Jump to content
Сектоведческий форум
Svetlana_68

Мошенник!? ЛЖЕдуховный учитель Шри Пракаш Джи. Истина Любовь Красота

Recommended Posts

А вот и младшие дети Пракаша, сын и дочь, тоже учатся в школе при посольстве Индии в Москве.

http://w ww.kendriyavidyalaya-moscow.org/infozone/vault/WEEKLY%20ICT%20NEWS%20COLUMN.htm

EMBASSY OF INDIA SCHOOL MOSCOW

ACADEMIC SESSION 2015-2016

ICT CLUB

ICT CLUB MEETING ON 29.07.2015

A REPORT

ICT Club meeting was held in Computer Lab on 29.07.2015 in the computer lab. It was attended by the Computer Teachers and Student Members from Classes VI to XII. Following points were discussed:-

1.      MAYA TOOLS

II.                Hari Narayana, Ritvik Singh.

The students learnt how to use Maya Tools and researched on it.

2.      SHRISIDHBABA.IN

I.                   Pranav Prakash, Avinash Arul, Mischelle Elsa, Sarthak Sharan.

The Students edited the cultural website, and also replied to the stack of comments on various pages.

3.      POWERPOINTS & LOGO DESIGNING

Ishita Kumar, Pranshul Kalera

The student(s) spent their time preparing a powerpoint presentation on a specific topic, and also created graphic logos on Photoshop for various projects such as ShrisidhBaba.in

htt p://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:2h49VtlZ714J:www.kendriyavidyalaya-moscow.org/userfiles/TC%2520Details(4).xls+&cd=5&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

41 GAYATRI PRAKASH 25.09.1997 MR. PRAKASH KUMAR 1737 PASSED CL XII 115102 27.05.2015 NIL       MRS. SHIVANI PRAKASH          

Заметим, школа платная, и обучение в ней абсолютно светское, никакой религии вообще. Похвально, что Пракаш хочет дать детям хорошее образование, только за чей счет? Внимание, вопрос: Откуда у неработающего гражданина Индии такие деньги?

41 GAYATRI PRAKASH 25.09.1997 MR. PRAKASH KUMAR 1737 PASSED CL XII 115102 27.05.2015 NIL       MRS. SHIVANI PRAKASH

А это чётко про родителей. Пракаш Кумар папа и мама Шивани.

Чем дальше, тем все больше информация вводит в ступор! Как же можно быть таким бессовестным человеком??? Значит его дети учатся в престижных заведениях Москвы (прошу заметить за счет невинных рабов секты), а другим детям он внушает уходить в монашество  и использует их в своих темных целях???  Чтобы другие дети не учились, не работали, не создавали свою собственную семью, а батрачили на него и его семью, чтобы он мог оплачивать школы при посольстве и МГИМО ?  

Пракаш Кумар, езжай к себе на родину, если в тебе остался хоть грамм совести. Хватит дурачить людей и ломать судьбы. Бог все видит и всем воздастся по заслугам. 

Друзья, хорошие новости!!!

Пракаша на ягьи сегодня не было!!!

Ягью проводил Гуру Бхакт (многие здесь его знают, кто не знает

он ответственный за мужскую часть в ашраме, ученик 20 лет, из первых Рериховцев.)

Я думаю он испугался и свалил, возможно в Индию.

Друзья, хорошие новости!!!

Пракаша на ягьи сегодня не было!!!

Ягью проводил Гуру Бхакт (многие здесь его знают, кто не знает

он ответственный за мужскую часть в ашраме, ученик 20 лет, из первых Рериховцев.)

Я думаю он испугался и свалил, возможно в Индию.

