Jump to content
Сектоведческий форум

Мошенник!? ЛЖЕдуховный учитель Шри Пракаш Джи. Истина Любовь Красота

Recommended Posts

Да уж. Я представляю сколько лапши на уши Ибышеву навешал Пракаш, что он столько лет в секте. Так прям и сказал, что тут сидит будущий президент России? Ну это вооще наглое вранье. Вот цирк. 

Ой ))) он прям так, без тени сомнения, цинично, прям в глаза))) навру с три короба)))) пусть удивляются)

• Like 2
  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Лже Гуру основные признаки, собственно о Шри Пракаше:   1) Всегда на виду, реклама, само восхваление, без этого он не проживет и дня 2) Ему обязательно нужно иметь множество учеников, особенно женс

Пресс-релиз РАЦИРС: Псевдоиндуистский гуру пытается заткнуть рот пострадавшим от его секты

Небольшая реплика по поводу угроз пракашевцев. Уважаемые участники форума, пишите и не бойтесь. Это банальное запугивание и шантаж. Заявление составлено некорректно, перепутана статья. Так же как на ф

Posted Images

Сумашедший (1890)

Алексей Апухтин

Садитесь, я вам рад. Откиньте всякий страх

И можете держать себя свободно,

Я разрешаю вам. Вы знаете, на днях

Я королем был избран всенародно,

Но это все равно. Смущают мысль мою

Все эти почести, приветствия, поклоны...

Я день и ночь пишу законы

Для счастья подданных и очень устаю.

Как вам моя понравилась столица?

Вы из далеких стран? А впрочем, ваши лица

Напоминают мне знакомые черты,

Как будто я встречал, имен еще не зная,

Вас где-то, там, давно...

Ничего не напоминает?

Личная встреча)) Пракаша с Учеником))))

актуально во все времена)))))

• Like 4

Доброго всем времени суток! 

Такая странная и неожиданная ситуация складывается, у Пракаша вдруг в Твиттере за два дня присоединилось 20 или более человек))) и все как один, создали свои странички не далее, чем неделю назад)  :shok:  Как думаете к чему бы это? Может быть все Индийские друзья Пракаша не существуют на самом деле?  :db:

Подтверждаю, вот скрины

Накрутка рейтинга 1

Накрутка рейтинга 2

Происходит тупо накрутка рейтинга. Если смотреть страницы этих индусов, то они СОЗДАНЫ НЕДЕЛЮ НАЗАД ВСЕ. Очередное медийное мошенничество Пракаша и его секточки.

Кстати, все это очень похоже на технологии, которые применял Ибышев. Ему тоже накручивали подписчиков по некоторым сведениям. Как будто работает одна и та же пиар компания  :26:

• Like 4

А ещё, когда у тебя дела идут совсем плохо, ты соглашаешься на отчаянные меры

Онлайн сатсанг Пракаша

Прямая трансляция сатсанга Пракаша :30: . Боже мой, в коем то веки. Раньше и помыслить никто не мог, что он будет делать такое. В благословенные прошлые времена, когда не было форума и толпа наивной публики сама приезжала в Часцы послушать его околодуховные банальности на корявом русском языке, не нужно было никаких онлайн сатсангов.

Однако теперь, опять же благодаря нам, Пракаш сделал качественный технологический рывок. И сайт обновили, и теперь будет вещать через интернет.

Я думаю, мы все должны будем насладиться этим моментом и отписаться потом на форуме.

Все услышат его живую речь. "Раде-раде, Нараян...кххм сегодня, который тема я буду говорить, осень важный. Йога, духовность есть карасо. Понятно? Сита-Рам! А теперь прасад!"

• Like 3

Не заснуть бы прослушивая его, Пракаш говорит: " который тема я буду говорить осень вазный йога, духовность,есть карасо.вы меня понмаете.раде раде"))) Это же мука , мало того БАНАЛЬНОСТИ, да еще на корявом русском  языке прослушать. Я когда первый раз послушал его живую речь, то был в шоке. Такой примитив и еще за 20 лет так и не научился нормально говорить на русском языке, а туда же. Как можно такую примитивную дешевку слушать и время свое убивать на этого индийского гастролера.))) 

