Jump to content
Сектоведческий форум

Мошенник!? ЛЖЕдуховный учитель Шри Пракаш Джи. Истина Любовь Красота

Recommended Posts

А что же тогда поставил свою статую Пракаш и  возле своего портрета сделал алтарь , на видео это видно и все ползают перед ним? Может Пракаш Шива ?  :D И разрисовывает свое лицо, как Шива   :D

Edited by Александр Мон
  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Лже Гуру основные признаки, собственно о Шри Пракаше:   1) Всегда на виду, реклама, само восхваление, без этого он не проживет и дня 2) Ему обязательно нужно иметь множество учеников, особенно женс

Пресс-релиз РАЦИРС: Псевдоиндуистский гуру пытается заткнуть рот пострадавшим от его секты

Небольшая реплика по поводу угроз пракашевцев. Уважаемые участники форума, пишите и не бойтесь. Это банальное запугивание и шантаж. Заявление составлено некорректно, перепутана статья. Так же как на ф

Posted Images

Пракаш

Ты на днях собрался снова проводить свое камлание бесам, бубнить мантры и сжигать масло, прося их о помощи

Мы знаем о чем ты будешь их просить и ты заставишь об этом просить своих адептов

Проси своих духов злобы поднебесной посильнее, а мы попросим Святого Духа

Ты думаешь, что ты истина, но не обманывайся

Бог поругаем не бывает и что посеял, то и пожнёшь

Edited by Владимир
  • Like 2

на сайте Пракаша Горгадзе написал:

Заявление Ш.О. Горгадзе в связи с пресс-релизом администрации iriney.ru о Шри Пракаше Джи

На сайте iriney.ru появился пресс релиз о судебном деле, которое я веду на стороне заявителя (Кумара Пракаша). Ознакомиться с заявлением администрации iriney.ru можно здесь

Подобный пресс релиз меня, как человека православного, и как человека занимающего активную гражданскую позицию, честно говоря немного шокировал. Объясню причину.

Недопустимо, когда в качестве доводов, формирующих мнение читателей, используются недвусмысленные намеки в стиле свой-чужой, такие как: «временно проживающий в России гражданин Индии», «судебный иск, поданный очередным залетным гастролером…», «гость из солнечного Индостана». Тем паче недопустимо, когда подобные формулировки использует в своей риторике «Центр религиоведческих исследований» созданный (как указанно на главной странице сайта iriney.ru) по благословению Святейшего Патриарха Алексия II. Если это ошибка молодого сотрудника Центра, разместившего пресс релиз без согласования с руководством, я еще могу понять, но если это официальная позиция Центра, то это не вызывает у меня никаких иных эмоций, кроме удивления.

Удивляет меня то, что в контексте пресс релиза администрацию Центра возмутил иск Кумара Пракаша, обратившегося за защитой своих нарушенных прав в суд. То есть правом на судебную защиту, по мнению лица, составлявшего пресс релиз, обладает только человек родившийся на территории РФ, а не «залетный гастролер»?!

Наши оппоненты возмущены тем, что Кумар Пракаш обратился за судебной защитой, когда его имя беспрестанно полощется анонимными пользователями с размещением фотографий его семьи, детей, разглашением информации личного характера, карикатур и откровенно издевательских роликов о нем самом, его родных и близких. Но что в этом удивительного? Разве не каждый имеет право на защиту своего доброго имени, чести и достоинства?

Я православный христианин, который любит свою веру, дорожит ею и никогда не поменяет ее ни на одну другую. Я вырос в православной традиции, чту ее. Но это не говорит о том, что я откажу в правовой помощи человеку, потому что обратившийся ко мне придерживается иных религиозных взглядов. Не только православный имеет право на защиту своего доброго имени, чести и достоинства! Не только москвич в пятом поколении. Не только коренное население, но и любой человек не ограничен в своих законных правах, в том числе и в праве на обращение в суд.

Религиозные взгляды Кумара Пракаша отличны от моей веры. Но я готов сделать всё, чтобы такие как он, вне зависимости от социального статуса, вероисповедания, мировоззрения, имели право на судебную защиту, доверяли Российскому правосудию и обращались в суды! Если так будет, то это лишь укрепит наше правовое сознание и правовую грамотность. Человек должен защищать свое доброе имя в суде, а не иными сомнительными методами! Это одна из основ любого правового государства, уважаемая администрация сайта iriney.ru

Я вам так скажу: считаете Кумара Пракаша мошенником? Лжеучителем? Сектантом? Тогда приведите факты в суде, обоснуйте и докажите свою правоту. Нельзя прятаться за никами на форумах, поощрять клевету и удивляться, если Вас пригласили в суд на открытый разговор лицом к лицу (под председательством судьи). Либо докажите свою правоту, либо прекратите анонимное пустословие на форуме, которое затеяли определенные лица в своих интересах, используя площадку форума на сайте iriney.ru (кстати, несколько раз пытался оставить сообщение на форуме в защиту Кумара Пракаша, дабы проверить беспристрастность администрации форума. Сообщения не публиковались (не проходили премодерацию), публиковался один лишь негатив в отношении моего Доверителя (Кумара Пракаша). Совпадение? Не думаю!).

