Jump to content
Сектоведческий форум
Svetlana_68

Мошенник!? ЛЖЕдуховный учитель Шри Пракаш Джи. Истина Любовь Красота

Recommended Posts

Все врет, а врать он привык совести у него нет. Не любовь для него превыше всего, а деньги и блага,чтобы жить за счёт других людей. "Святой",как он про себя пишет, скольким людям он жизнь испортил,которые тратили своё время и отдавали ему свои деньги,заставлял брать кредиты для себя, настраивал детей против родителей,стравливал между собой мужей и жён за их спиной,кто-то потерял работу и т.д. А своими писаками в разные инстанции он хочет любыми путями восстановить свой гуруиский бизнес, чтобы оставшиеся не разбежались и не прозрели. И слава богу , что в нашей стране есть свобода слова и много порядочных людей.А если тебе Пракаш не нравится, так поезжай на родину.И ни кто тебя тут не притесняет и тем более индуизм. И не ври и не придумывай,Пракаш. Правда а том, что тебе мешает форум лоховать людей.

Edited by Александр Мон
  • Like 1

Да да именно, форум пракашу мешает людей одурачивать да "урожай" собирать.

СЛАБОУМИЕ И НАГЛОСТЬ!!!

вот подходящий девиз для мазурика.

Пракаш вешает кому-то на английском языке:

On 28 April 2017, I had addressed the following questions to the Orthodox Church :

Why is A.L Dvorkin spreading lies on a forum that goes under the name of a saint and bringing disharmony in the society?

Why is he discriminating against Hinduism and me, when I have only respect for Russia and the Orthodox Church in my heart?

The Indian embassy in Moscow had written a letter to the Patriarch regarding this matter. The answer that came back stated that A.L Dvorkin is alone responsible for all of his deeds, and has no support from the Orthodox Church. 

I'am grateful to the Indian embassy in Moscow, who understand the sensitivity of the issue, and are trying their best to solve the problem. I'am happy by the answer received from the Patriarch, but I would be grateful if he would use his influence to help us solve this problem. Because I'am still unable to understand as to how things that are provoking disharmony in our society are being written on a forum named after St. Iriney. Maybe then A.L Dvorkin would finally realize his ignorance.

But it is my request to the leaders of both countries to try to solve the matter, and I thank the ministries and organizations of the countries who have been helping us all along.

Also I would like to emphasize the following points :

The complaint for defamation and slander that I filed in court was dismissed. The reason that was announced for it was that from a judicial point of view A.L Dvorkin is not the owner of the website and therefore he is not responsible for what is written on the blog. According to the court this also classifies as freedom of speech. 

In my opinion, A.L Dvorkin might not be the owner of the website judicially, but everything written on the blog is his work that he carries out along with his associates. But I would like to turn the attention to another matter. Months have passed since the court had announced the decision, and our lawyer Mr. Shota Gorgadze goes to the court frequently to receive the documents of that decision. The only answer that we get every time is that due to some technical difficulties they have not yet prepared the documents of the final decision.

I think that there can be some technical difficulties, but at the same time A.L Dvorkins questionable behaviour makes me think that there might be his hand in the delay. Despite that, we are still waiting for the decision.

I had also filed a slander and defamation complaint against "Komsomolskaya Pravda" newspaper and the journalist Natalia Varsegova, who printed lies about me in it. These activities come under the scheme of A.L Dvorkin of defaming Hinduism. The decision will be announced on July 4, and we are waiting for it. I will be updating everyone about this matter through my social sites. 

Thank you everyone for supporting us in this case.

I believe that people understand me, because love and harmony is of utmost importance to me in my life.

28 апреля 2017 года я обратился к православной церкви со следующими вопросами:

Почему А.Л. Дворкин распространяет ложь на форуме, который назван во имя святого, тем самым создавая в обществе дисгармонию?

Почему он оскорбляет индуизм и меня, тогда как я испытываю по отношению к России и православной церкви лишь глубокое уважение?

Посольство Индии в Москве написало Патриарху письмо касательно этих вопросов. В полученном ответе говорилось, что А.Л. Дворкин собственнолично отвечает за свои действия и не пользуется поддержкой православной церкви.

Я благодарен посольству за то, что они понимают деликатность проблемы и стараются помочь нам решить её. Меня также порадовал ответ, полученный от Патриарха, но я был бы благодарен, если бы Патриарх использовал своё влияние для решения этой проблемы. Может быть, в этом случае А.Л. Дворкин осознал бы свои заблуждения. Мне все ещё трудно понять, как вещи, провоцирующие дисгармонию в нашем обществе, свободно пишутся на форуме, названном в честь святого Иринея Лионского.

