Jump to content
Сектоведческий форум
Svetlana_68

Мошенник!? ЛЖЕдуховный учитель Шри Пракаш Джи. Истина Любовь Красота

Recommended Posts

Вот еще напрашивается вопрос к адептам Пракаша и к его сыну. Вы вот все пишите какой ваш Пракаш хороший, что он ваш учитель, а почитав ваши комментарии на различных социальных ресурсах (где не хвалят Пракаша!) можно сделать вывод, что ваш учитель учит вас мести, злобе и клевете.

Пракаш младший пишет, что Александр Леонидович отправлял каких-то людей, которые угрожали его семье?! Это разве НЕ клевета?!

СМИ и общественность заинтересовались богадельней  Кумара П. решили приехать посмотреть, что там на самом  деле происходит, а в итоге?! Было бы все чисто и прозрачно  пообщались тогда цивилизованно, рассказали как у вас там все прекрасно, а тут типичная сектантская реакция на лицо (выпинывание журналистов, сокрытие информации). Этому учит индуизм?

В целом не уважительное обращение сына Пракаша "я смогу развеять помутнение в его уме". Тебе Александр Леонидович в дедушки годится. Твой наставник и отец тебя этому учит? Где элементарное уважение к старшим?! Сам нахал, а сын еще и превзошел отца. В отличии от вас АЛД никого не оскорблял, не распространял лживую информацию. А Пракаш это делает руками сына и своих учеников. Хотя все прекрасно знают, что слова не пишется без его одобрения/указания.

И поделитесь с каких пор Пракаш начал проповедовать индуизм?! С момента создания данной темы на форуме?)

Очень легко проверить в интернет архиве хронологию сайта секты. Буквально до создания данной темы, там был явный культ личности Пракаша, а также не было всех остальных дублирующих сайтов о культуре Индии и об индуизме. Вот вас самих учеников данный факт резких перемен не настораживает?!

Edited by Амрита

И поделитесь с каких пор Пракаш начал проповедовать индуизм?! С момента создания данной темы на форуме?) 

%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BD2.png

• Like 2

Заметили как сектант Шивадас-Филлимонов пишет про Пракаша в комментарии? Истинный Учитель Востока!!! Как был шизотериком верящим в сказки Рерихов и Блаватской, так он им и остается. Для него культ Пракаша это надстройка к его личной вере в оккультный бред Рерихов про вознесенных владык, всяких эль морий и прочих героев эзотерического фэнтези. Потому просто лечь и не встать, Истинный Учитель с Востока блин, вы чё, не понимаете!?

Edited by Владимир
  • Like 1

Пракашевцы дали ответ на Росбалте. Бывшая жена Руслана, получив ценные указания от мадам Камлы и Ко, открыла всем глаза.

Краткая суть статьи: Руслан не Руслан, сам он сектант, познакомились с ним в секте, он ее все время бил, Пракаш полностью неуиииноуен!

Для тех, кто не в курсе. Большой любитель давать жизненные советы Пракаш Кумар не мог не "вести" эту ситуацию. Попытка дистанцировать Пракаша от этого конечно понятна, но не надо нас держать за дураков. Мы ВСЕ знаем как он себя ведет. Это он ей сказал развестись и он ей сказал делить имущество. У него всегда так. Если все заканчивается хорошо, наш Кумар красавец и аватар, вышло плохо - ученик виноват, карма такая, Гуру не причем. Поэтому мы знаем, что он полностью все контролировал.

Но допустим наш герой спас несчастную женщину от мужа тирана. Пару вопросов к Гуру тогда. Ну вот Руслан из Гомеля до сих пор переживает о крушении брака, что совсем нельзя было ничего сделать? Человек любит жену до сих пор, а вы дом делили. С ним была одна встреча, почему так мало? Где ваше хваленое преображающее влияние просветленного? Где изменение сердец у учеников? Вы хоть пытались что то изменить и сохранить брак?

А так конечно, все как всегда. Пракаш никогда не причем, кругом клевета и ученики сами все делают без ведома Пракаша.

