Jump to content
Сектоведческий форум
Svetlana_68

Мошенник!? ЛЖЕдуховный учитель Шри Пракаш Джи. Истина Любовь Красота

Recommended Posts

Ха-ха-ха так и есть " лидер индуизма", без индусов! А где индусы то? Но на этот вопрос , как и на другие вопросы , Пракаш вместе со своим сынком не отвечают, а заговаривает зубы Дворкиным. Как тут написали, что отпрыск пракаша, ушедших называет крысами, а сам то кто? Сынок жулика, психопата пользующийся деньгами обманутых людей.)

Ну, девочки и мальчики!!! А как вам притча о учителе, уже по колено в крови за своих учеников.

В чем это существо по колено, уже всем известно. Даже не по колено, по макушку увяз в д..... Никчемная лживая жизнь паразита, боящегося разоблачения. Сам в страхе живет и своих одураченных учеников запугивает, с помощью страха в том числе манипулирует их сознанием. И с помощью сказочек. Это лживое существо с манией величия не способно ни к состраданию другим, ни тем более к страданию за других. И этот паразит, не имеющий представления о любви, вещает о любви, дружбе и т.д., пытаясь спасти свой гурубизнес. И одураченные, не умеющие трезво мыслить, верят в сказки, которые им вдалбливает в голову этот прохиндей и верят в то, что он страдалец, берет на себя карму других людей. Это смешно.

Истинные страдальцы никогда не болтают о своих благодеяниях, ни прямо, ни сказочками, они просто делают, из любви, из изобилия любви. А этот проходимец не знает, что такое любовь, его раздутое болезненное эго не позволяет ему понять простые истины, я уже не говорю о том, чтобы понять русскую душу.

Может, некоторым одураченным и надо до дна лжи дойти, чтобы прозреть, что представляет их так называемый учитель, чему он их учит и куда ведет. Ну а тем, кто в массовке, чтобы прозреть, - один путь - размышлять над увиденным и услышанном и главное - посещать храмы, святые места и там молиться. Может, в святом месте дешевый дурман лжесвета и рассеется.

Edited by Сатья
  • Like 1

По поводу "хомячьих щек" и залысин, правильно заметили, но у нашего гурудева не только щеки на плечах висят, но и живот торчит))) У йогов разве бывают большие животы? А у пракаша , как шестимесячная беременность.))

Edited by Александр Мон

Кто знает, что такое канал на Ю-Тьюбе «Россия для всех религий»? И что это за молодой человек в очках, который там зажигает?

Очень волнуется, бедный... Даже заикается от волнения.

Кстати, кто бы ему сказал, что помимо «Сектоведения» я еще много толстых книжек написал? Например, «Очерки по истории вселенской православной Церкви» - больше 1000 стр. «Моя Америка» - 800 стр. «Учителя и уроки» - почти 400. «Иван Грозный как религиозный тип» - почти столько же. И еще 10 других - поменьше. А скоро выйдет уже написанная мною «История крестовых походов». 4 тома по 500 стр. каждый. А он утверждает, что «Сектоведение» - единственная книга, которую написал. Бедный, ему еще много придётся читать...

Кто знает, что такое канал на Ю-Тьюбе «Россия для всех религий»? И что это за молодой человек в очках, который там зажигает?

Кстати, кто бы ему сказал, что помимо «Сектоведения» я еще много толстых книжек написал? Например, «Очерки по истории вселенской православной Церкви» - больше 1000 стр. «Моя Америка» - 800 стр. «Учителя и уроки» - почти 400. «Иван Грозный как религиозный тип» - почти столько же. И еще 10 других - поменьше. А скоро выйдет уже написанная мною «История крестовых походов». 4 тома по 500 стр. каждый. А он утверждает, что «Сектоведение» - единственная книга, которую написал. Бедный, ему еще много придётся читать...

. Этот молодой человек и есть Сергей Кевшин.)) Ярый фанатик Пракаша.)) Вот он то везде и строчит на разных площадках в интернете всякую чушь и враньё под разными никами.