Бездоказательно обвинять человека в мошенничестве нельзя! Потрудитесь заручится фактами, а потом заявлять о них. И научите этому посетителей своего форума, в котором у вас достаточно серьезная модерация. Иначе придется стать ответчиками по делу о защите чести и достоинства. Это закон. Это право каждого. Право, на защиту своего доброго имени, чести и репутации.

Совершенно точно заявляю!

Абсолютно ВСЕ сообщения в этой теме показаны, на премодерации не находится ни одного.

Горгадзе НЕ ПЫТАЛСЯ написать в эту тему, на этом форуме.

Никто с ником или e-mail напоминающим Горгадзе на форуме НЕ регестрировался.

на сайте Пракаша Горгадзе написал:

... (кстати, несколько раз пытался оставить сообщение на форуме в защиту Кумара Пракаша, дабы проверить беспристрастность администрации форума. Сообщения не публиковались (не проходили премодерацию), публиковался один лишь негатив в отношении моего Доверителя (Кумара Пракаша). Совпадение? Не думаю!).

Бездоказательно обвинять человека в мошенничестве нельзя! Потрудитесь заручится фактами, а потом заявлять о них. И научите этому посетителей своего форума, в котором у вас достаточно серьезная модерация. Иначе придется стать ответчиками по делу о защите чести и достоинства. Это закон. Это право каждого. Право, на защиту своего доброго имени, чести и репутации.

Совершенно точно заявляю!

Абсолютно ВСЕ сообщения в этой теме показаны, на премодерации не находится ни одного.

Горгадзе НЕ ПЫТАЛСЯ написать в эту тему, на этом форуме.

Никто с ником или e-mail напоминающим Горгадзе на форуме НЕ регестрировался.

И это надо обязательно озвучить на суде... ещё один факт обмана налицо.

Какой гуру, такого и адвоката выбрал... - сами за своей честью не следят (врать не честно, и думаю, что уважаемый адвокат не будет этого оспаривать, а сам врёт) - хотя может это не он, а гуру за него написал???

А заявление о "серьёзной модерации" вообще насмешило: тут кришнаиты и СИ месяцами выступают и ничего. В ветке про Пракаша выступали его сторонники - никто их сообщения не удалял..., например вот здесь http://forum.iriney.ru/topic/316-moshennik-lzhedukhovnyj-uchitel-shri-prakash-dzhi-i/page-7 такие сообщения висят уже очень долго... и это несмотря на "серьёзную модерацию" :)

Edited by Mixail_Pl
  • Like 2

да когда то и некто от лица Горгадзе написал, и ничего не мешали...

врет адвокат....

В связи с попытками определенных лиц дискредитировать господина Пракаша, защитой господина Кумар Пракаша принято решение об обращении в компетентные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении основных фигурантов, задействованных в клевете, а так же ряда лиц, которые наивно полагают, что могут скрыть свое настоящее имя под псевдонимом в интернете.

На сегодняшний день направлены запросы в компетентные органы и провайдеру, а так же на REG.RU на получение  IP адресов всех, кто клеветал и продолжает клеветать на Кумара Пракаша. Просим обратить внимание, что с сегодняшнего дня дело принимает правовой характер и призываем случайных посетителей форума быть взвешенными в своих высказываниях. Ну а тех, кто злонамеренно клевещет, уверены, ждет заслуженное наказание, которого мы будем добиваться всеми доступными правовыми методами.

Шота Горгадзе

• Like 2

Господин Горгадзе, мы можем доказать, что вы на форум даже не пытались написать ничего. То, что вы пишите - неправда. На неправде и передёргивании вы, наверное, и пытаетесь построить свою защиту.

Вы пишите: "Я православный христианин, который любит свою веру, дорожит ею и никогда не поменяет ее ни на одну другую. Я вырос в православной традиции, чту ее. Но это не говорит о том, что я откажу в правовой помощи человеку, потому что обратившийся ко мне придерживается иных религиозных взглядов. Не только православный имеет право на защиту своего доброго имени, чести и достоинства! Не только москвич в пятом поколении. Не только коренное население, но и любой человек не ограничен в своих законных правах, в том числе и в праве на обращение в суд.

Религиозные взгляды Кумара Пракаша отличны от моей веры. Но я готов сделать всё, чтобы такие как он, вне зависимости от социального статуса, вероисповедания, мировоззрения, имели право на судебную защиту, доверяли Российскому правосудию и обращались в суды"!

