Jump to content
Сектоведческий форум
Svetlana_68

Мошенник!? ЛЖЕдуховный учитель Шри Пракаш Джи. Истина Любовь Красота

Recommended Posts

Раз "опровержения" уже пошли, то значит всё на самом деле очень серьёзно... Кстати, типичное сектантское "опровержение" :)

• Like 2

Не правда!!! Зарегистрированы мы все недавно и все новички от того, что вышли примерно из секты в одно время, атма закрылась и мы дружно зарегестрировались тут. Заходят люди все вечерком после работы, и тогда когда на почту приходит. Сообщения, век современных технологий, идут оповещения на телефон!!! Я лично знаю, почти всех кто здесь пишет, кстати именно этой женщины имя которой не стали называть выше, как раз тут и нет, на неё решили свалить все шишки так как боятся из за её соответствующего образования, но лично сам Пракаш знает точно, она тут ни слова не написала! Нарушать закон чужими руками это, равно нарушению. Обманывать чувства верующих людей равно нарушению. От пракаша так же ушла толпа народа в 2005 году, потому что до людей доходит, что то тут не чисто.

Edited by Бывшая ученица

Не правда!!! Зарегистрированы мы все недавно и все новички от того, что вышли примерно из секты в одно время, атма закрылась и мы дружно зарегестрировались тут. Заходят люди все вечерком после работы, и тогда когда на почту приходит. Сообщения, век современных технологий, идут оповещения на телефон!!! Я лично знаю, почти всех кто здесь пишет, кстати именно этой женщины имя которой не стали называть выше, как раз тут и нет, на неё решили свалить все шишки так как боятся из за её соответствующего образования, но лично сам Пракаш знает точно, она тут ни слова не написала! Нарушать закон чужими руками это, равно нарушению. Обманывать чувства верующих людей равно нарушению. От пракаша так же ушла толпа народа в 2005 году, потому что до людей доходит, что то тут не чисто.

Человек специально зарегистрировался на форуме, что бы опубликовать "опровержение", скорее всего по заданию самого "гуру"...

Они всегда так делают...

Опровержение клеветы в адрес Шри Пракаша

Раскрытие целей и методов проводимой клеветнической акции

Постараюсь быть краток и изложить суть происходящего внятно и последовательно.

1.       Я лично знаю Шри Пракаша и его семью более 10-ти лет. Это совершенно нормальные, адекватные, воспитанные и цивилизованные люди. Более того – это люди порядочные и добрые.

Суть происходящего

2.       Теперь о  сути происходящего. У Шри Пракаша на протяжении нескольких лет работала (если точнее – иногда помогала) женщина-юрист. На почве недопонимания (ах, меня недооценили, ах, я такая вся хорошая) она некрасиво и подло разорвала все человеческие отношения с Шри Пракашем и его семьей, несмотря на их теплое отношение к ней. Я лично был свидетелем всей этой истории. И не я один, кстати говоря. Называть ФИО этой женщины я здесь не буду, но готов сделать это в личном сообщении. А также передать всю имеющуюся о ней информацию и изложить происходящее более подробно и обстоятельно.

Цели клеветнической кампании

3.       Каждый в жизни волен идти своей дорогой. Только закон нарушать не нужно. А в остальном – свободный гражданин свободной страны. Но эта женщина (которая осуществляет клеветническую кампанию), не может жить своей полноценной самостоятельной жизнью. В силу своего сверх амбициозного характера она поставила себе целью, что называется, “сжить со Свету” Шри Пракаша и его семью. Типа “Вот посмотрите, вы меня не ценили, а я вот какая могущественная, хитрая и умная, кого хочешь одолею. Вы без меня ничего не сможете. Всем докажу, чего я стою!!”.

Методы клеветнической кампании

4.       Задачу женщина-юрист себе поставила, а вот как ее осуществлять – не понятно. Поскольку Шри Пракаш никогда закон не преступал и всегда жил мирно, честно и по совести, то никакого фактического материала, порочащего его честь и достоинства не было и нет.  Вот ведь незадача. И тогда у нее родился следующий план: посредством анонимной клеветы организовать конфликт между Шри Пракашем и любой религиозной организацией, философским течением или частным лицом.