. Да уж, это в репертуаре пракаша. Они и липовые аккаунты создают, якобы, Нарендра Моди написал Пракашу.)) А на самом деле это НЕ настоящий аккаунт и умные люди это поняли. Для Нарендры Моди пракаш, как собаке пятая нога....)) Edited by Александр Мон

А причём здесь правительство США??? Которому они хотят жаловаться...

У меня сложилось впечатление, что текст "письма" переводился с русского на английский - его слишком легко читать без особых знаний английского (для понимания смысла даже словарь не нужен). Тексты, которые пишут носители языка, обычно понимать сложнее...

А причём здесь правительство США??? Которому они хотят жаловаться...

. Пракаш надеется, что Америка ему поможет.))

. Пракаш надеется, что Америка ему поможет.))

Скорее потому, что АЛД "гражданин США"...  :)

Циркачи уже не знают, как вывернуться. От имени "Наренда Моди" комментарии к своим постам пишут, так что и от имени "правительства США" тоже, может, скоро увидим. Как это "правительство" будет лайкать посты горегуру и писать комменты - типа :rofl: радераде гурулжи.

Удивляет, что находятся те, кто этим фейкам верит и даже элементарно не проверяет.

• Like 1

. Этот молодой человек и есть Сергей Кевшин.)) Ярый фанатик Пракаша.)) Вот он то везде и строчит на разных площадках в интернете всякую чушь и враньё под разными никами.

Он там никак не представляется. Абсолютно анонимный ролик. Что, он думает, что чем анонимней, тем достоверней?

Он там никак не представляется. Абсолютно анонимный ролик. Что, он думает, что чем анонимней, тем достоверней?

Мы выложим его фото на форуме, пусть все полюбуются на этого героя.)) Настоящее чудо в перьях.)) Он нас приглашал на свой канал послушать его бредни. Но нам время свое тратить на это чудо в перьях не хочется, его читать не интересно то, что он пишет, а слушать тем более. Парень из не благополучной семьи, поверил Пракашу до умопомрачения и верит, что Пракашка ему поможет достичь славы, денег и " просветления".)) Был ещё такой товарищ, которому Пракаш обещал получить кресло президента России. Но что- то чары пракаша не сработали и он даже в Думу не попал.) Этому товарищу целый раздел посвящен на форуме. Но он так не фанател Пракашем , как Кевшин. У Кевшина вообще от пракаша мозги набекрень стали и он судя по всему не скоро что- то поймет. Edited by Александр Мон
  • Like 1

Кевшину книги читать некогда, он занят служением. Да и пракашка не поддерживает чтение книг, он сам всё, что надо - даст своим ученикам.

Видно что перемедитировал бедняка Кевшин на пракаша, вот и результат. Но то, что форум изучает - уже не плохо, может, появится желание и умные книги почитать. Хотя зачем ему книги - "сатсанг дает всё". У него же такой умный учитель, оратор еще тот, заслушаешься) Вот и Кевшин решил оратором стать. И также позорится, как и его горегуру.

Вот такая духовность в этой секте. Познанием себя заниматься некогда, всё время своё тратят на то, чтобы кого-то опорочить. Разве саньяси в ашрамах этим занимаются?

Edited by Сатья
  • Like 1

Глянул этот "канал"; судя по всему, кому-то пришли денежки на конкретное дело или поступил заказ. Иначе как объяснить, что у "канала", где выложено всего 3 (!!) видеоролика, уже 669 подписчиков - я не имею представления. 

Автора канала зовут Сергей Кевшин (он сам представился), гугл выдал страничку фейсбука вот такую - https://www.facebook.com/Sergei.Kevshin

Да и на самом форуме о нём, вроде бы, писал уже кто-то: "Сергей Кевшин сектанская кличка васудевдас теперь под новым именем (Георгий Ярцев). выпускает свою чушь в интернет." Пост в данной теме № 1373.