Моя просьба к лидерам обеих стран помочь нам решить этот вопрос. Я благодарен тем министерствам и организациям, которые помогают нам.

Также я хотел бы обозначить следующие моменты:

Решением суда поданный мной иск о клевете был отклонен. Было сказано, что причина отклонения иска заключается в том, что с юридической точки зрения А.Л. Дворкин не является владельцем сайта и поэтому не причастен к тому, что пишется на форуме. Также, по мнению суда, написанное классифицируется как выражение свободы слова.

Я считаю, что А.Л. Дворкин может и не быть владельцем сайта с юридической точки зрения, но все написанное на форуме является работой его самого и его сотрудников. Но сейчас я хотел бы обратить ваше внимание на другой момент. Прошло более месяца с того времени, как было объявлено решение суда. Наш юрист Шота Горгадзе постоянно ходит в суд, чтобы получить документы об окончательном решении. Ответ, который мы слышим каждый раз – это то, что из-за технических неполадок нет возможности подготовить документы об окончательном решении суда.

Я думаю, что технические неполадки вполне имеют место быть, но сомнительное поведение А.Л. Дворкина наводит на мысль, что в этой задержке может быть и его роль. Несмотря на это, мы все ещё ожидаем решения.

Я также подал заявление в суд в связи с клеветой в мой адрес газеты "КП" и журналистки Натальи Варсеговой, которая написала статью, полную ложной информации об индуизме и обо мне. Эти действия входят в план А.Л. Дворкина, цель которого – опорочить индуизм. Мы ждём решения суда, которое будет объявлено 4 июля.

Я буду держать всех в курсе этого дела через свои социальные сети. Благодарю всех за то, что поддерживаете нас в этом деле. 

Я верю, что люди понимают меня, поскольку в моей жизни ценность любви и гармонии превыше всего.

Даже не подозревал, что я до такой степени всемогущий. Даже судами я повелеваю, а они подчиняются моим желаниям! Про банды взломщиков и грабителей под моим началом даже уже не говорю.

А если серьезно, то если Пракаш, действительно, верит во всю ту чушь, которую он пишет, то он просто слабоумный.

А если не верит - то бессовестный обманщик. И тоже не слишком богатый интеллектом, ибо считать, что кто-то во всю эту ерунду поверит - признак очень слабого ума. Будь он поумнее, что-нибудь поубедительнее постарался бы придумать.

Edited by АЛД
  • Like 2

Все прекрасно Пракаш понимает и знает,что врет, ему понравилось столько лет безнаказанно обогащаться. Жулику деньги и власть над обманутыми людьми снесло башню.

Edited by Александр Мон

Даже не подозревал, что я до такой степени всемогущий. Даже судами я повелеваю, а они подчиняются моим желаниям! Про банды взломщиков и грабителей под моим началом, даже уже не говорю. 

Дворкин Дворкин - он могуч, он гоняет стаи туч (и стаи сектантов тоже).

Edited by Ежидзе
  • Like 1

Кто хочет узнать многое в подробностях о Пракаше, то может связаться с Девдасом, он часто бывает в Москве. Девдас учитель Пракаша, которого он предал. В интригах против Девдаса участвовала и жена Пракаша Шивани. Эта "сладкая парочка" боролись за место под солнцем, так эта парочка начинала свой гуруиский бизнес.

На сайте Пракаша помещен фотоотчет о его прогулке с учениками в Коломенском. На фото вокруг него около 50 человек. Кто знает, это более-менее все члены его секты? Или какой процент от общего числа?

Пракаш проиграл суд КП!

Очередной проигрыш заезжего индийского проходимца.

Вот, что написала мне участница процесса - журналист "КП" Наталья Варсегова.

Итак, в иске к "КП" Пракашу полностью отказали. Он с помощью Горгадзе просил с "КП" и меня как ответчицы миллион рублей за создание порочащего образа гуру на страницах СМИ. Конкретно они предъявили претензии по семи цитатам из самой первой статьи. Подробно все это есть у адвоката Корелова. И адвокат "КП", и я пояснили суду, что эти цитаты либо прямая речь тех, у кого я брала интервью, либо авторское мнение, на которое я как журналист имею право. 
На суд Горгадзе пришел со свитой - сын Пракаша, Камла, Сергей, женщина, которая впустила меня на территорию коттеджа и двое мужчин. Они заняли все места, и мы с адвокатом "КП" и Кореловым сидели втроем за одним столом. На все мои реплики сектанты дружно фыркали, хихикали. Но это уже детали. Расходились после суда молча, Горгадзе был явно расстроен. 

Наталья Варсегова

Кто-то может прокомментировать "ху из ху" из перечисленных имен членов секты?

И, конечно, поздравляю всех с очередной победой!