5.       Эта женщина умело используя обстоятельства прошлого и настоящего применяет разные хитрые приемы и уловки, все изворачивая и выставляя в выгодном для ее клеветнической кампании свете.  Изворачивая каждое обстоятельство, каждое слово она способна на любую низость, на любой откровенный обман. Именно таким путем и был сгенерирован полный спектр всех возможных и невозможных,  типичных и даже фантастических обвинений в адрес Шри Пракаша. Вот все, что возможно было придумать - все пошло в ход: гипноз, черная тантра, западные спецслужбы, мошенничество, устранение конкурентов, сексуальная распущенность, организация секты и т.д.

6.       С  целью создать видимость того, что есть целый ряд лиц, недовольных (обманутых, “пострадавших”, узнавших “правду” и т.д.) Шри Пракашем,  клевета и оскорбления размещаются этой женщиной под разными вымышленными именами. Далее она разыгрывает хитрый спектакль: диалоги между вымышленными персонажами, цитирования друг друга, частичные опровержения друг друга и т.д.   

7.       До конца августа она вела свою преступную (клевета, оскорбление, разжигания межрелигиозной розни) деятельность только на одном блоге. Поскольку это не давало желаемого эффекта,  она перешла на другие информационные площадки. Размещая на них под разными вымышленными именами ложь и клевету, она по прошествии какого-то времени начинает давать ссылки на эти площадки, как на источник достоверной информации. В настоящее время мне известны уже 2 интернет-ресурса, разместив на которых свое творчество она дает ссылку на настоящий форум (форум Иринея Лионского), как на источник достоверной информации о Шри Пракаше.

Внимание, вопрос!

8.       Почему все, кто разместил посты в данной теме – зарегистрированы совсем недавно? Их так много, они регулярно заходят в тему, все в целом очень дружны. И все – новички на форуме. Правильный ответ таков: потому что все написанное (кроме постов продвинутого пользователя Моисея) в этой теме – это творчество этой женщины и одного или двух ее помощников. Все персонажи (Svetlana_68, Германия, Бывшая ученица, Цамбика, Фотиния, Александр Мон (с аватаркой актера Джеймс Бибери), Истина, Владимир, Наталья В.) в текущей теме – вымышленные и принадлежат их “перу”.

Заключительные положения

12.   Выступая против женщины-юристки, ломая ее стройные планы я имею все основания опасаться за свои жизнь и здоровье. Я знаю ее много лет, знаю ее цинизм и беспринципность, методы работы, которыми она не брезгует. Тем не менее, я не боюсь ни физической расправы, ни устранения. Вероятность такого развития событий – достаточно высока, а страха – нет. Потому что нет страха там, где есть Правда. Все предельно просто.

13.   Можно сколько угодно обсуждать и мистифицировать личность Шри Пракаша, искусственно раздувая вокруг него ореол мрачной таинственности. Чем больше будет откровенной лжи и фальсификаций, чем дольше будет процесс переливания из пустого в порожнее, тем дальше вся эта каша будет отдаляться от реального положения вещей, обретая уже совсем клинические очертания.

Наконец сектанты ответили. Надо считать это мнение, мнением самого Пракаша Кумара, раз один из уполномоченных учеников тут транслирует эту позицию.

Мне кажется их позиция очень важная, которая чётко доказывает какой на самом деле прозорливостью и всезнанием обладает недоучившийся индийский студент Пракаш, ставший впоследствии гуру ))). Сам живёт в выдуманном мирке собственных фантазий, и учит этому других, и на основе этих фантазий они домысливают происходящее)).

На самом деле опровержение конечно же типично сектантское. Основатель секты, как и любой обольщённый человек, пребывает в невероятной гордыне, и не мыслит за собой никакого греха и порока, он даже не может представить что УЖЕ МНОЖЕСТВО ЛЮДЕЙ, которым он поломал судьбы своим некомпетентным наставничеством, объединились, чтобы смело озвучить правду. Его гордыне проще считать, что это какой-то один человек, конечно же очень плохой и сумасшедший, не оценивший его божественность и святость, тут создаёт фейковые странички и в гордом одиночестве строчит, как ему кажется, клевету. Нас много и Пракаш уже достал всех вменяемых людей, кто был у него много лет. А невменяемые скоро очнутся.

Сергей19444 пишет, что знает Пракаша 10 лет, а тут информация от людей, которые знали его с 97-98 года. Ничего по существу предъявленных критических аргументов он не ответил. Кроме какой-то бредовой теории заговора и мести одного ученика.