Edited by Александр Мон
  • Like 2

http://w ww.press-release.ru/branches/culture/e3e1d7231ea83/

РУБРИКА: КУЛЬТУРНЫЕ СОБЫТИЯ, СПОРТ, ШОУ-БИЗНЕС

line1.gif
1px.gif

ВИЗИТ ШРИ ПРАКАШ ДЖИ В ЛИТВУ, 17 – 25 МАЯ 2016

01.06.2016

Идеи здорового образа жизни сейчас очень популярны в этом регионе. Всё больше людей начинают активно погружаться в занятия спортом, интересоваться вопросами здорового питания, изучают и следуют традициям непричинения боли другим живым существам (не только вегетарианство, но и веганство). На этом фоне очень популярны занятия йогой. В Литве йога, в первую очередь, ассоциируется с асанами - выполнением физических упражнений. Начиная заниматься физическими упражнениями, дыхательными упражнениями, люди обычно осознают потребность в более глубинном погружении в предмет. Постижение философии йоги, столь необходимое для перехода к медитативным практикам, для состояния внутренней гармонии, важной в решении любых задач. Именно об этом, в основном, говорил Шри Пракаш Джи во время своей лекции или сатсанга.
Сатсанг - это беседа об истинном, вечном; о красоте жизни, в которой красота внешняя сочетается с красотой внутренней. На сатсанге в Вильнюсе получилось удачно сочетать и то, и другое - беседа проходила в красивейшем зале бывшего купеческого клуба. В наше беспокойное время человек очень устаёт от множества забот и проблем, которые окружают его со всех сторон. Состояния внутреннего беспокойства, неуравновешенности становятся фоном всей жизни, лишают радости, не дают в полной мере реализовать свои возможности, осложняют отношения с окружающими. Большинство внешних проблем – это следствия внутреннего состояния, внутренней дисгармонии. И начинать их решение нужно с восстановления равновесия внутреннего. Практика сосредоточенности или медитация – это ключ к решению и личностных, и внешних проблем, прямой путь для успокоения ума, гармонизации внутреннего состояния и начала работы над собой. Несмотря на большое количество слушателей, во время выступления Шри Пракаша Джи в зале было очень тихо. Настолько то, о чём говорилось, было актуально и интересно присутствующим.
Как же научиться спокойствию? С чего начать? В Москве разговор на эти и другие темы предполагается во время личных встреч со Шри Пракашем Джи,которые пройдут 4 -5 июня по адресу ул. Неглинная, д. 9.

1px.gif
Пресс-служба Шри Пракаш Джи
Центр содействия сохранению и развитию индийской культуры ”ШРИ ПРАКАШ ДХАМ” 
Тел.: +7 (499) 391-95-05  

Банальности налицо. Забыли "гурудев" написать или умышленно не написали? Раньше же Пракаш себя "ГУРУДЕВОМ" величал. )))) А сейчас понизил что ли себя в звании?а?

• Like 1

Банальности налицо. Забыли "гурудев" написать или умышленно не написали? Раньше же Пракаш себя "ГУРУДЕВОМ" величал. )))) А сейчас понизил что ли себя в звании?а?

и правда! так странно

Наши герои продолжают радовать.

Глухая несознанка Пракаша

Игорь Ибышев ака Панкадж открыто разместил своего божественного йога-тичера в твиттере. Правильно, зачем скрывать, что ты связан с этим человеком? Теперь-то зачем после таких-то праймериз.

Перепост публикации Пракаша заслуживает отдельного внимания. Господин Пракаш Кумар говорит всем недругам - "вы все врёте"! Я истина и остаюсь быть истиной (а так же Кришной и Сергием Радонежским), а вы все буки бяки и лгуны. Собственно ничего удивительного. Спустя столько лет своей деятельности совесть и сознание человека действительно грубеет, тщеславие блокирует последние остатки голоса совести и до разума уже не доходят сигналы о том, что критикующие люди хоть в чем-то правы, ну хоть немного правы. Нет, они предатели, один я хороший и не заслуженно оклеветанный. Да вот просто ни за что, просто так, на ровном месте. Конечно, конечно.

Мы все прекрасно знаем, что Пракаш и его адепты разыгрывают старую телегу. Он как Иисус предан проклятыми Иудами. Даже Ибышев сделал репост вот этой публикации. Человек размышляет о предательстве.

Ибышев намекает

Вот взяли гады и предали. И даже не стыдно. Так как на теме предательства Пракаш умело манипулирует остатками верной гвардии и так как этой гвардии не хватает мозгов разобраться с этой темой, мы им поможем.