Это передёргивание смыслов. Форум не для того, что критиковать личную веру Пракаша в индуизм. Он сам действительно может верить во что угодно. Форум не нападает на его персональную веру. Особо подчёркиваем это, хотя вы для себя оправдываете своё участие в его защите, именно тем, что он имеет право верить во что угодно. Мы тоже считаем, что он может верить во что угодно и никто за это его не собирается осуждать.

Форум выступает против того, что Пракаш не просто лично верит в индуизм, а создал псевдоиндуистскую секту имени самого себя, в которой обожествил самого себя и создал на основе этого коммерческий квази-религиозный культ. Он вовлекает в свою секту людей и использует их в своих целях. Есть пострадавшие от его деятельности. Так, что все уже очень давно не в личной вере Пракаша в индуизм. Господин Горгадзе, вы путаете смыслы и строите свою аргументацию на подмене.

• Like 3

Интересно, а этот "православный" адвокат брал благословение своего духовника на представление в суде интересов лидера секты против тех, кто пострадал от его деятельности? Знает ли "православный" Горгадзе о постановлении архиерейского собора 1994 г., отлучающего от Церкви всех пособников тоталитарных сект?

Думаю, этим письмом он пытается успокоить свою совесть. Не успокоит. И в будущем он запомнится не как православный христианин, а как пособник и обелитель злонамеренного псевдоиндуистского лидера секты своего имени. И, конечно, как гонитель пострадавших от его клиента. Принцип: упавшего добей!

Интересно, сколько взял за свои услуги наш преданный "православный христианин"? Во сколько он оценил свою богобоязненную совесть?

• Like 2

Я полностью согласен с Владимиром, так как  вера Пракаша тут ни причем. А дело в том , что пракаш сам себя  назначил САТГУРУ, ему никто таких полномочий не давал. Да еще не просто "гуру", а ШРИ ГУРУДЕВ ШРИ ПРАКАШ ДЖИ". А "ГУРУДЕВ" это кто по индийским меркам? Это БОГ. И что-то нашего "бога" никто в Индии не знает. И у меня много знакомых, среди вайшнавов и я их веру уважаю и не только вайшнавов, но и мусульман, и иудеев , и буддистов. А тут Горгадзе видно  что-то не понимает или не хочет понимать, что самозванец прикрываясь статусом сатгуру, который не имеет никакого на это право, привлекает к себе людей, чтобы в дальнейшем использовать их в своих корыстных целях, прикрываясь традицией Индии.Это разве честно? Сколько на форуме задавали пракашевцам вопросов  и не на один они не ответили. А именно: кто дал ему такие полномочия возводить себя в "гурудевы"? Какая у него парампара? и т.д. И есть мнения специалистов, что такие "гуру", которые делают культ из себя, наносят большой вред психике людей. Горгадзе не жил в его "ашраме" и не знает, что там происходит на самом деле. 

Edited by Александр Мон
  • Like 1

htt ps://m.facebook.com/shota.gorgadze.9/posts/1169083279806174

Доказательство того, что господин Горгадзе жёстко модерирует свою страницу в фэсбуке.Противоположное его мнению жёстко не принимается и удаляется.
Поэтому рациональных и правдивых комментариев к его тупому тексту о Пракаше мы не увидим.

http://forum.iriney.ru/gallery/image/809-gorgadze-prakash-kumar/

PS Администрация форума РАЦИРС принимает любую точку зрения в отличии от некоторых.

• Like 2

... прекратите анонимное пустословие на форуме, которое затеяли определенные лица в своих интересах, используя площадку форума на сайте iriney.ru (кстати, несколько раз пытался оставить сообщение на форуме в защиту Кумара Пракаша, дабы проверить беспристрастность администрации форума. Сообщения не публиковались (не проходили премодерацию), публиковался один лишь негатив в отношении моего Доверителя (Кумара Пракаша). Совпадение? Не думаю!)...

Но ведь посетители форума используют свое право о свободе слова, не так ли? 

Если речь пошла о клеветничестве, помнится, многие из негативно высказывавшихся не боятся защитить свое мнение в суде.  В чем проблема-то? 

На форуме опубликована масса сообщений "защитников", т.е. позитивно настроеных и поющих дифирамбы Пракашу, особенно в начале темы

О том, что сообщения якобы не публиковались, т.к. премодернизация ведет (якобы) хитрую и нечестную политику против Пракаша - а как же публикуются мои сообщения, например? Неужели совпадение, блат? 

Считаю заявление против форума от имени Горгадзе совершенно беспочвенным, запугивающим в стиле "бури в стакане"...

• Like 3

Совершенно 

Но ведь посетители форума используют свое право о свободе слова, не так ли? 

Если речь пошла о клеветничестве, помнится, многие из негативно высказывавшихся не боятся защитить свое мнение в суде.  В чем проблема-то? 

