороз. А в ашрам многие приезжают с детьми, к сожалению. Нет бы сами сперва разобрались, что к чему, прежде чем детей тащить куда ни попадя.

Как раз на этом форуме cirota.ru видела ещё одну тему о Пракаше, раскрывающую его темные стороны, но сейчас эту тему удалили. Там как раз были выдержки из http://forum.iriney.ru.

Удивительно, что Православный Форум Апостола Андрея Первозванного (http://ww w.cirota.ru/forum) также оказался под влиянием сектантов, адептов шри пракаша.

Да, я тоже видела это сообщение, его размещеле Светлана_68. http://forum.iriney.ru/index.php/user/375-svetlana-68/ .

На её месте я бы возмутилась, что сообщение удалили с форума, и написала бы об этом. Интересно, кто его модерирует. Неужели православный христианин? А пракашевцы бдят. Значит, Пракашу есть чего бояться. Уверена, уже и эту тему читают. Обращаюсь к вам, читающим эту тему последователям Пракаша. Ребята, да не будьте же вы слепцами, откройте свои глаза и уши, пока не поздно. Оставьте вы этого "гуру". Он только за счёт вас такой "великий". А сам по себе он никто и звать его никак. Это вы возвеличили его. Зачем вам это надо? Вы сами по себе стоите гораздо больше этого обманщика и прекрасно без него обойдетесь. А вот он без вас - нет. Вас оболванивают, используют. Пьют вашу кровь. Предлагает вам жалкий и убогий суррогат год видом "духовного роста". Духовный рост невозможен по определению, если вы покрывает и возвеличиваете мошенника.. А правда все равно всплывет, сколько ни удаляй с форумов. Только жизнь ваша пройдёт зря в поклонении мошеннику и проходимцу. И настоящую истину, любовь и красоту вы так и не познаете.

Guest Истина

я знаю что скоро в России не останется ни одного гуру-жулика которого не посадят!

Вы даже не представляете сколько жуликов с иностранным гражданством сидит в наших тюрьма

Обнадёживает.  Надо всё награбленное отобрать и распределить по детским домам. А семейку его депортировать, пусть на Родину отправляются...

А из ашрамских хором сделать детский комплекс, а то там дети по подъездам сидят, податься некуда. В Часцах "сознательные" руководители, деньги выделенные на ремонт съели, а дом культуры сожгли... Ну вот, размечталась))

К руководителям Часцов вообще возникает много вопросов в данной ситуации. Куда они смотрят? У них под носом устроили сектантскле логово, которое процветает уже много лет, уж не род прикрытием ли этих самых руководителей? Уж конечно, они обо всем знают. Там такие толпы собираются, особенно по праздникам. Если не знают, то какие в таком случае они руководители? Не у кормушки ли они сами сидят?

Guest Истина

К руководителям Часцов вообще возникает много вопросов в данной ситуации. Куда они смотрят? У них под носом устроили сектантскле логово, которое процветает уже много лет, уж не род прикрытием ли этих самых руководителей? Уж конечно, они обо всем знают. Там такие толпы собираются, особенно по праздникам. Если не знают, то какие в таком случае они руководители? Не у кормушки ли они сами сидят?

Часцы относятся к Голицыно, в самих Часцах нет никого. Глухомань, деревня. Это раньше был секретный городок, военная часть

В Часцах есть своя администрация. У них и сайт есть http://w ww.chastsi.ru/
Глава поселения Новиков Петр Михайлович. И даже Совет депутатов имеется.

Guest Истина

В Часцах есть своя администрация. У них и сайт есть http://www.chastsi.ru/

Глава поселения Новиков Петр Михайлович. И даже Совет депутатов имеется.

Сайт есть, а администрации нет)), всё в Одинцово находится, ошиблась, не в Голицыно, а в Одинцово. В Часцы редко кто наведывается, заброшенное место, все дома разрушены пустые стоят, мрачный вид у городка.  В Часцах такая разруха, что редко где встретишь подобное. Пракаш и выбрал такое место, чтобы его особо не трогали, не дурак. 

А Ваш муж и сын также практиковали чтение мантр? У всех в семье была одинаковая мантра? Был ли какой положительный/ негативный эффект?

Сын слишком мал для мантр, а мужу дали общую (такую же, как мне в свое время давали). Он успел почитать ее пару месяцев. Тоже говорил, что перебирание четок и чтение мантры его успокаивают.

Но вот, что интересно - за то время, что он их читал, с ним произошли 2 неприятных инцидента. Муж, который никогда не проявлял агрессию - даже в ответ на агрессию по отношению к нему, ударил человека и в другой день на машине въехал в забор дома этого человека. Причем муж говорит, что не помнит ни того, ни другого. Раньше опять же я не замечала за ним ни амнезию, ни способностЬ врать.. Бог его знает - как-будто помрачение какое-то с ним случилось или наваждение.