Edited by Владимир
  • Like 1

Guest Истина

Читаю и удивляюсь зашоренности этого Сергея, он в качестве швейцара у Пракаша служит. В ролике, что выложили выше именно он не позволяет репортерам зайти, пытаясь позвать администрацию. Может он действительно не понимает своим зомбированным мозгом, что нас много, и если надо, многие согласятся встретиться с людьми, которые могут остановить этот беспредел. Мы больше чем уверенны, что это Пракаш внушает своим адептам, что виновата во всем одна его ученица, дабы среди учеников не возникло паники, что от него разбегаются люди. Уходят те, кто понял его грязные дела, кому он доверил свои нечистоплотные делишки, и кто разобравшись не захотел в этом участвовать. Люди же, продолжающие на него работать получают приличную зарплату, и их устраивает такое положение, и многие из них уже давно догадались, что он далеко не Бог.)) А те, кто в массовке ничего не смыслят в Пракашевской деятельности, считают его Богом и продолжают ходить к нему на поклон. Стороннему читателю трудно представить, что там творится, женщины в буквальном смысле облизывают его ноги. Уверенна, если разоблачив шарлатана, сделать про него передачу, у многих прихожан откроются глаза. Прекратив этот беспредел, можно спасти много судеб! Пракаш начинает готовить слуг из детей, зомбируя их, которые успели родиться за время его деятельности. Как хочется всем помочь, но как?

• Like 1

Сдается мне, что "Сергей" тоже тут под вымышленным именем зарегистрировался.

Хорошее и четкое изложение "опровержения" наводит меня на мысль, что "Сергей" - это Михаил Рузняев, про которого на форуме писали. Умный парень, а туда же... 

А пропаганда в общем-то так и работает - обвинение в ответ на обвинения ))) 

Сектанты все делают,чтобы на сайт не могли выйти люди и найти информацию о Пракаше.А насчет ,Исраиловой Ирины Валерьевны ,хочу написать ,это и есть любовница Пракаша.На которой записана фирма Пракаша.Смешно читать,как сектант (шестерка Пракаша )пишет,что Пракаш и его семья "добрые ,хорошие люди ,соблюдающие закон".)))А дурачить людей .это значит можно Пракашу?И ломать судьбы людям?Мы все добрые и хорошие люди )))Какой примитив )))Пракаш очень хитер и коварен ,и привык делать свои пакости руками своих одержимых ,зомбированных учеников.Вы посмотрите "он белый и пушистый ",как будто ни при делах,а на самом деле Пракаш все контролирует, и ничего без его ведома не делается.ЕСЛИ ,ЧТО СЛУЧИТЬСЯ ОН   УБЕЖИТ,И СВАЛИТ ВСЕ НА СВОИХ УЧЕНИКОВ.ОН СВОЮ ЗАДНИЦУ БЫСТРО СПРЯЧЕТ.А у этих "зомби" ,тогда быстро наступит "просветление",Советую,бегите быстрее от этого демона.

Уважаемый Сергей19444 ( а также все остальные преданные Пракашу прихожане)!

Ну конечно, мы все тут разные люди, пришли сюда по своей воле, потому что наконец-то нашли место, откуда во вашей просьбе не удаляются сообщения, содержащие критику в адрес вашего любимого учителя. Ни про какую женщину-юриста я и слыхом не слыхала. но была рада узнать из вашего сообщения. что она существует и готова бороться с Пракашем и его организацией. Значит, мы тут не одиноки. А вы просто испугались, но бояться здоровой критики не нужно, а нужно задуматься вам лично и всем остальным, к чему ведет это Пракашевское просветление? Почему вы молитесь именно ему? А не кому-нибудь другому? каким таким уникальным знанием он обладает? таких гуру в Индии пруд пруди, да и у нас уже развелось немало. Что хорошего в вашей жизни появилось благодарая ему? Вот у него понятно, что все, что он имеет, он имеет  только благодаря вам. Конечно, в свободной стране свободные граждане вправе сами решать. И если вам нравится. что вас используют, предлагая взамен "теплое отношение" и прописные истины, это ваше дело. За такие миллионы, дома и машины можно рассчитывать уж хотя бы на "теплое отношение". Честно спросите себя, как у вас обстоят дела с личной жизнью, семьей, родными и близкими, культурным развитием, широтой кругозора? То, что предлагает Пракаш - это всего-навсего жалкий суррогат. Это не расширение сознания, а его сужение до рамеров маленькой щелочки, в которую вы смотрите на мир. Вы дали себя обмануть. И почему вы оскорбляете людей. которые нашли в себе силы осознать все и отказаться от "услуг" Пракаша? Почему вы пишете, что это"некрасиво и подло" -  разорвать все человеческие отношения с Пракашем? Ну если человек понял, что это туфта на постном масле, зачем ему поддерживать с ним какие-то отношения?