На форуме опубликована масса сообщений "защитников", т.е. позитивно настроеных и поющих дифирамбы Пракашу, особенно в начале темы

О том, что сообщения якобы не публиковались, т.к. премодернизация ведет (якобы) хитрую и нечестную политику против Пракаша - а как же публикуются мои сообщения, например? Неужели совпадение, блат? 

Считаю заявление против форума от имени Горгадзе совершенно беспочвенным, запугивающим в стиле "бури в стакане"...

совершенно согласен! это просто анегдот, великий мистик - подал в суд на какой то форум. После всего что тут написано про него... так и хочется сказать - просим к барьеру....

• Like 3

Действительно анегдот, Пракаш думает, что выйдет чистым  и не погрешимым после суда и что будет дальше продолжать дурить людей. Ну..Ну.. мечтать не вредно, :angel_hypocrite:  Видно очень надеется на своего звездного адвоката. :D Или то ,что он все может, он же сам Шива? :crazy:

Edited by Александр Мон

Апологеты Пракаша есть даже на музыкальных форумах: в офтопиках уверяют, что речь идет о клевете на хорошего человека. Единственный момент: большинству посетителей глубоко по барабану всякие духовные практики и сам Пракаш.
http://w ww.musicforums.ru/kurilka/1443610134_1.html

• Like 1

28.07.2016 Пресненский районный суд отказал в удовлетворении исковых требований Кумара Пракаша к АО "Телекомпания НТВ" о защите чести, достоинства,  деловой репутации к средствам массовой информации 

ht tp://presnensky.mos-gorsud.ru/courtsinaction/decisions/cs/?id=477637&year=2014

• Like 7

Подтверждаю. Суд с НТВ проигран.

Пракаш проиграл НТВ суд 1

Пракаш проиграл суд НТВ 2

А судился Пракаш из-за этого репортажа, который был первым телевизионным прорывом информационной блокады, которую годами его секта устраивала в интернете.

http://www.ntv.ru/video/1215164/

Напоминаем, что завтра лидер тоталитарной секты судится с РАЦИРС. Ждём, ждём.

Подтверждаю. Суд с НТВ проигран.

А судился Пракаш из-за этого репортажа, который был первым телевизионным прорывом информационной блокады, которую годами его секта устраивала в интернете.

Напоминаем, что завтра лидер тоталитарной секты судится с РАЦИРС. Ждём, ждём.

Скиньте ссылку на карточку дела в суде.

ЛИДЕР СЕКТЫ ПРАКАШ КУМАР ПРОИГРАЛ СУД С ТЕЛЕКОМПАНИЕЙ НТВ

Уважаемые читатели форума!

Пришло время более развернуто осветить последние события. Завершились судебные разбирательства между телекомпанией НТВ и лидером тоталитарной псевдоиндуистской секты Пракашем Кумаром, интересы которого представляет адвокат Шота Горгадзе.

Вот ссылка на сам репортаж НТВ от 14.10.2015 г.

Кратко напомним в чем заключался репортаж, который так расстроил Пракаша Кумара.

В те дни, секта Пракаша проводила силами самого "гуру" и его адептов, индуистский религиозный обряд, который называется Агни Пуджа. Пракаш и его последователи на территории частного домовладения разожгли костёр, в который подливали масло и бросали специально заготовленную смесь из веток и дров, под пение индуистских мантр. Вся эта диковинная церемония производила много шума и дыма, который и заметили люди, проживающие по соседству с сектой. Взволнованные соседи так же отметили, что в тот день на территорию, где располагается центр секты, пришло огромное количество людей. Пытаясь разобраться с происходящим, обеспокоенные граждане вызвали полицию, спасателей и МЧС. Вместе с представителями МЧС и МВД приехали журналисты известной телекомпании НТВ, чтобы на месте разобраться с происходящим. Подобные массовые сборища людей и проведение непонятных церемоний в простом подмосковном поселке, это как минимум странное явление, которое заслуженно требует телевизионного освещения. Люди имеют право знать, что происходит и что/кто стоит за странными сборищами и ритуалами. Однако, когда журналисты и спасатели попытались проникнуть на территорию, где секта проводила свой ритуал, самые отчаянные адепты Пракаша попытались воспрепятствовать им. После препирательств пожарникам всё же удалось проникнуть внутрь. Они с удивлением увидели, что на территории находится много людей. Люди размещались под некими навесами из полиэтилена, которые напоминали теплицы, и рядом со всем этим горел костёр. Пожарные справедливо отметили, что близкое соседство навесов из полиэтилена и огня, а так же огромное скопление людей, среди которых были даже дети, создаёт опасную ситуацию для всех. После этого вмешалась полиция и прошла на территорию секты. Познакомившись там с "хозяином дома" (он же лидер тоталитарной секты Пракаш Кумар, индийский гражданин, проживающий в России) они услышали от него, что ничего страшного не происходит, он проводит важную религиозную церемонию и все будет хорошо. Вместе с тем стражи правопорядка и журналисты сразу отметили, что это именно сектантское сборище, где вовлечённые в культ люди, проводят  некие ритуалы, которые проводит их лидер. Стоит так же отметить, что журналисты НТВ допустили ошибку, когда рассказывая о культе и о личности лидера секты, сказали, что по паспорту его зовут "гуру джи". По паспорту он Пракаш Кумар, а термин "гуру джи" - это обращение к нему в секте, которое значит "почтенный наставник".  В принципе, подобная небольшая неточность простительна журналистам, которые не ожидали столкнуться в обычной подмосковной деревне с такой чудной восточной экзотикой в виде Пракаша Кумара, считающим себя воплощением Кришны, Сергия Радонежского и который говорит в приватных беседах, что во всех храмах России люди молятся лишь ему, сами того не зная. Все что говорили журналисты в репортаже далее, как то: - выкачивание денег из адептов под видом обязательных пожертвований, ограничение в питании, в общении, развитие асоциальности, депрессии и подавленности у адептов, все это действительно так и есть. Наш форум опубликовал много материалов, которые показывали и доказывали всё это на основе отзывов людей, которым повезло выйти из под влияния Пракаша Кумара. Репортаж заканчивается словами, что полицейские взяли с лидера секты и с адептов объяснительные. Мы можем добавить от себя, что есть сведения о том, что Пракаш Кумар пытался дать взятку полицейским, чтобы те как-то решили вопрос с журналистами НТВ и добились уничтожения отснятых материалов. К чести нашей полиции и журналистов, никто на это не пошёл.