Вариантов куда уехать у него много. Он так же может временно переместиться куда-нибудь в Европу. Там есть адепты и центры его секты. Небольшие, но всё же. Или же он временно затаился у себя в десятикомнатной квартире и думает, что делать дальше. Одно можно сказать точно. Это Наваратри он запомнит на всю жизнь. У него сейчас прекрасная возможность "почистить свой карм и ман" и по практиковать позитивное мышление.

https://www.youtube.com/watch?v=qKXVN7dsG80

Посмотрите фильм по этой ссылке. Нас интересует отрывок на 29:34

На этом видео показан один из этапов зарождения секты Дэвдаса в России. На этом видео, Дэвдаса как преемника Девраха Бабы, презентовал некто, кого в секте Дэвдаса называют - "Русский Баба". Он и снимал этот фильм. Этот седовласый старик с огромной шевелюрой до 2005 года ездил в ашрам к "махараджам" и так же помогал организовывать приезды "махараджей" в Россию в 1997-ом, 1999-ом, 2003-ем и 2005-ом году. Ложь о том, что Дэвдас и Рамсевакдас являются двумя единственными преемниками Деврахи, запустил этот «Русский Баба».

Раньше он был близок с Пракашем, но после того, как Пракаш самовольно провозгласил себя гуру, он перестал с ним общаться и остался с Девдасом.

1111111111

Edited by Владимир

Юристы есть здесь? Если Пракаш иностранный гражданин, то вот для него статья:

Статья 13.2 Особенности осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами

Пункт 1.2. Иностранные граждане не могут привлекаться к трудовой деятельности в Российской Федерации в качестве высококвалифицированных специалистов для занятия проповеднической либо иной религиозной деятельностью, включая совершение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, обучение религии и религиозное воспитание последователей какой-либо религии.

ВНИМАНИЕ Админы! не могу ничего вставить ни текст ни картинку! Помогите!

Вас смутил один человек, который специально зарегистрировался для того....

Опять типичный ответ сектанта :)  Сергей, Вы предсказуемы на пять шагов вперёд... :D И Ваша собственная инициатива в том числе - в ней никто и не сомневается...  ;)

Понимаете, всё, что Вы написали  или напишете, многие здесь уже читали в том или ином виде...

А вот насчёт моей предвзятости Вы абсолютно правы - терпеть не могу разных гур, особенно из Индии... 

Edited by Mixail_Pl

Guest Истина

По некоторым сведениям от Пракаша продолжают уходить люди, читая информацию на этом сайте. И это радует! Значит мы не зря стараемся, друзья!!! Надо распространять правду где только можно! И сам Пракаш похоже затаиться решил. На протяжении стольких лет, не помню, чтобы на таком празднике его кто либо замещал, значит почувствовал всю серьёзность своего положения... 

“….Я лично знаю, почти всех кто здесь пишет…" - а я лично знаю, что пользователи с никами Svetlana_68, Германия, Бывшая ученица, Цамбика, Фотиния, Александр Мон (с аватаркой актера Джеймс Бибери), Истина, Владимир, Наталья В., зарегистрированные почти в один день – это все вымышленные персонажи.

....

Что то уважаемый Вы переборщили... За появлением новых пользователей не слежу, но пользователь с ником Германия появился здесь несколько раньше, чем Вы "лично знаете:)

Вообще, должен Вам сказать, что Ваши попытки выявить "экстремистскую ячейку" и защитить этого гуру от злой и многоликой "женщины-юриста" имеют обратный эффект. Чем больше Вы "опровергаете и защищаете", тем больше садитесь в лужу... Думаю, что Вам надо продолжать здесь своё дело как можно дольше  :D

• Like 1

Дочь Пракаша похоже тоже в МГИМО поступила. Она как раз в этом году школу закончила. У неё на страничке контакте все друзьяиз МГИМО. Иностранцы там учатся только платно. Отчего ж ей не учиться, раз у папаши денег куры не клюют. А вы, бхакты, работайте дальше.

Добавлю, что о Пракаше я услышал на этом форуме, по жизни, слава Богу, не сталкивался. В юности хватило адвентистов, кришнаитов, Кашпировского, Марии Деви Христос и гербалайфа. Они как грибы появились в пустеющем перестроечном городке Протвино. Свою жатву собрали как грифы. На этих культах на всех лежит печать упадка, безумия.