А то, что люди наконец смогли писать открыто свое мнение и вас это задеват, означает, что попадают в точку. А зачем же вы просили убирать аналогичные сообщения с дргих сайтов? Чем они вам мешали? мы  тоже в свободной стране живем и хотим свободно высказывать свое мнение. И что с того, что оно у нас негативное, а не такое, как у вас. Пусть люди знают, что есть разные мнения насчет его деятельности, вот тогда все будет объективно и по-честному.

Edited by Фотиния
  • Like 1

Заключительные положения

12.   Выступая против женщины-юристки, ломая ее стройные планы я имею все основания опасаться за свои жизнь и здоровье. Я знаю ее много лет, знаю ее цинизм и беспринципность, методы работы, которыми она не брезгует. Тем не менее, я не боюсь ни физической расправы, ни устранения. Вероятность такого развития событий – достаточно высока, а страха – нет. Потому что нет страха там, где есть Правда. Все предельно просто.

Сергей, ей-Богу кому Вы нужны)))) Лишь хочу Вам пожелать понимания  истины и осознания того, что вы защищаете архиплута! 

Я видела Ваши "произведения" на сайте атма.ру. Столько  в них было ненависти, оскорблений, одержимости, желчи, жестокости и действительно после таких сообщений можно сделать вывод, что как раз Вас ничего не остановит, чтобы причинить вред другому человеку и вы настолько одержимы своим идолом, что судя по вашей писанине Вы сами готовы и на физическую расправу, устранение.

• Like 1

Сергей, ей-Богу кому Вы нужны)))) Лишь хочу Вам пожелать понимания  истины и осознания того, что вы защищаете архиплута! 

Я видела Ваши "произведения" на сайте атма.ру. Столько  в них было ненависти, оскорблений, одержимости, желчи, жестокости и действительно после таких сообщений можно сделать вывод, что как раз Вас ничего не остановит, чтобы причинить вред другому человеку и вы настолько одержимы своим идолом, что судя по вашей писанине Вы сами готовы и на физическую расправу, устранение.

Какой-то слабенький защитник у Пракаша. Написал свою тираду о том, что за всеми нами стоит какая-то одна женщина, и уже пишет, что ожидает ФИЗИЧЕСКОЙ расправы от женщины))). 

Сергей, ты написал, что нет страха, где есть Правда. Ну давай о правде.  Если ты ожидаешь, что с тобой расправиться одна единственная женщина, бывшая ученица, тогда ходи всегда с мужчинами рядом, домой возвращайся до 9 часов вечера и смотри, чтобы эта страшная женщина не устроила за тобой слежку. Сбрасывай хвосты в метро, делай непредвиденные пересадки со станции на станцию, меняй маршруты, прежде чем доехать домой. Начни носить с собой газовый балончик и повторяй почаще - "Ранг я сильнее женщины Намах"!

А если уж серьёзно говорить о правде, то это Пракаш не остановится не перед чем, чтобы сохранить свои заработанные с таким трудом жизненные ништяки. Сколько лет пахал, пахал, делал людям мозг и вроде как жизнь стала налаживаться, на счетах всё очень приятно, но тут какие то редиски стали ему мешать наслаждаться....ай яй яй.

Edited by Владимир
  • Like 2

Сергей, вот вы пишете: "У Шри Пракаша на протяжении нескольких лет работала (если точнее – иногда помогала) женщина-юрист."

Очень интересно где конкретно на протяжении нескольких лет работала женщина-юрист? В его фирмах, приносящих миллинные доходы? Или следила, чтобы он "не запалился", как на днях, ведя свою пропаганду и агитацию?

В сектах обычно есть юристы. Как раз всем присутствующим было бы интересно узнать, какого рода услуги  она оказывала г-ну Пракашу.

И почему вас удивляет, что сразу возникло много народа, которым есть что рассказать об "обратной стороне медали"? вы же сами удаляли до этого подобные сообщения. а тут они просто не удаляются, вот и все. Это совершенно нормально. К счастью, не все поддаются окончательному зомбированию. А таких как вы просто очень жаль.