И так, дорогие друзья. 14.10.2015 года произошло долгожданное событие, первый репортаж, который честно показал, кто такой Пракаш Кумар и то, что его деятельность - это "бизнес-секта" гуруистского толка. Произошёл прорыв информационной блокады, так как ранее Пракаш и его люди, блокировали все критическое, что писалось смелыми одиночками в сети. Время одиночек прошло. Нас теперь много и мы сила. Нас объединяет опыт, знание и спокойное понимание своей правоты, без конвульсий и истерик, которые свойственны Пракашу и его фанатичным последователям. Мы знаем о чем говорим и победа будет за нами!

После этого репортажа, наш форум сильно оживился и в него вдохнулась новая сила. Раздражённый всем этим Пракаш Кумар решился подать в суд на телекомпанию НТВ и на РАЦИРС. Не пожалел денег, собранных "непосильным" трудом со своих адептов, и нанял дорого адвоката.

В январе истец Пракаш Кумар, через своего адвоката, подал иск к НТВ, которая выступала по делу ответчиком. Пракаш Кумар просил признать материалы репортажа клеветническими и просил суд обязать НТВ выплатить ему огромную сумму компенсации за моральные мучения, которые он стал испытывать после выхода материала. К примеру, свои моральные страдания от форума РАЦИРС, Пракаш Кумар очень скромно оценивает всего в каких-то 10.000.000 рублей. Видимо подобными суммами Пракаш планирует расплатиться с дорогим адвокатом, а оставшуюся часть потратить на восстановление своей измождённой страдальческой психики в каком-нибудь санатории vip класса. Правда она ведь не только глаза колет, но и сильно мучает тех, кто на лжи шёл к своему персональному успеху, используя невинных людей как топливо и расходный материал.

28.06.2016 года суд справедливо отказал Пракашу Кумару в его требованиях. Три раза его адвокат переносил слушания и в итоге проиграл. Сейчас картина повторяется, только уже в судебном разбирательстве, где ответчиком выступает РАЦИРС. Шота Горгадзе отрабатывает гонорар талантливо. Он снова попросил перенести слушание. Мы собственно и не против. Стратегия знакомая.

Дорогие читатели форума, обо всех дальнейших новостях мы будет Вас регулярно оповещать.

P.S. Не бойтесь таких как Пракаш и их мнимого влияния, власти, денег. Открывайтесь здесь, пишите правду и стойте в правде, а мы Вас поддержим.

С уважением, Владимир Н.

Edited by Владимир
  • Like 3

ой.ой...какая жалость, моральные страдания видите ли Пракаш испытывает, а то, что своим бывшим адептам страдания причинил , это нормально ? а? Пракаш страдает, а другим можно было страдать по его милости? а?  Или надеялся , как  и раньше все  будет с рук сходить? а? Захотел быть медийной личностью, так плати за свою медийность.  Пракаш , ты  думал, что всех в России можно купить,так вот просчитался. У нас много честных, достойных, порядочных людей, которые в отличии от "некоторых" на деньги не падки.