• Like 1

Мне сказали,что Пракаш имеет вид на жительство в России,но хотел получить гражданство.Вот не знаю,получил ли он его?Если получил гражданство,значит имеет право проводить свою "просветительскую деятельность"?И продолжать лоховать?И еще, очень интересно получается,своих детей он отдает учиться в престижные учебные заведения и платит огромные деньги за их обучение ,а его ученицы бросают учебу и поселяются в ашраме.Где же справедливость?.В ашраме есть молоденькие девочки ,которые там живут и мальчики,родителей ,которых "обработал" Пракаш.Зато его сын балдеет ,живет в свое удовольствие.))Вы видели какие у него "крутые " друзья,сигареты,кальян да еще и в игиле состоят!Вы посмотрите только ,какие там жестокие фото выкладывают от которых к горлу подкатывает тошнота.Вот такие друзья у сыночки Пракаша.)))Зато "наш"" Пракаш учит народ "духовности","любви")))"Истина,любовь,красота))))".Тут написали ,что уже убежал наш "святой".Я думаю отсиживается в своих хоромах.Сейчас отсидится ,подумает и дальше будет колесить по России со своими банальными сатсангами.Даже книги ,которые издают и редактируют ,пишут его ученики.В смутные 90 года он воспользовался моментом и захватил власть, и у него все получилось ."Бизнес гуру" ,как назвал его учитель Девдас.Он же его и проклял,может проклятие начинает сбываться ?Пракаш намолотил бабла придостаточно,что ему и его детям хватит))).Так ,что он в шоколаде,а вот рабы его ? 

Edited by Александр Мон
  • Like 1

Юристы есть здесь? Если Пракаш иностранный гражданин, то вот для него статья:

Статья 13.2 Особенности осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами

Пункт 1.2. Иностранные граждане не могут привлекаться к трудовой деятельности в Российской Федерации в качестве высококвалифицированных специалистов для занятия проповеднической либо иной религиозной деятельностью, включая совершение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, обучение религии и религиозное воспитание последователей какой-либо религии.

ВНИМАНИЕ Админы! не могу ничего вставить ни текст ни картинку! Помогите!

Не все женщины - юристы, не все юристы - женщины :-) Но юрист бы тут не помешал. Вроде бы заходил сюда юрист, который писал, что мошенник должен сидеть, и точка.

Не все женщины - юристы, не все юристы - женщины :-) Но юрист бы тут не помешал. Вроде бы заходил сюда юрист, который писал, что мошенник должен сидеть, и точка.

Есть юристы, я сейчас напишу статью....

Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ)

Статья 18.17. Несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций ограничений на осуществление отдельных видов деятельности

2. Несоблюдение иностранным гражданином или лицом без гражданства установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства ограничений на осуществление отдельных видов деятельности -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Вас смутил один человек, который специально зарегистрировался для того, что бы дать опровержение откровенной лжи и грязи. А десяток фальшивых персонажей, выливающих откровенную грязь – Вас не смутил.

Подобная предвзятая позиция не может не настораживать. Сразу видно, что на объективность в своих оценках Вы не претендуете.

Едем дальше. Вы пишите, что я разместил опровержение по заданию своего Гуру. Тоже позиция не вполне здоровая. Вы, наверное, всегда делаете что-то по чьему-то заданию. Например – отвечаете в этой теме. И что такое объективный взгляд на происходящее, объективная оценка предоставляемой информации – Вам, по всей видимости, известно очень издалека, на уровне “что-то такое слышал, но на практике не применял”.

Уважаемый Михаил. Я лично пишу по собственной инициативе, по собственному желанию. Не хочу, знаете ли, смотреть на безнаказанную клевету в адрес честных и порядочных людей. Борьба с несправедливостью и противоправными действиями – это моя активная гражданская позиция.

Прошу это запомнить.

Насчёт гражданской позиции. А в чем она? В попытке защитить "честь и достоинство" гражданина ДРУГОЙ страны, обманывающего ваших СОГРАЖДАН? Набивающего себе карман за их счет? Эксплуатирующего их и снисходительно принимающего их поклонение себе? Не понимаю я такой гражданской позиции. Знаю, большинство людей искренне преданы Пракашу, к сожалению. Они все им ОБМАНУТЫ.
  • Like 1

Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ)[/size]

Статья 18.17. Несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций ограничений на осуществление отдельных видов деятельности

2. Несоблюдение иностранным гражданином или лицом без гражданства установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства ограничений на осуществление отдельных видов деятельности -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Лучше бы "с"

Оо-хх! Эти безбрежные, безнаказанные, АНОНИМНЫЕ просторы интернета!!!!.....