Edited by Владимир

кришнаиты высказались о Пракаше:

...Даже намек на это омерзителен, ведь подобные гуру крадут у нас Кришну. Это демоны, которые имитируют Бхагавана и уводят нас от истинной парампары, сиддханты и бхавы. Пракаш Кумар – это асампрадая, майавада и лжеаватаризм.

..С огромным удивлением, читая отзывы бывших учеников Пракаша Кумара, мы обнаружили, что в его ашраме распространяется лжеучение о том , что Пракаш двойное воплощение Кришны и Сергия Радонежского. Мы было засомневались, однако другие источники подтвердили наличие такого лжеучения в среде АНО «Шри Пракаш Дхам». Как мы выяснили, Пракаш Кумар позволяет распространяться этому заблуждению негласно, боясь провозглашать открыто подобное верование. Это и понятно, ведь негативная реакция на это была бы уже не только у РПЦ МП, но и у ИСККОН. В одной своей лекции Пракаш Кумар открыто заявил, что Кришна и Шива являются равноценными именами Бога и то, что это так же состояния. Если человек в процессе духовной практики достигает состояния Кришны или Шивы, то соответственно этого человека можно назвать Кришной или Шивой. Ясно, что человек хотя бы немного знакомый с вайшнавской сиддхантой сразу поймёт, что говорить такие глупости может только майавади.

Что касается учения о том, что Пракаш Кумар является воплощением Сергия Радонежского, то это он говорил многим учениками и ученицам. Подтверждения этому нашлись в личной переписке с людьми, знакомыми лично с его бывшими учениками. Сразу такое неофитам услышать невозможно, но если вы становитесь активным последователем Пракаша Кумара, он вам сам это подтвердит, если вы спросите. Это верование первым возникло в его общине. Так как первыми учениками Пракаша Кумара были жители Ярославля, являющиеся последователями учения супругов Рерих, то вслед за учением Елены Рерих, они стали первыми утверждать в своем узком кругу, что Пракаш Кумар это Сергий Радонежский и, как следствие, Кришна.

..Пракаш Кумар, когда его спрашивают напрямую о том, аватар ли он Кришны, активно эту версию не отрицает и многозначительно улыбается. Во время своих лекций, он часто приводил притчи о Кришне из Пуран, рассказывая которые он активно намекал, что сам это всё лично помнит и переживал это ранее. Он говорил, что в этой жизни очень любит ездить на машинах, потому что раньше был возничим и ездил на колеснице. Так же он утверждал, что ранее был самым богатым человеком на земле, да таким богатым, что сейчас таких богачей и в помине нет. К кому отсылают эти «воспоминания», много гадать не надо. То, что описывают некоторые бывшие ученицы этого гуру, которые попали в разные сомнительные отношения с ним, частично подтверждает лжеаватаризм и самую гнусную сахаджию, которая видимо практикуется в ашраме Пракаша Кумара, между ним и его т.н. «гопи».

ht tps://vk.com/wall-91704799_6307

• Like 2

Снова иск, снова гонорары, снова борьба с клеветой за деньги клиента. Хорошо то как.

С Горгадзе процент причитается....

а может это он и организовывает журналистов?

создает спрос?

• Like 1

Я не знаю, случайно я сюда  зашла, или нет, но я услышала только змеиное шипение. Обычная войнушка троллей.Все ,якобы ученики ,скрываются за никами, или пишут о своих подружках и родственниках ,которые были в секте, а теперь "проповедники правды" .Каждый из вас, на сегодняшний день ,приобрел  свой опыт ,так радуйтесь жизни.  И не вам решать, кому во что или в кого верить верить.

С уважением,ко всем верующим и неверующим.

Снова иск, снова гонорары, снова борьба с клеветой за деньги клиента. Хорошо то как.

Того и глядишь, вся недвижимость поменяет владельца.  :yahoo:

С Горгадзе процент причитается....

а может это он и организовывает журналистов?

создает спрос?

В общем, на всякого псевдоиндуистского гуру найдется свой постсоветский адвокат.  :help:

А может, именно теперь мы нащупали самый верный способ ликвидации сект финансовым путем?  8P

"Придется прибегнуть к нашему смертельному оружию - к адвокатам" (с) Симпсоны  :spiteful:

• Like 1

В общем, на всякого псевдоиндуистского гуру найдется свой постсоветский адвокат.  :help:

А может, именно теперь мы нащупали самый верный способ ликвидации сект финансовым путем?  8P

"Придется прибегнуть к нашему смертельному оружию - к адвокатам" (с) Симпсоны  :spiteful:

я всегда подозревал, что адвокаты куда опаснее, чем кажутся на первый взгляд.