Edited by Александр Мон

Пракаш , ты испытываешь невыносимые, моральные, мучения и просишь возмещения за эти мучения 10.000.000 рублей. Хочу ответить  на твои же нравоучения, которые ты проводишь каждую субботу в своей богодельне, под названием "ашрам")) ЭТО  ТВОЕ  ОГРОМНОЕ ЭГО ТЕБЯ МУЧАЕТ. ЭГО божества, "Великого Учителя всех народов", которым ты себя возомнил.  Если ты "Великий Учитель," что же тогда страдаешь?а? Как мне известно , просветленные не страдают, а тем более божества, в суд не подают, указывая сумму в 10.000.000 рублей.)) Или я что-то не понимаю?

Edited by Александр Мон
  • Like 1

Мы давно не описывали, что происходит у Пракаша в твиттере и инстаграмм. Надо сказать, что там все достаточно уныло, но есть интересные моменты. По ссылке фото, смотрим

h ttps://www.instagram.com/p/BHt6KqDgdr5/?taken-by=shriprakashji

Папа и сыночки. Как вы думаете, на кого наш герой делает ставку, кому передаст полномочия божества, гуру и весь семейный сектобизнес?

И оцените комментарии одного адепта: 

narajandas Дар планете земля!

Вот так вот. Ни много ни мало. Я думаю вы теперь понимаете каково психическое состояние людей, которые находятся внутри культа. Все идёт конечно же от темы обожествления Пракаша и его семьи. Когда ты считаешь этого полноватого индуса средних лет самим Кришной и богом богов, то и его дети так же помещаются твоим нездоровым сознанием в центр мироздания. Обычный подросток и юноша вместе с отцом становятся "даром планете земля". Да чего уж мелочиться, пора писать тогда - "даром всей вселенной"!

Твиттер нашего мудреца полон невероятных откровений. Заценим и зададим вопросы Пракашу.

Любовь подобна аромату цветка - она распространяется естественным образом.#любовь

Выходит, что поступки и волевые решения не нужны. Любовью должно "попахивать". Делать собственно ничего не нужно, люби всех абстрактно, без практического, волевого проявления и все это оценят. Как мы знаем из жизненного опыта многие подонки (не имеем никого ввиду конкретно) делают гадости и говорят, что делают это из любви к людям. Они действительно могут испытывать какие-то чувства симпатии к людям, но видят "благо" для этих людей так, что от этого "блага" всем становится дурно. Любовь распространяется через сознательные и мудрые поступки, мотивируемые любовью, а не естественным образом как какой-то запах.

Shri Prakash Ji ‏@ShriPrakashJi  11 июл.

Нужно каждое мгновение своей жизни проживать с радостью, чтобы в момент ухода из жизни душа была свободна от любых сожалений.#размышление

Даже когда грешишь и ошибаешься тоже с радостью? Про покаяние и сокрушение сердца что-нибудь слышали? Покаяние и сожаление о грехах перед смертью вам знакомо? Конечно Пракашу хочется покинуть этот земной мир в будущем без сожалений и он пытается, прямо заставляет себя испытывать радость, взбадривая себя разными способами. Однако это лишь мина при плохой игре. У тебя все плохо. И это реальность.

Одна из форм молитвы - это стремление не причинять другим боль - ни своими словами, ни действиями.#молитва

С этой формой молитвы у Пракаша дела обстоят совсем плохо. Однако он не перестаёт поучать нас тому, в чем сам не состоятелен.

Трудные времена приходят для того, чтобы обратить наше внимание на проблемы, о которых мы забываем в моменты счастья.#время #опыт

Считаем это признанием Пракаша в том, что пока не появился наш форум и пока пострадавшие ученики не получили возможность писать то, что они пережили, Пракаш пребывал в сладкой неге самодовольства и иллюзии и не понимал что происходит, что он делает и к чему все это идёт. Вот такой вот всевидящий.

Настоящий друг - тот, кто принимает вас таким, какой вы есть, и с пониманием относится к вам.#дружба

Обида. Обида на всех нас, что мы не приняли его таким, какой он есть и не поняли его. Ну да, хотел заработать, состояться, реализоваться. Чтоб люди руки и ноги целовали, молились на него и несли деньги из своих зарплат. Мы не приняли и не поняли все это. Действительно обидно же...

Когда наш план совпадает с божественным - успех неизбежен.#успех #духовность

Божественный план на суд с НТВ не совпал с твоим. Пракаш, ты уверен, что ты знаешь подлинные божьи планы? Или в прелести самообожествления свои планы выдаешь за планы истинного Бога?

Shri Prakash Ji ‏@ShriPrakashJi  3 июл.

Бог - это энергия. Она проявляет себя в соответствии с тем образом, в который человек верит.