Сколько ерунды могут нагородить люди, когда  полны неудовлетворенности и глупости. И чувствуют БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.

Очевидно, на этом сайте выскочили люди, которые сами ничего из себя не представляют, разочарованы, да ещё и обижены на весь мир. Хотели на халяву себе что-то поиметь и не получилось. Поэтому и грязи льется столько. И ищут виноватых в своих неудачах. И от такой интернетной распущенности всё больше распаляют себя.

«Давайте, давайте что−нибудь найдем, нет лучше ПРИДУМАЕМ что−нибудь. Статей, статей нам побольше! Вот костер зажгли... А вот дети в школе учатся…. Сын увлекается музыкой и у него есть друзья…. Ученик университет закончил….. Скорей, скорей, так только «сектанты» и мошенники поступают. Спасать и сажать будем»

Здесь создается от вашего поста ощущение, что вы в принципе озлоблены на успешных людей.

Бегаете, собираете сплетни, слушаете недоучек. С претензией на звание «борцов за справедливость». 

И с таким апломбом выписано, такой фарс развернут, и столько штампов жёлтогазетных.

«Секта! Ура, разоблачили!»

Это в древние Советские времена было! Никто уже не помнит самих тех историй, но как заезженная пластинка везде одно и то же!    «Гипнотизируют…., квартиры…., сознание поменяли…., работать заставили…, постятся....! Ученики работают и хорошо зарабатывают…» 

А зарабатывать, это так, оказывается, удивительно в наше время!?

Такие разоблачители сект и ложных гуру застряли в совке где-то. Всё по древнему сценарию!

Все эти «бывшие истины», «Моны» и «энциклопедисты Владимиры» собирают все что найдут и  пропускают через свой больной ум.

Кстати сказать, «бывшими» учеников может сделать только учитель, когда закончен курс ученичества. И как правило, только уважение и благодарность за этот этап жизни испытывают ученики.

А если ученики сбежали, не выдержали нагрузки, они недоучки, СЛАБАКИ. Зачем таких слушать!!??

Ну, например, есть недоучки, не выдержавшие нагрузки в Бауманке или МГУ! Кстати, есть вообще и те, кто не смог туда поступить! Никому не приходит в голову к их мнению прислушиваться! А тем, кто хочет действительно получить знания −  разум надо иметь и трудиться!

Во всех культурах, во все времена  всегда были такие крикуны недоумки и недоучки. И здесь собрались «бывшие» и «недоучившиеся», туристы одним словом.  И анонимненько все это.

Напишите, кто эти специалисты по праведности? Кто их экспертами по гуру и не гуру назначил?

Очевидно, что здесь пишут Не успешные люди, Не юристы, Не историки, Не бизнесмены, Не учителя, Не ученики… никакие!

И эта анонимненькая свора  ОБЫЧНЫМ СОБЫТИЯМ и фактам пытается придать какой-то УДИВИТЕЛЬНЫЙ, только им представляющийся отрицательным, смысл.

А такими фантазиями и желтизной пытаются задеть ЛЮБОГО значительного человека в этом мире. Любого!  И эстрадных звезд, и духовных лидеров, и политиков. Всегда!

Обычно это домыслы неудачников, завистников и тех, кто зарабатывает карьерки какие-то на этом. И это, как и всегда, выглядит дешево и низко.

Простые жизненные факты или СПЛЕТНИ  комментируют на уровне своих комплексов и развитии ума.

И читать их станут только такие же любители жёлтой информации.

По-настоящему разумный человек, всеми эти бреднями и измышлениями заниматься не станет.

Ничего нет в их «раздобытых фактах» такого, что можно считать отрицательным!

Человек приехал из Индии, и дети учатся в школе при индийском посольстве. Сейчас  много платных школ! И что?!