Также сей персонаж обитает в Твиттере - https://twitter.com/Kevshin_Sergei?lang=ru

Ежидзе, молодец все четко написал! Так и есть сектанская кличка Васудевдас.)) В начале есть видео с ним, когда приехали пожарники в богодельню и он там на воротах стоит и даже его посты есть в начале форума. Он пытался своими коврами засорить форум, как это он обычно делал, но понял, что это ему не удастся и перестал писать.

Опровержение клеветы в адрес Шри Пракаша
Раскрытие целей и методов проводимой клеветнической акции
Постараюсь быть краток и изложить суть происходящего внятно и последовательно.

1.       Я лично знаю Шри Пракаша и его семью более 10-ти лет. Это совершенно нормальные, адекватные, воспитанные и цивилизованные люди. Более того – это люди порядочные и добрые.

Суть происходящего

2.       Теперь о  сути происходящего. У Шри Пракаша на протяжении нескольких лет работала (если точнее – иногда помогала) женщина-юрист. На почве недопонимания (ах, меня недооценили, ах, я такая вся хорошая) она некрасиво и подло разорвала все человеческие отношения с Шри Пракашем и его семьей, несмотря на их теплое отношение к ней. Я лично был свидетелем всей этой истории. И не я один, кстати говоря. Называть ФИО этой женщины я здесь не буду, но готов сделать это в личном сообщении. А также передать всю имеющуюся о ней информацию и изложить происходящее более подробно и обстоятельно.

Цели клеветнической кампании

3.       Каждый в жизни волен идти своей дорогой. Только закон нарушать не нужно. А в остальном – свободный гражданин свободной страны. Но эта женщина (которая осуществляет клеветническую кампанию), не может жить своей полноценной самостоятельной жизнью. В силу своего сверх амбициозного характера она поставила себе целью, что называется, “сжить со Свету” Шри Пракаша и его семью. Типа “Вот посмотрите, вы меня не ценили, а я вот какая могущественная, хитрая и умная, кого хочешь одолею. Вы без меня ничего не сможете. Всем докажу, чего я стою!!”.

Методы клеветнической кампании

4.       Задачу женщина-юрист себе поставила, а вот как ее осуществлять – не понятно. Поскольку Шри Пракаш никогда закон не преступал и всегда жил мирно, честно и по совести, то никакого фактического материала, порочащего его честь и достоинства не было и нет.  Вот ведь незадача. И тогда у нее родился следующий план: посредством анонимной клеветы организовать конфликт между Шри Пракашем и любой религиозной организацией, философским течением или частным лицом.

5.       Эта женщина умело используя обстоятельства прошлого и настоящего применяет разные хитрые приемы и уловки, все изворачивая и выставляя в выгодном для ее клеветнической кампании свете.  Изворачивая каждое обстоятельство, каждое слово она способна на любую низость, на любой откровенный обман. Именно таким путем и был сгенерирован полный спектр всех возможных и невозможных,  типичных и даже фантастических обвинений в адрес Шри Пракаша. Вот все, что возможно было придумать - все пошло в ход: гипноз, черная тантра, западные спецслужбы, мошенничество, устранение конкурентов, сексуальная распущенность, организация секты и т.д.

6.       С  целью создать видимость того, что есть целый ряд лиц, недовольных (обманутых, “пострадавших”, узнавших “правду” и т.д.) Шри Пракашем,  клевета и оскорбления размещаются этой женщиной под разными вымышленными именами. Далее она разыгрывает хитрый спектакль: диалоги между вымышленными персонажами, цитирования друг друга, частичные опровержения друг друга и т.д.   

7.       До конца августа она вела свою преступную (клевета, оскорбление, разжигания межрелигиозной розни) деятельность только на одном блоге. Поскольку это не давало желаемого эффекта,  она перешла на другие информационные площадки. Размещая на них под разными вымышленными именами ложь и клевету, она по прошествии какого-то времени начинает давать ссылки на эти площадки, как на источник достоверной информации. В настоящее время мне известны уже 2 интернет-ресурса, разместив на которых свое творчество она дает ссылку на настоящий форум (форум Иринея Лионского), как на источник достоверной информации о Шри Пракаше.

