Jump to content
Сектоведческий форум
Svetlana_68

Мошенник!? ЛЖЕдуховный учитель Шри Пракаш Джи. Истина Любовь Красота

Recommended Posts

Интересный репортаж! Поподробнее бы все засняли! Особенно интересно было бы послушать присутствующих там людей и непосредственно самого Пракаша.

Интересный репортаж! Поподробнее бы все засняли! Особенно интересно было бы послушать присутствующих там людей и непосредственно самого Пракаша.

Спасибо, что это засняли)) Бедным и так видимо трудно пришлось, не просто было все это записать

Как же он все таки влияет на сознание людей, что его так беспрекословно слушаются? На видео видно, что все люди послушно повторяют одинаковые движение и повторяют мантру. Они находятся в состоянии гипноза? и также получается по "собственному" желанию они ему и деньги несут и жизнь посвящают 

А вот фирма Пракаша, которая приносит ему основной доход!ht tp://ru.ramedix.com/

Сайт не отрывается. уже успели спрятать. 

В ашрам надо сан эпид станцию направить, там у него не выведена канализация, и вся вода вперемежку с нечистотами выливается в лес, образовалось болото, вот с этого надо на него и наехать...

По ходу к нему направили на санэпидемстанцию, а пожарников).  Не, то что вы просили, на направление ваших мыслей люди уловили)). Наконец-то!

• Like 1

Отличный день сегодня уважаемые форумчане!. Наконец-то сняли первый критический репортаж о секте Пракаша. На самом деле это прорыв информационной блокады, которую годами устраивали админы его секты. Наш форум и эта передача - это важные вехи в деле разоблачения культа Пракаша Кумара.

Edited by Владимир
  • Like 2

По ходу к нему направили на санэпидемстанцию, а пожарников).  Не, то что вы просили, на направление ваших мыслей люди уловили)). Наконец-то!

Да день и правда замечательный) Пусть ИСТИНА к ним теперь 03 мысленно отправит))

• Like 1

Guest Истина

Я рада, что наши молитвы доходят!))

• Like 1

Guest Истина

Да день и правда замечательный) Пусть ИСТИНА к ним теперь 03 мысленно отправит))

Воистину аминь...))

• Like 2

По поводу компаний Пракаша

Сайт они конечно закрыли, но информация о компании и о людях есть

Начнём с Рамедикса

Рамедикс, ООО

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РАМЕДИКС"

Оптовая торговля фармацевтическими и медицинскими товарами

Действует с 15.08.2014

ИНН

7743936360

КПП

774301001

ОГРН

1147746928988

Москва г, ш.Волоколамское, д.31, 125080

Владельцем фирмы Рамедикс указана некая - Исрафилова Ирина Валериевна. Какое имя у неё в секте и кем она приходится Пракашу, об этом может быть просветят другие знающие форумчане.

Ну и уже легендарный Юпитер трейд энд Турс, о которой тут уже шла речь. Первая контора Пракаша, которую он открыл до того, как занялся более прибыльным бизнесом в виде своей секты. По данным в сети, вроде ещё существует.

"ЮПИТЕР ТРЕЙД ЭНД ТУРС" "JUPITER TRADE AND TOURS", ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

ИНН

7710285931

ОКПО

49307394

Регион

Москва

ОКАТО

45286585000

Расшифровка ОКАТО

Тверской

103006, Г МОСКВА, УЛ САДОВАЯ-ТРИУМФАЛЬНАЯ, Д 18-20, ПОМ ПРАВЛЕНИЯ

Вот ссылка где упоминается эта фирма, и менеджер этой фирмы - Наталья Азарова, видимо ученица Пракаша. http://w ww.vebeco-travel.ru/india.htm

Отрывок: "....А Наталья Азарова, менеджер компании "Юпитер Трейд энд Турс", предпочитает нарьял чавал - рис с кокосовым орехом, и цитрусовый торт "Танги". Рецепты этих блюд Наталья узнала от своих индийских коллег и теперь сама готовит дома настоящие индийские кушанья".

Edited by Владимир
  • Like 1

ht tp://infobroker.ru/organisations/2464316

Вот тут упоминается еще в связи с ООО Рамедикс некто Исрафилова Ирина Валериевна. Интересно, кто такая.

Форма собственности - Собственность иностранных граждан и лиц без гражданства - а вот это уже интересно.

Вообще откуда известно, что ООО "Рамедикс" это основной источник дохода секты? 

А вот ее  дочерние компании действительно приносят неплохой доход

h ttp://clearspending.ru/supplier/?namesearch=%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%BC%D0%B5%D0%B4&search-submit=&regioncode=&address=&orgform=&inn=&kpp=&sort=

Сумма контрактов ООО "Аксонмед" на минуточку 110 522 770 руб.