Если этот человек − бизнесмен. Это нормально для любого человека! Работает и обеспечивает свою семью. 

Женат, дает образование своим детям. Это разве странно, а вы не учите своих детей?

Обладает знаниями, которыми БЕСПЛАТНО делится со всеми, кто хочет это знать. Ещё и угощает всегда своих гостей. 

Почему-то, это выглядит как негативный факт, почему?

Не учитесь здесь!!!

Это у вас нормально, учить учителя как учить своих учеников? Да наберите своих учеников и учите! Хотите в Индии, хотите в Москве.

«Знал товарища Девдаса. Не общается уже много лет». И что? У всех были разные знакомые за всю жизнь.

Вам то почему беспокойно от этого?

Участникам на этом сайте не дает покоя, что кто-то привлекает людей своей мудростью и знанием.

Очевидно, что Гуру джи уважаемый человек. Имеет разум, силу и знания. К нему тянутся люди.

Понятно, что много лет его знают, уважают и доверяют и здесь и за рубежом. 

Его ученики идут своей, выбранной дорогой. Они успешные люди!

Учатся, работают, зарабатывают, любят, женятся, создают прекрасные достойные семьи.

Идут своим надежным, выбранным осознанно, путем жизни!

h ttp://satyam-shivam-sundaram.org/vnimanie

На официальном сайте пытаются представить все как организованную клеветническую кампанию и призывают к бесконфликтности. Якобы мы тут на православном форуме разжигаем религиозную рознь. Ясное дело, конфликты Пракашу не нужны. Ему лучше, когда все шито-крыто.

Мы тут все частные лица, независимые и незнакомые между собой, пишем свое личное мнение о конкретном человеке, Пракаше Кумаре, на основании своего личного опыта. Никаких домыслов и религиозной нетерпимости. И конечно, никто нас не организовывает и не заставляет. На этом форуме разными людьми приведены конкретные факты и доказательства, свидетельствующие не в пользу просветленности "Учителя". Цель этого - показать тем, кто еще способен задуматься об истинности духовного пути, предлагаемого гуру Джи, что это тупик.

• Like 2

Александр Корелов, Вы ведь юрист?

Да, он юрист и специализируется на сектах

Сколько ерунды могут нагородить люди, когда  полны неудовлетворенности и глупости. И чувствуют БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.

Очевидно, на этом сайте выскочили люди, которые сами ничего из себя не представляют, разочарованы, да ещё и обижены на весь мир. Хотели на халяву себе что-то поиметь и не получилось. Поэтому и грязи льется столько. И ищут виноватых в своих неудачах. И от такой интернетной распущенности всё больше распаляют себя.

«Давайте, давайте что−нибудь найдем, нет лучше ПРИДУМАЕМ что−нибудь. Статей, статей нам побольше! Вот костер зажгли... А вот дети в школе учатся…. Сын увлекается музыкой и у него есть друзья…. Ученик университет закончил….. Скорей, скорей, так только «сектанты» и мошенники поступают. Спасать и сажать будем»

Здесь создается от вашего поста ощущение, что вы в принципе озлоблены на успешных людей.

Бегаете, собираете сплетни, слушаете недоучек. С претензией на звание «борцов за справедливость». 

И с таким апломбом выписано, такой фарс развернут, и столько штампов жёлтогазетных.

Это в древние Советские времена было! Никто уже не помнит самих тех историй, но как заезженная пластинка везде одно и то же!    «Гипнотизируют…., квартиры…., сознание поменяли…., работать заставили…, постятся....! Ученики работают и хорошо зарабатывают…» 

Такие разоблачители сект и ложных гуру застряли в совке где-то. Всё по древнему сценарию!

Все эти «бывшие истины», «Моны» и «энциклопедисты Владимиры» собирают все что найдут и  пропускают через свой больной ум.

Кстати сказать, «бывшими» учеников может сделать только учитель, когда закончен курс ученичества. И как правило, только уважение и благодарность за этот этап жизни испытывают ученики.

А если ученики сбежали, не выдержали нагрузки, они недоучки, СЛАБАКИ. Зачем таких слушать!!??