Хотим особо отметить, что Пракаш чистой воды имперсоналист. Для него Бог это не личность, а абстрактная безличная энергия. Относясь так к Богу, не имея с Богом как с Личностью отношений, Пракаш пытается разными оккультными способами аккумулировать то, что он считает "богом-энергией" в себе и вокруг себя. По принципу батарейки. Отсюда все этим мантры, агни пуджи и так далее. Его вера это ритуалистический магизм, но Бог это не безличная энергия которая может принимать любую форму, поэтому Пракаш не связан с настоящим Богом и не имеет Его защиты. Она проявляет себя в соответствии с тем образом, в который человек верит...

...И Сатана принимает вид Ангела Света.

Edited by Михаил
  • Like 3

Представляем Вашему вниманию подборку комментариев адептов Пракаша, которые они оставляют ему в инстаграмм. Если Вы хотите больше понимать о психическом состоянии этих людей, внимательно прочитайте то, что они пишут.

1

2

3

5

4

7

6

8

9

Первое, что стоит отметить - это именно их психическое состояние. Эти чувства они испытывают к Пракашу на самом деле, это надо учитывать. И так как они реально все это переживают, для них любая критика в адрес Пракаша причиняет им натуральную душевную боль. Кто-то на эту боль реагирует гневом и злостью, как всеми нам тут известный Сергей, кто-то тихо злится, кто-то рыдает, а кто-то пытается отстоять "честь" Пракаша в интернете, публикуя комментарии-простыни о якобы необоснованной клевете на него. Все это адепты делают и чувствуют искренне. Вхождение в подобное состояние процесс не быстрый, но хорошо продуманный. Как правило в секту попадают люди, которые осуществляли свой духовный поиск читая книги по восточным религиям и практикам. Кто-то посещал разные секты, культы, практики, ашрамы и так далее. Есть основа и есть ментальная почва, в которую, такому как Пракаш, стоит только немного бросить своего воздействия и все эти шаблоны из книг про вознесенных владык и гималайских йогов, вдруг замыкаются на этом полноватом индусе живущем в Подмосковье. Как правило после пары посещений программ в секте, где потенциальный последователь видит адептов и осуществляемый ими культ поклонения Пракашу. После пары бесед лично с Пракашем, где тот ему проговорит какие-то банальности о духовности, которые сам потенциальный адепт хочет и готов услышать и все, происходит схлопывание. Мышка попалась в мышеловку. Все остальное у адептов - это несознанка от того, что гуруистский культ и акцент на бхакти блокирует сознание и прогрессирующий стокгольмский синдром. Под воздействием всей этой процедуры заманивания заложники таких гуру начинают сочувствовать им на 100%, оправдывать их действия, и в конечном счёте отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и даже если они начинают понимать, что они жертвы, они считают свою жертву необходимой для достижения «общей» цели. Эти люди не психически больны (хотя там есть случаи попадания в психиатрические клиники), но они находятся в тяжелейшей форме психологической зависимости. Они ничего не готовы слушать критического против их идола и того пути, в который они попали путем обмана. Признаться себе в ошибке это очень сложно и невероятно больно. Уход от боли - это защита и экзальтация, создаваемая известными сектантскими приемами.

Второе. На нашем форуме мы часто писали о том, что в секте происходит культ обожествления Пракаша и его семьи. Эти комментарии и есть ещё одно доказательство наших слов. Почитайте. Пракаш и его жена - это "бог и богиня", его сыновья "дар этому миру", кто-то готов на распятие ради Пракаша (ещё одно доказательство, что его адепты могут нанести себе увечья и потенциально нападать на "его врагов", вплоть до убийств). Комментарии всех женщин четко показывают именно физическую влюблённость в него, что опять же возвращает нас к известной теме физических отношений гуру и учениц.

Edited by Владимир
  • Like 2

Представляем Вашему вниманию подборку комментариев адептов Пракаша, которые они оставляют ему в инстаграмм. Если Вы хотите больше понимать о психическом состоянии этих людей, внимательно прочитайте то, что они пишут.

Первое, что стоит отметить - это именно их психическое состояние. Эти чувства они испытывают к Пракашу на самом деле, это надо учитывать. И так как они реально все это переживают, для них любая критика в адрес Пракаша причиняет им натуральную душевную боль. Кто-то на эту боль реагирует гневом и злостью, как всеми нам тут известный Сергей, кто-то тихо злится, кто-то рыдает, а кто-то пытается отстоять "честь" Пракаша в интернете, публикуя комментарии-простыни о якобы необоснованной клевете на него. Все это адепты делают и чувствуют искренне. Вхождение в подобное состояние процесс не быстрый, но хорошо продуманный. Как правило в секту попадают люди, которые осуществляли свой духовный поиск читая книги по восточным религиям и практикам. Кто-то посещал разные секты, культы, практики, ашрамы и так далее. Есть основа и есть ментальная почва, в которую, такому как Пракаш, стоит только немного бросить своего воздействия и все эти шаблоны из книг про вознесенных владык и гималайских йогов, вдруг замыкаются на этом полноватом индусе живущем в Подмосковье. Как правило после пары посещений программ в секте, где потенциальный последователь видит адептов и осуществляемый ими культ поклонения Пракашу. После пары бесед лично с Пракашем, где тот ему проговорит какие-то банальности о духовности, которые сам потенциальный адепт хочет и готов услышать и все, происходит схлопывание. Мышка попалась в мышеловку. Все остальное у адептов - это несознанка от того, что гуруистский культ и акцент на бхакти блокирует сознание и прогрессирующий стокгольмский синдром. Под воздействием всей этой процедуры заманивания заложники таких гуру начинают сочувствовать им на 100%, оправдывать их действия, и в конечном счёте отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и даже если они начинают понимать, что они жертвы, они считают свою жертву необходимой для достижения «общей» цели. Эти люди не психически больны (хотя там есть случаи попадания в психиатрические клиники), но они находятся в тяжелейшей форме психологической зависимости. Они ничего не готовы слушать критического против их идола и того пути, в который они попали путем обмана. Признаться себе в ошибке это очень сложно и невероятно больно. Уход от боли - это защита и экзальтация, создаваемая известными сектантскими приемами.