Да и ООО "Аксон трейд" принесло 197 539 059 руб дохода.

ht tp://clearspending.ru/supplier/?namesearch=%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BD+%D1%82%D1% 80%D0%B5%D0%B9%D0%B4&search-submit=&regioncode=&address=&orgform=&inn=&kpp=&sort=-contractsSum

И это уже никак не скрыть, друзья.

Edited by Фотиния
  • Like 1

Когда я писала, что Рамедикс основной доход, я имела ввиду Группу компаний РАМЕДИКС, в которую входит, Аксонмед, Интермед, Эквипмед, Лотос, и другие, не помню сейчас, были там и компании однодневки, а РАМЕДИКС включает в себя, весь этот балаган из компаний, которые по мере необходимости закрываются и открываются!

Неплохой оборот капитала у компаний Пракаша Кумара. Есть серьёзный повод для правоохранительных органов проверить их бухгалтерию и деятельность вообще.

А вот финансовый директор РАМЕДИКСА Денис Степанов https://w ww.facebook.com/denis.stepanov.583/photos

так же генеральный директор одной из компаний! 

За него Пракаш так же держится, тоже очень умненький но зомбированный парень

Edited by Михаил
  • Like 1

Ага, понятно. Выходит, Пракаш регистрирует компании на своих учеников, они на него работают, а денежку ему.

На благо общины типа. Проверить бы, на кого зарегистрировано все имущество и на каких счетах оседают средства, многое стало бы понятным.

Ага, понятно. Выходит, Пракаш регистрирует компании на своих учеников, они на него работают, а денежку ему.

На благо общины типа. Проверить бы, на кого зарегистрировано все имущество и на каких счетах оседают средства, многое стало бы понятным.

Да, на учеников регистрирует!

Я думаю, на жену и детей много!

Типо квартиры машины, земли и на себя оформляет наверное.

Денис-то этот тоже, очевидно, парень неглупый. образованный. Тоже закончил МГУ. Ужас какой. Как только такие люди попадают в эти секты. Давно пора законом запретить это безобразие . А то пресловутая свобода совести не всем идет на пользу Губят молодежь. Этот пракаш еще смеет их жизни учить.

Edited by Фотиния

А кто ж такая Исрафилова Ирина Валериевна? Которая учредитель и президент в одном лице? Зиц-председатель? 

Она кем Пракашу доводится?

А кто ж такая Исрафилова Ирина Валериевна? Которая учредитель и президент в одном лице? Зиц-председатель? [/size]

Она кем Пракашу доводится?[/size]

Исрафилова, первый раз слышу, знаю Камла у него там, ответственная Ирина, фамилии не знаю! Может и она, но не знаю!

А ребята да, аккаунты поудаляют точно!

Эх, ребята ребята, откройте глаза, на кого батрачите. И зачем вам такое "просветление".

вот тут интересная информация про рамедикс групп

http://w ww.exportersindia.com/ramedix-group/

Mr. Denis Stepanov

Address : Serafimovicha st. 2 bld. 2, Moscow, Russian Federation

Mobile Phone : +7-9199980919

Они что, еще из Индии чего-то импортируют?

ЛЖЕдуховный учитель Шри Пракаш Джи.

ЛЖЕдуховный учитель Шри Пракаш Джи.

Есть такая притча, как раз в тему массажа стоп, который так любит Пракаш и который ему делают ученицы.

"Одна женщина ежедневно приходила к некоему соблюдавшему воздержание садху и предлагала ему в качестве подношения фрукты. Однажды, придя к нему, она спросила, можно ли ей помассировать ему ноги. Садху согласился. Выполняя массаж, женщина случайно коснулась рукой его пениса. "Не трогай! - воскликнул садху. - Это махапапа (великий грешник)!"

На следующий день, чтобы отплатить женщине за ее услугу, садху начал делать массаж и ей. Случайно его рука коснулась ее половых органов. "Махарадж, - сказала женщина, не касайся моего тела там. Это нарака кунда (бездна ада)".

Однако садху пришел в возбуждение от этого прикосновения и сказал ей: "Ты знаешь, что единственное место для грешников - это ад. Поэтому если я помещу сейчас великого грешника в бездну ада, все грехи будут аннулированы". Женщина, которая тоже пришла в возбуждение от его прикосновения, охотно согласилась с ним. Вот так садху и расстался со своим воздержанием".

Edited by Владимир

Опровержение клеветы в адрес Шри Пракаша

Раскрытие целей и методов проводимой клеветнической акции

Постараюсь быть краток и изложить суть происходящего внятно и последовательно.

1.       Я лично знаю Шри Пракаша и его семью более 10-ти лет. Это совершенно нормальные, адекватные, воспитанные и цивилизованные люди. Более того – это люди порядочные и добрые.

