Jump to content
Сектоведческий форум
Svetlana_68

Мошенник!? ЛЖЕдуховный учитель Шри Пракаш Джи. Истина Любовь Красота

Recommended Posts

Странная штука этот интернет, старого ролика на ютубе нет, а комментарии остались.

gallery_2089_88_66960.png

gallery_2089_88_31498.png

gallery_2089_88_37970.png

gallery_2089_88_35222.png

gallery_2089_88_23376.png

gallery_2089_88_38601.png

gallery_2089_88_52628.png

gallery_2089_88_132122.png

gallery_2089_88_48771.png

gallery_2089_88_28707.png

gallery_2089_88_94356.png

gallery_2089_88_4269.png

gallery_2089_88_41093.png

gallery_2089_88_67165.png

gallery_2089_88_51334.png

gallery_2089_88_92882.png

gallery_2089_88_102406.png

gallery_2089_88_79552.png

gallery_2089_88_43706.png

gallery_2089_88_70921.png

gallery_2089_88_47993.png

gallery_2089_88_73625.png

gallery_2089_88_42197.png

gallery_2089_88_59895.png

gallery_2089_88_54335.png

gallery_2089_88_55819.png

gallery_2089_88_54446.png

gallery_2089_88_103586.png

gallery_2089_88_101588.png

Да про мурти хочу спросить у Крупы, если пракашу подарил мурти по большой любви его ученик, так за чем Пракаш это мурти выставил на показ и сказал, чтобы ему поклонялись и не только мурти и его портретам на алтаре? Или он и есть аватарище? а? Аватарище, которое судится, везде жалуется, отслеживает и удаляет с помощью своих адептов в интернете не понравившуюся информацию о себе любимом, пиарится, грозится, что любыми путями закроет этот форум, а самое главное врет, врет и врет на каждом шагу. Очень "Крутое аватарище")))

Edited by Александр Мон
  • Like 2

Guest Таня

Как хорошо, что здесь разместили комментарии учеников Шри Пракаша Джи. Не вооруженным взглядом видно какие это воспитанные и добрые люди в отличии от их оппонентов. Они имеют редкие для нашего времени качества души - преданность и веру. Мне импонирует их активная позиция в защиту своего духовного Учителя. А злопыхателей читать невозможно: грязь, грубость и неуважение. Здорово, что сторонние читатели смогут сравнить "качество" комментариев и отделить истину от лжи...

P.S. Грубияны, не трудитесь мне отвечать...я вас не замечаю.....

Edited by Таня

Как хорошо, что здесь разместили комментарии учеников Шри Пракаша Джи. Не вооруженным взглядом видно какие это воспитанные и добрые люди в отличии от их оппонентов. Они имеют редкие для нашего времени качества души - преданность и веру. Мне импонирует их активная позиция в защиту своего духовного Учителя. А злопыхателей читать невозможно: грязь, грубость и неуважение. Здорово, что сторонние читатели смогут сравнить "качество" комментариев и отделить истину от лжи...

Дорогая Татьяна, Здравствуйте!

Мне понравился ваш комментарий. Позвольте только сделать одно небольшое добавление к нему. Вы верно заметили, что ученики Пракаша Джи защищают своего учителя, ревностно и самоотверженно! Но это, по моему мнению, говорит об очень важной психологической особенности данных людей - отсутствии критического мышления по отношении к Пракашу Джи. Они совершенно не хотят слышать неопровержимые и реальные свидетельства тех кого они раньше слушали как родных по вере людей. Не хотят попробовать включить мозги и адекватно оценить происходящее и с ними самими, и с теми кто уже вышел из организации.

Истина не боится проверок. Пусть проверят. 

• Like 2

Таня, Вы написали, что как хорошо, что разместили комментарии учеников, так пожалуйста, пусть пишут на этом форуме, тут им и Вам ни кто не запрещает писать и ни что не удаляется. Пожалуйста, пишите про вашего любимого пракаша. В чем же дело? Мы не против и будем только рады.

Только, помимо лозунгов, хотелось бы и ответы, на конкретные вопросы, получить.

А с этим, у вас, почему-то не получается....

Или просто Пракаш не разрешает?

Почему не ответить хорошему человеку?

Свое воспитание многие , там выше, уже продемонстрировали.

Преданность жулику, Пракашу,  это не заслуга, а жестокое заблуждение.

Чем раньше вы это поймете, тем меньше боли он вам причинит.