Edited by АЛД
  • Like 2

Да. В Коломенском действительно оставшиеся адепты,которые до сих пор верят Пракашу. Очень жаль, что люди никак не проснутся, теряя своё время и деньги на самозванца-шулера

Как говорил один студент-филолог "Слово "прохиндей" происходит от названия индийцев". Хоть это и шутка, но в каждой шутке есть доля правды.

• Like 1

Да. В Коломенском действительно оставшиеся адепты,которые до сих пор верят Пракашу. Очень жаль, что люди никак не проснутся, теряя своё время и деньги на самозванца-шулера

Значит, это более или менее весь его наличный состав?

Как говорил один студент-филолог "Слово "прохиндей" происходит от названия индийцев". Хоть это и шутка, но в каждой шутке есть доля правды.

:) Хотя, наверное, правильнее было бы заменить эмоционально окрашенное слово "прохиндей" словом "сутяга", более подходящим к данной конкретной ситуации.

И занудный сутяга-неудачник к тому же.

• Like 2

Guest Таня

Значит, это более или менее весь его наличный состав?

Нет "уважаемый", это далеко не весь состав. У Духовного Учителя Шри Пракаша Джи огромное число Учеников во всем мире))). 

Нет "уважаемый", это далеко не весь состав. У Духовного Учителя Шри Пракаша Джи огромное число Учеников во всем мире))). 

Сколько примерно Учеников? И чем они отличаются от просто учеников? Без заглавной буквы.

. Ха-ха-ха.."...у Пракаша огромное число учеников во всем мире",- это те пять фанатиков, которые остались в Германии и пять человек в Вильнюсе и может столько же в Казахстане? Главные спонсоры из Казахстана сделали ноги от Пракаша и на них держалась группа в Казахстане. А индусы то,земляки где? Никогда ни кто у Пракаша не видел индусов в учениках. Смех да и только. Басни нам тут пишите. Edited by Александр Мон
  • Like 1

"У Пракаша огромное число учеников в мире)))" - пишет сектантка. До сих пор ржунемогу. "Святой"-сутяга. Пракаш пойми , что этот форум кармическая таблетка для тебя, он лечит твою душу, чтобы ты одумался и перестал дурачить людей, а то пойдешь на адские планеты.

Edited by Александр Мон
  • Like 1

Пракаш на своей странице в интернете написал: "Наш адвокат Шота Горгадзе продолжит борьбу на юридическом фронте. Я лично буду бороться пока не закроют блог и не прекратят этот заговор."

"Святой" будет судиться и бороться до последней капли крови, чтобы доказать, что он "святой")). Вот вам и Кришна.)) Хороший пример, как отличить "Ху из ху"))

Edited by Александр Мон
  • Like 2

Главный заговорщик и экстремист, так это АЛД, как считают оставшиеся адепты, которым промыл мозги Пракаш. До какой же степени Пракаш умеет врать и пудрить мозги, чтобы люди поверили в этот бред.

Edited by Александр Мон

Видимо не помогают.))) Все суды проиграл и хочет дальше позориться, но если ума нет, то и мантры, видимо, не помогают.

Edited by Александр Мон

Пракаш везде называет себя представителем индуизма. А где же твои земляки-ученики индусы, какая у тебя сампрадая, кто учитель а? Ни где Пракаш об этом не пишет и не говорит. Пракаш не прикрывайся индуизмом и не ври, что тебя притесняют! А этот форум, это правда о тебе о твоей жульнической деятельности. Я вот кришнаитов уважаю, у них смирение есть и ума хватает в отличии от тебя. Как бы то ни было у них есть совет гуру(ДжиБиСи),у них парампара, сампрадая(чтобы можно было понять кто есть кто.)) А ты приехал на русскую землю и обманываешь, и эксплуатируешь вместе со своей женой наивных людей и все тебе с рук сходило. Вот и пришло время,чтобы люди узнали о тебе правду. Ты и твоя жена все соки выжимаете из людей, которые вам поверили. Вы бессовестные люди. Кстати, кришнаиты таких, как ты называют обманщиками, лжегурами.

Edited by Александр Мон
  • Like 1

Кстати, в Индии так же идёт борьба с сектами и такими жуликами, лжегурами, как Пракаш. В Индии всего четыре авторитетные сампрадаи. И все кто не в парампаре просто обыкновенное жулье. Пракаш это прекрасно понимает вот и не едет к себе на родину, там таких "учителей", как грязи. Он заставляет своих близких адептов ложиться перед ним в поклоне, чтобы другие видели ,какой он великий)) Такие лжегуру несколько человек облапошат, а потом действуют с их помощью влияя на новеньких и эта зараза начинает распространяться.

Edited by Александр Мон
  • Like 1