Внимание, вопрос!

8.       Почему все, кто разместил посты в данной теме – зарегистрированы совсем недавно? Их так много, они регулярно заходят в тему, все в целом очень дружны. И все – новички на форуме. Правильный ответ таков: потому что все написанное (кроме постов продвинутого пользователя Моисея) в этой теме – это творчество этой женщины и одного или двух ее помощников. Все персонажи (Svetlana_68, Германия, Бывшая ученица, Цамбика, Фотиния, Александр Мон (с аватаркой актера Джеймс Бибери), Истина, Владимир, Наталья В.) в текущей теме – вымышленные и принадлежат их “перу”.

Заключительные положения

12.   Выступая против женщины-юристки, ломая ее стройные планы я имею все основания опасаться за свои жизнь и здоровье. Я знаю ее много лет, знаю ее цинизм и беспринципность, методы работы, которыми она не брезгует. Тем не менее, я не боюсь ни физической расправы, ни устранения. Вероятность такого развития событий – достаточно высока, а страха – нет. Потому что нет страха там, где есть Правда. Все предельно просто.

13.   Можно сколько угодно обсуждать и мистифицировать личность Шри Пракаша, искусственно раздувая вокруг него ореол мрачной таинственности. Чем больше будет откровенной лжи и фальсификаций, чем дольше будет процесс переливания из пустого в порожнее, тем дальше вся эта каша будет отдаляться от реального положения вещей, обретая уже совсем клинические очертания.

. Вот его ковры, которые Кевшин писал на форуме начиная с 7 страницы.

Опровержение клеветы в адрес Шри Пракаша
Раскрытие целей и методов проводимой клеветнической акции
Постараюсь быть краток и изложить суть происходящего внятно и последовательно.

1.       Я лично знаю Шри Пракаша и его семью более 10-ти лет. Это совершенно нормальные, адекватные, воспитанные и цивилизованные люди. Более того – это люди порядочные и добрые.

Суть происходящего

2.       Теперь о  сути происходящего. У Шри Пракаша на протяжении нескольких лет работала (если точнее – иногда помогала) женщина-юрист. На почве недопонимания (ах, меня недооценили, ах, я такая вся хорошая) она некрасиво и подло разорвала все человеческие отношения с Шри Пракашем и его семьей, несмотря на их теплое отношение к ней. Я лично был свидетелем всей этой истории. И не я один, кстати говоря. Называть ФИО этой женщины я здесь не буду, но готов сделать это в личном сообщении. А также передать всю имеющуюся о ней информацию и изложить происходящее более подробно и обстоятельно.

Цели клеветнической кампании

3.       Каждый в жизни волен идти своей дорогой. Только закон нарушать не нужно. А в остальном – свободный гражданин свободной страны. Но эта женщина (которая осуществляет клеветническую кампанию), не может жить своей полноценной самостоятельной жизнью. В силу своего сверх амбициозного характера она поставила себе целью, что называется, “сжить со Свету” Шри Пракаша и его семью. Типа “Вот посмотрите, вы меня не ценили, а я вот какая могущественная, хитрая и умная, кого хочешь одолею. Вы без меня ничего не сможете. Всем докажу, чего я стою!!”.

Методы клеветнической кампании

4.       Задачу женщина-юрист себе поставила, а вот как ее осуществлять – не понятно. Поскольку Шри Пракаш никогда закон не преступал и всегда жил мирно, честно и по совести, то никакого фактического материала, порочащего его честь и достоинства не было и нет.  Вот ведь незадача. И тогда у нее родился следующий план: посредством анонимной клеветы организовать конфликт между Шри Пракашем и любой религиозной организацией, философским течением или частным лицом.