Рассуждайте, сравнивайте, анализируйте и поймете где правда, а где ложь.

Спрашивайте, тех, кому вы доверяете.

О вере, наши, православные святые, говорили:                    ..и бесы веруют, и трепещут!

Все верят, кто во что. А бесы не просто веруют, а точно знают, Бог есть. И... остаются бесами.

Не это делает человека лучше.

Пракаш бес.

А бес вас к Богу никогда не приведет.

В первом посте очень много утверждений о Пракаше.

Хоть одно он вам объяснил?

Опроверг?

Нет?

Почему?

• Like 1

Мне импонирует их активная позиция в защиту своего духовного Учителя.

А с чего пракаш учителем стал, да ещё и духовным? Диплом об окончании педагогического университета есть?

Чтобы быть лжегуру или " учителем" без рода и племени большого ума имееть не надо и образования тоже.)) Нужно уметь врать, быть наглым, и не иметь совести, вот весь набор качеств, чтобы стать "гуру-учителем" на доверии.)) Пракаш всеми этими качествами владеет виртуозно. У пракаша ко всему и конкурентов особо нет, как в Индии, ему очень понравилось "учительствовать" в России за это он очень полюбил Россию. )) Это же здорово из торгаша и туристического агента превратиться в "САДгуру", перед которым ползают, целуют руки, моют ноги, а некоторые потом и пьют эту воду, после мытья индийских ног, несут деньги, и работать не надо, - замечательно!)) Ко всему и девочки- саньяски массажируют эти ноги и ублажают дяденьку "учителя".)) Вот вам и истина, любовь и красота.))

Edited by Александр Мон
  • Like 1

Пракаш говорит на своей странице в контакте, что цель учителя соединить ученика с богом.)) Вы поняли, на что намекает Пракаш, то есть , он Пракаш, соединяет своего ученика с богом.)) Круто..)) Вывод простой, Пракаш, таким образом, о себе "великом" заявляет, что он атмагьяни, просветлённый т.е. аватарище, приходите к нему он вас "соединит с богом")) Вот один из эпизодов, как искусно заманивает в свою секту Пракаш, вешает лапшу на уши доверчивым людям. Но что- то это аватарище не забывает бегать по судам, жаловаться по всем инстанциям, что нашлись нехорошие редиски во главе с Дворкиным, обижают и притесняют его на каждом углу.

Edited by Александр Мон
  • Like 1

Как у вас тут интеинтересно! Наконец то наш садгуру признал наличие других сил и богов кроме себя. В обращении к президенту на столе появился Ганеша и не за спиной а в переди (устраняет все препятствия на пути), вроде пустяк, но мы же знаем - это хороший знак ведь в ашраме Пракаша не было раньше не картин не статуэток богов с родины, кроме своих картин. Может действительно уверовал и осознал?

• Like 2

Вы точно подметили, так и есть. Везде и по всюду в богодельне только пракашевские физиономии и ещё мурти поставил, для поклонения!

Очень, очень мешаем мы благу всей России и всему Миру, а так же большой духовный семья и маленький религиозный группа вместе с СадГурудевом!! А во всём больше всего один человек виноват, больше всех мешает, но если Вы Владимер Владимирович решите правильно мой вопрос, я буду правильно тоже для вас желать...

Из песни слов не выбросить!
Хочется спросить, а если вопрос решить не так как Вам угодно?

Вы так уверены в своей правоте и не погрешности, что не перед чем и ни с кем не готовы мириться и считаться.

Именно поэтому вам пора бы уже остановиться, но что же мы видим?

Глупый, жадный, испуганный человек,привыкший к халяве и безнаказанности идёт на всё, что бы узаконить свою деятельность.

Так и хочется спросить, на прямую,Вы совсем охринели в своей мега глупости?

• Like 2

А вот зря Пракаш Прасуна в институт посылал.

Деньги потратил, а в уме тот не прибавил.

Так и остался не далеким....

Таких сказок каналу Москва 24 наговорил!

Повеселил старика. Жалко Пракаш спрятался, тот смешней но противней.

Не дословно:

...СССР всегда кормил Индию. 

...я вам дам совет, я для вас гуру, вы мне даете совет вы гуру

...Пракаш приехал в Россию уже богатым, по заданию, продвигать индуизм 

.. моя мать домохозяйка

Привыкли Пракаши жить жить за чужой счет.

Как быстро из божеств, мазурики превратились в скромняг, вот только форум мешает.