Даёшь каждому гуре по адвокату Горгадзе!

Я не знаю, случайно я сюда зашла, или нет, но я услышала только змеиное шипение. Обычная войнушка троллей.Все ,якобы ученики ,скрываются за никами, или пишут о своих подружках и родственниках ,которые были в секте, а теперь "проповедники правды" .Каждый из вас, на сегодняшний день ,приобрел свой опыт ,так радуйтесь жизни. И не вам решать, кому во что или в кого верить верить.

Интересно как вы услышали шипение. Все таки здесь нет функции аудиосообщений,мы пишем текст, а вы читаете и осмысляете. В следующий раз если при чтении форума будут возникать фоновые шумы в голове, обратитесь к врачу. Берегите себя, здоровье бесценно и не заставляйте нас переживать за вас. Не нам конечно решать во что вам верить, но и не вам решать реагировать нам на спекуляции и злоупотребление верой, или нет. Анонимность участников форума была давно обьяснена. Если вы возражаете, копию вашего паспорта пожалуйста сюда. Опыт мы все конечно приобрели. Опыт ухода из секты. И правда теперь радуемся жизни. И все же мы не желаем такого опыта никому. Можно упасть с крыши, выжить и радоваться, но потом ты всех будешь предупреждать о том, что не надо лазить по крышам без страховки, ночью и зимой.

• Like 3

Я не знаю, случайно я сюда  зашла, или нет, но я услышала только змеиное шипение. Обычная войнушка троллей.Все ,якобы ученики ,скрываются за никами, или пишут о своих подружках и родственниках ,которые были в секте, а теперь "проповедники правды" .Каждый из вас, на сегодняшний день ,приобрел  свой опыт ,так радуйтесь жизни.  И не вам решать, кому во что или в кого верить верить.

Возможно, с вами на связь выходят представители расы рептилоидов, или вы пересмотрели фильм про Гарри Поттера и Тайную комнату.

Кстати, вам сейчас пишет представитель планеты Земля, который по китайскому календарю - Змея :spiteful:Давайте шумы в студию, вдруг я расшифрую язык своих собратьев по разуму?  :crazy:

img13.jpg

В любом случае, видеть в тексте шипение змей - тревожный симптом. Хотите поговорить об этом?

Edited by Ежидзе
  • Like 1

Вы знаете ,что меня удивило,вот вы ,которые искали свой путь-значит вы духовные люди,так , почему сейчас , вы допускаете выпады на человека ,которому поклонялись сами же.Но дело не в этом ,я прочитала посты и меня вы не убедили ,а знаете почему? Ну живёт гражданин другой страны в нашей великой стране,но имеет коттедж,так у нас и покруче есть коттеджи и поверите ,деньги тоже не в шахте добывали.Ну учатся дети платно,и что ? И вот эту информацию вы все перемалываете и перемалываете.Ну не понравился вам индуизм ,так теперь вы может православные? Так прочитайте двухтысячелетней давности заповеди ,там все сказано и не теряйте время.

С уважением .

А вот меня удивляет что Вы его называете индуистом.

Пракаш не индуист, в понимании индуистов.

И Вас он не индуизму учит!

Он Вас просто использует, и живет за ваш счет.

• Like 2

Вы знаете ,что меня удивило,вот вы ,которые искали свой путь-значит вы духовные люди,так , почему сейчас , вы допускаете выпады на человека ,которому поклонялись сами же.Но дело не в этом ,я прочитала посты и меня вы не убедили ,а знаете почему? Ну живёт гражданин другой страны в нашей великой стране,но имеет коттедж,так у нас и покруче есть коттеджи и поверите ,деньги тоже не в шахте добывали.Ну учатся дети платно,и что ? И вот эту информацию вы все перемалываете и перемалываете.Ну не понравился вам индуизм ,так теперь вы может православные? Так прочитайте двухтысячелетней давности заповеди ,там все сказано и не теряйте время.