Edited by Фотиния

Ребят, там наших бьют! В комментах под НТВшным репортажем тоже выложена эта "простыня" Сергея19444. Айда туда, покажем им Кузькину мать

http://www.ntv.ru/novosti/1549224/

выдумали еще какую то женщину-юриста

Edited by Фотиния

Приветствую всех присутствующих! Пракаш ведет игру в учение некого Махаватара Бабаджи, это индийский йог, который разработал в ХIХ веке крийя-йогу. Учение Бабаджи можно считать ответвлением Кришнаизма. Основной метод изменения сознания это пение мантр, вегетарианство, медитация "Випасана" а так же проведение магического обряда вокруг огня "Хаван" с фруктовым жертвоприношением. Параллельно проводятся лекции филосовского и психологического характера. Под воздействием мантр у человека обостряется чувствительность, улучшается восприятие информации и память. Далее очень важно о чем рассказывается на лекциях, скорее всего о "ценностях" жертвоприношения своего имущества или своего труда. А вот дальше начинается самое интересное, и некоторые начинают приносить в жертву свои души!    

Edited by АнтиОшо

Приветствую всех присутствующих! Пракаш ведет игру в учение некого Махаватара Бабаджи, это индийский йог, который разработал в ХIХ веке крийя-йогу. Учение Бабаджи можно считать ответвлением Кришнаизма. Основной метод изменения сознания это пение мантр, вегетарианство, медитация "Випасана" а так же проведение магического обряда вокруг огня "Хаван" с фруктовым жертвоприношением. Параллельно проводятся лекции филосовского и психологического характера. Под воздействием мантр у человека обостряется чувствительность, улучшается восприятие информации и память. Далее очень важно о чем рассказывается на лекциях, скорее всего о "ценностях" жертвоприношения своего имущества или своего труда. А вот дальше начинается самое интересное, и некоторые начинают приносить в жертву свои души!    

Приветствую!  А если ли какое-либо противоядие, чтобы люди, которые уже там полностью зомбированы поняли, что они находятся под влиянием мошенника?

Судя по комментарию Сергея19444 там уже совсем плачевная картина и у человека совсем ум порабощен. 

АнтиОшо, спасибо за отзыв, но нет, вы допустили ряд больших неточностей. Разоблачая мошенника, надо всегда бить в точку и говорить, в религиоведческом плане, очень корректно. Пракаш не связан с течениями Махаватари Баба. Крийа Йога, которую там практикуют, практика больше шиваитская, она не является ответвлением кришнаизма. Пракаш Крийа Йогу не практиковал и сам ей не обучался. Крийа Йогу даёт сейчас Девдас, но начал он это делать уже после разрыва с Пракашем. По сведениям бывших учеников Девдаса, сам он обучался Крийа Йоге частично у Девраха Бабы, но в большей степени у других садху. Тантре он обучался в Калькутте и больше по книгам. И даже Крийа Йога Девдаса не связана с традицией Махаватари Баба. Медитация Випассана это буддийская практика школы Тхеравада, Пракаш не владеет ей и никогда ей не обучал.

Edited by Владимир

По имеющейся информации, когда снимался репортаж и когда полиция зашла с проверкой во внутрь (журналистов не пустили), пракашевцы предлагали полицейским большие деньги, чтобы те надавили на журналистов и те не снимали репортаж. Спасибо сознательным нтвэшникам за неподкупность. Это вам не нарушить пдд и дать гаишникам на карман пару тысяч.

Edited by Владимир
  • Like 1

8.       Почему все, кто разместил посты в данной теме – зарегистрированы совсем недавно? Их так много, они регулярно заходят в тему, все в целом очень дружны. И все – новички на форуме. Правильный ответ таков: потому что все написанное (кроме постов продвинутого пользователя Моисея) в этой теме – это творчество этой женщины и одного или двух ее помощников. Все персонажи (Svetlana_68, Германия, Бывшая ученица, Цамбика, Фотиния, Александр Мон (с аватаркой актера Джеймс Бибери), Истина, Владимир, Наталья В.) в текущей теме – вымышленные и принадлежат их “перу”.

У этих пользователей разные IP адреса.

Раз "опровержения" уже пошли, то значит всё на самом деле очень серьёзно... Кстати, типичное сектантское "опровержение" :)

Михаил, Ваша позиция, мягко говоря, не вполне корректна. Информация бывает истинной и ложной. Если указывается информация верная, соответствующая действительности, то в некоторых случаях можно ожидать подтверждение этой информации.