5.       Эта женщина умело используя обстоятельства прошлого и настоящего применяет разные хитрые приемы и уловки, все изворачивая и выставляя в выгодном для ее клеветнической кампании свете.  Изворачивая каждое обстоятельство, каждое слово она способна на любую низость, на любой откровенный обман. Именно таким путем и был сгенерирован полный спектр всех возможных и невозможных,  типичных и даже фантастических обвинений в адрес Шри Пракаша. Вот все, что возможно было придумать - все пошло в ход: гипноз, черная тантра, западные спецслужбы, мошенничество, устранение конкурентов, сексуальная распущенность, организация секты и т.д.

6.       С  целью создать видимость того, что есть целый ряд лиц, недовольных (обманутых, “пострадавших”, узнавших “правду” и т.д.) Шри Пракашем,  клевета и оскорбления размещаются этой женщиной под разными вымышленными именами. Далее она разыгрывает хитрый спектакль: диалоги между вымышленными персонажами, цитирования друг друга, частичные опровержения друг друга и т.д.   

7.       До конца августа она вела свою преступную (клевета, оскорбление, разжигания межрелигиозной розни) деятельность только на одном блоге. Поскольку это не давало желаемого эффекта,  она перешла на другие информационные площадки. Размещая на них под разными вымышленными именами ложь и клевету, она по прошествии какого-то времени начинает давать ссылки на эти площадки, как на источник достоверной информации. В настоящее время мне известны уже 2 интернет-ресурса, разместив на которых свое творчество она дает ссылку на настоящий форум (форум Иринея Лионского), как на источник достоверной информации о Шри Пракаше.

Внимание, вопрос!

8.       Почему все, кто разместил посты в данной теме – зарегистрированы совсем недавно? Их так много, они регулярно заходят в тему, все в целом очень дружны. И все – новички на форуме. Правильный ответ таков: потому что все написанное (кроме постов продвинутого пользователя Моисея) в этой теме – это творчество этой женщины и одного или двух ее помощников. Все персонажи (Svetlana_68, Германия, Бывшая ученица, Цамбика, Фотиния, Александр Мон (с аватаркой актера Джеймс Бибери), Истина, Владимир, Наталья В.) в текущей теме – вымышленные и принадлежат их “перу”.

Заключительные положения

12.   Выступая против женщины-юристки, ломая ее стройные планы я имею все основания опасаться за свои жизнь и здоровье. Я знаю ее много лет, знаю ее цинизм и беспринципность, методы работы, которыми она не брезгует. Тем не менее, я не боюсь ни физической расправы, ни устранения. Вероятность такого развития событий – достаточно высока, а страха – нет. Потому что нет страха там, где есть Правда. Все предельно просто.

13.   Можно сколько угодно обсуждать и мистифицировать личность Шри Пракаша, искусственно раздувая вокруг него ореол мрачной таинственности. Чем больше будет откровенной лжи и фальсификаций, чем дольше будет процесс переливания из пустого в порожнее, тем дальше вся эта каша будет отдаляться от реального положения вещей, обретая уже совсем клинические очертания.

. Вот ещё один шедевр Кевшина, полюбуйтесь. И это ещё самые маленькие его посты, на " атме" Кевшин писал целыми страницами своей ахинеи, старался бедолага, думал , что его " произведения" кто- то будет читать. Его посты читали наискосок и то если пост короткий.

Наш герой Сергей. Номер 8 925 346 05 58

Заснят в тот момент, когда он пошёл звать "администрацию теплицы"))

Готов защищать Пракаша день и ночь, любыми способами.

Помимо Пракаша так же верит в единую "женщину-юриста", которая везде и во всём. Готов даже бить её по лицу своими сапогами. Очень духовный человек. Герой секты.

. Вот тут фото Кевшина , а теперь он очки надел и прическу поменял.) Страница 13 на форуме. Edited by Александр Мон

Ну как Вам Ежидзе, понравились "шедевры" Кевшина?)))