Ну, например, есть недоучки, не выдержавшие нагрузки в Бауманке или МГУ! Кстати, есть вообще и те, кто не смог туда поступить! Никому не приходит в голову к их мнению прислушиваться! А тем, кто хочет действительно получить знания −  разум надо иметь и трудиться!

Во всех культурах, во все времена  всегда были такие крикуны недоумки и недоучки. И здесь собрались «бывшие» и «недоучившиеся», туристы одним словом.  И анонимненько все это.

Напишите, кто эти специалисты по праведности? Кто их экспертами по гуру и не гуру назначил?

Очевидно, что здесь пишут Не успешные люди, Не юристы, Не историки, Не бизнесмены, Не учителя, Не ученики… никакие!

И эта анонимненькая свора  ОБЫЧНЫМ СОБЫТИЯМ и фактам пытается придать какой-то УДИВИТЕЛЬНЫЙ, только им представляющийся отрицательным, смысл.

А такими фантазиями и желтизной пытаются задеть ЛЮБОГО значительного человека в этом мире. Любого!  И эстрадных звезд, и духовных лидеров, и политиков. Всегда!

Обычно это домыслы неудачников, завистников и тех, кто зарабатывает карьерки какие-то на этом. И это, как и всегда, выглядит дешево и низко.

Простые жизненные факты или СПЛЕТНИ  комментируют на уровне своих комплексов и развитии ума.

По-настоящему разумный человек, всеми эти бреднями и измышлениями заниматься не станет.

Человек приехал из Индии, и дети учатся в школе при индийском посольстве. Сейчас  много платных школ! И что?!

Если этот человек − бизнесмен. Это нормально для любого человека! Работает и обеспечивает свою семью. 

Женат, дает образование своим детям. Это разве странно, а вы не учите своих детей?

Обладает знаниями, которыми БЕСПЛАТНО делится со всеми, кто хочет это знать. Ещё и угощает всегда своих гостей. 

Не учитесь здесь!!!

Это у вас нормально, учить учителя как учить своих учеников? Да наберите своих учеников и учите! Хотите в Индии, хотите в Москве.

«Знал товарища Девдаса. Не общается уже много лет». И что? У всех были разные знакомые за всю жизнь.

Участникам на этом сайте не дает покоя, что кто-то привлекает людей своей мудростью и знанием.

Очевидно, что Гуру джи уважаемый человек. Имеет разум, силу и знания. К нему тянутся люди.

Учатся, работают, зарабатывают, любят, женятся, создают прекрасные достойные семьи.

Екатерина, успокойтесь. Идите своим "надежным, выбранным осознанно, путем жизни" к светлому будущему.

Именно к нему и ведет всех "уважаемый и успешный" (действительно пока успешный - с этим не поспоришь) бизнес-гуру пракаш джи.

К счастью не всем с Вами по пути.

А про "мудрость и знания" его могут говорить люди, которые совсем не знакомы с духовной литературой и культурой в целом.

Кстати, довольно симптоматично, что Вы ставите "духовных лидеров" в один ряд с эстрадными звездами и политиками. Пракаш в этом смысле действительно по уровню развития и стяжательства близок к большинству из них. Но только они хотя бы не корчат из себя высокодуховных и всёвидящих "гуру".

• Like 1

Не учитесь здесь!!!

какая разумная постановка вопроса!

У человека успешный бизнес а ему мешают.

:)

Кто же против успешного бизнеса?!

А что сей бизнесмен продает?

Что люди покупают?

Товар ТУХЛЫЙ!

Народ травится!