А если распространяемая информация не соответствует действительности, то в некоторых случаях можно ожидать опровержения.

Это логично.

Я долго не писал, не давал опровержений, думал, что дело ограничится несколькими грязными сообщениями. Но все зашло слишком далеко. Это уже не несколько негативных, вымышленных сообщений, а полноценная клеветническая кампания, тщательно спланированная и проводимая одним единственным человеком (с посильным участием 1-2 человек, которых она ввела в заблуждение и в настоящее время активно использует в своих корыстных целях).

Человек специально зарегистрировался на форуме, что бы опубликовать "опровержение", скорее всего по заданию самого "гуру"...

Они всегда так делают...

Вас смутил один человек, который специально зарегистрировался для того, что бы дать опровержение откровенной лжи и грязи. А десяток фальшивых персонажей, выливающих откровенную грязь – Вас не смутил.

Подобная предвзятая позиция не может не настораживать. Сразу видно, что на объективность в своих оценках Вы не претендуете.

Едем дальше. Вы пишите, что я разместил опровержение по заданию своего Гуру. Тоже позиция не вполне здоровая. Вы, наверное, всегда делаете что-то по чьему-то заданию. Например – отвечаете в этой теме. И что такое объективный взгляд на происходящее, объективная оценка предоставляемой информации – Вам, по всей видимости, известно очень издалека, на уровне “что-то такое слышал, но на практике не применял”.

Уважаемый Михаил. Я лично пишу по собственной инициативе, по собственному желанию. Не хочу, знаете ли, смотреть на безнаказанную клевету в адрес честных и порядочных людей. Борьба с несправедливостью и противоправными действиями – это моя активная гражданская позиция.

Прошу это запомнить.

“….кстати именно этой женщины имя которой не стали называть выше, как раз тут и нет, на неё решили свалить все шишки так как боятся из за её соответствующего образования….”  - Очередное нарушение логики в собственных же сообщениях женщины-юристки. Если бы тебя кто-то боялся из-за твоего “соответствующего образования”, то никто бы не стал тебя упоминать. 

“….но лично сам Пракаш знает точно, она тут ни слова не написала!....”очередная глупая ложь. Я лично знаю, что это ты все пишешь, активизируя в нужное время те или иные фальшивые персонажи в своем спектакле. Которые, кстати, зарегистрированы тобою чуть ли не в один день.

“…Нарушать закон чужими руками это, равно нарушению….”пусть тебе это твои, обманутые тобой, помощники тебе скажут.

“….Я лично знаю, почти всех кто здесь пишет…" - а я лично знаю, что пользователи с никами Svetlana_68, Германия, Бывшая ученица, Цамбика, Фотиния, Александр Мон (с аватаркой актера Джеймс Бибери), Истина, Владимир, Наталья В., зарегистрированные почти в один день – это все вымышленные персонажи.

Классическая форма наглой, откровенной инсценировки в интернет-пространстве. Когда нужно очернить кому-то кого-то, то так и делается: регистрируются десятки вымышленных лиц, которые рассказывают разные,  почти космические ужасы.

Ничего нового в деле подлой анонимной игры.

Столетиями анонимность создавала питательную почву для деятельности трусливых и подлых людей.

“…Обманывать чувства верующих людей равно нарушению….” – золотые слова. Что же ты не примешь их к сведению? Зачем возжигаешь межрелигиозную рознь? А?

Шри Пракаш исповедует индуизм. В нашей свободной стране свобода вероисповедания закреплена законом. И твои рассуждения о том, что Шри Пракаш не имеет отношение к классическому Индуизму – это твое личное мнение. Оно нам не интересно. Оставь его при себе.

“….кстати именно этой женщины имя которой не стали называть выше, как раз тут и нет, на неё решили свалить все шишки так как боятся из за её соответствующего образования….”  - Очередное нарушение логики в собственных же сообщениях женщины-юристки. Если бы тебя кто-то боялся из-за твоего “соответствующего образования”, то никто бы не стал тебя упоминать. 

“….но лично сам Пракаш знает точно, она тут ни слова не написала!....”очередная глупая ложь. Я лично знаю, что это ты все пишешь, активизируя в нужное время те или иные фальшивые персонажи в своем спектакле. Которые, кстати, зарегистрированы тобою чуть ли не в один день.