С уважением .

Все очень просто. Есть такой термин как мошенничество на доверии. Мы поклонялись в начале ему, потому что он нас обманул. Мы это поняли, признались себе в этом и говорим это другим. Обман надо оставить. Что касается денег и домов. Если бы он это заработал честно, путем честного бизнеса, то вопросов бы не было. Вообще. Но это все добыто путем лжи и религиозной эксплуатации людей. И не надо про индуизм. Хватит в эту дурь верить. Еще раз - Пракаш совершает ПОДМЕНУ!! Никто не нападает на индуизм как таковой, у Пракаша тупо культ самого себя, а индуизм и культура просто ширма.

• Like 1

Обратите внимание, когда конкретно Пракаш заговорил об индуизме?! Когда появились его сайты, посвященные культуре Индии???

А появились они именно после того, как пострадавшие от его секты начали писать на данном ресурсе. Ранее был лишь культ личности. 

Мне лично Пракаш говорил, что он воплощение Шивы т.к получил напрямую даршан, потом намекал на его связь с Кришной, далее с Сергием Радонежским. А самое главное на мой вопрос об его отношении к индуизму, в расспросах о его парампаре он мне отвечал "не нужно об этом думать, слушайте и делайте всё, что я вам говорю. Во всех храмах молятся мне и только я знаю, что для вас лучше". На деле же я испытала, что его советы приводят только к порабощению ума и личности человека в целом.

• Like 3

С уважением .

Пракаш обманным путём добился поклонения себе любимому. У многих людей после данной секты покалеченные судьбы. И что, Вы предлагаете закрыть глаза на это безобразие и молчать, зная, что там еще много таких обманутых им людей?!

Вы пишите, что его дети учатся, так почему же другая молодежь, которую он порабощает живет в ашраме НЕ учится, а занимается мытьём туалетов, воспеванием гимнов гуру, а также ублажением- массажем  "лотосных стоп гуру"  и не только?!  По Вашему это справедливо?  Это традиции и культура индуизма?!

• Like 1

С уважением .

Марина Кузнецова, а почему вы пишите не под своим настоящим именем? И почему тогда критикуете здесь бывших учеников за анонимность? Опять соринки в других глазах раздражают сильно? Привет маме Камле

• Like 1

Да уж...сейчас все адепты Пракаша начали "прибавлять плюсики в карму" посредством написания фанатичных комментариев везде, где только можно. Строго выполняется распоряжение управляющей секты-мамы Камлы, ну и кончено же ее предводителя. Комментарии все однотипные, сразу бросается в глаза, что пишут зомбированной сектой люди, отсутствует адекватность напрочь.

Пора бы задуматься, что дыма без огня не бывает. Большинство адептов, которые пишут фанатичные комментарии - это массовка секты, которая ни сном, ни духом  не знает о происходящем внутри сей организации.

Марина Кузнецова, врач гомеопат из Алматы наглядный пример. Она бывает изредка в секте, а именно на праздниках, либо видится с Кумаром, когда он прилетает в Казахстан. Вот откуда она может знать, что на самом деле происходит в секте?! На общих встречах и праздниках вся система отработана, что не к чему придраться. А чтобы узнать истинное лицо Пракаша нужно быть молодой, согласной принять саньясу или богатой, ну или в крайнем случае безропотной кухаркой, уборщицей в ашраме. И все эти перечисленные пункты не о Марине Кузнецовой.  

Вот таких адептов большинство  и они  пишут в защиту своей гуры.

А вы, адепты  поживите на постоянной основе в секте, поработайте в его компании (хотя туда доступ только "избранным"), узнайте как сам Пракаш на самом деле живет, понаблюдайте за другими саньясами, которые там живут. Может тогда наконец-то придёт осознание того, что на данном форуме написана только правда.

Вообще из личного опыта общения с Пракашем могу сказать, что он мастер стравливать людей между собой, поливать грязью неугодных ему учеников, которые не выполняют его прихоти и хотелки. Предпочитает всё делать чужими руками, только чтобы не показать никому своё истинное лицо.

в русском языке есть более сочные выражения

например ХАРЯ!