Второе. На нашем форуме мы часто писали о том, что в секте происходит культ обожествления Пракаша и его семьи. Эти комментарии и есть ещё одно доказательство наших слов. Почитайте. Пракаш и его жена - это "бог и богиня", его сыновья "дар этому миру", кто-то готов на распятие ради Пракаша (ещё одно доказательство, что его адепты могут нанести себе увечья и потенциально нападать на "его врагов", вплоть до убийств). Комментарии всех женщин четко показывают именно физическую влюблённость в него, что опять же возвращает нас к известной теме физических отношений гуру и учениц.

Вера в святое учительство это понятно, но когда этой слепой верой пользуются... а потом и гордятся своей посредственностью... плохо всё закончиться!!! 

• Like 1

Когда то человечество оценит духовный подвиг Учителя. Сколько знания уже было передано! Но Свет Солнца Вы уже не забудете никогда ! Это одно из самых точных  описаний ценности встречи с настоящим Духовным Учителем! - Это все пишут адепты секты.                                                                                                                                                                Я только не могу понять какой "духовный" ПОДВИГ совершил Пракаш и какие нам всем "не известные" знания передал Пракаш? так же читает индийские духовные книжки и присваивает все умные мысли себе.любимому. Кришнаиты так же дают знания и обличают таких лжегуру, как Пракаш. И что-то на "свет Солнца" Пракаш не похож :D  Обыкновенный , пузатый дядька индус. :D Да и "знания" его очень банальны.                                                                                                                                                                                                      Расчетливый индийский бизнесмен, причем жесткий бизнесмен, ко всему еще и САМОЗВАНЕЦ, который даже не понимает , что такое настоящая духовность и духовный образ жизни. А его еще называют "ВЕЛИКИМ УЧИТЕЛЕМ, ПОДВИЖНИКОМ" :D Смех да и только. ПОЗОРИЩЕ Пракашу Кумару.                                                                                                                                                                                               Очень жаль адептов секты Пракаша, что люди так поверили  ему и не видят очевидных вещей, которые бросаются в глаза, как Пракаш манипулирует ими   и пользуется их наивностью и  духовной безграмотностью.

Edited by Александр Мон

Твиттер Пракаша и наши вопросы

Shri Prakash Ji@ShriPrakashJi 9 июн.

Радость и спокойствие, которые человек всю жизнь ищет вовне, на самом деле находятся в нем.#радость #спокойствие

Тебе нужны 10.000.000 рублей, потому что ты испытываешь тяжёлые моральные страдания от нашего форума, нет радости и спокойствия и поэтому, чтобы стать радостным и спокойным, ты осуществляешь внешнюю деятельность - суд. Мы хотим тебе указать снова и снова на противоречие того, чему ты учишь людей и как сам живешь. Пракаш, радость и спокойствие внутри тебя, поищи в себе, не суетись раде-раде.

Shri Prakash Ji @ShriPrakashJi 11 ч.11 часов назад

In any situation,we must not let our fears get bigger than our faith.(Никогда не давайте вашим страхам взять верх над вашей верой.)

Мы спрашиваем, о какой вере идёт речь? И находим ответ в предыдущем твитте.

Чем крепче вера в себя, тем глубже становится вера в Бога.(The stronger our faith in ourselves,the deeper is our faith in God.) #вера #faith

Очень честно, очень честно. Мы понимаем, что у тебя поднимаются страхи, которые подавляют твою веру в самого в себя, в свою персональную божественность и непогрешимость. Ты связываешь свою веру в божественного себя с верой в Бога, однако это вера в твою личную, придуманную концепцию Бога. Как бы ты не пытался подавить страх, ты не сможешь это сделать до конца, потому что страх это голос пугающей тебя реальности, от которой ты отгородился давным давно.

• Like 1