“…Нарушать закон чужими руками это, равно нарушению….”пусть тебе это твои, обманутые тобой, помощники тебе скажут.

С Вами разговаривать бесполезно, начинается Атма №2. Знаете господа ученики, если истина и справедливость на Вашей стороне, и Ваш Гуру святой человек, тогда зачем Вы вообще занимаетесь разборками, служите себе тихо, стройте свой ашрам, проводите свои обряды, и оставьте нас в покое, а мы в свою очередь будем писать, что хотим. Но нет, Вы так переживаете, меняете содержание сайта, удаляете информацию, предлагаете взятки, зачем? Разве можно представить, что Сергий Радонежский, Серафим Саровский или к примеру Матрона Московская, давала взятку, чтоб скрыть какую либо информацию о себе?  :huh:  Я такого представить не могу. 

Прошу не обращаться ко мне, как к женщине которая работала на Пракаша, и которую надо бояться, я для Пракаша никогда такой ценности не представляла и меня Пракаш никогда не просил остаться, образование у меня не подходящее видимо, да и качества личности тоже. 

Наконец сектанты ответили. Надо считать это мнение, мнением самого Пракаша Кумара, раз один из уполномоченных учеников тут транслирует эту позицию.

Мне кажется их позиция очень важная, которая чётко доказывает какой на самом деле прозорливостью и всезнанием обладает недоучившийся индийский студент Пракаш, ставший впоследствии гуру ))). Сам живёт в выдуманном мирке собственных фантазий, и учит этому других, и на основе этих фантазий они домысливают происходящее)).

На самом деле опровержение конечно же типично сектантское. Основатель секты, как и любой обольщённый человек, пребывает в невероятной гордыне, и не мыслит за собой никакого греха и порока, он даже не может представить что УЖЕ МНОЖЕСТВО ЛЮДЕЙ, которым он поломал судьбы своим некомпетентным наставничеством, объединились, чтобы смело озвучить правду. Его гордыне проще считать, что это какой-то один человек, конечно же очень плохой и сумасшедший, не оценивший его божественность и святость, тут создаёт фейковые странички и в гордом одиночестве строчит, как ему кажется, клевету. Нас много и Пракаш уже достал всех вменяемых людей, кто был у него много лет. А невменяемые скоро очнутся.

Сергей19444 пишет, что знает Пракаша 10 лет, а тут информация от людей, которые знали его с 97-98 года. Ничего по существу предъявленных критических аргументов он не ответил. Кроме какой-то бредовой теории заговора и мести одного ученика.

“…Наконец сектанты ответили…..” – типичное заявление для экстремиста. Человек цивилизованный, вдумчивый, претендующий на объективность и трезвость в суждениях  -  НИКОГДА так писать не будет.

“….Надо считать это мнение, мнением самого Пракаша Кумара….” – написанное мною опровержение – это не мнение, а сухое изложение фактов. Там нет никаких оценочных суждений – только фактическая составляющая. Ты понимаешь, чем отличается оценочное суждение от изложения фактов?

“…На самом деле опровержение конечно же типично сектантское…..”типичное утверждение экстремиста.

Читаю и удивляюсь зашоренности этого Сергея, он в качестве швейцара у Пракаша служит. В ролике, что выложили выше именно он не позволяет репортерам зайти, пытаясь позвать администрацию. Может он действительно не понимает своим зомбированным мозгом, что нас много, и если надо, многие согласятся встретиться с людьми, которые могут остановить этот беспредел. Мы больше чем уверенны, что это Пракаш внушает своим адептам, что виновата во всем одна его ученица, дабы среди учеников не возникло паники, что от него разбегаются люди. Уходят те, кто понял его грязные дела, кому он доверил свои нечистоплотные делишки, и кто разобравшись не захотел в этом участвовать. Люди же, продолжающие на него работать получают приличную зарплату, и их устраивает такое положение, и многие из них уже давно догадались, что он далеко не Бог.)) А те, кто в массовке ничего не смыслят в Пракашевской деятельности, считают его Богом и продолжают ходить к нему на поклон. Стороннему читателю трудно представить, что там творится, женщины в буквальном смысле облизывают его ноги. Уверенна, если разоблачив шарлатана, сделать про него передачу, у многих прихожан откроются глаза. Прекратив этот беспредел, можно спасти много судеб! Пракаш начинает готовить слуг из детей, зомбируя их, которые успели родиться за время его деятельности. Как хочется всем помочь, но как?