Edited by Моисей
  • Like 2

Хочу ответить,по поводу обращения пракашевцев-сектантов к читателям их сайта,что якобы мы хотим разжечь межрелигиозную рознь ,конфликт с какими то религиозными организациями или частным лицом.Они пишут ,что бог один и человек в праве делать свой выбор.Уважаемые читатели,вы отслеживаете какая пишется демогогия со стороны сектантов.Это называется "промывка мозгов"Во первых,читатели могут убедиться,что ни какие религии на сайте не задеваются,а объясняется ,что Пракаш самозванец и не признанный "гуру,"своими же индусами.Которые свою религию знают хорошо.И знают ,как заполонили всю Индию лжегуру.Таких там как грязи ,а в России ему просто раздолье,конкуренции нет)))Если он ни к одной сампрадае не принадлежит( его не признали),то почему раздает вайшнавскую мантру? а?Где его индийские последователи ,если он "сатгуру"(святой)НАСТОЯЩИЕ ГУРУ сидят у себя на родине. Ах,да я забыл Пракаш говорит своим адептам,что евреи Иисуса Христа тоже не признали)))"ПРОРОК" наш объявился))Сектанты пишут ,что Бог один и каждый делает свой выбор.Это мы и без них знаем .Мы взрослые дяденьки и тетеньки)) А вот то, причем тут "свободный выбор "  ведь мы пишем о мошеннике Пракаше.Мы приводим факты его мошеннической деятельности,а против фактов не попрешь.Первый признак того,что Пракаш является лжегуру,это его бизнес.Он это прекрасно знает и поэтому тщательно скрывает ,кроме близких учеников (которые приняли его саньясу) и бизнес его  оформлен на подставных лиц.Второе,то что его семья и он сам не трудятся вместе с учениками в его ашраме.Он всячески себя и свою семью оградил от общения со своими адептами.Чтобы ни кто не знал,что они за люди и какую жизнь ведут.Это делается для того,чтобы на них смотрели, как на "НЕБОЖИТЕЛЕЙ"(очень хороший НЛП прием)Он сам не кушает ,ни какает ,а чтобы видели его только сидящим на "столе" принимающим людей  и раздающим "мудрые" советы)) "АВАТАР" одним словом)))Покупает дорогие автомобили,принимает подарки в виде дорогих автомобилей и больших сум денег от оболваненных учеников.А раньше заставлял брать кредиты своих учеников  и опять же ни сам ,он все делает руками своих зомбированных учеников.У тех ,кто брал кредит наступило "просветление" и теперь они в наших рядах.Где же его скромность? Или он не знает, как жил великий святой Девраха баба?.У которого ничего не было.И самое главное,подводит молодых девушек к тому,чтобы брали саньясу (манахиня).А сам то женат и меет детей.Для каких целей ему это нужно?Чтобы эти девочки и мальчики достигли "просветления"?Какое он имеет право на такое ?Он сам то знает ,что это такое?Он знает ,четко,как использовать людей в пользу себе любимому.А насчет человека,который развернул, якобы клеветническую компанию и это тоже сектанский трюк.На этом сайте пишут ученики ,которые ушли в первую волну ,которые как и последняя волна его учеников,поняли ,что Пракаш мошенник.Старые ученики не могли столько лет пробить "блакаду" информационную,которую делала "банда" Пракаша.А сейчас все бывшие объединились и сделали прорыв,Мы видим по сайту Пракаша ,что Пракаш выводы не сделал и будет продолжать лоховать людей.Вспомните ,сколько последователей было у "бога Кузи"и его адепты также защищали его с пеной у рта.Даже тогда ,когда его "деятельность " прикрыли.Пракаш очень хитерый и наглый ,ему выгодно все сваливать на одного человека,чтобы скрыть то ,что за 20 лет от него толпы ушли и причем некоторые с исковерканной судьбой.И если надо будет ,все кто пишет и показание дадим на Пракаша.И сделаем этот процесс  показательным,чтобы другие самозванцы не приезжали и не разводили "коммерческую" деятельность по одурачиванию людей.Пракаш ,как черт цеплятся за каждую ,чистую душу.Его душа пришла с низших планов ( я думаю с ментального),потому что высокая душа не позволит ,чтобы перед ней ползали и поклонялись,Разве святые себе такое позволяют?Или говорить ,что все молитвы людей идут к нему,к Пракашу ,Это написано в его книге,Вот он стремиться побольше душ за собой утащить,Много о бхакти (любовь) говорит на своих сатсангах ,а кто за ним стоит? Не сам ли сатана?Истина ,любовь,красота))).Будьте бдительны,

Edited by Александр Мон
  • Like 3