Первое. Пракаш сам предатель. Первых кого он предал - это Девдас и Рамсевак. Это и так всем известно. Кармическая обратка амиго. Второе. Будучи нелегитимным гуру, он предал всех своих учеников, когда предложил им сделку:  - "примите меня как истинного гуру, а я вам взамен подлинное духовное развитие". Он просто всех обманул. Он испортил многим жизни. Покалечил судьбы своим некомпетентным наставничеством. Кого-то разорил, и почти у всех отнял много лет и сил.

Пракаш как насильник, который обманом заманил наивную девушку и стал ее насиловать, а когда она смогла убежать от него, он ей вслед крикнул - предательница!!!

Пока оставшиеся адепты Пракаша это не поймут, они и дальше будут в плену своего извращённого представления о предательстве, которое очень удобно Пракашу.

И напоследок. Пракаш поучает нас свежим твитом.

Оговорочки Пракаша

Отметим здесь слово "верных". Не отпускает его эта тема. Предали Иуды проклятые. Однако если следовать логике поучения Пракаша, раз его предали, то значит просто он не щедрый и не открытый душой человек. Вот и все. И никто ему не виноват, кроме него самого.

Edited by Владимир
  • Like 4

Полностью согласен с Владимиром, наверное Пракашу надо постоянно напоминать о том , что он сам предатель. В основе  его предательства  лежит стремление к власти, наслаждению, материальному обогащению.  Когда Пракаш пишет свои перлы, то он ,наверное , заглушает свою совесть.

• Like 1

Хочу Пракашу напомнить, как он своих первых адептов подбивал брать кредиты для строительства своей " богодельни".(ашрама), И у адептов наступило "отрезвление" от чар Пракаша, когда потеряли все.

• Like 1

теперь в ашраме бомжуют?

Нет тихо ушли. И многие так уходят, так как шок и разочарование от того, что  как могли в здравом уме поверить этому самозванцу - гастролеру. Люди поскорее хотят забыть это манипулирование своим сознанием, так как им очень мерзко на душе , так как самозванец смог втереться в доверие и воспользоваться  их наивностью.

Edited by Александр Мон

я думаю они должны вернуться и навестить Пракаша.... :vava:

очень здравая мысль, почему бы просто не собраться и навестить коллективно Учителя учителей...

Многие хотели бы с Пракашем встретиться и высказать все что думают  о нем ему  в глаза, но его слуги к нему не пустят. Он же дает указание кого к нему пускать,а кого нет. Он все делает исподтишка и интриги плетет, когда ему это надо. Он же сам трус, так как  привык все делать чужими руками, а сам оставаясь в стороне. Будто он ни причем. 

Edited by Александр Мон

Пракаш жалуется послу

Заслуженный деятель индийской культуры и искусства Пракаш Кумар встретился с послом Индии в России и пожаловался (мы предполагаем) на преследование индийской культуры в России, которую Пракаш Кумар так бесстрашно тут представляет.

Вы заметили такую смешную вещь. У Ибышева сектантское имя - Панкадж. Не в честь посла ли он его назвал? :rofl:  Ну типа как корабль назовёшь, так он и поплывет и если Ибышеву дать имя политика, то и он станет политиком :19: . Не стал.

Пракаш такой же "заслуженный деятель", как и "сатгуру" :D Молодец, умеет приспосабливаться. Сначала был торгашом (тканями), потом турбизнес,  потом сатгуру, а теперь, значит , "заслуженный деятель культуры и искусства" :rofl:  

Edited by Александр Мон

Кстати,  еще один "гуру"  Ананда проживающий в России так же был торгашом, как и Пракаш. :) Друзья индийцы тут в России превращаются из торгашей, в преуспевающих "гуру", правда один даже в"сатгуру" :D Замечательно не правда ли  :D

Очень страшная тоталитарная секта Пракаша Кумара и страшная она тем, что люди даже не понимают этого, что они свою жизнь посвящают индусу самозванцу. Пракаш отрезает своих адептов от родственников и друзей.  Полностью порабощает сознание и адепты не понимают, что не Богу служат, а Демону.

а не врет? встречался?

Вполне мог. Только момент. Для посла этот индус скорее всего был представлен как какой-нибудь авторитетный бизнесмен или что-то такое.

• Like 1