Суть происходящего

2.       Теперь о  сути происходящего. У Шри Пракаша на протяжении нескольких лет работала (если точнее – иногда помогала) женщина-юрист. На почве недопонимания (ах, меня недооценили, ах, я такая вся хорошая) она некрасиво и подло разорвала все человеческие отношения с Шри Пракашем и его семьей, несмотря на их теплое отношение к ней. Я лично был свидетелем всей этой истории. И не я один, кстати говоря. Называть ФИО этой женщины я здесь не буду, но готов сделать это в личном сообщении. А также передать всю имеющуюся о ней информацию и изложить происходящее более подробно и обстоятельно.

Цели клеветнической кампании

3.       Каждый в жизни волен идти своей дорогой. Только закон нарушать не нужно. А в остальном – свободный гражданин свободной страны. Но эта женщина (которая осуществляет клеветническую кампанию), не может жить своей полноценной самостоятельной жизнью. В силу своего сверх амбициозного характера она поставила себе целью, что называется, “сжить со Свету” Шри Пракаша и его семью. Типа “Вот посмотрите, вы меня не ценили, а я вот какая могущественная, хитрая и умная, кого хочешь одолею. Вы без меня ничего не сможете. Всем докажу, чего я стою!!”.

Методы клеветнической кампании

4.       Задачу женщина-юрист себе поставила, а вот как ее осуществлять – не понятно. Поскольку Шри Пракаш никогда закон не преступал и всегда жил мирно, честно и по совести, то никакого фактического материала, порочащего его честь и достоинства не было и нет.  Вот ведь незадача. И тогда у нее родился следующий план: посредством анонимной клеветы организовать конфликт между Шри Пракашем и любой религиозной организацией, философским течением или частным лицом.

5.       Эта женщина умело используя обстоятельства прошлого и настоящего применяет разные хитрые приемы и уловки, все изворачивая и выставляя в выгодном для ее клеветнической кампании свете.  Изворачивая каждое обстоятельство, каждое слово она способна на любую низость, на любой откровенный обман. Именно таким путем и был сгенерирован полный спектр всех возможных и невозможных,  типичных и даже фантастических обвинений в адрес Шри Пракаша. Вот все, что возможно было придумать - все пошло в ход: гипноз, черная тантра, западные спецслужбы, мошенничество, устранение конкурентов, сексуальная распущенность, организация секты и т.д.

6.       С  целью создать видимость того, что есть целый ряд лиц, недовольных (обманутых, “пострадавших”, узнавших “правду” и т.д.) Шри Пракашем,  клевета и оскорбления размещаются этой женщиной под разными вымышленными именами. Далее она разыгрывает хитрый спектакль: диалоги между вымышленными персонажами, цитирования друг друга, частичные опровержения друг друга и т.д.   

7.       До конца августа она вела свою преступную (клевета, оскорбление, разжигания межрелигиозной розни) деятельность только на одном блоге. Поскольку это не давало желаемого эффекта,  она перешла на другие информационные площадки. Размещая на них под разными вымышленными именами ложь и клевету, она по прошествии какого-то времени начинает давать ссылки на эти площадки, как на источник достоверной информации. В настоящее время мне известны уже 2 интернет-ресурса, разместив на которых свое творчество она дает ссылку на настоящий форум (форум Иринея Лионского), как на источник достоверной информации о Шри Пракаше.

Внимание, вопрос!

8.       Почему все, кто разместил посты в данной теме – зарегистрированы совсем недавно? Их так много, они регулярно заходят в тему, все в целом очень дружны. И все – новички на форуме. Правильный ответ таков: потому что все написанное (кроме постов продвинутого пользователя Моисея) в этой теме – это творчество этой женщины и одного или двух ее помощников. Все персонажи (Svetlana_68, Германия, Бывшая ученица, Цамбика, Фотиния, Александр Мон (с аватаркой актера Джеймс Бибери), Истина, Владимир, Наталья В.) в текущей теме – вымышленные и принадлежат их “перу”.

Заключительные положения

12.   Выступая против женщины-юристки, ломая ее стройные планы я имею все основания опасаться за свои жизнь и здоровье. Я знаю ее много лет, знаю ее цинизм и беспринципность, методы работы, которыми она не брезгует. Тем не менее, я не боюсь ни физической расправы, ни устранения. Вероятность такого развития событий – достаточно высока, а страха – нет. Потому что нет страха там, где есть Правда. Все предельно просто.

13.   Можно сколько угодно обсуждать и мистифицировать личность Шри Пракаша, искусственно раздувая вокруг него ореол мрачной таинственности. Чем больше будет откровенной лжи и фальсификаций, чем дольше будет процесс переливания из пустого в порожнее, тем дальше вся эта каша будет отдаляться от реального положения вещей, обретая уже совсем клинические очертания.