На этом форуме прочитала про демоническое влияние мантр, которые дает лжегуру. Возможно это влияние действительно существует. На духовном уровне вполне может быть: один человек с недобрыми эгоистическими помыслами дает мантру другому, неподготовленному.. Что хорошего может это дать?

Сайт есть, а администрации нет)), всё в Одинцово находится, ошиблась, не в Голицыно, а в Одинцово. В Часцы редко кто наведывается, заброшенное место, все дома разрушены пустые стоят, мрачный вид у городка.  В Часцах такая разруха, что редко где встретишь подобное. Пракаш и выбрал такое место, чтобы его особо не трогали, не дурак. 

А я то все тоже гадала - зачем для "духовного" места, "дома истины, любви и красоты" выбирать такой унылый район..  действительно - падальщики и селятся на помойке

Guest Истина

А я то все тоже гадала - зачем для "духовного" места, "дома истины, любви и красоты" выбирать такой унылый район..  действительно - падальщики и селятся на помойке

Он сначала маленькую избушку построил, пронюхал всё, знакомства навёл, купил кого надо, никто его не трогает, вот и развёл бурную деятельность. Дети подрастают, есть кому продолжать афёрой заниматься. 

Надеюсь, у "купленных" некупленные начальники есть Всех не купишь. Есть прокуратура Одинцовского района, в конце концов. И заявления чере сайт принимают.
ht tp://mosoblproc.ru/internet-priemnaya/
Там как раз теперь новый прокурор, может, ещё не купленный.

Старый-то глава администрации Одинцовского района был мошенник, оказывается. Может, и нашего гуру покрывал. Как-то все странным образом сходится.
http://ww w.odintsovo.info/news/?id=44350
http://w ww.compromat.ru/page_33911.htm

Только надо привести конкретные факты. Хорошо бы туда написали те, кто может их привести. А чего бояться, если ничего не делать, все так и останется, Пракаш будет богатеть и дальше за счёт доверчивых российских граждан (да и не только российских).

Guest Истина

Вы даже не представляете сколько жуликов с иностранным гражданством сидит в наших тюрьмах.

В ашрам надо сан эпид станцию направить, там у него не выведена канализация, и вся вода вперемежку с нечистотами выливается в лес, образовалось болото, вот с этого надо на него и наехать...

http://www.ntv.ru/novosti/1549224

Друзья, жмите на ссылку, Пракаша "нашего" сегодня утром, в чрезвычайном происшествии показывали, для некоторых особо желающих, понять кто такой Сергей-иероглифс сайта Атма ру, он на этом видео открывает ворота, и потом дальше снимает на видео репортеров)))

Edited by Бывшая ученица
  • Like 1

Сегодня накрыли Пракашевскую секту)))Дай Бог,чтобы не смог откупиться. Вот и возмездие наступило.ЗА все надо "платить".За испорченные жизни молодым людям и тем ,которым еще не успел испортить.За 20  лет он многим жизнь подпортил,А в этой компании ,про которую написали,тоже трудятся его "ученики",которые слепо верят в этого мошенника-самозванца.Вся прибыль с этой компании идет к Пракашу на счета.В ашраме у него живет зомбированная молодежь,они батрачат там.Ему нужны же рабы.Вместо того,чтобы создавать семью,делать карьеру,они полностью свою жизнь отдали идолу Пракашу.И, что самое интересное ,сам то Пракаш имеет жену,детей!!!У него нет ни стыда ,ни совести.Ради своей выгоды он губит жизнь молодым.И он  прекрасно знает об этом ,но ему плевать .Он и семьи разрушал,только чтобы ему выгода была.Будем надеется ,что прикроют эту "лавочку",под названием "ашрам", и "господина" Пракаша выдворят из России за  лохотрон ,который он развел.Была бы моя воля ,я бы посадил его за вред который он нанес людям .

Edited by Александр Мон
  • Like 1

Сегодня накрыли Пракашевскую секту)))Дай Бог,чтобы не смог откупиться. Вот и возмездие наступило.ЗА все надо "платить".За испорченные жизни молодым людям и тем ,которым еще не успел испортить.За 20  лет он многим жизнь подпортил,А в этой компании ,про которую написали,тоже трудятся его "ученики",которые слепо верят в этого мошенника-самозванца.Вся прибыль с этой компании идет к Пракашу на счета.В ашраме у него живет зомбированная молодежь,они батрачат там.Ему нужны же рабы.Вместо того,чтобы создавать семью,делать карьеру,они полностью свою жизнь отдали идолу Пракашу.И, что самое интересное ,сам то Пракаш имеет жену,детей!!!У него нет ни стыда ,ни совести.Ради своей выгоды он губит жизнь молодым.И он  прекрасно знает об этом ,но ему плевать .Он и семьи разрушал,только чтобы ему выгода была.Будем надеется ,что прикроют эту "лавочку",под названием "ашрам", и "господина" Пракаша выдворят из России за  лохотрон ,который он развел.Была бы моя воля ,я бы посадил его,за вред который он нанес людям .

Вот не уверенна я, что секту накрыли, так репортажик!