“…Может он действительно не понимает своим зомбированным мозгом…” – если сторонний читатель прочитает все твои сообщения, размещенные тобой под разными никами (Svetlana_68, Германия, Бывшая ученица, Цамбика, Фотиния, Александр Мон (с аватаркой актера Джеймс Бибери), Истина, Владимир, Наталья В.), а потом почитает мои сообщения, то станет ясно как день, кто из нас адекватен.

“….Мы больше чем уверенны, что это Пракаш внушает своим адептам, что виновата во всем одна его ученица, дабы среди учеников не возникло паники, что от него разбегаются люди. Уходят те, кто понял его грязные дела, кому он доверил свои нечистоплотные делишки, и кто разобравшись не захотел в этом участвовать…..”    –    внушает, адептам, паника, разбегаются, грязные дела, делишки – словарный запас человека, который тщательно старается взвинтить гротеск до уровня паранои. Ты сама от своего спектакля не устала?

“….женщины в буквальном смысле облизывают его ноги….” – это уже наркотическая фантазия нездоровой женщины. Полнейшая ложь!!

“…сделать про него передачу, у многих прихожан откроются глаза…” – пора бы уже про тебя и твою экстремистскую ячейку делать репортаж.

Дорогой Сергей19444,

Не надо утверждать то, чего не знаешь, даже в порыве искренней любви к гуру. Ведь модератор же написал тебе, что IP адреса у всех людей разные. И я вот лично клянусь, что никого из них не знаю. Твоя программистская логика тебя выдает. Ты мыслишь категориями добрый-злой,  плохой-хороший, черное-белое, правда-ложь, 0-1, т.е. в системе двоичной логики.

Жизнь устроена несколько сложнее.

И у меня, и у остальных пишущих тут людей, очевидно, тоже есть вполне осознанная гражданская позиция, поскольку мы-то уже совершили свою духовную работу по осознанию мерзости происходящего. Переросли, так сказать. Это ж мы тебя и тебе подобных пытаемся вытащить, помочь другим не попасть в эту секту, где сладкоголосый гуру соловьем заливается, привлекая новых адептов. А ваша-то гражданская позиция в чем именно? Защищать мошенника, слепо ему доверяя? К сожалению, вы все заблуждаетесь относительно чистоты намерений вашего божественного учителя. Меня вот всю дорогу не покидали здоровые сомнения в его бескорыстии. 

Я и сама была очень удивлена, когда обнаружила неудаленную тему на этом форуме и стала радостно в нее писать, т.к. давно уже  пыталась найти хоть какую-то объективную информацию о гуру Джи, а не эту слезливую чушь, которая написана на вашем официальном сайте. Думаю, и другие так же. Мы же знаем, что в ашраме еще остались люди, верно служащие Пракашу. И много людей по-прежнему приезжает к нему в искренней надежде ступить на путь просветления и духовного развития. Но Пракаш ведет по ложному пути. Это тупик. И вы сейчас находитесь в этом тупике. дальше дороги нет. только развернуться и бегом назад. Это нелегко. Для этого нужно настоящее мужество, чтобы признать свои ошибки. Но другого выхода у вас нет. Или же будете и дальше служить мошеннику. Вот ты, к примеру. утверждаешь, что Пракаш хороший добрый человек. ну и что дальше? Разве это дает ему право объявлять себя богом? Мы тут все хорошие добрые люди, допустим, но мы же этого не делаем. А он такой же, как все, это в лучшем случае. Вас уже одно это не смущает? Какой нормальный уважающий себя  человек станет принимать такие знаки поклонения, как Пракаш? Чтоб ему руки-ноги целовали, почитали как бога? С какой стати? Одно это напрягает сразу же. даже не вдаваясь в дебри его проповедей.Вот меня, например, оскорбляет твое недоверие лично ко мне, подозрение и упреки в том, что я только клон какой-то мифической женщины-юриста, обиженной на Пракаша. Лично я на него ни за что не обижена. Мне за вас обидно. И да, "за державу" тоже обидно. Наша великая страна богата людьми, которые в сто раз лучше, умнее и чище этого Пракаша, взять вот хотя бы тебя. А вы сами сделали из него идола, кумира. Зачем? Да вы в сто раз его превосходите. Вон как защищаете его. Искренне. А он вас что делает? Правильно, подставляет и использует.. Давайте уже называть вещи своими именами.

Edited by Фотиния
  • Like 1