Понравились ли? Нет. Но ему надо показаться специалисту.

Понравились ли? Нет. Но ему надо показаться специалисту.

. Вот вот и мы это поняли.)) Поэтому, Александр Леонидович не воспринимайте Кевшина всерьез. Ему бесполезно что- либо говорить, он везде и по всюду видит только образ "спасителя" и больше ничего не слышит и не понимает. Кевшин приблеженный к телу гурудева и участник цирка пракаша.))

Цирк- шапито функционирует на территории России больше 20лет иногда выезжает на гастроли в Германию, Казахстан, Эстонию. Директор цирка Кумар Пракаш, его заместитель Прасун Пракаш, главная укратительница Исрафилова, ее помощники: Кузнецова, Катринец, Дроздович, Винита и другие. У пракаша кумара секретари - помошники : Кевшин, Степанов и Исрафилова, про Ермолаева не пишу, так как он всего лишь тапочки главаря цирка - шапито)) Вот это вся банда цирка, которая помогает пракашу осуществлять и воплощать его шоу-бизнес в жизнь.

Edited by Александр Мон
  • Like 2

Уважаемые сектанты, проанализируйте, если кому ещё не снесло башню окончательно, кто такой мошенник? Мошенник это человек, который очень искусно, правдоподобно может врать, играть любую роль, надевать любую маску, чтобы только завладеть доверием, а потом использовать свою жертву. На то он и мошенник, чтобы прикидываться добрым, великим, любящим, знающим, внимательным и т.д. Мошенник может быть любым, но все качества фальшивы. Приглядитесь повнимательнее к Пракашу, ведь он именно такой.

• Like 1

Теперь будем ждать заявление от Дургадаси. Она один раз отказалась лжесвидетельствовать. Помню, как пракаш тогда бесился, негодовал и возмущался, что его посмели ослушаться и отказались говорить то, чего не было. Выгнал несчастную с внутреннего «сатсанга», заставил ее плакать и сомневаться в правильности поступка. Жаль, что тогда Дургадаси не восприняла всерьёз этот звоночек и не ушла из этого адского логова. Хотя она обсуждала это с остальными и высказывала сомнения в истинности учителя. Ещё больше пракаш злился и захлебывался желчью. Называл ее сумасшедшей и глупой. Вот у неё сейчас будет возможность «реабилитироваться». Так же, как дениску он гнобил за промах и за то, что не ударил Мирадаси, когда она усомнилась в святости пракаша. Дениска быстро «реабилитировался» и теперь преданно служит дьяволу-пракашу. Давайте, оставшиеся верующие, защищайте своего лжегуру изо всех сил, ведь больше вы ничего не умеете. Он вас научил только этому. Защищать его во что бы то ни стало и уничтожать всех, кто смеет встать на пути этого проходимца.

Как же я сочувствую всем, кто там остался. Ваша жизнь и силы утекают сквозь пальцы этого отвратительного существа - пракаша. Дай Бог вам силы и разума понять, что вы заблуждаетесь и выбраться оттуда

. Интересно, а Кузнецова и Катринец в курсе , что за лжесвидетельство грозит уголовная ответственность!? Вы не задумались, что Пракаш то чистенький из воды вылезет, а вам одураченным придется отвечать. Вы не подумали об этом!? Пракаш привык все делать чужими руками, а точнее руками обезумевших адептов. Пракаш спрячится, а вы будете отвечать. И это уже было, когда люди брали кредиты для него и оставались с носом. Вот вам наглядный пример, к чему приводит наивность, глупость и подлость. Разве порядочный человек пошлет врать и лжесвидетельствовать, а тем более духовный учитель? Поэтому, умные люди начинают понимать, что Пракаш жулик и никаким учителем не является и уходят из секты, а глупые до сих пор прибывают в секте моют и массажируют его индийско-прохиндейские ноги и исполняют его подлые и грязные указания. Edited by Александр Мон
  • Like 2