И Дворкин, ну просто ВСЕСИЛЕН! Верховный бог пантеона.

• Like 1

А то что Прасун сказал , что тортики и всякие сладости в Одинцовскую полицию возили это как понимать? Намекает, что они с Одинцовской полицией друзья?)) Такой молодой и уже так нагло врать научился , есть с кого пример брать.)) Нагло заявляет, что здесь пишут люди Дворкина, не ври Прасун, все кто пишет, все были в секте твоего папаши и ещё не всё тут пишут, кто пострадал от деятельности твоего папаши. И в Индии ты собрал и заплатил бедным индусам , чтобы показать сборище, что притесняется индуизм в России. А на самом деле это наглая ложь, так как в России индуизм не притесняется, это ваш с папашей жульнический ход. И если твои бабушка и дедушка были индуистами это не даёт право твоему папаше об'являть себя садгурой в России и пудрить мозги нашим людям. Вы оба с твоим папашкой позор для индуизма!

Edited by Александр Мон
  • Like 1

А Исрафилова, кличка Камла, заявляет, что Пракаш не бедным приехал в Россию, так же, не знает, или верит жулику. У пракаша ничего не было и это знают точно его первые адепты. Как он в общежитии жил, как квартиру ему снимали на м.Тимирязевской его первые и бывшие адепты, когда он ещё Девдасу служил. У него не было элитной недвижимости и дорогих автомобилей, у пракаша ничего не было. По твоему он был богат? Ты пришла в секту , только через 15лет, и больше и что ты можешь знать?а? И Дворкин с тобой видите ли не встретился, а ты кто такая, ",администратор" самозваного гуру, главаря секты.)) Дворкин никакого отношения к тем, кто пишет на форуме не имеет . Это выдумки твоего пракаша. И Столько зла в тебе, что даже задыхаешься от ненависти, монахиня пракаша.

Edited by Александр Мон
  • Like 2

А то что Прасун сказал , что тортики и всякие сладости в Одинцовское полицию возили это как понимать? Намекает, что они с Одинцовской полицией друзья?)) 

Надо понимать что он заявил о том что подкупал сотрудников Одинцовской полиции.

Зачем это нужно порядочному человеку?

И участковый...

Это повод для расследования, факт корупции.

• Like 1

Да и Исрафилова , главная манахиня Камла, заявила, что участковый к ним часто заходит и извиняется перед сектантами.)) Может и участковый уже стал учеником пракаша? И как говорят адепты, что Пракаш во всех делах помогает, может и Одинцовская полиция вместе с участковым поверили в аватарище и думают, что он на них порчу нашлет? а? Или Одинцовской полиции нравится, что главарь секты вместе со своим сынком задабривают тортиками, сладостями, а может и ещё чем то......?

• Like 1

А где гарантия, что в этих тортиках и сладостях не было двойного дна (просто как предположение)...? Я уже ничему не удивлюсь.

• Like 1

Прасун ещё заявляет, что такого в том, что люди трудятся в ашраме. Что - то ты сам не трудишься в богодельне и ни кто никогда не видел, чтобы ты что-то делал в вашей богодельне. А твой папаша самый настоящий эксплуататор , который внушает своим адептам, что если они что- то делают в ашраме, то это они богу служат.)) А твой папаша только об'ект для поклонения. Ни тебя, ни твоего брата, ни сестру никогда не видели, чтобы вы со всеми вместе трудились в вашей богодельне. Если бы вся ваша семья вместе со всеми мыли, убирали, готовили, то тогда вас бы ни кто не назвал эксплуататорами. Вам готовят, за продуктами ездят, убираются и ещё деньги несут , не жизнь , а сплошная халява.

• Like 2

Исрафилова так же вещает, что разве за столько лет ее "учитель" не заработал себе на машину, квартиру и т.д. А разве Пракаш честным трудом заработал очень дорогую недвижимость в Заречье, скупил земли, элитную квартиру, в которой живёт, ему ее купили бывшие адепты из Алматы, которых он обдурил и фирму отжал, которая стала приносить доход ему, пракашу. Разве духовному человеку нужно столько недвижимости, земель, несколько дорогих машин? Заметьте не одну машину, не одну квартиру, а все больше и больше, как говорится и ртом и.... А Пракашу все мало и мало, поэтому они врут на каждом углу вместе со своим сынком, хотят узаконить свою жульническую деятельность в России.

Edited by Александр Мон
  • Like 1